Поиск
Маршруты

Истоки

Обзор
Фото
49
Отзывы
50
Особенности
Рейтинг 4,0
211 оценок
Оцените это место

50 отзывов

По умолчанию
Иван Ершов
Знаток города 4 уровня
7 января
Отличный санаторий! Здесь можно отключиться от повседневной суеты и насладиться отдыхом души и тела! Огромный выбор лечебных процедур, спортзал, бассейн, тренажёрный зал! Очень внимательный и доброжелательный персонал (только за него уже можно поставить 5 звёзд)! В столовой кормят очень вкусно, сытно разнообразно (кушали с удовольствием все, даже дети). Отдельно хотелось бы поблагодарить Анну которая нас развлекала, вытягивала на экскурсии, устраивала травяной чай из дровяного самовара, дискотеки, новогодние ёлки! В общем просто зажигалочка! Спасибо грамотному руководству за то что смогли найти такой персонал! Однозначно рекомендую 👍! Обязательно приедем ещё!
1
Татьяна Фролова
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Отличный оздоровительный центр. Медицинский персонал, массажист, тренер, есть замечательный, чистый, большой бассейн. Различные ванны, терапии, оздоровительные процедуры. Огромный выбор развлечений от детской площадки до солярия. Всегда стерильно. Хороший зоо уголок☺️ Приветливый персонал.
987416 Тюринова
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Всë понравилось, кроме номера, душ кое-как, пока лейку не сменили, ремонт косметический не помешало бы, но это не главное, главное обслуживание, персонал, на высоте! Хорошее лечение, достаточное количество процедур и уколы можно проставить(редко где такое бывает), массаж отличный, большой бассейн, кухня вкусная и сытная, спасибо всему персоналу за внимание, ,хорошее отношение. Спасибо Анне за прогулки, поездки, экскурсии, фото, вот уж "заводила"! По возможности обязательно сюда вернусь! Всë есть, в номере телевизор, холодильник, балкон, стаканы, полотенца,мыло,бумага т.,кулер в коридоре, даже вай фай работает!
2
Инкогнито 1984
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Уютная савдепия:) неплохой бассейн, вода всегда чистая, персонал приветливый. Особенно нравится то, что при посещении бассейна в обязательном порядке требуется справка от врача. На процедурах не была, ничего сказать об этом не могу.
1
Николай Штэпа
Знаток города 12 уровня
12 марта 2024
Сравнить не с чем не могу здание конечно большое содержание думаю такой организации довольно таки затратно, путёвки у меня не было но тем не менее кухня не плохая, бассейн большой, есть живой уголок в комнатах 3 кровати есть душ и туалет, спортзал, тренажёрный зал, в принципе не плохо, вай фай работает бесперебойного, персонал вежлив, физ работники проводят соревнования не плохо, зимой прохладно в коридорах, комнаты тёплые, но кровати конечно со времен сср я думаю здесь конечно администрации желательно пересмотреть быт, на процедурах я конечно не был сказать ничего не могу но был в соляной пещере замечу от насморка избавился за 2 дня. По бассейну конечно желательно чаще его мыть в воде небольшое пресутствие зелени за это снижена оценка, а так все в ваших руках.
1
Петр Туревич
Знаток города 10 уровня
1 апреля 2024
Мне понравилось. Очень хорошее расположение - рядом с вокзалом, всё в шаговой доступности. Кормят-поят весьма недурственно, процедурки какие-никакие, бассейн очень приличный плавай-не хочу. Минус одна звездочка - не помешало бы ремонт жилих комнат.
1
1
Ольга Башанова
Знаток города 3 уровня
5 января 2022
Очень понравилось в данном санатории! Различные водные массажи: циркулярный душ, душ Шарко, гидромассаж, грязелечение, лазеротерапия, криокапсула, кедровая бочка, массажные кабинеты, ЛФК, тренажёрка, сауна, бассейн, соляная шахта и т.д. Очень приятный персонал, вежливый, доброжелательный! Прекрасное питание, все вкусное, как домашнее) Но спальный и лечебный корпусы, конечно, нуждаются в хорошем современном косметическом ремонте (только поэтому 4 звёзды)
7
1
Николай Минеев
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2023
Приехал в санаторий 3 апреля 2023. Заселили в комнату на 2 этаже. Комната 3 местная, от входной двери всего 2 ключа (предложили ключ оставлять в коридоре под ковриком) В комнате нет отопления, не работают краны в туалетной комнате, нет полотенец, нет стакана. При минусовой дневной и ночной температуре простыл. Уехал домой 5 апреля. Питание за 2 дня пребывания не распробовал, но в обед 4 апреля подали холодный борщ, который и борщем-то назвать нельзя, просто закрашенная свеклой вода, в которой с трудом можно было выловить картошку. Лечение так и не получил. Ни кому не посоветую ехать в этот санаторий. Оцениваю работу санатория на жирную двойку.
4
1
Феникс
Знаток города 11 уровня
18 августа 2023
Всем читателям привет я хочу сказать большое спасибо я когда был в санатории в 2019 году я это было такой кайф я не когда не забуду эти процедуры особенно хочу отметить вибро массаж этот массаж был не забываемый и ещё было классно в горячей жемчужно марской ванне я хотел на грязевое обёртывание походить жалко что оно не работало ещё я полежал в спа релакс капсуле и жалко что не разрешили посидеть в кедровой бочке это было моя мечта её попробовать в ней хорошенько пропотеть ну я очень сильно хочу к вам попасть ваши процедуры пройти это просто кайф для моей кожи будут надеется что я в этом году к вам ещё приеду на эти процедуры 😭😭😭😭🙏🙏🙏🙏🥺🥺🥺🥺 лижбы путёвок хватило на меня 😭😭😭😭🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺😭😭😭😭😭😭😭🙏🙏🙏🙏🙏🙏🥺🥺🥺🥺🥺?
4
1
Алёна Гончарова
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2021
Сам санаторий очень даже не плох, регулярно с ребёнком ходим бассейн,правда вода в нём не всегда чистая и в душевых вода холодная. В раздевалках прохладно, но это мелочи. Ходили на оздоровление в соляную комнату и лазер, нам очень понравилось! Посещали массаж, тоже понравилось! Есть один очень жирный минус-это персонал. Не все конечно работники, но большая часть настоящее хамло, очень отвратительно ведут себя с посетителями, откровенно хомят и повышают голос. С последнего сеанса в бассейне (на 20.00 ) дают 15 минут на переодевание и высушивание, потом просто начинают выгонять, из-за чего неоднократно возникали конфликты.
3
2
Н
Надежда Данилова
Знаток города 2 уровня
17 июня 2022
Отличный санаторий! нравится абсолютно все: вкуснейшая еда в столовой, различные профилактические лечебные процедуры, культмассовые мероприятия! Самый дружелюбный, приветливый персонал! Отличное место для отдыха и восстановления сил! отдыхаем сейчас с мужем. семья Даниловы ❤️ Большое спасибо руководству и всему коллективу санатория! С наступающим праздником медработника!!! Всем крепкого здоровья🙏
5
1
Г
Гриша
Знаток города 3 уровня
29 июля 2022
Санаторий советского типа.Неудобные балконы,когда солнце,то как в теплице.Персонал встретил,как долгожданного гостя,очень приветливо и вежливо.Кормили как на убой,очень вкусно,много и разнообразно.Процедуры как в большинстве санаториях.Бассейн понравился,но в душевых вода почему-то холодная всегда была.
4
Татьчна Х.
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2023
Спасибо коллективу, за труд по восстановлению здоровья, и тем, кто пытается сохранить такие достояния страны, как санатории-профилактории в глубинке Сибири. Нам, многим сибирякам, привыкшим к суровом климату Сибири, тяжело даётся смена климата, особенно возвращение из теплых мест в суровый край, да и отпуска ничтожно малы, чтобы тратить время на дорогу и адоптацию. Уничтожить легко, восстановить - нереально!!!
3
И
Иван С.
Знаток города 2 уровня
17 ноября 2022
Первое впечатление обманчивое. Сначала как заходишь во внутрь все красиво. Интересное начинается после. В комнате старые двери/окна/сантехника и прочая мебель. Которую кстати мне так и не починили, сколько бы раз я не оставлял заявку на вахте. Кормят не плохо, только первое время, потом понимаешь что дома вкуснее… Тренажёрный зал отдельная тема. Это не зал, это комнатка с СССРкими гирями и штангами. Да там есть ещё и другие тренажеры но они сломаны. Общее впечатление на 2 звёзды. Приеду ли я туда опять? Нет. Посоветую ли кому нибудь туда съездить? Тоже нет.
4
1
Татьяна Оськина
Знаток города 2 уровня
22 марта 2024
Приезжаю в этот санаторий уже 10 лет подряд, мне очень нравится. Отличный коллектив, доброжелательный. Хорошее лечение, но больше профилакторий, чем санаторий. Для отдыха рекомендую.
1
3
Vladimir Kovsch
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2024
Всё отлично не плохая сауна, большой бассейн, приветливый персонал.
Николай Я.
Знаток города 2 уровня
27 июня 2022
Чисто,ютно,вежливый персонал и вкусно накормят и спать уложат , есть чем заняться на досуге массаж , кедровая бочка , спа , душ ,солөнная шахта,спортзал а так же есть узи !
4
1
Коробко Ирина
Знаток города 9 уровня
6 декабря 2021
Ходим в бассеин, больше у нас в городе его нет, только здесь, работает с 10 до 20.00,приходить нужно без 15 минут каждого часа, при себе иметь обувь сменную, справку что здоровы, цена детский 210,взрослый 260,всё неплохо, но к сожалению нет прогресса, всё как и много лет назад, хотя видела что красили стены, значит косметический ремонт всё же делают
3
nina t.
Знаток города 7 уровня
8 января 2024
Санаторий отличный. Кормят вкусно. Персонал вежливый. Бассейн замечательный, вода теплая и чистая.
1
1
ЕЛЕНА М.
Знаток города 3 уровня
8 июня 2022
Ссср-эровский санаторий. Деревянные окна, старая сантехника. Кормят отвратно, нигде так не готовили. Как будто не повара, а студенты варят. Выпечка невкусная, супы жидкие ,вторые блюда сухие.
4
2
Сергей Шикин
Знаток города 3 уровня
16 июля 2023
Всё хорошо, обслуживание, питание, лечение, на хорошем уровне! Всем огромная благодарность!
1
1
Егор Быков
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2020
Отдыхал в восьмом классе, давненько было дело, тренера раньше хорошие были, хороший бассейн, санаторий моего детства, так сказать. Единственное место, где можно нормально поплавать в городе.
4
Игорь Т.
Знаток города 13 уровня
3 января 2023
Уютно тихо ,вкусно кормят немного прохладно. Бассейн грязноват. Персонал вежливый
2
Надежда Демьянова
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2024
Территория санатория запущена, какое-то все убогое
3
Валентина Чугунова
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2023
В настоящее время там отдыхаю,при его открытии бывший Начальник Ж.Д.ВСЖД.КОМАРОВ Г.П.сказал здесь будут отдыхать и проходить лечение пенсионеры дороги,спасибо ему за это,мпасибо работникам профилактория ,что сохранили и отстояли его закрытия,думаю что в настоящее время надо помочь с ремонтом,а вообще это гордость нашего города,нравиться бывать у нас даже Иркутянам.
3
1
Инкогнито 9532
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Все очень понравилось
1
1
Алексей Цыбиков
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Отличный отдых, персонал на высоте!
Инкогнито 2737
Знаток города 6 уровня
22 мая 2023
Доброжелательный персонал, чистота и уют
1
2
Alex Makarenko
Знаток города 8 уровня
5 июня 2019
санаторий. больше нечего сказать а нет, есть: есть бассейн, и он хорош есть стол для пула, так шо это уже хорошо
6
1
290991 Романенко
Знаток города 7 уровня
29 октября 2024
Супер персонал классный массаж
1
Марина Г.
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2019
Думаю, что профилакторий и его места активного отдыха и развлечения должны быть более доступны для жителя Нижнеудинского района
7
1
Маргарита
Знаток города 12 уровня
6 декабря 2023
Люблю ходить в бассейн сюда!
Максим Денисов
Знаток города 10 уровня
16 августа 2019
Басеин и тринажорку более ни куда ни ходил! а ну и соленые шахты!
5
Виталий Аксаментов
Знаток города 5 уровня
28 января 2023
Достаточно неплохой санаторий советского типажа.
3
1
Кира Вавилова
Знаток города 5 уровня
5 июля 2019
Хороший санаторий и профилакторий
4
1
Роман Григо
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2019
Отличный профилакторий, для нашего города просто находка.
9
3
195091 казначеев
Знаток города 14 уровня
3 июня 2023
Санаторий некоторый ее только здоровье но и душу лечит.
2
3
Дмитрий Усачев
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2023
Полный отстой, в комнатах прошлый век.
3
А
Анонимный отзыв
15 апреля 2018
Больше всего понравился спорт зал и бассеин))
5
1
Пимонов Роман
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2022
один из лучших профилакториев на ВСЖД
3
1
Алексей Серебренников
Знаток города 15 уровня
7 марта 2020
Хороший санаторий, не подалеку ЖД вокзал, автовокзал
6
1
А
Анонимный отзыв
23 декабря 2019
Очень хорошая место посетите
4
1
Светлана Беседнова
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2020
Супер место.
6
1
Николай Куликов
Знаток города 6 уровня
1 октября 2020
Красивая природа с лебедями.
2
Евгений Р.
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2018
Для кого строили? Постоянно народу мало. Все печально как всегда.
7
Dota moments
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2019
Топ только скотились
4
1
Илья Б.
Знаток города 3 уровня
30 марта 2023
Холодно зимой
3
2
???
Знаток города 6 уровня
15 марта 2021
все время тут провожу
3
Ю
Юлия Алексеева
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2020
Всё понравилось
5
1
Sersem Brutor
Знаток города 11 уровня
18 мая 2021
Есть бассейн
3
  1. 1
  2. 2