Поиск
Маршруты

Миракль

Обзор
Фото
104
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,4
124 оценки
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Алексей Иосифович К.
Знаток города 3 уровня
4 июня
Уважаемые сотрудники "Миракль" и особенно менеджер, работающий с нами - Екатерина Васильева. Спасибо вам огромное за организацию нашей поездки в Пакистан. Мы с братом очень хотели и мечтали поехать в эту страну и благодаря вам и вашим коллегам наша мечта - сбылась. С первых ваших писем вы вселили в нас уверенность, что все получится - и все получилось. Нам даже самим не верится, что наша мечта сбылась. Вы - настоящий профессионал своего дела и специалист высочайшего уровня, который знает свою работу, любит свою работу и делает все возможное и не возможное, что бы у таких туристов как мы с братом - все получилось. Вы помогли нам составить очень насыщенную и очень интересную программу нашего пребывания в Пакистане. За короткое время мы познакомились с этой очень интересной страной. Программа была вами так составлена и продумана, что мы не уставали и успевали все: и познакомиться с интересной историей этой страны, с удивительной культурой и необычной для нас кухней этой страны. Мы побывали на территории красивых мечетей и даже посетили исламское медресе. Мы просто влюбились в удивительный город Пешавар с его интереснейшей историей и необычными восточными базарами. Мы посетили очень интересную деревню Саидпур. Программа была не просто выполнена - она была перевыполнена. Отдельное огромное вам спасибо за замечательного русскоговорящего гида Первеза. Это очень образованный и очень умный человек, который великолепно знает историю и культуру своей страны Пакистана. При этом он очень тактичный, внимательный к нашим предложениям и удивительно добрый человек. Он сделал все возможное и даже не возможное чтобы нам было интересно. Мы не разу не обедали и не ужинали в одном и том же ресторане. Каждый раз у нас был новый ресторан с интересной историей и различной кухней. Мы написали ему письмо с большой благодарностью, но если это возможно передайте его турфирме от нас огромную благодарность. Это удивительный человек и он сделал все, что бы нам было интересно и комфортно. Каждая экскурсия с ним - это невероятное событие. Он, по своей инициативе очень много нам рассказал о Пакистане. Он очень заботливый человек и всегда беспокоился, что бы нам было удобно и комфортно. Спасибо ему. Отдельное спасибо нашему водителю. Мы звали его Паяз. Может мы ошибались, но он всегда откликался на это имя. Это отличный водитель. В машине идеальная чистота, есть подзарядка для телефона. Ну и конечно, он очень внимательно следил за тем, что бы в салоне машины была прохладная питьевая вода. Он не очень понимал, что мы говорили, но всегда с интересом общался с нами. И самое интересное, что мы понимали друг друга. Он добрый и гостеприимный человек. У него удивительная, очень добрая улыбка и даже его глаза излучают доброту. Екатерина, спасибо вам большое! Мы вам очень благодарны! Вы настоящий профессионал и очень любите и знаете свою работу, мы это почувствовали с первых минут общения с вами. Мы очень надеемся, что еще обратимся к вам и к вашим коллегам и обязательно воспользуемся вашими советами и услугами! С уважением, Колесников Алексей.
1
Капилевич Леонид Владимирович
Знаток города 4 уровня
20 января
Купили у туроператора Миракль тур «Грандиозный марафон по Центральной Америке», включающий 6 стран - Маршрут: Гватемала сити – Антигуа Гватемала – Сан-Хуан-ла-Лагуна – Сантьяго-де- Атитлан – Гватемала сити – Флорес – Тикаль – Рио Дульсе – Ливингстон – Копан – Cан-Сальвадор – Манагуа – Вулкан масайя – Гранада – Национальный парк Ринкон-де-ла-Вьеха – Вулкан Ареналь – Вулкан Поас – Кофейная Плантация дока Естате – Сан-Хосе – Панама сити – шлюзы Мирафлорес – Национальный парк Чагрес – индейское племя Ембера – Тихий Океан. В завершение еще добавили 5 дней отдыха на Кубе, так как летели Россией через Варадеро. Впечатления самые хорошие - все отлично организовано, маршрут насыщенный и интересный (правда довольно напряженный, каждый день ранние подъёмы, переезды, перелеты, различные активности, но мы были к этому готовы). Хорошие гиды, интересные экскурсии, размещение в очень хороших отелях 4*, питание на отлично с плюсом. В целом работа туроператора и по организации, и по содержанию выше всяких похвал! Спасибо за великолепный отдых!!!!
3
1
Сергей Ф.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
В начале ноября 2025 года мы путешествовали по Марокко в рамках индивидуального тура "Притяжение Марокко", организованного туроператором "Миракль" (менеджер Мария Мулюкова). Хочется отметить четкую организацию тура, исполнение фирмой всех обязательств, своевременное оформление документов, информирование, готовность ответить на любые вопросы и оказать помощь. Отели соответствовали заявленным категориям, транспортное обслуживание выше всех похвал, работа экскурсовода просто великолепна. Благодарим принимающую фирму "Три камелии" за 8 дней погружения в экзотическую и динамично развивающуюся страну.
2
1
Александр Ткачёв
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Отзыв на Тур "Алтай без границ" с 06.07.2025 по 16.07.2025. Этот тур позволяет увидеть практически все районы Горного Алтая, разнообразие Алтайского ландшафта: альпийские луга, снежные вершины, долины, озёра, водопады, перевалы. Часть тура проходит по легендарному Чуйскому тракту с изумительно красивыми видами. Знакомит с историей и культурой, жизненным укладом местного населения, алтайцев, живущих в единении с окружающей природой, сохраняющих традиции предков. Тур был хорошо организован, отмечаю удобную логистику тура. Особую благодарность хотел бы выразить нашему году Дарье Кочкиной. До начала тура она связалась с каждым участником, что позволило нивелировать все последствия задержки рейсов, и полностью выполнить программу тура, начиная с первого дня. Доброжелательность, чуткое отношение к каждому туристу, позволило создать замечательную атмосферу в группе. Благодаря её организаторским способностям, насыщенный переездами и посещением многих популярных алтайских мест тур, проходил строго по времени, с своевременным питанием и размещением. Успешная реализация тура была бы невозможна без такого опытного водителя тура как Александр Чернигов. Большую часть времени проводили в переездах в микроавтобусе. Отличное вождение, высокий профессионализм его, вселяет уверенность в туристов. Александр доброжелателен, охотно общается с туристами, готов помочь при необходимости. Благодаря хорошо продуманной программе, и таких людей как Дарья и Александр, без сомнения могу сказать за всю группу, все получили огромное удовольствие и радость от знакомства и познания Алтайской Земли.
3
1
Наталья Минайчева
Знаток города 10 уровня
12 мая 2025
Тур Миракля (менеджер Екатерина Васильева!) в Туркмению 🇹🇲 оказался гораздо интереснее и комфортнее, чем я предполагала. Особенно стараниями принимающей компании OWADAN. Молодцы все, от гида, который не только грамотно провез по маршруту, но и исполнял наши хотелки все десять дней, до владельца, устроившего нам великолепную отходную. И именно они почти сутки занимались нами на вылете, когда С7 задержал самолет более чем на 20 часов. Размещали, кормили, отслеживали вылет рейса. Искренне благодарна компании за то, что так замечательно показали страну и сломали стереотипы, с ней связанные. Обязательно буду рекомендовать!
2
1
Елена
Знаток города 6 уровня
7 февраля 2025
Компания хорошая, ездили частно на протяжении 8 лет. Но потом что то стало с политикой и ценами. Ничего не хотят делать для постоянных клиентов: ни скидок, ни презентов, даже за свои косяки извиняться не спешат. Поэтому теперь смотрим альтернативные фирмы, представьте , таких много!
5
1
Юлия
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2024
Бронировали тур в Стамбул, экскурсионный на 5 дней. Описание программы и цены соответствовали действительности. За несколько дней до вылета получили ваучеры и памятку, страховку. Все подробно расписано что, где и как, указаны все контакты если возникнут сложности. Встреча в аэропорту, трансфер обратно, экскурсии все прошло на высшем уровне. Базовый отель в Стамбуле идеально расположен для прогулок, все чисто. Завтраки сытные и вкусные. Номер небольшой, но уютный и комфортный. Долгожданный отпуск прошел идеально! Спасибо за идеальную организацию и надёжных партнёров в Стамбуле !
2
2
Елена З.
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2025
Отзыв по туру «В поисках Аватара + панды». Выражаю благодарность компании Миракль и менеджеру Марии Мулюковой за прекрасно организованный тур. Считаю, что этот тур идеален для первого знакомства с Китаем. Пекин, Сиань, Чэнду, Чжанцзецзе и Шанхай - все локации это сочетание истории, красивейшей природы, архитектуры старинной и современной, китайского калорита. Все переезды были отлично организованы, хорошие гостиницы, заботливые рускоговорящие гиды. Хочется отметить душевную Нину в Пекине, суперпрофессионала Сашу в Сиане, заботливого Николая в Чжанцзецзе. Тур был настолько интересным и насыщенным, что хочется вернуться в Китай и продолжить знакомство с этой страной. Всем, кто еще размышляет о поездке в Китай, советую поехать именно по этому туру с Компанией Миракль.
2
2
Пользователь С.
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2025
С туроператором "Миракль" сотрудничаю буквально со дня его образования. Вместе с ним совершил десятки поездок, посетил более ста стран. Все туры были организованы на должном уровне. Последняя поездка состоялась в конце ноября в Сенегал и Гамбию. Благодаря усилиям и стараниям тур-лидера Васильевой Екатерины и гидов принимающей стороны удалось глубоко ознакомиться и полюбоваться не только прекрасными природными ландшафтами, архитектурными и историческими памятниками прошлых столетий и современной эпохи. но и даже принять непосредственное личное участие в традиционном танцевальном фестивале народности диолов. Мы побывали на острове невольников Горе, поднялись на смотровую площадку Монумента Возрождения Африки, получили аудиенцию местного короля, наблюдали за великолепием острова с тысячами красивейших пеликанов. Не забудутся и уроки выживания в лесу местного колдуна, определенный страх при прогулке и фотографировании с львиной четой, попытками прикоснуться к телу не дремлющих крокодилов. При этом надо отметить, что все отели, выбранные Мираклем, оставляют только прекрасные впечатления по условиям размещения и питания, никаких вопросов по логистике перемещения. Все трудности, связанные с пересечением границ (за тур в паспорт было сделано 15 различных отметок) или другими вопросами Екатериной Васильевой разрешались в самые возможно минимальные сроки. Одним словом тур удался, добавилось много новых впечатлений об Африке. Хочется поблагодарить всех сотрудников "Миракля" за их труд, сказать "спасибо" и пожелать разработки новых интересных маршрутов.
2
1
В
Владимир К.
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2024
О туре по Северному и Центральному Вьетнаму. Это моя 10-я поездка с Мираклем и на мой взгляд одна из лучших. Тур очень содержательный и прекрасно организован. Природа, исторические и культурные памятники, народные традиции, кухня - обо всем этом мы получили очень хорошее представление. Особенную благодарность хочу выразить организатору тура Лилии Ильюхиной : в чрезвычайно ситуации вызванной надвигающимся тайфуном и грозившей срывом программы, она не побоялась ответственности, все рассчитала, приняла смелые организационные меры, рискнула и выиграла.
2
2
Ирина М.
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Огромнейшее спасибо Екатерине Васильевой ❤️🙏 и компании "Миракль" за незабываемый тур "Римская провинция Проконсульская Африка" + источники в Гельме! Я увидела всё, что хотела, о чём мечтала, читая книги , смотря документальные фильмы. Очень благодарна Екатерине за составленную программу и подбор такой замечательной командыоказавших очень тёплый, радушный приём, помощь во всём -Рабихи, Самира, дружелюбных, интеллигентных водителя Межди, потрясающего гида Тофика- автора фотографий в книгах, которые я купила в музеях Алжира ещё в прошлом году. А в этом году сам автор ходил с нами- обо всём рассказывал и показывал! Огромное спасибо гиду Самиручто он рекомендовал Тофика; всё контролировал, во всём помогал, был очень внимательным и, тоже, очень много рассказывал всего интересного, отвечал на все вопросы! В общем, понравилось абсолютно всё! Туроператор "Миракль" снова совершил чудо- исполнил мечту!
1
2
Элина Браиловская
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
Тур компании "Миракль" в Азербайджан "В гостях у Шемаханской царицы" от 5 сентября 2025 года оставил самые лучшие впечатления. Все было отлично организовано. Замечательный гид Арифа относилась к нам душевно и внимательно, выполняла наши особые индивидуальные просьбы, даже сверх обязательной программы. Словом, поездка превзошла все ожидания!
1
1
Александр К.
Знаток города 2 уровня
25 июня 2025
Тур «В гостях у Шемаханской царицы» Азербайджан. все очень четко и отлично организовано. прекрасный гид. нас дополнительно еще свозили на лавандовые поля. Они просто великолепны! шикарно сделано : фотозоны, верховая езда, подарок при входе - букет лаванды, зона - отдыха и прохладительных напитков. вообще все супер!
1
1
Влад
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2025
Были в туре по Алжиру, включая Сахару, в апреле 2025 года. Поездка была организована на высоком уровне, программа путешествия составлена очень содержательно и интересно, претензий к компании Миракль нет (за исключением одного момента: всем членам группы были предоставлены паспортные и другие персональные данные других участников поездки - вряд ли подобное допустимо и оправдано). К работе менеджера Ек. Васильевой, которая тут в комментариях нередко упоминается, особых замечаний нет.
1
3
Татьяна Побережная
Знаток города 4 уровня
19 августа 2024
Огромное спасибо компании, в частности менеджеру Оксане Жук, за тур по южному Уралу "Побег из дома". Тур очень насыщенный, места красивейшие, а такого классного экскурсовода и сопровождающего всех походов в одном лице, как Екатерина, я пожалуй никогда не встречала. Очень жду тур "Побег из дома 2". Удачи во всех начинаниях!
1
2
светлана светлана
Знаток города 13 уровня
30 ноября 2025
Тур "Открытие Марокко" в начале ноября. 1. Организация тура: менеджер давала обратную связь быстро и корректно (Мария М.). В процессе тура была 1 накладка, которую нам компенсировали другими вещами. Отели, в целом, были хорошими. 2. Гид: Сара - внимательный гид, с хорошим русским языком. Откликалась на все проблемы/пожелания. 3. Водитель: дружелюбный водитель. 4. Тур: насыщенный, немалое количество городов дают представление о стране. Устаёшь, но по истечении времени хочется приехать снова. В ноябре было комфортно по температуре (вечером и ночью температура падает градусов на 10 и более градусов). 4. Группа: небольшое количество (14 чел.) , что прекрасно. Недостатки: 1. Памятку необходимо корректировать в части: обмена валюты (прописан аэропорт - там менять нет необходимости, гид сразу везёт в обменник в городе) ; выхода из аэропорта - надо указать номер выхода или ориентир, т.к. мы вышли в другом месте и некоторое время искали группу. 2. 3 крайних дня в Эссувейре в ноябре - нет необходимости, поскольку не пляжный сезон, в ноябре лучше дать 2 дня на Танжер (он интересный и с хорошей набережной, но его мы проскочили быстро). 3. Машина: в Маракеше нам заменили мини автобус на более комфортный. До этого был очень неудобный, ещё и сломался по дороге. В целом, интересный тур: разные города, пустыня. Страна необычная. Побывать точно стоит. Спасибо Мираклю, Марие, гиду Саре и нашему водителю.
Раиса Обухова
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Об авторском туре Узбекистан со вкусом 24.10-02.11 2024 Программа тура насыщенная, интересная и тур хорошо организован. Я еще не встречала такого эрудированного гида. Азамат Олланазаров обладает потрясающими знаниями во многих областях : в истории, искусствоведении, филологии... Я в восторге от его программы, от умения интересно рассказывать, восхищаюсь его воспитанностью, тактичностью, терпением! Спасибо, Азамат, за жизнелюбие, заботу о туристах, за угощения, за знакомство с Узбекистаном и его людьми. И водитель вы классный! Гостиницы хорошие, расположенные в центрах старых частей городов.Еда вкусная, обильная. Раиса.
3
2
Михаил Адамский
Знаток города 22 уровня
4 марта
Одно из старейших и надежнейших турагенств Москвы, которым пользуюсь с 1996г. Очень разнообразный и довольно большой выбор интересных туров. Ранее данные туры были самыми выгодными по Москве по аналогии с другими агентствами, но теперь, к сожалению, этого уже не скажешь.
Дмитрий Орлов
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
С компанией Миракль я сотрудничаю давно и в сентябре 2025 посетил очередную страну Таджикистан. Тур ,как всегда был организован великолепно. Но в тоже время я впервые столкнулся с такой ситуацией, как отмена моего рейса в Москву. И здесь , мне большую помощь оказала сотрудник фирмы Мария. Она ,не только смогла договориться о билете на ближайший рейс, но и о продлении проживания в отеле, без каких то дополнительных доплат. Конечно, приятно такое отношение со стороны Ваших сотрудников. Такие, как Мария, являются в моем понятии визитной карточкой компании и по их отношении к работе, у нас складывается впечатление в целом о самой компании.. Желаю процветания фирме и конечно новых туристов. С уважением Александр Орлов.
2
1
Лиля М.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2024
Хочется выразить огромную признательность как турагенству « Миракль», так и менеджеру Илюхиной Лилии за подбор тура « Летнее комбо» включающий в себя Камчатку-Сахалин- Итуруп. Поездка прошла на очень хорошем уровне. Встречающие турфирмы , работающие 30 и 20 лет с туристами, сделали наш отдых незабываемыми. Менеджер Лилия- именно она посоветовала брать этот тур , я была на подселении, только эта турфирма предложила такой вариант, что значительно уменьшает стоимость тура. А с попутчицей сошлись характером! Хорошие гостиницы, питание, сопровождение и конечно же природа !
1
2
И
Ирина Борисова
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
Хоть и не сразу после тура, но хочу написать о своем туре в Перу летом и тех проблемах, которые у нас возникли. Тур назывался «Иcтория Великой Империи». Думаю, желающим поехать будет интересно. В Лиме было все хорошо, хороший гид Елена, никаких претензий. Также в Куско. Там мы были три дня, посетив из Куско священную долину инков и Мачу Пикчу. Был хороший гид Рауль, также никаких претензий. Приключения начались с автобусного переезда в город Пуно, на выезде из которого мы попали в аварию после того, как нам представили суперопытного водителя. Он повернул налево, не пропустив микроавтобус, который поворачивал направо. Думаю, водителям понятно, какие опытные водители в Перу. И они перевозят иностранных туристов. Езду на красный свет светофора рано утром в Лиме по дороге в аэропорт тоже наблюдала. В Пуно первую ночь по приезду спать было невозможно, так как с 20.30 до 22.30 под окном нашей комнаты в гостинице рабочие отбойным молотком вскрывали бетон. В гостинице сказали, что сделать ничего нельзя, полиция тоже в этом случае бессильна, так как это муниципальные работы. Я потребовала компенсацию за бессонную ночь, так как с сильной головной болью потом ночью не могла уснуть ни я, ни моя попутчица. Компания-партнер Миракля в Перу отказались вообще это рассматривать, предложив мне назавтра переехать в другую гостиницу в качестве компенсации. То есть отсутствие отдыха в гостинице ночью, за что мы заплатили деньги, нам предложили заменить на другой отель завтра, при этом работы завтра никакие после 17.00 уже не велись. Это можно назвать компенсацией? При этом хочу отметить, что представитель принимающей стороны общалась со мной очень грубо, если не сказать по-хамски. Далее по программе мы были в г. Арекипа, из которого в обед должны были уехать на автобусе в г. Наска. Из гостиницы нас забрали на 30 минут позже указанного времени, на автовокзал мы опоздали, автобус уехал. Никто, ни представитель принимающей стороны, ни гид не думали о том, что в Арекипе отмечали День города, были сумасшедшие пробки и выезжать надо было заранее. И время на это было. Сначала нам предложили самим купить другие билеты и пять часов ждать на вокзале другой автобус. Связаться с «Мираклем» в таких ситуациях невозможно, так как они дают только городской телефон. Только благодаря другой паре, которая была с нами, и у которых были контакты их турфирмы, они добились, что с нами вообще стали разговаривать. Поначалу на звонок нашего гида представитель местной компании вообще не отвечала. Да, потом нам купили билеты, даже оплатили обед в ресторане, но мы уехали на 5,5 часов позже, соответственно, ночь провели в автобусе, а не в гостинице. Автобус еще и опоздал на час в г. Наска. На отдых времени не было вообще. Гостиницей воспользовались только, чтобы принять душ. Были другие автобусные компании с рейсами в Наска раньше, но нам купили билеты на конкретную компанию на поздний рейс, лишив нас отдыха, но заявляя при этом, что мы едем лучшей автобусной компанией. Какая разница, какой компанией в такой ситуации ехать, если речь шла об отдыхе ночью? Местной компании было вообще плевать на наше состояние на следующий день. К этому всему могу добавить, что были ужасные завтраки в пос. Чивай перед посещением Колкинского каньона и в гостинице г. Наска. Есть было практически нечего, булки и чай. В Паракасе, последнем городке перед отъездом в Лиму на обратном пути, ужасная гостиница, две кровати, тумбочка и двум человекам не разойтись. Тоненькие одеяла, а там зима была. Ночью холодно. Отопления нет. Только завтрак в том отеле был хороший. Я изложила все претензии Оксане Жук, ответственной в «Миракле» за этот тур. Но, естественно, Мираклю наплевать на проблемы туристов, которые платят им деньги. Мне прислали «объяснения» местной компании из Перу и на этом успокоились. Пишу объяснения в кавычках, так как можно представить, что пишут в случае, если предъявляется претензия. Кратко, мы белые и пушистые, мы все хорошо сделали, и мы любим своих туристов. Ведь достойно из таких ситуаций компании выходят крайне редко. К сожалению, ни «Миракль», ни их партнеры достойно из подобных ситуаций выходить не умеют.
7
1
justice851803
Знаток города 2 уровня
27 июня 2025
Поездка в Азербайджан . все очень четко и отлично там организовано. прекрасный гид. нас дополнительно еще свозили на лавандовые поля. Они просто великолепны! шикарно там все организовано: фотозоны, верховая езда, подарок при входе - букет лаванды, зона - отдыха и прохладительных напитков. вообще все супер!
1
1
Наталья Ж
Знаток города 3 уровня
1 января 2025
Я хочу присоединиться к отзыву Игоря по туру Сенегал Гамбия в ноябре 2024, тк тоже являюсь его участником . Тур абсолютно не подготовлен по логистике и визовому сопровождению. Менеджер Васильева не особо заморочились с этим, тем самым устроила группе вместо отдыха на море( оплаченного дополнительно) нахождение на границе между двумя странами 5 часов. Потом возвращение обратно Гамбию среди ночи уже. А потом еще день в консульстве Сенегала в Гамбии примерно 8 часов. И все произошло из-за того , что менеджеру было лень подать документы в Москве и поставить сразу визу Сенегала с двумя въездами. Или переделать логистику тура, чтобы не ездить туда- обратно, тем самым просто тратя время на дорогу. Никаких компенсаций за испорченный тур мы не получили, только длинные объяснения , что мы( Миракль) сделали все , что могли. Обращаться с претензией в Миракль бесполезно , директор компании Ушаков всегда оправдывает действия своих работников , и не приносит никаких извинений , даже устных. Поэтому иметь дело с турагентством не рекомендую, особенно по африканским странам. Наталья .
10
Елена Подымова
Знаток города 11 уровня
10 мая 2025
Уже больше 10 лет езжу с этой компанией, наверное, уже около 20. Никогда не подводили. Работают супер профессионалы своего дела, уже почти родные люди, которым можно смело доверить свой отдых.
1
Юлия Малюченко
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2024
Хочу выразить огромную благодарность турфирме и отдельно Илюхиной Лилии за тур Сахалин-Владивосток-Камчатка. Всё было отлично организовано. Принимающая сторона ни разу не подвела. Прекрасные гиды и сопровождающие. Отдельное спасибо за рекомендации по выбору отелей, особенно на Камчатке. Обязательно обращусь в эту фирму в следующем году.
2
2
ааб а.
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Родина приняла нас обратно ,Ура!! Ура!! мы дома Я даже отдохнул. Огромное спасибо за прекрасный тур за прием и атмосферу в группе. великолепие что на острове чёджудо это вообще вне всяких сравнений и Континентальный тур по Корее просто восхитил. очень хочется вернуться, но так много на земле ещё других интересных мест. но Корея запомнилась точно и только с хорошей стороны. немножко подвели трансферы особенно вперед, но это всё решалось более-менее оперативно обратно вообще без проблем. Спасибо фирме Miracle, Готовьте для нас новые прекрасные путешествия, ездить и путешествовать с вами очень приятно... Жду от вас новых интересных туров по приятным ценам и конечно скидок Постоянным клиентам. АБ из СПб
2
О
Ольга М
Знаток города 9 уровня
13 мая 2024
Огромная благодарность менеджеру Васильевой Екатерине за организацию тура в Японию( 04-12.05.24):очень внимательна к клиентам, заинтересована, чтобы тур понравился , отличная слаженная работа с принимающей стороной. Программа была интересная и насыщенная, очень удачно были подобраны отели для размещения . Все гиды интересны . Рекомендую компанию Миракль( дважды ездила от них: Латинская Америка и Япония). Считаю, что у них разработаны очень интересные туры , нравится отношение менеджеров к туристам, непременно обращусь еще.
2
3
A
Andrea Alessio
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2024
По окончанию нашего путешествия по Магрибу в октябре 2024 г. хотел бы поблагодарить лично всю команду Миракля за хорошо организованный тур, за то, что всегда вовремя и терпеливо отвечали на вопросы🙏🏻 В Алжире и Тунисе принимающие стороны тоже работали четко и всегда были вежливы, стремясь решить любые проблемы. Отдельное спасибо за гида Самира. Он очень профессиональный, терпеливый, организованный, всегда в распоряжении людей, никогда не абстрагировался ни в какой ситуации. Это уже моя 6я и 7я страна с Мираклем. Надеюсь, что буду путешествовать с вами еще. С уважением, Андрей Н.
1
3
Оксана ч
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Хотела поблагодарить Илюхину Лилия за организацию тура "Знакомство с Монголией" и написать свой положительный отзыв. Во-первых, спасибо огромное, что смогли организовать все именно в наши даты. Я связывалась со многими туристическими компаниями и только Миракль пошли на встречу и за вполне адекватную цену организовали этот тур. Во-вторых, учли все наши пожелания - юрты были фантастические и даже лучше, чем я ожидала. Отель тоже очень нам понравился в Улан-Баторе - хотя он 3 звезды, но в нем все было прекрасно. По питанию в туре отдельное спасибо - учитывая что вообщем мы получились достаточно капризные в еде - вегетарианцы и ребенок вообще очень избирательный в еде, наш гид Цолмон очень внимательно подошла к этому вопросу и на ходу даже корректировала меню. Отдельное огромное спасибо гиду Цолмон и водителю Амраа. Встретили нас у нашего вагона поезда из Улан-Уде, сразу заселили в отель, дали немного отдохнуть - провели замечательную экскурсию по городу. На протяжение всего тура мы постоянно ощущали заботу и внимание. Во всех музеях где были гиды Цолмон переводила нам всю информацию, где не было гида, все равно старалась рассказать что-то. Очень много интересной информации мы получились. Весь маршрут очень продуман, учитывая что в Улан_Баторе пробки похлеще чем в Москве, мы каким то чудесным образом практически их миновали. Мы с удовольствием проводили вместе вечера с Цолмон и Амраа, много общались и узнавали много об их жизни, о Монголии и традициях. Это дорого стоит. Водитель наш Амраа огромный профессионал, с такой легкостью ездить по таким сложным дорогам, мы были все поражены! К моему огромному удивлению, я конечно предполагала что муж будет пытаться как то организовать для меня праздник в честь моего дня рождения, но что что-то получится вдалеке в степях и в юртах - у меня были сомнения. Но Цолмон помогла все организовать - шары, необычный обед, общение в настоящей юрте кочевников, представление на лошадях, вечернее поздравление в ресторане, где даже спела сама хозяйка юрточного лагеря. У меня полный восторг. Это мой самый лучший день рождения. Я незнаю, как еще передать все слова благодарности, это было самое лучшие наше путешествие. Жалко, что так мало рекламируют Монголию - это действительно место где надо побывать и посмотреть на всю эту красоту, учитывая, что Монголия так связана с нашей историей. Спасибо огромное за все! Я надеюсь мы еще не раз воспользуемся услугами туристической компании Миракль. :-)
3
2
Марина Р.
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2025
Худший сервис 2025 года! Обратную связь от менеджера вы будете ждать 2-3 дня и это при том, что будете настойчивы (как на этапе бронирования, а уж в период самого тура тем более)! Путешествую много, и уже не первый раз с Миракль. Тур в США по Западу (Каньоны+Лос Анжелес), менеджер Жук Оксана, принимающая сторона ToBeAmerica Corp. Дешевле транспорта, мотелей и персонала (водителей без английского и гидов которым на всё все равно) найти наверно было невозможно! При этом при покупке тура о низком качестве турпродукта не предупреждают. Отели без завтраков - это не значит что завтрак оплачивается дополнительно, это значит что вам просто негде и нечего будет поесть и такая опция в туре с ежедневным пробегом по 500 км и ежедневной сменой отелей! ❗️Избегайте туров от ToBeAmerica❗️ - это компания экономит на всём, вместо отпуска у вас будут ежедневные проблемы!! И к сожалению приходится констатировать снижение качества обслуживания у Миракль 🤷‍♀️☹️ P.s. Все 6 человек нашей группы подписываются под моим отзывом.
2
1
Н
наталья Закирова
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Мы уже три раза путешествовали с Мираклем, в этот раз с 02 по 11 мая были в Грузии, нам в Грузии очень понравилось все, встречающая сторона в лице Мираба на высоте!!! От трансферов до организации программы экскурсий и свободного времени, очень ему благодарны, будем всем рекомендовать, спасибо Мираклю за отличный отдых !!!!
2
2
Скарлетт О Хара
Знаток города 4 уровня
9 июня
Внимание! Будьте внимательны: «Миракль» не возвращает средства за отмененный тур, «кидает на деньги». И это становится обычной практикой ( об этом говорят отзывы других туристов). Менеджеры компании Миракль действуют по давно отработанной схеме. Забронировала тур в Пакистан в декабре (должен был состояться в апреле), внесла предоплату в размере 100 тыс. руб., но рейс отменили, группа развалилась, и тур также аннулировали. На дворе июнь. Мои обращения в фирму о возврате средств результатов не приносят. Со стороны руководства реакции нет никакой. Репутация фирмы, похоже, сотрудников не волнует. Все заняты отъемом денег у граждан. Менеджер Екатерина Васильева, с которой пришлось иметь дело, постоянно огрызалась, всегда была на взводе - на грани хамства и истерики. При этом ее компетентность и профессионализм оставляли желать лучшего. В общем, как говорится, «а воз и ныне там». Ситуация не меняется, и дело не двигается с места… Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор и не быть обманутым, как это сделала со мной компания «Миракль».
1
Ольга Лаптенок
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2023
Дважды брала туры - на Белое море и в Индию. Менеджер Ирина консультировала по всем вопросам, документы прислали вовремя, в поездке все было отлажено, еда нормальная, гид оптимистичный) с большой благодарностью, Ольга
2
2
Ирина Т.
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Увидели у " Миракль" интересный маршрут по Алжиру. Очень хотелось посмотреть и как можно больше узнать об этой стране. Какого же наше было удивление, когда нам предоставили гида, который знает о стране меньше нас. Его русский язык очень ограничен , поэтому даже когда в музеях предоставлялись дополнительные гиды он не мог перевести (упрощал перевод). На наше замечание он предложил читать все в интернете. Из - за его неорганизованности и неумения договариваться мы много времени теряли на обеды (один раз вообще подъехали к столовой и ждали 1,5 часа до открытия. Причем гид не хотел выпускать нас из автобуса) и аэропорты. Вместо ночевки в гостевом доме организовал ночлег на пыльных матрасах на грязном полу в комнате без удобств по несколько человек. Ночью по нам кто то бегал (не могу сказать точно так как света не было). На маршруте не всегда сопровождал группу к удивлению гидов параллельных групп. Но "вишенкой на торте" стали его истерики, хамство и крики. Если вы ничего не хотите знать, а просто прокатиться, поесть и поставить галочку, что были в Алжире - это для вас. Мы вернулись с тяжелым осадком, и уже на половине пути мечтали скорее домой.
4
1
Наталия Комарова
Знаток города 4 уровня
5 октября 2021
Огромное спасибо за великолепный авторский тур на Сахалин Приморье и Якутию ( 2/09-15/09/2021) очень продуманный и хорошо составленный тур. Встречающие стороны были на высшем уровне и за относительно короткий срок смогли показать нам все красоты огромных по размеру территорий. Все гостиницы соответствовали заявленной категории и были центрально расположены. Особое спасибо за вкуснейшую еду на Сахалине. Наталия ( турист со стажем >110 стран мира )
8
Е
Екатерина Рапина
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Хочу выразить огромную благодарность туроператору и менеджеру Дорониной Ирине за восхитительный тур в Киргизию с 15.07-22.07.23.Очень слаженная работу туроператора и принимающей стороны в Киргизии. Безупречная организация. Понравилось всё от и до. Уже восьмой год езжу в туры с Мираклем, всё СУПЕР!!! Спасибо!!!
3
2
Елена Крылова
Знаток города 4 уровня
3 октября 2023
Нахожусь в туре Иордания -Ливан. Ни в коем случае не путешесвуйте с туроператором Миракль! Из за плохой работы туроператора Миракль и ужасного, хамского отношения к Туристам менеджера Екатерины Васильевой омрачено впечатление о прекраснейшей стране Иордании. Предоставлены услуги не соответствующие заявленным! Транспорт для путешествий старый, разломанный… приходилось ехать с вещами на руках!!!! Отели заменялись и вообще не соответствовали обещанным… в номерах не работали розетки и выключатели, сломана сантехника. Рассказы гида об объектах короткие, стандартные, не интересные, путанные и вообще никак не сопоставимы с заявленным названием, а тем более не «Авторский тур» На любые вопросы возникающие в ходе путешествия вместо ответов - хамство! Написана претензия всеми участниками тура!!!
13
1
M
Marina Petrova
Знаток города 2 уровня
17 января 2022
Хочу поделиться своими впечатлениями о туре в Азербайджан со 2 по 9 января 2022 года. Считаю это путешествие отличным началом наступившего нового года. Прежде всего хочу отметить раннее заселение в отель, что позволило отдохнуть после ночного перелёта и начать осматривать Баку в первый же день приезда. Мне понравился и отель Сити Парк, на мой взгляд, отличное местонахождение и замечательный персонал.В первый день был сильный ветер, в номере меня большое окно.Меня переселили даже без моей просьбы. Мне также понравилась и программа, мы посетили много интересных мест. Но главное обстоятельство, которое, по моему украсило тур, это профессионализм нашего гида Аиды. У неё глубочайшие знания истории страны, необыкновенное умение рассказчика, огромная любовь к своей Родине, которые сочетаются с поистине восточным гостеприимством. Единственное, что немного подпортило впечатление от поездки, это поведение водителя. Но Аида сделала все от неё зависящее, чтобы сгладить поведение водителя. Спасибо Мираклю за прекрасную поездку. Это мой второй тур с этой компанией. Надеюсь на продолжение.
5
BNV
Знаток города 16 уровня
8 августа 2024
Гастрономический тур «Вкусно едем. Удмуртия угощает!» - классный тур. Можно пойти в музей Калашникова в Ижевске, в тир при музее и выбрать любой вид оружия для стрельбы. Программа очень удачная. Рекомендую.
1
2
Т
Тимофей Мошкин
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2025
Не могу сказать про другие туры, но тур в США брать не стоит точно, вы будете ездить по Америке, в машине без подголовников, вас будет там 10 человек, а жить вы будете на трассах, в отелях где идут ремонты. Но Америку вы увидите.)
2
1
Дмитрий Осипов
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Абсолютно солидарен с отзывов Вадима от 12.09.2023 относительно низкой компетенции и безразличия менеджера Екатерины Васильевой, у которой был приобретен тур с 06 по 18 августа 2023 года в групповом туре Сахалин- Приморье-Хабаровск-Якутия. На Сахалине, в Хабаровске и в Якутии было все организовано хорошо за исключением сегмента в Приморье (Владивосток-бухта Преображение-Находка-Уссурийск). По приморью принимающей стороной была фирма"Диалог народов", менеджер Бегунова Елена. И программа, и организация, и транспорт были были организованны непрофессионально и некачественно. Но когда три участника тура написали жалобу менеджеру Миракль Екатерине Васильевой она ответила, что сожалеет, но не может изучать суть претензий, так как в отпуске.
11
Наталья
Знаток города 4 уровня
26 января 2021
В ноябре 2020 года я посетила Адыгею. Хочу поблагодарить менеджера компании Меракль Марию Мулюкову за помощь и информационную поддержку. Это большая редкость, когда менеджер сопровождает туриста и после оплаты тура. Спасибо Вам, Мария, за Вашу работу. Поначалу я сомневалась, стоит ли ехать. Из-за короновируса почти все закрыто, а очень хотелось сменить обстановку. И я выбрала тур «Осенние очарование гор» с размещением на базе «Зеленый Гай». В Адыгею я отправилась впервые, поэтому выбрала довольно-таки насыщенный и интересный недельный тур. Путешествие было прекрасно организовано, все прошло по плану. Спасибо принимающей стороне. Нас встретили в аэропорту Краснодара и отвезли на базу. База «Зеленый Гай», конечно, сказка посреди леса: небольшая и очень уютная с домашней кухней. Было впечатление, что я приехала к давним знакомым. Группа собралась небольшая и организованная. Гиды на все 100% отрабатывали все, что было запланировано. А вечерами, после ужина, мы все вместе играли в настольные игры. Обстановка была, можно сказать, семейная. Очень довольна, что поехала. И мне бы хотелось еще ни раз вернуться на эту замечательную базу, где дружеская атмосфера, уют и вкусная домашняя еда.
3
Посмотреть ответ организации
Мастер Ольга
Знаток города 6 уровня
28 февраля 2023
Внимательно прочтите, и сэкономьте лет 8 своей драгоценной жизни. Я доверила свой отдых этой компании осенью 2022 г. Планировала отдых с мужем в Турции, но частичная мобилизация внесла изменения в наши планы. Несмотря на непростую политическую ситуацию, сотрудники менеджмента этой компании действовали архипрофессионально!! Вкватце: Договор заключен в августе. Полностью проплачен авиаперелет и, собственно,тур по прейскуранту) 21 сентября - молния!мобилизация!. Муж- сотрудник мвд. Выезд в Турцию был разрешен, но начальство прозрачно намекнуло - "в декабре будешь охранником в пятерочке". (Со всем уважением к этой нервной должности). Короче говоря - перспектива у меня - ехать одной по двойному тарифу)) Звоню менеджеру Миракль - рассказываю свой затык. Девушка на другом конце провода первым делом узнает какой компанией мы летим и далее инструктирует как грамотно вернуть деньги за авиаперелет - по ее инструкции я вернула 95% полетных. Деньги за сам тур я не надеялась вернуть, тк случай нестраховой. Но! Менеджер обещала связаться с принимающей стороной и уладить этот вопрос. По итогу - перелет на двоих я анулировала, и переофоримла только на себя. Деньги за сам тур, которые я не надеялась вернуть, капнули на карту спустя две недели по окончаии поездки. Ехала в машине и тупила в смс о зачислении средств (38тр) минут семь. Ладно про деньги - это мирское. Сам тур - просто сказка! "Удивительная Турция: античные загадки и Каппадокия" - лично я успела тусануть в Стамбуле и Анкаре, отоспаться в Каппадокии, проникнуться античностью в Эфесе и сибаритствовать еще пять дней - пить вино, кушать Лахмакун с вином, пить ракию с гезлеме и похмеляться водичкой и кахвалти, танцевать, петь, улыбаться, торговаться, пробиваться в музеи и галереи, дышать воздухом древней культуры. Огромное спасибо медеджеру компании "Миракль" КОШЕЛЕВОй ВИОЛЕТТЕ за помощь и внимательное отношение. Пью за Ваше здоровье и планирую отдых только с вашей компанией!
5
1
екатерина д.
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2023
Приобретали тур в Сием Рип, Камбоджа, с посещением Ангкор Ват в августе 2023 г. Злоключения начались еще в аэропорту Бангкока, когда на стойке регистрации нам было отказано в посадке на рейс, так как обратные билеты на вылет из Сием Рип были оформлены той же датой, что и вылет, что согласно иммиграционной политике Камбоджи недопустимо («…туристам надлежит находиться в регионе Сием Рип-Ангкор Ват сроком не менее 24 часов.») У нас был выбор: или не лететь, или приобретать новые а/б с датой вылета следующим днем (что мы и сделали). Обратные билеты, приобретенные в пакете тура, ни сдать, ни обменять не удалось. В аэропорту прилета гид нас не встретил, на телефонные звонки не отвечал. Забрал он нас из аэропорта через 1,5 часа, которые мы провели под жгучими лучами камбоджийского солнца и пристальными взглядами местных военных. Также гид предлагал нам оплатить входные билеты в храмовые комплексы (каждый стоимостью 37$), хотя билеты были куплены еще в Москве. Только после предъявления ваучера гид перестал настаивать на их приобретении. За свое «опоздание» им была предложена «щедрая»компенсация в 30$, что, учитывая стоимость тура в 685$, прозвучало, как издевательство. Но даже и эту сумму мы не получили. После осмотра достопримечательностей (Ангкор Ват великолепен!) гид разместил нас в гостинице, на помощь в покупке сувениров он уже оказался неспособен. Очень жаль, что туркомпания, позиционирующая себя, как оператор по направлению Камбоджа, не знает элементарных правил пребывания иностранных туристов в регионе.
13
1
Наталья Г.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2022
Добрый день. Хочу поблагодарить компанию Миракль и лично Илюхину Лилию за прекрасную организацию тура "Райский Цейлон". А также принимающую сторону на Шри-Ланке Walkers tour. Замечательные отели по всему туру, питание и отзывчивый гид Дев. Я прилетала и улетала отдельно от основной группы, на каждом отрезке пути все трансферы были организованы с учетом моих пожеланий, без опозданий. После Шри-Ланки я летела на Мальдивы, все необходимые QR -коды для въезда и выезда, были высланы своевременно и при возникновении вопросов, Лилия была всегда на связи. Спасибо большое!
4
1
М
Михаил Сергеев
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2023
С 26 марта по 6 апреля 2023 года мы с женой находились в туре «Легенды и мифы Персии». Тур произвёл на нас огромное впечатление и хочется поблагодарить всех организаторов этого тура за такое замечательное путешествие. В Иране очень много удивительных и очень интересных достопримечательностей, относящихся как к исламскому, так и доисламскому периодам истории этой страны, и во всём чувствуется очень бережное отношение к своему богатейшему историческому наследию как на уровне государства, так и на уровне людей. Находясь в Иране, понимаешь, что это великая страна и самостоятельная древняя цивилизация, и всё это вызывает огромное уважение. Перечислять здесь в деталях свои впечатления я не буду, иначе получится просто пересказ программы тура. Скажу только, что для меня Иран это 53-я страна за пределами бывшего Советского Союза, где довелось побывать, так что есть с чем сравнивать. И поездка в Иран – это одно из самых ярких событий в жизни. А ещё хочу сказать, что иранцы очень дружественные и доброжелательные люди. Я и раньше читал об этом в отзывах бывавших здесь туристов, но действительность превзошла все ожидания. Всю поездку мы чувствовали себя очень легко и свободно, и нас не покидало ощущение полной безопасности. А узнавая, что мы из России, люди почти во всех случаях, выражали своё очень положительное отношение к нашей стране. С большой благодарностью мы с женой думаем о нашем гиде Мехди. С ним было очень легко и приятно не только потому, что он хороший гид и профессиональный переводчик с русского языка. Мехди много времени провёл в нашей стране, вначале во время учёбы в Москве, а затем работая переводчиком в иранских представительствах, поэтому он хорошо знает и понимает нас, россиян. Спасибо Вам, Мехди, и я бы хотел, чтобы как можно граждан России побывало в Вашей замечательной стране. Сергеев Михаил Борисович, 64 года (Санкт-Петербург)
4
1
А
Андрей Манохин
Знаток города 2 уровня
18 августа 2022
Добрый день! Хочу поблагодарить Милюкову Марию за организацию тура в Иран! Все прошло отлично, сопровождение на протяжении всего тура, помощь в оформлении необходимых документов. Профессионал! Встречающей стороне отдельное спасибо, а именно гиду Мохамеду и водителю Эмату, рекомендуем их всем, кто хочет познакомиться с этой удивительной страной. Мария, спасибо огромное за прекрасный отдых!
5
Старогородковская СОШ
Знаток города 7 уровня
11 мая 2021
На майские праздники я с подругами отдыхали в Дагестане, тур "Завораживающий Дагестан".Спасибо сотрудникам компании Динаре и Марии за то, что посоветовали этот тур, очень было приятно сотрудничать с ними, за их профессионализм, информационную поддержку и грамотно составленную программу тура . Для нас Дагестан открылся с неожиданной стороны, это замечательные люди, необыкновенная природа, никогда не думала, что у нас в России есть такие удивительные, красивейшие места. Еще очень большой плюс в этой поездке - принимающая сторона Мактур, и особенно нашему гиду Сулейману, который сопровождал нас всю поездку, которая была довольно экстремальной. Еще грамотно собраны группы, учитывался возраст и количество людей в группах ( 14 человек). Я думаю, что с компанией Миракль я теперь надолго, тем более, что список туров у них огромен.
4
Посмотреть ответ организации
Ф С
Знаток города 7 уровня
25 марта 2022
Хочу выразить персональную благодарность Оксане Жук, которая не отказывает в помощи должного оформления требуемых для въезда в страну. Не у всех пенсионеров есть возможность пользоваться интернетом в дороге и знанием иностранного языка, поэтому я обращалась к Оксане за помощью. Оксана очень оперативно оформила декларацию, а когда начались проблемы с возвращением из Перу в Москву, всё время нас обеспечивала своей поддержкой и заботой. Прошу руководство достойно оценить работу прекрасного сотрудника. Спасибо огромное, Оксана! С уважением, Лобанова Светлана Николаевна.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Малая
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2020
Хочу поблагодарить турфирму Миракль за интересное путешествие по Японии в январе 2020г.Особенно Шишкнову Светлану,Ива Марину , Тангизову Евгению и конечно японского гида Сумида Сан за интересные рассказы, за организаторские способности. Группа была огромной, 24 человека. Особенно при перемещении в общественном транспорте с чемоданами, посадке на скоростные поезда.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2