Поиск
Маршруты

Мои документы Санкт-Петербурга

Обзор
Фото
54
Отзывы
1090
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
3048 оценок
Оцените это место

1090 отзывов

По умолчанию
Наталья Цаплина
Знаток города 5 уровня
17 июня
Записана по предварительной записи на оформление загран паспорта ,подошла за 5 минут до приема в подготовленном заранее заявлении обнаружены 2 ошибки , я предложила переписать в течении 6 минут заявление , сотрудник мфц , сообщил что моя запись слетела тк не успею переписать заявление и чтобы я ждала больше часа или перезаписывалась снова . До этого подавал документы муж , по предварительной запись , его запись не слетела, активировал талон после того как все запомнил и он попал к специалисту . Что за двойные стандарта , зачем нужна предварительная запись и почему когда записываешься не сообщается что если есть ошибка в заявлении вас не примут!
Посмотреть ответ организации
Оксана Авдеева
Знаток города 5 уровня
27 июня
Выражаю благодарность инженер-инспектору 1 категории Ефешиной Крестине Александровне. Доброжелательность на высшем уровне и профессионализм! Вот такие специалисты на вес золота!!!
Андрей Белый
Знаток города 10 уровня
25 марта 2025
Вопиющая некомпетентность, отсутствует такт, внимание при общении, безумные сроки ожидания, более 1 часа, духота, отсутствие свободных мест для длительного ожидания, просто отвратительно!
11
8
Посмотреть ответ организации
An
Знаток города 11 уровня
21 февраля
Огромные очереди, невозможно попасть когда нужно. Если не хотите тратить свое время зря - лучше запишитесь в другой мфц. Этот один из самых загруженных и слабых по скорости работы. Удобный крупный на наличной на ваське, от нас ходи 185, 249, 275 автобус. Советую ехать туда. По крайней мере не будет очередей, помогут с любой проблемой включая программу госключ, решат все, вежливые внимательные. Не как персонал невежливый в данном месте.
2
4
Посмотреть ответ организации
Вася Иванов
Знаток города 2 уровня
14 мая
Доброго времени суток мы с супругой родители четырех детей приобрели билеты чтобы отправить детей в деревню , узнали что для посадки на поезд нужно проставить красные пичяти в свидетельствах о рождении детей и это делается в МФЦ 13. 05. 2026 мы приехали в МФЦ на кондратевском проспекте ориентировочно с 18:20 до 19:20 перед этим с труп нашли для детей няню , на входе нас встретила Куликова Анастасия Олеговна и отказала нам в приеме сославшись на то что мы не успеем сделать документы хотя в зале сидело не больше 10 человек клиентов МФЦ , и записать нас на другой день также отказалась в итоге мы приехали 14.05 2026 в это же время со всеми четырьмя детьми в зали было такое же количество народу и все документы были сделаны до 20:00 без всяких проблем
1
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Самый лучший мфц в Санкт Петербурге. Работают самые умные, самые вежливые ,самые лучшие инспектора города. Неоднократно обращаясь в мфц на кондратьевском 22 а получаешь помощь и совет и не ждёшь долго в очереди. Хочу выразить особую благодарность инспектору Бараш Татьяне Сергеевне за терпение, грамотность и доброжелательность. Спасибо всем огромное! Емельянова Е.
3
8
Сергей Попов
Знаток города 12 уровня
26 декабря 2024
Квалифицированные специалисты, помощь по оформлению документов быстро, без задержек, общение максимально вежливое и уважительное, консультации по услугам чёткие и понятные. Большое спасибо, успехов Вам и с наступающим новым годом! До встречи в Новом году, успехов и всего хорошего!
5
Vrag Mira
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Один из самых приятных мфц, быстро вежливо и информативно ответили. Во всех помещениях было чисто. Всего наилучшего сотрудникам!
3
4
Анастасия М.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
С рождением ребенка довелось обратиться в данный филиал, все сделала по правилам, позвонила в 122 записалась на получение СНИЛС, ИНН, полис ОМС и штамп о гражданстве, пришла, мне тут же помогли и очень быстро высветился мой номер, думаю как круто, но тут начались уже интересности, подошла девушка и сказала, что полис омс мне оформит другой сотрудник, то окно куда я сейчас иду этим не занимается, но я воодушевленная тем как быстро мой номер вызвали и тем, что я молодец, что записалась конечно же говорю, что без проблем и иду в окно номер 5, а дальше началось веселье меня продержали 3 часа, за это время мы далеко не с первого раза смогли подать документы на штамп о гражданстве и распечатать снилс, у девушки постоянно возникали проблемы и она постоянно ошибалась в документах, и обращалась к коллегам, но я все еще воодушевленная продолжала ей улыбаться и говорить «ничего страшного», ИНН у нее не получилось оформить, но я в интернете прочитала, что вроде он автоматически придти должен, договорились, что если не придет запишусь и приду еще раз, естественно спустя 3 часа мне уже не нужен был полис, я думала только о том что у меня в машине с мужем новорожденный голодный ребенок… второй мой визит (тоже по записи), для того чтобы забрать свидетельство и подать на прописку, я так же записалась через 122, прихожу, а мне высказывают, что я не правильно записалась, только на выдачу, я говорю, я записывалась через оператора, итог мне выдают еще талон на забрать и по своему талону (то что я по телефону записалась) я должна пойти на подачу прописки, итог, я забираю свидетельство и спустя 15 минут меня опять вызывают в тоже окно 1, я возвращаюсь с улыбкой, говорю «и снова здравствуйте, я подать документы на прописку», а мне вы не правильно записались, я этим не занимаюсь, я опять объясняю, что я записывалась через 122 и дальше меня уже со стойки направляли, вместе с женщиной из 1 окна мы идем на стойку, мне говорят снова ждите, далее я попадаю к девушке Анастасии Олеговне, фамилию не запомнила, которая реально быстро делает все и я радостно ухожу, думаю, что хоть кто то знает свою работу и выполняет ее на 100%, так же еще радуюсь, что полис омс можно получить в страховой и не надо для этого идти в мфц, а инн все таки автоматически пришел на госуслуги! Ну а теперь вишенка на торте, мое третье посещение мфц, вышла гулять с ребенком, думаю позвоню в 122 узнаю работают ли они 15.06.2025, заберу свидетельство, как раз накануне пришло уведомление, что бумаги поступили в мфц, мне в 122 говорят, что они работают, я без задней мысли иду с коляской 1:20, думаю, ну зато хоть ребенок поспит, погода хорошая, прихожу в мфц, а паспорт, я и не взяла, мне отказывают в выдаче, я в шоке, в 21век технологий без паспорта ничего выдать не могут, при том у меня есть фото паспорта, у меня с собой есть права, но выдать не могут, сквозь слезы смиряюсь с неизбежным, что я не получу сегодня бумаги, хотя до ужаса обидно, такой путь проделать с новорожденным ребенком, но повторюсь, это мой косяк, а от чего я реально в шоке, что сидят три взрослые девушки, в мфц две двери для входа и выхода сидят и смотрят как девушка в слезах в раскоряку пытается ногами и рукам держать сразу две двери, чтобы выйти… то что половина сотрудников работает абы как это во всех сферах так, но отсутствие человеческого отношения и банальной помощи, придержать дверь, добила меня окончательно, да никто никому ничего не должен, но все таки это банальное воспитание и человечность … Решила дополнить отзыв и добавить 2 звезды, морально собиралась на еще один поход в этот филиал мфц и вот 18.06.25 снова решилась, документы то забрать надо, позвонила в 122 записалась и пошла с коляской туда и на удивление все прошло в этот раз реально быстро и без проблем, но хочу заметить, что сотрудники были другие и как много все таки зависит от людей! Я пришла раньше записи, но девушка на стойке дала мне талончик и сказала, что так будет быстрее и правда не прошло и 15 минут, как я с документами уже вышла оттуда!
6
6
Посмотреть ответ организации
annavash14
Знаток города 5 уровня
29 января
В отделении грязь, сотрудницы сплетничают о посетителях сразу после выхода за дверь. Во время оформления бумаг разговаривают о своем. Сотрудница Клопова Анастасия перепутала что-то в документах, но обнаружила это спустя полчаса, когда мы уже были дома. Пришлось ехать повторно. Не извинений, не объяснений. Чисто снова две подписи. Заявление на регистрацию в квартире пришло с отказом. Конечно же, спасибо Клоповой за это! Не рекомендую это отделение. Как бабки на базаре.
6
Посмотреть ответ организации
zakon
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Надо отстоять очередь чтобы получить талон, а потом еще целый час ждать пока тебя примут🤦🏻‍♂️. Видимо бардак распространился и на мфц. Был здесь 11.03.2025г.
6
Посмотреть ответ организации
Юлия Белозерова
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Меняла свидетельство о браке, все очень грамотно и быстро. Привезли из другого города быстрее чем обещали. Служащие очень компетентные и вежливые.
2
Посмотреть ответ организации
Алла Губарева
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2025
Офис маленький, но работа сотрудников клиентской части организована таким образом, что загруженности и столпотворения не наблюдается. Отдельное спасибо сотрудникам, которые встречают посетителей и максимально полно доводят информацию для успешного оформления запросов. Также отмечу высокий профессионализм, доброжелательность и уважительное отношение к клиентам сотрудников, которые непосредственно обслуживали меня и других посетителей. Искренне радует то, что в нашем Калининском районе работают такие чуткие люди. Спасибо и успехов Вам.
5
3
Посмотреть ответ организации
Даша Ф.
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2025
Отличный мфц. Все быстро, вежливо. Ставили штамп о гражданстве на свидетельство о рождении. Сделали за 2 дня.
1
4
ТЕХНОЛОГИИ И СЕРВИС
Знаток города 9 уровня
25 мая 2025
Крайне неуважительно отношение к посетителям у специалистов на стойке информации. Сегодня в 11 часов, не записал фамилию, инженер 1 категории только запомнил. Проверив паспорт бросила назад, не поднимая глаз, разговаривает сквозь зубы, такое высокомерие давно не встречал. Поехал в другой мфц по итогу.
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Попова
Знаток города 7 уровня
15 января 2025
государственное учреждение на совесть!удобство,вежливость сотрудников,сроки исполнения услуг,спасибо
3
3
Панов Андрей
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2024
Был в мфц первый раз. Суббота, народу не много, очередь у администратора из 2 человек. Через пять минут уже стоял у окошка, еще через две минуты подписал все бумаги и готово. Вопрос был не сложный, персонал доброжелательный. Все прошло на ура!
3
2
Лидия Момотова
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2024
Спасибо всем сотрудникам МФЦ,по моим проблемам, я обращалась 23.12 2024,всё было ,быстро,чётко.Хочу поблагодарить Бараш Татьяну Сергеевну за профессионализм и доброе отношение!С наступающим Новым годом вас!
2
ya.egozzzza
Знаток города 12 уровня
6 февраля
Очень не удобно расположен мфц. Парковки рядом нет, метро далеко
1
Посмотреть ответ организации
Макс Чунц
Знаток города 12 уровня
4 апреля
Время 20:27, суббота, в зале никого вообще. Сидит 3 оператора. И мне отказали в приёме заявления на замену паспорта. Видимо не хотелось работать. Сослались на талончики электронной очереди за 60 минут. Так нет очереди, вооьще нет ни души в МФЦ. Зачем они тогда там сидят?
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Вайвада
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2024
В электронной записи на определённое время через сайт нет никакого смысла, после "активации" талона всё равно заставляют сидеть в общей очереди. Персонал вежливый, отзывчивый, скорость оформления документов средняя (1—1.5 часа на заявление). Крыльцо невысокое, внутри достаточно диванов для ожидающих, кондиционеры работали, электронная очередь есть, но номер получать надо на стройке информации. С маленьким ребенком будет не очень удобно, тесновато.
4
1
Александр Добромыслов
Знаток города 13 уровня
12 апреля
Менял паспорт. Всё очень быстро. Получил новый уже через 6 дней
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Волохова
Знаток города 8 уровня
29 августа 2025
Была на приеме 29.08.25. Мало того, что приняли раньше времени, но моими несколькими сложными вопросами занималась одна инспектор Цай, что было очень удобно. Замечательный специалист, спокойно и профессионально делала свое нелегкое дело. Оформила все, что нужно было. Ответила на все вопросы. Выражаю ей огромную благодарность !!!!!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Vitaliy Rybinskiy
Знаток города 24 уровня
30 января 2025
Благодарю девушек на ресепшен ( стойкие - профессиональные сотрудницы ) БЛАГОДАРЮ лично ЕЗЕРСКУЮ Л.С!!!!!!!! Но работа выставлена руководителем не в пользу граждан! Готов ответить на все вопросы - если руководителю это интересно !!!! Гражданин Калиненского района - запаситесь терпением и временем ! Любой вопрос это испытание ((((((
3
Саид Шарафутдинов
Знаток города 17 уровня
6 июля 2025
Оперативно решил все свои вопросы по поводу оформления документов для ребенка, подсказали, показали и сделали.
1
Посмотреть ответ организации
Ирэн и Роза
Знаток города 18 уровня
19 июня 2025
Всем работникам выражаю благодарность за проявленное терпение и профессионализм в отношении к моей очень пожилой маме. Всё объяснили, показали, помогли. Были максимально участливы. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Махов
Знаток города 9 уровня
11 апреля 2025
Был удивлен Положительно ! Вежливый персонал , рассказали - подсказали и быстро оформили нужные документы . Благодарность и большое спасибо за вашу работу .!
1
Посмотреть ответ организации
Анхедония
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Один из самых ужасных мфц! Сегодня в 16:00 на стойке помощи сидели три женщины. Которые никак не хотели решать мою проблему, ссылаясь на нехватку одного документа. При этом другим людям без такого же документа, они все делали. Почему отнеслись так именно ко мне, не знаю, видно у них так принято
6
1
Посмотреть ответ организации
Folan
Знаток города 10 уровня
9 июня
В целом хорошо, сколько раз там был, больших очередей я не встречал. Так же персонал относительно хороший, пару раз конечно попадались хабалки, но в целом там женщины спецы и идут навстречу.
Посмотреть ответ организации
Дарья Олейник
Знаток города 21 уровня
16 декабря 2023
В моем случае все прошло хорошо. В воскресенье утром подала документы на регистрацию по месту пребывания, в пятницу получила одобрение, приехала и получила документы, а затем сразу подала комплект на получение квоты для операции. Ожидание недолгое, не успела заскучать, уже позвали. Персонал вежливый, компетентный. Особенно хочу отметить специалиста Васину Екатерину Александровну, которая просто ну очень тщательно проверила документы, что в моем случае очень важно для положительного результата в будущем. Благодарю Екатерину Александровну от души. Зал ожидания комфортный. Есть кофе-автомат, газеты, комната матери и ребенка, в зале есть охрана. Также можно снять копии документов, зарядить телефон, бесплатно воспользоваться ПК. Из минусов, наверное, один туалет (не считая туалета для людей с ограниченными возможностями), но это особенность старого фонда. Не критично. В целом, могу рекомендовать данный мфц 👍
4
3
Клара Novkina
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Очень признательна сотруднице Семашко Светлане Валентиновне за внимательное отношение к клиентам, в частности ко мне, ушла , получив все ответы на все вопросы.грамотная, отзывчивая, огромное спасибо 🙏🌹🌹🌹
1
2
Жанара
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Сдавали документы на получение паспорта в 14 лет, все прошло очень быстро. На стойке нас приняли и дали талон, через несколько минут мы уже сидели на приеме у инспектора. Хочу отметить Цай Ольгу Николаевну, вежливый и внимательный сотрудник! 😊👍
Посмотреть ответ организации
Елена Негодаева
Знаток города 8 уровня
11 мая 2025
Удобное расположение, квалифицированный персонал, обращалась сюда за услугами несколько раз, персонал всегда доброжелательный, всегда всё объяснят и помогут, народу всегда много, но быстрое обслуживание и в очереди не приходится долго сидеть, никаких нареканий на работу нет.
2
Посмотреть ответ организации
Т
татьяна жернова
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2024
Я пришла в офис -5 ноября 24 года,к самому открытию,можно сказать"" с мошенниками на хвосте"". Попала к сотруднику Афанасьевой Анжелике Юрьевне , Она сразу поняла в чем дело, хотя я была немногословна,а скорее в состоянии неотложки . Однако она своим строгим ,спокойным видом ,не дала мне распустить ,как говорят " нюни"" ,а собраться и реально оценить обстановку { завис сайт госуслуг }Она все делала,чтобы помочь, Когда стало возможно, сделала все быстро,оперативно ,Затем все обьяснила досконально ,терпеливо и спокойно, Спасла меня от беды !Замечательный человек! Понимает и уважает людей Огромное спасибо от всей семьи! С уважением и благодарностью Жернова Татьяна Васильевна.
6
3
Наталья Масленникова
Знаток города 11 уровня
19 июня 2025
Записалась на приём по 122. На прием в 9.30.подать документы на получение ортопедической обуви .Справка из поликлиники номер 13.Выборгского района ( раньше по месту жительства)сейчас прописана и живу в Калининском районе 8 лет. Обувь получаю больше 10 лет.Документы оформляли два инспектора Пручковская М.Д. и Коршунова Е.А. обе не грамотные,не имеют понятия,как оформлять справки.Напишут,разорвут,переделают по другому,опять разорвут. Дала им прошлогодние ,как образец.Заставили писать какое то сопроводительное письмо,насчёт справки выданной поликлиникой,по которой уже получала обувь в прошлом году.За час ничего не смогли сделать.Стали снова требовать,чтобы я написала ,что на справке поликлиники не четкая печать Я им предложила обратиться в суд на поликлинику,почему печать не четкая . Вынуждена была обратиться к администратору,после её звонка,мне отдали мои документы.Довели меня до сердечного приступа .
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 12 уровня
11 ноября 2024
Ужас, очередь из людей как-будто живем в первобытном обществе. По телефону, онлайн, через бота, через сайт записаться не получается. Работа идет очень медленно.
6
1
Ромашка для ласточки
Знаток города 5 уровня
11 июня
Огромный плюс, что работает данное учреждение в выходные, запись через интернет, при подаче документов сотрудник ответил на все вопросы. Вопрос решился раньше заявленного времени. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Анна Доброва
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2025
Пришла очень взрослая женщина в сопровождении со мной, обратиться за помощью, её пытались обмануть ***, там где справочная мы столкнулись с нередким хамством, ну открой те, ну что вы совсем не видите, при том что женщина стоит в очках, Я сначала понаблюдала за этим, а потом этой дамочки за стеклом я сделала замечание, что нужно быть немного с ней сходительней к людям которые живут ещё Когда жили динозавры, то есть ничего не понимают в этих мобильных телефонах запятая и её просто вынудили приобрести такой телефон, к сожалению сейчас это необходимость даже для них. Но я считаю что там сидят люди которые должны быть лояльны запятая и боля в спокойной невысокомерной форме пытаться помочь человеку который обратился к ним за помощью точка Когда я дёрнула эту невежду, тональность действительно сменилось. Нам всё же удалось решить вопрос. Мы им пожелали доброго дня и покинули место. С парковками там просто отвратительно , поэтому лучше туда добираться общественным транспортом, буквально несколько остановок от финляндского вокзала.
3
2
Посмотреть ответ организации
evafonin
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Отличная команда футболистов! Электронной очереди нет, так как нет терминала, очередь в ворота быстрая - за 20 минут не наблюдал ни одного решения вопросов, люди входят и выходят быстро. На мою просьбу внести на сайт ГС электронные копии моих документов о том что с 2018 участник БД и не могу воспользоваться частью льгот, + участник СВО, вернулся неделю как , получил отказ. Попросил книгу чтоб написать претензию - не дали, вызвали заведующую отделением, которая пообещала все решить, но после некоторого ожидания и очередного вопроса сотрудника, с которым уже общался, о том что я от них хочу - встал и ушел .
6
4
Любовь Куприянова
Знаток города 6 уровня
22 марта 2025
21.03. Была записана на 17:10 для оформления электронного сертификата Серебряный возраст , очень нужно было пройти пораньше, пришла за два часа. На стойке информации сказали Примим по ситуации. Приняли в 17:14. Работало 10 окон, из них 5 работали , а сотрудники других 5 окон посещали служебные помещения, и так по кругу. Сотрудники ходят то с контейнером для еды, то с сумками. Были номерки по которым не пришли по записи, на это время из очереди не брали, да и брать то некого было, больше 3 человек в зале и не собиралась. Почитайте отзывы, описывают единственную ситуацию, это сами работники просят написать отзыв. Занимают рабочии места , а работать не хотят. Старшая вообще относится к посетителям без уважения.
2
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Г.
Знаток города 7 уровня
13 августа 2024
Прекрасные вежливые девушки и работают очень быстро. Документ, который нужно было ждать 7 дней, смогли сделать за 1 час. Большое вам спасибо.
1
Максим Шишкин
Знаток города 18 уровня
25 июля 2025
Предложили записаться на подачу заявления получения права собственности через 2 недели! В МО сделали все за 15 минут в день обращения!
Посмотреть ответ организации
Наталья Андреевна
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Профессиональные и отзывчивые сотрудницы! Все быстро, четко, понятно и доброжелательно! 🌸
3
2
николай чекмарев
Знаток города 25 уровня
25 ноября 2024
Удобное расположение. Нет больших очередей. Чистота и порядок. Вежливый и квалифицированный персонал. Есть проблемы с парковкой в рабочие дни.
3
Людмила Т.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Хочу поблагодарить девушек-инспекторов на ресепшене Мфц на Кондратьевском 22, а особенно Герасимову Наталью Александровну за профессионализм и отзывчивость. Была в данном МФЦ 12.11.2025, девушки подсказали как заполнить документы. Спасибо вам за работу!
2
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 30 уровня
18 января 2024
Замена паспорта по возрасту прошла всего лишь за 4 дня и 15 минут присутствия при сдаче и 5 минут при получении. Фото можно было сделать тут же. Пошлину принимают по карточке. И не надо мучиться с госуслуги, ведь лично являться все равно надо так же. Идеально! Работают ежедневно аж до 21.00 - так должны работать все присутственные места
4
1
майя орлова
Знаток города 10 уровня
22 июля 2023
Отличное обслуживание. Очень внимательные и профессиональные сотрудники. Чистое и просторное помещение. Быстро решаются вопросы и быстро приходят документы.
1
2
Александр _
Знаток города 6 уровня
26 января
Место где сотрудники не умеют и не хотят работать, клиентоориентированность на нуле, внимательность при заполнении документов отсутсвует, в документах делают ошибки, приходится возвращаться после подачи документов и переделывать заново. Был 25.01.2026,провëл в МФЦ 2 часа и результат отрицательный, подать документы не удалось, в МФЦ не работает оплата госпошлин картами (2026 год, а картой пошлину всë ещë в этом МФЦ оплатить нельзя!), если госпошлина оплачена через банк-клиент, то нужно предоставить распечатанный чек или платëжное поручение, сделать распечатку в МФЦ нельзя, отправить платëжное поручение по почте в МФЦ и распечатать там тоже нельзя, замкнутый круг, в общем всë сделано на отвали, подачу документов сделали максимально не удобным.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Григорьева
Знаток города 13 уровня
28 декабря 2024
Быстро, надежно, без очередей, все вежливые.
1
Юлия Ахмадова
Знаток города 7 уровня
28 января
Удобно добираться. Рядом с домом. Помещение маленькое, поэтому номерочков мало. Сотрудники всегда готовы прийти на помощь. (Это говорит о хорошем руководителе.) Подскажут, расскажут. запишут.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6