Поиск
Маршруты

Лаппи

Обзор
Фото
29
Отзывы
106
Особенности
Рейтинг 4,4
225 оценок
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Anton Migilev
Дегустатор 3 уровня
15 марта
Лаппи в Шерегеше — место, где можно без проблем утолить голод. Часто есть свободные места. Цены средние для горного курорта. Выбор блюд и напитков разнообразный, подойдёт и взрослым, и детям. Приветливый персонал, обслуживание ненавязчивое и достаточно быстрое. Здание отеля Лапландия на вид не примечательное, но внутри кафе просторное и уютное. Рекомендую для компаний и семейного отдыха.
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 5 уровня
16 марта
Пишу отзыв во время отдыха здесь. Отдыхаем компанией 9 человек. Хороший номер, убираются каждый день. Все чисто и аккуратно. У друзей номер на 5 человек двухэтажный, достаточно большой, иногда вечером всей компанией играем в настольные игры. Есть небольшая звукоизоляция. Ресторан отличный. Приветливый и отзывчивый персонал, очень приятные девушки. Попали на пятничный концерт . Кухня отличная, блюда нам понравились практически все. Очень вкусный яблочный штрудель ( это про десерт😋), борщ прям ооочень наивкуснейший, любители рыбы выделили судака. Вообщем советую
Посмотреть ответ организации
Айдар Манеев
Дегустатор 6 уровня
30 января
Хороший, чистый, уютный отель недалеко от подъёмников "стартовый" и "олимпия экспресс". Есть свой прокат с хорошими ценами для постояльцев отеля. Персонал очень милый и знает своё дело. Ресторан уютный с хорошими поварами и сравнительно недорогими ценами. Вообщем пребыванием остались довольны 🤗 PS спасибо Екатерине за настойку 🙃
Посмотреть ответ организации
Алена Г.
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2025
Потрясающий ресторан с шикарным шефом. Попробовали почти все меню и все было невероятно вкусно. Так вкусно, что аж попросили шефа подойти и лично ей высказали свое восхищение. Цены приятнее, чем в других ресторанах Шерегеша. Очень приветливый персонал. Блюдо топ-1 для нас стала открытием селедка с картошкой - очень вкусная закуска. Большая порция вкусного борща, рамен достойный. Завтраки не удивительные, простые достаточно, но вот просто кухня ресторана обалденная. Вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
B
bobr578vf
Дегустатор 6 уровня
17 апреля
Нормальный отель, отличные завтраки, рядом подъёмники. На районе нет продуктовых магазинов, только при отеле х и в рестиках можно попить, поесть. Ближайший магазин в 3 км. На такси. Номера для спортивного отдыха, откатал и отдыхаешь)) чувствуется разница во времени.
Посмотреть ответ организации
Anna Beloglazova
Дегустатор 5 уровня
25 февраля 2025
Отзыв про ресторан Лаппи при гостинице Лапландия: Завтраки, входящие в стоимость проживания скромные (омлет+2 кусочка ветчины+ поджаренный тост + блинчик + каша), капучино за 300 руб большой и вкусный. Обед или ужин как раз очень вкусные и вполне разумные по цене. Борщ подаётся с хлебом, салом, зеленью и сметаной, а овощи в нём порезаны соломкой, а не потерты) Поэтому если не хочется далеко ходить, то можно вполне плотно поесть в этом ресторане при отеле.
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 7 уровня
15 марта
Ужинали в этом месте. Очень вкусные блюда, дружелюбная атмосфера, вежливый персонал. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлианна Белых
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2025
Не советую!!! Честно я в шоке от обслуживания и от еды. В Шерегеше первый раз, заехали пообедать с мужем, написано ресторан а по факту как будто в какую то забигаловку заехали. Принесли чайник грязный до невозможного я сделала замечание, официантке это не понравилось потому как она начала с нами разговаривать и дальше с недовольным лицом нас обслуживать! Чайник поменяла. Загруженности в зале не было, были мы и еще два стола. Еду готовили долго, пасту принесли переваренную и безвкусную. Умудрились даже салат цезарь испортить. Мужу пюре тоже не понравилось. Вообщем данное заведение явно не тянет на ресторан. Не советую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ната Ф
Дегустатор 3 уровня
18 марта
Уютно, чисто, вкусно. Народу немного, девушки всегда быстро приносят заказ. Ценник ближе к высокому, я бы даже сказала вполне московский.
Посмотреть ответ организации
Сергей T
Дегустатор 6 уровня
27 декабря 2025
Прекрасное внимательное обслуживание. Готовят вкусно. Были большой компанией но ребята справились и всех накормили. Недовольных небыло.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Игнатьева
Знаток города 4 уровня
2 апреля
Зашли сюда на обед, так как находиться на территории отеля. Борщ действительно хорош, с настоящим салом. И порции такие, что до ужина потом не хотелось 😁👍🏻
Посмотреть ответ организации
Mr. White
Дегустатор 5 уровня
1 марта
Вкусно всё. От подачи до самого блюда. Ходили сюда каждый день. Уютный ресторан, без долбежки музыкальной. Спокойная приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Andrey Krasikov
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Отличный отель за свои деньги! Теплые чистые номеров! Отличная кухня за умеренные деньги! Своя парковка! И главное в пешей доступности подъемники! Чуть не забыл, очень приветливый персонал! Уже четвертый раз останавливаюсь здесь!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Дегустатор 4 уровня
1 декабря 2024
Кухня хорошо готовит. Супы отличные (том-ям нужно чуть подтянуть). Выбор разливного пива тоже норм. По субботам хорошая живая музыка. Официант Дима и бармен Сергей лучшие! Рекомендую морковную сливочную настойку. Спрашивайте на баре))
Посмотреть ответ организации
Александр Разживин
Знаток города 4 уровня
2 января 2025
Всё понравилось, хороший отель, останавливались в декабре 2024. Ресторан где хорошая кухня, выбор не супер большой, но зато всё вкусно и качественно, нормальные цены. Вежливый персонал. Однозначно рекомендую, и приеду ещё если будет возможность.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Фоминых
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Завтраки очень вкусные. Включены в проживание и фуршет с нереальными пирогами. Борщ май лав. Сало бы слайсами и чесночок до 100 баллов. Отель переделали. Локация огонь!
1
Посмотреть ответ организации
Людмила климова
Знаток города 8 уровня
7 апреля
Прожили там 5 суток. Очень удобное расположение - 5 минут пешком до подъёмника. Уютные номера. Вкусные завтраки. Приветливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Владимир Красношапка
Дегустатор 3 уровня
18 февраля
Близко к подъемникам сектора А сытный завтрак включен в стоимость теплые номера есть своя парковка вообщем все что надо для отдыха в горах
Посмотреть ответ организации
Артур Ч.
Знаток города 11 уровня
7 января
Потрясающе!!! Очень вкусная еда, максимально отзывчивый, быстрый и вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Роман Касев
Знаток города 2 уровня
22 февраля
Понравилась возможность забронировать большой стол в отдельном углу. В целом — удачный выбор для шумной компании, кухня на уровне!
Посмотреть ответ организации
Алина Марова
Знаток города 2 уровня
2 марта
Хорошее место, чтобы перекусить между заездами. Взяли драники и чай. Быстро, вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Жаровская
Дегустатор 3 уровня
9 марта
Неплохое заведение, были с подругой в целом все понравилось, не сказала бы что ресторан, больше как премиальное кафе, заказали мозговые кости запах конечно от них, очень странный и ужасный грубо говоря 😩🫠
Посмотреть ответ организации
F0restLady
Знаток города 3 уровня
20 марта 2024
В принципе для двухзвездочного отеля не плохо. Оформлено красиво. Брали номер с двумя этажами, места хватает. Отель находится близко к сектору "А" за минут 5 дойти до горы можно без проблем. Но есть два больших минуса. В номере очень холодно, батареи толком не греют. Не знаю, что здесь делать в -30. Стоит тепловая пушка, и два обогревателя, но с ними легче не становится. Со временем привык, но в первый день было тяжело. И второй минус заключается в том, что кормят здесь не вкусно. Попробовали пельмени (которые стоят, на секундочку, 500 рублей), оказались безвкусными, а бульон дико пересоленый. В английском завтраке не много пережарили бекон. Но это я уже докапываюсь.
1
Посмотреть ответ организации
vlad c.
Дегустатор 6 уровня
1 апреля
Хороший ресторан. Из достоинств - чуть ниже чек по сравнению с окружающими ресторанами при сопоставимом качестве блюд.
Посмотреть ответ организации
A M
Дегустатор 6 уровня
26 февраля 2024
Прожили в отеле неделю, впечатление о ресторане хорошее. Во-первых, большой зал с панорамными окнами. Во-вторых, практически всегда есть свободные места, что для Шерегеша редкость. Завтраки в стоимость включены, их 3 вида, к еде вопросов нет, а вот кофе на завтраках отвратительный. Комплексный ужин за 680 р. не впечатлил, исполнение блюд заметно хуже, чем при заказах по меню. Из меню отмечу пиццы, салаты цезарь и с кальмарами, борщ. Бургеры большие, понравились не всем. Суп рамен не берите. Алкоголь в ресторане не брали.
Посмотреть ответ организации
Александр Васильев
Знаток города 7 уровня
17 марта 2024
Отличная гостиница, приветливый персонал. Вкусная еда, завтраки включены. Опоздали на завтрак, однако нас все равно покормили. Уезжали в 3 утра, нам в дорогу собрали завтрак с собой. Ну и самое главное: до центрального склона можно спокойно добраться пешком с лыжами за 5-10 минут.
Посмотреть ответ организации
Владимир Прохоренко
Дегустатор 6 уровня
29 февраля 2024
Завтраки скромные комплексные, но наесться вполне можно. Достаточно долго ждать приходится, иногда 15-20 минут ждёшь, как вечером в ресторане. К тому же ребята путают очерёдность выноса между посетителями. Вечером брали штрудель, к сожалению немного разочарованы. Никак не сравнить со штруделем в Берлоге, тот на порядок вкуснее. В общем твёрдая троечку или четыре с минусом данному ресторану.
Посмотреть ответ организации
Наталья Виноградова
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2025
Ужасно долгое ожидания блюд в районе 40 минут , это с учетом что посадка не полная , еще и салат подали с волосами . Не рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александр ZXC
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Остались довольны ужином. Жаренная картошка с мясом — интересное и сытное блюдо. Обслуживали нас оперативно, хотя народу было много. Советую!
Посмотреть ответ организации
Константин С.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Я был единственный посетитель. Попросил кофе принести сразу, принесли минут через 15. Через 30 минут принесли суп, а стейк из семги прождал 50 минут, так и не дождался. Суп был вкусный.
Посмотреть ответ организации
Наташа
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2021
С удовольствием ездим в эту гостиницу. Уютные номера, включён завтрак (3 варианта на выбор), отличная локация и тут самые лучшие бани на горе!! Хороший ресторан с русской едой, есть бильярд и сушилка для лыж . Летом были один раз, тоже понравилось- шашлык нам подавали в беседке. Большая парковка и приветливый персонал
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Катунин
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2024
Жили тут в марте. Неплохой отель с точки зрения отличной локации. Все в пешей доступности. Подъемники, прокат, бары, рестораны. Номер правда небольшой . Для двоих парней маловато. Вкусные завтраки.
1
Посмотреть ответ организации
Алина .
Знаток города 3 уровня
16 марта
Отдыхали в отеле и, естественно, часто ужинали в «Лаппи». Главный плюс — стабильность. Не было ни разу такого, чтобы блюдо не удалось. В целом — надежный ресторан при отеле, где не придется гадать, повезет ли с едой сегодня.
1
Посмотреть ответ организации
Lena_Meow
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Ресторан Лаппи - отличное место, где можно пообедать всей семьёй😊 Обслуживают порядочные и дружелюбные официанты, которые хорошо ориентируются в меня и могут что-то подсказать. Еда вкусная, напитки тоже, всё супер)
Посмотреть ответ организации
kostya volkov
Знаток города 3 уровня
3 января 2023
Отвратительная кухня. Завтраки маленькие. Ждать долго. Молоко к кофе почему-то за отдельную плату. В первый день официантка взяла по 50 руб. Во второй парень официант взял по 20. Хоть бы договорились что-ли ))). Решили поужинать - полное разочарование, если использовать нормативную лексику. Борщ чуть теплый, без мяса СОВСЕМ! Уха! Я коту вкуснее варю. Рыбка какая-то целиком с хвостом, плавниками, головой. Пельмени пересолили так, что есть невозможно. В общем если решите остановиться в Лапландии питаться советую в другом месте. Остальное в отеле норм. Расположение удобное, до подъемника 5 мин., прокат, персонал приветливый.
1
2
Посмотреть ответ организации
Марат Насретдинов
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2025
Уютно, вкусно, комфортно
Посмотреть ответ организации
Марина Шаронова
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2023
Были в ресторане с молодым человеком 8 марта 2023. Музыки нормальной не было , не то что живой , да просто из колонок даже , какая-то фоновая музыка играла печальная и все. И это в праздник. Основной заказ несли около 1,5 часов! При этом мне принесли салат и бутылку вина нам почти сразу. Типа пить мы должны вдвоем , а есть я одна. Горячее для нас обоих и овощи гриль для молодого человека принесли через 1,5 часа! Это вообще как?! Учитывая, что было занято всего около 5 столов. Когда через час ожидания , я спросила у персонала , где заказ и стоит ли его ждать, персонал сослался на очень большую загруженность! В смысле большая загруженность?! Пять столов занято , за одним из них, рядом с нами, просто пили вино, ничего из еды не заказывали. Ужасно! Не предупредили , не извинились. Полтора часа! Мы заказывали рыбку хариус с жареным картофелем. На порцию - это две 10 сантиметровые рыбки и 4 кусочка картошки. Причем , картошка явно предварительно отваренная была, потом обжарена, то есть из заготовки. Что тут можно было готовить 1,5 часа?! Да еще и не предупредив заранее и подав все вразнобой! Не адекватное место. Дизайн ресторана - это отдельный разговор. Все такое темное, мрачное, тяжелое, пыльное. Какие-то типа самодельные сосульки на потолке , из под полупрозрачного потолка, видимо имитирующего лед - везде просвечиваются провода. Фигура Льва или грифона огромного размера , но какбудто из папье маше - это вообще «произведение искусства». Вообщем не советую совсем !
1
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Быстро, вкусно, цена приятно удивила. Цезарь подаётся с такими прикольными палочками вместо сухарей, удивили!
Посмотреть ответ организации
Александр Михайлов
Дегустатор 4 уровня
14 апреля 2023
Отличное расположение рядом с подъёмниками и очень внимательный персонал. Окна номера выходили на Юго восток и было очень тихо, только птички пели по утрам. Завтраки сытные и повар реагирует моментально на пожелания.
1
Посмотреть ответ организации
D
dany@ngs.ru
Дегустатор 5 уровня
23 ноября 2022
Про ресторан не скажу - в этом сезоне его отдали на аутсорс и что там будет можно только гадать. А саму гостиницу любим. Ей надо уметь пользоваться. Знать, что на этажах есть дополнительные туалеты, что если баня, то только номер 1. Если двоем и хочется дешевле, то номер 11. Если хочется комфорта, то полу-люкс номер 6. Если с детьми, то семейный номер 1. Со склона надо доезжать до Ольги и мимо неё пешком всего 5 минут до Лапландии.
3
Посмотреть ответ организации
Andrey Den
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2019
Крайне приветливый персонал, люди которых персоналом назвать то сложно. Легко находишь общий язык, идут кататься вместе с тобой и показывать местный фрирайд, в общем очень приветливые ребята. Завтраки вкусные и сытные, где-то читал что здесь «в борщ добавляют много уксуса», но сюда приходят есть из других отелей. Номер был не большой, без вещевого шкафа, но за эти деньги более чем достаточно. Приличная баня на дровах.
1
Кирилл
Дегустатор 3 уровня
18 февраля 2020
Ресторан интересно оформлен в стиле ледяной пещеры, и там почти всегда холодно, под стать антуражу. Атмосфера располагает быстро поесть и уйти. Блюда готовят вкусные, но не большие порции по приличной цене. Готовят Очень долго, минут по 40-50 приходится ждать, и не всегда всё есть в наличии.
Дмитрий Карпов
Дегустатор 6 уровня
12 февраля 2022
Готовят вкусно и быстро цены только не дешевые( официанты приветливые, мне очень понравилась уха, борщ и салаты ольвье с икрой и сельдь под шубой рекомендую)
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Вовк
Дегустатор 6 уровня
24 января 2023
Двоякое впечатление, начну по порядку, дизайн сильно устарел, сидишь то ли в пещере то ли подвале (ресторан на 2-м этаже) стиль 90-х видимо тогда и делали. Завтраки три вида: английский, немецкий и Русский заказывать надо с вечера обозначая время вот это совсем не понятно так как это рулетка пришёл вовремя получил холодный (остывший) завтрак опоздал могут дать горячий ,но не факт, кофе ну очень плохой (дешёвый) хотя стоит кофе машина но по вкусу растворимый будет лучше. Проживали в гостинице неделю ужинали первые два вечера этого хватило что бы понять не стоит оно того, меню очень ограниченно и тем не менее часть блюд в стопе, то есть за два вечера попробовали ВСЁ ))) качество блюд не плохое но заказывая два горячих например Суп и жареную картошку с грибами готовьтесь есть картошку холодной потому что Вам принесут это практически одновременно. Видно что администрация старается но всё разбивается об не выстроенные процессы работы ресторана,: так нам позвонили и пригласили поужинать в ресторане была программа предложили заказать столик и еду заранее что бы всё было ОК, мы так и поступили заказали столик и холодные закуски (что бы не есть горячее холодным, на опыте) но не сложилось придя в назначенное время и отсидев за ПУСТЫМ столом 30 мин. ушли , у нас за это время даже не приняли заказ и наше ЗАРАНЕЕ заказанное блюдо нам не принесли.
1
Посмотреть ответ организации
марина дзун
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2021
Отличное место, уютный интерьер, вкусные завтраки, красивый-авторский ресторан, номер двухэтажный с балкончиком прям порадовал!!! Обязательно приедем еще!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Данилов
Дегустатор 4 уровня
4 февраля 2023
Хороший отель, приветливый персонал. Баня горячая, часто меняли постельное белье и полотенце. Банные принадлежности тоже в наличии. Хороший ресторан. Самое главное что рядом с подъемниками. Минус, мало места для сушки вещей
Посмотреть ответ организации
Дарья Борисова
Дегустатор 5 уровня
6 февраля
Вкусная кухня и отличное обслуживание
Посмотреть ответ организации
Ольга Петрова
Знаток города 4 уровня
1 января 2023
Завтраки от слова «не очень»,персонал в лице девушки (официантки) не клиентоориентирован ,номер дёшево и сердито (по факту цены завышены за счёт расположения)благо все было аккуратно при заезде (но по моему мнению цена не соответствует качеству)
1
1
Посмотреть ответ организации
Alexey Nikitin
Знаток города 4 уровня
18 января 2023
Неплохое заведение , чисто уютно , ничего лишнего Хорошие завтраки , да и кухня в целом. Ближайшего подъемника пешком 3 минуты .
1
Посмотреть ответ организации
Д
Даша Бармута
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2024
Изумительное место, организация пространства на 5 баллов, персонал очень классный, ну а кухня на высоте
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3