Поиск
Маршруты

Мои Документы

Обзор
Новости
1
Фото
19
Отзывы
68
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
210 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Татьяна Гордеева
Знаток города 9 уровня
15 января 2025
Хороший офис, при неоднократном посещении радовало отсутствие очередей. Приветливый и компетентный персонал. Оказание большого спектра услуг, все быстро и чётко!
1
1
Дарья Кудинова
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Очень дружелюбный персонал, быстро обслужили и проконсультировали, очередей почти нет
1
Татьяна Калугина
Знаток города 7 уровня
13 апреля
Не попала! Пришла в 15.30. В кабинете две сотрудницы. Обе посмотрели на меня так, словно на двери было написано "закрыто". Одна вроде занята с посетителем, а вторая надела куртку и вышла со словами:" выйдете, почитайте что на двери написано и ждите до 16.30" Вышла. Читаю . Время приема по предварительной записи, а по живой очереди, в определенное время, с 16.30. Т е она пошла на улицу, гулять, потому что видимо, у неё не было записи, а мне сказали ждать час.... Мне кажется это немного не правильно для сотрудников данной организации.
1
2
Титан
Знаток города 15 уровня
2 февраля 2025
Пришел без записи к 10.00 и там уже была очередь в 5 человек ... Очередь прошла довольно быстро(ни смотря на то, что там одно окно) и мне вручив бланки, послали заполнять их домой и сказав, что у них нет банкомата для приема госпошлины, отправили с следующим визитом на Ленина, 126 (гостиные ряды)... Не вижу смысла в этом отделении.
5
Евгений Калин
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2024
Всё отлично, пришёл сдавать документы на замену паспорта. Всё сделали быстро, причём без предварительной записи. Чёткая профессиональная работа!!!
2
1
Katerina K.
Знаток города 4 уровня
30 июля 2024
Можно было бы поставить оценку 0 , поставила бы 5 раз. Это отделение МФЦ нарушает закон и ущемляет права инвалидов. Без предварительной записи, свободные талоны которой на две недели вперед заняты, не принимают. На факт что со мной был ребенок инвалид сотруднице начхать. Когда я пришла у нее не было вообще никаких людей, ни в коридоре ни в кабинете, пустота. И даже так она не приняла нас с ребенком. Отмахивается регламентом что она просто не может принимать людей без записи потому что должна сейчас принимать талоны. Но людей же совсем нет, спрашиваю я, почему бы не принять меня, "я немогу, регламент". То есть в организации, в которой обязаны предоставлять населению государственные и муниципальные услуги, нарушают федеральный закон от 24.11.1995 N 181 - ФЗ (ред. от 29.05.2024), в котором прописано что инвалиды обслуживаются вне очереди не только в аптеке да в кафешке, а во всех государственных и муниципальных организациях!!!. А в этом МФЦ регламент выше закона. По этому я вынуждена обращаться в прокуратуру!
6
1
Егор Сериков
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2024
Хорошое место,специалисты высокого уровня,интерьер хороший,очереди ре больше как в других это огромный +,место в калуге где нет очередей короче в общем круто 5 звезд
3
2
Иван Сурков
Знаток города 10 уровня
5 февраля 2025
В этом МФЦ Вас всегда обслужат на высшем уровне! Подскажут и расскажут, как , что лучше сделать. Небольшие очереди в будний день! Рекомендую!
1
1
Светлана Т.
Знаток города 19 уровня
12 июня 2025
Пришли в это отделение,(ближе к месту проживания.)Встретил специалист(дама) весьма не любезно,бейджика с ФИО не было.Мы были без записи,но посетителей в этот момент не было.Нужно было передать данные по межеванию участка.В результате диск она открыть не смогла и просто послала…в крупный МФЦ.Вопрос …зачем тогда нужно было открывать один кабинет в виде отделения МФЦ?Если работает специалист для галочки,делая одолжение всем,или стоит устаревшее оборудование?К слову для города Калуги ,где многое и многие работает для галочки и отчетности на верха это норма жизни.И кстати ,большая благодарность ведущему специалисту Чумиченко В.Ю. в МФЦ на Кирова 21А спокойно,профессионально оформил все документы,,скачал данные с диска без проблем.Был доброжелательным и внимателен!
2
1
Олег
Знаток города 12 уровня
22 марта
Пришёл без записи! Очереди не было, подавал документы на замену паспорта! За меня все заполнили, мне все объяснили и рассказали! Мне очень понравилось отношение специалиста Дианы к своей работе! Профессионал своего дела! Спасибо! Однозначно 5 звезд!
Инкогнито 1764
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Пришлось сегодня обратиться за выпиской из электронной трудовой книжки. Пришла без записи. Всё быстро и чётко.Никакой очереди.Вежливый персонал. И мега приятная женщина на ресепшене:) 🌺
Женя
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Прям на рецепшне разблокировал паренёк мне госуслуги без всяких очередей, все отлично, на входе водичка холодная кулер, удобные места посидеть, кондиционеры.
Тимонина П.
Знаток города 5 уровня
8 октября 2025
Все прекрасно) Записывалась онлайн на замену паспорта, когда пришла никакой очереди не обнаружила. Работала со мной милая девушка, отлично знает свою работу. Все сделала четко и по факту. Почему остальные пишут, что встречают нелюбезно - непонятно :( Мне все понравилось, спасибо!
4
Галина Кочеткова
Знаток города 16 уровня
7 августа 2024
Очень хорошо и удобно. Пришел и оформил. Работают симпатичные вежливые работники учреждения. Всё объяснят и даже помогут установить госуслуги и др.
2
Руслан Деменков
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Пришли не успев зайти сразу начали выгонять на повышенных тонах, работают два сотрудника у одной компьютер якобы не работает, вторая направляет в другие офисы даже не попытаясь помочь
1
Анастасия Комонова
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2025
Отвратительное отделение и отвратительный сотрудник у Вас там «сидит»! При пустом коридоре (ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ОЧЕРЕДИ НЕ БЫЛО), нас не приняли. Хотя (!!!!) никакой информации о том, что принимают ТОЛЬКО по записи нигде нет!!!!! На нашу просьбу принять нас, т.к. никого в очереди все равно нет, было отказано в грубой форме и сказано: ну а если сейчас придут и напишут жалобу потом? Да, жалобу напишут! Только не невидимые клиенты, которых нет в коридоре, а реальные - мы! Оставлю отзывы везде где только можно!
1
1
av.vagan2011
Знаток города 11 уровня
29 декабря 2025
Приходилось обращаться честно не долго ждал спасибо работника мой вопросы бистро решил просто умница
Владимир
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
Спасибо огромное сотруднице, которая работала 5 сентября 2023 г. Вежливое отношение, быстро помогла оформить паспорт болельщика мне и сыну, хотя не было записи по времени. И терпения от посетителей, которые орут и хлопают дверьми так, что вылетают стекла.
3
1
Елена
Знаток города 4 уровня
24 июля 2025
Подали документы на замену паспорта,уже прошло 7 дней, паспорт не готов. Работают медленно, все делают долго. Ничего не проверяют ( сделали ошибку в подписи, даже не заметили, заметили другие через 6 дней!!!!! Теперь все заново надо ждать, а сразу сделать это было нельзя…… Не советую туда ходить, будете ждать очень долго, пока они проснуться !!!! Прошу сделать проверку на Ленина,74 . Работае всего один человек, работу выполняет не хотя….. Центр всетаки!!!! Продолжая отзыв, из-за них пришлось платить штраф ( за просрочку). Хотя в МфЦ утверждали что штрафа не будет. Пришлось идти в паспорный стол и получать там паспорт . В М Ф Ц паспорта так и не дождались!!!!! Прошу еще раз проверить данное заведение на проф. поигодность!!! Никому не советуюю обращаться в это МФЦ , Ленина,74!!!!
2
Владимир 154
Знаток города 30 уровня
30 августа 2023
Народа меньше, чем в других МФЦ. Обслуживание чёткое и вежливое. Быстро узнали суть вопроса и помогли. Благодарю и рекомендую!
3
верные друзья
Знаток города 6 уровня
30 марта 2023
Заказала выписку из ЕГРН. Оказалось, что терминала оплаты нет, нужно искать банк поблизости. Получила документ. При оформлении сделки оказалось, что документ не годится: либо оформили неправильно, либо тот, кто выдавал не знает(!), что должно быть в документе и выдал один лист, вместо двух.
4
2
Твой день
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2025
Любезная девушка-сотрудник, все оформила быстро и качественно.
1
Анастасия Д.
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2022
Очень приятный и добросовестный работник. Опоздали на 5 минут по записи, девушка не хамила (как это обычно бывает) спокойно приняла, заполнила документы на переоформление недвижимости, указала на недостающие документы и разрешила довезти, как только они будут готовы. Побольше бы таких клиентоориентированных сотрудников на госслужбе!
4
Андрей Белокопытов
Знаток города 5 уровня
9 апреля
В целом все хорошо, помогли получить нужные документы. Вот только одна дама хабалисто себя ведет, как будто у себя дома, а не в гос. учреждении.
В
Виктория Николаевна
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2021
приём по записи, ближе к обеду не прошли те, кто записан на 9 утра... сотрудник нахамил на вопрос можно ли пройти без записи(запись только по горячей линии, где сказали что обязаны принять без нее) обратились по вопросу подтверждения учётной записи на госуслугах. в филиале на воронины 4 так же запись, но принимают всех. наш вопрос решили за 5 минут,плюс очередь. все заняло порядка получаса. сотрудник спокойный, вежливый.
3
Оля
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2021
Ужасное отношение к людям! Мама пришла восстановить доступ к гос услугам(22.11.21), сказали это займёт несколько минут. Просидела час в очереди, также были люди без предварительной записи, заходили через одного, их принимали. Никто заранее не предупредил, что запись настолько обязательно, что будут выпроваживать демонстративно из кабинета. Девушка больше времени объясняла, что не будет ничего делать без записи, нежели просто бы потратила несколько минут своего времени на дело ,чтобы помочь пенсионерке. Или хотя бы объяснила в ВЕЖЛИВОЙ форме как и где нужно записаться. Человечности ноль, что такое слово лояльность думаю эта сотрудница и вовсе не знает. Ни грамма уважения, только хамское общение. Работница из кабинета 122 крайне неприятная и злобная личность. Такие люди думают, что делают одолжение приходя на работу, а сами могут её вовсе ненавидеть. Так вот может лучше не стоит занимать чужое место? И уступить его профессионалу, который в любой ситуации будет вести себя на работе подобающим образом! Неужели так трудно быть чуточку добрее..
15
yana122888
Знаток города 9 уровня
11 ноября 2021
Очень Не компетентный сотрудник, отказалась принимать без записи, хотя в коридоре не было никого вообще! Ответила в грубой форме что ей пофиг что там нет никого принимать не буду!В 3 часа дня попить чай и пообедать гораздо важнее чем работать! Обед был у неё в районе 13,была закрыта дверь. Беременная девушка просто так прокаталась!
8
1
Евгений Гвоздев
Знаток города 10 уровня
24 июня 2024
Тихо, спокойно - никакой суматохи, как в "СБЕРЕ" на Кирова. Девочка вежливая и умненькая - всё делает быстро и грамотно! Только - позитив!
2
1
Анна Т.
Знаток города 25 уровня
17 апреля 2024
Удобное месторасположение в центре города. Запись по электронной очереди.
3
1
Сергей Евсеев
Знаток города 16 уровня
7 марта 2024
Это не мои документы, а мой бизнес, то же самое по сути но для юрлиц. Все супер. Быстро и качественно
3
Валя Угодникова
Знаток города 2 уровня
20 января 2020
Для передачи оформленных документов с Мфц на улице Хрустальной в данный Мфц требуется запрос от того кто сдал документы на оформление. Сотрудники об этом не сообщают и приходится долго ходить за документами, пока их не передадут в данный Мфц.
3
Калуга Кузнецова Марина
Знаток города 11 уровня
3 февраля 2021
Отличные сотрудники, спокойно всё объясняют доступно, грамотно. Положительные эмоции от посещения.
2
3
Роксана Кулакова
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2024
Доброжелательный люди, умеют найти подход к любому человеку. Помогут, если что то непонятно . Делают свою работу на все сто.
3
1
Людмила Ш.
Знаток города 2 уровня
1 января 2022
Пришла по записи. Специалист очень грамотный. Вопрос решили быстро. Рекомендую
3
1
Виктория Р.
Знаток города 3 уровня
29 марта 2021
Пришла в МФЦ Мои документы за сорок минут до обеда,была вторая в очереди из восьми человек!Ни один человек не прошёл за это время!Операторы просто выдерживали время до начала обеда!В кабинете кроме них никого не было!
3
NATALIA D.
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2023
Очень жаль, что зарплата сотрудников не зависит от качества обслуживания, если хотите бесполезно провести полтора часа своего времени тогда вам сюда
6
1
Юлия
Знаток города 12 уровня
3 декабря 2022
Девочки все умнички помогут подскажут и очереди нет
3
Bediver
Знаток города 4 уровня
26 марта 2024
Два человека, принимают только по предварительной записи. Когда один из операционнистов отпустил людей, то принимать дальше не стал, ссылаясь на занятость
3
3
Samir S.
Знаток города 9 уровня
2 января 2022
Единственное МФЦ , где мне помогли. Огромное спасибо вам
3
1
Наталия Акимовв
Знаток города 12 уровня
28 мая 2024
Вежливыя специалист . приятна в общении . очень помогла в вопросе . ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!
1
Сергей С
Знаток города 12 уровня
28 февраля 2019
маленькая комнатушка с одним оператором - очередь в итоге, проще поехать на Черемушки.
4
константин зайцев
Знаток города 21 уровня
12 января 2024
Удобно ,быстро,качественно обслуживание
3
Болотбек Толонбаев
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Очень плохой отношение
1
5
Илья Бороненков
Знаток города 13 уровня
25 марта 2021
Плохо, что в Калуге МФЦ рассеяны в основном в центре города, так ещё и количество окон небольшое в таких отделениях. Не хватает МФЦ в районе московской площади, чтобы жители северной части города не мотались в центр, там и соцзащита , и ЗАГС рядом. Было бы удобно.
5
Оля Елецкая
Знаток города 9 уровня
13 октября 2019
Мне нравится центр тем, что можно подать и получить различные документы).
3
Мазаев Константин
Знаток города 9 уровня
8 января 2019
Нет очередей, все сделали в срок. Остальное не важно для меня.
4
1
Алишер Назиров
Знаток города 2 уровня
29 августа 2024
Самая отвратительная сотрудница! Больше нечего добавить!
3
Морозова Валя
Знаток города 12 уровня
28 февраля 2020
Обращалась по поводу документов. Быстро получила.Хорошо что народу было мало. Не пришлось тратить время в очереди.
3
Ольга Гаврюшина
Знаток города 8 уровня
4 мая 2022
Отличная организация, вежливый сотрудник
3
Глеб Романов
Знаток города 20 уровня
18 декабря 2022
Очень быстро обслуживание, все наглядно показали.
3
1
  1. 1
  2. 2