Поиск
Маршруты

Средняя школа № 26

Обзор
Фото
6
Отзывы
39
Особенности
Рейтинг 4,3
137 оценок
Оцените это место

39 отзывов

По умолчанию
Родион Матвеец
Знаток города 2 уровня
24 июля 2025
Хорошая школа, Отличные преподаватели, множество всевозможных событий и мероприятий. Классно было проводить время в ней, я испытывал большой спектр положительных эмоций на уроках физики..... Из минусов могу выделить то, что школа из за своих размеров, не способна дать профилей в образовании для учеников, тоесть нет выбора класса хим/био и тд. Увы но профессионально подготовить вас не сможет в той или ином направлении. Но даже так, я люблю эту школу)
2
2
Николай Мельников
Знаток города 8 уровня
6 февраля
Отличная школа! Кто хотел, тот учился!!!! Отдельная Благодарность Алевтине Семёновне и замечательной учительницы математики Татьяне Александровне!!!! Да, и всем учителям! 88-98гг
Igor Igorev
Знаток города 10 уровня
3 марта 2023
Школа отличная , Елена Александровна просто подняла её с колен ! А вот секретарь ужасный , раньше работала Галина Иосифовна и выполняла свою работу на отлично , а вот нынешняя Ирина Сергеевна очень долго , наверное не хватает времени из-за постоянного сидения в телефоне. Ну и за внешним видом учащихся бы побольше контроля уделили , а то в 8 классе ходят в топиках в школу , и матом кроют всё, что видят . Топилина Елена Викторовна вообще один из лучших преподавателей , которых когда либо можно встретить , школе очень повезло)
9
3
Николай М.
Знаток города 5 уровня
13 октября 2019
Сам учился в этой школе, сейчас учится ребенок. Хорошая образовательная программ. Хорошие учителя. Большой стадион в самой школе, и открытый на улице. Обучение нескольким языкам английский, немецкий. Столовая тоже замечательная детей кормят хорошо. Много учителей работают уже давно, с большим стажем и опытом работы с детьми.
6
8
Инкогнито 4410
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
Хочу поделиться своим опытом обучения в этой школе. Времена, когда я там училась, были довольно непростыми. Одной из главных проблем была частая смена директоров. Каждый новый директор, помимо выполнения своих обязанностей, также "проводил уроки", но из-за их занятости на посту мы часто пропускали важную информацию. Это сильно сказывалось на качестве образования. Последний директор, ранее работавший физруком, внушал определённые опасения. Его неуместное поведение по отношению к ученицам было очень неприятным и вызывало дискомфорт. Один из случаев как он подошёл ко мне сзади и шлёпнул по пятой точке дабы привлечь мое внимание к диалогу с ним остался в памяти надолго. Еще один тревожный момент в истории школы – замена преподавательницы истории молодым специалистом, который периодически подвозил учениц на своей машине. Это создавало сомнительную атмосферу и вызывало неподдельное беспокойство. Ещё момент если случайно кто-то из детей обратится за помощью, реакция учителей сводится к списанию на общую лень или нежелание учиться. Это создаёт атмосферу безразличия и страха, где никто не смеет говорить о своих переживаниях, даже если их здоровье или эмоциональное состояние требует внимания. Кроме того, в классе систематически возникают конфликты, которые остаются без решения. Учителя или не замечают их вовсе, или пренебрегают необходимостью провести конструктивный диалог между сторонами. Дети, оперируя уже на основе своей сложной домашней ситуации, нередко проявляют агрессию, и если учитель не вмешивается, ситуация только усугубляется. В результате, класс становится местом, где царит напряженность и недопонимание. Ещё один из интересных моментов, которые мне запомнились, это преподавательница биологии, когда-то давно директриса, которая говорила нам, что те учебники, по которым мы учимся, просто проплачены и своей функции должным образом не выполняют. Из-за этого каждый наш урок проходил в стиле учеников медицинсктх университетов, огромное количеством информации под диктовку, и казалось, на скорость, используя источники, которые были найдены преподавательницей вне школьной программы. По итогу всё, чем мы занимались на этих уроках, — это писали «свой» учебник. Из-за этого всю записанную информацию нам приходилось перечитывать и самостоятельно разбирать дома, на уроках на это просто не оставалось времени. Это создавало путаницу и затрудняло усвоение материала. Более того, такая методика обучения не способствовала развитию критического мышления или аналитических навыков. Вместо того чтобы вдохновлять учиться и исследовать, уроки превращались в стресс и бесконечный мозговой штурм. Я не раз задумывалась: куда же делись интересные эксперименты и живое обсуждение, которые могли бы сделать уроки более запоминающимися и полезными? Кажется, что образовательный процесс сводился просто к воспроизведению информации, что в конечном итоге сказалось на нашей мотивации и любви к предмету. Объективно говоря, "нашему" учебному заведения не хватает не только профессионалов, готовых предоставить психологическую поддержку, но и простого человеческого отношения. Иногда кажется, что единственная цель школы — это заставить детей выполнять план и получать оценки, а всё остальное — на второстепенном плане. Это создает у учеников ощущение, что их интересы и благополучие никого не волнуют, и в конечном итоге оставляет глубокий отпечаток на их будущем. Надеюсь, что руководство школы обратит внимание на эту проблему и начнет в первую очередь заботиться о том, чтобы создать безопасную и поддерживающую атмосферу для всех учеников. В целом, школа оставила неоднозначные впечатления. Несмотря на небольшое количество приятных учителей и интересные моменты, возникало слишком много вопросов по поводу безопасности и профессионализма. Надеюсь, что в будущем эти проблемы будут решены. Выпуск 2020
13
4
В
Владислав О.
Знаток города 2 уровня
27 ноября 2021
Учился в этой школе 9 лет,все было хорошо до смены директора,школа начала катиться в пропасть...педагогический состав на высшем уровне,но директор начал меня просто не уважать сам ничего не сделал что бы ко мне так относиться.Если хотите выбрать школу,то не желаю этот выбор.Директор теперь не пускает даже проведать учителей.
6
1
Д
Дарья
Знаток города 2 уровня
30 марта 2022
Я сама учусь в этой школе уже 6 лет. Директор адекватный хороший,добрый,отзывчивый, учителя все нормальные, кроме учителя по истории возомнила о себе многое.... Был один конфликт что мальчик побил другого и все начали доказывать что это он сделал так она начнет гнать на того кто не виноват.И вообще хамит всем детям! Школа сома крепкая Хорошая,ремонт нормальны парты тоже.
4
4
Надежда Сергеевна
Знаток города 11 уровня
2 декабря 2021
Педагоги в школе хорошие, а вот директор Богатова Елена Александровна хамоватая и школа стала хуже с ней. Но вот секретарь вообще просто отвратительный человек, на любой вопрос не зная человека отвечает по хамски, детей оскорбляет, когда ведёт урок рисования сидит в телефоне, а на детей кричит если её отвлекают. Дети жалуются. Очень бы хотелось чтоб её уволили, таким людям нельзя работать с детьми.
14
Евгений Х
Знаток города 6 уровня
15 мая 2022
Учился в этой школе, спасибо всем кто меня учил! Уже более 10 лет работаю на руководящих должностях (это говорит о качестве образования). Отдельное спасибо учителю физкультуры Емельянову Сергею Владимировичу.
Наталья С.
Знаток города 11 уровня
16 сентября 2019
Отличная школа. Сама училась и дети учатся мои. Хороший преподовательский состав. Началка вообще супер. От года к году школа становится только лучше.
6
10
Евгения Г.
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2020
Хорошая школа, преподаватели отличные. У меня дети закончили эту школу и поступили в Вузы сами
3
1
Варвара П
Знаток города 13 уровня
2 июля 2020
Хорошая школа, хороший педагогический коллектив. С директорами последние время не везёт.
7
Горбунова Любовь Юрьевна
Знаток города 3 уровня
23 января 2021
Педагогический состав школы-это профессионалы.В школе созданы все условия для обучения детей.
3
5
Владимир Х.
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2020
Мне нравится и детям тоже!!!!!
3
2
Димид
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2020
Огромная благодарность педагогам за огромные успехи моего ребенка!
2
1
Сергей
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2019
Старенькая школа, единственная на посёлке. Не плохой педсостав. Сам в ней учился, а теперь дочка.
8
Анжелика И.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2018
Внутри школа чистая, даже чище, чем та, в которую ходит мой ребенок на ТЗР. Про учителей негатива не слышала.
10
1
shamill Dzamalov
Знаток города 12 уровня
31 марта 2019
я здесь учусь более 10лет и ничего негативного особо сказать не могу. В школе всегда происходят разные события в честь праздников или каких-нибудь дат. деньги собираются реально на шторы. спонсирования сильно нехватает.
7
кузьминова Людмила
Знаток города 6 уровня
1 августа 2020
Сама училась,дочки учились ,теперь внуки тут.педколлектив желает оставлять лучшего,а в общем нормально.до 1998года все учителя были примером. Сейчас..... Не то
7
1
А
Анонимный отзыв
14 июля 2019
Эта школа - лучшая во всём мире! Здесь самые лучшые учителя и этого достаточно.
6
7
В
В.К.
Знаток города 3 уровня
17 июня 2018
Обучение в школе не важно ,знаний дают не достаточно.А так все остальное все нормально.
12
3
Паша Фисенко
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Снимали про нее в «следствие вели», тут сторожа убили, школа мечта🥰
6
3
Виктория Ж.
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2018
Самые лучшие учителя!!! Добро с порога школы!
7
4
Ксеня
Знаток города 4 уровня
5 января 2020
Ветхое здание , в помещениях холодно
4
Папа С.
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2018
Хорошее учебное учреждение нам нравится.
6
3
Sergey ..
Знаток города 7 уровня
3 июля 2020
Сделать ремонт и будет нормально. А так а-ля из 70-80-х СССР..
2
Мария
Знаток города 5 уровня
23 мая 2022
Любимая школа, где царит домашняя атмосфера 😍
1
сергей дубровин
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2022
Супер
Катюша
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2022
Прекрасное место жалко петли не хватает....
7
3
А
Анонимный отзыв
3 января 2019
очень классная школа
6
2
А
Анонимный отзыв
12 мая 2019
Школа не очень хорошая
11
2
илья ш.
Знаток города 6 уровня
19 марта 2020
Все плохо там и выгоняют
7
1
irinkamustafanka
Знаток города 5 уровня
19 августа 2019
Училась в ней. Супер школа.
6
2
А
Анонимный отзыв
24 апреля 2020
Это лучшая школа!
2
2
Dmitriy M.
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2020
Шкила норм
3
А
Анонимный отзыв
4 марта 2021
Школа класс!!!
2
А
Анонимный отзыв
31 августа 2019
Просто нравится
4
1
Владимир Саргсян
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2019
Эта школа просто класс!!!
2
2
Сергей В.Е.
Знаток города 13 уровня
5 ноября 2019
Каждый кулик.... А это моё
4
1
  1. 1
  2. 2