Поиск
Маршруты

Детский сад Мозаика

Обзор
Новости
2
Фото
76
Отзывы
29
Особенности
Рейтинг 4,7
57 оценок
Оцените это место

29 отзывов

По умолчанию
Юлия Рубилкина
Знаток города 4 уровня
20 января
Хочу поделиться своими впечатлениями о детском саде, в который ходил мой сын два года.Огромная благодарность руководству садика и команде.Отдельное спасибо преподавателю Гаяне Суреновны научила сына читать и писать, в школу мы пошли уже подготовленные. С теплотой вспоминаем нашего воспитателя Ольгу Александровну за ее хорошие отношение к моему сыну. В садике комфортная атмосфера в группе. Детьми всегда занимаются , проводят интересные занятия, организовывают различные мероприятия и праздники. Питание в саду сбалансированное и вкусное, ребенок с удовольствием рассказывает о том что ел. Рекомендую этот детский сад всем родителям, которые хотят, чтобы их дети росли в атмосфере любви, заботы и развития. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела!🥰🥰🥰🥰
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ж.
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Сын пошел в сад в 1 год и 5 мес. и был там пол года. Уходили в гос сад со слезами на глазах. Хочу поблагодарить от всего сердца Ашхен и конечно Милу за их любовь к детям, уважение, бережное отношение!!! Так же хочу сказать спасибо педагогам, которые устраивали мероприятия, занимались с детками. Сын заговорит в 1.10 мес, а это показатель) обнимаю всех!
1
Посмотреть ответ организации
Диана Т.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Дочка пришла впервые в садик, когда ей было 1,8 годиков. Адаптация была сложной, но благодаря Оле дочь смогла полюбить садик как свой второй дом. У нас был опыт, когда мы уходили, но мы возвращались вновь, потому что такой заботы, любви и вовлеченности нигде, как в Мозайке, было не найти. Хочется сказать огромное, человеческое, просто гигантское спасибо Ольге Александровне! Она стала для нас как родной, как второй бабушкой. Это невероятно ценно и от мысли, что она не будет видеть её так часто становится очень грустно и больно( Спасибо всем преподавателям, которые взаимодействуют с детками, спасибо Гаянэ за супер результат после занятий, спасибо Елене Борисовне за то, что слышит и прислушивается к родителям и старается организовать все как для своих деток. Очень грустно прощаться, но мы будем вспоминать с огромной любовью и благодарностью каждый момент, проведенный в ваших стенах ❤️🫂
2
Посмотреть ответ организации
Романова Анастасия
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Мой сын пол года ходил в младшую группу сада с 1 года и 8 месяцев и всё было замечательно. Огромное спасибо воспитателю Ашхен🫶🏻 и всему персоналу за теплое и заботливое отношение к малышу, он ходил с удовольствием. Будем скучать👋
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Т.
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
В этом году пошли в школу! За все это время в Мозаике у нас-родителей и у ребенка только лучшие воспоминания, со слезами на глазах расставались с воспитателями! Атмосфера в саду: как будто к бабушке любимой пришли в гости! А сколько занятий для развития ребенка! Мы уходили: уже поставленная речь, без всяких дефектов, хотя были проблемы, уже умели читать и писать! Большое спасибо всему персоналу и педагогам за праздники и чудесное отношение к детям!
4
Посмотреть ответ организации
Кристина Голубева
Знаток города 4 уровня
14 января
Наш опыт посещения детского сада ограничился четырьмя днями, и никакие абонементы, даже с оставшимися 8 оплаченными посещениями не заставят меня вновь отвести туда ребенка! Во-первых, отсутствие камер видеонаблюдения оставляет в неведении относительно методов воспитания. Личное общение с воспитателем старшей группы оставило тягостное впечатление – не понимаю, откуда столько восторженных отзывов в ее адрес. Впрочем, это, конечно, личное дело каждого. Во-вторых, за все дни посещения ребенок ни разу не был выведен на прогулку (забирала его в 13:00), хотя по расписанию прогулка предусмотрена с 11:00 до 12:10. Развивающие занятия тоже вызвали вопросы. Фотоотчеты не прояснили, где именно находится мой ребенок во время этих занятий. Возможно, мы слишком придирчивы, возможно, адаптация оказалась непосильной ношей – все может быть. Но рекомендовать этот сад я не стану, если кто-то спросит мое мнение. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала утренняя конфронтация. Старший воспитатель оказалась человеком совершенно не стрессоустойчивым и вспыльчивым. Если она позволяет себе такое общение с родителем, страшно представить, как она разговаривает с детьми. Неудивительно, что при ее виде мой ребенок впадает в истерику. Забирая ребенка в последний раз, я с слушала рассказ воспитателя младшей группы (Ашхен), которая, подробно описывала чем занимался ребенок во время нахождения в садике. В этот момент подошла воспитатель старшей группы (Ольга) и начала говорить ей: «Зачем ты ей рассказываешь? Ей же не интересно!» Разве это допустимое отношение? Отдельное спасибо повару, которая утром увидев мое потрясение после ухода Ольги, успокоила малыша, хотя это и не входит в ее обязанности.
Посмотреть ответ организации
Дарья Р
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Мы хотели бы передать руководству садика благодарность за ваш состав воспитателей, с большой любовью к Ольге и Ашхен, ребенок вспоминает и говорит что скучает! Садик благодаря Вам всем очень семейный и заботливый 🥰♥️
1
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Ольга Владимировна прекрасный логопед. Очень быстро поставила сыну нужные звуки помогла с пропуском букв при письме. Ребенок посещал занятия с удовольствием, ему было интересно. У нас остались только положительные впечатления и мы очень благодарны за результат. Спасибо Вам большое.
3
Посмотреть ответ организации
Л
Лина К.
Знаток города 2 уровня
31 июля 2023
Для нас это оказался самый лучший садик! Чудесное руководство, замечательные, добрые воспитатели и педагоги, вкусное меню, уютная атмосфера. Есть много занятий, которые включены в стоимость. Живем не близко, сменили несколько садиков, в округе лучше садика найти не смогли. Только в Мозаику сын бежит с огромным удовольствием))❤️
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Если вы хотите клиентоориентированности, вам не сюда. Руководителю и старшему воспитателю, абсолютно все равно будет. Никто даже формальные извинения не скажет) договорились, что ребёнок будет ходить, 2 раза в неделю, на часовые занятия. Мне скинули график. Сказали, ориентироваться на него, единственное, заранее записаться. Я как человек ответственный, написала заранее, сказала день, время, сделала по их просьбе справку. Ждала дня Х. Приходим с ребёнком и мне говорят «графики перепутали, вам не то скинули, занятий нет сегодня» нууу, судите сами. Конечно, всякое бывает. Я видимо, слишком требовательная. Лично Мне это не понравилось. Вступать в открытую конфронтацию смысла не вижу. Просто нашли в этот же день, другую организацию. Вам успехов, есть куда расти. П.С девушка, которая мне скинула график, была тоже уведомлена . Никакой реакции. И даже капли ориентации на клиента. Жаль.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 2 уровня
22 июля 2025
Отличный детский сад! Много развивающих занятий, регулярно проводятся праздники, мастер-классы. Отношение к детям, как к своим, очень уютная и домашняя атмосфера в саду. Спасибо всей команде Мозаики за огромный вклад в развитие нашего ребенка.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 января 2020
Плюсы: 1. Садик находится на 1 этаже жилого дома, имеет отдельный вход, рядом со входом в подъезд. 2. Нам пришлось сменить 3 частных сада в Москве из-за переезда, Мозайка лучший сад по всем критериям: такого отношения к детям я нигде не видела. Грамотные, профессиональные педагоги. Хорошая образовательная программа. Индивидуальный подход к каждому ребенку. 3. Не вытягивают деньги, и не навязывают свои дополнительные услуги. Идут на встречу по вопросам оплаты. 4. Ушли, так как получили место в муниципальном саду, была бы возможность-остались !
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 6 уровня
27 августа 2020
Это отличный сад по приемлимой цене. Есть с чем сравнить. Огромная благодарность Оксане Викторовне и всему персоналу сада. Ребенок даже в выходной рвется в сад,а старший в государственный как на каторгу. За 2 года вообще никаких нареканий. Домашняя обстановка, с детьми лепят пельмешки,рисуют, ходят в походы, танцуют танцы с бубнами (без преувеличения). Спасибо гигантское за заботу о нашей доче!
4
Посмотреть ответ организации
С
Сергей М.
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2020
Это лучший сад в нашем районе. Сын ходил в сад 2,5 года. Сейчас уходим в муниципальный сад. Огромная благодарность Елене Борисовне и ее команде за вклад в наших детей. Регулярные фото/видео отчёты, ежедневные поделки, еженедельные занятия английский, логопедией, музыкальные занятия. Спасибо Вам огромное!!!!
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Краснова
Знаток города 5 уровня
24 июля 2019
замечательный садик, очень рекомендую! Сразу скажу, минусов просто нет - одни плюсы. Ребенку меньше 2 лет, ходит с удовольствием. Прекрасные воспитатели (Елена Борисовна и ее команда) - много занимаются с детишками, играют, гуляют. Питание хорошее, всегда моют руки и переодевают деток. У каждого свой шкафчик, есть место для колясок. Каждый день - фото и видео отчет за прошедший день. И цены очень гуманные (особенно по сравнению с другими садами в районе). Можно отвести ребенка на несколько часов, есть группы выходного дня. В общем, ребенок счастлив, мама довольна
5
Посмотреть ответ организации
Корина Б.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2023
Отличный сад... Дочка ходит с огромным удовольствием... Руководство и воспитатели очень хорошие... В стоймость включены много занятий... Я очень довольна... Спасибо большое...
1
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Знаток города 2 уровня
12 января 2023
Отличный детский сад! Ребенок ходит с большим удовольствием. Маленькие группы, к каждому относятся с любовью и заботой, занятия проводят профессиональные педагоги. В конце дня присылают фотоотчет, видно, что с детьми много занимаются.
5
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита Садкова
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2019
Отличный частный детский садик. Чудесная хозяйка и воспитатель Елена Борисовна. Трепетно отношение к деткам. Внимательность, чуткость, развитие. Английский, логопеду, арттерапия, мастерклассы. Домашняя вкусная 5-ти разовая еда. Дети не хотят уходить домой!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 2 уровня
1 октября 2020
Прекрасный садик с самыми добрыми воспитателям, которые очень любят детей. Дочка идет в садик с удовольствием, а уходить не хочет. Каждый день осваивают что-то новое :рисуют, лепят, занимаются музыкой,познают мир и учатся дружить.К каждому ребёнку свой подход и внимание.
3
Посмотреть ответ организации
Domino
Знаток города 6 уровня
14 августа 2024
Если хотите отдать ребенка в этот сад, просто понаблюдайте за прогулкой с детьми около 11 часов утра. Все встанет на свои места... Воспитатели заинтересованы только фото для родительского чата...
2
Ксения Д.
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2018
Ходим в этот садик год. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Много интересных развивающих занятий, регулярный фотоотчет в общем чате. Ребенок ходит с большим удовольствием.
4
User 1986
Знаток города 5 уровня
22 марта 2022
Хочу предупредить родителей, которые хотят отдать своих детей в Мозаику. Мы приходили с ребёнком смотреть этот садик в ноябре прошлого года и ужаснули. Начитавшись хороших отзывов пошли смотреть сад. Самое страшное, что мы увидели- девочка с жуткими синяками под глазами и на лбу! Как рассказал ребёнок, она упала в садике!!! Родители , как вам не страшно водить своих детей в этот сад? В одной комнате было около 15 детей, совсем малыши и уже взрослые дети - все в одной группе. С детьми был только 1 взрослый. В группе на полках поломанные игрушки с торчащими проводами, там же сломанная детская горка, с острыми краями пластика, на которой прыгали дети. На кухне, творится полный ужас. На стене был раздавленный таракан, жутко грязные стулья , старая мебель. В детском туалете вовсе не было мыла. Нам предложили оставить ребёнка на 2 часа для того, что бы он освоился, мы убежали от туда и больше не возвращались. Мы надеемся, что этот отзыв увидит руководство сада и примет меры, потому что такое халатное отношение просто не позволительно в работе с детьми!
5
8
Посмотреть ответ организации
Ленокс
Знаток города 6 уровня
14 января 2022
очень понравился садик, присматриваю для ребенка, много занятий, отличное меню, расписание интересное, выбор сделаю именно на этом садике
3
2
Посмотреть ответ организации
Анжела Истратий
Знаток города 2 уровня
22 июня
Спасибо большое за теплый приём, особенно спасибо большое Ольге Александревне за заботу и за пикник который устроили на прошлой неделе.. Спасибо большое всему персоналу и учителям... Рекомендую однозначно это детский сад. Дочке нравится.
Татьяна Годящая
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2018
Замечательный детский сад, с приятной атмосферой домашнего тепла и уюта.
3
Михаил
Знаток города 10 уровня
25 июня 2019
Отличный садик. Видна работа профессионалов 👍
3
Посмотреть ответ организации
Хаджам В Химках
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2018
Индивидуальный подход к каждому ребенку как к личности.
4
Александр Шилин
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2022
Хороший садик, ребёнок всегда довольный приходит !
3
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 21 уровня
2 апреля 2019
иногда вижу как родители с детьми ждут персонал утром на улице. в мороз еще то удовольствие
2
7
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2