Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Рестораны

Lotus Bistro

Рейтинг 5,0
240 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до 12:00
+7 (921) 568-87-28
Показать телефон
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 14
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Lotus Bistro, Санкт‑Петербург, фото
Еще 356
Обзор
Меню
Новости
19
Фото
366
Отзывы
167
Особенности

Меню

Обновлено 23 июня
Суши Лосось
Лосось выкладывается на рис, который заправлен двумя видами рисового уксуса, и подаётся с имбирём и васаби. Рекомендуем есть без соевого соуса
600 ₽85 г
Сет 4
Суши сет подается в количестве восьми штук по две штуки каждого вида (лосось, тунец, лангустин, гребешок)
2750 ₽180 г
Ролл с лососем, лангустином и тунцом
Нежный лосось, насыщенный тунец и лангустин вместе с огурцом, васаби и икрой масаго, обернутые в водоросли нори. Подаём с имбирем и насыщенным соусом никкири
1100 ₽150 г
Ролл филадельфия
В основе ролла хрустящий огурец и сливочный креметте, сверху выкладываем слайс свежего лосося. Подаём ролл с соевым соусом, натуральным васаби и имбирём
1200 ₽250 г
Бао с релишем из лангустинов
Традиционные китайские булочки, которые готовятся на пару. Подаются с релишем из лангустинов, чернослива и филе грейпфрута, а также соусом голландез в азиатском стиле
600 ₽110 г
Креветки темпура с соусом ментайко
Креветка маринуется с чесноком и обжаривается в воздушном кляре. Дополняем соусом ментайко и васаби
900 ₽123 г
Тартар из говядины с шиитаке и трюфелем
Говяжья вырезка перемешивается с луком-шалотом и маринованными грибами, подается с трюфельным майо и хлопьями из угря
820 ₽100 г
Курица кацу с гречневой лапшой
Маринованное куриное бедро готовится во фритюре. Перец рамиро, цукини и пекинская капуста обжариваются, смешиваются с соусом цитрусовый терияки, водорослями вакаме и гречневой лапшой. Сверху дополняем блюдо соусом корейский спайси
900 ₽295 г
Удон с креветкой и цукини
Лапша ручной работы с цукини, креветками, соусом терияки и лимонной цедрой
980 ₽262 г
Удон с уткой и хойсин
Лапша ручной работы с томлёной уткой, овощами и традиционным соусом хойсин
930 ₽285 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 14
Маршрут

Контакты

+7 (921) 568-87-28
Показать телефон
lotusbistro.rest

Время работы

Закрыто до 12:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  14 мест
Рестораны на улице Пестеля: гастрономические открытия от лауреатов «Хорошего места 2026»
Хорошее местоХорошее место

Как добраться

Гостиный двор
1,3 км
2
Гостиный дворЧернышевскаяНевский проспект
Летний сад
245 м
4
Летний садМихайловский замокУлица ПестеляЦиркКирочная улица
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
240 оценок
Оцените это место

167 отзывов

По умолчанию
alena_aalenaa
Дегустатор 5 уровня
6 апреля
Небольшой красивый ресторан азиатской кухни на Фонтанке. Отличное стильное место, чтобы встретиться с друзьями, вкусно поесть в спокойной атмосфере, полюбоваться видом. Первым делом бросается в глаза приятный интерьер - всё новое, интересные люстры, барная стойка под мрамор, всё выглядит очень инстаграмно и при этом уютно, без лишнего пафоса. Из окон шикарный вид на Михайловский замок! Еда хорошая, но практически всё, что мы брали, было либо пикантным, либо островатым: -Суши сет (2200) - ооочень вкусная рыба, забавно, что дают кисточку, чтобы нанести соевый соус -Бао с релишем из лангустинов (490) - булочки маленькие, релиш островат, в целом неплохо, но не вау -Японский панкейк с креветкой (750) - интересно, необычный вкус, похоже на омлет -Ролл с авокадо и лангустином (800) - очень насыщенный вкус, пикантный -Гёдза с говядиной и шиитаке (790) - вкусно, но остро -Шоколадный ганаш (550) - добавляют шоколадный чипс для хрустящей текстуры, очень сладко и вкусно Сотрудники вежливые и доброжелательные, давали небольшой комментарий о каждом блюде. Обслуживание быстрое, постоянно меняли приборы и моментально уносили пустые тарелки. В целом очень приятный ресторан, отличный вариант для обеда/ужина, если находитесь в центре.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 4 уровня
25 июня
Рыба действительно горчила в суши, как писали ранее. Явный признак несвежести. Заказали еще суши с лангустином. Там такой душок, простите. Думала, креветочные уже ничем не испортить. Оказалось, можно. Коктейли неплохие. У кого железные желудки, в принципе придти можно. Или нам не повезло в тот день. Нет смысла в излишне любезном персонале, когда подают пропавшую еду. Странные приоритеты у владельца (ев). Многие бы предпочли скромное обслуживание, но свежую пищу, от которой зависит здоровье и жизнь каждого из нас. Суши здесь есть нельзя точно. Только термически обработанные блюда.
Посмотреть ответ организации
Артем Дунаев
Дегустатор 6 уровня
2 мая
Если вы любите авторскую пан-Азию, с яркими вкусами, необычными структурами соусов (обычно нехарактерными для пан-Азии), много понзу, авторскими коктейлями- вам прямая дорога в Лотос! Лично я был в восторге - потрясающий татаки, нежный опаленный лосось, тарелка с нежнейшими крудо из морепродуктов в соусе понзу. И конечно, удивительные гёдза! Это вам не приевшиеся и банальные японские обжаренные пельмени, это настоящее произведение кулинарного искусства с потрясающими соусами (которые я, признаюсь, доедал ложкой, когда съел сами гёдза). Особенно понравилось обслуживание - ненавязчивое и супер доброжелательное. Также стоит отметить интерьер - место немного, стилистика японского ресторана, но не возникает ощущения тесноты. Очень красивая и яркая посуда.
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных