Поиск
Маршруты

Отдел по вопросам миграции МУ МВД России Люберецкое

Обзор
Фото
97
Отзывы
634
Филиалы
Особенности
Оцените это место

634 отзыва

По умолчанию
Наталья
Знаток города 11 уровня
1 апреля
Отделение миграционной службы в г. Люберцы- это просто бюррократический ад. Очереди по 50-200 человек в разные кабинеты. Все записываются в списки на листочки. Люди приходят за 5 часов до открытия. Никакой информации, в какой кабинет. Нет талонов. Ой, извините, информации полно мелким шрифтом на стендах, читайте изучайте. Бегаешь по коридорам и пытаешься выяснить, тупо в какую очередь тебе нужно. Нужно было поставить на учёт жильца с ВНЖ. На Госуслугах пришёл отказ по непонятной причине. Сидим в кабинет к начальнику, по информации более прошареных людей, кто не первый раз тут, нам вроде туда. Но это не точно. Мечтаете провести рабочий день в очередях, вам сюда. При этом, большая часть людей нуждается просто в информации. Неужели трудно организовать талоны и пару человек на ресепшн? Главное, экраны висят выключенные. Видимо, когда-то они работали. А может для красоты закупили.
31
Александр Овсянников
Знаток города 6 уровня
30 апреля
Одна звезда, только потому что ниже программа не даёт поставить к сожалению. Я гражданин Российской Федерации. Не могу получить услугу связанную с этим органом, распечатать документ и поставить печать, это занимает не более минуты. Но люди находящиеся в данном здании, видимо Богом поцелованные и не имеют право общаться с простыми смертными, поэтому потратив день я так ничего и не получил, хотя заранее заказал всё на гос услугах. Добрые люди, подскажите, можно ли отозвать из данного заведения документы, чтобы мне выдали бланк о регистрации ребёнка, искреннее не хочется появляться больше в этой коррупционной помойке, где даже гражданин России не имеет ни каких прав на получение листа А4 с печатью.
8
Фируз И.
Знаток города 3 уровня
11 июня
Особая благодарность Анастасии Дамировне за ее доброту и профессионализм, отзывчивость и глубокие знания по миграционным вопросам Моя благодарность вам 5+
1
Марат Гафаров
Знаток города 6 уровня
2 июня
Огромная благодарность работнику каб 10 Валентине фамилию к сожалению незнаю. Грамотный отзывчивый сотрудник, помогла решить все вопросы. Валентина большое вам спасибо и дай вам бог всего самого хорошего.
Розовый Кролик
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Я очень рада новой начальнице! Милая и строгая девушка, которая наконец-то навела порядок в этом адском месте. До этого приходилось стоять огромные очереди, ночевать на улице, только чтобы попасть в окошко и продлить миграционный учёт. Но после смены начальника, о чудо! Стали появляться талоны, автомат, который выдаёт их, работает стабильно! Теперь очередь в окошко только по талону, нет огромной очереди на 200 человек. Все, как у людей. Выражаю огромную благодарность А.И. Никитушкиной. Спасибо, что все взяли в свои руки ❤️ Для других же иностранных граждан небольшой совет. Начинайте заниматься своими документами за месяц до их окончания. Берите талон заранее и вы 100% успеете продлить все без штрафов
9
14
Кокочо
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
Ас салам алейкум . Большое спасибо специалисту в 20- кабинете имя Анна . У нас через МФЦ 2 раза пришёл отказ потом пошли Кирова 10 зашли вторым по очереди сделала быстро регистрацию . Очень хорошая Миграционная служба прям внутри евро ремонт , мебель в общем ништяк . Спасибо Анна вам будьте счастливы . Респект
5
38
Леночка
Знаток города 4 уровня
21 марта 2025
Безобразие! Чтобы поставить печать на свидетельство о рождении в 18 кабинете, нужно записаться через госуслуги, но на сайте выдает что нет свободных окошек за 1-2 месяца, а живую очередь не принимают пока не пройдут все записанные! В коридорах толпа людей без записи! Не предупреждают о том что нужно заранее заполнить бланк заявления и сделать ксерокопии документов! Люди приезжают по несколько дней, стоят в очереди, едут из далека! Отношение сотрудников свинское! Обед у них должен быть 45 минут, а по факту час и выгоняют всех людей из здания на улицу во время обеда
24
Виктория Рябоконь
Знаток города 4 уровня
26 марта
В 15-кабинет очередь ждут по 1-2 недели, я лично сама ходила 8 дней чтобы попасть сюда. Через Гос.Услуги не выходит адрес, невозможно записаться. Из-за большой очереди и скопления мигрантов, жители вызывают полицию. Выгоняют, очень грубо относятся ко всем, в особенности к мигрантам. Еще немаловажный момент, начинают работать когда захотят и заканчивают тоже когда захотят. Могут взять и выгнать всех не дожидаясь конца рабочего дня. Жаль, что ни кем не контролируется этот момент.
12
Liudmila Vifor
Знаток города 5 уровня
11 июля 2024
Возможно кому-то будет полезно, потому что до них не дозвониться. Чтобы поставить печать ребёнку о гражданстве, нужно приехать пораньше и записаться в общий лист-очередь. Некоторые приезжают в 6 утра, чтобы наверняка пройти. После открытия ворот, все ломятся быстрее внутрь, так что будьте готовы к давке и духоте. Общий список передаётся сотруднице и она лично вызывает по фамилии и выдаёт талоны. Если вы гуляли и не услышали свою фамилию, то записывайтесь вновь. Повторно никого не вызывают. Как получите талон, можно пойти в 18 кабинет и взять заявление, чтобы спокойно дома заполнить.Прилагаю фото графика 18 кабинета и информацию со стенда. Дополняю свой отзыв... Есть возможность в среду и пятницу пройти без талона по живой очереди. Опять же составляется список на улице, но он не особо актуальный по факту, потому что если у вас все документы и заполненное заявление на руках-вы сможете пройти одним из первых. В случае, если у вас есть хоть малейшая ошибка в заявлении, вас отправляют её исправлять и опять занимать очередь. Почему-то не смогла прикрепить остальные фото со стенда. Принимают с 9.00.Приезжайте раньше.Ксеропии паспорта нужно сделать абсолютно все пропечатанные страницы. Прописка, военное положение, семейное и тд. Абсолютно все страницы, где есть печати и записи. Без них вас тоже отправят. Ну и ещё совет-будьте понаглее в очереди.Запонимаете за кем занимали и кто после вас. Многие хитрят.
61
З
Завод П.
Знаток города 2 уровня
3 февраля
Заявление висит 12 дней, не рассматривается. Госпошлина уплачена. Узнать в чем причина не возможно, т.к очередь не реальная, записаться нет возможности из-за отсутствие в личном кабинете МВД г. Люберцы. Можно записаться в любой район г. Москвы и Московской области, только не в Люберцы. Почему?
15
Екатерина Ф.
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2025
07.02.2025 посещала данный МВД по услуге «получение штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка». Когда узнала что нужен такой штамп для получения загран паспорта для ребенка и все ужасы которые пишут про данный МВД отчаялась. НО буквально случайно (мне повезло) я записалась ночью на следующий день, кто то отказался от посещения. Моему счастью не было предела. Поэтому совет- заходите на госуслуги для записи чаще и поздно вечером тоже. Сделала все копии документов, распечатала заявление (скачала с консультанта) и заполнила дома. В МВД нужно в терминале ввести пин код для получения талона, тут я немного забесилась так как мое время записи подходило, а через эти же терминалы (а их всего два) граждане зарубежных государств стояли и записываясь на получения услуг не спеша рассуждали в какой же день и время им все таки удобно, не выдержала, попросила пропустить…получила талон. Пригласили в кабинет и хочу выразить благодарность сотруднице (фамилия на Ч., не успела сфоткать), все очень доброжелательно и грамотно сделала, я провела в кабинете буквально 10 мин и вышла со штампом. Всем добра)))
7
28
Serdgio N.
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
Дно полное. Простейшее действие по принятию заявления о регистрации которое должно приниматься за один день останавливается на принято ведомством и все. Народ месяц ждёт и нет ответа. Народу куча занимают с 3 утра живую и не факт что ваша очередь дойдет вам ответят на ваш вопрос. Принимают вначале тех кто по записи. Запись нашел одну на месяц вперед. 2 дня уже здесь, первый день 30 чел приняли с 10 до 20. Второй день приехал к 5 утра был 8 ой не одного, не приняли по живой.И из разговоров тут это стандартная ситуация. Это все про окно 1 и 2. Девчонки замученные , что не удивительно при такой организации и общего недовольства.
20
Екатерина Олийнык
Знаток города 2 уровня
27 марта
Плюсов у организации нет, так как отношение к людям плохое. Не могу дозвониться для выяснения причин отказа от постановки сотрудника на миграционный учет. Причина отказа непонятно, но требуют заверенные копии уставных документов. Для чего им эти документы непонятно, пыталась дозвониться и узнать, но трубку не берут. Дозвонилась в Кабинет №2 для Российского миграционного учета, но там девушка сказала, что переводить меня к сотруднику, занимающемуся иностранными гражданами, не будет, дозванивайтесь сами или приходите, также добавила, что будет игнорировать мои звонки (научите культурному общению сотрудников). Также указано 3 телефонных номера, но рабочий только 1, и то бесполезный, так как дозвониться невозможно.
7
Александр Вязьмин
Знаток города 12 уровня
29 марта 2025
Криптовое местечко. Народу полно. Хотел поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении. Но что-то пошло не так. Записаться нереально, всё забито на несколько месяцев вперед. При личном посещении, сразу после входа появился квест ( иди туда не зная куда ) . Ладно.. отстоял очередь к терминалу, чтобы увидеть окошко в котором нужно ввести номер записи ... Сотрудников при входе нет. Но как говориться язык куда угодно доведет. В результате нашел номер кабинета и уже в предвкушении, что это скоро закончиться зашел.. но как оказалось человек который ставит штампы по живой очереди, работает только со вторника по пятницу. Вообщем чтобы поставить штамп ребенку в свидетельстве о рождении, для того что бы записать его в школу, ведь без него никак, вдруг ребенок не Россиянин ( хотя я и супруга имеем гражданство РФ, Но без печати это не имеет никакого значения). Придется потратить много нервов и времени... А у меня скоро второй тур...
13
1
Валерия К.
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Просто ужасное место, не можем зарегистрировать молодого человека уже месяц. У него была регистрация, которая заканчивалась 21 августа, подали заявление на продление регистрации заранее 7 августа, на что нам пришел отказ через 11 дней о том что не хватает документов, хотя мы закрепляли всё по административному регламенту, который указан на сайте мвд. мы решили подать заявление через госуслуги ещё раз и прошло уже почти 8 дней и ответа ноль, также писали жалобы через госуслуги и на самом сайте мвд, на что нам ответили явиться лично в МВД люберецкое и никого не волнуя те тот факт что в само мвд нереально попасть))) люди стоят в очередях с 5 утра, ходили 3 раза и ни разу не смогли попасть 👏🏻👏🏻👏🏻 за просрочку регистрации теперь нужно платить штраф, потому что это уже является административным нарушением, а из-за этого нарушения сложно будет получить рвп и будут дальнейшие препятствия для получения паспорта. спасибо сотрудникам мвд, которые не могут работать нормально!
60
Елена Лагутина
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Срочно нужно было поставить штамп о гражданстве в свидетельстве.Почитала отзывы ,вооружилась документами и копиями ,приехала к 8 утра ,уже записали 26 по списку .Пошла гулять с ребенком на площадку ,зашли в 9 на открытие ,в 18 кабинете взяла бланк заявления (аккуратно заполнила,но всё равно заставили переписывать ).Народу тьма ,душно (26 июля жара), в 11.20 вышла счастливая с печатью . В итоге :копии паспорта делать все страницы,где сделаны отметки ,иначе отправляют в соседнее здание (делают ксерокопии за бешеные деньги) ,быть спокойным ,потому что люди злые ,бедные чуть не с 4 утра занимают очередь . Считаю мне повезло и я за 2,5 часа сделала отметку о гражданстве . Сотрудницы очень грамотные ,спокойные ,отвечают на все вопросы ,вообщем они на высоте !!! Про талоны …их просто невозможно на ближайшее время взять ,на месяц вперед разобраны 🤷‍♀️,так что лучше в порядке живой очереди
11
16
Татевик Микаелян
Знаток города 8 уровня
26 марта
Отвратительное место. Мне очень интересно куда можно и нужно писать жалобу. Каменный век. Люди в ручную пишут список очереди в кабинет где ставят печать на миграционной карте. Просто ужас. Сотрудники хамят. Ничего не объясняют. Кого что не спрашивай ничего не знают. Вчера была свидетелем как охранник выпроводил людей очень грубо и закрыл калитку. Терминалы для записи отключены. Надеюсь кто-то следит за отзывами. Буду писать жалобу в вышестоящие органи. Пусть проверят компетентность сотрудников и лояльность руководства.
12
Вита Петрик
Знаток города 9 уровня
10 января 2025
Почему не прослушиваются записи телефонных разговоров? Сотрудники звонят и в грубой форме разговаривают вызывая на конфликт! Унижают челевоческое достоинство и угрожают штрафами! Нельзя пригласить человека лично и объяснить в чем его ошибка и что нужно исправить? Кабинет 16. И да, нужно представиться перед тем, как предъявляет претензии и угрозы!!!
16
Андрей Завгородний
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Раз десять подавал заявления на постановку на миграционный учет иностранцев через ГосУслуги. Постоянно - отказ. Первые разы просто плюнули и зарегистрировали людей по другому адресу. Сейчас же ко мне приехала знакомая из Белоруссии, там сроки не жмут (можно до 90 дней не регистрироваться). Решили добить, поставить ее таки на учет в Люберцах. Три раза подавал заявление на постановку на миграционный учет иностранца. Три раза отказ. Два из трех случаев - по причине "наличия исправлений в заявлении". Это в электронном-то заявлении, поданном через ГосУслуги исправления?! В двух из трех последних случаях - пропущены сроки оказания госуслуги. Короче говоря, сотрудники организации явно не хотят выполнять свои прямые должностные обязанности, а отделываются просто отписками. Я уже подал 2 жалобы на эту организацию через раздел досудебного обжалования там же, на Госуслугах. Всем, кто столкнулся с подобной ситуацией советую поступать также, как и я: пишите жалобы во все возможные инстанции. Только так можно заставить их работать!
51
Нана Глонти
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Ужасное отделение, перерыв на сайте написан до 13:45 закрыт до 14:00. Талонов нет, сами сотрудники говорят пишите на бумажке список и мы по этому списку будем принимать, люди стоят с 6 утра и происходит перекличка, по факту кто успел тот и прошел, никто никакой очереди не соблюдает. Прошу принять меры ни в одном другом отделении такого беспредела нет.
25
З
Замира Зинатова
Знаток города 5 уровня
28 мая
Самое ужасное место для мигрантов. Нет никакой информации кому куда зачем, кого не спроси никто ничего не знает, заходишь к начальнику чтоб хоть у него узнать что то а он посылает на месте " закройте дверь, не заходите !" Объясняешь по 100 раз все равно никто ничего не знает. Провел весь день и ушел без ответа и в пустую . А мне надо всего лишь исправить ошибку в действующей регистрации и все ! Исправить и распечатать .если заняться этим делом 2-3 минуты дело . Господи, зайти найти и исправить
1
Дарья Свирина
Знаток города 9 уровня
3 марта 2025
Записи нет вообще. На заявления через госуслуги просто забивают. Жалобы не помогают. Такая клоака. Что там происходит вообще непонятно. И почему я не могу получить положенные мне услуги тоже непонятно.
11
Русалина Махмедова
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Хочу отдельно поблагодарить сотрудницу во 2-ом окне, точно не помню номер окна, при входе,забыла как зовут девушку,по-моему Татьяна,она работала 25.04.2025, Я не знала к кому обращаться по моему вопросу и заглянула в любой кабинет,а там кроме девушке никого не было,она проверяла документы людям,которые стояли в большой очереди у окна и задала девушке пару вопросов,на что она ответила на мой вопрос культурно вежливо и спокойно и даже помогла мне очень в моём вопросе,за что ей огромнейшее спасибо!! Я сказала девушке,что я от души хочу её отблагодарить,что не отказала мне в помощи,но девушка категорически отказалась.. Так что у нас есть ещё порядочные,добрые сотрудники в миграционнке!!!
3
7
Миша Бартон
Знаток города 10 уровня
27 февраля
Дыра, на которую нет управы. К людям относятся, как к скоту. Немотивированные отказы, на очный прием не попасть, законы для них не писаны.
12
Ин_ К.
Знаток города 7 уровня
17 марта 2025
Слова восхищения инспектору Тереховой Юлии Владимировне. Были поражены вовлеченностью и желанием помочь всем. Спасибо за чуткость, великодушие и человеческое отношение.
3
19
Di_29
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
С 20 декабря 2024 пытаемся отправить заявление на миграционный учёт по месту пребывания через госуслуги, все документы имеется , все отсканировано чётко всё видно,но каждый день приходит отказ, причина отказа не ясно. В окне 1 сказали записаться и приходить со всеми документами, записались на сегодня 24.01.2025 пришли, а там нас снова развернули это что за бред???? Объяснив тем,что отправляйте снова через госуслуг со всеми отказами, Вы вообще адекватные ? Для чего создана эта услуга ,если всё равно приходить , записываться за месяц и в день получить опять отказ, а причину отказа никто не знает Самое убогое,ужасное место, бедные люди с 5 утра стоят там в очереди чтобы услышать, мы ничего не знаем, всё через госуслуги Никто ничего не знает, ответы на вопросы не получишь Потом говорят,что иностранцы нарушают миграционное законодательство, может это работники отдела миграции нарушают, не вовремя не выполняя свои обязанности на рабочем месте!!! Пишешь жалобы ,никому нет дела
58
Кристина Иванова
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Скажите пожалуйста что происходит в данном отделении? Почему работает только одна сотрудница? Мы не можем попасть три дня, в живую очередь приходим к 4 утра, но это не помогает, обслуживают за день около 30-40 человек! На госуслугах ждем ответа более 15 дней!
16
Сокаррас Кристина
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
невозможно записаться на прием, постоянные нерелевантные отказы в постановке на учет, адские очереди, чтобы занять нужно приходить в 3 ночи, хамство персонала...
6
Алена С.
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
У меня только один вопрос: это учреждение вообще работает? Подаешь заявление - висит месяцами. Звонишь - трубки не берут, сбрасывается. Что за отношение к людям?! Уже который месяц пытаемся сделать регистрацию. Сначала приходили отказы непонятно с какой причиной (либо то, либо это, либо сё, либо… либо… какие-то исправления. Где нашли исправления?), потом вообще перестало что-либо приходить - заявление просто зависло в пространстве. И если в первый раз ответ пришел быстро, то следующий отказ пришел чуть ли не через месяц. Почему бы не написать что конкретно не так? Что нужно добавить / исправить / прикрепить? Позже мы узнали, что иностранец сам может подать такое заявление, собственнику нужно лишь подтвердить данную услугу. Такие заявления видимо сразу отправляются в корзину. Так как одно заявление висит еще с 15.3.2025, второе - 27.3.2025. Хотя собственнику ответ пришел на следующий день. Решила я пойти выше - главное управление миграции. Сначала мне не дали озвучить вопрос, потом нахамили. И в заключении сказали, что мне «ничего не скажут по телефону, потому что это секретная информация». И даже на вопрос «сказать сколько дней будут рассматривать заявление?» их ответ не изменился. Есть ли вообще управа и кто может вставить им штык за такую «работу» непонятно. И как быть с регистрацией, которая нужна, тоже непонятно. Зато бегать к банкомату за зарплатой - это они могут. Наверное, единственное, что и могут
28
Александр Б.
Знаток города 12 уровня
2 марта 2025
Не знаю, кто упорно ставит 5 баллов за штамп на свидетельстве о рождении, по мне и одного много… Был тут трижды, в итоге вчера только под закрытие еле поставили. Итак: Первый раз, 18 февраля: захожу взять заявление, говорю 2 экземпляра дайте- один ребенок? Вот вам один экземпляр, дальше множьте сами где хотите. Подготовил все документы, приезжаю в субботу. Мало того что перерыв по классике до 14.00 вместо 13.45, так и полная неразбериха в очереди, все нервничают, в ответ вышла злая сотрудница так, ну-ка тихо здесь…записей нет?- а мы что ли о вашей жизни должны думать. Просидел до 15.30, узнал в очереди что свидетельство о браке обязательно (!), уехал И вот вчера…почти до перерыва пришел, народу мало, влезли «только спросить», под самый перерыв попросил хотя б документы посмотреть, посмотрели, ждите после обеда, но без гарантии, если только кто не придет..под самое закрытие поставили наконец Итак: записи открываются на месяц вперед со вторника по субботу в 00.00 ровно(!), пытались записаться в 0.10 уже «пусто».. И по документам: кроме перечня еще свидетельство о браке, вместо штампа о воинском учете в паспорте можно копию военного билета+оригинал.
25
ирина с.
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2024
Это не организация, а ужас какой-то. Отвратительное отношение и бюрократия. Самое интересное, что я как оказалось не могу поставить штамп о гражданстве ребенку, тк нет записи, а они отправляют в другие МВД в Раменское , в Балашиху в любое другое. А там не принимают, так как мы проживаем в Люберцах. Замкнутый круг. Тратишь время, деньги на транспорт, силы и безрезультатно.
46
1
Полина Швец
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Услуга: предоставление штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Запись на 19:45 Результат: сотрудника нет на месте, табло уже отключены и в 20:00 МВД просто закрылся. Ужасное отношение, учитывая, что на этот штамп приходится записываться за месяц! Помимо этого, почему о ксерокопиях документов мы узнаем уже на месте? На госуслугах указаны только оригиналы, а у них на стенде, прям капсом, указано приносить ксерокопии. На сколько мне известно, мне ксерокопии не нужны, мне нужен только штамп, а их бюрократия не должна быть моей проблемой. Ну и хамство, куда ж без него. Там даже охранник возомнил себя стражем врат ада и угрожал посетителям, что запирает ворота на ключ и мы там будем ночевать, в 20:01 уже стоял и действительно закрывал ворота на ключ. Это не представители власти, а какой то цирк.
13
Инкогнито 1275
Знаток города 3 уровня
14 марта 2025
11.03.2025 через гос услуги подал заявление о регистрации иностранца по месту жительства. сегодня уже 14.03.2025. ответа так и нет. хотя они должны прислать ответ в течени 1 го 2 ух рабочих дней. в результате человек без регистрации без работы.свсем не хотят работать. ждут пока оштрафуют или заберут в отдел полици.не знаю куда на них жаловаться .хозяева жизни
17
1
Анна К.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Дозвониться невозможно!!! Попасть на прием не возможно!!! По регламенту на сайте гос.услуг рассмотрение заявки 1 рабочий день .Заявка висит неделю в статусе зарегистрировано!
15
Ольга Жилина
Знаток города 5 уровня
18 октября 2024
Честно после отзывов знакомых и прочтенных в интернете не думала что поставлю 5 звезд. С лета ждала, когда можно будет записаться через госуслуги для постановки печати гражданства детям, запись правда на ГУ за месяц, но талон с первого раза поймала даже два раза переносила дату и время. Дома заполнила заявления(бланк можно распечатать из интернета или взять в МФЦ) распечатала копии всех необходимых документов, приехала с полным пакетом доков и за 15 минут мне поставили печати на свидетельства. В 18 кабинете вполне адекватные и приятные сотрудницы, заявление приняли сразу ничего я сто раз не переписывала как меня до этого пугали. Все четко и быстро 👌
7
44
Елизавета Михневич
Знаток города 17 уровня
25 июля 2025
Я первый раз посетила данное учреждение. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Сотрудники хамят, начальник вообще наорал когда я зашла к нему в кабинет. Интересно а за что такое отношение к людям ?
11
Кирилл Сушков
Знаток города 4 уровня
2 октября 2025
Очень странная работа сотрудников МВД Стоит большое количество людей, сотрудники ходят из в кабинета в кабинет, решают какие то вопросы. По картам написано что работают до 18:00 Но на самом деле работают по разному. Обед у них не понятно до скольки, и после обеда еще час два просто ждешь. А чего ждешь не понятно. Люди стоят сами не знают куда и во сколько им попасть, теряются в очередях, не понятно кто последний а кто первый.
10
Татьяна козакова
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Добрый вечер. Ни первый раз обращаюсь в учереждение. 1-2 окошки девочки очень отзывчивые приятные, и всегда помогают. Всегда попадаю на сотрудницу Юлию. Простите отчества не знаю. Она всегда поможет и подскажет. Юля спасибо вам за ваше терпение. Вы одна а нас много. Спасибо за ваш труд. Это дорогого стоит.
4
55
Rita Philippova
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
14.07.2024г через госуслуги отправили документы на регистрацию мигранта. До сих пор на рассмотрении. Ни отменить, ни спросить, ничего невозможно уточнить. Запись на прием открыта на "ближайшее" 27 августа. У человека срок пребывания заканчивается на днях, все сделали заблаговременно, но видимо так вынуждают платить штраф за просрочку. Кто-нибудь, заставьте этих людей работать!!! Приход сюда сплошное унижение, толпа и неразбериха, все в окошках злые, как черти!
27
1
Юрий Кульбацкий
Знаток города 16 уровня
28 октября 2025
Чтобы поставить иностранного гражданина на учёт в госуслугах нужно сканы документов делать обязательно и только в *.PDF и только одним файлом все страницы одного документа. Тогда компьютер мвд примет. Не знаю, в чем сложность указать об этом в гос услугах на странице вложения документов. Просто безалаберность и наплевательство.
10
Симон Сваид
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Все запутано. Мы не можем записаться на прием для регистрации нашей семьи и поставить на учёт. Мы уже месяц пытаемся получить запись и завершить регистрацию, но это не удается, и в Госуслугах нам приходит отказ. Не знаем, как решить эту проблему
7
Ани Арутюнян
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Посещала данный территориальный отдел 7 августа. Хочу выразить благодарность молодой девшуке из 16 кабинета, впервые за столько лет очередь так быстро двигалась, девушка с уважением консультировала каждого человека, указывала спокойно на ошибки, никому не нагрубила!
2
3
Виктория Дворянчикова
Знаток города 5 уровня
28 июня 2025
Ребят, чтоб попасть на продление, или вам нужно поставить печать на миграционку, или пришёл отказ на госуслугах придется записаться в список по живой очереди, приём по живой очереди с понедельника по пятницу. В субботу нет специалиста. Бланки нужно заполнить заранее и придти. Талоны можно получить на месяц вперёд,тут же в автомате или через госуслуги. Перекличка по списку для живой очереди проводят в конце приёмного времени. Сотрудницы в окнах работают быстро.
7
Юля З.
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Посетила данную организацию 28.08.2025 года, с вопросом о том что не отработано заявление на гос услугах, что я увидела? Народа очень много специалистов нет! Заходишь в никуда, в окно не пробьешься, работает 1 специалист, к начальнику не пробиться, и все больше специалистов НЕТ, вообще в этом заведении учат ведется сколько людей проходят? Справляются ли сотрудники??? Почему такое отношение к народу? Что я получила? НИЧЕГО! Я ушла так и не получив услугу. Жалобы не работают гос услуги не помогают? Куда стучать скажите уважаемые сотрудники и начальники данного заведения ???
8
Татьяна Кайдаш
Знаток города 6 уровня
11 июня 2025
Хочу отметить сотрудника Симонову Александру,, насколько сложная у нее работа, но ей хватает терпения и такта общаться с клиентами. Профессионал! Работает быстро и четко! Надеюсь, руководство замечает и ценит свои квалифицированные кадры.
4
Моисеев Тимур
Знаток города 9 уровня
6 мая 2025
Отправил через гос услуги продления регистрации, не приходит ответ уже месяц, чтоб попасть в нужное окно, нудно придти ночью и занять очередь и прождать еще ночью, ибо списки теряются и появляются новые тетрадки со списком и это не факт еще, что попадешь в этот день. Люди так сутками стоят. Регистрация, которая делается 1 день, ничего не делается. Чудом надо попасть, сутками стоять и получить свою регистрацию.
10
Нурпери Ш.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2025
Просто получить консультация целый день ждать График не понятно написано до 18:00 работают а закрыли в 15:00 50 человек ждут, одно окошко раз пол часа принимает и сотрудник каждый пол часа выходит курить У начальника также человек 50 в очереди стоят каждый час по одному человека принимает. Электронный талон невозможно получить
7
Мардон
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2024
Здравствуйте, мало пишу отзывы,но здесь особое случии, миграционный отдел работает как часики , спасибо огромное сотрудникам этого отделение , только положительные эмоции от работы этой структуры, отдельное спасибо сотрудникам 18 каб, все грамотно.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИНСПЕКТОРУ 18КАБ, Александре. Ещё площадке здание посажененные клумбы ,красивые цветы , зелёный газон,глаза радуют. 12.09.2024
2
44
Светлана К.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Никакой организации процесса.Сами мигранты создают какие-то списки,следят за очередью ,вычеркивают или не вычеркивают фамилии ,надо ходить на переклички непонятное количество раз.Сотрудников мвд невозможно увидеть в коридорах ,никаких консультаций ,на звонки не отвечают . Напоминает 90е
10
Исламбек Мухитдинов
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2025
Злости не хватает этому месту!!! Во первых - никогда не отвечают на звонки! Во вторых - из 5ти заявлении на постановку ИГ на миграционный учет на 4 приходит отказ, с непонятными комментариями, понять которые даже Штирлец не сможет. В общем - писал я несколько жалоб, ничего не помогает. Надеюсь, соответствующие органы обратят на них свое внимание.
13
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6