Поиск
Маршруты

Монастырский Чай+

Обзор
Фото
37
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 4,4
60 оценок
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Светлана Матвеева
Дегустатор 5 уровня
19 апреля
Утром в Ярославле не много мест для завтрака. В трапезной нет мясных блюд. Но и запеканка, и блинчики, вполне. Вкусный чай, много выпечки. Даже первые блюда. Поели вкусно, сытно и недорого. Чисто, приветливо, есть туалет.
1
Сергей З.
Знаток города 3 уровня
21 мая
Место ооооочень спокойное. Готовят очень вкусно, обслуживание любезное, с улыбкой. Зашли просто попробовать чай исходя из названия, а в итоге ходили и на завтрак и на обед туда. Очень вкусно, душевно, разнообразие выбора. И на удивление ооооочень дешево. Спасибо сотрудникам и работникам за доброту, уют и атмосферу.
1
Анастасия Маренкова
Дегустатор 6 уровня
13 февраля
Зашла я по утру в сие место, чтобы купить пирожков на завтрак, отнести к себе в номер, да отведать их там теплыми, свежими. Да вот только план мой не состоялся, потому что пришлось мне минут 5-6 слушать как где-то в кухне две женщины бранятся и даже не ведают, что я, изголодавшись за ночь по еде, неистово жду, когда мне пробьют три пирожка: с яйцом, картошкой и сладкий. Так вот постояв немного послушав ссоры эти я решила, что меня тут и не ждут вовсе и удалилась оттуда и больше не ворочусь туда. Пы.сы. Пахло там кстати странно, чем то жареным или еще чем странным, не понравилось.
2
4
Сергей Иванов
Дегустатор 6 уровня
23 февраля
Посещали в феврале 2026 года. Утро. 8-00. В Ярославле позавтракать. Выбор небольшой. Есть выпечка. Каши. Нет мясного. Но есть рыбные блюда. Вкусно.
1
Владимир Вологжанин
Дегустатор 4 уровня
26 января
Вкусная недорогая еда, хорошая столовая. Из интересного в продаже был молодой сыр, понравился. Выпечка также очень неплохая.
1
Анатолий Черноусов
Знаток города 7 уровня
2 марта 2025
Трапеза вкусная, готовиться с молитвой, атмосфера тёплая, тихо по домашнему, можно помолиться перед едой..люди здесь православные, все хорошие.
2
Vera Berdnikova
Знаток города 3 уровня
18 октября 2025
Столовая для православных. Простая, скоромная пища. Но есть одно но. Еда холодная и абсолютно несъедобная Постная пища тоже может быть вкусной!!!
1
2
Екатерина
Знаток города 6 уровня
22 января
Все просто, но довольно вкусно. Можно забежать и быстренько перекусить. Рядом театр, удобно.
Наталья Угланова
Знаток города 2 уровня
28 марта 2024
Православное кафе. Иконы, музыка. Простая понятная еда. Всегда есть рыба, постные сладости, монастырский чай. Из минусов: грязный пол, на столах крошки, подносы не моются, видимо, никогда. В туалет войти страшно, грязь. Бабулечка-одуванчик, которая моет пол всем почему-то хамит. Наведите порядок!!!
3
1
Алексей Бармотин
Знаток города 8 уровня
22 июня 2025
Дороговато за 3 подноса получилось 1700 руб. Куча грязной посуды, грязные столы,
1
1
Марина
Дегустатор 3 уровня
5 мая
Столовая с простой едой. Нет мясных блюд, только рыбные. Есть салаты, выпечка. Помещение небольшое, цены низкие. На троечку.
1
Дмитрий Кислов
Знаток города 10 уровня
22 августа 2023
Прекрасное кафе, сам здесь часто питаюсь, кормят очень сытно и вкусно! Вежливый, добрый и приветливый и персонал. В кафе сделан ремонт.
4
Поисковый отряд Зов Сердца
Дегустатор 5 уровня
4 января 2022
Один раз можно поесть. Еда на любителя. Специфическая. Да и ценник задран явно. Не может салат из капусты-моркови стоить 45 руб. До сих пор стоит перед глазами монахиня, взявшая 5 котлеток из кальмара по 95 целковых. Каюсь, искусила она меня. Попробовал и я одну. Словно крабовых палочек пожевал. Да и продаваемые пирожные никак не вяжутся с постом. Непонятно зачем сделаны тканевые накидки на стулья в зале. Вечно будут грязными на уровне пола и обуви. Да и вопросы к персоналу, продающего чай по 40 руб, а на следующий день - по 30 руб, остались. Одним словом, все в расчёте на туристов, как впрочем, и многое другое в Ярославле.
1
5
Марина К.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Спасибо большое. Очень вкусно по очень хорошей цене. Семья из 7 человек покушали на 1600. Рекомендую.
4
Никита Берко
Знаток города 9 уровня
6 декабря 2025
Милое заведение, еда вкусная, свежая, атмосфера приятная
3
Ольга Виноградова
Знаток города 5 уровня
10 января 2024
Отлично поесть по домашнему просто, вкусно и дёшево, для веганов и кто на посту
1
Ирина П.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2021
В субботу зашла в кафе Монастырский чай. Столы не протерты, крошки и грязь, неприятно садиться. Продавщица явно больная, кашляла и чихала и при этом маска у нее висела на одном ухе!!! Руками вытирала нос и этими же руками подавала еду и чашку. Я в шоке!!!! Раньше кафе было чище и приятнее.
2
3
Олег Бобрович
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Самая отвратительная еда которую я ел взял себе окрошку и вермешель. Окрошка какая-то сладкая без колбасы а вермешель вообще с рыбой мясного ничего нет
1
4
Денис К.
Знаток города 8 уровня
2 октября 2019
Прекрасное, уютное, монастырское кафе. Можно вкусно и позавтракать, и поужинать, и пообедать, и праздники безалкогольные отметить. Если средства позволяют, конечно.)
4
Сергей Смирнов
Знаток города 5 уровня
14 октября 2022
Довольно вкусная еда, но невероятно медленное обслуживание! Пишу из очереди, жду 20 минут (2 человека), скоро закончится обеденный перерыв. И так часто.
2
3
Олег Сергеевич
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2025
Очень вкусно и не дорого советую
1
Роман
Дегустатор 4 уровня
1 декабря 2022
Вкусная пища, цены очень демократичные, полезная питательная монастырская еду. Вдвоём пообедали на 370 рублей. Мимо проходили, решили заглягнуть, места правда внутри не много.
3
Сергей Мальцев
Знаток города 5 уровня
7 октября 2020
Вкусно и не дорого. Быстро и удобно. Нет мясных блюд, но рыбные котлеты из рыбы, а не из чего попало. Вобщем - советую.
1
H
Hagen H.
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2019
Вкусно, чисто, недорого. Очень вкусный хлеб). Мяса в меню нет, но тут уж своя специфика.
3
Дмитрий Орлов
Знаток города 3 уровня
10 июня
НЕ СВЕЖАЯ ЕДА !
1
Ю
юлия вертипрахова
Знаток города 3 уровня
18 апреля
Хорошая, не дорогая столовая
1
Katy More
Дегустатор 3 уровня
10 июня
Хорошая трапезная!
1
Elizaveta Petrova
Знаток города 6 уровня
25 июня
Очень вкусно и не дорого
LowTech
Знаток города 6 уровня
6 августа 2024
Кормят на троечку. Съедобно и не более того.
3
Oleg Oleg
Дегустатор 3 уровня
6 августа 2021
Вкусно и недорого. Удобно перекусить по дороге.
1
Степан Рулёв
Дегустатор 4 уровня
22 апреля 2021
На любителя. Надо понимать что это все же не кафе и сервис соответствующий. Полы моют прямо пока ты ешь, столы грязные. В пироге с клубникой клубники нет.
1
Вова
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2019
Отличная недорогая трапезная при монастыре. Удобно расположена по пути через Ярославль. Всё вкусно.
3
1
Антон -----
Дегустатор 4 уровня
24 августа 2021
Хорошее соотношение цены и качества, я доволен.
1
Вежливый
Дегустатор 6 уровня
18 октября 2023
Очень хорошее место для перекуса. Не совсем бюджетно, но не плохо
1
А
Алексей Афонин
Знаток города 6 уровня
25 августа 2024
Замечательная выпечка
1
Марина Л.
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2019
Приятная обстановка, постное меню, не дорого, чисто!
3
ВерОникаВКастро
Знаток города 5 уровня
21 июня 2023
Очень хорошо, что появились постные сладости! В пост можно полакомиться!))
3
Александр Васильевич
Дегустатор 4 уровня
15 марта 2024
Очень вкусно и очень дешево
1
Д
дима м.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2022
Быстро, вкусно , уютно 👍👍
4
Elena
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Выбора не много и дорого
2
3
Анна Скворцова
Дегустатор 3 уровня
3 марта 2020
Приятное место, где можно недорого покушать.
3
1
Николай Березин
Дегустатор 3 уровня
4 июня 2024
Хорошие блюда- вкусные.
2
Денис Сахаров
Дегустатор 6 уровня
22 февраля 2022
В пост можно вкусно покушать
1
Роман Емельянов
Знаток города 15 уровня
8 сентября 2021
Хорошее кафе, цены нормальные.
1
  1. 1
  2. 2