Поиск
Маршруты

Медикус

Обзор
Товары и услуги
Новости
88
Фото
205
Отзывы
75
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
148 оценок
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
O
Olga P.
Знаток города 6 уровня
7 мая
Уже три года наблюдаюсь в этой клинике. В Москве перестала лечить зубы-только здесь. Высоко профессиональные врачи, оснащение клиники по последним технологиям (в мск редко и за ооочень дорого). Советую все и всех. Раз вы посетите клинику, вы будете постоянным клиентом. Это неизбежно, если вы цените качество и деньги. Детская стоматология на высоте, дочка 3 года дала сделать полную гигиену полости рта. Я сама регулярно прохожу гигиену у Якимовой Анны Васильевны, Нели Леонидовна полностью восстановила и обновила мне пломбы, это руки профессионалов. Такой работы я не встречала. Очень рекомендую! Сам сервис стоматологии ориентирован под клиента, всегда помогут, подберут время / возможность и угостят вкусным бодрящим кофе.
1
Посмотреть ответ организации
Polina Mikhai
Знаток города 11 уровня
20 мая
Прохожу ортодонтическое лечение в стоматологии Медикус. Подготовительный этап проводила Нелли Леонидовна, вылечила все зубки. Научила правильно чистить и пользоваться нитью - Анна Васильевна. Аккуратно и безболезненно установил микро имплант хирург Сергей Ашотович. Каждый врач - специалист своего дела. Уверенные, командные, и очень приветливые. Медикус - это не просто стоматология, это место, где заниматься лечением зубов и челюсти - не страшно!
Посмотреть ответ организации
София Струева
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Хочу выразить огромную благодарность врачу-терапевту Нелли Леонидовне, она спасла мои передние зубы. Три года назад у меня воспалилась киста, которая затронула корни трех передних зубов. Врачи в Москве говорили, что нужно удалять их. Но Нелли Леонидовна сказала, что постарается их спасти. Лечение было не из приятных, потому что было сильное воспаление и все болело, но Нелли Леонидовна делала все очень аккуратно и тщательно, и даже морально успокаивала на приемах, когда я очень сильно переживала. Спустя три года я сделала КТ, которое показало, что все зажило окончательно, кость смогла восстановиться. Нелли Леонидовна - большой профессионал своего дела, ответственный и вообще самый лучший врач !!! Спасибо вам огромное еще раз!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Троянова
Знаток города 8 уровня
8 апреля 2025
Лечу зубы, меняю коронки постепенно, уже второй год, провели удаление, синуслифтинг и имплантацию нескольких зубов. Считаю, что это лучшая клиника в городе Сочи. Все идеально, профессиональные врачи, самое современное оборудование, ну и отношение к пациентам- на высоте. Дороже не на много, чем у других, сравнивала с ценами у друзей, но качество несравнимо! В результате, все мои друзья теперь перешли в эту клинику. Рекомендую всем, кто хочет высочайшего качества. Спасибо всем сотрудникам за качественное обслуживание и тёплый приём!
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2025
Пишу отзыв спустя 7 посещений клиники! Нашла клинику как это называется «По-Адлерски», по рекомендации! Мне все понравилось сразу при первом посещении, но боялась писать отзыв, т.к. обычно по классике дальше впечатления сильно меняются в худшую сторону! Нереально приятная атмосфера! Добродушный и Мега внимательный персонал! Все объясняют, НЕ нервничают и с пониманием относятся ко всем страхам пациента! Всегда идеально чисто, хорошо пахнет, есть все для гигиены зубов перед посещением врача, что очень удобно! Теперь о лечении) Отдельное и огромное спасибо, единственному доктору из двенадцати предыдущих Саркисян Рафаэлу Андраниковичу! Он смог решить мою проблему, которая беспокоила меня на протяжении 13 лет! Болела нижняя челюсть слева, и каждый предыдущий врач что-то мне там лечил и возмущался на предыдущего доктора) Даже удалили здоровый зуб мудрости, который по теоретической версии предыдущих врачей рос и давал эту самую боль, но и после удаления боль не прошла. Пришла на консультацию к Рафаэлу Андраниковичу, очень понравился его подход! Внимательно ко всему относится, не считает зубы мудрости лишними, а импланты единственным выходом из любой ситуации),ничего не навязывает, не обещает «золотые горы», пытается сохранить и вылечить все, что сохранить можно и нужно! Спасибо вам большое за проделанную работу!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Дмитренко
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Клиника очень чистая интерьер хороший не как в больнице врачи и персонал вежливые знают подход к каждому пациенту моей дочери в этой клинике лечили зубы и рвали это все было под наркозом врач была молодая девушка и хороший специалист Минасян Анаида Владимировна очень хорошие медсестры анестезиолог Максим Анатольевич все прошло отлично даже подарки ребенку подарили мне все понравилось на все 100
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Очень современная и хорошо оснащенная клиника. Все сотрудники очень приветливы, по клинике буквально «водят за ручку» ))) максимально все четко и быстро организовано (в части записи и обслуживания). Делала гигиену и проходила лечение . Все сделали очень профессионально и максимально комфортно . Лечение было у Попковой Ангелины Алексеевны, ей - особенная благодарность, очень довольна результатом )))
3
Посмотреть ответ организации
Vladimir S.
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2025
Впервые побывал в этой клинике и не пожалел! Доброжелательный персонал, новое оборудование. Сразу видно, что клиника очень высокого уровня. Посчастливилось попасть на прием к Манукян Елене Рубеновне, она профессионал своего дела! Детально изучила проблему, составила план лечения, дала дальнейшие рекомендации, однозначно рекомендую данную клинику и врача! 5+
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Однозначно лучшая клиника в нашем городе. Качество обслуживания, материалов, всего, что есть в клинике- только люкс. Лечилась здесь сама, теперь приходим с дочкой. Она в восторге от детского стоматолога . От всей души желаем процветания и такого же исключительного совершенства. Большое спасибо всему персоналу.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Деньгуб
Знаток города 2 уровня
16 января
В октябре’25 удаляла жевательный зуб у Багдасарян Сергея Ашотовича. Удаление было сложное , но врач профессионал и все прошло легко и без какого либо страха. Место удаления зажило отлично. Врача рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Благодарю Анну Васильевну Якимову за проведение профессиональной гигиены полости рта. Всё прошло замечательно, было очень комфортно и безболезненно. Хочу отметить дружелюбную атмосферу и внимательное отношение доктора. Рекомендую Анну Васильевну как опытного и заботливого специалиста.👍
2
Посмотреть ответ организации
Елена Бондаренко
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Лучшая клиника . Всегда приветливый персонал и высокой квалификации врачи . Спасибо огромное Дмитрий Георгиевичу за мои прекрасные зубки . Десна опустилась я не верила но теперь я счастлива. Вы мне стали уже как семья за эти годы . У меня было очень сложное протезирование и мы с вами прошли долгий путь . Спасибо огромное за все за ваше терпение. И професианализм 🙏🙏🙏
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2025
К 30ти годам я научилась чистить зубы правильно! 🙈 Была в стоматологии Медикус на проф.гигиене у Анны Васильевны. Обратилась с жалобой на воспалённую десну. Гигиена прошла безболезненно и после доктор провела урок по домашней гигиене, рассказала, как и чем мне пользоваться. И после того, как я поменяла технику чистки щёткой- воспаления прекратились ♥️
Посмотреть ответ организации
Милена Казарян
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Благодарю всех сотрудников за внимательное отношение и своевременную, квалифицированную помощь, оказанную мне в клинике Медикус ! Особенно выражаю восхищение вашему комплексному подходу к пациентам ! Нели Леонидовна, Анна Андреевна, Анастасия Армановна и Эдуард Георгиевич–люди, которые помогли мне создать здоровую, красивую и счастливую улыбку ))☺️ Однажды и навсегда, получается 😁
Посмотреть ответ организации
irinaa-i irinaa-i
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2025
С первого дня пребывания в клинике только положительные отзывы! Работают все профессионально, начиная с администраторов! Врачи внимательные, профессионалы с большой практикой! Назначают только необходимое лечение, без навязывания « ненужных» обследований, при необходимости созывают консилиум из разных специалистов ! Клиника обустроена по Самым современным технологиям, применяется самым современный метод лечения! Спасибо всем!
Посмотреть ответ организации
karina k.
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Лечу зубы в этой клинике с ноября 2024 года, и у меня только одна мысль: почему я не пришла сюда раньше?! В клинике Медикус очень уютно, приятно, практически как дома. Мне крупно повезло, что моим лечащим врачом стал Рафаэл Андраникович Саркисян! Это доктор от Бога!!! МАСТЕР своего дела и просто очень приятный человек! Девушки на ресепшн очень милые! Качество обслуживания, качество оказываемых услуг на высшем уровне! Я довольна. Рекомендую эту клинику всем, кому важно свое здоровье и бережное к нему отношение специалистов!
Посмотреть ответ организации
анаида эксузян
Знаток города 2 уровня
15 мая
Хочу выразить свою благодарность стоматологии "Медикус" и особенно Рафаэлю Андреевичу, который легко справляется с самыми сложными проблемами. Отзывчивый персонал, приятная атмосфера.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ч.
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2025
Лучшая клиника в Сочи ! Всей семьёй посещаем не один год. Современное оборудование, приветливый персонал. И главное, здесь можно проходить лечение во сне. Цена соответствует качеству. Всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Леонид З.
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Шикарная клиника! Очень чуткий, вежливый, и прекраснейший персонал! (И тут работают самые красивые девушки 😂) Рекомендую данную клинику! Сделали все максимально безболезненно и качественно
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Толмачева
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2024
Со стоматологией Медикус с 2009 года. Лучшие специалисты, новейшее оборудование, качественные материалы. Всегда приветливый персонал. Соответствие цены и качества. Желаем Дмитрию Георгиевичу только процветания , расти и развиваться! Спасибо за наши красивые и здоровые улыбки.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Суворина
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Как всегда все на высоте! Регулярна делаю гигиену полости рта у Анны в медикусе! Лучший специалист, качественные материалы!
Посмотреть ответ организации
Кира Пацановская
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2025
Отличная клиника с великолепным сервисом и лечением высшего уровня! Рафаел Андроникович это просто врач высшей степени профессионализма! Рекомендую🏆
2
Посмотреть ответ организации
Аркадий Карапетян
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Лечил зуб мне Рафаэль Андроникович, много лет прошло, до сих пор без вмешательств. Помню его восторг от того какой красивый зуб получился ) благодарю 🤝 неделю назад удалил зуб мудрости Эдуард Георгиевич, и с восторгом пишу отзыв. само удаление прошло безболезненно, и боль так и не пришла. высший пилотаж 🔥🔥🔥 Действительно лучшая стоматологическая клиника в городе. оснащена новейшим оборудованием. качественные специалисты, которые любят свое дело.
3
Посмотреть ответ организации
Маис Саркисян
Знаток города 8 уровня
25 июня 2025
Огромное спасибо центру стоматологии «Медикус» за профессиональный подход, комфорт и заботу! Клиника оснащена современным оборудованием, здесь царит приятная атмосфера, а персонал всегда внимателен к пациентам. Отдельная благодарность администраторам — вежливые, организованные, помогают с оформлением документов и подбором удобного времени. Особенно хочу выразить признательность врачу Елене Рубеновне!Это не просто специалист высочайшего уровня, но и чуткий, терпеливый человек. Лечение проходит абсолютно безболезненно, доктор подробно объясняет каждый этап, подбирает оптимальные решения и искренне переживает за результат. Благодаря Елене Рубеновне ребенок избавился от страха перед стоматологами и теперь доверяем здоровье своих зубиков только ей.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Зангиева
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Все прекрасно, чисто, уютно. Вкусный кофе. Приветливый персонал. Врачи компетентные и всегда расскажут что именно делают
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Чернова
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Клиника просто супер. Качественное выполнение услуг по лечению зубов. Персонал и доктора лояльные, всегда идут навстречу. Спасибо ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Елена Чёрная
Знаток города 28 уровня
12 октября 2023
На уровне ! Рекомендую ! Делала чистку и лечила зубки! Посоветовали какими пастами и пользоваться какие щетки ! Все есть в стоматологии , что очень удобно !
3
Посмотреть ответ организации
Яна Ерёменко
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2025
Клиника, после которой с удовольствием бежишь к стоматологу). Настоящие профессионалы своего дела!
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Шикарная стоматология! Рекомендую всем!!! Я регулярно посещаю, сервис и качество на высшем уровне! Благодарю весь коллектив Медикус!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Меньшатова
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
Всё отлично. И лечение и гостеприимство) Отличный дизайн клиники и лечение на высоте.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 12 уровня
6 ноября 2023
Очень дорогие услуги, но профессиональный уровень, оснащение, отношение к ребенку просто на высшем уровне. Это такое счастье, что ребенок идет к стоматологу с удовольствием, без страха.
4
Посмотреть ответ организации
Аведян А.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Всё отлично, укол делают совсем не больно, в конце получается отличный результат, я всем довольна, я очень советую место, 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Марина М.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2022
Хорошая клиника!!! Ребенок 9 лет сломал два передних зуба... нашли время, записали, все сделали, работала врач с коффердамом, анестезию сделали даже не пикнул, цвет и форму подобрали естественную (ни чего не заметно) через 3 дня пригласили на повторный осмотр, провели гигиену, до встречи через 6 мес. на плановый осмотр. Цены реальные. Осталась довольна!
4
Посмотреть ответ организации
Vladimir A. Y.
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Посещаю это место не первый раз! Тут работают профессионалы своего дела Искренне рекомендую, если есть вопросы по зубам
Посмотреть ответ организации
ева
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Были у Артема (детский врач) и прошло все просто прекрасно! Ребенок наш очень тревожный, к врачам походы были тем еще испытанием, особенно к стоматологам, но после нашего визита, мы услышали, ‘а когда еще придем’, 10/10, отношение врача, подача, сделал фото, все объяснил, очень довольна. Всей семьей являемся давними клиентами данной стоматологии, как всегда все на высшем уровне, спасибо вам
3
Посмотреть ответ организации
Оля У..
Знаток города 5 уровня
26 сентября 2025
Иметь здоровые и красивые зубы — мечта каждого человека. И осуществить ее помогаете Вы, клиника Medicus. Говорю Вам сердечное спасибо за Вашу любовь к работе, тепло при общении с пациентами, а главное — за профессионализм. Счастья Вам и успехов.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Каторжнова
Знаток города 12 уровня
29 декабря 2022
Лучшая клиника Сочи и окрестностей. Езжу из Красной Поляны, как и многие местные и оно того стоит. Стабильно хорошее качество выполняемых работ. Все снимки делают на месте - рентген, панорама, даже КТ. Красиво, уютно, но главное достойные специалисты 👍🏼
3
1
Посмотреть ответ организации
Р
Руслан Самсонов
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2019
Посещал клинику в мае 2018, пока был в отпуске. В целом остались исключительно приятные впечатления. Пришёл с острой болью, принимала врач Нели (не знаю отчество), очень позитивная девушка, сюсюкалась как с ребенком)) все прошло без боли. Качество прокомментировать не могу, но пломба до сих стоит, ничего не болит.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Горюнова
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2022
Крутая клиника! Оборудование, квалификация врачей, персонал- отзывчивый, грамотный и улыбчивый, интерьер- все на высоте! Пришла туда случайно и год лечусь только там! Удаление, импланты, лечение- все отлично! И цветы живые- всегда!)
4
Посмотреть ответ организации
Натали Омельченко
Знаток города 9 уровня
22 июня 2023
15 лет являюсь клиенткой стоматологической клиники! Сделала 2 импланта! Все отлично! Прохожу гигиену 2 раза в год! Специалисты все профессионалы своего дела!) Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Очень хорошие специалисты, профессионалы своего дела.Самое быстрое удаление зуба в моей жизни. Спасибо большое 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2025
Благодарю врачей клиники и весь медицинский персонал за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!!!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Мандзюк
Знаток города 6 уровня
11 января 2020
Неимоверно заботливые и внимательные сотрудники. Была у стоматолога - доктора Нели (прошу прощения, если неправильно написала имя). Всё разложили по полочкам, рассказали (и даже делали фото на каждом этапе процесса!) . Единственное, что немного портит впечатление - цены, озвученные администратором по телефону, не всегда совпадают с фактическими при расчете.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2023
На мой взгляд это лучшая стоматология,берутся за очень трудные случае с детьми и помогают избавиться от проблем с зубами.
4
Посмотреть ответ организации
Вероника Павлова
Знаток города 13 уровня
8 августа 2022
Лучшая клиника в Адлере! Наконец-то я в неё попала! Запись конечно очень плотная, но качество работ высочайшего класса! Тот случай когда в Москве тщательно следишь за зубами, делаешь чистки, пломбы, ходишь в дорогие, именитые клиники, а потом на высококлассном оборудовании с помощью высококвалифицированных врачей понимаешь, что найти профессионала в этом деле непросто и 90% работ стоматологов надо переделывать! Не экономьте и не сомневайтесь, Медикус лучшая клиника для Вашей здоровой улыбки!
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Рощина
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2019
Прекрасная стоматология, лечение под микроскопом огромная помощь в сохранении зубов. Персонал профессиональный, внимательный, оборудование на высшем уровне. 👍
4
Посмотреть ответ организации
Марина Пололина
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2024
Минусов нет ! Самая лучшая клиника в Сочи ! Очень компетентные специалисты ! Вежливый персонал !
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Большакова (Фроленкова)
Знаток города 4 уровня
21 июня 2024
Хожу четвертый год только в Медикус. Посоветовала замечательная врач из Москвы. Все на уровне.
3
Посмотреть ответ организации
Abraam К.
Знаток города 6 уровня
22 октября 2022
Крутая клиника , добрые и отзывчивые администраторы . Уровень сервиса на все 100 , что большая редкость в нашем городе ,а главное все доктора профессионалы своего дела!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Токарь
Знаток города 18 уровня
22 января 2022
Плюс в записи на процедуру УЗИ. Делаю уже несколько лет УЗИ у Яногяна Н. Б. Очень довольна им как специалистом. Всё чётко, понятно.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2