Поиск
Маршруты

ЖК Крылья

Обзор
Фото
306
Отзывы
680
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
2601 оценка
Оцените это место

680 отзывов

По умолчанию
Денис
Знаток города 15 уровня
30 декабря 2025
Развитый жилой комплекс. Необычная архитектура. Давно сдан и заселен. Хорошие лифты в каждом корпусе 5 ( 3 основных и 2 сервисных). Подземный паркинг. На первых этажах есть магазины, рестораны, кафе, салоны красоты. Метро Аминьевская 3-5мин пешком. Небольшая гостевая парковка.
5
В
Владимир
Знаток города 5 уровня
7 апреля
Красивый жилой комплекс, большая территория , есть где прогуляться (сравните с "Событием" 1), собственный парк, просторный подземный паркинг, кладовки, есть неудобства с организацией движения при заезде с улицы. Рядом строится современная школа . Дом очень теплый, скоростные лифты, приветливые соседи! Обещанные застройщиком открытые веранды в корпусах пока не увидел В шаговой доступности отсутствуют хорошие продуктовые супермаркеты
2
D J
Знаток города 30 уровня
22 марта
Жить там можно. Но, судя по лицам и гонору, живут в основном приезжие. Точно. Внешне комплекс смотрится красиво. Огромная подземная парковка, полупустая. Двор с детскими площадками и закрытым "велотреком".
2
Елена Нов
Знаток города 19 уровня
14 мая 2025
Отличный комплекс, многоуровневая охрана! Красивая современная архитектура!!! Лифты на ключе, посторонние не зайдут! В комплексе своя инфраструктура, прекрасная современная детская площадка! Двор без машин!!! Панорамные окна! 2 минуты до метро!!!
5
3
Алина Леванчук
Знаток города 8 уровня
16 мая
Красиво снаружи и много нюансов внутри. Проблемы с системой вентиляции, постоянно ломается блок у входа в квартиру из-за этого стоит невыносимый гул. Чувствуются запахи соседей через вытяжку. Слышимость соседей в квартире как будто стены из картона. У соседей стоит стиральная машина по смежной стене, идет вибрация по стене. Окна не шумоподавляющие, под окнами дорога с любителями ездить без глушителя и станция электричек. А когда проходит товарный поезд, дом вибрирует и кровать на которой спишь тоже. Не стоит своих денег, ни аренда ( она должна быть меньше %на 40 точно), ни стоимость м2.
3
Кирилл Егорников
Знаток города 17 уровня
3 сентября 2025
Хорошее расположение,удобные транспортные развязки ! Небольшая, но ухоженная закрытая территория возле корпусов , множество детских площадок и игровых зон ! Само здание современное со скоростными лифтами, хорошей отделкой, качественными инженерными коммуникациями . Удобный паркинг, наличие кладовых комнат . Входная группа с возможностью для встреч и общений .
4
Za spravedlivost!)
Знаток города 20 уровня
23 апреля
Красивый жк на западе Москвы, напротив метро Аминьевская. 4 звезды за очереди у лифтов( соотношение квартир и лифтов как будто не расчитали), и несмотря на полное вроде остекление- реально маленькие окна - не панорама. А так отличный жк, первые Этажи магазины рестораны.
1
Александр Базовкин
Знаток города 12 уровня
10 октября 2025
Довольно большой комплекс, рядом метро, не удобство правда у лифта чтоб попасть в гости нужна карточка (которая изначально запрограммирована на твой этаж) а так все красиво, двор без машин, детская площадка и ландшафтный дизайн очень симпатичный
1
1
Максим В.
Знаток города 7 уровня
11 марта 2025
Современный ЖК бизнес-класса с неплохим придомовым пространством рядом с метро. Но пока много недоделок: не завершены работы по доп. парку с прудом, смотровые закрыты, постоянные проблемы с водой из-за аварий с трубопроводом.
3
Денис Владимирович
Знаток города 9 уровня
11 апреля
Лучший ЖК в данной локации! Чисто , уютно, стильно! До метро 3 мин пешком .
1
Татьяна Клыкова
Знаток города 11 уровня
8 апреля
Очень красивый проект , глаз радуется когда смотришь, хочу квартиру приобрести в этом же. Удобно , что рядом метро и сама архитектура проекта привлекает из далека.
1
ArthurRov
Знаток города 12 уровня
16 марта
ЖК современный и я уверен, жить здесь одно удовольствие. Проблема с парковкой, полагаю, как и везде сегодня. Если забраться на верхние этажи, вид куда приятнее, чем наблюдать с нижних. По факту, вокруг одни дороги и каменные джунгли! На любителя!
Наталия Шевелева
Знаток города 14 уровня
23 июля 2024
Отличный жк в Раменках, Бизнес класс Подземный паркинг, большой двор много игровых зон для детей и подростков. Хорошая транспортная доступность, метро Аминьевская за домом 1 минута ходьбы, в домах уже открылись: Пятерочка, Вкусс Вилл, Топ Ган, эзотерический салон, ОГОРОД С ВКУСНЫМИ ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ, итальянская пиццерия😎
5
Invergordon Dauljavichus
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Всё симпатично, метро Аминьевская рядом. Обратил внимание на "свалку" детских велосипедов и самокатов прямо у входа в подъезды во внутреннем дворе. Дети их просто бросают и идут домой)
1
Ольга Зарянова
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Удобное расположение, метро в шаговой доступности, магазины, банки, школа, детские сады. Двор для детей, спортивная площадка. Закрытая зона для выгула собак. Прекрасные соседи.
1
3
Анастасия Ф.
Знаток города 5 уровня
31 августа 2024
Отличный ЖК! Рядом с метро, но тихо, охраняемая территория, ухаживают за ней, всё зелено, Одно «но», бывает ветрено внутри двора слишком в непогоду, дома расположены так, что от ветра не спрячешься (
4
1
Наталия Халтурина
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2024
Расположение удобное. Транспортная доступность прекрасная (можно добраться на машине и без нее). Рядом станция метро Аминьевская и станция с тем же названием МЦД4. Хорошая задумка комплекса, но не до конца воплощенная в жизнь, потому что не доделано благоустройство двора и прилегающей территории. Плитка на территории комплекса ходит ходуном. Нет не одной стойки где можно было бы подзарядить мобильный телефон. Нет ни одного пространства с крытым навесом, где можно переждать дождь с коляской. Вообще не открыта территория с прудом и детской площадкой. Не сделан переход с одной части территории на другую (в действительности существует только металлическая конструкция этого перехода). Есть красивые фонари, а есть просто столбы с проводами (см. Фото). Есть непонятные железные конструкции на детской площадке, для чего они? Остается только догадываться для чего они нужны… Есть мнимые беседки или так называемые решетчатые переходы. На территории имеются деревья и кустарники уже засохшие или на половину упавшие. Детские площадки не поддерживают в нормальном состоянии, есть некоторые конструкции уже подлежащие ремонту (отошли доски, нет гамаков (стоит один остов и понять зачем он остался не возможно, поскольку на этом месте не сделано ничего нового), что-то вообще примотано скотчем - ремонта нет и тд). На подземных парковках водостоки не закрыты, можно подвернуть ногу направляясь к своей машине. Можно долго говорить об этом и перечислять недоделки. Могли бы хотя бы немного улучшить уход за посадками на территории комплекса, сделать цветочные клумбы с многолетниками (с разными сроками цветения), вокруг дырявых переходов - мнимых беседок посадить виноград, а еще лучше цветущие климатисы. Все отремонтировать и доделать, а также поддерживать в нормальном состоянии. Было бы великолепно. Жильцы точно бы оценили. Хотелось бы еще чтобы что-то продумано было по устранению или защиты от сильного ветра на территории, поскольку все постройки и проект территории без учета розы ветров. Наступает осень и зима и тебя просто выдувает, на территории вообще не хочется быть…, а ведь это совсем не правильно. А самое главное поражает контингент, проживающих в комплексе людей. Делаешь замечание - зачем Вы курите? Курить ведь на территории нельзя. - человек стоит напротив таблички «курить запрещено» и продолжает курить дальше, а еще и восклицает «А Вы знаете кто я?!». Куда мы катимся? Немного вносим коррективы: что-то изменилось, но делают переход с одной территории на другую и опять недочеты…. Щели такие в настиле, что сыпется на голову снег, будет капать грязная вода с досок и тоже на голову (смотри видео). Не уже ли нельзя сделать все нормально…. В этом самый главный вопрос???? Фонари в виде птиц установлены не все. Есть просто столбы с проводами. Беседки даже не собираются сделать закрытыми от ветра. Смысл тогда устанавливать в них лавки, на которых никто никогда не будет сидеть (кто будет сидеть на сквозняке 🤣). Подход к этим беседкам тоже сделан бестолково (плитка лежит с таким интервалом, что будь она даже закрыта от ветра, с детской коляской вообще не добраться - колеса по такой дорожке не поедут).
11
2
Ti na
Знаток города 10 уровня
13 июля 2025
Красивый новый жк с развитой инфраструктурой,во дворе есть огороженные детские площадки и конечно же в самих домах есть кафе,салоны и все что необходимо в пешей доступности
Андрей
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
ЖК хорошее. Сейчас на стадии новостройки. Если нет своего машиноместа, то парконуться бывает сильно затруднительно. Когда закончатся все ремонты и благоустройство- будет очень хорошо. Все нужные магазины в доступе и диаметр в двух шагах. Вот только людей уж слишком много.
3
1
Нина
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2024
Хороший ЖК, состоит из трёх корпусов, находится в отличной локации района Раменки. Рядом находится метро Аминьевская (БКЛ). Консьерж - сервис 24/7. Есть небольшие недоделки во дворе, надеюсь УК их постепенно устранит. На первых этажах расположены аптеки, магазины, кафе и недавно открылся очень хороший ресторан. На территории есть баскетбольная площадка, скейт парк, детская площадка, детский сад и многое другое! Мне нравится здесь жить!
3
1
Евгений Романов
Знаток города 9 уровня
21 октября 2025
Управляющая компания рекомендует (заставляет так как никого другого не пускают) подкючать домофон с консьерж сервисом от компании Комелит. Минимальная стоимость 60.000 рублей за эти деньги вы не получите абсолютно ни чего. Консьерж сервис с первым этажом (если вдруг у вас не работает мобильный телефон с приложением и пропуск необходимо заказать через консьержа), консьерж не возьмёт трубку, при личном разговоре скажет вам что он не обязан это делать. Далее: не работают камеры на входе и кнопки вызова, вы не сможете открыть дверь и посмотреть кто к вам звонит. Поэтому создав монополию из компании Комелит по домофонам вы не получите никакого сервиса за ваши деньги.
5
2
Диана Есаулова
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2024
ЖД, стройка, очень тяжелая дорога. Из плюсов метро под боком. Очень много квартиры на этаже, странные планировки, много бесполезных Площадей, ломаные линии… Продавался на этапе строительства в разы дешевле соседнего События. Контингент соответствующий, множество квартир сдается в посуточную аренду. Вид у домов очень симпатичный, территория большая!
1
2
Михаил Нестеров
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2024
Два года уже снимаем в этом жк трешку. Двор нам сразу понравился. Зона воркаута, велопарковки, большие детские площадки, даже позаботились о собаках и о других людях сделав специальную площадку для выгула. На первом этаже есть много заведений с кофе, пиццами, магазины всякие. Думаю семья с детьми найдет что угодно прямо на территории.
3
1
Мария Хохлова
Знаток города 7 уровня
31 января 2025
Очень близко к метро. Территория очень большая и хорошо обустроена. Есть где и детям побегать и мамам с калясками походить. Очень хорошая детская площадка
3
1
менер кафиятуллин
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
О! Этот квартал отдельная песня. Жилой комплекс оснащён всей инфраструктурой. Внутренний двор, масса магазинов, парковка для жителей. Но... Есть и минусы. Дорога долгие месяцы безобразная. Делают, но стройка рядом не позволяет. По благоустройству всего квартала ещё много работы.
4
1
Дмитрий Ш.
Знаток города 13 уровня
4 января 2025
Отличная транспортная доступность, ухожнная территория. Но в целом огромный человейник с отвратительно работающей УК, всегда забитой маленькой гостевой парковкой и вечной стройкой в соседних ЖК. Возможно лет через 5, что то и изменится к лучшему.
7
Наталия
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2024
Очень интересный жилой комплекс! Напоминает человейник))) Квартиры уютные, удобное расположение, рядом станция метро, в доме расположены магазины, медицинские центры, озон и многое другое. Закрытая территория с детской площадкой.
3
2
Юлдошев Элдор
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
К сожалению, у меня возникло очень неприятное впечатление о работе консьержа во втором подъезде. Я подошёл, поздоровался и сказал "Добрый вечер", но в ответ получил только непонятный взгляд. Консьерж явно не проявил никакого желания общаться, а когда я спросил, почему он не отвечает, он посмотрел с каким-то злым выражением лица. Такое отношение вызывает недоумение и даже настороженность. Создается ощущение, что он не заинтересован в общении с жильцами, особенно с теми, кто не выглядит "по-русски". Это недопустимо для службы, которая должна обеспечивать комфорт и безопасность жителей. Надеюсь, руководство обратит внимание на эту ситуацию и примет меры. 21.07.2025 Время: 22:30
7
4
Элина Силкина
Знаток города 12 уровня
7 мая 2025
Очень красивый современный ЖК с классными кафешками, салонами, пунктами выдачи маркетплейсов и тд. Но ситуация с транспортом….. Дико тесно, неудобно, толкучка возле шлагбаума. Возможно, это изменится, когда закончится стройка, но сейчас это трэш
1
1
Анжела Чарыева
Знаток города 7 уровня
31 мая 2024
Новый жилой комплекс, метро Аминьевская напротив, очень удобно. Закрытая территория, интересные планировки, охрана, удобно подъехать, есть гостевая парковка. В самом комплексе детские площадки, магазины, кафе.
4
2
Egor Kat
Знаток города 26 уровня
14 октября 2023
Выглядят дома очень красиво, плюсов прибавляет хорошая транспортная доступность этого ЖК, рядом с домом есть вход в метро, диаметр и пр.. из минусов это плотная застройка, узкий проезд к дому, нехватка мест для парковки, отсутствие магазинов поблизости (пятёрочка не в счёт). При первом помещении слегка ввела в ступор интеллектуальная система доступа, то есть по ключу, входишь на территорию, в подъезд, вызываешь лифт и уехать возможно только на свой этаж.
6
3
Кристина Понкратова
Знаток города 15 уровня
28 апреля 2025
Хороший новый дом в Раменках, до метро 1 минута , есть все на территории , пиццерия , органический ресторан , магазины кафе , аптеки
1
Ирина В.
Знаток города 13 уровня
9 марта 2025
Вроде неплохой ресторан, еда тоже нормальная. Были в масленицу, пришли на мастер класс. Стоимость 3000. Не предупредили, что это будет на втором этаже и, что нужно заранее забронировать стол. Ну ладно, сели на первом этаже. Аниматор была совсем скучная, просто стояла и не знала, что сказать. На мастер классе просто намазали на блин сметану и варенье и завернули, так же посмотрели как делают чай . Это растянули на целый час, было безумно скучно.
1
6
Вероника Румянцева
Знаток города 9 уровня
6 июля 2023
Дом с очень интересными планировками и внешним видом в форме крыльев. А какие шикарные виды из окна на центр города. Современный ЖК с большим зеленым двором без машин и собственным парком. Обожаю наш дом!
5
4
Светлана Степанова
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2024
Современный комплекс, который выглядит необычно, чем и привлек внимание. Понравилось обустройство двора, есть отдельные зоны для взрослых людей, площадки для спорта. Коммерция на первых этажах, так что нет проблемы что-то купить рядом с домом
1
1
Светлана П.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
Были в гостях у друзей на новоселье. Показали квартиру, планировка огонь, просторные комнаты, кухня вообще метражом на гостиную тянет. Ремонт делали сами, говорят, что обошлось без сюрпризов, так как сама приемка прошла удачно.
3
2
Анастасия Nepo
Знаток города 21 уровня
11 января 2024
Хороший комплекс с перспективой на будущее, но не факт, что с такой Ук данный дом доживет до этого будущего. Из плюсов Жк: - Красивое здание (субъективное мнение) и красивые виды из окна - Хорошее местоположение: метро Аминьевская рядом; от станции ж/д можно добраться до Внуково; на машине до центра близко. Когда продлят улицу Мосфильмовскую, будет еще лучше. - Новый квартал: когда достроятся соседние Жк, будет современное классное место с инфраструктурой. - Парк рядом, но пока до него пока нет прямой дороги из-за строек. Минусы: - Все проблемы порождены неумелой эксплуатаций здания и наплевательским отношением Ук к жителям. - Постоянная проблема с лифтами(фирма хорошая-Schindler), потому что их плохо обслуживают и часто останавливают их работу по всяким разным причинам: то потоп, то гудит как ядерный коллайдер. Это огромная проблема, представьте как это подниматься маме с ребенком или пожилому человеку на этаж так 35ый, а всего их 39. - Ук не спешит чинить лифтовые панели(дорого ведь), а без них лифт по карточке вызвать нельзя. Очень неудобно, получается нужно спускаться на этаж ниже, чтобы уехать на первый этаж. Заявки на ремонт Ук отклоняет. - Проблема с горячей водой, потому что трубы прорывает и случается потоп, и это уже стало обыденностью в нашем Жк. Общая труба выглядит так будто ее откопали с времен смуты. - Внутренняя территория и трассы до сих пор не облагорожены в соответствии с проектом. - Обещанных камер нет: чтобы поставить на этаже камеру, скидываемся с соседями. - Были проблемы с вывозом мусора, образовывалась целая свалка. - Большие тарифы на обслуживание дома и полное не соответствие его содержанию, куда уходят деньги неизвестно. - В некоторых квартирах есть проблемы с окнами: в дождь и в снег вода затекает внутрь. - Цены в этом Жк не соответствуют качеству. - Ну и на конец, хотя список можно продолжать и дальше: если хотите делать ремонт, где всё по закону, готовьте сундуки с золотом, чтобы расплачиваться за все услуги Ук.
14
1
екатерина п.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
Территория благоустроенная, много развлечений для людей разных возрастов. Видно , что старались, продумывали детали. Есть отдельные зоны для воркаута, это старшему сыну подходит. Классные велодорожки, велопарковки предусмотрены.
3
3
Семен Семенович
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Жилой комплекс построен на территории бывшей базы сжиженного газа, сто метров до электрички, 300 метров до метро,через месяц будете знать расписание электричек наизусть , решать Вам
3
2
Loji с тебя ЛАЙК👍
Знаток города 30 уровня
12 сентября 2024
Высокие потолки,подземный паркинг, уличная стоянка. Охрана на въезде,консьерж в подъезде,магазины в домах,лифты двери входа в жк работают только через ЧИП Большие квартиры,высокие потолки. Удобные окна для мытья.
1
Дмитрий прикоки
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2024
Прикольный комплекс. До метро не далеко, хорошая транспортная развязка. Сам комплекс комфортный. Думаю еще чуток, благоустройство и ремонты в квартирах закончат, будет еще лучше.
2
Алексей Иванов
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2024
Помню когда выбирали себе квартиру, у нас было на выбор 4 жк, но взяли крылья. Детские площадки поражают, было бы у меня такое детство, я бы поселился там. Есть велопарковки, я как раз по выходным езжу на велосипеде, это было критерием выбора. На первом этаже тут куча заведений, от цветочных до косметологии.
3
2
Игорь Локтионов
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2025
Очень дорогое жилье, окна не продуманы в квартирах какие то маленькие, из за того что большое окно разделено , как клетка)). Лучше бы было одно окно и в пол. Квартира просторная особенно кухня, несколько лифтов в доме,
Леонид Варламов
Знаток города 5 уровня
31 мая 2025
Жилой комплекс "Крылья" один из немногих ЖК который заботится о своих жителях . Особенно это видно когда смотришь на "Человейники " которые строят такие застройщики как: самолёт . Из больших плюсов могу отметить доступ к метро
2
Игорь Скурлатов
Знаток города 13 уровня
28 января 2025
Пытался, заехать купить продукты, в местный магазин Органик . адрес Лобачевского, 120 с 1. Но не пустили. Стоянка для, машин только для, жильцов. Бросил на дороге машину. Зашел. Цены бешеные. Видимо здесь живут богачи? Вряд ли. Человейники на тысячи и тысячи жителей. Скореее попытка, развода местных жильцов на деньги. Но рядом есть Пятерочка. Минус что негде ставить машину москвичам и гостям жильцов. Плюс в том что концлагерь замкеутый что неплохо для, безопасности.
4
1
Дима Ко
Знаток города 16 уровня
10 октября 2024
Локация отличная. Задумка хорошая. Приятная территория, но очень маленькая для двора. Кафешки, озоны, магазины все есть. Но большой вопрос с парковками, так как вокруг очень плотная застройка.
1
1
Анжела Сорокина
Знаток города 8 уровня
6 января 2024
Очень понравился ЖК. Удобная доступность от метро - 2 мин до входа в ЖК. От станции можно уехать в аэропорт Внуково. Имеет собственный парк. Кондиционеры выведены в отдельное помещением на этаже, что продуманно и очень удобно для эксплуатации. Красивые лобби, сквозной вход в подъезд. Внешне очень презентабельно выглядит. Консьерж.
3
2
Аноним
Знаток города 4 уровня
17 августа 2024
Необычная концепция, сразу оценили внешний вид зданий и благоустройство. Удобный двор, нравится проводить там время, отдыхать. Парки недалеко, стараемся почаще выбираться в Яблоневый сад. Он хорошо благоустроен, весной особенно красиво)
2
1
М
Матвей Симаков
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
Выбрали просторную двушку на 27 этаже. Понравилась спальня с большой гардеробной. Детская – большая, 15 квадратов, даже разминаться можно. И во дворе достаточно мест для занятий спортом.
1
1
Ольга Перфильева
Знаток города 10 уровня
26 января 2024
Из плюсов- три дома ввиде крыльев расположены типа в окружности, закрытая благоустроенная территория в центре круга, есть недостроенная спиралевидная дорожка в летний кинотеатр и скверик , отдельная площадка для выгула собак, рядом ( очень близко) метро Аминьевская Из минусов - очень часто не срабатывают карточки на вход и выход , даже двери блокируются и не войти и не выйти, шумно из-за ремонтов
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6