Поиск
Маршруты

Лев Бородинский

Обзор
Меню
Фото
22
Отзывы
366
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
878 оценок
Оцените это место

366 отзывов

По умолчанию
Анастасия
Кофеман 5 уровня
29 марта
Были первый раз в Калининграде и зашли в данную пекарню. Это считается самая маленькая пекарня от «Льва Бородинского». Нам тут очень понравилось! Вкусные булочки, сосиски в тесте , ватрушки и чаи (брали с малиной и с облепихой). Но в любом похожем месте важен персонал, который тебя встречает. И тут тоже все было идеально. Нас обслужила очень приятная девушка, с которой мы мило общались, пока ели. Она нам подсказала несколько хороших мест в Калининграде, за что ей спасибо. Надеюсь «Лев Бородинский» появится в Москве!
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 4 уровня
11 июня
Не думала, что в этой сети столкнусь с залежавшей выпечкой. Круассан словно позавчерашний, от шу при малейшем прикосновении отваливается верхний слой, тесто сухое, крема меньше половины от общего объема. Продолжительность существования данных позиций с момента изготовления и до продажи также сильно повлияла на вкус - у крема странный привкус и запах холодильника. Забегали вчера примерно в 7 часов, не думаю, что так высохнуть выпечка может за пол дня на витрине.
Посмотреть ответ организации
Вероника Терехова
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Впервые посетила ваше заведение по данному адресу и, к сожалению, вынуждена отметить неприятный момент: на булочке оказались два волоса. Это вызывает серьёзные вопросы к соблюдению санитарных стандартов. Однако, хочу отметить работу сотрудницы, её профессионализм и доброжелательность оставили приятное впечатление. Надеюсь, что вы примете меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
RC
Кофеман 3 уровня
14 октября 2025
Как турист из столицы могу петь только хвалебные оды сети "Лев Бородинский". Всегда свежая вкусная выпечка. Качество самого "теста" приятно удивляет. Особенно "залетели"двойные сосиски в тесте мальчикам, которые уминали их в два счета по две каждый за раз. Скептический настрой в целом к этому "блюду", был разгромлен хвалебными отзывами чавкающими и очень довольными клиентами. Лично я попробовала колечки, пирожное шу и блинчики с ветчиной и сыром, круасан с рыбой . Скажу честно, творожные колечки в столице мне показались более нежными, слишком плотное тесто у "бородинских". Шу- вкусные, размер самого пирожного порадовал, как и количество начинки в нём. В блинчиках мне не зашла ветчина, слишком рыхлая. Круассан с рыбой отлично зашёл, рыба свежая, круассан воздушный. Вообще, если говорить в целом, приятно осознавать,что ешь безопасную еду. Спасибо,было вкусно!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 7 уровня
3 марта
Живу рядом с пекарней и всегда захожу после работы, чтобы купить вкусную выпечку. Всегда быстрое обслуживание . Особенно люблю покупать тортики : Наполеон и Медовик.
Посмотреть ответ организации
Оксана Петрова
Знаток города 5 уровня
11 июня
Одно из моих любимых кафе, всегда встретят с улыбкой и пожелают хорошего дня! Большой ассортимент выпечки и всяких вкусняшек, кофе очень вкусный, не горчит и не кислит, что для меня максимально важно.
Посмотреть ответ организации
Андрей Сиротинский
Кофеман 11 уровня
14 августа 2025
Небольшой хлебный магазинчик со свежим хлебом и выпечкой. Продукция производится по оригинальным рецептам, поэтому стоит попробовать. Помещение небольшое, но есть возможность заказать кофе. Продавцы - молодёжь, всегда улыбчивые и приветливые. Цены чуть выше, чем у крупных производителей "стандартных" хлебобулочных изделий, но оно того стоит.
Посмотреть ответ организации
михаил с.
Знаток города 3 уровня
19 июня
Сегодня утром зашёл в лев бородинский г.Зеленоградск и купил ватрушку . Она на вид большая, но на самом деле очень мало весит и плоская , творожная начинка мизерная и состоит из одной чайной ложки размазанная тонким слоем поверху. За это чудо я заплатил 137 рублей , похоже это заведение расчитано исключительно для состоятельных гостей нашего региона,которые ничего лучше не пробовали. К персоналу или чему другому у меня претензий нет.
Посмотреть ответ организации
Ванесса Кей
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Заведение суперское, персонал всегда радует улыбками, выпечка улыбается в ответ, а приятный кофе наполняет вдохновением, за музыку и уют отдельный респект, всегда дополняют особыми свойствами которые вы можете увидеть придя в эту милую кофейню💒
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Шевардина
Кофеман 3 уровня
28 апреля 2025
Самая лучшая выпечка, которую я когда-либо пробовала, очень вкусный кофе, быстрое обслуживание, приятные цены, понятно откуда такие огромные очереди. Шикарное место для любителей сладкого, однозначно рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
DenGa
Кофеман 3 уровня
7 марта
Прекрасная сеть. Вкуснейшая выпечка. Отличное обслуживание. Очень уютно, комфортно, по- домашнему. Рекомендуем к посещению. Побольше бы таких сетей. Где качество продуктов и обслуживания не теряется с ростом.
Посмотреть ответ организации
Мария Титова
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Рекомендуем пекарню Лев Бородинский! Большой выбор выпечки, хлеба, мы пробовали круассаны и тарталетку с клубникой, всё вкусно и качественно приготовлено. Девочки приятные, обслуживание на высоте. Спасибо, вернемся еще!
1
Посмотреть ответ организации
Pavel
Кофеман 3 уровня
15 апреля 2025
Был в нескольких точках данной пекарни. Точки серьезно отличаются по проходимости и, соответственно, ассортиментом. Самая загруженная - у острова Канта, там реально толпы туристов, иногда даже зайти в помещение трудно. Однако там и чаще всего меняется хлеб, так как не залеживается - раскупают. Именно там попробовал черный хлеб с зёрнышками "черный хомяк", это нечто. Такого вкусного и свежего хлеба никогда до этого не ел. К сожалению в других точках данной сети такого хлеба уже не видел. Жене очень понравились кренделя с корицей, но стоит иметь ввиду, что все кренделя сладкие: тесто сладкое и посыпаны не только корицей, но и сахаром. Кренделей только с сыром, например, в сети нет. Брали ещё какой-то белый хлеб, он не впечатлил, как и чесночный черный, такой и в магазине можно купить. В целом ставлю пять, если бы ещё точек по городу было больше, было бы просто замечательно.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Домбровская
Кофеман 4 уровня
28 августа 2025
Хорошее, внимательное обслуживание - по всей сети кафе. Плюсы - рано открывается Торт Медовик - великолепен Вкусный чай Вы достойны настоящего удовольствия 👍
Посмотреть ответ организации
Василий Авсеенко
Кофеман 5 уровня
21 марта 2025
Пекарня. Только классная выпечка и неплохой кофе. Есть сосиски в тесте и сырники, но уже готовые и только если разогреть. Вообще, не идеально для завтрака. Но тепло и вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Макарова
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Невероятно понравилось это заведение, выпечка просто супер наисвежайшая, обслуживание вежливое, официанты все такие милые, улыбчивые, несмотря на то что вечером уже уставшие все , т.к. проходимость очень большая у этого заведения, все равно очень доброжелательно встречают гостей, хочется снова и снова сюда вернуться.Так держать молодцы!!!👍
Посмотреть ответ организации
Александра Б.
Знаток города 7 уровня
30 августа 2025
Отличное кафе, каждое утро свежая выпечка, очень нежные вкусные пироги. Пирожные тают во рту и много вкусного крема. Краш с маком это волшебство. Нам это кафе очень полюбилось, однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Владимир Амельченя
Знаток города 4 уровня
27 апреля
К выпечке вообще вопросов нет!но хочу рассказать о кофе!всегда беру американо,без сливок и добавок.вот у меня вопрос к бариста-Вы заче наливаете воды до Краев в стакан?????????у вас получается не кофе,а кипяток с вкусом кофе!!!!очень отвратительный кофе!!!!люди вообще то приходят взбодриться!даже просьба добавить по меньше воды игнорируется!!отвечают-мы все делаем по стандарту!ладно бы это в одном месте,но нет-был в 3 разных заведениях,везде все одно и тоже!!!
Посмотреть ответ организации
Виктория Ч.
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2025
Вчера я купила пирожное шу, которое, к сожалению, напоминало вкус и запах старого холодильника. Раньше мне очень нравился блинчик с ветчиной и сыром, но, увы, сейчас сыр потерял свой вкус и также стал пропитан неприятным запахом. С учетом того, что цены растут, качество блюд значительно упало, и я не понимаю, за что такие деньги.
1
Посмотреть ответ организации
Инга Дубковецкая
Знаток города 17 уровня
3 января 2025
Маленькая пекарня с вкусной выпечкой и кофе. Есть пару посадочных мест за барной стойкой. С удовольствием в следующую поездку зашла бы ещё раз, чтобы попробовать ещё что-нибудь вкусненькое
1
Посмотреть ответ организации
д и
Кофеман 3 уровня
29 сентября 2025
Самая вкусная выпечка в Калининграде, хотя другие пекарни тоже хороши. Вкусная чиабатта, хлеб черный хомяк, большой выбор сладостей.
Посмотреть ответ организации
Дарья Стафеева
Кофеман 6 уровня
31 августа 2025
Люблю сеть этой пекарни, недавно переехала в другой район и этот адрес оказался ближе всего. Девочки очень приятные, обслуживание супер🙂🙌🏻 . По выпечке, как всегда, нет вопросов) Буду у Вас частым гостем ☺️
Посмотреть ответ организации
Арина Б.
Знаток города 7 уровня
12 февраля 2025
Захожу иногда после учебы, брала разные напитки у одной и той же девушки-бариста, часто ее вижу по вторникам. Каждый раз одно и то же: в кофе нет кофейного вкуса от слова совсем, просто сладкое молоко. Выпечка при этом всегда очень вкусная!
Посмотреть ответ организации
Светлана А.
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2024
Очень уютное местечко, вкусный кофе, очень приличная выпечка, единственный крохотульный минус это очень мало места, мы с свой сели выпить чаю и съесть их прекрасный штрудель и зашла ещё одна посетительница - мы толкались практически локтями ( не очень комфортно, я вам скажу). а так впечатление очень хорошее
1
Посмотреть ответ организации
Дуняша
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Лучший 💔 я туристка , и я смело утверждаю, что в этой кондитерской САМАЯ вкусная выпечка ever. А еще , пожалуйста, работники данного заведения, скажите, что за ароматный крем для рук вы покупаете ? Мне нужен он домой . Пахнет чем то очень очень сладким и вкусным
Посмотреть ответ организации
Лилия Юдина
Знаток города 4 уровня
8 октября 2024
Приятное место. Вкусная , воздушная выпечка . Быстрое обслуживание. Чисто, аккуратно, приятная атмосфера. Самое вкусное пирожное Картошка и чай облепиха апельсин.
1
Посмотреть ответ организации
Ариана Быкова
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Отличное кафе! Вкусный кофе и свежая выпечка, уютная атмосфера и приветливый персонал. Обязательно вернусь! ☕🍰
Посмотреть ответ организации
Елена Хадиева
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2025
Место приятное. Выпечка и хлеб очень вкусные. Однако впечатление испортилось, когда пришли домой и оказалось, что нам упаковали не все покупки. Если проследить, то всё будет ок.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Дельнов
Знаток города 2 уровня
15 августа 2025
Очень приятное,эстетичное место Вкусная выпечка,свежее,великолепное кофе Вежливые продавцы,все супер,рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Кодубенко
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
Цены неоправданно завышены. Вдвоём завтрак булка +кофе вышел около 1000₽. Муж сказал, что булка не очень свежая, мой круассан тоже был не вау.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
20 июня 2025
Отличная пекарня, вкуснейшие хлеб и выпечка, очень большой выбор. Жаль, что не во всех городах умеют так вкусно печь.
Посмотреть ответ организации
Елена И.
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2024
Пока лучше пекарни у нас в городе не знаю. Но ставлю 4 с плюсом, потому что часто очереди и не попасть в кафе. Делайте больше точек! В моём топе колечки творожные и пирог с капустой. А вот крендельки и палочки стали не такие вкусные, как были года 3 назад.
Посмотреть ответ организации
Н
Наташа Калашникова
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
Прекрасное уютное место во всех отношениях. Свежая вкусная выпечка, ароматный кофе. Вежливый, приветливый персонал. Вид изо окна: в стиле прованса: белые нежные цветы-каскадом благоухающей петуньи, подстриженные ёлочки.
2
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Очень понравилась выпечка и горячие напитки! Булочка маковая с шоколадом и напиток с имбирем 👍🥇
Посмотреть ответ организации
Сергей Л
Кофеман 8 уровня
22 августа 2024
Много разнообразной выпечки, круассаны просто обалденные. Всё свежее вкусное. Приятное обслуживание. Место мало чтобы там попить кофе, но можно взять с собой. Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Figo
Кофеман 3 уровня
10 мая 2025
Очень вкусная выпечка и вкусный кофе. Вежливый персонал. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Ирэн
Кофеман 3 уровня
23 августа 2024
Эта сеть располагается у нас в городе в разных локациях,и очень популярна Всегда свежая выпечка,свежайший хлеб,вкусный кофе,а круассаны с разными начинками просто песня
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Зашли вдвоем в данную пекарню, на улице был дождь и очень холодно, хотели перекусить, выпить кофе, места всего два и на одном стуле уже долгое время в телефоне сидела подруга продавщицы и даже не думала уступить место, по итогу даже не стали что-то покупать.
2
Посмотреть ответ организации
Даниил Васильев
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
просто шикарно, уже больше года мое утро не начинается без стаканчика кофе в этом чудном заведение. всегда улыбчивые и приветливые девушки, даруют позитив на дальнейший день.
1
Посмотреть ответ организации
NiK N.
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2024
Зашли в это место 14.11 и заказали круассан с мацареллой. Нам отдали без соуса и пожелали хорошего вечера. Утром 15.11 решили дать заведению ещё один шанс. Соус положили. И даже овощи. Но не положили круассан. Времени возвращаться не было, так что 235 рублей советую потратить сотрудникам на витамины для внимательности. А всем посетителям советую проверять заказы на вынос, мы торопились и очень зря доверились сотрудникам.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия О.
Кофеман 3 уровня
18 марта 2025
Цены на выпечку завышены, на мой взгляд. Десерты не всегда удачные. Напитки и «боулы» покупать не советую.
Посмотреть ответ организации
Имя Фамилия
Знаток города 8 уровня
20 апреля 2024
Райское место)) Перед отъездом из города взял на пробу несколько вкусняшек. Сосиска в тесте с беконом - вкуснейшая. Кранч с клюквой тоже понравился, но меньше. Я думал он будет "сочнее") Орешки со сгущенкой и грецким орехом обалденные. Капучино Крендель не очень понравился Здесь есть небольшая стойка внутри пекарни чтобы выпить кофе и перекусить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Т.
Знаток города 2 уровня
12 мая 2025
Согласна с отзывами, что все очень вкусно, но к обслуживанию есть вопросы. Регулярно совершаю покупки в пекарне на острове Канта, и милые приветливые сотрудники регулярно говорят, что у них нет сдачи, поэтому меня не могут обслужить. Я считаю, что отсутствие сдачи не проблема клиента
1
Посмотреть ответ организации
koroevaj
Знаток города 14 уровня
17 декабря 2023
Милая пекарня, всегда декор на входе к тематике праздника или времени года. Обслуживание не моментальное- кофеварка рожковая, плюс можно и порасторопнее. Выпечка вкусна, хлеб разнообразный. Парковки удобной нет, больше на пеший трафик. Есть пару столиков на улице.
Посмотреть ответ организации
Анна Бесчастнова
Кофеман 3 уровня
10 августа 2025
Самый маленький и уютный бородинский в городе. Правда, очень маленький, внутри только два места, и три снаружи. Зато очень хороший кофе
Посмотреть ответ организации
Ирина П
Кофеман 9 уровня
7 сентября 2024
Лев Бородинский - вкус, который запоминается! 🦁 "Лев Бородинский" в Калининграде - место, которое я рекомендую всем любителям вкусно поесть! 🥰 Потрясающая выпечка! Если вы хотите насладиться вкусняшками в приятной обстановке, "Лев Бородинский" - идеальное место!
3
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Кофеман 4 уровня
22 сентября 2025
Очень вкусный кофе, выпечка чутка оверпрайс, лучше брать в другом месте)
Посмотреть ответ организации
Калина Григогович
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Раньше часто покупала их выпечку но когд в их выпечке обнаружила длинный чёрный волос долго к ним не ходила спустя несколько месяцев решила зайти и купила наполеон и бинго в наполеоне была пластмассовая пружинка эта пружинка наверно входит в состав рецепта наполиона , санитарные нормы не соблюдают , в выпечку закатывают запекают всё что угодно я представляю какая у них там грязь на поизводстве всё что с пола смели всё в тесто.
2
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Ты
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Моя семья обажает выпечку этой(организации, фирмы, частника). Мы были здесь 5лет тому назад и всё было также вкусно! Единственное на яблочном штруделе, сейчас стали экономить карицу😂 это настораживает, не хочется менять производителя, да и друзьям рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Рамзиль Рафиков
Кофеман 3 уровня
13 июня 2024
Были в Светлогорске в пекарне, супер, класс, обслуживание, просто вне всяких похвал, благодарю за проделанную работу, поднимает настроение, ну ничего себе, круассан подвинули, раньше к ним заходили, сервис в том числе радовал, но потом начал хромать, а здесь, красавцы! Спасибо, ну и булочки всякие, все супер!)
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6