Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы

Обзор
Фото
22
Отзывы
719
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
2075 оценок
Оцените это место

719 отзывов

По умолчанию
Максим Курочка
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Не пустили со щенком меньше 30 см в холке, хотя по закону можно, и помимо этого нет никаких знаков что с собакой нельзя
4
2
Александр Фокин
Знаток города 6 уровня
3 января
3го января на сайте мфц было указано что организация открыта до 18 часов . По факту дверь была закрыта , свет внутри не горел , никакой таблички о графике работы в постпраздничные дни не наблюдалось , телефон был недоступен.
4
2
Надежда П.
Знаток города 10 уровня
5 января 2025
Была несколько раз, очень радует, что сейчас нет очередей, все очень быстро, специалисты грамотные. Отдельное спасибо хочется сказать сотрудницам на входе - всегда приветливые, улыбаются, всегда объясняют и подсказывают, в наше время, а ещё и к концу дня редко где встретишь такое отношение.
2
2
Victoria
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Очень приятный доброжелательный персонал, много раз там решали вопросы с документами, (которые невозможно сделать на гос услугах), все четко, лаконично. Люди делают свою работу спокойно, быстро и со знанием дела. Если есть какие -то проблемы, пытаются их решить и помочь! Спасибо персоналу!!!
1
Евгения Сагачко
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Быстрое и качественное оказание услуг любой сложности. Много окошек, профессионализм сотрудников, чистое и уютное помещение. Не забывайте проверять данные, сотрудники тоже люди и могут ошибиться ( очень редко, но бывает у всех). В первую очередь Вы сами ответственны за те данные, под которыми ставите свою подпись.
Alisa
Знаток города 2 уровня
16 мая
Ужасное МФЦ,была первый и последний раз,больше не приду,надо было поменять паспорт,пришла на ресепшен,мало того что придрались к фотографии,цвет волос их не утроил,на фотографии у меня черный цвет волос,а в живую каштановый,потом пошла к окошку не помню какой номер,говорят сильно макияж яркий. Какая вообще разница макияж,волосы какого цвета,самое главное лицо ,чтобы похожее было! Бред какой-то
1
1
Анна Амосова
Знаток города 12 уровня
22 января 2025
Место, в которое лишний раз не хочется попадать. Расписание работы не такое продуманное, как в других городах, но всё же шанс попасть туда есть, однако!!! Недавно мама пожилого возраста пришла туда по необходимости одна. Ранее конкретно в этом МФЦ она не была. Ей нужно было оплатить пошлину в терминале, но она не умеет это делать, так администраторы ей отказались помочь… Ей пришлось уйти оттуда ни с чем… Я не знаю, возможно, это не входит в их обязанности, хотя это странно… Однако человечность вроде не отменяли в Новороссийске… У нас у всех остался очень неприятный осадок.
2
1
Олеся
Знаток города 9 уровня
24 августа 2025
Плюсы - это чистота и быстрота электронной очереди. Единственные вежливые работники находятся в электронной очереди. В окошках хамят, говорят на повышенных тонах с отвращением, нормально объяснить ничего не могут, посылают туда, не зная куда, взять то, не зная что. На вопросы отвечают так, будто люди должны знать всё абсолютно еще до прихода. Тогда зачем нужно мфц!?
7
2
Алексей
Знаток города 14 уровня
18 апреля
Пробка на входе, многое не могут делать, хотя в интернете написано, а именно в госуслугах другое. Персонал дружелюбный, охрана хамят. Долго обслуживают на входе.
Жанна Е.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Даже не знаю как описать свои эмоции. Быстро сделали копии, потом я оплатила госпошлину, потом выдали номерок, через 5 мин я сидела у окна, заполнялнили бумаги, сделали фото. Это было в понедельник. Сегодня среда, пришло смс, что я могу забрать свое водительское удостоверение. Все быстро, четко. Я в восторге
1
Наталья
Знаток города 18 уровня
5 июля 2025
Быстро работают. Вежливые. Всегда помогают. Отлично. Долой бюрократию. Началось хоть какое то качественное обслуживание в сфере гос услуг. Спасибо🙏💕
1
1
Lita
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2024
Много окошек по приему граждан, одна очередь в начале,где направляют непосредственно по вопросу. Отлично консультируют, очень вежливые. Прекрасные работницы. Бывает что очередей вообще нет. Удобное расположение, чисто.
5
2
Анастасия Т.
Знаток города 13 уровня
25 июля 2024
Много окошек, очереди в окна нет, но стоит очередь к девушке, выдающей талоны, поставьте туда больше сотрудников. Также девушка на этом ресепшене не очень вежливо разговаривает с клиентами, очень раздражённо отвечает на вопросы. Также имейте ввиду, что в четверг мфц работает с 12.00. Вечером в среду получили извещение, что необходимо подойти за документами, мы приехали в 9.00, у дверей таких же как мы стояли несколько человек, недоумевая, почему нельзя было в этих извещения сообщить график работы.
9
Ирина Анатольевна
Знаток города 16 уровня
4 июня
Очень быстрое обслуживание! Замечательные сотрудники!
Сергей Корнилов
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
Лучший МФЦ города. Массово, быстро, всё рядом. Плюсы: Полный спектр услуг, оплаты. Очень приятный персонал. Все приветливы и дружелюбны. Идут навстречу по документам (если нет копии или нужно что-то дослать/донести) Внутри чисто и нет давки, удобная логистика окошек. Минусы: 1. Внутри не у всех ловит связь. 2. В четверг лучше не приходить (большие очереди с обеда) 3. Парковка только платная (полчаса бесплатно, часто успеваешь)
6
2
Странник
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2024
Персонал всегда приветлив и работу свою знает досконыльно, все операции проводятся быстро и без лишней мороки. Документы при надобности делают за несколько дней.
1
1
Пенкина
Знаток города 4 уровня
6 мая
Отношение не очень хорошее ,сидят сами не знаю что и как ,на мои вопросы только пожимали плечами ,как будто я там сижу и должна все знать ,на любой вопрос только огрызаются и смотрят с небрежным взглядом!ужасное место и невоспитанные сотрудники!для чего тогда они там сидят непонятно,нормальных специалистов можно по пальцам пересчитать,остальные это просто кошмар !
Елена Владимировна
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2024
Очень удобно заказать и получить справки, и другие документы. Сотрудники, с которыми я общалась , очень внимательно и с уважением, и с пониманием относятся к посетителям.
A
azer.guseinov
Знаток города 11 уровня
25 июля 2025
Огромнейший минус неработающие системы распределения очереди. Ненужная трата времени в очередях к секретарям, которые по факту выполняют работу операционистов - сканируют документы, консультируют. А их всего 2 человека. А 40 операционистов бездельничают в это время. Неправильно построена система работоспособности. По факту на одного человека должно быть выделено 5-7 минут, а в очереди приходится стоять по 40-70 минут. А в это время специалисты сидят в соцсетях.
1
Мария Гончарова
Знаток города 11 уровня
24 июня 2024
Много окошек, но не работают терминалы которые выдают номерки, стоит девушка и выдает их((( не понравилось, так как она не запоминает кто подошёл первый, кто второй ... Окошек много-повторюсь, но все равно будете сидеть и ждать от 15 мин точно! Но есть плюсы прохлада в помещении, удобные стулья))) Отвратительно обращаются, мустафаева швырнула документы, научите персонал общаться с людьми!!!!!
3
Мария Толмачева
Знаток города 11 уровня
24 марта 2024
Большое спасибо за центр. Быстрое обслуживание. Понятная консультация и разъяснения по вопросам. Все в уговоренные сроки. Есть места для ожидания. Большое количество обслуживающих окон. Спасибо
1
Ульяна Беридзе
Знаток города 2 уровня
23 января
Обратились в данную организацию по вопросу загран паспорта.Ужастное отношение к людям,хамство и не компетентность сотрудников.В частности, Олеся Сергеевна М.Таким сотрудникам не место на такой работе!!!На поставленные вопросы отвечает хамски и с неприличным тоном.Мы не на базаре находимся ,а в месте где должны помогать людям и доходчиво объяснять то или иное интересующее.
2
1
Алла Крутикова
Знаток города 7 уровня
20 января 2024
Очень удобное расположение, помещение. Записаться можно и по телефону, и онлайн, чтобы в очереди не стоять. Чисто, просторно, а главное, тихо. Пришёл, получил квалифицированныю помощь, и ушёл, спокойно. Грамотный персонал помогает на отлично.
Наталья Куртукова
Знаток города 7 уровня
3 мая 2022
Ну к стойке я за талоном быстро попадала т. К. Была с малышом, первый раз попали в 12окошко, второй в 4девочки огромные молодцы, большое спасибо. Третий раз попала в 21 сидит девочка которая даже оригинал снилс не может отличить от копии, оформляла выплату на ребёнка меня отправили за справкой которая нафиг не нужна, на следующий день вернулась попала в соседнее окно, хороший сотрудник но не очень внимательная. Набрали новеньких и они тупят
3
Артём Шавалиев
Знаток города 4 уровня
17 октября 2024
Работают в штатном режиме, график соблюдён, приятный коллектив, быстро и оперативно отвечают на интересующие вас вопросы (касательно их сферы)
3
Navigate
Знаток города 9 уровня
1 июня
Самая не компетентная организация в наверное всей этой прекрасной стране,в экстренной ситуации не могут сделать НИ «тинькоф».Надо было срочно восстановить доступ к аккаунту с госуслуг,счет шел на минуты.В итоге они ничерта не сделали пришлось самому все делать с телефона и читать в интернете что предпринять,а у них просто 40 минут грузился компьютер.Это просто позор высшего уровня товарищи)И так везде.
Екатерина Моисеева
Знаток города 12 уровня
27 июля 2025
Если необходимо подать или получить услугу,то приезжаю сюда, очень грамотные специалисты даже на этапе стойки администратора,много окон, конечно бывает очередь, но можно позвонить и записаться раньше.
люба бирюкова
Знаток города 12 уровня
14 ноября 2023
Оооочень долго работают. На человека по 40 мин. Документы теряют. Присылают смс что пакет готов, приезжаешь а его у них нет, потеряли. И так 3 раза, пока начальника не позовешь
Цветочек
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2022
Самый удобный из всех МФЦ. По всём вопроссм лучше записаться заранее, приходить во время. Вежливый персонал, отвечают на всё вопросы, подскажут и расскажут про услуги и на месте делают копии документов, если не оказалось, чтобы сократить время оформления услуги. В целом, почти всегда попадала с минимальной очередью и ожиданием.
3
роман даньшин
Знаток города 9 уровня
3 июня 2024
Быстро, очереди почти нет, окон много, все хорошо, профессионально, на вопрос - дают четкий и быстрый ответ. Сделано все красиво.
1
Армик
Знаток города 14 уровня
19 августа 2023
Ребята хочу сказать что местоположение отличное хочу сказать что персонал старается помочь по крайней мере у меня сложилось такое впечатление был я в этом месте в связи с тем что мне нужно Я из Казахстана и мне нужно было сделать регистрацию временную дали мне бланки заполнить от руки три раза заполнял сказали что не устраивает как заполнено отстояла очередь почти минут 30-40 и когда я сел перед сотрудником сотрудника не устроила моя почерк Ну если вас не устраивает почерк поставьте компьютер тем более он там был отдельно стоящий компьютер Никто за ним не сидел и там можно было Просто сесть набрать самому и напечатать в в целом хочу сказать что в общем-то неплохо но тот момент что я Почти полтора часа сидел заполнял эти два бланка в двух экземплярах потом мне в конце концов сказали вот там в углу в семнадцатом окошке платно заполняют и распечатывают 1.000 руб стоит поэтому идите туда и там делайте неприятно это неприятно как-то что в самом МФЦ которая сделана для людей для гостей
1
Инна Б.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Отличная работа , специалисты девочки очень вежливые , всё подробно объясняют. Спасибо
Оксана Тищенко
Знаток города 16 уровня
5 июля 2024
На ресепшене девочки тактичные, шустрые, умнички одним словом. Окон много. Даже при большом наплыве посетителей, долго ждать не приходится. Удобное месторасположение.
Светлана Афанасьева
Знаток города 5 уровня
13 июня 2024
Очереди бывают, куда без них, да и смотря по какому вопросу обращаются. А так все устраивает. Ожидание в прохладном помещении, на мягких стульях. Работники вежливые, компетентны. На моем пути с проблемой в данной организации не встречалась.
3
Ольга Присухина
Знаток города 18 уровня
26 октября 2023
Хорошее расположение в центре города. Делают документы любых видов. Детские пособия, прописки, справки ЕГРН и прочие другие справки и документы
920297 Прямушко
Знаток города 5 уровня
21 мая 2025
Очень быстрое обслуживание. Специалисты компетентны. Уважительно относятся к посетителям.
3
Дмитрий Бойко
Знаток города 11 уровня
29 июля 2023
Удоная локация, парковка, отличные сотрудники на рецешн. Помогут во всех профильных вопросах, пояснят порядок действий, очень чутко относятся к пожилым людям.
Инкогнито 6712
Знаток города 7 уровня
26 июля 2024
Очень приветливые сотрудники, помогли решить все возникшие проблемы в кратчайшие сроки, спасибо за проффианализм
3
Инкогнито 3000
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2025
Работают быстро.Персонал вежливый.
Анна
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Хочу выразить благодарность сотрудникам ТОСП,, Восточный,, МФЦ Гончаровой Екатерине Николаевне и Малиновской Наталье Николаевне за внимательное отношение к клиентам, оперативность в работе и оказанную помощь с решении моего вопроса. Благодарю таким работникам хочется обращаться в мфц. Екатерина Николаевна и Наталья Николаевна, спасибо за Вашу работу!
Виктория Т
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2023
Отличный, и по расположению и по быстроте и качеству обслуживания, не оставляет у меня лично каких-либо негативных отзывов! Девочки за администраторской стойкой всегда приветливы и подскажут по всем вопросам! Вот часто только компьютеры виснут у девочек в окошка что не приятно, приходится долго ждать сидеть. Терять время и задерживать остальных! Нужно на это обратить внимание управляющих
Татьяна Королькова
Знаток города 7 уровня
14 мая 2025
Понадобилось оформить сертификат в социальном фонде. Это очень редкая услуга, но девушки в МФЦ справились,быстро, профессионально, корректно Спасибо, Валентина, окно 31 Я была у вас 12 мая 25 года
Миледи
Знаток города 15 уровня
6 мая 2025
Прямо в МФЦ реклама ООО по предоставлению кадастровый услуг. Поэтому не возможно бесплатно перевести доли в отдельную собственность.
1
Наталья Романенко
Знаток города 11 уровня
11 декабря 2022
Всё быстро, чётко и качественно. Много окошек, почти нет очередей. Специалисты грамотные. С маленькими детьми льготная очередь. Зал для ожидания есть.
Иван Чернов
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Ужастное место Отношение к людям никакое Старые бабки только ходят и грубят Никому не советую, моя воля в жизни бы не приходил
1
2
мария чагина
Знаток города 8 уровня
10 июля 2021
Душно, жарко, очереди очень большие. Кондиционер не справляется. Пришла оформить регистрацию в 11пришла, ушла в 15. С ужасом думаю, как получить готовые документы. А вот работники молодцы. Профи. В масках, в перчатках целый день, это очень тяжело. Благожелательны, выдержанный, спокойны. Огромное им спасибо.
2
Иван С.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2022
Образовалась очередь около 30 человек, на стойке сотрудник делал ксерокопии постороннему человеку, руководителя и зама нет на месте никто не реагирует на просьбы ускорить выдачу талонов. И одного дня мало до 20:00 крупный промышленный город все работают до 18:00!!! А также нам отказали в выдаче талонов в 17:45!
3
1
Аида
Знаток города 12 уровня
16 мая 2022
Достойный центр, отличная парковка, грамотный и вежливый персонал. Всегда подскажет придёт по любым вопросам ам на помощь. 👍👍👍👍 внимательно, объяснят правильно заполнить документы всегда помогут. С улыбкой. 👍
3
Евгений Куранов
Знаток города 9 уровня
29 августа 2023
Обслужили быстро, удобное помещение.Вежливый, грамотный персонал.
Павел Павлов
Знаток города 5 уровня
2 марта 2022
В отделении по адресу г. Новороссийск пр-т Дзержинского 156б очень медленное обслуживание, многие окошки не работают, на обеде якобы. Девушка выдающая талоны сказала своей коллеге из окошек:"подольше обедайте". Очереди огромные
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6