Поиск
Маршруты

МФЦ Мои Документы

Обзор
Фото
10
Отзывы
148
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
401 оценка
Оцените это место

148 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 7750
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Прекрасное отделение МФЦ. Приехали сюда с отделения на Авиаторов, где на очередь в 28 человек работало 1 окно, а специалист на ресепшене вообще отсутствовал. Решили вопрос за 15 минут, в порядке живой очереди, точнее её полного отсутствия. Сотрудники вежливые, грамотные, предупредительные. Мы пришли за 30 минут до обеда и нас спокойно приняли. Нареканий нет, только благодарность)) Те, кто не доволен работой специалистов и пишет негативные отзывы, вероятно, сами начинают хамить прям с порога. Желаю работникам терпения и сил! Спасибо за ваш труд!
1
Посмотреть ответ организации
Мария О.
Знаток города 5 уровня
24 февраля
Отличный мфц, приезжала несколько раз, никогда не было длиннющей очереди! Все рассказали, объяснили, очень приветливые и дружелюбные сотрудницы, помогли во всем разобраться! Сначала поехала на кавшколу, там сказали: 3 окна работает, 16 человек в очереди😕 конечно не стали ждать, поехали на резину и за 15 минут все решили!
Посмотреть ответ организации
Иван Лабутин
Знаток города 3 уровня
14 мая
Лучшее отделение Ярославля. Грамотный персонал, ответственный подход к решению вопросов. Отдельная благодарность: специалисту Марине Вячеславовне.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
17 июня
Я риелтор. Столкнулась с безобразным отношением сотрудников данного отделения. Пришли на прием за 40 мин до обеденного перерыва( единственный МФЦ в городе , работающий с обедом и с 2 выходными), оплатить гос.пошлину на месте нет возможности!!! Быстро съездили в Сбер, оплатили, вернулись за 20 мин до обеда. Ответ не приму, не успеем. На вопрос можно после обеда без очереди? Ответ-5000 руб. Хотя клиент, жена участника СВО, имеющая право на приоритетный прием. Итог: уехали в МФЦ на Авиаторов. Без очереди прием. И сама сделка заняла 10 мин!!!!!!! Обходила стороной данный офис и коллегам посоветовала делать тоже самое. Хотя и так все в курсе!
Антон Б.
Знаток города 3 уровня
25 февраля
Маленькое отделение с хорошими специалистами. Ирина, спасибо Вам за Ваш профессионализм. Быстро, точно решила все мои вопросы и оформила все мои заявления на услуги.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Смирнова
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Обратилась в данный центр из за необходимости срочного оформления документов. По записи. Небольшое, камерное помещение, сотрудники, располагающие к диалогу, оперативность исполнения всего мною запланированного. Не ожидала, что так быстро всё оформили. Причём вопросов было несколько. Особая благодарность Ирине Станиславовне.
1
Посмотреть ответ организации
Дина
Знаток города 6 уровня
8 апреля
Рабочее время до 18:00 в будний день . В 17:25 отказали в приеме документов , хотя народу в мфц небыло . Отговорки придумывали разные . Я уехала в другое отлеление (которое работает до 20:00) , время на дорогу и конечно же я приехала так же за пол часа до закрытия . Без каких либо вопросов , отговорок и прочего негатива у меня тут же приняли все документы и всё оформили . Не рекомендую к посещению мфц на Комарова . Руководству бы обратить внимание на своих сотрудниц , тк это далеко не первый негативный опыт посещения данного заведения , судя по отзывам не только у меня .
Посмотреть ответ организации
Любовь Сергеевна
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Заключала сделку купле продажи земли. Если вам важны ваши нервы, то выберите другой филиал. Сделку составили быстро не считая того что сотрудник опоздала на 30 мин. В связи с этим прочитав быстро договор мы с покупателем уехали, поскольку рабочее время поджимало. Оказалось в договоре было допущено много орфографических ошибок, в результате этого договор переделывали 3 раза, уложились в неделю. На получение готовых документов умудрились покупателю выдать документы продавца. За все это время 2ы обращалась к начальству данных персон, очень жаль что у нас мало хороших специалистов.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Соколов
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2024
: Хочу выразить благодарность Многофункциональному Центру "М.Ф.Ц." за их превосходную работу и заботу о клиентах. Расположение центра является удобным и легко доступным даже для маломобильных граждан, что делает его еще более привлекательным. Особенно хочу отметить отличную работу сотрудников центра. Их индивидуальное внимание к каждому посетителю, включая людей с ограниченными возможностями, заслуживает похвалы. Центр создает дружелюбную и поддерживающую атмосферу, где каждый чувствует себя важным и заботой окруженным. Благодаря Многофункциональному Центру "М.Ф.Ц." люди с ограниченными возможностями получают не только необходимую помощь, но и чувствуют заботу и понимание. Рекомендую этот центр всем, кто ценит индивидуальный подход и профессионализм.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Цхай
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Отвратительно! Сидят две хамки. Работать не хотят! Объяснить ничего не могут! Отношение просто ужасное к людям!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Отвратительное отношение к клиентам. Обратилась 12.12.2024 по поводу замены паспорта. Время было 17:12, документы принять отказались, сказали, что нужно записываться, ближайшая запись на 23.12.24. Сказали, что не успеют принять документы, это долго, в зале на тот момент находился 1 человек и тот по записи на 17:30. Прежде, чем прийти, звонила в МФЦ, спрашивала необходимый перечень документов, потом приходила за квитанцией на оплату Госпошлины и мне ни разу никто не сказал, что все услуги по записи. Больше туда ни ногой!!!
4
3
Посмотреть ответ организации
Игорь М.
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
Я незнаю кто ставит пять звезд этому заведению , это ошибочно или специально для поднятия рейтинга . Я обращался сюда два раза и обо был очень недоволен . Записался перед посещением на определенное время и день по вопросу оформления земельного уч-ка . Приехав ко времени мне сказали что этими вопросами они не занимаются , типо езжайте в большое мфц , на вопрос что же вы при записи ни чего не сказали , они ответили грубостью . Возникает вопрос , для чего там находятся вообще два этих человека от которых толку ноль . Им только проездные на транспорт оформлять . Такие бестолковые мфц как на ул. Комарова надо закрывать , зачем они нужны ?!
4
3
Посмотреть ответ организации
Хазиев Р
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
Самые приятные сотрудники в данном МФЦ, всегда идут на встречу, относятся по-человечески, чего не скажешь про другие центры. Те, кто пишут негатив-скорее всего сами по себе злые люди по-жизни,у которых день проходит зря,если они кого-нибудь не обидят. Процветания данному филиалу и терпения сотрудникам!
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Срибяник
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Сегодня обратилась в наш МФЦ за помощью в восстановлении пароля в гос. Услуги. Оператор Гончарова Ирина Станиславовна помогла мне решить этот вопрос. Хочется отметить её профессионализм, вежливость в работе с клиентами, быстро и качественно выполнила свою работу, доходчиво и спокойно все объяснила. Хочется пожелать ей дальнейших успехов и дальше в своей непростой работе в МФЦ.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ж.
Знаток города 3 уровня
1 марта
После двух неудачных посещений МФЦ, обратилась к специалистам на улице Комарова, там очень грамотные и вежливые сотрудники все мне сделали быстро и качественно. Приятным бонусом было отсутствие очереди. Спасибо и всем рекомендую это отделение МФЦ г. Ярославля.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Голубева
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2024
Всегда хожу в наш МФЦ, для оформления документов. Сотрудники вежливые, грамотные, быстро и качественно выполняют свою работу. Всегда проконсультируют, объяснят все спокойно, доходчиво и понятно. Всё на высшем уровне. Лучший МФЦ.
3
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Грошева
Знаток города 6 уровня
18 июля 2025
Полный кошмар, приходила в этот МФЦ два раза, два раза мне сказали совершенно разную информацию. Сначала я пришла за 30 минут до закрытия с документами, мне сказали прийти на следующий день за час до закрытия минимум, когда я пришла, мне сказали, что необходимо записаться на следующую неделю, почему этого не сказали в прошлый раз непонятно. Лучше съездить в другой МФЦ, чем идти сюда.
1
1
Посмотреть ответ организации
Просто Мышка
Знаток города 6 уровня
20 мая 2024
Отличные сотрудники. Вежливые. Всё доходчиво объяснили. Очередей не было. Отвечают на звонки. Знают и быстро выполняют свою работу.
3
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ершикова
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2024
Спасибо, Ирина Станиславовна и Ольга Ивановна, за доброжелательность, умение понять не всегда грамотно и четко сформулированные вопросы, за подробные объяснения какие документы нужны для оформления пособий на детей и получение других услуг, за терпение выслушивать ворчание некоторых "продвинутых" посетителей на не Вами установленные порядки, которые их не устраивают. Хорошего вам настроения и адекватных клиентов.
2
3
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 0252
Знаток города 2 уровня
5 июля 2022
Персонал отличный, работают до последнего клиента. Всегда получишь полную консультацию по всем вопросам. Если есть свободное окно, примут без записи, никогда не грубят, наоборот улыбаются. А, самое главное даже если ты ушёл и у тебя не хватает какого то документа, лично позвонят на твой номер и предложат занести в удобное для вас время. Хочется сказать огромное спасибо работникам МФЦ, за отзывчивость, за ваше терпение и вежливое отношения.
3
4
Инкогнито 3084
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
К сожалению тоже не понимаю людей кто ставит пять звёзд, сотрудник по крайне мере один, явно находится не на своем месте! Случайно попала в это заведение, не хотелось ехать в центр, пожалела сто раз. Законов не знают, регламенты не читают. Руководству нужно стремится привести данное МФЦ к уровню других филиалов.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Нуждина
Знаток города 12 уровня
18 ноября 2024
Мнение, субъективно, но, восстановление паспорта и снилс, прописка - оказалось настолько комфортно, что, прям, ой! Вежливый, компетентный персонал, готовый дать консультацию.
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Н.
Знаток города 7 уровня
10 октября 2025
Все стабильно. Меняла паспорт дак сделали как и обещали. Общались доброжелательно и позитивно
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Г.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
В отделении на Комарова, всегда принимают, если есть свободное время между записями, могут и без записи принять. Вежливые и приветливые сотрудники, помогут, объяснят, подскажут.
Посмотреть ответ организации
Алёна Прошак
Знаток города 5 уровня
18 февраля
И одной звезды много, женщина в возрасте (в весе), все время чем - то недовольная,. Общаться с клиентами она не умеет, отвечает сквозь зубы. Самый худший МФЦ. В других всегда приветливы и улыбчивы. Зачем вы держите на рабочих местах таких сотрудников ? Прочитав комментарии , вижу, что мой не первый негативный…. К другой девушке вопросов нет , она компетентная и готовая помочь.
1
Посмотреть ответ организации
владлена шолохова
Знаток города 10 уровня
14 октября 2025
Просто жесть. Всегда ездила в другой филиал и продолжу это делать, время ожидания точно такое же, а качество гораздо лучше. Всего было три человека, а ждали 40мин, тк сотрудники просто занимались своими делами. Качество обслуживания на нуле. ***, которые не знают своей работы. У меня было несколько вопросов, хотела их сделать в данном филиале. С каждым вопросом меня развернули. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Разве собственник жилого помещения не может выписать человека без его присутствия, но имея его документы с собой? В филиале ответили что нет. Хотя нас с этой задачей развернули в паспортном столе тк сотрудник,который выезжает на подписи в отпуске и объяснили, что тот кто прописан там не нужен и я имею права сделать это все сама. Я лучше потрачу время и деньги, но доеду до другого филиала и решу все свои вопросы там. Так же начали навязывать услуги. Я конкретно знала за чем я иду и мне нужно было это оформить, но сотрудники начали навязывать услуги по заполнению анкеты, хотя в других филиалах если есть вопросы по заполнению, то просто подсказывают, а не пытаются содрать деньги.
1
1
Посмотреть ответ организации
Родион Д.
Знаток города 5 уровня
20 февраля
Прекрасное заведение и коллектив, заранее поздравили с праздником 23 февраля, угостили совершенно НЕалкогольными конфетами, а так же своевременно через 2 месяца были готовы необходимые документы))
1
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 2 уровня
8 апреля 2022
Очень довольны, данным филиалом МФЦ. Очень вежливые сотрудники, опытные специалисты, практически нет очереди. Если по записи, то принимают как положено. Да и в период пандемии к нам отнеслись с большим пониманием и приняли все документы. Особая благодарность Ирине Станиславовне!!!! Побольше бы таких людей
3
2
Лиса Алиса
Знаток города 15 уровня
11 октября 2023
Всегда грамотные и располагающие к себе сотрудники, заведующая очень вежливо всегда пытается помочь, если что то не знаешь, если нет людей всегда примут без записи.
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 8 уровня
12 декабря 2024
Обращалась с просьбами несколько раз. Всегда помогали в кратчайшие сроки и персонально лично помогали. Спасибо 🙏
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Выдрина
Знаток города 4 уровня
12 января
Ужас отношение хамское!!! За 10 до обеда отказалась принимать со словами у меня обед !!!!!!! Летом была делала прописку один сотрудник был в алкогольном опьянении!
2
Посмотреть ответ организации
Мария Травкина
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2024
Быстрое и оперативное обслуживание. Всё объяснили и расставили по полочкам, вопросов после посещения отделения МФЦ на Комарова 6 оставаться не может! Отдельное спасибо оператору Ирине, которая с терпением и любезностью ответит на каждый ваш вопрос и подскажет где и что поблизости, а также часы работы. Сотрудник, который не просто приходит на свою работу, а по достоинству выполняет свои рабочие обязанности и даже выше этого! СПАСИБО! В самом отделение чисто и аккуратно, приятно бы даже было посидеть в очереди, но их там НЕТ, благодаря скорости работы сотрудников этого отделения.
5
2
Посмотреть ответ организации
светлана грибкова
Знаток города 2 уровня
19 апреля 2025
Выражаю огромную благодарность Ирине Станиславовне сотруднику МФЦ за отличную и грамотно быструю работу в оформлении документов и за доброту и терпение во время задаваемых вопросов клиента во время оформления тех или иных документов клиента. Побольше бы таких терпеливых сотрудников спасибо вам огромное!!! В хорошем смысле слова
1
Посмотреть ответ организации
Н М
Знаток города 2 уровня
15 мая
Очень все внятно и понятно спецыалисты обьяснили, работу делают быстро и правильно, очереди нет, все понравилось
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2021
Дозвониться большая проблема, не считают нужным отвечать на телефон. Тем более у начальницы под носом и ей тяжело взять трубку. Давно пора навести порядок в этой организации и научить работников, что к им также обращаются люди и пусть будут добры относиться к нам как положено. Они за это получают зарплату. Отношения очень не хорошие к посетителям. Это касается в первую очередь начальницу.
10
Агентство Белоусова
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2024
Отличный МФЦ, постоянно хожу сюда для решения личных и корпоративных вопросов. На удивление, быстро и качественно, такое есть не везде. Ирина Станиславовна - сотрудник, который вызывает наибольшее уважение. всегда подскажет, всегда вовремя. Спасибо!
4
2
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2023
Посещали данный мфц несколько раз,и каждый раз покидали данное заведение с огорчением, там работают два специалиста пожилая женьщина и девушка Мария, дак вот этот пожилой специалист не должен работать в таком месте,туда обращаються за помощью а она уже от входа в мфц в грубой форме спрашивает зачем приперлись ,всегда не довольна чем то, не может компетентно обьяснить какие документы нужны в том или ином случае.хотелось бы отметить специалиста Марию (молодую девушку)только она в состоянии спокойно и грамотно обьяснить и помочь клиентам с их проблемами.спасибо вам Мария за ваше терпение и так держать! А бабушку пора на пеньсию отправить ,пусть сама попробует оказаться на нашем месте с таким как она" специалистом"еще раз Марии огромное спасибо!
7
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Салтыкова
Знаток города 14 уровня
10 ноября 2024
Быстро, комфортно отдали документы на паспорт, вежливый персонал)
1
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Абдулхайрова
Знаток города 3 уровня
31 июля 2024
Прекрасный филиал. Отличный персонал. Всегда все объяснят и подскажут если что то не понятно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 8 уровня
24 октября 2019
Совершенно не центр оказания услуг, очереди постоянно из за 1 работающего человека , электронной записи нету, постоянно не работает компьютер ,не рекомендовано к посещению . Сама работница Надежда Александровна работу свою выполняет безупречно .
5
ученик тока
Знаток города 10 уровня
22 июня 2023
Отношение к людям зависит от настроения, могут спокойно принять, а могут нахамить и начать мотать нервы. В общем всё корректно и работники своё дело знают, но отношение к людям нужно менять! Люди приходят за помощью, а не попрошайничать!
5
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Орехин
Знаток города 6 уровня
4 июля 2022
Отличный МФЦ, всё быстро и чётко при наличии всех справок, ни разу ни в чём не отказывали, всегда дадут разъяснение, если чего то не хватает, Ирина Станиславовна очень хороший специалист, делает всё очень быстро.
3
1
Полина Орехина
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2024
Недавно заходила в мфц узнать какие документы нужны для продления пособий. За столом сидел сотрудник,женщина в возрасте. На мой вопросы отвечала грубо,ссылаясь на то что ей не когда отвечать она работает за компьютером. Уважаймое начальство мфц. Прошу разобраться в данном инцинденте. Очень много отрицательных отзывов про даного сотрудника. Приходишь за помощью в мфц а в ответ нарываешься на грубость сотрудника.
5
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5535
Знаток города 3 уровня
4 июня
Все сделали быстро.Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Шахрай
Знаток города 11 уровня
13 сентября 2019
Не оказывают услуг, связанных с недвижимостью. Когда один из двух работников в отпуске, то время ожидания может существенно затянуться. Нет кулера с водой. А вообще хорошо, что это МФЦ есть на ул.Комарова, и много вопросов можно решить в одном месте и бесплатно!
4
1
Светлана Н
Знаток города 9 уровня
17 мая 2025
Всё хорошо, сотрудники отзывчивые, одно но живая очередь и не все этим довольны.
Посмотреть ответ организации
gеndel
Знаток города 8 уровня
2 февраля 2022
Очень удобно, рядом с домом, работники грамотные, вежливые, очередей нет, жаль , что график не очень удобный, по субботам не работают, хотя бы 2 в месяц
2
1
Наташа
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
На удивление в отличии от многих МФЦ, очень вежливые сотрудники. Особенно хочу отметить Марину Вячеславовну, помогла с нашим делом, постоянно была на связи, спасибо ей большое за это!
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Кудрявцев
Знаток города 7 уровня
30 мая 2023
Быстро качественно 👍🏻 оказание услуг. Сотрудники центра вежливые , отношения к гражданам отличное. Рекомендую.
1
2
Посмотреть ответ организации
Черемисина Мария
Знаток города 2 уровня
10 октября 2025
Отказали в помощи подтверждения гос услуг.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3