Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Фото
34
Отзывы
224
Особенности
Рейтинг 4,9
926 оценок
Оцените это место

224 отзыва

По умолчанию
Ailika
Знаток города 18 уровня
28 июля 2025
Сам маяк не высокий, на фоне многоэтажноно дома выглядит крошечным. Второй такой же маяк находится в конце этого дома. Рядом скамейки для отдыха, молодой сосновый парк, Финский залив
4
2
Лилия Толокнова
Знаток города 13 уровня
20 января
Маленький декоративный маяк, построенный как дополнение к жилому комплексу.
1
Роман Ткачёв
Знаток города 19 уровня
9 августа 2023
Жилой комплекс со своей архитектурой. Маяк - Приятно гармонирует с местностью. Рядом посадка соснового парка. Морской воздух. В пяти шагах финский залив.
6
2
Андрей Ващенко
Знаток города 30 уровня
28 июня 2025
Странное место Вокруг супер стройка Строят все Дома Дороги Парк Везде бегают строители Пылища Так что маяк смотрится неуместно и странно
17
1
strukturoid none
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2025
Маленький, деревянный маяк, окруженный громадами новостроек. Недалеко разбили будущий сквер, высадили сосенки. Сфоткать маяк было трудно из-за множества эл.проводов. Знал бы какой он будет- не пошел бы в этот, с архитектурной точки зрения, неинтересный район
3
Ирина Кочеткова
Знаток города 12 уровня
11 августа 2024
Интересная инсталляция возле дома. Соблюдена тематика жилищного комплекса. Вечером все освещено и можно прогуляться и даже посидеть и почитать)
4
1
Алина Алинова
Знаток города 10 уровня
26 октября 2025
Если бы я там не жила, и увидела на карте это слово маяк я бы непременно поехала туда ….и расстроилась. Это карточный , спичечный маяк. Весь разломан, он крошечный , прям крошечный, не выглядит как нечто стоящее. Мимо пройдешь первый раз кинешь взор и даже ничего не увидишь. Я понимаю красота в глазах смотрящего и прочее 😁 но но но там надо поставить песочницу детскую и будет чуть уместнее
3
Вика Н.
Знаток города 11 уровня
5 ноября 2025
Шли целенаправленно к этой достопримечательности, не впечатлило, даже рассмешило немного) громкое название "достопримечательность" на яндекс картах) ожидали что то более впечатляющее
2
1
Фёдор Ломиковский
Знаток города 3 уровня
4 мая 2023
Ничерта это не достопримечательность. Никому не советую. Прошел 3 километра ради трехметрового маяка. Даже смысла туда идти нет. Безумно ветрено. Я от этой «достопримечательности» получил только недовольство. Еще и пески вокруг. Мне кажется оно того не стоит
14
6
Van-Luchiny
Знаток города 20 уровня
31 июля 2025
Ну скажем так, ехать сюда из любой части города за маяком - смыла нет. Да, он не плох, но я ожидал большего.... Находится не у воды...
4
2
Светулёк
Знаток города 8 уровня
30 марта 2023
Красивый и очень живописный маяк🥰 Вид на залив, в жилом секторе, вечером красиво светится, прям как настоящий маяк 😍 Есть ещё один по соседству)
4
1
Nike
Знаток города 11 уровня
5 марта 2023
Классное место на Васильевском острове, в 5 мин от финского залива. Летом тут можно наблюдать красивейшие закаты)! Так же тут летом проходят молодёжные тусовки! Принстон one love!
4
Анастасия Качалина
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Мы с подругой пошли к этому маяку через весь город в ливень не посмотрев на фотографии. Дошли до края света. Маяк определённо стоил того, хоть размер неожиданный) Ps. Подруга снизила до четырех звёзд за размер
5
3
Мария
Знаток города 9 уровня
30 октября 2021
Очень симпатично задумано, но территория пока грязная: окурки, случайно залетевший мусор, сорняки и засохшие куски земли с цементом
6
Даниил С.
Знаток города 5 уровня
31 марта
Очень понравилось, никогда бы не подумал что такое простое архитекурное строение может вызвать столько эмоций
1
Александр Николаев
Знаток города 7 уровня
13 января 2022
Разнообразие архитектуры, красок, много красивой иллюминации. Кафе и магазинов хватает. Хорошие дворовые площадки, школы и детские сады отстают, население в общем молодое. Плохо с количеством машиномест. Два выезда с района над ЗСД.
3
Антон
Знаток города 19 уровня
25 июля 2022
Пока как-то пустынно, здесь забываешь,что находишься в большом городе. Красивые здания, стройка, ветер и тишина. У маяка красивая брусчатка,сам маяк я бы сделал лучше! ) Будете в Питере, прокатититесь сюда вечером!
Antonio Settantasette
Знаток города 3 уровня
19 июля 2023
Маяк поставлен правильно, там реально опасно для навигации даже в хорошую погоду. Территории нужны дороги и тротуары.
6
1
annnysunnny
Знаток города 12 уровня
29 марта 2023
Миленькая достопримечательность намывной территории. Есть рядом оборудованная зона скамеек. В летнее время приятно посидеть. Тем более рядом залив. Сам маяк небольшой, не помню светится или нет в темное время
1
2
КЛАН А
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2023
Это декоративный маяк в ЖК Тихая Гавань. Их там вообще-то два штуки. Хорошее место для фото, метрах в 500-600 финский залив. В солнечную погоду здорово там прогуляться… если не обращать внимания на стройку.
5
Виктор Щ.
Знаток города 10 уровня
11 января 2025
Не знаю , почему это место вообще попало на карты .может я чего-то не знаю , но памятником или что-то в этом роде назвать сложно . Есть рядом пару скамеек , в хорошую погоду можно посидеть . Вид может ранее и открывался , сейчас все в стройках смотреть не на что .
11
2
Станислав Громов
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2023
Сдесь можно посидеть наслаждаясь ветром с залива и песочком от стройки. На любителя. Закат и восход смотреть хорошо, а. Так же хорошее место для художника пейзажей.
4
1
Ivan Kho~~
Знаток города 13 уровня
2 марта 2025
Маяк этот нужен для того, чтобы был ориентир когда пытаешься пройти или проехать по бесконечной грязи того района.
3
2
Александр Поток
Знаток города 9 уровня
29 августа 2023
Небольшая инсталляция "маяк", причём он там вроде бы даже не один, вид конечно портит стройки и пустыри, но разок посмотреть можно, катаясь например на велосипеде ))).
3
1
Лана
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2022
Не подъехать. Вокруг домов разруха. Нет нормальных парковочных мест. Песок везде и даже в квартирах, в доме. Дома приличные, красивые, внутри квартала все благоустроено. Но за пределами это просто кошмар.
3
Олеся Безик
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2022
Симпатично, но почему-то под ротондой нет ни одной лавочки, да и территория вокруг пока не благоустроена. Есть пустыри вокруг, которые завалены мусором, чаще строительным.
3
Лариса Куркова
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2023
Это пока не достопримечательность.Это чудесное ,воздушное место,где хорошо дышится и приятно смотрится.По моему,здесь не нужно обращать внимание на мелочи жизни,а просто расслабиться,подышать,посмотреть вдаль,раствориться в ней.А к концу лета по песку между соснами катаются перекати-поле(готовый букет на зиму).Удовольствия вам!
4
babitskayaol
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2023
Настоящее место для романтиков, хороший ориентир для всех жителей, которые решили прогуляться по направлению к Финскому заливу. Будем надеяться, что после окончания всех строек вокруг, это место будет еще притягательнее!
5
2
андрей федоров
Знаток города 5 уровня
28 мая 2023
Красиво, ребенку очень нравится, спуск на дорогу требует улучшения, газоны требуют полива
3
1
Людмила Черепанова
Знаток города 14 уровня
13 мая 2023
Это маяк возле ЖК «Тихая Гавань» Его нельзя (их два)назвать объектами культуры.Они ,на мой вззгляд,не несут художественной и культурной ценности.УК “Светлый мир изнутри» не заботится о благоустройстве территории вокруг маяков.Там практически отсутствуют скамейки, дети сегодня играли на груде земли, это вместо запланированных альпийских горок, мамочки вынуждены были детские вещи положить прямо на асфальт из-за отсутствия скамей.Кустарники и другая растительность,высаженные УК «Светлый мир» в плачевном состоянии.Хочется надеяться , что этот объект будет приведён в должный порядок и там можно будет гулять с детьми , отдыхать на удобных скамьях и любоваться маяками и закатами.
12
1
Ирина А.
Знаток города 7 уровня
2 октября 2025
Нелепый на фоне грандиозных зданий
3
1
Julia Ochtinskaia
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2022
Маяк и скамейка. Задумка хороша, если бы был забор или охрана, а так - сидят шумные визгливые бабы или алкаши, молодёжь с колонками или ещё кто...короче жить рядом сложно- ибо регулярно шум!
3
1
Наталья
Знаток города 4 уровня
1 января 2023
Маяк, конечно, не настоящий, а как архитектурный объект, расположен рядом с домами ЖК «Тихая гавань». Хорошо, что пытаемся украсить дворы. И не какими- то футуристическими формами, а вполне себе узнаваемыми объектами.
4
А
Алексей Рыжко
Знаток города 11 уровня
23 марта 2023
Всё продумано. Необходимо определить место для выгула собак.
2
Диана Шитикова
Знаток города 17 уровня
22 мая 2022
Очень атмосферное и красивое местечко возле ЖК Тихая гавань. Можно сделать красивые фото и просто посидеть посмотреть закат)
1
Константин Марьясин
Знаток города 8 уровня
6 января 2022
Отличный двор. Лиз й спокойный, пока ещё с видом на залив. Доступ свободный, особенно летом здесь ща ечательно и в дневную жару и в вечернюю прохладу.
2
Амелия Курдюкова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
думали будет побольше маяк)
1
2
Оксана Oк
Знаток города 13 уровня
28 января 2024
Интересное сооружение ! Но вот нет дорог от слова совсем! Парковки тоже! А так закаты и восходы очень красиво! Рекомендую !!
3
1
Ирина
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Намывные территории Васильевского острова. Хороший и комфортный ЖК.
3
4
Г
Геннадий Шарайзин
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Хороший маяк,приятно попить там пиво)
2
1
Надежда Шайдирова
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2025
Для детей до г лет может будет и интересно сюда сходить... А тем кто старше 100% ждет разочарование
2
1
Женя Порох
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Не стоит потраченных сил и времени
3
Vano Vano
Знаток города 18 уровня
11 июля 2025
Штучка возле дома. Ничего необычного. Об железные буквы спотыкаться можно каждый раз, когда идёшь тут. Поставили - хорошо. А так ничего особенного.
3
Владимир
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2022
Приятное, милое украшение ЖК. Рядом лавочки и можно сидеть любоваться горизонтом. На данный момент прилегающая территория не до конца облагорожена, но когда будет всё доделано и парк подрастет, будет очень душевно!
прохор липатов
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2024
Класно там отдохнуть правда ветер дует холодный с залива под маяком указаны стороны света юг, север...
3
1
Миха Ардишвили
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Не обычный арт объект не большой и не маленький вокруг него есть компас но в ветренный день там просто не реально находится
3
Саня
Знаток города 5 уровня
3 октября 2025
Не знаю что всем нравится вроде маленький маячок в котором рет ничего необычного.
3
1
Дмитрий Сергеев
Знаток города 15 уровня
23 сентября 2021
Внимания заслуживает мощение вокруг маяка.
3
Полина М.
Знаток города 7 уровня
27 июня 2025
Если бы не ремонт, было очень красивое оформление ЖК
1
Xodoc
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Было-бы здорово если построили настоящий красивый маяк, вокруг пляж, деревья и цветы.. ..и никакого многоэтажного уродства.
4
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5