Поиск
Маршруты

Музей занимательных наук Эйнштейна

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
70
Отзывы
61
Особенности
Рейтинг 4,6
141 оценка
Оцените это место

61 отзыв

По умолчанию
Катерина Мильштейн
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2025
Посетили с племянницей музей занимательных наук, неожиданно,интересно, познавательно и весело. Спасибо нашему гиду Александре за краткий эксрус в теорию и практику по физике😁, ребенок в восторге, все можно потрогать, подвигать, и даже покричать. В общем мамы и папы вспомнят уроки физики, а дети узнают, что такое магнитное поле, сила притяжения и иллюзии, а ещё у них огромный калейдоскоп. Все мы в глубине души дети, познавайте и открывайте новое с музеем и не только. Огромная благодарность! 🤗
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Семенова
Знаток города 14 уровня
26 сентября 2025
Потрясающе! Дочке и нам очень понравилось. Была индивидуальная экскурсия и Тесла шоу. Девушка экскурсовод интересно и понятно все рассказывала и показывала ребенку. Цена более, чем доступная, на троих вышло 1300 р. за 2 часа удовольствия.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Угарова
Знаток города 30 уровня
10 июля 2025
Случайно узнали,что есть такой музей в Нальчике.Решили сходить всей семьёй,нас 5.Сразу скажу-дочке 10 лет очень понравилось там,а вот взрослым как то не очень ,,зашло,,.Возможно,потому,что здесь и ориентируются именно на такой подростковый возраст,а мы просто уже,,переросли,, всё это,а ещё потому,что (уж пусть простит нас юный экскурсовод Михаил) повествовалось всё это ,увы неувлекательно и незаинтересовано.Наш молоденький экскурсовод просто ещё не владеет техникой ,,заинтересовать слушателя,, В остальном,идея музея,конечно, неплохая и нужная.Спасибо всем,кто воплотил её, для молодёжи такие места нужны.В помещении чисто и уютно,можно сделать интересные фото.Оплата картой без проблем.
Посмотреть ответ организации
Татьяна А.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Здравствуйте. В прошлое воскресенье мы с классом приходили к Вам на экскурсию и шоу. Никогда не пишу отзывы в первый день. Жду неделю, чтобы проследить за эмоциями ребят...слушаю, что говорят, что обсуждают. Поэтому пишу отзыв сегодня. Большинство моих ребят с восторгом обсуждали всё, что увидели. До визита к Вам, многие считали физику очень скучным предметом. Сейчас они думают иначе. Они были удивлены, что физика может быть настолько интересной. Кстати, некоторые фразы из приветствия искусственного интеллекта они запомнили наизусть и с удовольствием цитируют их. От родителей я тоже получила много слов благодарности. Это полностью Ваша заслуга. Спасибо Вам огромное. Вы делаете очень нужное и важное дело - пробуждаете у детей интерес к знаниям. Мои ребята, конечно же, уже похвастались перед учащимися параллельных классов. Думаю, они тоже с удовольствием посетят Ваш музей.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Лапшина
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2024
Посетили зал Здоровья с 7 классом в день ЗОЖ. Экскурсовод интересно рассказала о плюсах здорового образа жизни и наглядно продемонстрировала вред, наносимый организму табакокурением и алкоголем. Ребята увидели на экспонатах, как страдают внутренние органы человека, узнали, какие необратимые процессы запускаются в мозге. В зале, посвященном спорту, протестировали свою гибкость, посостязались в прыжках в высоту, попробовали висеть на турнике, держась лишь одной рукой, ловили равновесие на балансире, узнали, каково сидеть и стоять на гвоздях. Очень познавательно и весело. Намного круче, чем если бы сидели в классе и смотрели презентацию😅👍🏻
4
Посмотреть ответ организации
Марина ****
Знаток города 7 уровня
11 января
Музей на самом деле познавательный. Можно потрогать, попробовать, поучаствовать. Интересные шоу, экскурсии. Для детей и взрослых)!
Посмотреть ответ организации
Ольга Т.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2024
Очень познавательный и интересный музей не только для детей, но и взрослых. Вместе с внучкой были на экскурсии. Ребенок принимал активное участие в маленьких экспериментах, узнал много информации. Экскурсовод рассказывала просто и понятно, вместе с тем очень увлекательно. Спасибо работникам музея.
3
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 13 уровня
26 марта 2025
Восторг, отличная экскурсия, было интересно детям разного возраста, чисто, уютно, жаль так не преподают физику в школе.
1
Посмотреть ответ организации
В
Валекжанин Роман
Знаток города 10 уровня
19 июля 2024
Музей не самый большой из подобных, но тут уделяется посетителю очень много внимания. Есть паровой вихрь и вихревая пушка, что очень зрелищно. Если дверь закрыта, то значит проводится экскурсия, не уходите, дождитесь - это того стоит.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
21 июня 2024
Были с внуком и внучкой каждый год. Очень все нравилось: атмосфера, экспонаты, прекрасные Экскурсовод. Они не только интересно рассказывали, но и вовлекали детей в каждый эксперимент, доступно их возрасту об'я сняли сложные вещи, умели установить контакт и заинтересовать. Этим летом внук снова попросил отвести его в музей. Какого же было наше удивление, когда к нам вышла экскурсовод. Такое впечатление, что ей вообще все равно, о чем рассказывать! Сложилось впечатление, что она плохо владеет тем материалом, о котором совершенно равнодушно рассказывает. Часть экспонатов в нерабочее состоянии. Очень жаль. Но, думаю, больше туда не пойдём.
1
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Кротова
Знаток города 16 уровня
14 июля 2024
Не первый музей занимательных наук, который мы посетили, но очень достойный. Пришли вдвоём субботним утром, оплатили и экскурсию провели для нас двоих. Всё объяснили, показали и дали время попробовать самим. Мы очень довольны.
Посмотреть ответ организации
С.М.
Знаток города 7 уровня
31 мая
Приехали в Нальчик, хотели сходить с ребенком в музей. Но, к сожалению, музей был закрыт. Ни объявления, ни режима работы. Пустота и тишина. Ориентировались на режим работы в интернете, который гласил, что музей таки работает (воскресенье). Звонили по указанному номеру - никто не ответил, подозреваю, что либо скидывали, либо тупо выключен был телефон. Неприятно и непонятно вообще, почему такое пренебрежение к потенциальным посетителям? Если хотите работать и дальше, то советуем график работы повесить на ворота и так же сменить информацию в интернете. Всех благ.
Юлия Кожевникова
Знаток города 6 уровня
15 июля 2023
Хотели сходить с ребёнком 4 года в музей, до этого были в Москве в Эксперементаниуме и все было ок, тут же нам сказали, что вход ТОЛЬКО с экскурсией и что он ещё маленький и ничего не поймёт, а билет от 3х лет 400₽ и взрослым и детям, что странно. Вопрос: неужели взрослый родитель не может сам рассказать четырехлетке физические явления и не разберётся в экспонатах? В Эксперементаниуме мы успешно с этим справились и ребёнок все понял по возрасту. Все школу как-то закончили и образование получили, уж как крутить экспонаты, думаю, в состоянии понять. Могли бы сделать билет дешевле и без экскурсовода, либо хотяб ребёнку «который ничего не поймёт» бесплатный вход. Причем до 3х лет бесплатно, а в 4 уже все, цена билета, как для взрослого, считаю крайне странной такую политику. Не пошли в итоге.
4
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Панарина
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2023
В новом помещении музея Эйнштейна, к сожалению, не была. Но экспозицию посмотрела, когда музей располагался по пр. Шогенцукова, 5. Очень интересное и полезное учреждение для детей и подростков. Да и взрослые могут увидеть и узнать много интересных и полезных вещей. Советую всем родителям и педагогам посетить музей вместе с детьми, не пожалеете!
3
Посмотреть ответ организации
Ярик^^
Знаток города 8 уровня
10 июня 2023
Очень интересно 🥰. Стиль красивый, всё можно почти всё потрогать и самим провести опыт! Персонал дружелюбный, рассказывает интересно, Экспозиции понятные и красивые. Экскурсии не пробовал. Всем советую.
2
1
Посмотреть ответ организации
С.И.
Знаток города 8 уровня
26 июля 2022
Очееь интересный музей физики и техники, пробуждает интерес у детей к познанию мира👍 Мы ходили сами и все испытывали, часа 2 ушло где-то😉 Ребенок в 7 лет вспомнил работу 10 опытов спустя неделю 👍 Удачи и развития музею❗🚀
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тараненко
Знаток города 21 уровня
13 декабря 2022
Отличный музей, где дети погрузятся в секреты физики и проведут классные эксперименты. Путешествия надо проводить с пользой (и не терять голову 🤪)! Советуем зайти!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
ann1233
Знаток города 10 уровня
2 октября 2023
Очень интересный и познавательный музей! И дети и взрослые были в восторге! Девушка экскурсовод очень вежливая и приятная!
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гриппас
Знаток города 24 уровня
14 мая 2023
Ребёнок был ранее в музее Живые системы и в Экспериментаниуме в Москве, но тем не менее ему очень понравилось. Два этажа, несколько разных залов. В дождь отлично помогли устроить досуг 7летке. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0572
Знаток города 2 уровня
27 июля 2023
Шикарный музей. Посетиои с сыном 11 лет. Ребенок в восторге. Очень познавательная экскурсия. Мгого экспонатов.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
15 августа 2021
Пацаны вообще ребята. Таких экскурсоводов днем с огнём. Рассказывают интересно, но самое главное, можно затусить с ними после показа. Порубиться в баскетбол и сходить в магаз за энергос ом. Для детей есть много развлекух
5
2
Посмотреть ответ организации
Катерина Беликова
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2022
Очень интересно и познавательно, как для детей, так и для взрослых. Дружелюбные аниматоры, проводят экскурсии подробно рассказывая о физических явлениях. Обязательно рекомендую посетить👍
3
Посмотреть ответ организации
Ами
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2023
Очень интересные экскурсии -таких больше нигде в регионе нет. Интересно и увлекательно для детей. Впечатлил огромный калейдоскоп
3
Посмотреть ответ организации
ирина иванова
Знаток города 6 уровня
13 августа 2022
Прекрасная экскурсия,очень хороший гид Лаура,доя ребенка 6 лет было очень интересно и понятно.Прилетим в гости в Нальчик в следующем году,опять пойдем.Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Кушбоков Тамирлан | КБР
Знаток города 4 уровня
5 марта 2023
Лучшее место, лучшее руководство, лучшие сотрудники! Всем советую посетить данный музей! Вы не пожалеете, я вам даю гарантию! Отличное место для время-провождения с детьми!
3
Посмотреть ответ организации
Роман Касимов
Знаток города 10 уровня
18 июля 2022
Рекомендую к посещению всем детками школьного возраста. Работа аниматора на очень высоком уровне. Дети пищали от восторга. Два этажа очень классных экспонатов. Всё работает.
3
Посмотреть ответ организации
Александра А. Г.
Знаток города 8 уровня
28 июня 2022
Очень интересно и познавательно и детям и взрослым. Замечательные и приветливые сотрудники. Ездили с сыном в гости к подруге в Нальчик из Москвы, были очень рады, посетив музей.
2
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Русанова
Знаток города 3 уровня
11 августа 2022
Замечательный музей. Экскурсовод добрый , весёлый . Очень интересно рассказывает и показывает. Приходите с детьми им будет интересно и познавательно.
3
Посмотреть ответ организации
Фатима Амирасланова
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Очень крутое место! Обязательно к посещению! Дети точно оценят.
Посмотреть ответ организации
Ольга Прусова
Знаток города 7 уровня
25 июня 2022
Отличное место для детей. Очень понравился экскурсовод - внимательный, доброжелательный, весёлый! Побольше бы таких мест для детей в кбр
3
Посмотреть ответ организации
Петрук Ольга
Знаток города 3 уровня
25 августа 2024
Очень интересный интерактивный музей для посещения всех возрастных категорий.
3
Посмотреть ответ организации
hakutam0ry
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
прекрасное место для проведения отдыха. занялн днстаточео времени, не скучно!!!
3
Посмотреть ответ организации
Фатима Бжахова
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2022
Была с детьми. Впечатления 🔥, экскусовод очень подробно рассказал обо всем. Детям очень понравилось!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Петров
Знаток города 9 уровня
6 июня 2025
Музей закрыт,хотя должен работать. Дети обломались.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0286
Знаток города 3 уровня
10 октября 2024
Ребенку очень понравился музей и экскурсия.
3
Посмотреть ответ организации
Л.
Знаток города 7 уровня
3 июля 2022
Ребенок и бабушка в восторге! Ребята большие молодцы, все показывают, объясняют, очень хочется, чтобы таких мест было больше и они развивались.
3
Посмотреть ответ организации
Anastasia Katasonova
Знаток города 6 уровня
7 июня 2023
Спасибо экскурсоводу Алине и отличное большое количество экспонатов!
1
1
Посмотреть ответ организации
ИВ
Знаток города 9 уровня
9 мая 2023
Ребёнка не пустили на экскурсию с детьми его возраста, даже не попытались предложить варианты или как-то сгладить ситуацию. Нам просто ответили :"мы вас не пустим, звоните потом" сервис где-то курит в сторонке
1
Посмотреть ответ организации
Леонид
Знаток города 5 уровня
26 марта 2024
Отлично впечатление хорошая экскурсия все отлично
3
1
Посмотреть ответ организации
Emeralda
Знаток города 11 уровня
20 июня 2023
Детям очень понравилось.Настолько интересная программа,что даже взрослые войдут в азарт!🤪🙈😂👌
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 15 уровня
8 января 2024
Написано что работают ежедневно, пришли с ребенком а сказали что они начнут работать только через неделю.
Посмотреть ответ организации
Зайнаф
Знаток города 7 уровня
19 марта 2024
Ребенок с удовольствием ходит на продленку. Педагоги чуткие, внимательные .
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Азанова
Знаток города 6 уровня
30 октября 2022
Неплохо сходить с ребёнком. Нам понравилось, только билет для родителей дорого. Я ничего не делала и отдала за это 400рублей, только чтобы быть с ребенком
3
Посмотреть ответ организации
Лиля У.
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2023
Бред полнейший!!! Пошли на показ опытов и интересное, познавательное времяпрепровождение с классом, в итоге дискотека и малышовая программа! (( И 1000р за это?!
1
2
Посмотреть ответ организации
АминАА
Знаток города 5 уровня
8 июня 2022
Приезжали с классом,дети были в диком восторге от экскурсоводов. Все ооочень интересно и познавательно. Спасибо большое 🌺
3
Посмотреть ответ организации
Аскер Б
Знаток города 6 уровня
12 января 2025
Детей отвезли на утренник! Им понравилось!
3
1
Посмотреть ответ организации
Мухамеd
Знаток города 17 уровня
27 декабря 2024
Очень интересный музей для детей!
Посмотреть ответ организации
Ana K
Знаток города 3 уровня
25 июня
Не работает
Anekotekk
Знаток города 7 уровня
28 августа 2022
Интересное и познавательное место. Хотя музей больше не про Эйнштейна а про науку в целом
3
1
Посмотреть ответ организации
Daiana
Знаток города 22 уровня
21 июня 2024
Можно 1-2 раза сходить с ребенком. По мне так дорого.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2