Поиск
Маршруты

Большой гостиный двор

Обзор
Фото
52
Отзывы
128
Особенности
Рейтинг 4,5
448 оценок
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Таисия Татаренко
Знаток города 8 уровня
24 апреля 2024
Гостиный Двор находится на Невском проспекте,очень старый,ему около 300 лет,торгует одеждой ,обувью,музыкальными инструментами,бытовой посудой и техникой,ювелирными изделиями,в том числе янтарем,очень большой выбор,картинами,книгами очень красивыми в подарочном экземпляре,очень большой выбор сувенирной продукции
2
Максим Шелякин
Знаток города 27 уровня
2 ноября 2023
Большой Гостиный двор — памятник истории и архитектуры XVIII века, в прошлом — центральный оптовый Гостиный двор, с начала XX века — универмаг. Возведён по проекту архитектора Жана Батиста Валлен-Деламота. Объект культурного наследия народов РФ федерального значения, как здание в историческом центре Санкт-Петербурга находится под охраной ЮНЕСКО. Расположен по адресу Невский проспект, 35, занимает квартал между Невским проспектом, Садовой улицей, улицей Ломоносова и Перинной линией. В здание выходит вестибюль станции метро «Гостиный двор». Торговые помещения гостиного двора составляют 13 000 кв. м, при этом площадь всего комплекса зданий универмага — 78 000 кв. м.
6
Светлана Л.
Знаток города 5 уровня
19 февраля 2024
Очень удобное расположение, выход в универмаг прямо из метро Гостиный двор. Если Вы - гость нашего города, обязательно побывайте в Большом Гостином Дворе. Помимо того, что это памятник архитектуры, это совершенно другой формат, это раритет родом из 70х-90х гг. Я считаю это плюсом, т. к. современные торговые комплексы, это одно и то же везде, в любом городе, в любой стране. А БГД имеет свои, я бы сказала Петербургские традиции. Много разноплановых отделов со своим неповторимым ассортиментом(художественное стекло, бронза, ювелирные изделия, сувениры, а также одежда, продкты(кстати, хороший выбор алкоголя, небанальный ассортимент), мед, сухофрукты, популярный отдел хозяйственных товаров, одежда, меха, обувь, бутики и т. д. Во дворе здания находится зона отдыха, зимой работает каток, летом проходят концерты. В БГД несколько милых и недорогих кафе разного формата, пирожковые от православной пекарни, Ленинградская пышечная, кафе, где можно заказать комплексный обед. Приветливые продавцы, радушные "хозяева" своих отделов, всегда помогут в выборе, подскажут, посоветуют. Часто универмаг устраивает дни скидок, также есть скидки по карте постоянного клиента. Всячески рекомендую это место к посещению и совершению покупок!!!
2
1
александр степанов
Знаток города 6 уровня
8 июля 2023
Чисто, уютно, тихо, можно посидеть под зеленью отдохнуть от жары! На концертах позитивные люди, всегда прибрано, есть еда и алкоголь! Да и атмосфера открытой концертной площадки выглядит выигрышей! Вообще есть на что посмотреть, есть что поесть и попить!
Инкогнито 1321
Знаток города 12 уровня
26 июня 2025
Мне кажется что сделать из достопримечательности в центре города на Невском такое унылое место нужно еще постараться. Внутри тц с мелкими магазинами а-ля 90е и платный туалет. Кстати, вход в общественное пространство "гостинный двор" закрыт.
1
1
Elena M.
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2025
Гостиный двор преображается. Наконец то убрали совковую торговлю на Садовой линии и создали интересную галерею брендов одежды. Приятные цены и хорошее обслуживание, а главное отличные бренды!
1
Вадим Григорьев
Знаток города 29 уровня
4 декабря 2024
Можно попасть в святая святых во внутренний двор Гостиного двора. А там проводятся всевозможные мероприятия. Выставки, ярмарки, биеннале. Есть кафе. Интересно.
Алексей Б
Знаток города 19 уровня
28 февраля 2024
Памятник истории и архитектуры XVIII века, в прошлом - центральный оптовый Гостиный двор, с начала XX века - универмаг. Возведён по проекту архитектора Жана Батиста Валлен-Деламота. Объект культурного наследия народов РФ федерального значения, как здание в историческом центре Санкт-Петербурга находится под охраной ЮНЕСКО.
Инна-Indi
Знаток города 20 уровня
29 мая 2022
Начало положено! В городе появилось ещё одно пространство, которое потихоньку развивается - Двор Гостинки. Что уже есть - фудтраки с различными и закусками,едой и напитками,крытая площадка с баром и подвесными качелями, фонтанчик,столы для настольного тенниса,прокат настольных игр и бадминтона,место для курения.Да,против других пространств,ещё всего маловато и необжито. Двор весь в асфальте и от этого неуютно,нужно больше зелени,цветов. Надеюсь, что со временем здесь появится больше предложений с уличной едой,интересных вариантов досуга,а не только поесть-попить-простопосидеть,будут проводиться фестивали,выступления и у Двора появится своя атмосфера и начнётся своя колоритная жизнь. Попасть во двор можно с главного входа Гостиного Двора,через арки на Садовой и Перинной линии.
4
1
Татьяна Костина
Знаток города 9 уровня
6 апреля 2024
Петербуржцы поймут точно. Такой двор-андеграунд, если пройти чуть подальше, то есть кафушка с гирляндами и люстрой на деревьях. Иногда там взрослые дяди собираются под гитару попеть. Еду не пробовала, а послушать - с удовольствием. Вообще двор на энтузиастах держится. Вложиться бы в него побольше, вообще в цены не было.
D E S
Знаток города 21 уровня
30 мая 2022
Помимо всем известного Большого Гостиного двора в его внутреннем пространстве уже достаточно давно существует Гостиный дворик. Это прекрасно сохранённое и отреставрированное пространство внутреннего двора. Есть куда развиваться малому и среднему бизнесу. Но уже сегодня жителям и гостям Санкт-Петербурга доступно угоститься кофе и прочими напитками, свежей выпечкой и др. Есть где присесть и отдохнуть. Заглядывайте сюда и удивляйтесь!
3
2
Лана
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2023
Были в феврале 2023г., сплошные бутики...., многие продавцы как простые охранники. Спасибо, только три продавца ,примерно из15 отделов могли проконсультировать о своем товаре....Очень жаль,что изменилось многое не в лучшую сторону...но порадовал дворик, хорошая кафешка,вкусная выпечка,комплексные вкусные недорогие обеды,приветливое обслуживание...
3
Наталья Титова
Знаток города 8 уровня
17 августа 2022
Отличное бесплатное пространство. Занятие найдется всем, и детям и даже питомцам (недавно появилась площадка для их выгула и дрессировки). Качели, скамейки, кофе мороженое, зелень, фонтан, тишина в 50 метрах от Невского проспекта. Можно взять скакалки или игры за залог, который потом возвращается. Чистые, бесплатные туалеты с мылом и туалетной бумагой. Мне очень зашло. В 2022 году стало даже лучше!
3
Флёра Иванова
Знаток города 15 уровня
20 ноября 2022
Гостиный двор был и остаётся для меня любимым магазином, с высокой культурой торговли, где можно не только что- то приобрести, но, и просто прогуляться по его уютным помещениям, оформленным с большим вкусом. Сейчас ещё и двор Гостинки ожил, превратившись в уютное пространство для отдыха от городской суеты.
1
Надежда Молоткова-Павлова
Знаток города 6 уровня
10 октября 2025
Интересное место ! Магазинчики с сувенирами , интересные авторские работы , янтарь и многое другое !
Сергей Алексеенков
Знаток города 25 уровня
31 мая 2022
Памятник архитектуры конца 18 века в стиле раннего классицизма. Первоначально проект изготовлен Растрелли, в ходе строительства Валден-Деламот, руководивший строительством, внёс в проект свои изменения. На момент открытия и многие десятилетия спустя был крупнейшим торговым центром России. Сегодня здание по-прежнему требует ремонта и модернизации.
1
Елена Скоробогатько
Знаток города 12 уровня
30 июля 2023
Очень душно, особенно на Садовой, ближе к Невскому проспекту. Выбирать товар из-за этого не комфортно. Грязные туалеты, хотя платные. Приветливые продавцы.
1
Денис Е-в
Знаток города 10 уровня
7 апреля
Очень дорого. Много пустых торговых палаток.
Анна
Знаток города 14 уровня
3 января 2025
Много разных магазинов под одной крышей. Дороговато ювелирные и сувенирные отделы, но есть очень интересные изделия из серебра. Хорошие отделы с одеждой на нестандартную фигуру - например с наличием талии при заметной груди) . Рекомендую к неспешному и вдумчивому посещению.
Таня Бордо
Знаток города 19 уровня
23 апреля 2024
Здание старинное, красивое- отблеск былой роскоши современников прошлого. В нем находится множество сувенирных лавок и бутиков, но цены в них просто космические!
4
411361 Своднева
Знаток города 11 уровня
2 июля 2023
Да,мало кто знает что внутри гостинного двора есть пространство для отдыха и тусовок.Очень рекомендую посетить сею достопримечательность..вечерами вы будите приятно удивлены выступлениями популярных диджеев ...
Ольга Гилёва
Знаток города 13 уровня
28 июня 2022
Прекрасное место для отдыха, не слышно машин, есть что покушать и где отдохнуть. Можно в теннис настольный поиграть, можно почитать. Есть туалет очень чистый
Кожемякин Александр
Знаток города 12 уровня
15 июля 2022
Общественное пространство в центре города. Можно приятно провести время покушать на любой вкус и отдохнуть под живую музыку. Кроме того, открылась концертная площадка на 3500 мест и это круто, ведь вам не надо далеко ходить, тут все рядом.
3
Михаил Сагов
Знаток города 14 уровня
21 июля 2025
Во дворе отличное место для проведения массовых мероприятий! Были на концерте, все очень понравилось.
1
анна денисова
Знаток города 14 уровня
14 июля 2022
Конечно это никакой ее магазин, а музей: цены космические, товары самые обыкновенные, не люкс и не премиум. К тому же сонные продавцы, прячущиеся от покупателей, отсутствует логика/логистика/ размещения типа товаров, нет указателей. Зайдёшь в него и бродишь, пока не забудешь, зачем пришёл! Плохо, что многие двери перекрыты, нет сквозного прохода с садовой улицы на думскую и надо огибать полупериметр здания, чтобы попасть в Перекрёсток или в Сбербанк.
1
Чёрное море
Знаток города 30 уровня
29 июня 2025
Памятник архитектуры и символ Российской империи ! Для СП идеальное решение можно прятаться от дождя 😀!
Чиполлина Петровна
Знаток города 10 уровня
25 декабря 2021
Горько, обидно...Последний из наших любимых универмагов города. Пассаж, ДЛТ и вот - Гостинка. Полупустая, неухоженная с дикими ценами. Всё что угодно, кроме любимых отделов . Полудохлые осетры в небрежных аквариумах, мебель с " развалов " Европы. Завлекают держателей карт скидками в 40- 50% на товары универмага...а отделов универмага почти не осталось.А там где отделы универмага цены выше городских на те же 50%. А Дворы Гостинки? Слёзы и неловкость. Все в МЕГУ и Галерею. Гостинка конкуренцию проиграла.
4
Sergio 8
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2021
В старейшем универмаге , в самом центре города, платный туалет , стоимость 40р, не смотря на то что там чисто и убрано , в кране нет горячей воды. Наблюдал такую картину - Уборщица мыла пол ледяной водой , я сделал свой вывод. На мой взгляд, так нельзя относится к людям .
3
Анатолий
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2023
Правила площадки противоречат законом РФ. По каким то причинам администрация запретила проносить воду и продукты питания. Что нарушает гражданские права посетителей. А охранник с нашивкой "Сириус" слепо следует этим правилам. Неожиданно, осуществляет осмотр и досмотр вещей. Сама берёт и перекладывает вещи из сумки.
2
2
В
Виталий Калистратов
Знаток города 12 уровня
17 января 2023
Впечатлил каток-каждый раз заливали лёд, перед каждым сеансом. Цена , ах 600 руб. С носа за часовое катание. Есть прокат. И тд. И тп. Пока кто-то катался грелся в кресле у кострищ, прикольно- дров подбросят сиди тащись. Самовар раскочегарили углём 5 ведровый самое то.
3
mkdzentr
Знаток города 19 уровня
29 сентября 2023
Очень скромно все оформлено,нет ничего интересного ,что могла бы рекомендовать посмотреть.Пару киосков с мороженым и едой.
1
1
Роман Сычёв
Знаток города 30 уровня
4 сентября 2023
Многое есть в гостинке. История и разные инсталляции. Недавно сделали ремонт
1
2
Фёдор Н.
Знаток города 11 уровня
20 июля 2021
Это оценка архитектурного объекта как культурного наследия. Конечно, высший балл. Организация внутреннего наполнения (магазинчики, лавки и т.п.) весьма посредственна, на "три с минусом", к сожалению. Это субъективно.
1
1
Глеб
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Шикарная архитектура и всё такое . Много экскурсий предлагают. Но грязно((( мусор валяется(((
1
Мария Марченкова
Знаток города 19 уровня
29 марта 2025
Находиться около метро. Удобно. Брали экскурсию около здания
Khris
Знаток города 23 уровня
30 августа 2024
Очень старинное здание внутри со старомодными магазинаии. Первый этаж так себе совсем. Пахнет то туалетами то метро то душно невыносимо. Необходимо современное обновление!!! Хватит ссылаться на историчность и ценность от расположения. Платные туалеты вымерли во всем мире!!! Давно!!! Контингент пожилые люди которые когда то ценили это место. Остальные те, кто идёт мимо с общественного транспорта в метро. Все!!!вы вообще не в тренде . Вы не Гум, ЦУМ, длт , Пассаж и пр. Вы Гостинка. Нужна своя самобытность современная внутри и не тронутая архитектура снаружи. Посмотрите у Москвичей как это можно сделать .
3
1
Наталья Бучманова
Знаток города 12 уровня
23 января 2024
Прекрасное место, отличные магазины и конечно удобно ,что рядом метро и Невский
3
Юрий К.
Знаток города 20 уровня
7 мая 2022
Большой торговый центр. Внутри станция метро. Рядом продуктовый магазин перекресток и пункт отправки туристических автобусов. И главное -Невский проспект.
1
Владимир Монтана
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2024
Историческое место, приятно погулять вокруг Гостинки под навесом в непогоду и в жаркий день, да и вообще место хорошее
1
Владимир
Знаток города 12 уровня
11 июля 2023
Очень красивое здание, оно могло быть торговым брендом Санкт-Петербурга. Но к сожалению им никто не занимается, всё в плохом состоянии.
1
Дмитрий Александрович
Знаток города 14 уровня
12 февраля 2021
Большо́й Гости́ный двор - памятник истории и архитектуры XVIII века. Архитектор Жан Батист Валлен-Деламот. Расположен в историческом центре СанктПетербурга. Прекрасный выбор товаров для всей семьи, всегда можно найти сувенир на любой вкус и кошелек или просто перекусить
1
Витапластика
Знаток города 21 уровня
3 февраля 2023
Ничего особенного. Внутри всё старое, в магазинах такие цены😳 Сюда только олигархам заходить. Во дворе летом место для хипстепов, цены как в Москве на еду и напитки. Если очень хочется потратиться и посмотреть на советское убранство Гостиного Двора, то вперёд. Здесь только диваны по приличной цене.
Алексей Евлампиев
Знаток города 19 уровня
6 апреля 2025
Классное историческое здание. Много магазинов.
2
ura7491
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2023
Неплохое место для проведения времени. Много различных магазинчиков. Также проходят арт пространства.
2
Георгий
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2023
Классика Петербурга. Большое количество магазинов. Цены, понятно, кусаются, но часто есть действительно интересные вещи себе или в подарок.
2
Лика Лика
Знаток города 14 уровня
29 ноября 2021
Большой выбор товаров, работает допоздна. Всегда там покупаю тапочки домашние. Именно здесь широкий ассортимент удобных моделей. Есть из чего выбрать👍Очень радуют скидки 🙂Являюсь обладателем 15% скидочной карты🙂👍
1
Валерий Лесничий
Знаток города 12 уровня
9 января 2024
Сокрытое десятки лет внутреннее пространство любимой Гостинки, теперь, наконец то открывается потихоньку....тайными силами чудесного катка, школой пения от маэстро, прекрасным фитнкс центром и центром чудесного омоложения Сатина....Приглашаю в самое сердце Питера
3
сергей
Знаток города 15 уровня
7 августа 2024
Хорошие концерты. Хороший звук
Андрей К.
Знаток города 8 уровня
2 февраля
Интересные торговые ряды
@Olgamart7447
Знаток города 10 уровня
2 октября 2019
Заехала за свадебным платьем, а купила ювелирное украшение из золота с барочным жемчугом и бриллиантами в diamonds-sky и очень красивые туфли алого цвета на каблуке шпилька. Вот так! Что еще надо для счастья?!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3