Поиск
Маршруты

Исламский центр мусульман шиитов

Обзор
Фото
18
Отзывы
155
Особенности
Рейтинг 4,8
609 оценок
Оцените это место

155 отзывов

По умолчанию
Талыш
Знаток города 4 уровня
21 июня
Замечательный центр, где созданы все условия для проведения важных религиозных мероприятий и пятничных молитв. Места много, внутри очень уютно и спокойно. Идеальное место для духовного очищения.
2
Л. И.
Знаток города 12 уровня
15 марта 2025
Сразу хочу обратить внимание, что Дмитрий Бурдачев писал отзыв не на организацию, а на таксиста и парковку. Считаю, что организаторам 2ГИС стоит сразу удалять отзывы такого рода. Отличный исламский центр, который сплачивает мусульман, помогает получить новые знания и укрепить веру
23
38
Elchin M.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Очень хорошее место , у них проходят там какие то мероприятия , стоят люди смотрят за порядком, за парковкой , люди добрые всегда чем то угощают прохожих , рассказывают о мероприятии которые там проходят , как то видел даже священника который приходил к ним на мероприятие , это значит что между конфессиями есть дружба и понимание , как мне сказали они мусульмане шииты .
19
34
Dmitry Burdachev
Знаток города 7 уровня
21 января 2025
Заведение может для определенных кругов нашего многонационального государства и хорошее и нужное. Однако расположение в здании бывшей столовой действующего оборонного предприятия вообще не к месту. Окна данного здания выходят прямо на территорию данного предприятия. Ну и негатива добавляют прихожане данного заведения, в дни религиозных праздников на парковках около предприятия все забито их машинами, не приткнуться. А в прошлом году очень спешащий на службу таксист протаранил мою машину, в результате дорогостоящий ремонт и отсутствие меня на работе.
76
34
Кристина Кокорева
Знаток города 11 уровня
8 июня
Как будто открывают такие места специально для разжигания межнациональной розни
1
4
Miss🐝
Знаток города 11 уровня
24 марта 2025
Просто жесть, в день своих праздников понаставят свои машины по соседним дворам, жителям встать не где, наглые, многие даже языка не понимают, испортили газон, клумбы. Была бы возможность на крышу бы встали. Я надеюсь когда начнется реконструкция района-снесут всю эту конторку. Кто разрешил вообще это открыть подобное. Куча мусора после них, подопрут машину и даже номер не оставят, люди будут действовать!
68
29
Антонио
Знаток города 30 уровня
14 декабря 2025
Когда проходят мероприятия, все дворы заставлены машинами. Для чего открыли тут этот центр - не понятно. Надеюсь его перенесут в другое место.
28
14
Шейла Акперова
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Самый лучший самая любимая место ♥️ Это лучшее место для проповеди религии. В этом центре выступают самые образованные учёные. Чистота и санитария в этом центре самые высокая.
12
39
Валех Фарзиев
Знаток города 9 уровня
26 мая 2023
Отличное место, сделали намаз, послушали хутбу и в конце кормили ифтаром
11
22
B
Brawl f.
Знаток города 5 уровня
24 января 2023
Место где дети собираются и изучают ислам одна такая постройка на всю Москву нам должно быть стыдно надо построить хотяб ещё два.я там был и нас кормили в день раза 6 все было вкусно,между перекуса были уроки по часу ,спали прям в центре кто незнает это называется ХУСЕЙНИЯ.Там были дети от 5 до 16 лет,били важатые которым по 20 и больше.это мероприятие проводятся очень мало к сожалению.
24
39
пиТарас Голодупенко
Знаток города 10 уровня
17 октября 2021
Шиитский мусульманский центр. Все бы ничего, но, когда проводятся праздничные богослужения, прихожане паркуют свои машины так, что блокируют авто людей, работающих рядом.
43
19
Amina Salikhova
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Когда то давно была там на мероприятиях и в женском лагере. Место хорошое, люди там приличные, но есть минусы: мало мест для парковок, от чего многие жалуются, что во время праздников машин много, мне почему-то кажется, что если бы пристроили это место там, где место для парковок было более менее, то не писали об этом в отзывах, но деталей почему всё иначе не знаю, не могу за это судить, да и мечетей в Москве у нас мало, особенно шиитские, поэтому всегда во время праздников такая толкучка во всех мечетях, а людям лишь бы пожаловаться. Ин Ша Аллах для комфорта жизни каждого будет больше мечетей
7
18
amin nehmetzade
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
мирные добродушные люди, каждый год два раза посещаю это место, после каждого посещения жду с нетерпением следующего, здесь меня охватывает спокойствие
11
31
Д
Диана Кознеома
Знаток города 3 уровня
16 августа 2022
Всё великолепно можно чувствовать себя как дома среди своей национальности, самое то что можно сидеть до утра, все отзывчивые очень интересно и круто Спасибо за всё ❤❤❤
16
19
O
Organic_mechanic
Знаток города 11 уровня
16 октября 2025
Забегали сюда в пятницу вечером, в целом неплохо, заказывали шницели, буженину и гренки со смальцем. Пенного на розлив маловато видов ((
9
15
Кямран Алекберов
Знаток города 6 уровня
9 августа 2022
Это самое лучшее место в Москве. Духовное учение этого центра является самым фундаментальным в вопросах духовного, физического, интеллектуального развития, и, пожалуй, поиске себя, а именно ответа на вопросы - кто нас создал, почему мы живём, в чём смысл существования, разделение материи на живое и не живое, что будет после перехода в нематериальный мир и многие другие, от чего нас изо всех сил отвлекают шоу бизнес, сериалы и т.д.
26
16
Надежда Резник
Знаток города 11 уровня
12 марта 2023
Против самого центра ничего не имею, но то, что пишут ПРАВДУ в отзывах про народ, приезжающий на праздники, который мусорит вокруг себя, просто кидают бутылки, банки и кучу другого мусора разбрасывать как в помойку. Непонятные женщины с детьми просят подаяния и посыпают проклятия и, если не дал. И про машины правда они приезжают кучей бросают как попало врассыпную, ни работники предприятия не могут свою машину поставить, ни нормально пройти, действительно блокируют многих. Поведение безобразное, по фиг им на остальных. Намусорили, бутылки, упаковки побрасали и уехали.
68
12
Т
татьяна пунякова
Знаток города 16 уровня
14 сентября 2022
Не была,но была близко. В понедельник,в 9.00. Много непонятных машин,громкая музыка,женщины в хиджабах,бородатые мужчины. С машин идет торговля. Рядом надземный переход,в этот день грязно ,жуткий запах мочи ,море детских колясок ,людей просящих подояние. Производит все это жуткое впечатление. Это же Москва! И в 9 утра просто страшно идти. Потом посмотрела: мусульманский праздник. Говорят,что вечером играет такая громкая музыка ,что не спят все дома в округе. А еще баранов режут на улице у машин.
76
48
Али Гусейнов
Знаток города 4 уровня
3 июля 2024
Отличное место чтобы совершить намаз и слушать ученых. Те кто пишут что нельзя строить мечеть в христианской стране то я скажу вам так РОССИЯ многонациональная страна много религий так что не надо ничего писать и про шум во первых это не песня а АЗАН
19
28
АСИФ РАСУЛОВ
Знаток города 15 уровня
28 ноября 2021
Почитал мнения людей иной веры, для них дискомфорт высокий звук от микрофона, заполняемость парковки, и мусор. Поэтому считаю, что уменьшить звук от микрофона не помешало бы, решить проблему с мусором тоже может поставить дополнительные мусорки, ну а машины и парковка сейчас это проблема во многих местах. И проявить уважение к друг другу было бы тоже к стати.
49
13
Nokia Nokia
Знаток города 21 уровня
23 мая 2021
Отличный исламский центр, куда приходят не только шииты. И тут действительно рады ВСЕМ. Прихожу сюда на пятничную молитву. Всегда порядок и чистота. Спасибо им за их труд. Аллахумма салли аля Мухаммадин ва Али Мухаммад ва аджиль фараджахум.
24
23
Тимофей
Знаток города 10 уровня
21 декабря 2024
2022 год. По празникам шумят и иногда мусорят. 2024 как будто стало потише и мусора уже в таком количестве нет.
6
6
Ирочка Ислямова
Знаток города 8 уровня
19 августа 2021
Очень шумно,нереально ГРОМКО, почти каждый вечер,до 24:00 поют громко в микрофон, наверное песни/молитвы, кричат "Алах ак бар"всей толпой. Напротив дома на Алтуфьевском шоссе слышно АБСОЛЮТНО ВСЁ.Слышно,даже через закрытые пластиковые окна!!! Не возможно спать.А у кого маленькие дети, это вообще караул!!! Молились бы хотя б ПОТИШЕ, или до 21:00,не мешая особо никому, а то среди ночи на всё Алтуфьевское шоссе, как начнут ОРАТЬ!!!!
73
41
Вугар Гасанов
Знаток города 5 уровня
29 июля 2023
Очень нравились вежливый персонал чистый ухоженный удобно
11
8
Намиг Элшадович
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2022
Очень рад, что в Москве есть такие места. В таких местах человек становится духовно сильнее, особенно прекрасны проповеди. Люди, которым интересно что происходит внутри, просто могут зайти и увидеть, услышать сами. Люди доброжелательны, в случае необходимости объяснят. Это Ислам.
12
19
Юрий П.
Знаток города 6 уровня
30 марта
в описании написано "..выступают ученые…"? Не знаю какие там ученые, но эти невежды прокалывают шины автомобилям, припаркованным рядом с их "центром"! Вворачивают шурупы в колеса! Во время их празднеств свои нужды справляют в переходе и везде где только можно на прилегающих территориях, вонь стоит невыносимая. Те кто это делает - лишь позорящие мусульманство индивиды.
13
2
Асаф Рзаев
Знаток города 9 уровня
29 сентября 2021
Очень хороший центр, люди прекрасные, обстановка великолепная , от души.
10
11
Рустам Абдулаев
Знаток города 13 уровня
10 марта 2023
Самое лучшее место в Москве, и на иловайской улице тоже.
13
14
Рамис Сурхаев
Знаток города 8 уровня
23 марта
Отличное светлое место , духовное спокойствие . В комментариях много негатива понятно от кого , враги никогда не спят и пытаются очернить . Москва не чей-то конкретно город Москва общая где проживают много наций и религий.
1
9
Ясиф Набиев
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2023
Религиозная исламской центр Чистоту и порядок самый высокий уровень 👍😍
8
14
Adalet Salahov
Знаток города 17 уровня
17 апреля 2022
Очень удобно, комфортно и чисто. Спасибо братьям мусульманам.
11
13
Евгений .
Знаток города 15 уровня
12 ноября 2025
грязь , мусор , мигранты толпами , паркуются как хотят видимо их там учат этому
20
6
Дина Анохина
Знаток города 7 уровня
16 августа 2021
Бываю тут время от времени на мероприятиях. Хорошее место, все аккуратно, есть дворик при входе.
11
12
elvin1990 a.
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2025
Очень рад что в Москве есть шиитский мечеть да хранит всех Аллах приятно постоянно поехать туда намаз читать
3
10
иван кулиманов
Знаток города 5 уровня
30 июля 2024
Ужасное место,я конечно всё понимаю религия такая но можно же не орать на колонках ночью после 23:00 Аллах Акбар ну что за ужас спать не дают, постоянно мусор валяется, машины ставят вообще не пойми как,а сами прибыватели этого места огресивные и большая половина не понимает по русски.
69
34
Имдад Думанов
Знаток города 9 уровня
22 августа 2021
Центр мусульман в Москве. Отличное место для углубленной изучении Ислама.
13
12
Ильгар Гусейнов
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2022
Самый лучшие время можно проводить здесь когда слушаешь наших исламский учёных алимов после посещения центра душа так спокоен как будто заново родился я очень благодарю руководств центра за подножке и организации 🙏🙌🏻❤️
17
13
А
Анонимный отзыв
31 июля 2022
Был шокирован,когда перед праздником молодые люди прямо у центра в открытой машине разделывали барана..Идут граждане с детьми и смотрят на это всё..Кровь и кишки...Кроме как назвать животными этих людей по другому не могу.. Из-за такого поведения и складывается впечатление о вероисповедании данных граждан.
83
36
Азиз Азизов
Знаток города 7 уровня
7 августа 2022
Замечательное место для всех верующих людей можно прочитать свой намаз и сделать пожертвование для бедных и быть уверенным, что деньги пойдут в нужное дело
13
10
Иван
Знаток города 8 уровня
9 июля 2025
Плюсы: я не рядом живу Минусы: само место и то чем там занимаются
29
12
Тамара К.
Знаток города 7 уровня
22 июля 2025
Для намазов и проповедей в городе есть мечети. А мутные центры не должны располагаться на территории действующих предприятий.
27
7
Владимир
Знаток города 9 уровня
19 декабря 2025
Очень темное место , осветить стоит
16
3
мпааьлнвер
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
прекрасное место с добрейшими людьми внутри!
2
13
эльнур казими
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2023
Я там был очень хорошо я там выступал своими друзьями мы били зинджил там очень красиво и теплое отношение было
7
15
Нурлан Гасанов
Знаток города 4 уровня
19 октября 2024
Чисто, добрые люди
4
11
Александр Яковенко
Знаток города 14 уровня
3 июля 2023
Возможно, хорошее место. Но жители вокруг плюются. Не мусульмане, а... грязнули! Ор из колонок, типа, призыв к намазу... Даже либеральные местные жители плюются на вопли! Срач! Попрошайки, баранов режут на глазах у всех! И не стыдно? А потом спрашивают, почему их дикарями называют!
83
53
Рамин Бабаев
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2024
Отличный места для совершения намаза
2
10
Alexandar
Знаток города 8 уровня
24 июля 2025
Место прекрасное,жаль вокруг так много рассистов
7
12
Хасик В.
Знаток города 7 уровня
26 февраля 2021
Ассаляму алейкум Выражаю большую благодарность Рахбару за предоставленную возможность посещать Исламский центр. Каждую пятницу проводят Джума Намазы
13
11
Анастасия Васильева
Знаток города 10 уровня
8 апреля 2023
После их праздников остаётся оооочень много грязи!!! Все кидается на улице,в переходе,ужас просто какой то
52
21
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4