Поиск
Маршруты
Карты · Советск · Санатории

ФГБУ Клинический санаторий Советск Минздрава России

Рейтинг 4,8
339 оценок
Закрыто до завтра
+7 (40161) 6-56-24
Показать телефон
Советск, Полевая ул., 4
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторий ФГБУ Клинический санаторий Советск Минздрава России, Советск, фото
Еще 155
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
165
Отзывы
105
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

Советск, Полевая ул., 4
Маршрут

Контакты

Приемная
+7 (40161) 6-56-24
Показать телефон
sovsanatory.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Санаторий
159 м
3
СанаторийУлица МаяковскогоУлица Разина119 км
Показать парковки

Особенности

Парковка
Тренажёрный зал
Wi-Fi
Массаж
Spa
Велопарковка
Холодильник
Прачечная
Данные от Росздравнадзора
Пляжная линия:нет
Профиль:болезни костно-мышечной системы, болезни мочеполовой системы, противотуберкулёзный
Посещение с животными:запрещено с животными
Расстояние до центра:меньше 5 км
Туалет для людей с инвалидностью
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Владелец следит за актуальностью информации

Похожие места рядом

Санаторий Советск расположен по улице Полевойй, 6
Санаторий
Рейтинг 2,3
Санаторий Усадьба Брежнева
Санаторий
Ещё нет оценок
Рейтинг 4,8
339 оценок
Оцените это место

105 отзывов

По умолчанию
Наталия Ал
Знаток города 2 уровня
18 мая
Отдыхала в санатории Советск в апреле, мае 2026 года. Мне очень понравилось. Доктора, мед . персонал , сотрудники санатория очень вежливые, внимательные, терпеливые к отдыхающим. Питание великолепное , правильная сбалансированная кухня. Ничего лишнего, только полезное. Благодарю. Богини чистоты ,как пчёлки трудятся подерживая чистоту , создавая уют. Цветы в санатории на каждом подоконнике бесподобно красивые, ухоженные.В холлах красивые, доростоящие, удобные диваны и кресла. Правильно подобраны и выполнены качественно шторные каскады. В фае успокаивающие аквариумы с большими удивительными рыбками. В первый раз в жизни была в Калининграде и области , я влюбилась в этот край - благодаря людям которые тут живут. Открытые, внимательные, отзывчивые. Благодарю всех с кем мне пришлось общаться.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 4 уровня
17 мая
Санаторий находится в лесу. От города Советск ходит автобус N2. Ходит редко, но есть расписание на Яндекс-картах (транспорт). Чистый воздух, сосны на территории, беседки в окружении леса дают возможность отвлечься от городской суеты. Напротив санатория лес, где растут грибы и черника. Чернику в августе можно собирать недалеко от санатория. С 10 до 13 часов проводятся процедуры, вечером - свободное время, можно съездить в Советск или Славск, погулять по лесу. В Славске есть источник и бассейн с минеральной водой (содержит серу), бесплатные для всех желающих. Добраться туда сложновато ввиду нечастого курсирования автобуса, но отдыхающие могут собраться вчетвером, вызывать такси на группу из 4 человек туда, и потом обратно. Это чтобы дешевле было. Питание в санаторской столовой 3х разовое, плюс полдник (обычно булочка). Из процедур есть ванны с морской водой, физиотерапия, кислородный коктейль. Палаты 4 местные и более мест. Туалет, душ, комната для стирки и сушки белья находятся в коридоре. В некоторых палатах есть холодильник и телевизор. Питьевая вода - только в кране на 2 этаже, напротив столовой. Периодически проводятся экскурсии за дополнительную плату. Кто приехал отдыхать и лечиться, тот будет отдыхать и лечиться, гулять по лесу, посещать достопримечательности, читать книги . Имеется библиотека, интернет. Не особенно далеко от санатория (в окрестности Славска) есть монастырь в память мученицы Елизаветы Федоровны Романовой. Рекомендую для посещения всем верующим христианам. Неудобством является редкое движение автобусов от санатория до Советска и от Советска до Славска. Магазины находятся также в Советске, куда пешком от санатория идти около 45-50 минут. Или подстраиваться под расписание редко ходящего автобуса. Добраться до санатория можно автобусом из калининграда (рейсов много), далее пересесть на маршрут N2. Я вышел из автобуса на остановке "Детская поликлиника" и дошел до санатория пешком минут за 45. Дорога возле санатория песчаная. С чемоданом на колесиках идти будет очень неудобно! С рюкзаком или небольшой, не тяжелой сумкой можно. Интернет на улице не работает из-за леса. Телефон думает, что он в Литве и показывает роуминг. Сигнал МТС очень слабый, не работают мобильный интернет и навигатор в окрестности санатория. Хотелось бы, чтобы регулярный городской автобус до санатория ходил чаще, желательно - примерно каждый час. В целом, мне в санатории Советск понравилось. Приеду туда еще? Если дадут путевку, то почему бы и нет. Кто приехал отдыхать и лечиться, тот будет отдыхать и лечиться, гулять по лесу, посещать достопримечательности, читать книги . Кто ставит цель найти недостатки - тот найдет их не только здесь, но, вероятно, и в пятизвездочном отеле на зарубежном курорте. Добрым словом вспоминаю зарядку, которую делали утром на свежем воздухе, а при плохой погоде - на веранде 3-го этажа. Несложные и доступные каждому упражнения, которые помогут поддерживать организм в форме каждый день.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Кузнецова
Знаток города 7 уровня
18 марта
Добрый день! Шикарный санаторий находится в прекрасном месте, по отзывам врачи хорошие и лечение. И это все!Раньше сюда ехал весь Советский союз. А сейчас запущенность парковой зоны, вокруг санатория, все заросшее. Неужели нельзя плиткой сделать дорожки с площадками и фонарями? Как минимум. Асфальт, разбитый напротив входа. Дорога вся в ямах и лужах напротив санатория . Отдыхающие гуляют по щиколотку в грязи по этой дороге. Мало троп для прогулки. Бабули карапкаюся по горкам, по нечищеным тропам. Напротив санатория лес с тропами, но там на дорожках лежат инсулиновые шприцы и бумага туалетная по сторонам. Место жутковатое. Пациенты жалуются на старинную мебель в санатории и разваливающиеся тумбочки. Крыша санатория тоже облезла со стороны леса. Интересно, человек с деньгами хочет ехать в это депрессивное место. Вот неужели за столько лет существования санатория нельзя было сделать прекрасное место, где люди не только лечатся, а отдыхают с комфортом и увозят с собой прекрасные впечатления об отдыхе и проведенном времени. Приходитсья ездить в Белоруссию на лечение. Там все в порядке.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных