Поиск
Маршруты

ОКЦ ВАО, библиотека № 93 им. А. А. Блока

Обзор
Новости
1
Фото
48
Отзывы
93
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
237 оценок
Оцените это место

93 отзыва

По умолчанию
Павел Деревянский
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
Сегодня был на лекции-экскурсии "Спички в блокадном Ленинграде" в библиотеке им А. Блока. Само выступление было на высоте, экспонаты тоже отличные. Благодарю организаторов выставки за отличную работу.
3
Посмотреть ответ организации
*Голос МиРА* Татьяна Тронза - Вселикая
Знаток города 9 уровня
31 марта
Замечательное АтмоСферное пространство для читающих и для слушающих концерты....замечательно звучащий большой концертный рояль... 🎹 С признательностью к организаторам и всем работникам , директору и коллективу, а так же посетителям и слушателям... До новых встреч вновь.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 12 уровня
26 сентября 2023
В эту библиотеку мы с дочкой ходим часто. В читальном зале очень уютно и красиво. Большой выбор книг. Женщины здесь работают приветливые и интеллигентные. Есть компьютер, интернет. Здесь можно учиться.
3
Посмотреть ответ организации
Севара Сулайманова
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
Замечательная библиотека и сотрудники вежливые!Ходим сюда на секцию Самбо к Роману Владимировичу.Тренер в детях души не чает.Не первый год у Романа Владимировича занимаемся.Рекомендую!!!
8
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2023
От лица учеников 1 «Г» класса школы 1504 и родителей, мы хотим поблагодарить Елену Александровну за чудесную экскурсию в библиотеке им.А.А. Блока. Спасибо за прекрасную викторину для детей по книге Носова «Незнайка и его друзья» и знакомство с автором. Благодарим Вас за внимательность к детям и творческий подход. Библиотека - очень интересное и познавательное пространство для школьников. Спасибо за тёплую встречу и вовлечение детей в увлекательный мир книг.
5
Посмотреть ответ организации
фотограф Николай Magnifico-photo
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2025
Уютная библиотека. Вежливый персонал. Удобные кресла в центре зала. Есть места где посидеть ближе к окну. Помещение чистое и светлое.
2
Посмотреть ответ организации
Надя Кондрашова
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2025
Очень уютная библиотека у дома. Все у них так чистенько,аакуратно-эта атмосфера обволакивает просто) с удовольствие прихожу за книгами ребенку.
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Аксельрод
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2024
19 сентября состоялась экскурсия по филуменистической выставке спичечных этикеток и коробков, организаторами которой является ,,Музей спички’’ и московский клуб филуменистов. Учащиеся 7 ,, О’’ класса школы 1502 узнали об истории спичечного производства, о роли спичечных этикеток в знаковых событиях страны. В завершении экскурсии были задания и игры на логическое мышление с использованием спичек. В библиотеке N 93 им Блока экскурсию проводила заведующая Елена Александровна. Огромное Вам спасибо! Нам очень понравилось в Вашей библиотеке. Экскурсия, логич.игры, подача материала- всё отлично!
3
Посмотреть ответ организации
I.R
Знаток города 13 уровня
6 мая 2025
Связи с переездом пришлось попрощаться со свой библиотекой домашней. Сотрудники приняли все книги собранные за 60 лет. Спасибо- книги мои будут жить. Это память
2
Посмотреть ответ организации
Илья Кулешов
Знаток города 13 уровня
24 августа 2023
Очень хорошая библиотека, большой выбор книг. Часто проходят различные интересные выставки, встречи, мастер-классы. Всем рекомендую эту библиотеку.
3
Посмотреть ответ организации
ирина леус
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2023
Отличная библиотека у дома. Очень хороший выбор книг, чисто и уютно. Персонал библиотеки всегда готов помочь. В библиотеке проходят бесплатные мероприятия для разных категорий граждан. Хотедось бы больше бесплатных мероприятий для детей, особенно в каникулы.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Н.
Знаток города 6 уровня
18 августа 2022
Библиотека действительно классная. Просторно, удобно. Очень много увлекательного. Очень приятный коллектив, начиная от охраны и заканчивая всеми сотрудниками. Касательно отзыва о секции самбо. Более мерзкой и подлой клеветы я ещё не встречал. Так брызгать желчью!... Мой сын занимается уже более трёх лет. Коммерческими эти занятия никак не назвать. Да и Роман Владимирович - мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы как по боевому самбо так и армейскому рукопашному бою. И награды, которые получают за победы дети, раздает не он, а раздаю федерации и организаторы турниров. Турниры как областные так и всероссийского уровня. Обманывать народ - это крайне подло. Люди имеют право знать правду и иметь возможность самим сделать правильные выводы. Ну и для общего понимания, воспитанники Романа Владимировича, на данный момент одни из лучших по Москве и области по самбо, боевому самбо и АРБ. И медали такие в магазине не купите. Чтобы их получить, попотеть придется очень и очень!
7
Посмотреть ответ организации
Алена М.
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
Любимая библиотека рядом с домом! Всегда уютно и приветливый сотрудники! Много познавательных мероприятий.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Flower
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2021
Очень приветливые библиотекари. Мне нравится зона детской части библиотеки - стоят столы и низкие полки, с которых даже маленькие читатели могут выбрать литературу. А потом сесть за столы и посмотреть книгу. В читальном зале периодически устраивают концерты, встречи с поэтами, авторами разных направлений.
3
Посмотреть ответ организации
Нина Шамарина
Знаток города 11 уровня
24 марта 2023
Уютная, гостеприимная великолепная библиотека! Есть большой зал для концертов и презентаций с микрофоном, экраном и прочим, есть зал поменьше. Проходят концерты, литературные вечера, выставки картин. Всегда найдется, чем заняться
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
11 мая 2023
40 лет хожу в эту библиотеку. Сколько в школьные годы просидела в читальном зале, готовя рефераты..интернета не было и распечатать или ксерокопию снять было нельзя. Время идет, библиотека стала только лучше, удобней, комфортней. Профессиональные, доброжелательные, внимательные сотрудники, всегда подскажут и помогут найти нужное. С удовольствием рекомендую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
#Ozerovapsixolog
Знаток города 10 уровня
15 октября 2023
Огромный выбор книг для взрослых и детей. Очень интересные мероприятия и приветливый персонал. С ребенком всегда посещаем с удовольствием!!
3
Посмотреть ответ организации
Дина Сюнякова
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
Хорошая библиотека. Приятные сотрудники и большой выбор книг !!!
Посмотреть ответ организации
Аня Вострикова
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2023
Библиотека вполне уютная, рассчитана и на детей и на взрослого читателя. Персонал вежлив и дружелюбен, хзаинтересован в читателях, проводят разные мероприятия.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Коротовских
Знаток города 11 уровня
18 июня 2022
Очень хорошая библиотека,с большим фондом,вежливыми,доброжелательными работниками,всегда подскажут,что нужно,помогут выбрать литературу. Очень хорошо,что есть такие оазисы культуры!!! И концерты и выставки проводятся. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Ася Красовская
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2024
Великолепная библиотека! Удобно расположена рядом с домом, много книг, приветливый персонал всегда рад помочь и подсказать. Рекомендую ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Ставр Умеренков
Знаток города 6 уровня
13 января 2024
Приятная и уютная библиотека! Приятная атмосфера и работники! Так же понравился зал для выступлений, где играют разные коллективы
3
Посмотреть ответ организации
E
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2022
Отличная библиотека, просторная уютная, прекрасные сотрудники! Ходим сюда на самбо к великолепному тренеру, Роману Владимировичу! И спортом дети занимаются, и читают!
4
Посмотреть ответ организации
мария сиротина
Знаток города 9 уровня
14 января 2023
Прекрасная библиотека. Очень приятные сотрудники, почувствовала что меня там ждут, честно слово! В библиотеке проходят мероприятия и концерты, если вас это интересует, сотрудники обязательно расскажут.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 8 уровня
27 апреля 2023
Библиотека мне понравилась. Здесь тихо и атмосфера доброжелательная. Выбор литературы широкий, всегда можно найти книги на заданные или интересующие темы. Работницы библиотеки вежливые и находчивые.
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита К.
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2022
В библиотеке очень доброжелательный персонал, отличное дополнение к культурному развитию, секция Самбо, мы относительно недавно посещаем тренировки и о спортивных достижениях пока говорить рано, но уже есть положительные результаты, дети стали более дисциплинированными, не зря считается, что Самбо не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности! Замечательная идея использовать свободное помещение для спортивных секций, многие дети могут самостоятельно, пешком дойти до тренировки!
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Valia
Знаток города 18 уровня
17 марта 2023
Хорошая библиотека ,вежливый персонал , всегда подскажут какую книгу выбрать . Проводятся выставки ,поэтические вечера и концерты .
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2016
В каникулы 2 ноября, мы с 1 классом "Е" Гимназии 1504 посетили библиотеку им. Блока. Сотрудники библиотеки провели познавательную экскурсию, литературные конкурсы, в которых дети активно участвовали и получали призы. Классный руководитель, дети и родители благодарят коллектив библиотеки им. Блока за увлекательное мероприятие, теплое, доброжелательное отношение.
5
Юленька Ларина
Знаток города 8 уровня
3 мая 2024
Люблю эту библиотеку - отличный выбор книг (помимо того, что выставлено в зале, есть еще книгохранилище), приятные в общении сотрудники, умиротворяющая атмосфера :)
3
Посмотреть ответ организации
Kramus Xpym
Знаток города 10 уровня
6 февраля 2023
Очень приятное место, персонал приветливый и отзывчивый, есть удобные кресла для чтения, помимо библиотеки организуют другие досуги. Все объяснять и подскажут.
Посмотреть ответ организации
денис б.
Знаток города 3 уровня
27 апреля 2024
Уютная библиотека в Москве, где работают люди, которые вкладывают частичку своей души в работу. Есть тут и редкие книги, которых в Москве мало.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Морозова
Знаток города 9 уровня
19 ноября 2024
Хорошая библиотека.Всегда чисто, спокойно. Мы занимаемся там как московское долголетие- артисты))).
1
Посмотреть ответ организации
Ksu Ksu
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2021
Уютная библиотека. Ходила с сыном много раз. Пока ему было 2-3 года - постоянно там зависал с игрушками. Можно было спокойно выбрать книгу себе. Потом начали брать разные детские книги. Есть полюбившиеся. Сейчас сыну 7, иногда заходим посмотреть, что нового появилось из детского.
3
Посмотреть ответ организации
Rahmat
Знаток города 30 уровня
9 апреля 2022
Персонал не вежлив. Очень душно в кабинетах. В туалете на двери дырка. Верхнюю одежду вешать не где.
наталия Пешехонова
Знаток города 21 уровня
29 апреля 2022
Хороший,но не очень акустически удобный зал для выступлений Отзывчивые,доброжелательные работники,но далеко от метро
1
Посмотреть ответ организации
Елена Скворцова
Знаток города 5 уровня
3 июня 2022
Прекрасные сотрудники, прекрасные воскресные концерты, приятная атмосфера.
3
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 18 уровня
10 июля 2021
Библиотека семейного чтения - здесь есть и детские и взрослые книги. Есть новинки. Проводятся концерты, спектакли и другие различные мероприятия. Вход на мероприятия бесплатный.
3
Посмотреть ответ организации
Денис К.
Знаток города 16 уровня
27 марта 2023
Хорошая и тихая библиотека, замечательные сотрудники
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 сентября 2019
Отличная библиотека, большой выбор книг, большой читальный зал, часто проходят различные мероприятия, концерты
8
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2022
Тихое,уютное местечко. Парковка сбоку дома. В этом доме пункт Озон, салон красоты. Находится на Улице Сталеваров. Остановка общественного транспорта " ул.Сталеваров,д.22"
2
Виктория Шев
Знаток города 14 уровня
31 октября 2024
Прекрасная библиотека, персонал очень приветливый
3
Посмотреть ответ организации
Max speduk
Знаток города 14 уровня
20 июня 2025
Отличная библиотека берем книги по сей день!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Билюков
Знаток города 7 уровня
28 января 2022
Очень приятное впечатление. Всегда чисто и покойно. Обстановка домашняя. Всегда подскажут и помогут выбрать нужную тематику. А ещё проходят очень хорошее вечера,встречи.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Кудинов
Знаток города 10 уровня
6 мая 2024
Уютная библиотека. Хороший выбор литературы
2
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Отличная библиотека, постоянно проходят какие-то мастер классы, концерты. А самое главное работники ❤️, очень добрые и отзывчивые люди.
Посмотреть ответ организации
Елена Щелкова
Знаток города 8 уровня
25 марта 2022
Библиотека находится рядом с остановкой автобуса это очень удобно. Библиотека большая,чисто, уютно. Персонал вежливый.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 4 уровня
5 марта 2019
Приятная атмосфера, отзывчивый персонал. Для детей удобно оборудовано место для выбора книг и ознакомления с ними. Есть разные развивающие занятия
9
Посмотреть ответ организации
Alexandra I.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2021
Прекрасная библиотека, есть и детская, и взрослая литература. Сотрудницы очень приветливы, всегда помогут в поиске нужных книг.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Соловьева
Знаток города 2 уровня
1 февраля 2024
Отличная библиотека: хороший фонд и приветливые сотрудники.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений А.
Знаток города 5 уровня
27 августа 2024
Отличная библиотека и раьотники очень хорошие
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2