Поиск
Маршруты

МФЦ Мои Документы

Обзор
Фото
9
Отзывы
521
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
1497 оценок
Оцените это место

521 отзыв

По умолчанию
Екатерина Чарыева
Знаток города 14 уровня
8 февраля
Вежливые сотрудники, всегда спокойно отвечают на вопросы. Меняла здесь несколько документов, все быстро и качественно
2
1
Алексей
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2025
Из минусов: в закутке во дворах особо не припаркуешься. Какая-то беда с приёмом документов, постоянно виснет программа у девчат, сложности по ведомствам, соответственно дольше всё получается по времени. Из плюсов: Хорошие девчата, участливые, стараются помочь и оперативно отреагировать. Что называется: кадры решают всё.
1
Галина Юрьевна
Знаток города 8 уровня
30 марта
Супер отношение, живу в Александровке, а езжу только сюда по всем вопросам, приветливый и адекватный персонал, с порога уже настроение на высоте, да иногда приходится подождать, но не критично много людей. Спасибо за в вашу работу, професианолизм и все вы душки благодарю!!!
1
Антон Тульнов
Знаток города 12 уровня
12 марта
Нет парковки, место не очень удобное если вы на авто... Зал не большой, персонал работает хорошо, быстро и удобно. Но все же очереди бывают часто и большие.
татьяна ряднова
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Маленькое помещение сидячих мест мало, поэтому нужно стоять не только в очереди но и в ожидании своего талона, терминал не работает все через регистратуру, остальное все отлично, девочки молодцы всегда подскажут и помогут.
1
1
Роман Хачатуров
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2023
Тихое место, дорога совсем не мешает, есть где припарковаться. На входе встречает стойка, где посетителей быстро и спокойно распределяют. Если есть нестандартные вопросы или затруднения, сотрудники и руководитель разбираются и помогают каждому (видел не раз лично). Рабочие места для оформления документов и места ожидания созданы с умом, всем хватает места. Что до скорости обслуживания - тут по ситуации у каждого человека. Принимают всегда с улыбкой, даже в конце дня, да и девушки красивые, приятно тут находиться :-) Зимой тепло, летом работает кондиционер - атмосфера поддерживается комфортная.
4
1
Светлана Осипова
Знаток города 14 уровня
11 сентября 2025
Мало окон для обслуживания, приходится ждать своей очереди 2-2,5 часа если ты не по записи, была там как раз не по записи, т.к не было возможности зайти на Гос.услуги-это и была причина посещения МФЦ
1
SANRISE
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Сплошные минусы. Не люблю писать плохие отзывы, но не могу проигнорировать. Хотелось бы отметить, что это самое худшее МФЦ! Работники медлительные.При оформлении документов, допустили много ошибок. Зашли с хорошим настроением, а вышли с неприятным послевкусьем. Были у них впервые и больше никогда не зайдëм. Потеря личного времени и не важно, вы по электронной очереди или по живой!!!
5
Ольга Шишкина
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2025
Без очереди, без задержек заказала нужные мне документы за считанные минуты. Прекрасное обслуживание . Рекомендую!!!
1
1
Мария Шапошникова
Знаток города 11 уровня
2 октября 2025
Работают не компетентные сотрудники. Сделали запрос о том что муж на СВО. Перепутали всё на свете, не так заполнили 🧐сегодня пришёл ответ, в отказе от справки с Мин. Обороны, тк мой сын 2018 года рождения не является участником спец операции.
2
Андрей Кривко
Знаток города 6 уровня
26 июля 2025
Мало персонала , длинные очереди. Медленное обслуживание.
Таисия Руссу
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2025
Очень нравится этот мфц. Там никогда нет очереди, когда подавали документы на загранпаспорт , сотрудница заполняла все данные за место нас , как делают это в других мфц . На самом деле это правильно . Спасибо большое за помощь и такое хорошее обслуживание .
3
2
Natali
Знаток города 15 уровня
10 декабря 2024
Быстро обслужили, проконсультировали и приняли документы. Очередей нет, приятные и грамотные сотрудники, спасибо
3
Наталия Уютова
Знаток города 8 уровня
4 августа 2023
Очень вежливое,корректное обслуживание. Хорошо решают сложные ситуации. Работают с большим объёмом документов. Помещение удобное,вместительное со службами,чистое,с детским уголком и шкафом разной литературы.Стены обвешаны информационными плакатами.
4
3
Анастасия Коваленко
Знаток города 9 уровня
6 марта
Отлично девчата работают, к парню не садитесь( берите сразу другой талон), он ничего не знает, всё спрашивает у девчат, те очень неохотно с ним общаются и получается, что вы сидите у него минимум 2 часа🤦‍♀️
1
Андрей Сабутан
Знаток города 7 уровня
14 февраля
Очень Ветхий снаружи пункт МФЦ. Внутри довольно уютно, добрые работницы, понимающие. Единственный минус, это то, что терминал постоянно орет и вызывает несуществующих людей в несуществующие окна (талон С-53 окно 71,а там всего 10 окон и два человека сидят в зале) Чисто, приятно, спокойно. Работницы не кричали на меня, хотя у меня с соображалкой туго. Спокойным русским языком повторяли что нужно
1
RnD
Знаток города 17 уровня
10 августа 2025
Обычный мфц запись можно организовать через госуслуги а вот квалификация сотрудников составляет желать лучшего так как задаёшь вопрос и не получаешь ответ
1
Максим Картышкин
Знаток города 4 уровня
15 мая
Очень приятный отдел, хорошие сотрудники, душевные, я бы сказал, быстро помогли решить вопрос!
1
Вадим Уманский
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2025
Очередей почти нет, но и интернета иногда нет , вот такая особенность этого пункта. Пришлось раздавать самому себе с другого телефона.
3
Алёна Медведева
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Приняли по времени без задержек, очень отзывчивый сотрудник, все подсказала, сделала необходимые документы и провела 2 операции, пришло по ним одобрение, без возвращения документов. Также рекомендовали мне данный Мфц друзья.
3
Сергей Буцкий
Знаток города 10 уровня
23 января 2025
Удобное и отличное место, а работники какие умнички, всё знают и очень быстро помогают по всём вопросам.
1
Ирина Малина
Знаток города 9 уровня
31 октября 2024
Обращаюсь только в этот МФЦ, хотя живу далеко от него. Приятные специалисты, никогда нет очереди, даже без предварительной записи легко получить услугу. Все грамотно, чётко и вежливо!
3
1
Валерия Зиалтдинова
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2025
И то это много, во-первых не найдешь, во-вторых талончики электронные не работают, в-третьих, чтобы распечатать документ с гос услуг предлагается ожидание в 2 часа. Сначала стоишь очередь в 20-30 минут к информационной стойке, а потом тебе говорят подождите еще 2 часа. В другом МФЦ услуга заняла в общем 15 минут
3
Роман Б
Знаток города 16 уровня
5 апреля 2025
Очень долго предоставляется услуга. Запись была электронной, а в итоге еще час сидел ждать своей очереди. Потом еще часа 1,5 ждал саму услугу и в конце все разбилось о то, что оплата услуги никак не проходила: оплата-возврат, оплата-возврат. В итоге с 3го раза по QR коду оплатил - аппараты оплаты, работающие с Центр-Инвест никак не хотели получение оплаты
1
Виктория Ковалева
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2022
Не знаю как у других людей, но мне наверное везёт в том плане, что ещё не было чтобы у меня не приняли документы, или не ответили на вопрос, в очереди не стояла по несколько часов. Всегда вежливый персонал, чисто, есть детский уголок, что очень удобно, так же уголок с книгами, разетки для зарядки телефона .И расположен удобно .
3
1
Дмитрий Туманов
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Ставлю низкую оценку только за очереди. А так хорошие специалисты работают в данном мфц. Но мало окошек свободных, поэтому всегда очереди
3
1
Валерия Дадашова
Знаток города 8 уровня
9 октября 2023
Очень хороший филиал мфц. От многих слышала и сама ни раз убедилась. Все быстро , четко и качественно. Сотрудники очень приветливы . Спасибо .
2
Юлия Пыдык
Знаток города 6 уровня
8 августа 2023
Сотрудники в окошках качественно предоставляют услуги, а вот девочки на стойке регистрации очень расстроили. Несколько раз спросила приходить по записи вдвоём с мужем или можно одному из нас, получила ответ, что может быть один из супругов, в итоге оказалось, что явиться нужно было обоим, при обращении с жалобой к руководителю выяснилось, что эта девушка вообще не должна была нас консультировать, так как некомпетентна в данных вопросах. Но девушка решила иначе и мне пришлось ехать с маленьким ребёнком
3
1
Татьяна Чеченина
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2025
Здание не большое, есть место ожидания, не работают терминалы по выдаче талонов, но с этим хорошо справляются сотрудники. Так же хочу отметить работу специалистов с положительной стороны, все чётко, хорошо разъесняется по факту вопроса.
Georg A.
Знаток города 11 уровня
28 ноября 2024
Именно это отделение самое хамское. Такое ощущение, что им платят заарплату за хамство. Стремления решить проблему нет вовсе. Потеря времени. Ленивые сотрудники. Как котики и кошечки. Несколько лет назад обращался было так же стабильно плохо... В других отделениях МФЦ совершенно по другому. Нерешаемых проблем небыло...
7
О
Ольга Свечкарева
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Не квалифицированные специалисты которые не могут решить проблему и ответить на элементарные вопросы к посетителям хамское отношения и насмехаются над людьми
2
2
Татьяна Карамян
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2025
Всегда вежливые девочки. Помогут и дадут совет. Хорошо, что можно прийти без предварительной записи. Спасибо за Вашу работу.
3
Карина Восканова
Знаток города 7 уровня
25 августа 2023
Девочки очень грамотные, всегда помогут, все объяснят, Была последний раз на приеме у девушки Альвины, осталась довольна, все разложила по пунктам, все понятно .
4
1
Богдан Б.
Знаток города 7 уровня
20 июня 2025
Все отлично , девочки стараются оперативно решить вопрос , несмотря на огромные очереди
3
Владимир Дьяченко
Знаток города 6 уровня
6 октября 2025
Решил оформить паспорт болельщика. Зашёл узнать, что для этого необходимо, а получилось все оформить сразу (паспорт личности был с собой). Приятно удивлен. Спасибо за такую оперативность!)
3
Поддержки С.
Знаток города 2 уровня
5 июля 2021
Пару раз обращался именно в это отделение, всё понравилось, по сравнению с отделением на Садовая 55-там не могли мне четко объяснить и 2 раза делали ошибки в документах! Девочки грамотные специалисты, всё подробно объяснили и подсказали как правильно сделать! Девочкам отдельное спасибо!
3
1
Лариса
Знаток города 9 уровня
31 января
не решают проблемы. пишут,что мой номер телефона мне не принадлежит.
1
Алёна
Знаток города 3 уровня
22 октября 2025
Что могу сказать. По замене паспорта обратилась в данное заведение. По срокам успевала где-то на две три недели. Все документы приняли,заявление оформили,оставалось только ждать нового паспорта. По истечению времени(как сказали неделя или две нужна была,уже не помню Весь этот срок мониторила гос. Услуги. Никаких уведомлений,оповещений вообще. Прихожу в указанный срок спрашиваю «на каком там этапе моя операция» На что мне отвечают то ли ждать еще,то ли ничего не известно. В общем ничего конкретного. Пришла еще спустя какие-то время. И мне просто молча отдают обратно старый паспорт,со всеми остальными нужными документами,заявление и тд. Я спрашиваю в недоумении.«,а где новый паспорт» Мне говорят-« Вам должны были позвонить». Короче я в шоке. Выхожу. И не знаю что делать,потом возвращаюсь спрашиваю снова. «Мне причину отказа где узнавать?» На что мне отвечают «девушка, я откуда знаю» Короче. На меня еще и оформили штраф за просрочку и пришлось все заново оформлять вообще в отделе миграции. Вот такие результаты услуг данного отдела МФЦ.
Адель
Знаток города 13 уровня
18 августа 2022
Очень ответственные сотрудники просто удивленна в лучшем смысле этого слова!Помогли быстро качественно и ещё и несколько человек сразу так как было много документов. Спасибо им большое .очень вежливые отзывчивые люди
3
1
МДС
Знаток города 5 уровня
22 мая
Очень большие очереди. К сотрудникам никаких претензий, умнички
1
Юлия Семенко
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2019
В целом всё понравилось, быстро, без очередей. Специалисты вежливые, приветливые. Быстро работают, но сняла звезду за то, что напутали с документами. Не взяли ксерокс нужного документа, хотя я спрашивала нужен ли он, и из за этого мне пришлось отпрашиваться с работы и потерять еще время, чтобы пере подать документы.
6
1
O
Olga Kiseleva
Знаток города 2 уровня
30 ноября 2022
Уже не один год пользуюсь услугами этого центра, ещё не было случая, чтобы мне не помогли. Когда права меняла, специалист Оксана Елистратова сделала просто отличное фото, мне как женщине было очень приятно. Оксана Елистратова окно №5, очень вежливая и внимательная девушка, часто попадаю именно на ее дежурство. У меня муж инвалид 1 группы, много раз обращалась по поводу оформления льгот - всегда приветливы, всё объяснят, легко , четко и быстро делают свою работу. Огромное спасибо всем сотрудникам этого центра!
4
1
Влада Пальцева
Знаток города 5 уровня
27 января 2020
Однажды обратилась. Все оформили быстро и без проблем. Сегодня обратилась повторно и по другому вопросу. Отвратительная связь, ничего не слышно. На просьбу ответить мне погромче специалист не отреагировала. На вопрос о возможности предоставления необходимой мне выписки пояснила, что МФЦ предоставляет 14 видов выписок, но по моей ситуации пояснить ничего не может и переадресовала на горячую линию Росреестра, где мне ответили, что это компетенция МФЦ и даже озвучили стоимость услуги, а также сроки выполнения. Обращалась в МФЦ в г. Ростов-на-Дону.
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Бавина
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
Оформляли временную регистрацию. Пришли без предварительной записи. Ждали минут 20. С нами работала специалист Пухкало Любовь Андреевна. Очень понравилась: все быстро, внимательно, профессионально. Очень приятно было наблюдать за ее работой. Опытный специалист. Все рассказала, лишних вопросов не задавала. Рекомендую.
2
2
Ольга Невежина
Знаток города 4 уровня
28 июня 2022
В целом, обслуживание понравилось. Но есть некоторые вопросы:1) почему бы не сделать плавающий перерыв для сотрудников? В некоторые дни можно попасть только в свой перерыв, а он совпадает с перерывом МФЦ. 2) решить проблемы с оплатой банковской картой по терминалу. Сотрудники отправили провести оплату в банк, время работы которого уже окончилось, и только тогда сотрудник стала узнавать, у кого из других сотрудников работает терминал.
3
2
Татьяна Захарова
Знаток города 8 уровня
9 июня 2025
Жуткая очередь! Я была примерно десятая! Так и не попала на приём! Очень душно! Как жалко тех работников которые работают в это духоте!
1
Татьяна Иванова
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2024
Очень приятно была удивлена сегодня в МФЦ. Людей было мало, спокойная обстановка, сотрудники очень доброжелательны. Людмила Юрьевна доступно ответила на все мои вопросы, благодарю её.
3
2
Ростовчанин
Знаток города 25 уровня
6 апреля 2025
Делал паспорт болельщика, девочка на ресепшн помогла , очень приветливо, вежливо, быстро))))
Ева Ч.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2022
Ходим по работе и по личным делам в МФЦ на 3-линии на протяжении уже 5 лет каждый день, так как здесь самые компетентные и, что не мало важно, приветливые специалисты, которые готовы помочь в любом, даже самом сложном вопросе, как бы загружены ни были. Здесь всегда получаем быструю и квалифицированную помощь, кроме того, сразу ощущаешь командную работу и почти семейную атмосферу. Видно, что Специалисты работают на совесть и любят то, что делают. В связи с этим, выбор пал именно на это отделение МФЦ, о чем ни разу не пожалели. Отдельное спасибо Елистратовой Оксане за скорость и качество оказанных услуг.
4
2
Анастасия
Знаток города 11 уровня
3 марта 2019
Отличное быстрое обслуживание, вежливые сотрудники, если и есть очередь, то буквально минут за 7 проходишь к оператору. Есть и детский уголок с карандашами, фломастерами и расскрасками. Для взрослых уголок с книгами. Туалет всегда чистый, свободная зона Wi-Fi, так же можно зарядить любой телефон. Имеется стойка с любыми зарядными устройствами и что не мало важно они все работают.
5
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6