Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы

Обзор
Фото
36
Отзывы
1734
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
4712 оценок
Оцените это место

1734 отзыва

По умолчанию
Анна Щ.
Знаток города 4 уровня
1 мая
Это одно из лучших отделений нашего города, начиная от персонала на ресепшен, всегда приветливы и отзывчивы, инспекторы это добродушные понимающие специалисты. Но после того как я увидела начальницу отделения её профессионализм и подход, стало понятно почему такой отличный персонал и коллектив в этом отделении. Очень жаль, что я не запомнила фамилии, но думаю это дойдёт до адресатов 🤗🫰🏼
3
Посмотреть ответ организации
Дзогченма
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Я многодетная одинокая мама и часто хожу в этот мфц за документами. Очень люблю именно это отделение, часто пишу благодарности. Мои дети выросли на этом мфц. Можно записаться заранее на удобное время, операторы вежливые терпеливые и дружелюбные, компетентные. Можно сделать фото на документы и на загранпаспорт, а в киоске самообслуживания приобрести воду и шоколадки. Туалеты чистые, есть бумага. Прием ведётся на двух этажах, оповещение голосовое и на табло. По краям зала стоят места для ожидания и гардеробная вешалка стойка.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Александровна
Знаток города 11 уровня
27 февраля 2025
Лучшее мфц в городе! Я прям в шоке,сервис, отношение ,в целом работа сотрудников. Делала загран,но у них в день моей записи небыло света,и я не попала,так они мне сами позвонили,назначили время на другой день, удобное для меня,приняли без очереди и талона,за ручку и под диктовку,ну просто круто,не ожидала,приятно ,спасибо всем!!!
4
1
Александра Васильева
Знаток города 6 уровня
22 апреля
Получение загранпаспорта нового образца. Начну с самого начала - с записи в МФЦ. Это единственный МЦФ, который принимает документы на загранпаспорт нового образца. Записывалась по телефону 122: пока выслушаешь робота от 122, который переведёт на робота самого МЦФ, талонов уже не будет, поэтому буквально засекала, сколько затрачивается времени на роботов, чтобы попасть в число первых звонящих, при этом если звонок пойдёт за несколько секунд до 9 утра, то робот отправит со словами "вы позвонили в нерабочее время". Сразу отмечу, что Макса у меня на тот момент не было, поэтому не нужно писать, что "можно в максе записаться", да и считаю, что запись на такую услугу в мессенджере - это глупость какая-то. С горем пополам, спустя неделю попыток, удалось мне записаться на подачу через две недели (запись была на 26 февраля). Сразу хочу сказать, что не помешало бы людей предупреждать, что получение талона в терминале на услугу "загранпаспорт нового образца" не возможно, талон можно взять только у администратора. После получения талона, практически сразу была приглашена на оформление. Сотрудник МФЦ, которая со мной работала, великолепная женщина! Всё чётко, дружелюбно, подробно. После снятия биометрии, она спросила, есть ли у меня макс, получив отрицательный ответ, она мне сказала, что "тогда вам лучше записываться после ориентировочной даты принятия решения, так как уведомления теперь только в макс приходят" - для меня это было после 30 марта. Хочу сказать огромное спасибо этой замечательной сутруднице МФЦ за этот совет, так как в дальнейшем при записи по телефону на получение готового паспорта получала в ответ хамство, обвинение во лжи "вам не могли так сказать", "вам о готовности сообщат по телефону" или "звоните 30 марта и узнавайте о готовности". Тут я сразу скажу, что при раскладе "звоните после даты принятия решения" - нарушение сроков изготовления (для меня срок изготовления паспорта - один месяц), поэтому совет для всех - записывайтесь заранее. Кстати, проверить статус своего паспорта можно на сайте "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (по логину и паролю от Госуслуг) - об этом узнала сама, никто мне не говорил. Запись на получение готово паспорта - тоже то ещё дельце. Начала звонить 17 марта к 9 утра - получила в ответ "на 31 марта уже ничего нет, а на 1 апреля звоните завтра". Позвонила 18 марта к 9 утра и получила в ответ "на 1 апреля ничего уже нет", после разговора с сутрудницей коллцентра оказлось, что не "талонов на 1 апреля уже нет", а "запись на 1 апреля ещё не открыта, а на 31 марта можно спокойно записаться. То есть каждый сотрудник говорит разную информацию, складывается впечатление, что это делается специально, чтобы люди не могли записаться. На 31 марта записалась с боем, так как записывать меня не хотели по причине отсутствия отметки о готовности паспорта и со словами "звоните после 30 марта и узнавайте о готовности" - повторю, это нарушение сроков изготовления. 31 марта пришла и получила свой готовый 18 марта паспорт, проблем с активацией не было. Кстати оповещение таки пришло в макс, хотя при подаче заявления у меня не было макса (установила за несколько дней о приходе сообщения о готовности). Подытожу: сотрудница, которая занималась оформлением документов, замечательный человек, который ответственно подходит к выполнению своих трудовых обязанностей, очень доброжелательная и понимающая, что люди с трудом записываются на данную услугу. Все остальные сотрудники МФЦ - зачастую хамят, вводят в заблуждение, спорят, отказывают в записи. Редкие сотрудники коллцентра с пониманием относились к ситуации и ответственно выполняли свои обязанности. Очень рада, что паспорт у меня на 10 лет, я не хотела бы проходить это ещё раз.
7
1
Посмотреть ответ организации
Марина Королёва
Знаток города 6 уровня
14 апреля
Подробная инструкция как подавалась на загранпаспорт нового поколения😅 Во первых, нужна предварительная запись, я делала через макс, что в целом удобно. Талоны открываются каждый день в 9 утра, на число через две недели вперед, но может повезти и будут через неделю (у меня получилось записаться 24.01.2026 на 31.01). В сам МФЦ заранее приходить особо смысла нет, тк активируют талон сотрудники четко по времени, у меня был на 10:25, пришла чуть раньше, сказали подождать и подойти ровно ко времени Вызвали на оформление сразу же, процедура заняла минут 30. Биометрию берут с указательных пальцев (если кому то важно) Также, я не нашла никакой информации о анкете, нужно ли её заполнять заранее, по какой именно по форме и тд. На месте мне подсказали, что самое главное,что нужны заранее подготовленные сведения за 10 лет трудовой деятельности (чтобы сотрудник быстро все вбил и оформил). Я на всякий случай заполнила анкету с сайта мвд, и сотрудница просто вбила трудовой стаж. Но как я поняла, можно и без этой анкеты, просто подготовить и распечатать всю информацию за 10 лет, чтобы не тратить время на месте. В целом впечатления отличные, сотрудницы все вежливые, процедура быстрая, запись удобная, в отличие от мвд где талоны только на месяц вперёд... Отзыв о сроках изготовления дополню как получу паспорт) P.S. Дополняю отзыв, сообщение о готовности паспорта было получено 02.04.2026, записаться на выдачу смогла через неделю на 09.04.2026. Переживала, что могут не пройти отпечатки пальцев как писали многие тут, но все хорошо. В общем срок изготовления паспорта (по не местной прописке) у меня составил чуть больше двух месяцев.
3
Посмотреть ответ организации
Катя Копчатова
Знаток города 5 уровня
19 марта 2025
Хочу оставить негативный отзыв на одну сотрудницу и работу в целом. Пришла сегодня в МФЦ решить несколько вопросов. Очередь огромная, инспекторы пользоваться автоматов для выдачи талонов не разрешают, говорят записываться через них. Но чтобы банально получить номерок на услугу на которую ты записан нужно прождать кучу времен. Туркина Елена Александровна ужасная хамка! Кричит и неуважительно разговаривает со всеми клиентами. Запросы просто игнорируются. Ты стоишь и ждешь пока на тебя обратят внимание, а Елена просто болтает со своей коллегой. Отвратительное поведение!
6
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 11 уровня
27 января 2025
Быстро , доступно и главное рядом. Многие форпост решали в этом мфц, всегда доброжелательный персонал, помогут и подскажут по всем вопросам.
1
Виктория Ефанова
Знаток города 20 уровня
24 марта
Только здесь можно подать документы через МФЦ на загранпаспорт нового образца. Записаться - особенный квест, но к мфц это не имеет отношения. Сотрудники очень любезны и знают своё дело хорошо. Кабинка для биометрии выглядит как космолет! В мфц есть уборная для посетителей. Это приятно и удобно. Рядом со зданием в рабочее время я легко нашла место для парковки. Только хорошие впечатления от процесса подачи документов.
Посмотреть ответ организации
ПАЗ Дарц
Знаток города 17 уровня
25 марта
Ставшее уже обычным учреждение, где российские граждане могут получить справки, паспорта, сертификаты и т.п. Нет толпы. Все организовано через электронную запись на приём. "девочки" на "ресепшене" покажут посильную помощь, чтобы граждане не запутались в окошках и требованиях в документах. Сам центр расположен в тихом районе среди панельных пятиэтажек, ввзывающих острую ностальгию у людей за 40. Из-за того что люди приходят по предварительной записи тем, кто приезжает на авто легко подыскать место для бесплатной парковки.
Посмотреть ответ организации
Дарья Олейник
Знаток города 21 уровня
12 декабря 2023
Один из лучших мфц, в которых мне приходилось бывать в Санкт-Петербурге. Современный ремонт, светлый, большой ( 2 этажа), есть автомат с кофе и перекусами, несколько туалетов, есть туалет для людей с ограниченными возможностями, есть комната матери и ребенка. Ну и конечно самое приятное - вежливый и компетентный персонал. Особенно хочется выделить специалиста Василенко Дмитрия Владовича. Помог разобраться, как действовать в нестандартной ситуации, в условиях ограниченного времени. Помог записаться в другой мфц по доп. услугам на ближайшие даты. От души благодарю за помощь 🙌 Не понравилось только одно, в каком тоне сделал замечание охранник посетительнице, стоит все -таки сохранять вежливый тон, женщина просто оставила вещи без внимания, за что ее насильно оторвали от консультации и заставили пойти и забрать сумки, постоянно перебивая разговор с администратором. Но в целом рекомендую данный центр для решения вопросов с документами. Персонал работаем на 5. Есть с чем сравнить (другие мфц)
12
3
Наталья Ш.
Знаток города 8 уровня
15 мая
На удивление, впечатления только положительные. Помогли быстро, профессионально, без раздражения, с желанием помочь. Делали 4 загранпаспорта. Спасибо работникам, была приятно удивлена.
Посмотреть ответ организации
Юрий П.
Знаток города 5 уровня
23 января
Подавал на загран у Матфея Боброва, все быстро, профессионал своего дела, хороший специалист, корректно вежливо, отзывчиво пытается помочь и все подробно обьясняет. Спасибо, что поход в мфц не оказался таким как ожидают его многие люди.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Романьков
Знаток города 14 уровня
29 июня 2025
Оооооо, вот это как есть о деление ада на земле. Огромное количество народа, уставшие, замученные и от того видимо нервные, раздраженные сотрудники...это трэш. Потеряв часа 1,5-2 в очереди для просто спросить, оказалось мне вовсе не к ним нужно было. Вернее и у них можно было сделать, но у них это нужно было сначала записаться на какой-то день и потом снова прийти, а мне нужно было день в день. Проблема была в том, что после смены паспорта слетели Госуслуги и со всеми вытекающими. Оказалось нужно в таком случае "менять снилс". То есть фактически его не меняют и он остаётся прежний, просто в базе меняют инфу о паспорте и перепривязывают. По этому вопросу отправили на Старопетергофский 30к1. Это новое о деление, которое по сути и открыли 2 недели назад именно для такиз операций и подтверждения биометрии
6
1
Посмотреть ответ организации
Sender
Знаток города 8 уровня
12 марта
Очень комфортный мфц. Все сотрудники терпеливо и вежливо помогают и объясняют. Отдельно хочу поблагодарить Боброва М., который настолько вежливо, приятно и быстро помог мне с загранпаспортом, что хочется подавать еще и еще))) круто, что есть такие приятные люди, которые помогают преодолеть бюрократию! Огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 16 уровня
16 января 2025
Самый бестолковый МФЦ. Оформлял загранпаспорт, пошлину отправили на другие реквизиты, теперь чтобы вернуть ее, необходимо кучу бестолковых манипуляций проводить в паспортном столе, который находится в другом месте и работает один день в неделю с 18 до19.00, отстояв общую очередь! Не рекомендую .
3
Галочка
Знаток города 9 уровня
24 марта
Оформляла загран паспорт нового образца. Записалась через голосового пощника аврору. Звонить начинала без двух минут девять. За один звонок оформляла по два талона. И так три дня. Чтобы записать всю семью. Зато из лен. Области быстро в течении двух недель оформили паспорта. Персонал очень грамотный и доброжелательный. Операторы вежливые терпеливые. Правда аппарат ребёнку с первого раза фото не качественно отцифровал. Приезжали ещё раз. Но по записи и без очереди. С техникой разное бывает
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Мельникова
Знаток города 19 уровня
10 марта 2025
Работают быстро, профессионально, очередей практически нет. Особую благодарность хочу выразить консультантам на 1 этаже. Помогают быстро, спокойно, всё четко по делу.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 10 уровня
28 января 2025
Подавала документы на загранпаспорт нового образца (далеко не во всех МФЦ в Петербурге есть криптокабина). По предварительной записи приняли без ожидания после активации своего талона. Оформление без лишних слов и разговоров заняло около получаса. На себе напряжения особо не почувствовала, но людей и шума многовато
1
Марина Юрьева
Знаток города 10 уровня
3 июля 2025
Очень хорошие специалисты, профессионалы своего дела. Очередь большая, но обслуживают очень быстро, точно по времени. Вежливость и пунктуальность - главные качества коллектива сотрудников.
4
1
Посмотреть ответ организации
Anna Loskutova
Знаток города 24 уровня
30 июля 2025
Супер положительный опыт в данном МФЦ. Жаль, я не запомнила имени женщины, которая принимала мои документы. Работала 29.07 в окошке номер 21 на 2-м этаже. Мега приятная, мега профессионал. Рассказала много дополнительной информации, улыбалась и была очень вежливой! На таких людях держится мир. Мое уважение!
5
2
Посмотреть ответ организации
К
Кристина Коморкина
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2025
Все документы делаю в этом мфц! Всегда все четко быстро и все сотрудники приятные и доброжелательные! Отдельное спасибо за паспорт моему 14 летнему подростку. Подали документы за 15 минут, за 5 минут получили ровно через 5 дней!
2
Посмотреть ответ организации
быстрова юлия
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Одни из самых компетентных специалистов. Есть с чем сравнить. Приехали сюда из своего района, где помочь не захотели. Сотрудники стараются решить даже не очень типичные вопросы, не посылают. Снежана Васильевна уделила нашему вопросу действительно много времени, искренне старалась помочь и была очень терпелива, когда у нас не хватило 1 документа и надо было подождать. Не запомнила , к сожалению, имя отчество консультанта со стойки вопросов. Тоже очень вежливая женщина, ответила на все вопросы корректно, дала свои рекомендации , как правильно подготовить документы. Благодаря чему по факту приема документы приняли. И нам не пришлось переделывать.
1
1
Посмотреть ответ организации
Аделя Ш.
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
Согласна с предыдущими отзывами. Лучший МФЦ! Обслуживание на самом высоком уровне. Сотрудники приветливы, все настолько грамотно и доступно, что хочется обращаться только сюда за услугами. Выражаю огромную благодарность Ольге Владимировне Дюко сотруднику, который работал сегодня с моими родителями за помощь в оформлении целого пакета услуг. Ольга Владимировна терпеливо объяснила все нюансы, быстро и качественно выполнила свою работу. Спасибо за вашу компетентность и доброжелательность!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александра Бусыгина
Знаток города 10 уровня
13 мая 2025
Последние три года только сюда и ходим: с парковкой проблем обычно нет, окошек много (2 этажа), с нашими заявками ни разу не ошибались, все было четко и по делу. Лучше, конечно, записываться заранее. Холл ожидания не особо большой, в справочную всегда очередь.
3
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Ужасное обслуживание, мне надо было получить бумажный вариант временной регистрации, электронный заранее пришел на госуслуги о чем я сразу сказала , у меня потребовали номер обращения , когда попросила помочь его найти мне ответили « я что знаю что-то в вашем телефоне», после чего оказалось что никакого номера не требуется , на что мне сказали , надо было яснее объясняться.
2
Посмотреть ответ организации
girl_anarchy
Знаток города 8 уровня
9 июня
Лучший мфц который я посещала. Чисто, красиво, вежливый персонал. Меняла паспорт, быстро, четко, без нервов)
Посмотреть ответ организации
Ксения Бикбаева
Знаток города 8 уровня
18 января
Спасибо сотрудникам МФЦ за оперативную помощь в предоставлении услуги регистрации по месту жительству. В первый день пришли за час до окончания выдачи талонов, нас записали на желаемое время через день. В назначенные день без очередей, после активации талона помогли с составлением заявления и через 3 дня уже получили уведомление о готовности. Быстро, эффективно, вежливо и профессионально! Отдельная благодарность за время работы: и вечером после работы можно придти, и в выходные. Все для людей - большое спасибо! Желаю всего наилучшего.
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика Д.
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Звоню с 8.50 десятки раз по номеру 112 третий день! Невозможно дозвониться на предварительную запись!!!! При переключении на МФЦ телефон тупо молчит, даже соединения нет, видимо, специально делается, чтоб не могли связываться с ними по телефону !!! Это просто издевательство над людьми!!! Когда попадаешь на оператора в 9.10 , то талонов уже НЕТ!!! Одно отделение мфц на мнономиллионный город чтоб оформить загранпаспорт нового образца! Неужели нельзя открыть ещё отделение, чтоб не мучить граждан??? Просто ужас !!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Дима К.
Знаток города 5 уровня
7 января
Хуже места быть не может!!!сотрудники не хотят и не могут работать , советую выбрать другое отделение, в этом отделении вы потратите вечность , продержали меня целый день чтоб за 5 минут до закрытия вызвать меня к окну и сказать что они не успеют сегодня мне помочь , обязаны были работать тогда уж до конца раз вызвали меня к окну , считаю это просто плевок в сторону граждан
3
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2025
Хорошее МФЦ, отзывчивые работники, быстро и качественно решили мою проблему! Без нервов и долгого ожидания. Отдельное спасибо Есеновой Анастасии Анатольевне! Рекомендую!
3
Володя Драч
Знаток города 10 уровня
22 марта
Прождали черт знает сколько времени, сменили несколько операторов, но смогли подать документы на загранпаспорт для ребенка до 14 лет
Посмотреть ответ организации
Ольга Губина
Знаток города 4 уровня
26 августа 2025
Сотрудницы злые на весь свет, разговаривают грубо, мы самостоятельно взяли талон без предварительной записи, минут через 5 номер талона прокричала одна из сотрудниц, начала выяснять кто к кому прописывается, далее спросила готовы ли мы ждать более 2 часов, на наш вопрос, почему к окнам приглашают без очереди, талоны с нумерация после нашего уже написаны на табло с указанием окна приёма, сотрудница ответила, что мы не должны смотреть на табло, типа звонок не для учеников, а для учителя. Пока сидим ждем. Обслуживание на очень низком уровне.
3
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Минина
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Была в данном МФЦ несколько раз. Сотрудники грамотные, вежливые и хорошо обслуживают. Записывалась онлайн, всё было вовремя и я осталась довольна. В МФЦ рядом с домом мне не удавалось записаться на нужное мне время, а в Новоизмаиловском всегда были подходящие, для меня, варианты по дате и времени.
3
Волк
Знаток города 2 уровня
29 июня 2025
Хорошие,вежливые,компетентные сотрудники. Помогли в оформлении щаявления на загранпаспорт. Все быстро и оперативно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Алексеева
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2025
Ужасное место, зачем отсылать и просить записываться заранее, если придя по времени, ты все равно ждешь, минимум 30 минут ???!!!!! Потом еще тебе случайно попадается стажер и оформление документа, которое сделалось бы минут за 20, оформляли 2,5 часа!!! Постоянно ошибаясь и переделывая, ошибки делали даже просто в фамилии, что уж дальше говорить. Госпошлину бесконечно поднимают, работу МФц лучше не делают, просто позорище, стоим ждем опять среди кучи людей, которых записали по времени, но очередь почему-то до сих пор не до кого не дошла. Каждый раз огромное испытание дойти до сюда и сделать даже какие-то минимальные документы, никому не советую и сочувствую всем, кому приходится сюда ходить.
7
4
Посмотреть ответ организации
Фарес Салем
Знаток города 9 уровня
13 мая 2025
Очень благодарен Воложаниной Татьяне, все супер, просто и главное быстро! Руководителю сектора 1, Лебедеву Алексею Викторовичу. Отличное место, вежливый персонал, спасибо огромное 🫶🏻
1
2
Посмотреть ответ организации
олеся с.
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Ужасный мфц! Сотрудники нервные, агрессивные…( Очереди, огромные…даже по предварительной записи! Зачем тогда она придумана! Если приходишь к своему времени и еще час ожидания, когда тебя пригласят к окну!
4
2
Посмотреть ответ организации
Венера Демидова
Знаток города 10 уровня
22 марта 2025
Удобное расположение, чисто внутри; вежливый персонал, чуткий , внимательный подскажет какие необходимы документы, проверят правильность заполнения бланка . Очередей нет ☺️👍
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4231
Знаток города 11 уровня
20 февраля 2025
Всё отлажено в отличном алгоритме, очень грамотный, внимательный и любезный персонал. По предварительной записи, в удобное для нас время, мы решили свои задачи на раз-два!
Lusissinda
Знаток города 13 уровня
28 ноября 2025
Все изменилось в этом отделении, в худшую сторону. Очень жаль сотрудникиков, большой поток получателей услуг.За стойкой, отвечают на вопросы, без откровенного хамства,хоть порой и с неуместным сарказмом (но вспомнив то количество людей, которым нужно отвечать одно и то же, все это уже не кажется неуместным), отвратительная система ожидания. Время в талоне, совершенно ничего не значит, можно стоять и стоять.В помещении душно.
Посмотреть ответ организации
Елена Хорава
Знаток города 13 уровня
18 ноября 2024
Мне нужна была справка. Не люблю ходить по таким делам... На удивление быстро подала документы и так же быстро получила. Не пришлось стоять в очередях. На все интересующие вопросы получила ответы. Да ещё и в воскресенье работает до поздна, что очень удобно.
1
Дмитрий Брилль
Знаток города 28 уровня
25 июня 2025
Народу много, но все работает быстро. Запись через приложение почти сразу покал на прием. Культурные сотрудники и профессионалы. Доволен, жаль мне далеко туда ездить
1
Посмотреть ответ организации
Польза
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Приходили с мужем и коляской с годовалым ребенком. Спросили, есть ли возможность получить услугу на первом этаже, нам сказали, что да, по этой услуге как раз на первом этаже окна. По итогу нас пригласили на второй этаж. Внимание: в здании нет ни лифта, ни пандуса! Если мама придет одна с ребенком - ей будет очень трудно. Придется оставлять коляску с вещами на 1 этаже. Была на днях в МФЦ г. Кировск ЛО, была очень удивлена наличием детской комнаты с игрушками!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Журавлева
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2024
Сегодня оформляла документы в мфц на новоизмайловском проспекте 34 Хочу поблагодарить инспектора Татьяну Валентиновну за прекрасную работу, отзывчивость и компетентность Она рассказала про множество нюансов, которые обывателю не известны, проверила задолженности в налоговой Все оч быстро, чётко со знанием дела Спасибо большое💗💗💗
3
3
Мари
Знаток города 13 уровня
28 февраля 2025
К специалистам нет вопросов. Внимательность, доброжелательность, вежливость. Но что происходит с вашими программами?! При оформлении документов пробыв тут час, программа не работала 5 раз. Увы, но жаль, что с нашими технологиями происходит такая проблема
1
Елена Фортуна
Знаток города 9 уровня
14 июля 2024
Хороший удобный МФЦ, где просторно, чисто, светло, много администраторов-консультантов. Недавно прошëл ремонт. Не очень удобно, что половина окон со специалистами находятся на втором этаже. Но это просто нужно учитывать при планировании, в какой МФЦ вы пойдëте. Зато очередь быстро идëт. И, как правило, в нашем МФЦ на Новоизмайловском, 40к2 можно получить услуги и без записи, в порядке живой очереди. Радует, что здесь есть контейнер под использованные батарейки.
8
2
Дим Зот
Знаток города 7 уровня
7 июля 2025
Приятные грамотные сотрудники , все сделали быстро и профессионально , помогли и подсказали с решением вопроса
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Творогова
Знаток города 13 уровня
10 октября 2025
К сожалению, большие очереди даже для заранее записанных. Не рассчитывайте быстро уложиться по времени. Вижу ответы о том, что сотрудников не хватает, но это не причина. Причина в неадекватном кол-во талончиков, которые не успевает обрабатывать имеющийся штат, и, видимо, мало дается времени на каждого. Проблема не в нехватке персонала, а в самой неверной системе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Оксана М.
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2025
Читала много отзывов, и положительных, и отрицательных. Мой отзыв- отлично. 9.12.2025 года посетила данный МФЦ- все понравилось. Особенно специалист на ресепшен Ефремова Елена Алексеевна. Даже к концу рабочего дня она сохранила уважение и терпение к клиентам. Очень грамотный, доброжелательный специалист. Спасибо большое. В целом, обстановка была спокойная, другие специалисты тоже отвечали на вопросы, помогали. Услуга мне была оказана качественно инженером-инспектором Николаевой Натальей Анатольевной.
1
Посмотреть ответ организации
Синёв И.
Знаток города 9 уровня
17 марта
ВНИМАНИЕ! АХТУНГ! НЕ ходите туда за загран паспортом!!! Единственный на весь город МФЦ с криптокабиной для оформления заграна - и эта кабина работает через раз, и как ветер подует. Оборудование может зависнуть. Пальцы может не отсканировать или отсканировать не так, как нужно. В результате, при выдаче ваши же отсканированные отпечатки НЕ идентифицируются и вас пошлют в УФМС в живую очередь! Сотрудники ничего сделать не могут. Тётки-пенсы умеют только нажимать кнопки, и то не все. Запись онлайн, но нужно ловить талоны с 9:00. Улетают мгновенно. Приём чётко по времени. Опоздал - твои проблемы. Далековато от метро.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6