Поиск
Маршруты

Мята

Обзор
Фото
322
Отзывы
59
Особенности
Рейтинг 4,8
145 оценок
Оцените это место

59 отзывов

По умолчанию
Саша Краснова
Знаток города 3 уровня
4 мая
Недавно открыла для себя клевый садовый центр!!! Мята!!! Самый большой выбор в городе. Плодовые растения, многолетние кустарники и конечно же цветы! Тааакого выбора нет ни в одном садовом центре( проверила лично) купила шалфей дубравный, эхинацею пурпурную, вироникааструм, лаванду, биденс ,тысячелистник и МЯТУ!!Давно искала эти растения для цветника, нашла только здесь. Разнообразие туй и можжевельников. Советую всем своим друзьям и знакомым. Большой выбор удобрений, и не могу не упомянуть об искусственных цветах, которых множество на любой вкус и комнатных растениях. Персонал приветливый, во всем помогают, упаковали все, что бы в авто было чисто, за это им отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Сейчас наплыв покупателей, народу много, но я все равно сюда вернусь за сиренью и боярышником, за малиной и смородиной. Всем добра, красоты, здоровых растений и щедрого урожая!!!! А Мяте желаю всего наилучшего, ведь вы делаете нашу жизнь красивее!!!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Это наш самый любимый магазин, благодаря широкому ассортименту (покупаем тут буквально всё, наш сад, наверное, на 90% состоит из кустов, деревьев, цветов, купленных в "Мяте"), и очень знающим, душевным работникам! Особенно хочется отметить Екатерину, она всегда помогает нам с выбором, не жалеет ни сил, ни времени, а работа очень тяжёлая. Но несмотря ни на что, Екатерина очень отзывчива, позитивная и внимательная! Ей и всем остальным сотрудникам "Мяты" большое спасибо! Наталья и Виктор.
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Отличный садовый центр,очень большой ассортимент растений!Растения все ухоженные, видно, что здесь за ними следят.А какая здесь дизайн-студия!👍Вобщем, просто рай для покупателей! Мы с мамой попали сюда первый раз,долго выбирали(потому что, нелегко выбрать из такого количества прекрасных растений) Не хотелось оттуда уезжать🙂Не могу не сказать о работающем персонале –прекрасные, отзывчивые девушки( Олеся и Надежда), очень нам помогли с выбором! Большое вам спасибо! Мы остались очень довольны, и надеемся, что купленные туйки приживутся🤗А цветочные интерьерные букеты уже радуют глаз дома👍Однозначно, буду рекомендовать данный садовый центр свом знакомым!
2
1
Посмотреть ответ организации
himmel300689
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Покупала через интернет магазин саженец сакуры. Связался менеджер, мы все обсудили, я запросила фото этикетки и саженца. Мне все показали, видео прислали. Оправка была сдеком, упаковали хорошо. Растение пришло живое, хорошее, не поломанное. Бирка и вид соответствует сорту.
Посмотреть ответ организации
3
360967 иванова
Знаток города 9 уровня
1 июля 2024
Удобное расположение, стоянка большая, ассортимент большой. Купила две розы, два вида шалфея. Очень отзывчивый персонал. Брльшая площадь, широкие проходы, можно спокойно ходить с тележкой. Посадочный материал хороший, сильный. Красиво оформлен фасад.
4
Посмотреть ответ организации
Galina
Знаток города 5 уровня
30 апреля
Посетили садовый центр впервые, но, к сожалению, возвращаться не планируем. Отмечаем ряд недостатков. 1. Отсутствие достоверной информации о ценах. На товары либо нет ценников, либо указана неверная стоимость. При оплате на кассе цена оказывается завышенной. На замечания сотрудники отвечают: «Я не знаю, кто поставил этот ценник» или «Можем убрать товар, если для вас это дорого». Хотим подчеркнуть: дело не в цене как таковой, а в неуважении к покупателю и попытке ввести его в заблуждение. 2. Антисанитария и скудный ассортимент. На стеллажах и полках — пыль. Выбор растений крайне ограничен и однообразен. 3. Низкий уровень сервиса. При возврате товара персонал отказался самостоятельно принять его обратно на стеллаж, предложив покупателю отвезти товар на место. Такое обслуживание не соответствует ни стандартам розничной торговли, ни ожиданиям клиентов. 4. Завышенные цены. При значительно более высоком уровне цен ассортимент и качество обслуживания уступают другим садовым центрам города (где выбор шире, а цены — адекватнее). Резюмируем: у магазина отсутствует ориентация на клиента и заинтересованность в продажах. Крайне не рекомендуем данный садовый центр к посещению.
1
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Юлия
Знаток города 2 уровня
27 мая
Садовый центр очень понравился, ассортимент огромный, персонал вежливый, всегда помогут, подскажут. Рекомендую)
Svetasivenkay Svetasivenkay
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Хороший садовый центр, большой ассортимент товаров, чисто в нутри, вежливые отзывчивые продавцы знающие своё дело, ассортимент товаров, которые подскажут и расскажут что для чего, что лучше подойдет. Спасибо.
4
1
Посмотреть ответ организации
Канаева Анна
Знаток города 12 уровня
4 июня 2024
Центр хороший, не спорю. Очень много растений и элементов дизайна. Но консультанты не компетентны. Просила два тенелюбивых ампельных растения для северо-западной стороны. Меня уверили, что вербена и алисиум мне подходят идеально. Дома начала изучать рекомендации по уходу и узнала, что оба растения любят солнце. Конечно, я найду этим красавцам место. Но над компетенцией консультантов надо поработать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Антон Анисимов
Знаток города 20 уровня
1 февраля 2024
Новый, большой, красивый магазин для садоводов. Для Смоленска это, пожалуй, самый топ на сегодня. Ассортимент широкий, найдете все: семена, удобрения, химию для растений и органику, инвентарь. Большой выбор кашпо и горшков. Помогут с ландшафтным дизайном.
3
Посмотреть ответ организации
Shewiakowa
Знаток города 6 уровня
13 июня 2023
Большой выбор растений. Понравилось то, что если хочешь сэкономить, можно купить то же растение, но моложе и меньше. Ни чего, дома дорастим. Отзывчивая сотрудница (которая ухаживает за садом). Помогла разобраться с сортами и ценами. Очень чисто и аккуратно. Куила две гейхеры. Приживаютя.
4
Света Пасканова
Знаток города 8 уровня
22 апреля 2025
Место замечательное!!! Есть абсолютно все!!! Консультанты вежливые, внимательные, профессиональные. Приедем сюда ещё не раз!!
1
1
Посмотреть ответ организации
александр воробьев
Знаток города 2 уровня
5 апреля
Цены высокие, качество никакое, саженцы без корней, обратно даже при чеке обратно не принимают
3
Посмотреть ответ организации
Виктор Бращенков
Знаток города 16 уровня
15 августа 2023
Новый садовый центр,удачное место, хороший под'езд, место парковки, выбор товара большой, был несколько раз всегда удачно все находил. Цены приемлемы рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
ирина дивакова
Знаток города 5 уровня
11 мая 2024
Удобно расположен, много достойных предложений, богатый ассортимент растений, хорошо представлены защитные средства, грунты, минеральные удобрения
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Усова
Знаток города 15 уровня
30 мая 2023
Хороший садовый центр. Большой выбор растений, рассады, сопут твующих товаров. Много средств от болезней и вредителей растений, удобрений. Цены приемлемые, а на некоторые растения даже очень демократичные.
1
Павел
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2023
Побывал на открытии садового центра, сразу по территории видно, что специалисты по ландшафту высочайшего класса, в магазине отличный ассортимент качественного садового инвентаря, растений, удобрений и т.д.. Приятный персонал, побеседовал в сотрудником Екатериной, все понятно объяснила, показала. Уходя подарили подарочек. Посещением СЦ "МЯТА" остался доволен, побольше надо таких мест сделанных с душой!!!
3
Ilya
Знаток города 3 уровня
25 октября 2024
Не очень, ассортимент скудный, местечко плохо оформлено, цены выше среднего, качество половины изделий под сомнением
5
Посмотреть ответ организации
Катерина Ф.
Знаток города 10 уровня
11 июля 2024
Отличное место, большой выбор всего, всегда хочется вернуться) девочки-консультанты все расскажут, покажут, посоветуют 👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Территория дизайна Модный дом
Знаток города 10 уровня
27 апреля 2025
Отличный садовый центр с прекрасным выбором хвойников, плодовых деревьев и кустарников. Все красиво оформлено, приятно находится. Вернемся снова, можем рекомендовать.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Картышов
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2023
В Смоленске самый «комфортный» садовый центр, приятно находиться и удобно, в жару под навесами ходишь, с тележкой как в супермаркете, не таскаешь растения, а на огромнейшие камни можно вообще ходить как в музей смотреть
4
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Янушкевич
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Из плюсов только хороший ассортимент растений и местоположение, и то под вопросом. Но ценник просто заоблачный на 20-30% дороже, чем в аналогичных центрах
2
2
игорь костючков
Знаток города 10 уровня
9 июня 2023
Очень понравился магазин, выбора много, все чисто и ухожено, консультанты доброжелательные! Цены приемлемые.
3
Сергей Буря
Знаток города 11 уровня
20 июля 2022
Очень внимательный отзывчивый специалист. Компетентен в вопросах ландшафтного дизайна. Готов оказать помочь безвозмездно. Его имя Алексей. Я приобрёл натуральный газон, мне больше ничего не надо, но поймал себя на мысли, что пытаюсь придумать, что же мне ещё надо.
1
Катя
Знаток города 3 уровня
7 июня 2025
С предыдущим отзывом от 27.05.2025 не согласна! Работники садового центра тоже люди, и тоже устают! Попробуйте постоять целый день в духоте, без обеда на два зала, со всеми вытекающими , и приемкой товара к тому же без обеда, туалета и в сезон! И прежде чем писать такое, надо понимать насколько специфична работа в садовом центре! Бываю там чуть ли не ежедневно, девочки все хорошие, отзывчивые и очень благожелательные!!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
745633 Б.
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2024
Очень хороший магазин.!!..!!..!! Персонал выше всяких похвал... Внимателен и , что иногда бесит, без излиших надсмотрлв над покупателей. Очень благодарны профессионализму работников.
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Знаток города 5 уровня
29 октября 2023
Большой выбор растений, появились комнатные и новогодний декор, есть дизайн-студия
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Бондаренко
Знаток города 14 уровня
28 сентября 2023
Доброжелательный и внимательный персонал, широкий ассортимент, средняя цена
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Васицина
Знаток города 12 уровня
22 июля 2023
Удобный, чистый магазин. Но цены совсем не ласковые :) в городе можно найти такие же растения по более приемлемым ценам.
1
Sipom_Shop
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2024
Есть выбор растений, деревьев и инвентаря. Для нашего города достойный уровень
3
Посмотреть ответ организации
Марина Купреева
Знаток города 11 уровня
1 мая 2024
Ставлю 5 за выкладку и антураж. Классно. Но очень дороговато и сотрудники не дружелюбны, как будто делают одолжение
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Юдина
Знаток города 12 уровня
21 сентября 2023
Сам садовый центр больший и красивый, но один сотрудник на весь центр, цены очень завышены.
1
2
Посмотреть ответ организации
Oleg Bond
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2023
Хорошее место для вашего сада. Большой ассортимент декора и зелёных насаждений.
1
Посмотреть ответ организации
1
186584 Гусев
Знаток города 4 уровня
21 августа 2023
Шикарный садовый центр. Больше и нечего сказать. На 5+
3
Посмотреть ответ организации
Ivanman
Знаток города 16 уровня
22 июня 2023
Отличный садовый центр всё сделано с умом.Большое наличия растений и садовых принадлежностей правда дороговато но заходишь на территорию и понимаешь откуда складывается цена.
3
Людмила Мирная
Знаток города 14 уровня
16 апреля 2024
Очень даже. Беру там удобрения. Последняя покупка были прекрасные колеусы
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Богданова
Знаток города 8 уровня
31 июля 2022
Ждём открытия ! Местоположение очень хорошее! Надеемся выбор будет огромным , судя по внешнему виду ! И название подобрано оригинально! Для начала три звёзды ! Дополню после открытия !
2
4
Елена Яковлева
Знаток города 10 уровня
3 октября 2023
Очень красивое место, большой выбор. Цены очень завышены.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Батарчук
Знаток города 6 уровня
12 мая 2023
Современный, хороший выбор инструментов и саженцев. И даже взрослая голубика.
3
Ренат Борисов
Знаток города 7 уровня
11 апреля
Прекрасно провели время. А посоветовал нам это место прекрасный светлый человек Роман Пантелеев
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 6 уровня
21 июня
Большой ассортимент, хороший выбор как посадочного материала так и инструментоа
Валерия Ивушина
Знаток города 9 уровня
5 июля 2024
Огромный выбор всего, и всё растет ☝🏻
2
Посмотреть ответ организации
Рита
Знаток города 3 уровня
28 октября 2024
хороший выбор растений,и мелочей для сада
3
Посмотреть ответ организации
надежда м.
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2023
Хороший центр, хотелось бы чтобы в ассортименте были и комнатные орхидеи
3
Алексей Мирошин
Знаток города 8 уровня
25 июля 2023
Отличный центр.Без покупок не уйдете.
1
Анжелика В.
Знаток города 4 уровня
15 марта
Прекрасное место!
1
Посмотреть ответ организации
IGOR
Знаток города 7 уровня
2 октября 2023
Всё хорошо, ухожено. Выбор большой. Продавцы отзывчивые, помогают с выбором.
2
Посмотреть ответ организации
Константин Голубев
Знаток города 7 уровня
22 октября 2023
Дорого
2
2
Колька Танькин
Знаток города 13 уровня
22 августа 2023
Можно было бы поставить и 5+, но есть профессиональные нюансы..
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Фомченков
Знаток города 9 уровня
20 июля 2023
Неплохой выбор. Но сдерживат от приобретения ценна
1
2
  1. 1
  2. 2