Поиск
Маршруты
Карты · Пицунда · Санаторные объединения

Курорт Пицунда

Рейтинг 4,3
214 оценок
Круглосуточно
+7 (861) 240-41-66
Показать телефон
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторно-курортное объединение Курорт Пицунда, Пицунда, фото
Еще 166
Обзор
Товары и услуги
Фото
176
Отзывы
104
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Аквапарк
Между корпусами Бзыбь и Золотое Руно находится аквапарк, пользование платное, работает в летний сезон.
1500 ₽1 д
Конные прогулки
Экскурсионное обслуживание. Конные прогулки. Подробности в экскурсионном пункте около ресепшена.
2500 ₽1 д
Посмотреть все товары и услуги
Оказывает услуги в Пицунде

Контакты

+7 (861) 240-41-66
Показать телефон
kurort-picunda.ru

Время работы

Воскресенье
Круглосуточно

Особенности

Оплата картой
Wi-Fi
Парковка
Завтрак
Велопарковка
Развлечения:караоке, катание на лодках, ферма животных, водные прогулки
Способ оплаты:оплата картой, банковским переводом, безналичная, онлайн, QR-код, СБП
Парковка для людей с инвалидностью
Лифт
Пандус
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Владелец следит за актуальностью информации
Рейтинг 4,3
214 оценок
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Наталья Малахова
Знаток города 6 уровня
24 октября 2025
Отзыв только о кафе на 15 этаже в корпусе Бзыбь. Стол шатался. За официанткой пришлось ходить в центральный зал. Мы были на веранде. Всем видом показала как она недовольна, что мы пришли делать заказ. Без преувеличения, она даже цокнула . По прейскуранту 1л сока 200р. За стакан нигде ни слова. Заказали кофе, чай, сок 1л ( уточнили указав на пачку в холодильник, этот сок будет?-ответ Да!!!). Приносят 1 стакан сока, чай и кофе. Пиццу принесли через 15 минут. Напитки все остыли. Пришлось есть в сухомятку. Почему не принесли всё вместе не понятно. На вопрос почему не 1 литр сока, а стакан, если в прейскуранте отмечено только 1 литр. Сказала что это мы оказывается должны были уточнить детальнее. Как детальнее??? Если в прейскуранте написано 1 литр и нет других ни цифр ни графы дополнительной. Сказала что она только открыла пачку, я так и не поняла к чему. Оставшийся сок на не принесли даже после замечания. Остался неприятный осадок и испорченное настроение. Из плюсов- вид с высоты красивый.
5
Посмотреть ответ организации
Tiana
Знаток города 15 уровня
16 июня
БЮДЖЕТНЫЙ ОТЕЛЬ НА БЕРЕГУ МОРЯ ЭПОХИ СССР Отдыхали мы здесь с 1 по 11 июля 2023 года. Когда-то давным-давно, ещё в начале 2000-х годов я отдыхала здесь и будучи наслышанной об элитности отдыха на этом курорте в прошлом, тихом, спокойном, прямо возле моря и среди необыкновенной природы, я была рада, что я оказалась в этом месте, мне здесь очень понравилось и поэтому, чтобы освежить свои прекрасные впечатления, мы с мужем решили приехать сюда ещё раз. И знаете, здесь практически ничего так и не изменилось, как будто перенеслись в прошлое в машине времени - только обветшали высотки пансионатов, позеленели скульптуры, стоит заброшенным ресторан, ржавеет пирс, да парапет набережной уже не тот... Зато всё та же плитка под ногами, скульптуры и мозаики, всё те же высоченные кипарисы и реликтовые сосны, чистое море и ароматный воздух. Мы очень были рады, что вновь оказались здесь. ДОРОГА Мы добирались на поезде до Гагр. У нас был заказанный в отеле трансфер (туда и обратно). По дороге мы никуда больше не заезжали и других отдыхающих не подвозили, только по списку. Трансфер у нас был от ж/д вокзала в Гагре и до ОПК Пицунда. Нас ждал водитель на маршрутке, посадил по списку (нас было-то всего 6 человек). Ехать около 20 - 30 минут, помню, что приехали очень быстро. ЗАСЕЛЕНИЕ Заселили нас быстро, выполнив наше пожелание заселиться в корпус Бзыбь, который находится в самом начале курорта. у пирса. НОМЕР Наш номер 1206 - 2-х местный 1-ой категории с ремонтом (душ, санузел, ТВ, холодильник, кондиционер, Wi-Fi, балкон) на 12 этаже с видом на море, находится в корпусе "Бзыбь". В номере: большая 2-х спальная кровать с немного "подуставшим" матрасом, две прикроватные полки, вделанные в стену ( не тумбочки, как обычно), два бра, стол, три стула (два пластиковых и один мягкий), двустворчатый шкаф для вещей (плечиков хватало). На столе есть графин, два бокала, тарелка. На полу - плитка. В номере относительно свежий ремонт. В ванной комнате умывальник "тюльпан", унитаз, душ (сантехника не новая и хотим отметить, что периодически появлялся тошнотворный запах из слива душа, который распространялся по всей комнате, что даже дышать нормально было невозможно, к сожалению). Есть фен. В номере большое панорамное окно (от пола до потолка). Балкон наш не успели видимо отремонтировать (весь облезлый, с расколотой раздувшейся плиткой и с ржавыми перилами, а вот у соседнего балкона был видимо ремонт и перила были получше и блестели). Убирают регулярно (через день), а вот постель за 10 дней не меняли ни разу. ПИТАНИЕ Питание здесь происходит в трёх столовых, к каждой из которых прикреплены определённые корпуса-курорты. Мы питались в столовой, которая находилась у корпуса Бзыбь, в самом начале курорта, где пирс. Питание здесь 3-х разовое (шведский стол). Мы немного волновались из-за питания, думали, что будем оставаться голодными, потому что нам показалось при просмотре какого-то видео, что здесь большие очереди, всё быстро разбирают и ничего больше не подкладывают, но всё оказалось "очень даже ничего", в том плане, что питание оказалось вкусным и сытным, только вот может не столько разнообразным (например, рыбы не было вообще). В общем, мы остались довольны в плане питания - еду постоянно подкладывали, если что заканчивалось, много салатов разнообразных, супов, мясных блюд, фрукты, выпечка была скудноватой и что нам не очень понравилось - чай не пакетированный, а уже заваренный заранее, как раньше в советских столовых, наливаешь из чана уже готовый - ну это уже, конечно, не чай, а скорее чайный напиток. В самом начале, несмотря на огромный зал и веранду на свежем воздухе в тени вьющихся растений, могло не хватать мест из-за большого количества желающих покушать, поэтому мы старались приходить чуть позже. ПЛЯЖ и МОРЕ Курорт находится прямо в непосредственной близости от моря, что нам, конечно же, очень нравилось! Пляж здесь широкий и очень протяжённый, места хватит всем. Лежаки бесплатные, но занимать их надо чуть ли не в 5- 6 утра. Отдыхающие разбирают лежаки, ставят их туда, где хотят отдыхать (есть навесы, можно под деревьями примоститься - кому где нравится), кладут на лежак какую-нибудь свою вещь, чтобы занять его на весь день). Мы так не делали, поэтому в основном лежали на гальке или песке (пляж галечный, местами - песок) Море очень чистое и здесь много дельфинов. АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ Анимации здесь нет, этот курорт для тех, кто любит спокойный, тихий отдых. Но вечерами здесь весело - проводятся бесплатные дискотеки на открытом воздухе, есть множество кафе и ресторанов, где можно потанцевать. На курорте есть протяжённый променад вдоль лини моря, есть где пройтись и погулять, построили колесо обозрения - в общем здесь совсем даже не скучно. Если дойти до конца променада, можно увидеть красивый закат. ЭКСКУРСИИ В корпусе, где находится первая столовая (у корпуса Бзыбь в самом начале курорта) на первом этаже сидит женщина, которая занимается продажей экскурсий. Есть большой выбор самых разнообразных экскурсий. Мы посетили почти все, потому что у же несколько раз бывали в Абхазии. В итоге хотим сказать, что отдыхом остались довольны и мы рекомендуем этот курорт, особенно тем, у кого ностальгия по СССР!
Посмотреть ответ организации
Ирина Ковылина
Знаток города 5 уровня
4 января
В октябре 25г отдыхала в г. Гагра. Специально поехала "на разведку" в Пицунду посмотреть что изменилось там за 12 лет. Полное огорчение и потрясение от увиденного! Вход на сам мыс с корпусами-высотками "Курорта Пицунда" сделали платным. Я не была в корпусах этого курорта, но фотографии территории опубликованные на официальном сайте "курорт-пицунда" вообще не соответствуют действительности! У первой высотки организован какой-то развал из ларьков. Ободранный фасад, поломанные фонари освещения (см. на фото). Между корпусами старые развалины медицинского корпуса и др. строений (не убирают и не закрывают чем-нибудь) - с мусором, вонью. С виду корпуса старые со ржавыми перилами. Вдоль основной дороги вдоль корпусов (до колеса обозрения) поставлены старые ларьки-палатки с сомнительного вида едой которую привозят в багажнике хозяева ларька. Инсталляция курорта (ныряющие люди) - давно не обновлялась - серая, невзрачная. По пляжу впечатление лучше - прибран. Зонты и лежаки уже были убраны (вторая половина октября). Не могу сказать о качестве проживания и питания на этом курорте, но учитывая что "встречают по-одёжке" я сюда ехать передумала.
4
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных