Поиск
Маршруты

Мои документы

Обзор
Фото
49
Отзывы
1091
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
3827 оценок
Оцените это место

1091 отзыв

По умолчанию
лариса д.
Знаток города 8 уровня
29 апреля
Учите молодых специалистов не нервничать, когда люди переспрашивают и не понимают что то , а не отправлять к нотариусу . вопрос не решен , не чего не понятно... Суть: Отправили к нотариусу делать новую доверку, при этом что такая же доверка почему то не подходит . при этом даже ручку и листочек не дали что бы записать какие документы нужно собрать... Но спасибо девушке администратору , улыбчивая, что смогла то подсказала. единственный лучик , среди так называемых специалистов.
1
Alexandr
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2025
Жуткие очереди. Длительное ожидание приёма специалиста. Мест для ожидания катастрофически не хватает. Маленькое помещение для такого объёма клиентов.
6
Socionik Biomehanik
Знаток города 13 уровня
8 февраля
Отличный МФЦ. Работают быстро, качественно, чётко. Всё сотрудники доброжелательны, на ресепшене всегда готовы оказать моментальную помощь. Чисто. Документы можно получить через постомат, что очень удобно. Рекомендую.
Инкогнито 9114
Знаток города 2 уровня
16 марта
Дважды обращалась, с порога встречают люди с вежливой, доброй улыбкой, операторы также приветливые, доброжелательные! Быстро выполняются все операции. Спасибо всем!!!
1
Елена Вихрева
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2025
Самый ужасный мфц. Сотрудники совершенно безграмотные, даже не умеют разбираться в документах. Приезжала из другого города, в надежде сделать все за один день. В итоге, из за безграмотных специалистов, которые документы не туда отправили, придется ехать снова. Понабрали по объявлению!
6
Вероника N
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2023
Жуткое место, туда попадаешь как в болото. Расположение однако удобное, остановка недалеко, добраться относительно легко. График работы тоже удобный, можно попасть после работы. Зал ожидания удобный, но очень много народу, шумно. Время ожидания очень большое. Я не с первого раза попала куда хотела. Хотя окна выдачи документов работают быстро. Работники не сказать, что очень рады нас видеть, однако сдержано вежливы. Есть туалет, не очень чистый, но и проходимость большая. Есть пандус.
12
2
К - 700
Знаток города 7 уровня
7 апреля
Объяснили, показали, научили. Очень вежливо и понятно, а нам старикам, это очень приятно. И спасибо сотрудникам за их труд , а ещё за то терпение за общение с пенсионерами
1
1
Александра
Знаток города 11 уровня
25 мая
Всё очень удобно, если заранее записаться на госуслугах. В фойе приятная дама, все объяснит, покажет, вручит талончик. Девочки на приеме тоже стараются, подробно все объясняют, помогают :) Спасибо!
Елена Дементьева
Знаток города 7 уровня
6 октября 2024
Одни минусы. Очередь занимают рано утром, чтобы попасть на приём. Сотрудников мало. Окна работают не все, а меньше половины. Чтобы взять талон приходила 3 раза, талонов нет. Из плюсов. Девушки вежливые, все расскажут спокойно.
Zadera
Знаток города 10 уровня
27 июня 2024
Ужас ужасный, талонов нет, заказывать надо заранее, на неделю, а то и больше вперёд, очереди огромные! Хорошо хоть кондиционеры работают, не задохнешься! Правда работают почти все окна, в отличии от Мфц на Комарова, там вообще не попадёшь, половина окон не работают!
4
Э
Эдуард Обросов
Знаток города 11 уровня
3 января
Приехали 3.01.26 числа к 9 часам мфц закрыт, хотя объявление висит что работает с 9 до 15 часов. Отвратительное отношение к гражданам!
Анна Тимченко
Знаток города 8 уровня
16 июля 2024
Проводили сделку в данном МФЦ Народу конечно тьма, очереди, но мы ЗАРАНЕЕ взяли талон, поэтому ждать не пришлось. (Берите талоны заранее!!!) Потратили буквально 10 мин, девушка, кто нас обслуживала была вежлива, все объяснила, все подсказала, молодец. Вот где люди стрессоустойчивые )) посмотрев со стороны на то количество работы, на тот трафик людей с ума сойти можно, просто нескончаемый поток людей (довольных и не очень) и информации 🤪 Да, еще плюсик : Сказали приходить за документами через 10 дней, но по итогу документы и регистрация уже были готовы ровно через сутки! Молодцы! Оперативно
Елизавета Анохина
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Хорошие сотрудники, готовые помочь. Быстро оформили документы
1
1
Елена Солнцева
Знаток города 8 уровня
13 мая
Ждем обслуживание с ребенком 2 месяцев, подача документов на прописку. В очереди 24-е. Инвалиды без очереди, а мамы с грудничками стоят в очереди!!! Прошу обратитьина это внимание! Как это вообще возможно?!
виктор старицын
Знаток города 8 уровня
9 января 2025
Ходили оформлять льготы по инвалидности были приятно удивлены, толька взяли талон нас тут же вызвали, Всё оформили быстро, спасибо!!!
1
2
Юлия 💞
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Добрый день! Меняла ребенку снил, связи со сменой фамилии. Я беременная, по закону меня должны обслужить вне очереди, подошла узнать как я могу это сделать, но что мне девушка грубо ответила, сказала тут много таких и инвалидов и т.д. Я еще раз у нее переспрашиваю, тогда скажите мне в какое окошко стоят данные люди у которых есть преимущества перед остальными, на что она мне ответила, такого у нас нет! Зачем тогда такие законы если, даже государственные службы, не выполняют данных обязательств!!!!!!
1
3
Марина Волк
Знаток города 7 уровня
15 марта
Всё отлично, девушки вежливые, всё объясняют, помогают, копии делают без проблем
андрей орлов
Знаток города 13 уровня
12 октября 2024
Очень понравилось, сотрудники добрые и отзывчивые,не то что на труда мфц просто ужас, все злые, толком не объясняют ни чего, а вот на Победе очень хорошие люди работают
3
1
Geniys
Знаток города 13 уровня
17 июля 2023
Есть парковка со стороны улицы чичерена. Девушки администраторы помогают взять талон, а так же направят в нужное окно. "Есть комната мамы и ребенка", в ковычках т. к это скорей всего там где кушают охранники и где они переодеваться все сотрудники. Да есть стол и пелинарный стол и на этом все. Очень мало стульев, что на первом что на втором этажах. НЕТ ПАНДУСА НА 2-ОЙ ЭТАЖ, Ребёнка ещё можно взять на руки, а вот ребятам кто колясочники, придётся взбираться и карабкаться своими силами. Туалет в ужасном состояний.
2
Евгений
Знаток города 10 уровня
19 июля 2024
Большой -. Очереди. Большой плюс персонал вежливый. Чистота желает остовлять лучшего. Мало посадочных мест. Плоха работает система предварительной записи. А так в целом пользоваться можно!
1
1
Игорь Коренной
Знаток города 12 уровня
9 августа 2024
Отличное отделение МФЦ Как и во всех таких отделениях многофункциональных центров здесь каждый сможет получить квалифицированную помощь в вопросах саязанных с документами Рекомендую к посещению пл каждрму вопросу Но место ожидания грязновато из за толп клиентов центра
3
1
ЛЮДМИЛА
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2024
Качественно, быстро осуществляется прием документов, высококвалифицированные специалисты. Удобное расположение окон и мест ожидания.
P M
Знаток города 9 уровня
16 июля 2024
Плюс - услуги получили минус - взглядом со стороны у них не хватает сотрудников. Они усталые и злые, так и хочется их покормить и отправить на перерыв. Огромные очереди из приезжих со Средней Азии, громкие и агрессивные. А так - обычное бюрократическое заведение.
3
Алена Красикова
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
Ужасно, половина сотрудников сидят в телефонах,или ручку грызут очереди много, действий не каких. Для чего тут окна от 19 до 40, если половина сидят выключены и в телефоне
1
Ульяна
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Это не МФЦ, а обычные бюрократы. Получал загранпаспорт, принес все оригиналы сняли копии. На получение готового документа требуют предоставить свидетельство на детей. Мои убеждения их о том что дети вписаны в паспорт РФ и в получаемый мной загранпаспорт, не помогли. О том что у них копии всех документов тоже. Разговор с руководителем не помог, она пряма сказала: ни чего не могу сделать, они делают, что хотят. Говорю по какой причине не прописали в документе на получение данные требования приходить с документами, в ответ тоже тишина, ответ:мы всем говорим устно. Жалко потраченных нервов и времени в пустяковом вопросе. Нужен хороший руководитель.
2
2
Valya Kor
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Подала заявление, сказали через 2 дня будет готово, до сих пор готовые документы не получила, не работают вообще, пожалела что обратилась сюда, хотя отзывы были хорошие, видимо мне не повезло…
1
2
Лара Кромм
Знаток города 20 уровня
6 февраля
Отличное отделение МФЦ — понравилось значительно больше, чем отделение на Труда, 164. Большую роль сыграла организация процесса: я заранее записалась, взяла талон и в назначенное время меня приняли буквально минута в минуту, без ожидания и суеты. Сотрудница, которая со мной работала, была вежливой и внимательной, подробно ответила на все вопросы и спокойно всё объяснила. В результате от посещения отделения МФЦ на Северо-Западе осталось исключительно приятное впечатление. Видно, что здесь ценят время и комфорт посетителей.
3
Татьяна Б.
Знаток города 19 уровня
21 июня 2024
Хорошийцентр, но постоянно люди, талонов нет к нужному оператору. Полоа вина, а то и больше окон не работает. Заходили к зав. центром, по этому вопросу, тоже помочь ничем не может. Говорит, что нет желающих идти туда работать. Вобщем замкнутый круг. Сделать щагран паспорт, талонов нет. Зато таджиков там полно и прописку и детские, семьями прямо.
5
4
елена блынду
Знаток города 9 уровня
13 августа 2023
Поток клиентов большой, на сдачу документов лучше приходить утром или записаться заранее, а то талоны быстро заканчиваются. В жару комфортно, кондиционеры спасают. Сотрудники , в основном , адекватные, но можно и на мегеру нарваться😆
3
1
Евгений Дмитриенко
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2025
Бесполезная организация! Пришёл сделать документы на ребёнка итог! 1) они этим не занимаются -ответ. 2) Сразу дали кучу шпаргалок с адресами куда обращаться! То есть вывод : Можно сюда не ходить,а сразу идти туда куда нужно,мвд и т.д!
1
2
Рита Пашнина
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Если идти по предварительной записи то всё даже не плохо, но людей много, присесть не где. По очереди без записи ждать можно часами, так что лучше записаться заранее.
2
2
Великолепный Р
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2023
Хотел оформить недвижимость, нет талонов на неделю вперёд, приехал в отделение думал по живой очереди попаду но и по живой талонов не оказалось. Ссылаются на то, что не хватает сотрудников, да людей было мало, понимаю что никто не хочет работать за те гроши которые платят, но в итоге из-за этой ситуаций страдают граждане, система МФЦ по причине отсутствия персонала терпит крах. Работа там стрессовая, благодарность девушкам за терпение и уважительное общение.
1
Gul Tuhtaeva
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Всё время хожу, быстро и чётко Всё сделают. Девчонки молодцы
1
Николай Бондаренко
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Нормальный Центр, обслуживание на высоте. Замечаний и претензий не имею. Профессиональные сотрудники и хорошее выполнение ими своих обязанносте
1
Диана
Знаток города 9 уровня
25 января 2024
Ужасно пахнет при входе, вечная очередь. Недостаточно специалистов работают, в связи с этим мало талонов. У специалиста нужно 40 раз спрашивать одно и тоже чтобы добиться правильных ответов, желательно у разных специалистов спрашивать
1
Михаил
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2024
Очень грубые сотрудники грубят посетителям администратор на 2 м этаже (Которая молоденька),очень грубо отвечает специалисты не объясняют причины и отказываются принимать документы, я не понимаю для чего брать таких сотрудников на работу, постоянно большие очереди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... сотрудники не компетентны
2
1
Елена Н.
Знаток города 10 уровня
9 августа 2024
Что-то странное происходит в городе, очередь на 50 человек на входе ежедневная в любое время. Квест настоящий попробуй сдай документы называется. А сотрудники отличные, вежливые, справляться пытаются за 10 человек один.
Алекс Бэк
Знаток города 7 уровня
24 октября 2024
Оформлял документы по квартире. Быстро, удобно. Получение готовых документов вообще очереди нет. Пришел, получил! Есть проблема с санузлами, в то время на 2 этаже не работал.
Валентина З.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2024
19 ноября пришла на прием в данное отделение МФЦ по предварительной записи. В выбранное мною время попала на приём к Варламовой Анастасии Ивановне, очень вежливому и доброжелательному специалисту. Она быстро оказала необходимую услугу и оформила соответствующие документы. Благодаря ей у меня осталось очень хорошее впечатление от посещения данной организации.
5
Анна Васильева
Знаток города 9 уровня
25 января 2023
Хорошие специалисты, обращались по разным вопросам и всегда получали положительный опыт. Два этажа, есть касса. Есть пандус. В зоне ожидания есть стулья и столы.
3
Наталья Макарьева
Знаток города 10 уровня
23 декабря 2019
Раньше приходилось ездить по разным инстанциям, отстаивать очередь, за один день бывало с одного адреса нужно было ехать на другой, на решение какого то вопроса можно было потратить весь день. Сейчас в МФЦ принимают по всем вопросам, удобно очень, по первых территориально рядом с домом, все цивильно, удобно, сегодня решила свой вопрос там за 10 минут. Очень довольна, что появился такой центр.
4
Елена Миронова
Знаток города 7 уровня
22 августа 2025
Меняла права, всё быстро и оперативно. Взяла талон, 10 минут и документы сданы, тут же фотографируют... Через неделю забрала
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2024
Подал заявление 04.12.2024 в пфр. Кристина Максимовна Юшина посмотрела на документы, ничего не спросила, оформила всё быстро и правильно. Ещё и мило улыбалась.
3
1
Виктор Субботин
Знаток города 17 уровня
14 июля 2023
Всегда много народа, когда бы не пришёл никогда на приём не попадёшь. Надо записаться на приём и ждать неделю. И такое творится во всех районах, неужели нельзя сделать полноценные пункты приёма, а не такие забегаловеки
Елена Алексанян
Знаток города 3 уровня
26 октября 2021
Сегодня, как и многим жителямЧелябинска мне пришлось обратиться в МФЦ. Девушки за стойкой вопросов очень грубо и раздражительно, отвечали на вопросы, конечно рабочий день к концу, вопросы одни и те же, но ведь и мы идем туда не просто ради удовольствия и каждый из нас трати время нервы, чтобы элементарно зайти в гос. услуги и получит этот злосчастный код! Но получив наконе это талон, я попала к Строковой Н.Н.! Спасибо вам за ваше терпение, все подробно без отрицтел ьных эмоций она помогла все правильно сделать, хотя и усталость и ее не обошла стороной. Девушка явно находится на своём месте! Спасибо большое за ваш труд Наталья Николаевна!
5
1
Вячеслав
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2022
Всегда много народа,долгое ожидание в очереди,встречаются не совсем компетентные работники(может ученики),и очень шумно,для детей нет отдельной игровой комнаты,бегают по залу,кричат,в целом всё не плохо,но много надо дорабатывать!
3
Galina
Знаток города 9 уровня
31 августа 2019
Обращалась сюда с документами после МФЦ на ул. Труда, где мне откровенно нахамили, за 25 мин. до окончания работы не приняли документы, хотя практически сотрудники всех окон для приема документов были свободны. Здесь же оформление документов прошло за 12 мин. Ожидание очереди еще 5 мин. Информированность хорошая, сотрудники работают четко.
3
2
Наталья
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2025
Сегодня 18.04.25 обратилась по вопросу приобретения ТСР, т.к.пришло письмо- разрешение на эти средства. В 18 окошке девушка очень непонятно объяснила ситуацию. Очень неприятно было ,когда я встала и сказала, что из её объяснений я ничего не поняла, она ответила "Садитесь, сейчас разжевывать буду". Т.е типа вы- тупая!! Но я снова ничего не поняла. Подошла к другому специалисту, та в одном предложении все конкретно объяснила. Все зависит от специалиста.!! И ещё, вы- специалисты, любящие все нам объяснять заумными фразами, если вы выходите без настроения на работу, лучше сидите дома. Потерпим, если одно окошко работать не будет.
1
2
Силуянов Вячеслав
Знаток города 5 уровня
27 мая 2022
Приходил один раз,когда был в отпуске. Очередь двигается достаточно быстро. Девушка,к которой обратился со своим вопросом вежливая,приветливая. Выслушала проблему,и подробно рассказала как ее решить. Обычно после посещения подобных мест,настроение падает,появляется раздражительность,но не в этот раз))))👍
1
Ольга Б.
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2020
Несколько раз посещала. Довольна. Есть предварительная запись. Приходите к своему времени и не надо стоять в очереди. Либо приезжаете, берете электронный талон и вас вызывают к определенному окну. Окон всегда работает много. Персонал доброжелательный. Работает быстро.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6