Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы Санкт-Петербурга

Обзор
Фото
32
Отзывы
1254
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
3596 оценок
Оцените это место

1254 отзыва

По умолчанию
Арина З.
Знаток города 5 уровня
11 июня
Хороший МФЦ👍🏻Прихожу не в первый раз, хочу отметить вежливость сотрудников и их готовность помочь, ответить на вопросы. Сегодня девушка (к сожалению, не обратила внимание на имя) проверила моё заявление, подсказала ошибки и объяснила, как нужно правильно заполнить бланк, спасибо за помощь! Отдельное спасибо Серегиной Дарье Александровне, высококлассный специалист👍🏻 принимала заявление на загранпаспорт, все прошло успешно
Посмотреть ответ организации
Евгений Крепачёв
Знаток города 6 уровня
16 января
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Ирине Владимировне, профессионал своего дела , и добрейший души человек! Обратился 16.01.2026 с обращением к заявлению по жилищному вопросу, я получил такой развернутый консультативный ответ был приятно удивлен! Помогала, направляла, советовала , все прошло замечательно, очень доволен!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Булгакова
Знаток города 19 уровня
24 мая
Мне и моей престарелой матери очень помогли оформить прописку и медицинскую страховку в этом отделении. Особенно приятно, что в отделении нет очередей, можно записаться, но даже и без записи по спонтанному запросу очень быстро и внимательно сотрудники обслуживают. Рекомендую пользоваться этим отделением в Невском районе.
1
Посмотреть ответ организации
dekray
Знаток города 7 уровня
8 мая
Сотрудники всегда готовы помочь, но странные вещи порою происходят. Пришел, чтобы мне сняли самозапрет, сказали, что сначала нужно заменить паспорт. Заменил паспорт, говорят, что сначала нужно было снимать самозапрет.😕
Посмотреть ответ организации
Одинокая волчица
Знаток города 8 уровня
8 января 2025
Я сейчас опять еду на Седова в МФЦ,мне нравится что там не бывает много народа,хороший персонал,а также удобно от метро Ломоносовская идут автобусы часто,обслуживание на высшем уровне,раньше ездила на Большевиков,там всегда полно народа,а здесь нет,теперь только сюда
2
1
Инкогнито 2207
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Работают профессионалы, всегда вежливый, быстро и чётко работают. Я всегда прихожу в этот Мфц. Впервые приходила оформлять документы в садик ребёнку, а теперь ей уже 19лет😀, но хоть и живу не рядом но все равно сюда езжу. Всем добра и здоровья
2
Марианна
Знаток города 12 уровня
17 сентября 2025
Очень компетентные сотрудники: помогут, расскажут доходчиво, покажут, объяснят. Быстрое обслуживание Замена документов после смены фамилии в общей сложности с ожиданием заняло дней 13-15 (со сменой прав!) Огромный плюс что работают допоздна и по выходным
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4710
Знаток города 15 уровня
25 марта
Тут всегда быстро и практически без очереди. Приехал, сказал что надо сделать и сразу к специалисту. Без записи. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
юлия потехина
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2025
Девушка в 12 окне не компетентна. Прождала 30 + минут в пустую необходимо было получить справку участника сво по доверенности заверенной воинской частью( приравнивается к нотариальной) получила отказ с ссылкой что получить могут справку только родители , дети и супруги, а я сестра. Обидно что администраторы спросили комплект документов и сказали подождать.
2
3
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2025
Грамотные сотрудники, помогли заполнить бланк , все объяснили и показали .Приятно когда такое отношение .
1
1
Ксюшочек
Знаток города 13 уровня
1 марта
Очень разочарована сотрудниками данного МФЦ. Приходила вместе с мужем помочь подать ему заявление на загранпаспорт старого образца. Сказали нужно все заполнять вручную в 2 экземплярах. Во время заполнения сотрудники МФЦ вводили нас в заблуждение как заполнять заявление: расшифровывать аббревиатуры или нет, как правильно писать фразы. Т.е. сотрудники сами не знают, как корректно заполнять заявление. Когда подходили в окно с вопросами пришлось терпеть закатанные глаза и недоброжелательный тон. В итоге заполнили заявление, нам дали номерок в окно, предоставили все документы. Нам сказали, что у нас не примут документы, потому что заявление написано от руки, есть помарки, и не разборчиво написано (писали его 1,5 часа! сидя в мфц в 2 экземплярах). Когда мы проявили свое несогласие и потребовали письменный отказ, пришла администратор, грубо прогнала меня, не стала отвечать на мои вопросы ссылаясь, что я не заявитель. Однако я помогала родственнику, который самостоятельно не смог бы заполнить документы и была вежлива. В итоге мы получили письменный отказ в приеме заявление, с которым мы не согласны и направим официальную претензию. Прошу руководство данного филиала МФЦ зафиксировать жалобу на сотрудников, работающих 01.03.2026 в 10:00 за стойкой информации и на ведущего специалиста Принцеву А. Е. по причине ввода в заблуждение посетителей, грубость, превышение должностных полномочий. К сожалению, не знаю всех имен, так как специалисты не представились перед диалогом. Очень надеюсь, что с сотрудниками будет проведен инструктаж по этике и знаниям по предоставлениям услуг.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смирнова
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
В связи со сменой машины мне нужно было в парковочном разрешении изменить гос номер. Но не разобралась самостоятельно, как это сделать на портале Госуслуг. Приехала в МФЦ и была просто потрясена, какой теперь чудесный сервис. У входа стоит аппарат для сканирования документов. Хотела взять талончик, а работники посовещались, как будет быстрее оформить заявление и просто вместе со мной все оформили на портале. Проконсультировали, какие заявки оформляются на федеральном уровне, какие на региональном. Просто, быстро, качественно! Спасибо большое вам, Ангелы МФЦ! Заявку по плану должны были месяц рассматривать, сделали в итоге за два дня. Ну не сказка ли ))) приходите в правильные места для решения своих вопросов!
1
лидия п.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Очень нравится МФЦ.Есть возможность обратиться без записи.Просторно,много окон.Как правило время ожидания гораздо меньше,чем в других.Сегодня обратилась со срочным вопросом,специалист помог решить проблему на информационной стойке,даже не пришлось ждать очередь.Очень внимательный ,вежливый персонал
Посмотреть ответ организации
Ирина К
Знаток города 9 уровня
30 сентября 2024
Отличное место. Отзывчивый персонал. Всегда помогут и подскажут. Недавно была там со своей девяностолетней мамой. Решили все вопросы за одно посещение. Моя благодарность сотруднице Наталье( к сожалению не помню отчества). Компетентная, внимательная.
2
Артём Романов
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
пришел заменить паспорт, прождал пол часа в очереди на холоде, сказали что принимают только людей без российского гражданства, с какого перепуга спрашивается? единственный ближайший мфц от дома, до других нужно ехать, спасибо за потраченное время и испорченное настроение
3
3
Посмотреть ответ организации
Анна С
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Заранее записалась на приём. Приём во-время без задержек, быстро. Спустя пару дней позвонили и пригласили на повторный приём уже за готовыми документами. Я всем довольна, обращалась 3 раза и всегда оставалась довольна
3
Татьяна
Знаток города 19 уровня
24 января 2025
Подавала там документы на паспорт, предупреждали, что выдадут не раньше, чем через три недели (подавала перед нГ), а выдали уже через 10 дней. НГ встречала не букашкой, но с бумажкой, то бишь точно человек ))
Леша Матузков
Знаток города 19 уровня
7 июня 2025
Вежливый персонал!! Ооочень добрая и профессиональная девушка приняла мою девушку уже после закрытия, так как у нас был сложный и очень срочный вопрос.. до закрытия просидели в очереди около 2-х часов, но сотрудница нас приняла и полностью помогла по всем вопросам!😉все вполне чисто и спокойно👌🏼
1
Посмотреть ответ организации
Яна Алексеевна
Знаток города 15 уровня
6 февраля 2025
3 раза приходило уведомление о приостановлении от росреестра из-за ошибок сотрудников мфц. На вопрос все ли сделали правильно в соотвествии с уведомлением и они говорили - конечно же!!! В третий раз я просто ругалась. Ездить туда , умея маленького ребенка и ждать очереди - это еще то «удовольствие». Обучайте сотрудников!!! Если я взяла 2 номера на 2 объекта, не нужно спихивать в одно заявление!!!!
5
Pavel Khramtsov
Знаток города 28 уровня
3 августа 2025
Удобное расположение. Рядом с домом. Есть парковка. Доброжелательный персонал. Всегда помогают если есть какие-то трудности. Всё быстро решается. Чисто. Аккуратно.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Болткова
Знаток города 12 уровня
26 марта
Специалист заметила ошибку в карточках в приложении "Мои документы", из-за которой в другом филиале ничего не могли сделать (не понимая и не разбираясь в причинах, сослались на плохой интернет). Здесь всё исправили и дело пошло, спасибо
Посмотреть ответ организации
Mari Dovgal
Знаток города 18 уровня
28 марта
Свободно, оперативно конкретно по моему случаю, всё чётко. Ответ был аналогичным и поступление готовых документов вместо 30 календарных дней составило 10 дней. Радость!
Посмотреть ответ организации
ДАВР
Знаток города 11 уровня
5 июля 2025
Откровенно говоря неприятно удивили. Записались на подачу документов на приватизацию. Пришли к назначенному времени, обратились на стойку информации, сказали ждать, позовут. Спустя 10 минут зовут, но! Для того, что бы дать талончик.. И снова ждать.. Еще минут 15. Зачем тогда этот цирк с записями? Но самое интересное, что без записи то нельзя эти доки подавать. Короче всё для людей, как обычно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Рада Малкова
Знаток города 9 уровня
19 апреля
Подавали документы купли продажи на землю в среду в пятницу уже все было готово ! Отличный МФЦ еще раз спасибо за помощь!
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 6 уровня
22 марта 2025
Классное у нас мфц.Всегда вежливо, оперативно. Чисто,есть парковочка
3
Посмотреть ответ организации
Ковганова Диана
Знаток города 8 уровня
11 марта
Рабочих окошек много, а по факту работает всего 4 окна! Были записаны, опоздали на 7 минут, по итогу просидели больше часа,С месячным ребенком!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Федорова
Знаток города 8 уровня
5 декабря 2024
В который раз убеждаюсь, что этот МФЦ - лучший в городе. Никогда нет очередей, всегда работает много окон и приветливый толковый персонал. В МФЦ просторные и чистые залы со столами и креслами, где можно спокойно и с удобствами изучить и заполнить необходимые документы. Есть платежный терминал для оплаты пошлин и прочих платежей. В зале имеется стойка с консультантами, которые предоставят Вам необходимую информацию для решения Вашей проблемы. Жаль только, что отсутствует фотокабина, с ней можно было бы все необходимое для оформления документации делать непосредственно в зале МФЦ. Рекомендую к посещению, если Вы нуждаетесь в оформлении документов.
6
8
Maria Eluma
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Мне нужна была помощь в госуслугах, и я ее получил. Отличные работники. Мне очень нравится, что есть и другие доступные услуги, такие как печать, копирование документов и других
1
Анастасия Готто
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2025
Очень приятное обслуживание, быстрый ход очереди и доброжелательный персонал) Все подскажут, помогут, оформят, молодцы 👌✨
3
1
Посмотреть ответ организации
Юля Байдик
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Хотелось выразить благодарность МФЦ на Седова, 69. Отличные специалисты. Но один из лучших - Балтаева Е.Г. Профессионал. Работу выполняет четко и быстро, всегда поможет и объяснит, очень вежлива и добродушна. Огромное спасибо за Ваш профессионализм, именно такие сотрудники должны быть на руководящих должностях!
5
1
Маргарита Мейер
Знаток города 4 уровня
3 июня
Благодарю Краеву Надежду Андреевну, за проделанную работу. Очень компетентный специалист.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Т.
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Хочу отметить работу инспектора Серегиной Дарьи.Очень отзывчивый человек,я пришла переоформить один документ,а Дарья предложила сразу три поменять.Очень вежливо и доходчиво все объяснила.Прекрасный сотрудник!
4
Владимир С.
Знаток города 14 уровня
23 апреля 2025
Хороший чистый МФЦ,много сотрудников. Но и посетителей стало много, некритично. Сегодня подал на замену паспорта РФ, специалист Богатырева Елизавета очень быстро и четко приняла все документы и всё разъяснила(все пять звезд заработаны ею). Было бы пять звезд, если бы не сотрудница стойки информации МФЦ(минус две звезды), которая записывала меня на подачу документов к специалисту,начала уверять меня в том, что без отсутствующего военного билета у меня якобы не примут документы, вместо того, чтобы перечислить все необходимые к подаче на паспорт РФ документы(как оказалось, нужен оригинал свидетельства о браке, чтобы поставить отметку о регистрации брака в новом паспорте, хотя в старом паспорте он стоит, и семейное положение не изменилось, о чем говорит отсутствующий штамп о расторжении брака, а вовсе не военный билет, который не является критичным при подаче). Теперь придется ехать в отдел МВД, чтобы поставить отметку. Граждане, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, и не доверяйте информации, которую дает брюнетка в возрасте с карими глазами на стойке информации в этом МФЦ, и проверяйте все в официальной распечатке. ИМХО брюнетка с карими глазами в возрасте занимает не надлежащее место, поскольку бросает тень на прекрасно организованную работу этого МФЦ своим низким уровнем компетенции.
5
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Г.
Знаток города 15 уровня
8 мая 2024
мой любимый отдел моих документов, есть запись на конкретное время, так же появился автомат для ксерокопирования и принтер, персонал всегда помогает и консультирует по всем вопросам, терпимы, участливы. всегда чисто
3
лидалидин
Знаток города 9 уровня
21 января 2025
По какому принципу принимают людей?второй час сижу в очереди.кто только что пришел идёт вперёд.разве специалисты не все одинаково квалифицированы?посмотрю,как решится мой вопрос ещё.
1
1
Евгения Н
Знаток города 11 уровня
23 июня 2025
Меняла здесь СНИЛС по случаю смены фамилии. Конечно, народу было полно. Но всегда успевали принять 99% людей. Персонал очень вежливый, помимо замены снилса, девушка ответила на все мои вопросы
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 14 уровня
11 ноября 2024
Это Лучший МФЦ, и если вдруг не в городе то в районе точно!!!! Ваш вопрос будет решаться словно он не только Ваш))) Сотрудница на входе в справке! Она просто волшебница! Не знаю как но, она помнит посетителей которые в этот день были!) Суббота 9 ноября 2024 г , 2 окно, не запомнил как зовут сотрудницу(((( ей поклон!!! Рекомендую!
Алан
Знаток города 13 уровня
6 апреля 2025
Терминал не работает, решить проблему с госуслугах и отказались. Зачем они вообще тут сидят, и из каких денег им платят зарплату, большой вопрос. Если с моих налогов, то я за то, что бы их распустить.
2
3
Посмотреть ответ организации
аникина татьяна
Знаток города 11 уровня
27 апреля
Все отлично! Быстро,удобно,грамотные сотрудницы.
Посмотреть ответ организации
Мажидов Абдухафиз
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2024
Сотрудники данной МФЦ Оперативно решили интересующие мной вопросы, чистенько, все понятно и всегда помогают, я бы добавил где нибудь уголок для детей хотя бы детский столик с карандашом чтоб детки могли провести время пока родители ждут свою очередь!
1
silver212
Знаток города 11 уровня
2 июля 2025
Не принимает граждан России. Только для приезжих
1
2
Посмотреть ответ организации
Валентина Новикова
Знаток города 2 уровня
17 марта
Хочу выразить благодарность сотруднику МФЦ Нестерук Надежде Алексеевне за профессиализм в работе, уважительное и доброжелательное отношение к пожилому человеку. Очень грамотно и доходчиво дала разъяснения по поставленным мной вопросам. С уважением Валентина Сергеевна 17.02.2026
1
Посмотреть ответ организации
Александр Т.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Очереди не было, девушки все быстро и понятно объяснили, принёс необходимые документы- за пять минут сделали нужные справки. И отношение как к человеку. Спасибо
3
Александр Загатный
Знаток города 12 уровня
2 декабря 2025
Собрали все документы для временной регистрации но работник мфц вписал туда бывших хозяев не понятно зачем если они давно продали свою собственность теперь это откладывается на два месяца. А для меня убыток 40 000₽ . квалификация ноль . не могу понять как оценка 4.9. Столько плохих отзывов 🤷.. Накручивают
2
3
Посмотреть ответ организации
лидия давыденкова
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Удивило, что быстро попала на приём , квалифицированно и быстро получила ответ на свой вопрос.
1
Елизавета
Знаток города 12 уровня
23 декабря 2025
Замечаиельное отделение мфц: компетентные сотрудники, быстрый прием граждан
Посмотреть ответ организации
Арстан Курманбаев
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2025
Круто. 🤟 сотрудники вежливые все знают всё объясняют быстро рекомендую всем
Посмотреть ответ организации
Elena Belaikova
Знаток города 3 уровня
9 июля 2024
Очень не компетентные сотрудники. Обратилась по факту заключения договора на обслуживание газового оборудования. При первичном обращение сказали, что этими вопросами занимаются, пояснили какие документы необходимы. По факту, когда пришла заключать договор, в услуге отказали, при том в грубой форме.
5
3
Анна
Знаток города 13 уровня
31 августа 2025
Рядом с домом, паспорт сделали за 5 дней, довольна
Посмотреть ответ организации
Кристина Каплун
Знаток города 15 уровня
17 июня 2025
Рекомендую записываться заранее, поскольку иначе можно просидеть больше 1.5 часов в очереди. Сотрудники дружелюбные.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6