Поиск
Маршруты

Краниобаланс

Обзор
Товары и услуги
Фото
28
Отзывы
166
Особенности
Рейтинг 5,0
269 оценок
Оцените это место

166 отзывов

По умолчанию
Mihailo DementievR.77
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Хочу оставить отзыв о работе с Марианной Лебедевой. Долго искала своего остеопата. Жалобы с которыми я приехала на приём к Марианне было достаточно много. Помимо обычных, таких как боли в спине и пояснице, боли при месячных, я ощущала ещё и истощение нервной системы, полное опустошение и тревогу. И уже во время сеанса я почувствовала огромное облегчение. Чувствовалось расслабление и приятное ощущение и осознавание себя в теле, как будто приехал один человек, а уехал совершенно другой, здоровый и полный сил. После сеансов так же ощущаются приятные изменения перестройки тела, ушли все боли, женские дни больше не беспокоят, появилась симметрия в теле, как будто позвоночник и все суставы натянуты вверх за ниточки как у марионеток, появилась легкость и сила в любых движениях, голубой сон и никакой тревоги! Огромная благодарность Марианне! Это чудо!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Балушкина
Знаток города 9 уровня
28 декабря 2025
Восстанавливаю тазовое дно после 5 родов у Елены Тимофеевой. Удобный график посещения -1 раз в месяц. Супруг отметил положительные изменения уже после первого сеанса. Рада, что нашла эффективный и безопасный способ профилактики опущений. Рекомендую подругам 💗
Посмотреть ответ организации
Ольга Филиппенкова
Знаток города 4 уровня
15 марта
Както случайно наткнулась на страничку Владимира в соцсетях . Долго наблюдала- изучала. Но всё времени не было до Мск доехать. Очень обрадовалась что в нашем небольшом городе Смоленске появилась возможность попасть на прием к его ученице Евгении. Обратилась с проблемой боли в шейно- воротниковой зоне и пояснице( есть протрузии) и ощущением разных половинок тела,особенно в лежачем положении,как будто меня разделили вдоль позвоночника и сложили не правильно) одна выше,другая ниже. В детстве и позде были травмы копчика и 2 чмт . Евгения всё выровнила,боль ушла,самоощущение изменилась. Появилась легкость во всем теле,стала меньше уставать. Квалифицированный специалист! Внимательная и очень приятная девушка. Детей тоже теперь вожу к ней. Работы еще много,но уже с первых сеансов отличные результаты. Евгении огромное спасибо за качественную помощь в восстановлении здоровья! А Владимиру за опыт,которым он щедро делится и таких прекрасных учеников!
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 3 уровня
3 января
1 2 3 4 5 31.12.2025 Благодарю Владимира Александровича за лечение! Беспокоили тянущие боли в пояснице, отсутствие чувствительности в этой зоне после родовой эпидуральной анестезии, на протяжении 7-ми лет. После первого посещения почувствовала улучшение , чере 3 дня появилась чувствительность , реакция на холодное и горячее. Настоящее чудо! Владимир Александрович - вы настоящий добрый волшебник! Благодарю от всего сердца!♥️ Процветания вам!
1
Посмотреть ответ организации
karnau N
Знаток города 9 уровня
26 мая
Пошла из-за боли в шее. После сеанса у Ульяниной Татьяны вся обмякла как квашня , а ведь раньше зачем то поднимала плечи от нервного напряжения. Боль в шее прошла, сомневалась идти ли на второй сеанс через 2 недели. Но пошла из-за того, какие советы по здоровью дает Татьяна, как дышать, что есть и тд и тп. И после этого смогла лежать на левой стороне, где по узи сосудов шеи был слабый кровоток, и минуты не могла лежать на левой стороне. Теперь лежу. Зрение конечно не улучшилось, но меньше надо в телефоне сидеть. Благодарю, я довольна!
1
Ольга Дудорова
Знаток города 6 уровня
5 марта
Лучшие специалисты по здоровью и балансу тела. Единственные, в чьи руки я готова себя и все семью вверять. Очень красивый, чистый и уютный салон. Вежливые, понятливые, клиентоориентированные и тактичные администраторы. Квалифицированные врачи. Я хожу к Юлии Андрияненковой. К ней же ходили муж и дети. Все с великолепными результатами. Избавила меня от регулярных головных болей и сильнейших болей в спине (имею протрузии). Ничего нигде не защемляет, никаких невралгий. Периодически посещаю для восстановления баланса в теле и снятия новых зажимов и болей (мы все живые и постоянно делаем что-то, что может нас травмировать). Я теперь поклонник этого метода, хотя ДО имела опыт с мануальными терапевтами в разных техниках и классическим остеопатом. Нет, лучше Краниобаланса ничего не существует.
Посмотреть ответ организации
Ирина Р.
Знаток города 2 уровня
13 марта
В прошлом году попали с сыном (11 лет) на приём к Сивцовой Евгении в Смоленске. Провели несколько сеансов, и уже после первого было видно, как меняется осанка у ребёнка. Спина стала ровнее, живот не торчит, перестал постоянно сутулиться. И к тому же я заметила, что сын стал спокойнее. Евгения внимательная, чуткая, всё объясняет в процессе работы. На каждом приёме делала фото до и после. Также дала нам рекомендации по упражнениям, которые надо делать дома. Благодарю Евгению, и желаю дальнейших успехов и развития!!
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Сумина
Знаток города 3 уровня
20 января
Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о приёме вашего специалиста. По счастливой случайности, мне удалось попасть на приём к Смирновой Дарье (г. Н. Новгород). Находясь на больничном (прострелило спину, да так, что ноги еле двигались ) я испытала что-то не вероятное! Поясняю: с одной стороны это расслабление мышц всего тела, с другой стороны это лечебный эффект по защемлению нерва, о чем свидетельствует моё состояние по истечению трех дней с момента сеанса! Справедливости, надо отдать должное - совсем боль не исчезла ... Но, оценивая свое состояние, это просто произошло чудо! Не используя сильные обезболивающее уколы (я их не применяла в этот раз) достигнуть улучшения и всего за один сеанс..... Слов нет! Большая благодарность Дарье и всем вам за то, что вы есть и что помагаете таким как я - простым людям! Процветания вам всем и благополучия!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Садикова
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Обратились в клинику к доктору Марианне Лебедевой с проблемами у девочки 9 лет: головные боли и вальгус. Доктор внимательно выслушала все наши жалобы, провела осмотр. На сегодняшний день было сделано 4 сеанса, дочка отмечает, что ей стало легче двигаться (прыгать, бегать), головные боли стали меньше, но работа еще ведется. Дочка с удовольствием ходит на сеансы, очень нравится процесс!)
Посмотреть ответ организации
Полина Мельникова
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Долгая история у меня с данным центром. Сначала водила сюда детей, потом и сама решилась. А теперь по порядку. Ходим мы к Лебедевой Марианне. Сначала отвела дочь, 6 лет. Были проблемы:ортопедия и логопедия. После 1 посещения у ребенка встали звуки на место!! ( параллельно ходила к логопеду, но прогресс был медленный). Я в шоке была!! Ребенок стал спокойнее, меньше истерик. Походка поменялась, меньше косолапить стала. Интересно в общем:) потом пошла сама. После нескольких визитов ушли боли в спине и шее. А самое замечательное: пришел в норму вестибулярный аппарат, голова не кружится от резких скачков, качелей и проч. Никакой тошноты и головокружений! Восторг!
Посмотреть ответ организации
Julia N.
Знаток города 2 уровня
13 января
Уже не первый год посещаю Алину Минакову. Могу сказать, что очень довольна результами каждый сеанс. Не могу обьяснить ,как это работает, так как она почти по воздуху водит руками, едва касаясь моего тела, но 5 лет назад она избавила меня от боли в косточке (вальгус) , я уже даже забыла ,что у меня это было. Потом был перерыв из-за поездки за границу и я почувствовала, что начала сутулиться - и снова чудеса, она меня выпрямила, меня перестало «тянуть» к земле, стало значительно меньше натертостей на больших пальцах ног (у меня поперечно-продольное плоскостопие и вальгус). И это при том, что я не особо дисциплинирована в выполнении рекомендаций … Выражаю свой восторг и уважение Алине Минаковой !!!❤️❤️🌹🌹🌹🌞
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия А
Знаток города 4 уровня
23 апреля
Хожу к Марианне Лебедевой с 2022 года и очень довольна результатом. Ушли боли в спине и голове, перестал беспокоить шрам после кесарева сечения. В теле появилось ощущение легкости и баланса. Очень нравится внимательный и бережный подход, а также эффект от метода Краниобаланса. Планирую продолжать посещения и могу смело рекомендовать.
Екатерина Бурова
Знаток города 3 уровня
9 января
Самые положительные впечатления от посещения клиники. Прекрасное расположение, интерьер, врачи настоящие профессионалы. Хожу не первый год, к специалисту Елене Тимофеевой. За один прием можно значительно уменьшить болевой синдром, и улучшить состояние организма. Очень рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Р.
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Обратились в клинику с 6 -ти месячным сыном к Лебедевой Марианне. У малыша наклонялась головка влевую сторону . На данный момент малышу 10 месяцев . После каждого приема, а их было четыре, мы наблюдали изменения только в лучшую сторону, появились новые умелки. После второго прииема ушел наклон головы в одну сторону, мы сели и поползли на четвереньках. После третьего приема у нас стала четкая координация движений. Кто-то скажет,что это совпадение. Но я как мама, которая 24 на 7 с сыном , вижу изменения именно после приема. Марианна специалист , который вовлечен в проблему и хочет помочь. Я и муж тоже была на приеме у Марианны . Для нашей семьи это лучший специалист, которого хочется рекомендовать и благодарить ! .
1
Посмотреть ответ организации
Queen's.Gambit
Знаток города 3 уровня
8 февраля
В 2025 году попала на прием к замечательному специалисту Лебедевой Марианне. Я бесконечно благодарна за высокий профессионализм и превосходно проделанную работу. Результат был заметен с первого раза. А за 3-4 приема мое тело стало само понимать и подавать сигналы о правильном и комфортном ему положении. Спасибо Марианна за Ваши волшебные руки!
Посмотреть ответ организации
Надежда Лобутева
Знаток города 13 уровня
7 февраля 2025
Великолепная клиника, шикарное отношение, очень и очень приятная атмосфера, хожу сюда с удовольствием. Получаю 2 в 1 - и здоровье улучшаю и эмоциональное состояние (отдыхаю тут душой). Администраторы доброжелательные и внимательные, ожидая приёма или после приёма, всегда пожалуйста вкусный чай или морс) Отдельно скажу про специалистов. Хожу сразу к двум - остеопату Алине Минаковой и остеопату-гинекологу Елене Тимофеевой. Специалисты с большой буквы, чуткие, замечательные, знающие. Избавилась от огромного количества проблем со здоровьем и плюсом всегда есть моральная поддержка в трудных ситуациях. Очень рекомендую сюда прийти, действительно не пожалеете!
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Гудман
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Давно и долго искала хорошую клинику по остеопатии. Могу смело рекомендовать эту клинику в Москве. На мой взгляд она лучшая. Прекрасное, уютное место в центре Москвы с отличными специалистами и приятной атмосферой. Взяла абонемент и не пожалела. Мой врач Филатенко Мария- очень рекомендую, специалист от Бога. Всегда индивидуальный подход, чуткость, душевность,безопасность, профессионализм и хороший результат. Благодарю за это место.❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Гончар
Знаток города 2 уровня
13 марта
Добрый вечер! Прохожу лечение у Евгении Сивцовой. Евгения прекрасный врач и чудесный человек! После сеанса уходит боль и появляется невероятная лёгкость в теле! Благодарность Владимиру за такого замечательного последователя его метода!
Посмотреть ответ организации
Алексей Тепикин
Знаток города 10 уровня
13 октября 2025
Спасибо Владимиру Животову за восстановленный локоть! Благодаря его волшебным рукам и знаниям, которые он, как истинный учитель, передает своим ученикам в клинике, ушла боль в локте, появилась подвижность, прошел отек. А теперь предыстория: Перед соревнованиями по плаванию пересидел в хамаме, и видимо слишком перегрел связки, что на следующий день после соревнований начал болеть локоть, думал само пройдет, а еще через день боль стала только увеличиваться. В травмотологии после рентгена сказали, что повреждений нет, в хирургии поставили диагноз - бурсит, плюс выделилась жидкость. Предварительно назначили противовосполительные, мази, компрессы, чтобы не резать сразу. За три недели жидкость рассосалась, воспаление почти прошло, но боль, даже после минимальной нагрузки, при сгибании и разгибании сохранялась, также боль была при давлении на локтевой сустав. Слава Богу удалось попасть в плотнейший график к Владимиру Животову.
Посмотреть ответ организации
shamsieval1986
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Здравствуйте.Были на приеме у Зиганшиной Алии.Открытая,грамотная ,профессионал своего дела. Это, как волшебство, в моем теле утихла боль, появилось настроение.Спасибо вам за ваш труд и доброе теплое отношение! Дай Бог Вам здоровья!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ото
Знаток города 3 уровня
16 марта 2025
Я достаточно давно наблюдаюсь у Юлии Алексеевны. Она потрясающий специалист. Совместно нам удалось решить много моих проблем со здоровьем. Но в феврале у меня вдруг возник Подострый тиреоидит. Причины его возникновения научному миру не особо известны. Но жить тяжело с таким заболеванием, то давление повышается, то температура, очень болит шея в области щитовидки, тяжело глотать. У меня даже началась атония кишечника. И много еще всяких мелочей. Традиционного лечения не существует. Болезнь длится до 6 мес. Вчера я смогла доехать до Юлии. Она со мной отработала: и шею с головой и живот. После нее я сразу приобрела другой, здоровый цвет лица, появился прилив энергии, почувствовала, что кишечник заработал. Сегодня утром после пробуждения я сначала чувствовала обычную боль в шее и больпри глотании, но вдруг мне стало легче, мне глотать вообще не больно! И шея болит не сильно уже. Думаю, что болезнь отступает!!!! Большое спасибо Юлии!!!!
Посмотреть ответ организации
Каролина Б.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Была впервые на приеме у остеопата, до этого лечила напряжение в шее-спине массажами, но как-то безрезультатно все было. В краниобаланс я записалась к Софии, был пока один сеанс, но! Какой классный результат я уже чувствую! Ушел болевой синдром в шее, я могу двигать телом с легкостью, без боли и переживания о том, что если неправльно как - то повернусь меня опять прихватит😄 Поэтому спасибо большое Софии! Сама клиника также оставила приятное послевкусие, ощущение такое - как дома Рада, что попала сюда
Посмотреть ответ организации
Ольга Ч.
Знаток города 4 уровня
18 января
Ходим к Наумовой Наталье всей семьёй с двумя детьми.Очень внимательный специалист,уточняет много вопросов по здоровью,внимательно слушает и отвечает просто и доступно на все вопросы.очень довольна состоянием организма после приёма,буквально "летаю" на следующий день)
Посмотреть ответ организации
Оксана Ермакова
Знаток города 9 уровня
27 мая 2025
Обращалась к Хмыровой Анне Валерьевне, страдая от болей в спине и шее. Уже после первого сеанса почувствовала значительное облегчение — мышцы расслабились, улучшилась подвижность позвоночника. Врач внимательно выслушала мои жалобы и провела процедуру. Особенно хочу отметить профессионализм специалиста: врач объяснил суть каждого этапа процедуры, подробно рассказал о причинах моих проблем и дал полезные советы по профилактике. После курса процедур боли практически исчезли, самочувствие значительно улучшилось, появилось больше энергии и активности. Рекомендую этого врача всем, кто столкнулся с проблемами опорно-двигательного аппарата. Грамотный подход, внимательное отношение и высокий уровень профессионализма сделали мое лечение эффективным и комфортным! Спасибо большое! Понравилось: Отзывчивость и профессионализм Анны Валерьевны. Умение чувствовать пациента.
Посмотреть ответ организации
Николай Абузяров
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
Ходим к специалисту Сивцовой Евгении Алексеевне в г.Смоленск, пришли сначала со старшим сыном (8 лет на тот момент было) для прохождения курса массажа, но Евгения рекомендовала остеопатическую работу, тк всё тело было в дисбалансе, ребёнок даже для фотографии не мог встать спокойно. По результатам сеансов старший сын становился все «ровнее» и «ровнее», выпрямилась спина, встали лопатки и таз, Евгения делала фотографии после каждого сеанса для наглядности. Потом подключили младшую дочь (3 года), выравнивается спина и плюсом Евгения помогает с вальгусом, дает грамотные рекомендации и помогает с поиском специалистов. Невозможно не отметить позитивный настрой , доброжелательность и умение находить подход к детям любого возраста у Евгении! Мы очень довольны и искренне рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Когда после очередной тренировки по художественной гимнастике, у моей маленькой дочки заболела спина, сразу же обратилась к Дарье Смирновой(специалист из Нижнего Новгорода) У дочки было защемление седалищного нерва. После первого же приёма дочка бежала довольная и счастливая, ничего не болело. Приятная, очень уютная атмосфера, чуткое отношение к маленькой пациентке, на все приёмы бежит с удовольствием, а что самое главное, спустя несколько месяцев, для меня стал виден результат, наши ножки стали ровнее, почти исправилось косолапие. Но мы не останавливаемся и продолжаем дальше! Рекомендовала Дашу многим друзья и родственникам! Безгранично благодарю и от всего сердца желаю процветания!❤️
Посмотреть ответ организации
Sveta Yarkina
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Прекрасное впечатление о подходе к пациентам. Очень ждала, когда в Уфе будет специалист из этой клиники. И мне повезло, сейчас наблюдаюсь у Алии Зиганшиной. Пришла с частыми головными болями, непроходящими болями в пояснице и кресце, зажимах в теле, хрустом в нижней челюсти. После нескольких сеансов чувствую себя великолепно . Наконец-то я чувствую свое тело легким, мягким, подвижным. Физическая активность стала в радость, а не с болезненностью. Алия Зиганшина чуткий, внимательный профессиональный врач. Подробно узнает о проблемах со здоровьем и что самое важное решает их. Огромная благодарность от всего сердца за такого врача! Будьте здоровы!
Посмотреть ответ организации
Polina B.
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Чудесная клиника с теплой домашней атмосферой) Мне посчастливилось попасть на прием к Лебедевой Марианне! Марианна - прежде всего очень добрый, светлый и душевный человек, а также разносторонний эксперт, владеющая различными техниками и знаниями - от консервативных медицинских знаний до остеопатии, кинезиологии, психологии и много чего еще) Это все она успешно комбинирует и применяет в своей практике для получения наилучшего результата для пациента с конкретным запросом. Я испытала на себе все чудеса этих методик. У меня ушли зажимы в теле, головные и шейные боли, ушучшилась осанка (так что это не только я чувствовала, но и отмечали окружающие). Не знаю как, но ушел даже частично животик и в целом отеки по телу, за счет корректировки лимфотока. Единственное, для получения стойкого результата необходимо придерживаться рекомендованного графика приемов, а также не забывать про поддерживающие приемы после окончания основого курса. Моя жизнь уже никогда не будет прежней, после посещения Марианны! Огромная благодарность за ваши труд, знания и готовность их отдавать и помогать людям 🙏🙏🙏
1
Посмотреть ответ организации
Ляйсан О.
Знаток города 4 уровня
29 июля 2025
Благодарю Наталью Анатольевну за остеопатическую (Краниопостурологическую) поддержку всей нашей семьи ✨. Наблюдаемся у Натальи Наумовой с августа 2023, Санкт-Петербург. Сначала привела младшего ребенка, в итоге всей семьей периодически посещаем. Как нас записали к Наталье Анатольевне, так и ходим к ней, ибо результаты есть у всех. Младшего ребенка привела с неврологическими проблемами, зрр, сдвг. На данный момент сын совсем другой, стал усидчивым, с удовольствием занимается в саду и у других узких специалистов. Ранее никак было его не усадить за стол заниматься. Появился в его жизни футбол, прямо обожает. Старшую дочь первоклашку привела с напряженными руками, боялась она грязи, руки соответственно держала в напряжении. Отсюда почерк был кривой. После сеанса она расслабилась, почерк выровнялся. Это все на физике, с психикой работали с психологом. Сына тоже психолог сопровождала. К слову, Наталья отметила обратить внимание на питание, с чем я согласна. Не каждый специалист скажет рацион пересмотреть. Сейчас в жизни детей есть любимый спорт, бывают разные ситуации, остеопатия помогает их преодолеть, устранить, восстановиться. Я ж обратилась со своими болями, родовая травма, смешенный таз после родов, из всего следует, что лицо сильно ассиметрично. После сеансов я как обновленная, с красивым личиком)). Мужа привела с головными болями и с болями в спине. Говорит ему легче. Мы взрослые уже «закостенелые», работы много, но и образ жизни нужно поддерживать качественно, чтобы был результат в долгую. Про Владимира Животова, его клинику узнала уже и не помню откуда. Получив результаты, сама теперь рекомендую всем, кто спрашивает, что здесь золотые руки у специалистов, а еще они есть в разных городах ✨
Посмотреть ответ организации
Елена Куц
Знаток города 14 уровня
19 мая
Алия самый лучший доктор. Посещаем в Сочи. Всегда ждём приезда с нетерпением. Все обьяснит, успокоит и поправит ❤️ спасибо Вам большое Ходим с детьми можно сказать с рождения в Краниобаланс ❤️🤌
Воинова Анастасия Алексеевна
Знаток города 4 уровня
24 июля 2025
В клинику обратилась по рекомендации подруги. У меня были проблемы с работой кишечника и проблемы со сном. Что я только не перепробовала, ничего не помогало. С первого приема у доктора клиники я почувствовала колоссальные улучшения. Это дорого стоит. Продолжаю курс лечения и уверенна, что будет еще лучше. Клиника находится в центре Москвы в пешей доступности от метро. В зоне ожидания доктора иногда бывает немного душно ( это субъективно для меня) и иногда хочется чтобы предложили водички, но воду можно просто попросить и тогда подскажут где водичку можно взять.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Г.
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2025
Хочу поблагодарить специалистов клиники от всего сердца за мою прекрасную вторую беременность и замечательно мягкие роды! На 8 неделях начинался токсикоз (головная боль, дискомфорт в шее, головокружение). В тот момент я была на обучении по Краниобалансу у Владимира Александровича и он проработал со мной один раз, этого уже было достаточно, чтобы симптомы этого токсикоза меня отпустили практически сразу. И в течении всей беременности он мне очень много рекомендаций ценных дал и вселил уверенность, что все пройдет отлично! Спасибо Вам огромное! Также хочу поблагодарить Елену Божок! За ее мягкое и бережное отношение и грамотную работу.Мы снимали напряжения, которые возникали и давали дискомфорт особенно на последних сроках. Теперь обязательно приеду на восстановление. Также огромное спасибо Елене Тимофеевой. Видимо от перегрузки на работе, начались признаки симфизита и ребеночек опустился в таз на 28 неделе. Я не могла ходить. Лена подняла малыша из таза и до конца беременности мы доходили прекрасно! И еще хочу поблагодарить нутрициолога - Оксану Пронину. За беременность восстановили с ней дефицит витаминов и минералов. На возникающие вопросы было много грамотных и полезных рекомендаций. Восстановление на 2 день после родов идет однозначно быстрее и лучше. Настроение уверенное и прекрасное, а малышка спокойна и замечательно взяла грудь.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Я.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Сегодня была на приеме у Зиганшиной Алии . Прекрасный специалист и очень приятная , деликатная девушка ❤️ относится к пациентам с большой заботой , многое старается донести - рассказать , чтобы человек лучше понял как справиться с проблемой . Была у нее на общей практике - после нее тело так расслабилось , что проспала на следующий день все , что возможно …. Чувствовалась какая-то перезагрузка . На следующий день была на практике гинекологический , эффект очень понравился . У меня опущение органов малого таза , выраженный диастаз . Сразу после приема почувствовала , что ощущения в животе и тазу совсем другие , появилась возможность держать живот втянутым , диастаз стал гораздо меньше . Даже не ожидала , что эта практика приносит такие результаты , я в восторге, планирую еще попасть на прием . Ощущение , будто все органы внутри встали на место ❤️ я сама врач и многое понимаю в теле - от этого еще приятнее , что эффект ощущается 👌
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ерёмина
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
Замечательная клиника! Чуткое, внимательное отношение к пациентам. Обслуживание на высшем уровне! Сейчас я прохожу лечение у Татьяны Смысловой. Татьяна - профессионал своего дела, очень внимательный доктор и просто приятный в общении человек) На все свои вопросы я получаю подробные ответы с рекомендациями. После приёмов сплю, как младенец) За три визита я забыла про головные боли, а они у меня были сильные и частые. Боли в спине уменьшились. Сейчас это не боли, а, скорее, дискомфорт. Раньше очень страдала. И это всего за 3 визита!!!! Планирую лечение и дальше, думаю, что под чутким руководством Татьяны приведу здоровье в порядок!) Татьяна спасибо Вам за чуткость, профессионализм, понимание и бережное отношение к пациентам! Планирую привезти к Вам детей и мужа) Рекомендую клинику "Краниобаланс" кто хочет быть здоровым!!!
1
Посмотреть ответ организации
юлия л.
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Прекрасная клиника, приятная спокойная атмосфера. Елена Божок - отличный специалист. Результат заметила после первого приёма. Ушла боль в пояснице и в области лопаток. Улучшился сон. На днях ещё осознала, что у меня теперь правильно смыкаются челюсти. Всю жизнь было смещение и жила с этим дискомфортом, а теперь зубы "встали как надо". Огромнейшее спасибо за возможность улучшить своё здоровье. ❤️
Посмотреть ответ организации
Мария Крепс
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
Я сама и мой сын проходим курсы лечения у Наумовой Натальи Анатольевны. Сейчас уже год как мы регулярно ходим на сеансы. Первый раз мы лечились несколько лет назад, когда сыну был 1 год. Обратиться к остеопату нам порекомендовал невролог, который наблюдал сына, так как была явная родовая травма - у ребёнка постоянно был высунут язык, гноился глаз, плохо спал, был повышенный тонус, постоянные запоры. После нескольких сеансов язык встал на место и наладился стул. Нужно было бы продолжить лечение, чтобы убрать все последствия родовой травмы, но к сожалению у нас не было возможности. Второй раз я обратилась, когда сыну было 6 лет, так как увидела, что у ребёнка несимметричная спина, плечи на разной высоте, развивается сутулость и косолапость и физически ребёнок не активен - не любит бегать, лазить и играть в подвижные игры. И ещё постоянно что-то жует - рукава, завязки, воротник. После первых нескольких сеансов у сына распрямилась спина и начали выравниваться плечи. Примерно после 4-5 сеансы начались настоящие прорывы после каждого сеанса - совсем перестал жевать рукава, начал чётко произносить звуки, сначала шипящие, потом «р», начали получаться упражнения на турнике и канате, начал нормально бегать. Ещё Наталья Анатольевна на каждом сеансе делает фотографии, по которым очень хорошо видно, как меняется осанка и всё тело ребёнка. И сама я тоже это замечаю в процессе жизни. Сама я тоже стала лечиться. У меня было трое родов подряд, травма копчика и физические нагрузки, а также разные жизненные стрессы, после которых развились боли в стопах, спазмированные плечи и шея, головные боли, постоянное ощущение тяжести в плечах и спине, негнущаяся поясница, потерянная гибкость. Результатами моего лечения я была поражена даже больше чем результатами сына. Наверное потому что чувствовала их изнутри. После первого сеанса я зрительно увидела, что живот стал симметричным (после родов на нем были видны какие-то несимметричные бугры) и прошло ощущение рези и дискомфорта животе. Дальше стала появляться гибкость - например, я смогла сделать руками замок на спине, практически не тренируясь. Головные боли значительно уменьшились, боли в стопах прошли совсем, поясница перестала ныть, повысился общий тонус, энергичность, улучшилось настроение. Прошло ощущение постоянного рюкзака на плечах. В общем жизнь стала гораздо легче и приятнее. Ещё опишу несколько совсем резких и заметных улучшений. У меня в позвоночнике уже много лет было болезненное место. Оно болело постоянно и сильно реагировало резкой болью на повороты туловища. Я обращалась с этим в поликлинику, проходила физиотерапию и массажи, после которых ничего не менялось. В результате с этой болью я смирилась. После того как этим занялась Наталья Анатольевна, я совершенно забыла об этой боли, так как она прошла совсем. Ещё я на очередной сеанс пришла после отита с заложенным ухом, от которой пыталась избавиться уже месяц. После сеанса заложенность прошла и больше не возвращалась. Ещё однажды я заметила, что моё лицо стало более симметрично и в результате помолодело. Ещё хочу сказать, что раньше я относилась к остеопатия скорее скептически. Теперь же моё отношение поменялось на противоположное) И я очень благодарна Наталье Анатольевне за ее труд, внимание и чуткое отношение.
1
Посмотреть ответ организации
Газель Г
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Благодарю остеопата клиники Татьяну Павловну Смыслову. Замечательный, внимательный и очень профессиональный врач. Впервые обращалась с острой болью в пояснице, которая пришла после первого сеанса, потом только закрепили результат. Боли больше не жду 😁, периодически хожу к Татьяне Павловне для профилактики. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Julia A.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2025
Невероятный остеопат Мария, пришла в клинику именно за ней по рекомендации. Сама клиника очень уютная, находится в атмосферном переулке, есть парковочные места рядом. Однако, каждый прием сталкиваюсь с специфичным администратором, вроде девушка приятная, однако в первый прием ничего не объяснила толком, общалась не совсем доброжелательно, как будто тут очередь, как в мфц и ей вообще не до меня (к слову, я была одна в этот момент). На мои вопросы отвечала нехотя, достаточно сухо, видела, что в отзывах пишут о том, что предлагают чай/воду/морс, однако не всем видимо, пришлось допрашивать администратора где что находится и как получить стаканчик. Мария правда все сглаживает одним своим присутствием, но осадок остался. Из-за этого подумала сменить клинику, все таки в таких местах хочется ощущать доброжелательное отношение как минимум и не только от самого врача, особенно в период беременности. Просьба обратить на это внимание, уверенна возвращаться будут еще чаще, если проработать такой простой момент, как лицо, представляющее клинику в первом контакте с клиентом
2
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
Приходила к Юлии Андрияненковой с головной болью в месяц, после операции на нос под местной анестезией, после чудовищной боли , которую я испытала во время операции, произошло защемление затылочного нерва, поражение шейных корешков, ходила по всем неврологам,пила таблетки, ходила на капельницы, к мануальному терапевту. После процедуры у Юлии, сделала как она сказал, ходила пешком больше часа и весь вечер как заведенная, на адреналине,но Юля сказала, что мышцы начнут опять возвращаться в исходное положение, голова начала спазмировать, чему очень расстроилась, но я стала делать упражнения на растяжения, массажировать шею и в один миг спазм отпустил. Спасибо большое, утром встала как человек, аж до слез от радости. Боли окончательно не прошли, к вечеру следующего дня опять чувствуются спазмы, но мне сказали, за раз такое не пройдет, очень надеюсь, что после второго визита будет все еще лучше.
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 6 уровня
17 марта 2025
Отличная клиника. Хотела поблагодарить Смыслову Татьяну за чуткость и внимание. Внимательно выслушивает все проблемы и предлагает пути решения. Мы обратились с плокостопием 3 ст, кифосколиозом 1 ст , нервными тиками. Сын наблюдается у Татьяны 10 мес, результаты заметны стали после первого посещения. И после каждого приема сын отмечает легкость в теле . Главное-выполнять еще ,все назначенные рекомендации. Спасибо вам за то, что вы есть.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Лифанова
Знаток города 3 уровня
3 июня 2025
Наблюдаюсь в Смоленске у специалиста Евгении Сивцовой. Обратилась с болью в левом бедре. Хромала, спать могла только на спине, занятия любимыми танцами превратились в пытку. Уже после второго-третьего сеанса смогла нормально спать и ходить. Любимое хобби вновь приносит радость)). Спасибо большое Евгении. Очень внимательный и доброжелательный доктор! Методика волшебная, руки золотые! Сын также у неё наблюдается.
Посмотреть ответ организации
Anna Molnar
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Отличная клиника, приятный персонал. Ходим три года к Марианне Лебедевой. Отличный специалист, укажет на нюансы, ответит на все вопросы, подскажет по сопутствующим направлениям как педиатр и терапевт. Забыли уже, когда обращались к врачам. По изменениям за время посещения Марианны могу отметить следующие положительные изменения: - более редкие простудные заболевания у детей (5 и 3 года, постоянное посещение детского сада), - отсутствие гиперактивности, и улучшение внимания, - улучшения в развитии речи (также отмечено логопедом), - отсутствие истерик и скачков настроения, - отсутствие тяги к сладкому, смогли вывести из рациона коровье молоко и продукты, содержащие дрожжи. По своему самочувствию могу отметить такие улучшения, как: - более качественный сон, - уменьшение утомляемости, - изменение прикуса, - дыхание стало более глубоким и возможны более длительные задержки дыхания в занятиях пилатеса, - ощущение наполненности и энергии, - улучшение осанки. Рекомендую клинику к посещению! Всем здоровья!
Посмотреть ответ организации
Elena A.
Знаток города 9 уровня
31 мая 2025
Обратилась за помощью к доктору Хмыровой Анне Ваерьевне с последствиями (головные боли, головокружение, тошнота, ощущения жара), полученной в декабре 2024 г. черепно-мозговой травмы. Прямо во время приема состояние улучшилось, «открылись глаза», ушли симптомы, появилось ощущение легкости и энергия. Благодарю Бога и благодарю доктора за высокий уровень профессионализма и компетенций!
Посмотреть ответ организации
Guzel M.
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Прлучаем лечение у Алии Нуровны Зиганшиной, уже почти всей семьей. Очень внимательный и заботливый доктор! У меня прошли головные боли, смогли исправить ассиметрию глаз, после давней травмы, работа с позвоночником, коленом, да вообще со всем телом! Муж и свекровь тоже в восторге! Ходим раз в месяц, жизнь наша стала гораздо лучше и качественнее! Спасибо огромное клинике Краниобаланс🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Анна Н.
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Была на приеме у Хмыровой Анны Валерьевны. Пришла на прием с жалобой на острую мигрень, которая наступала у меня перед менструацией и после менструации ежемесячно последние 8 лет после рождения 1-го ребенка. После нескольких приемов менструация на следующий месяц пришла без приступа. Так же соблюдаю рекомендации врача. Хочу сказать метод Анны Валерьевны работает на 100 %..
Посмотреть ответ организации
Сергей Краснов
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2025
У меня на пятке образовалась стержневая мозоль. Ходить, и даже нормально стоять, стало невозможно, лёгкое прикосновение вызывало сильнейшую боль. В течение полугода я самостоятельно перебрал все возможные способы избавления – мозольный пластырь, отпаривание, вытравливание уксусной кислотой – всё безрезультатно. Оставалось лишь хирургическое удаление. Мне порекомендовали обратиться в клинику «Краниобаланс» Владимира Животова, конкретно – к доктору Алине Леонидовне Минаковой. Через три приёма стержень вышел, боль стала значительно меньше. Ещё несколько приёмов понадобилось для устранения остаточных последствий более полугодового недуга. Сейчас я практически не ощущаю никаких неудобств при ходьбе. Кроме того, уже после нескольких приёмов у меня значительно улучшилось артериальное давление, о проблемах с которым я рассказал доктору при составлении анамнеза. Хочу выразить огромную благодарность Алине Леонидовне и всему персоналу клиники за создание прекрасных условий и оказание помощи.
Посмотреть ответ организации
Мария Белышева
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2025
Хотела бы оставить отзыв, к Дарье Смирновой (Нижний Новгород) хожу уже больше года. У меня проблемы со спиной (сколиоз) и поясницей после декрета, думаю многие мамы меня поймут. Я считаю, что Дарья действительно специалист высокого уровня, а так же человек, который со всей душой подходит к своей работе. Располагает к себе, очень открытый и добрый человек. Всегда внимательно выслушает, что беспокоит, четко выявляет проблему и работает над ней. Очень комфортная студия, где сама атмосфера располагает расслабиться. Даже после одного сеанса ощущается положительный результат, что очень стимулирует возвращаться вновь и вновь. Хочу поблагодарить Дарью, за ее чуткий и внимательный подход к клиентам❤️
1
Посмотреть ответ организации
Елена Кутузова
Знаток города 5 уровня
11 марта
Хочу выразить огромную благодарность Сивцовой Евгении! Мне про неё рассказала моя знакомая, но я не поверила! Это реально ,какое-то чудо! Лопатки у ребёнка выровнялись, теперь работаем над поясницей. Буду рекомендовать всем своим знакомым.Спасибо ❤️
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
25 октября 2024
Я хочу поблагодарить Оксану Тепикину за ее профессионализм, любовь к делу и нам пациентам. Знакомство состоялось в 2020 году и с тех пор перестали требоваться массажисты/мануальные терапевты и другие специалисты, потому что спина перестала болеть, тело ощутимо выровнялось и внутренние органы так же встали на свои места! Оксана совмещает на приеме работу с физикой и психологией, совмещая это очень чутко и бережно и главное без оценочно. Оксана очень внимательна к деталям, прием может длиться дольше, чем было запланировано пока в ее волшебных руках, что то не «встанет так как должно». Доверительные отношения установились с первой встречи, с Оксаной это просто: ее спокойная энергетика, уверенный подход позволили расслабиться и дать телу и мозгу принять изменения во благо.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
30 мая 2025
Я прохожу уже нескольео месяцев курс у Анны Хмыровой, и за это время она своей работой решить огромное колиство вопросов по здоровью! Она разблокировала мне таз и челюсть (годами она была в зажатом состоянии) У меня наладилось ЖКТ и менструация, на старте были большие проблемы с циклом и обильностью. Каждые месячные у меня падал гемоглобин. Недавно я повторно проверяда почки, и камень который был -раздробился (лекарственные препараты я не пила). И самое моя большая рабость-это то что остеопатия и в частности Анна, решила мою проблема с приступами тревожности и паническими атаками! Я живу полноценную жизнь и прекрасно себя чувствую. Я плохо переношу болезненные воздействия на тело, поэтому остеопатия стала для меня большим открытием и настоящим иструментом, где можно без насилия над собой работать со здоровьем.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4