Поиск
Маршруты
Карты · Мухафаза Южный Синай · Горные вершины

Гора Синай 2285 м

Рейтинг 5,0
252 оценки
График работы не указан
мухафаза Южный Синай
Сохранить

Добавить фото или видео

Горная вершина Гора Синай 2285 м, Мухафаза Южный Синай, фото
Еще 437
Обзор
Фото
447
Отзывы
123
Особенности

Адрес

мухафаза Южный Синай
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Высота:2285 м
Подробнее об организации

Похожие места рядом

Гора Святой Екатерины
Горная вершина
Рейтинг 4,9
Святой Епистимии
Горная вершина
Ещё нет оценок
гора Катерин
Горная вершина
Рейтинг 4,0
г. Синай
Горная вершина
Рейтинг 4,3
Рейтинг 5,0
252 оценки
Оцените это место

123 отзыва

По умолчанию
Екатерина Скворцова
Знаток города 6 уровня
1 марта
Действительно очень атмосферное место! Красивый рассвет, виды впечатляют. Но к прдъему надо быть готовым, позволю себе пару советов: 1. Надевайте термобелье - если планируете подъем ещё на этапе сборов в отпуск обязательно берите термобелье. Во время подъёма потеешь, а на питстопах остываешь и мерзнешь. 2. Берите фонарик - те, что выдают гиды работают слабо. 3. Удобная обувь - подъем ночью, по каменным дорогам/ступеням. Берегите ноги. 4. Берите мелкие деньги на расходы на чай/кофе/туалет/подъем на верблюде - местные бедуины предоставляют все услуги за деньги)) Поскольку наш подъем был 27-28 февраля, было очень холодно. Шапки, шарфы, перчатки и даже зимние пуховики в которых летели из России были очень в тему. На горе ооооочень холодно и ветрено, мерзнешь особенно после подъёма, когда ты вспотел и ждёшь рассвета. Местные дают в аренду теплый плед за 4$. Как религиозный подъем данный маршрут не стала бы рассматривать, идёте толпой, достаточно шумно, на подъёме нужно быть внимательным, чтоб не оступиться, погрузиться в свои мысли и помолиться выходит не особо, но для желающих преград нет. Есть хочется только на пути назад, да и то уже в автобусе, на подъёме больше хочется пить воды или горячего чаю. После спуска смеялись всей группой, что восхождение происходит ночью, потому что днем увидев маршрут и высоту горы никто туда сознательно не пойдёт)) Второй раз пошла бы на подъем только при основательной подготовке, потому как это действительно сложно для обычного человека. После спуска посетили храм Святой Екатерины, приложились к мощам. Поскольку это действующий мужской монастырь, то открыт он с 9-00 до 9-30 для туристов, очень людно и шумно, но впечатленеи производит стариной и древностью.
7
Роман Аношкин
Знаток города 11 уровня
25 апреля
Довелось встретить рассвет на вершине Синая в свой день рождения. Подъем несложный и достаточно пологий до момента восхождения по ступеням. Наверху есть келья, возможность укрыться и переждать предрассветный холод. По пути бедуины держат пару кафе где можно выпить горячий кофе с лепёшкой, есть даже туалеты (в тч на вершине). Был в конце апреля, пончо в прокат не брал, был в лёгкой куртке, в принципе не замёрз пока шел, но на вершине было зябко. Обязательно перчатки, фонарик, на голову - арафатку или другой вариант. По пути много голодных кошек, захватите им еды)))
1
Roman Borisovich
Знаток города 21 уровня
16 января
Круто. Горай Синай это конечно тема. Особенно когда поднялся туда и понимаешь что сделал это.. на верху прохладно, одевайтесь теплее. Всю дорогу на вершину тебя сопровождают и предлагают такси в виде верблюда. Верблюд не ищет на самую вершину !!! На верху где тяжело пройти помогают проходить (цену обозначают по факту). Вид того стоит на верху отпад конечно. Второй раз не пойду.
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных