Поиск
Маршруты
Карты · Екатеринбург · Школы

Средняя общеобразовательная школа № 105

Рейтинг 4,2
305 оценок
Закрыто до понедельника
+7 (343) 258-43-52
Показать телефон
Екатеринбург, ул. Косарева, 9
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 105, Екатеринбург, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 105, Екатеринбург, фото
Еще 9
Обзор
Фото
19
Отзывы
72
Особенности

Адрес

Екатеринбург, ул. Косарева, 9
Показать входы
Маршрут

Контакты

Директор
+7 (343) 258-43-52
Показать телефон
школа105.екатеринбург.рф

Время работы

Закрыто до понедельника
График

Как добраться

Библиотека № 3
133 м
3
Библиотека № 3Улица КосареваУлица ПархоменкоУлица Инженера Алиева
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Русская классическая школа имени К.Д. Ушинского
Рейтинг 4,9
Рейтинг 4,2
305 оценок
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
gg
Знаток города 2 уровня
9 октября 2025
отличная школа была, с отличным учительским составом, как только поменяли директора, все ухудшилось, выгоняют за любую не правильную вещь на тебе, увольняют всех идеальных учителей, человек ответственный за расписания не умеет этим делом заниматься у 11 классов по 9уроков+допы полный хаос творится, УБРАТ
9
1
Gordey 3ebzeev
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2023
Провёл в этой школе 9 лет своей жизни. Много произошло и хорошего, и плохого. Вот уже я - выпускник и имею сформировавшееся мнение об этом заведении. В начальных классах меня сопровождал замечательный педагог - Лариса Владимировна. В меру своих возможностей она пыталась качественно выполнять свою работу и следить за детьми. Большое ей спасибо. Нередко на уроках был интересный интерактив. По большей части это мнение сформировалось благодаря моему отличному классу. Как показатель - из всей параллели набралось вроде как 4 человека с красным дипломом, где 3 человека оказались из моего класса. Именно благодаря этим людям я стал таким, какой я есть. В средней школе я столкнулся с новой жизнью и с новыми людьми. К 7му классу сформировался устойчивый преподавательский коллектив. Не сказать, что супер, но и совсем не плохой. Любимыми учителями, как и у многих, у меня стали Сергей Сергеевич, с которым можно отлично обсудить все что угодно, и Наталья Клавдиевна - лучший учитель химии, о котором увлечённые люди могут только мечтать. Горит своим делом и любого выведет ЗНАНИЕ предмета хотя бы на 3. Если ваш профиль хим-био, то эта школа - ваш выбор. Ульяна Юрьевна (учитель биологии) тоже хороший педагог, хоть и не так вбивается в память, как ее коллега. Физрук, которого по традиции всей школы принято линчевать и рассказывать про его ужасное отношение к ученикам, на самом деле не так уж и плох. Многим он не нравится своим заводным настроем и скептическим взглядом на бОльшую часть людей, но так или иначе, делает он почти все справедливо. Я видел его с разных сторон и могу сказать, что он не заслуживает всех тех слов в его адрес. Тем не менее, человек не без греха. В конечном итоге эта школа, как и говорили мне когда-то, стала мне вторым домом и я больше никогда не вернусь в этот по-своему светлый и поистине ужасный, но все же дом. Мне не хватит слов описать всю тоскливость осознания, что я - наконец-то взрослый и уже вырос из школьной поры.
6
1
Ярослава Анашкина
Знаток города 2 уровня
17 марта
Я выпускница этой школы, проучилась здесь 11 классов и мне есть, что сказать. Сейчас состав учителей поменялся, многие ушли, да и директор другой, но все же, хотелось бы оставить свое мнение. В мое время адекватных учителей было по пальцам пересчитать. Огромное и отдельное СПАСИБО хотелось бы сказать учителю химии: Наталья Клавдиевна, вы просто чудесный Человек и Преподаватель. Вы правда горите своим делом и заражаете всех других. Искренне заботитесь об учениках и их знаниях, пытаетесь помочь и разобраться в любой сложившейся ситуации. Вы просто умничка! Также, по моему мнению, в этой школе хороший учитель биологии - Ульяна Юрьевна. Только из-за этих учителей хочется вернуться обратно в школу. Большая вам благодарность. В остальном, это то место, куда я даже за аттестатом не хотела заходить. Учитель физкультуры- отдельный разговор. Евгений Валерьевич, который считает, что он выше всех и имеет право открыто оскорблять учеников при всем классе и высмеивать. Столько жалоб не поступало ни на одного преподавателя, как на него. И никто его не хотел убирать из этой школы, видимо, связи были(не могу это по-другому просто объяснить, в голове не укладывается). Сейчас же, он вроде уволился, с приходом другого директора, и если это так, то я очень рада за детей. Альфия Радиковна - сильный учитель, который хорошо объясняет и действительно может вытянуть человека. Однако, ее система оценивания понятна только ей. Грубо говоря, завалила аттестаты очень многим детям, и не совсем заслужено. Нина Николаевна - учитель физики. В 10 классе брала по ее предмету тему на индивидуальный проект, она была в качестве моего наставника. Никакой помощи, лишь обвинения, что я где-то якобы нашла чужую работу и выставляю за свою. На защите самого проекта во время выступления доказывала другим учителям, что мой проект неверен, что не является допустимым. После этого у меня появились большие вопросы в её компетентности. Ещё и учитель проектной деятельности в конце всех выступлений говорила одну и ту же фразу «вы ничего нового не изобрели», хотя мы вроде не кружок юного изобретателя. Такой задачи не было, и в положении о проекте черном по белому было написано, что проект может быть исследовательский. Столько поддержки от школьного психолога и других учеников я не получала никогда, ведь они все были в корни не согласны с тем, что происходило вообще во время моего выступления. А самая главная проблема была в том, что в школе образовалась компания учителей, которые чересчур превышали свои полномочия, и лезли не в свои дела. Но, если у вас много денег и вы готовы делать дорогие подарки учителям, то, в принципе, отношение к вашим детям будет нормальное. Я сейчас про Ларису Владимировну и её подружку, которые только с виду кажутся белыми и пушистыми. Решать вам, но я никому не посоветую данную школу, если не хотите испортить аттестаты своим детям. И да, отзыв достаточно грубый. Но как вы со мной, так и я с вами. Теперь уже меня с вами ничего не связывает. Надеюсь, что с приходом нового директора все изменилось или изменится, и некомпетентных учителей уберут.
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных