Поиск
Маршруты

Мои Документы

Обзор
Фото
32
Отзывы
1215
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
3190 оценок
Оцените это место

1215 отзывов

По умолчанию
юрий зинков
Знаток города 14 уровня
16 февраля
Всё по делу. Быстро приняли документы, помогли оформить обращение. Готовые документы тоже очень быстро выдали. Нет вопросов, буду обращаться ещё
Посмотреть ответ организации
Стас Гребёнкин
21 июня
Норм
Эдуард Г.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Был на приеме 3.12.2025.Запрашиваемая услуга довольно трудоемкая.Пришел с документами с множеством недочетов.У оператора Антоновой Людмилы Геннадьевны были все основания отправить меня обратно для «работы над ошибками».Однако она терпеливо помогла все исправить на месте и оформить необходимую мне процедуру.Компетентность,вежливость,культура - все при ней!Ваш офис должен гордиться таким сотрудником.Дай Вам Бог все хорошего,Людмила Геннадьевна!.
13
Посмотреть ответ организации
марина полякова
Знаток города 7 уровня
21 мая
Сдали документы на оформление паспорта,грамотные сотрудники,профессионалы своего дела.Только положительные эмоции,спасибо
Посмотреть ответ организации
ирина м.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Замечательное отделение, прекрасные сотрудники! Особенно хочу выделить Антонову Л. Г. (Обслуживалась 22/02/25) за чуткое и внимательное отношение к клиенту, за обширную консультацию и за граммотно-быстро оказанную услугу! Настоящий профессионал!!!!
5
1
Карина Аристова
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
С этим мфц целый квест. То они потеряли нашу коробку на рождение ребенка, то у них сбой и извините ваш снилс не поступил, то вы записывались на другую услугу, а оказывается что все же на ту. Пандуса или лифта на второй этаж нет. Как люди с колясками или на колясках должны подниматься на второй этаж непонятно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
17 января
Спасибо огромное сотрудницам, которые очень оперативно помогли разобраться с моей проблемой с Госуслугами! Очень, очень вам благодарна за человеческое отношение и быстроту решения вопроса! 17.01.2026
2
Посмотреть ответ организации
Марианна Бахарева
Знаток города 5 уровня
3 января
Решала в данном отделении 2 вопроса: поставила штамп о гражданстве одному ребёнку и загранпаспорт второму. Так оперативно ещё никто не обслуживал. Вежливые сотрудники, все рассказали, записали. Благодарю. Если будет ещё необходимость, поеду только в этот филиал.
1
Посмотреть ответ организации
Korni
Знаток города 23 уровня
24 января 2025
Большой и удобный МФЦ в Приморском районе. Много работающих окон, быстро продвигающаяся очередь, в 15мин ходьбы от метро Пионерская. Машину, правда, припарковать сложно.
2
Наталья Y
Знаток города 21 уровня
17 января 2025
двоякое мнение... Народу очень много, входишь в отделение и сразу упираешься в толпу, места для ожидания мало. Сотрудники дают талон четко по времени записи, ни минутой раньше... а потом ждешь минут 5 когда тебя позовут. К чему такие сложности, мне не понятно. обслуживание у сотрудника тоже оставило двоякое впечатление: рядом сидела стажер, которая временами пыталась чему-то обучаться и отвлекая основного работника , то просто сидела в телефоне... в итоге в заявлении было допущено несколько опечаток, что затянуло процесс приема док-тов
4
Марина Фралик
Знаток города 5 уровня
1 июля 2025
За последнее время обращалась несколько раз. Не всегда удачно. Заказала документ( умер муж) о смерти. Через неделю , вместо свидетельства о смерти получила 2 совершенно одинаковые справки о причинах смерти, а свидетельство не получила. Зачем мне 2 одинаковые справки за 350 руб. каждая. Даже начальник смены меня уверяла, что я именно эти справки заказывала!!! Это что, помощь или вредительство? Но, честно говоря, слава Богу есть нормальные работники. Потом обращалась, все сделано нормально, слава Богу была другая специалист. Так что надо внимательно следить, что дают.
2
1
Посмотреть ответ организации
#Just _Luck
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Пришли для того чтобы подать документы, с риелтором столкнулись с сопротивлением. Работник вместе со старшим доказывали нам, что мы не можем подать документы в том виде в котором они у нас сделаны. Пришлось соединять их с по громкой связи с менеджером депозитария, чтобы он еще раз им объяснил, что требуется сделать и после 5 минут повторных объяснений услышать от них цитата "объянять научитесь" в свой адрес, как будто это нам 10 минут объясняли как сделать их работу. Документы они приняли, конечно не без опечаток
2
1
Посмотреть ответ организации
Зарина Зазяси
Знаток города 13 уровня
24 декабря 2025
Записывалась на множество услуг в этот МФЦ: СНИЛС, регистрация, штампы, получение детской карты, постановка на учет иностранного лица, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и много других,- всегда было все оформлено правильно и грамотно, без единой ошибки! Ни разу не возвращали документы обратно! 2 раза попадала к сотруднику Морозовой Ольге Александровне,- все объясняла, читала, поясняла, терпеливо ждала. В общем, только приятные впечатления, спасибо большое за работу! Отдельно хочу сказать Спасибо охраннику(к сожалению,не запомнила его длинное ФИО-24.12.2025) Помог завезти коляску для двойни, поднять на второй этаж! Огромное уважение Вам и благодарность!
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
28 мая
Оформляли в МФЦ на Котельникова,2 новый паспорт. Человек не прописан и не проживает в Приморском р-не. Но было удобнее подать документы именно в данный МФЦ. Тем не менее работники МФЦ очень любезно выдали нам талончик, несмотря на то, что мы даже не были заранее записаны, а это был субботний день. Никаких очередей, все четко, оперативно! Все инспекторы ооочень любезные!! Подскажут, помогут, направят, никто не грубит, не раздражается даже с самыми "сложными" клиентами. Инспектор сама заполняет заявление, не надо теперь ничего писать от руки!!! Тут же в окошке сразу оплачиваете госпошлину. Просто супер удобно! Обслуживание, я считаю, на высшем уровне! Давно такого сервиса не встречала! Вчера ходили получать паспорт - все так же оперативно и любезно. Еще и с госуслугами помогли разобраться - не могли через сайт войти длительное время, никак было не восстановить доступ самостоятельно. Большое спасибо всем сотрудникам МФЦ за вежливость, профессионализм и оперативное обслуживание! Очень рекомендую данный МФЦ!
Посмотреть ответ организации
Елена Карасева
Знаток города 8 уровня
29 октября 2025
Оформляли маме пенсию по потере кормильца. Мы попали к замечательному специалисту Нивиной Екатерине Юрьевне, инженеру-инспектору 1 категории. Она нам очень помогла, была максимально доброжелательна, оформила всё правильно, заявление на переоформление пенсии было одобрено пенсионным фондом в течение 4-5 дней. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2025
Вежливые, терпеливые и очень участливые сотрудники. Все расскажут, подскажут как лучше подать и куда идти. Однозначно ставить памятник, давно не встречала в таких местах таких неравнодушных и приветливых служащих. Обслуживание также быстрое, никаких долгих очередей
5
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ СИНЬКОВ
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2024
Толпа народа, вентиляция не работает. Если без записи, то примерно 1,5 часа ожидания.
ser.tsarev2015
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Зачем введена двухфакторная регистрация срок действия талона 10минут операторы регистратуры загружены прождал 10 минут регистрацию отменили зря потратил время плохая организация приема граждан руководители МФЦ по этому адресу не умеют организовать работу по приему людей
3
1
Наталья Огненко
Знаток города 21 уровня
30 июня 2025
Были с мамой, нужно было подтвердить гос услуги, очередь была просто огромная. Девочки которые работают на ресепшене оч деликатные, всем помогают, столько вопросов задает каждый, и они все спокойно объясняют, нет грубости, если надо, несколько раз объяснят. Подскажут и запишут на ближайшее время кому нужно. Умнички!!!🤝🤝🤝🔥 Не оч понравилось, что небыло талонов, как обычно, почему-то поменялись условия- нужно сначала записаться на нужное время , потом придти за 10 минут до назначения и успеть минута в минуту на свое время взять талон.( И если опоздал- то все, нужно опять записываться уже на др. день🤔)И потом еще ждать больше часа , когда подойдёт очередь и тебя вызовут на терминале.. Надеюсь там не всегда так, говорили, что много сотрудников было на больничном, поэтому не успевали. Раньше придёшь- возьмёшь талон и сидишь ждёшь своего приглашения на терминале, сейчас тоже так же, но то что придёшь и тебе нужно протискиваться через толпу, где одни стоят на ресепшен, другие подходят отвлекают -для того чтоб минута в минуту выписать талон через терминал. И коридорчик , где все это происходит оч маленький и тесный, чуть не продуманно для такого потока. Но повторюсь- персонал оч внимательный, вежливый и стрессоустойчивый🤣 Всем удачи, благополучия и терпения😁🤝🤝
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Кальникер
Знаток города 7 уровня
14 января 2025
Действительно всё очень удобно, доброжелательно настроены сотрудники, помогают, объясняют терпеливо и очень быстро приходит ответ.
1
Valentina Vinogradova
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2025
Приятный отзывчивый коллектив. Быстро и качественно работают, грамотные специалисты, всегда посоветуют что можно сделать.
2
Сергей Мосенцов
Знаток города 16 уровня
10 декабря 2024
Посетил МФЦ и был приятно удивлен качеством обслуживания. Все процессы организованы удобно и понятно — сотрудники вежливо объяснили все шаги, а время ожидания было минимальным. Удобная система записи на прием и приятная атмосфера позволяют быстро решить все вопросы без стресса.
7
3
СВЕТЛАНА П.
Знаток города 10 уровня
20 февраля
Оказание услуг на самом низком уровне,сначала отстоять очередь за талоном ,затем,чтобы его активировать,обслуживание хамское,это для обычных людей,а инвалиду такое не вынести,зачем эта показуха.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Умнова
Знаток города 15 уровня
8 августа 2025
Получали карты болельщиков. Время ожидания минимальное, приветливый персонал, очень помогли, все быстро оформили, работник квалифицированный, ответила на все интересующие вопросы. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Лариса Ларина
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Пришёл муж подать документы на замену паспорта. Работает всего 9 окон. Алминистратор сказала, что время ожидания 3 часа. На вопрос, когда откроются остальные окна, она нахамила, сказав, что все в отпусках, приходите сами на работу в мфц, тогда все окна и будут работать. Я ранее меняла паспорт здесь же и сын получал паспорт, нас принимали без очереди.
2
3
Посмотреть ответ организации
Волшебница
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2025
К сожалению, абсолютно не квалифицированные сотрудники в окошках, ни на один вопрос не могут грамотно ответить, постоянно бегают узнать информацию к старшему сотруднику. Не правильно отправили документы на закрытие ИП, перепутали , и отправили на открытие ,пришел отказ, пришлось ехать самим на красных текстильщиков и закрывать ИП.... Не хотелось писать отрицательный отзыв, всё-таки сотрудники очень доброжелательные и отзывчивые, хотят помочь, но к сожалению не хватает квалификации, думаю надо организовать дополнительное обучение. Удачи этому МФЦ!
3
4
Жанна Ш
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2025
Очень современный сервис, нет очередей, доброжелательный персонал. Полная информация о необходимых цслугах
Посмотреть ответ организации
Александра Зинченко
Знаток города 10 уровня
10 мая 2025
Обращалась по замене документов в связи со сменой фамилии в 17 окошко к специалисту Екатерине Ивановне Бакан. Очень ответственный и отзывчивый сотрудник, 1,5 часа (меняли загран, водительские права, СНИЛС) пролетели очень быстро. Выражаю огромную благодарность! Все другие сотрудники центра тоже очень приветливые и быстро помогали решить другие вопросы. Спасибо всем!
3
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Руса
Знаток города 11 уровня
9 июня
Вчера 08.06.26, посетила данный МФЦ. Хочу выразить благодарность Козлову Алексею Васильевичу , извините не записала должность, за быстрое решение моего вопроса ( с оператором в окне возникло разногласие), за компетентность, оперативность и доброжелательность. Искренне желаю Вам продвижения по службе, такие гос.служащие очень нужны . Вежливые сотрудники на рецепшен. Русанова И. Г.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иваненчук
Знаток города 14 уровня
14 августа 2024
Отвратительное место. Дали номерок на дату и время. Мы пришли в 9.31, номерок был на 9.30. Зашли и сидели ждали очередь. Оказывается нужно делать какую-то активацию о которой речи не было изначально! Найти 10 минут у другого специалиста они не могут. Мы с маленьким ребёнком. Ужас просто дикий.
3
4
Валерия
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Ужасно не компетеные сотрудники. Регистрировали дкп квартиры, за час девушка даже одного заявления не смогла составить, даже гомпошлину за этот час не дали оплатить. Максимально потраченое время в пустую
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Коробова
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2025
Приехала сдать документы. Очень внимательный персонал. Администратор еще умудрялся шутить, а был уже вечер. Это большого стоит. Приняли документы, все объясняли пошагово. Много чего узнла нового. Несмотря на то, что росреестр сайт не работал и были проблемы с подачей документов, провела время комыортно. И да, я пришла спонтанно, без записи
Посмотреть ответ организации
Анна Шатиленко
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2025
Замечательное гостеприимное место! На входе прелестный дедушка встретил, ответил на вопросы, посадил на стульчик дожидаться очереди. Процесс приема и записи организован замечательно без необходимости часами сидеть в очереди. Раньше переживала и собиралась с силами, приходя решать вопросы с документами, а теперь даже радостно сюда приходить. Искренне благодарна всем трудящимся в этом заведении за прекрасную, слаженную работу!
4
Посмотреть ответ организации
Анна Сенсей
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2025
Сегодня посетила данное мфц. От персонала в восторге! Все быстро, чётко. Провела там 10 минут и решила все свои вопросы! Хочу выразить огромную благодарность персоналу за их работу! За их профессионализм и вежливость!)
Посмотреть ответ организации
Natalie
Знаток города 6 уровня
31 октября 2025
Спасибо Огромное Ольге!!! Получила квалифицированный быстрый ответ на мою проблему с грамотными рекомендациями. Отличный сервис и внимание к посетителям😍
3
Посмотреть ответ организации
Vitaliy Rybinskiy
Знаток города 24 уровня
28 мая 2025
Рекомендую ❗️❗️❗️здесь профессионалы ! Благодарю руководителя этого отделения фамилия Козлов, именно он как профессионал решил нашу проблему! Да и на ресепшене оказались человечные работники!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Н.
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2025
Отвратительнее отдела МФЦ, вы, наверное, не найдете в городе. Часы записи абсолютно не соблюдаются, сбои в системе. Сотрудники учреждения тем временем на весь зал громко смеются, на замечания позволяют себе отвечать высоким тоном. Ужасное надменное отношение. В по итогу сбои в системы не были решены в течение часа (может более, я ушел), услуга не оказана, зато очередь собралась, начиная от парковки, заканчивая главным помещением.
2
1
Посмотреть ответ организации
Alla D.
Знаток города 8 уровня
13 апреля
Быстрая и компетентная работа сотрудников. Приветливые администраторы. Приятно решать там свои дела
Посмотреть ответ организации
Камилла П.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Посещала данный центр несколько раз за последние пару месяцев. Впечатления приятные. Сотрудницы добрые, вежливые и отзывчивые. Всегда в хорошем, доброжелательном настроении. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
н к
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2024
МФЦ на Котельникова, 2. Пришла за 20 минут до назначенного времени. Ольга М. за ресепшенном не смогла грамотно и точно рассказать, что необходимо сделать для того, чтобы не пропусть свою очередь. Инспектор не помогла мне решить свою задачу оперативно. Потрачено время, качество услуги плохое. По поводу места ожидания в холле - стулья старые, не хочется садиться и ожидать с комфортом.
2
1
Людмила Багомаева
Знаток города 11 уровня
13 июля 2025
Своеобразная контора, вроде все задумано хорошо, процесс идёт, но есть маленькие ньюансы, в месте ожидания не работает кондиционер в регистратуре как повезет, в основном сотрудники спокойные и даже доброжелательные, но мне попалась моральная садистка, которая просто с улыбкой издевалась надо мной, я постаралась все быстро забыть,я человек сильный, а если на моем месте оказался другой? До этого все мои посещения МФЦ оставляли хорошее впечатления
1
Посмотреть ответ организации
Елена Владимировна
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Подали документы на паспорт ребенку 14 лет, плановая дата выдачи 08.10.24, до сих пор паспорта нет, никто ничего не знает и помочь никак не может!!! Дали телефон МВД, а там трубки никто не берет или вообще отключен телефон! Ехать на каникулах на поезде в другой город, никаких документов у ребенка нет и никто ничего не может ответить!!! Я просто в шоке от ситуации, никто ни о чем не предупреждал!!!
5
1
Ирина Сонина
Знаток города 5 уровня
5 января
Огромное спасибо за быструю и толковую работу сотрудников! Все объяснили, быстро оформили, очень вежливы и доброжелательны все, начиная с охранника
Посмотреть ответ организации
Максим Великанов
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2025
Персонал был корректен и помог мне в решении моей проблемы,сделали все документы и на словах пояснили всё что меня интересовало, спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Хорст
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Прекрасное место. Ура вашему МФЦ!!! Особенно понравилась работа специалиста Бекан Екатерины: она максимально полно и понятно объяснила суть нашего вопроса, помогла с решением и даже сообщила нам по телефону, когда документы были готовы. Спасибо!
1
1
Дмитрий С.
Знаток города 2 уровня
19 октября 2025
Пришел получить готовые документы за 22 минуты до закрытия. Ни ОДНОГО посетителя кроме меня не было. В услуге было отказано, ссылаясь на то что документы уже убраны в сейф, и вообще, выдача номерков прекращается за час до закрытия. Зачем тогда писать время работы до 21, если фактически после 20 никто ничего не делает. На момент посещения трое сотрудников СИДЕЛИ в зоне ресепшна и были явно заняты не рабочими вопросами. Сервис на нуле.
2
5
Посмотреть ответ организации
Серж Тим
Знаток города 24 уровня
17 марта
Обращаюсь не первый раз. Удобно по электронной очереди, не надо ждать. Возможно, большинство негативных отзывов связано с тем, что людям никто не объясняет, что по своей структуре и функционалу МФЦ - это банальная почта. Передаточное звено (клерки), не более. Их задача, установить личность обратившегося и принять от него полный пакет документов. Все.
Посмотреть ответ организации
Наталья Сапрыкина
Знаток города 7 уровня
12 марта 2025
Огромные очереди, и даже по записи, все равно сидишь в очереди. Не очень вежливый персонал, в некоторых вопросах не компетентны. Мало посадочных мест.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Ник
Знаток города 7 уровня
30 апреля
Отличный МФЦ, часто много народа, но всех успевают принять. Все очень доступно объясняют, помогают на всех этапах оформления.
Посмотреть ответ организации
a123456789b2018
Знаток города 2 уровня
13 февраля 2025
Пришли с супругой оформить загранпаспорта. Рядом копицентр, оформили нам анкеты, сделали фото на паспорт. Затем в МФЦ сдали документы. На все ушло полтора часа! Фантастика!!! С ужасом вспоминали Красный текстильщик (МФЦ). Спасибо Вам за прекрасную работу!!!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6