Поиск
Маршруты

Инсомния

Обзор
Меню
Фото
82
Отзывы
126
Особенности
Рейтинг 5,0
306 оценок
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
Руслан П.
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2025
Вид очень шикарный,минус только в том что пляж чтобы искупаться очень маленький ,большая часть огрожденная частной территорией, ну а так вход открытый и можно зайди и в кафе и покататься на катамаране и на сапах,но самое главное очень красивое место советую побывать
Вячеслав Д
Знаток города 9 уровня
15 января 2025
Отличное место для отдыха вдвоем, много чего строится, пока имеется баня, оранжерея (банкетный зал), домики А-фрейм (Луна) и более традиционной формы (Окко). Имеются фотозоны, , тропинки, вечером устраивали общий показ кино, угощали глинтвейном 😌
3
Александра Кротова
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Мне здесь оооочень понравилось. Все сделано с душой. Каталась с инструктором - все четко и ясно объяснил, хотя я была последним катающимся перед закрытием и инструктор точно устал за весь день, но это никак не отразилось на его участии в обучении. Молодые заряженные ребята. Глэмпинг - радость для глаз перфекциониста визуала. Захотелось здесь отдохнуть пару дней с семьей. Желаю вам развиваться и радовать нас, ведь достойных мест отдыха в Воронеже не хватает
4
Кристина Данкова
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2025
Есть бесплатный чистый пляж, кафе и тематические активности ) можно взять сап в аренду, электрокатамаран и собственно побаловаться в Вейк парке. Цены на развлечения гуманные 👍🏻 территория ухожена. Приятно что такие места появляются у нас
1
Софья Софья
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
Шикарное место , очень понравилось , хорошо отдохнули от городской суеты , прекрасный персонал , все отзывчивые , добрые , очень вкусные завтраки , можно заказать в номер завтрак , можно придти и позавтракать у реки с классным видом , можно покататься на катамаранах , сапах , вейкбордах . Советую посетить данное место
1
Диана Б.
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
"Инсомния" – это настоящая жемчужина Воронежской области! В этом году здесь наконец-то сделали отличную дорогу, и теперь добираться сюда – одно удовольствие: быстро, комфортно и с прекрасными видами вокруг. Это место идеально подходит для отдыха в любом формате: можно приехать с друзьями на выходные и поселиться в уютных домиках у воды, а можно просто заскочить на пару часов, чтобы зарядиться энергией и адреналином. Здесь есть всё для активного отдыха: **вейкборд, SUP-доски, катамараны**, а также **теннисный стол** и удобные **лежаки** для тех, кто предпочитает релакс. Отдельного внимания заслуживает **ресторан** – вкусная кухня и приятная атмосфера дополняют впечатления. Скучно не будет точно! "Инсомния" – это место, куда хочется возвращаться снова и снова. **Очень рекомендую!** 🌿💙
1
gismo.valera
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2025
Организовано всё шикарно, не к чему придраться. Но цены… цены просто космос! На всё - на еду в кафе, на прокат катамаранов, на вейк-парк, на аренду домиков. Что за ценообразование? Я далеко не из самого скромного финансового слоя населения, но рука не поднимается на оплату ваших услуг. Да, люди приезжают, но их могло бы быть в десятки раз больше при гуманных ценах. Задумайтесь
5
vad ant
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Отличное и красивое место для отдыха. Новые красивые домики с дизайнерским интерьером. Много развлечений на воде. Детям особенно понравился вейк клуб с баром, где можно сидеть и наблюдать за занятиями. Инструкторы молодые и дружелюбные. Отличная молодежная атмосфера. Ходили в баню на воде, все понравилось. Вернемся еще раз.
1
1
Иван Иван
Дегустатор 6 уровня
4 июля 2024
Классный вейк клуб, приятная атмосфера, но не всегда. Начну с плюсов: - Все новое и кравивое - Домики просто загляденье - Большинство персонала приветливые Но минусов в этот раз сильно больше плюсов, начну с самого начала : - Чтобы заехать на территорию, надо сходить к охраннику и попросить его открыть шлакбаум. С тем учётом, что его домик тонирован, непонятно есть кто там или нет. - Мало места для хранения вещей, кому повезло, тот успел положить вещи в ящики, остальные должны носить все с собой - Инструкторы это какие-то зазнавшиеся люди, которые с тобой даже не здороваются и не называют своего имени, хоть ты и оплатил инструктаж - Оплатили гарнитуру, но у них сломался микрофон, даже не предупредили об этом, а поставили перед фактом на втором круге катания. На первом круге думали, что инструктор нас просто игнорит - Инструктор постоянно отвлекался, то на покушать, то на попить, из-за этого мы катались меньше оплаченного времени - Из-за того, что инструктор общался с другими посетителями и не остановил лебедку в нужный момент, получили серьёзный ушиб
10
6
Алексей Семёнов
Дегустатор 5 уровня
29 июля 2024
Понравилось! Очень гостепреимные и дружелюбые сотрудники, чистые, ухоженные и очень стильные домики с прекрасным видом на озеро. Тихая, уютная атмосфера (во всяком случае, в будние дни). Из минусов (они должны же быть) меню - ну очень маленькие порции. Вкусно, повару отдельное спасибо, но мало!
4
Анастасия Юрова
Дегустатор 6 уровня
30 сентября 2024
Красивые и супер современные домики, очень уютные Комфортная атмосфера, в которой можно очень приятно провести свободное время Приятные комплименты в виде бесплатной воды, чая и шоколадок Единственное что я добавила-это более широкое меню, пока что оно скромненько на мой взгляд А так всё отлично, место очень нравится по ряду множества факторов
1
jim bykov
Дегустатор 6 уровня
16 ноября 2024
Прекрасная транспортная доступность по хорошей дороге. Охраняемая территория. Купольные домики,как впрочем и все строения. Хорошие водные аттракционы с благоустроенной территорией. Весь персонал отлично подготовлен. Рекомендую к посещению
1
Андрей Драгунов
Дегустатор 6 уровня
24 июля 2023
Замечательное место, чтобы провести качественно время. Wake park, крутой Глэмпинг отель с самыми лучшими по оснащению домиками для круглогодичного проживания, которые находятся на берегу красивейшего озера. Отличный и профессиональный персонал, изумительная природа и еще…неповторимый сад Soma. Такого вы еще не видели. А ресторан в форме огромного кита с бассейном-этого нет нигде. Одним словом рекомендую посетить.
4
1
Посмотреть ответ организации
Инна Власова
Дегустатор 3 уровня
17 июля 2024
Потрясающей красоты и комфорта домики. Наверное, лучшие, что видела в Врн и окресностях. Эстетический оргазм. Вокруг стройка, но не доставляет неудобств. Катались на вейкборде с инструктором - всё понравилось. Из минусов - сложно записаться на выходные. Нельзя со своим сапом. Т.е. можно, но цена за спуск на воду одинаковая.
3
Владимир Туров
Дегустатор 6 уровня
18 января
Удобный летний кэмпинг, можно пару сэтов катануть, кухня нормальная, территория позволяет перед сном походить погулять, охрана следит за личным имуществом .
Василий Теркин
Дегустатор 4 уровня
30 июля 2023
Современная развивающаяся турбаза В настоящий момент уже запущен вейк, пляж, сапборд, электрокатамараны, пляж кафе с разнообразными вкусным и недорогим меню. Красивые и уютные домики разного размера на разную компанию и бюджет. По плану бассейн, ресторан, баня, оранжевая для выездных регистраций. Природа потрясающая , рекомендую посетить.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Фролов
Дегустатор 4 уровня
15 мая 2025
Крутейшее место, наверное на текущий момент одно из лучших мест как для активного отдыха, так и проведения различных праздничных мероприятий . Огромная парковка, шикарные домики, ресторан ..
Дарья
Дегустатор 4 уровня
2 июля 2024
Не соответствует цена-качество. Сервис оставляет желать лучшего. Номера чистые, сами домики интересные, уютно. В целом гармонично все смотрится. Красивые пейзажи, с рыбалкой конечно не очень, поймали парочку карпов, за 2 дня, маловато конечно.
3
1
Юлия Гурова
Знаток города 3 уровня
4 июня 2024
Неоднократно посещала разные вейк-парки в нашем городе, хотя и не занимаюсь этим спортом профессионально. Это место определенно отличается от остальных - идеально подойдет для людей абсолютно разного уровня подготовки. Начинающие, любители и профессионалы точно получат удовольствие от занятий здесь. Грамотные тренеры, качественное и современное оборудование, удобные места для переодевания и отдыха после активной тренировки. Если вы только хотите начать, то здесь это будет сделать очень легко! Тренер объяснит все детали до спуска на воду, а уже в процессе сможет направлять и подсказывать в спокойном формате. После тренировки обязательна к посещению зона отдыха - ресторан с классной уличной кухней и напитками. Рекомендую к посещению! 🤍
3
Посмотреть ответ организации
Artem St
Дегустатор 6 уровня
18 сентября 2025
Классное место повести с пользой выходной , активный отдых, кафе, домики, озеро с чистой водой. Есть парковка
1
Карась
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
Отличное место, в будние дни немного людей и достаточно тихо Красивый вид на озеро, терраса кафе расположена в тени деревьев, что очень комфортно жарким летом
Евгений
Знаток города 9 уровня
19 июля 2025
Ребята молодцы,сделали красиво! Только положительные впечатления от посещения данного места. Минус есть один,это очередь на каталку. Пора ставить 3й реверс.
Анастасия Т
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Очень крутой Вейк парк и вкусная кухня! Хочется отметить инструктора Екатерину , которая подробно рассказала и помогла встать нам с первого раза на доску ! Рекомендуем !
tanya
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2024
Идеальное место! Можно приехать на целый день и ты обязательно найдешь себе занятие - вейк , электрокатамаран (это люкс!), сапборд, электроквадроцикл, волейбол, бадминтон и вкууусная пицца! А виды это вообще невероятно!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александра Нестеренко
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2024
Мой самый любимый загородный клуб для отдыха. Месторасположение,природа,домики,интерьер,прекрасно всё. Всегда приветливый персонал,готовый помочь в любом моменте.
Александр Ф
Дегустатор 4 уровня
23 октября 2025
Красивое, уютное место! Можно покупаться, позагарать, покататься на бордах и сапах, есть где перекусить.
Антон Юрьев
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Очень классное место как для отдыха, так и мероприятия проводят классные!!! Можно ездить каждые выходные, нужно только денег побольше 😁😁😁
Кристина Семенова
Знаток города 9 уровня
2 августа 2024
Пнравилось. Озеро чистое, домики отличные, персонал на столько приветлив, что поначалу аж непосебе. Возможно, для профессионалов слобовато, но новичкам и любителям понравится 100%
2
2
SlavaLiS
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Фотографировал там свадьбу. Всё понравилось. Удобная парковка. Красивая территория. Хороший персонал.
Эмин Джабаров
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Местечко прикольное, особенно для тех, кто катает на вейк борде. Работают 2 реверса. Есть кафешка, можно вкусно покушать. На веранде есть столики и лежаки. Пляж небольшой. В целом, всё довольно цивильно и частенько. Хочется сюда вернуться.
1
Павел Толстиков
Дегустатор 4 уровня
23 июля 2025
Место супер. Бежали там агрозабег. Понравился ландшафт много мест где посидеть. Есть парковка
cosmicbeach
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Ужасный серис. Сначала день в день нам отменили посещение, перезаписались на следующие выходные. Вэйк клуб находится загородом, с учетом проблем с навигацией, опоздали на 15 минут, о чем предупредили заранее администраор. На что нам сразу сказали, что у нас останется только 3 сета из 6, и что покататься сможет только 1 человек. Так же при записи мы заранее предупредили о том, что до этого ни разу не катались, оказалось, что для первого раза надвоих нужно было бронировать на час, нас об этом никто не предупредил, записали на 30 минут. Не рекомендую к посещению.
3
2
Вера Постникова
Знаток города 9 уровня
15 августа 2023
Хорошее живописное место! На территории ведутся ландшафтные работы благоустройства! Чистенько, хорошие инструктора, на территории кафе тоже чисто, попробовать меню , мы не успели...
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2023
Ооочень крутое место! Я в восторге) персонал приветливый, очень красиво все сделано, и покушать можно, и домик рядом снять пожить. Цены в кафе на территории приемлемые для такого места. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бердникова
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Классное место ! Однозначно рекомендую! Отличное место для отдыха и спорта. Лучший Вейк парк в Воронежской области👌
Екатерина
Дегустатор 4 уровня
11 ноября 2024
Очень понравилось это место, однозначно рекомендую! Завтраки кстати включены в стоимость, оказались очень вкусными. Персонал всегда на связи, что радует. Спасибо, обязательно приедем ещё!
1
Щербакова Ольга
Знаток города 7 уровня
30 августа 2023
Ездили кататься на вейк с подругой. Отдельное спасибо инструктору Ане)) замечательный профессионал своего дела) рядом пляж, можно искупаться, есть кафе, прокат. Хорошее место для отдыха.
Посмотреть ответ организации
Сергей Золотухин
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2024
Отличное место для отдыха с семьей, можно искупаться в пруду, половить рыбы, тут же ее приготовить на мангале ну и покататься на вейке
SvaRoG
Знаток города 8 уровня
17 июля 2023
Отличная элитная турбаза с отличным видом и разнообразием развлечений, из которых преобладают водные. Чистый воздух и отличное расположение. Ухоженные деревья и кустарники.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 8 уровня
15 июля 2023
Место неплохое,чисто.пляж небольшой,коробка с песком для маленьких детей.в принципе отдохнуть без размаха можно и бесплатно.кому покруче надо,будьте добры за деньги.можно покататься на доске по воде
2
Эвелина Карцева
Знаток города 5 уровня
12 октября 2023
Обожаю это место! Классная атмосфера, крутой персонал, отличный парк с классным сетапом) Надеюсь дальше будет только лучше и он будет развиваться. Может быть ребята наконец-то и кольцевую лебедку сделают в наших краях 😀
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Панков
Дегустатор 5 уровня
25 августа 2023
Очень понравилось, отличное место, инструктор очень понятно все объяснял, приедем еще сюда) мы катались на вейкбордах, оборудование новое, очень приятная атмосфера)
1
Посмотреть ответ организации
ketLav07
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Далековато конечно, но это того стоит. Прекрасное красивое место, приятный и приветливый персонал. Инструктору Вове отдельное спасибо, всё объяснил, показал и дальше только на взлет!
1
1
Александр Кошелев
Знаток города 2 уровня
18 мая 2023
Превосходное место для спорта и отдыха с красивами видами, разнообразной инфраструктурой. Катамараны, сап борды, кафе, вейкборд. Стоит один раз приехать и больше не захочется отдыхать в другом месте !
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Палагин
Знаток города 6 уровня
8 октября 2024
Отличное место для катания, есть кафе, парковка (бесплатно). Поеду ещё. Инструктор доступным языком всё объясняет, схватываешь на лету .
1
Игорь Тюнин
Дегустатор 5 уровня
9 июня
Хорошее место. Пространство очень красивое. Домики высокого уровня. Подача блюд, их качество в ресторане на высоте. Бассейн, пруд с небольшим песчаным пляжем, сапы, рыбалка.... Рекомендую.
Мочалова Д.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Замечательное место, приветливый персонал , все оборудование новое, само место очень атмосферное✨ Спасибо за такой чудесный проект!
3
Елизавета Бибикова
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Отдыхали на неделе в клубе Сома Конечно без недочетов не обошлось ( хотелось бы чтобы у всех домиков был выход к воде, тк основной пляж далеко и приходится ездить на машине ) Из приятного : персонал приветливый На протяжении всего отдыха с нами был администратор Анастасия - очень внимательная и добрая девушка. Когда катались на сабах попали под дождь ,после чего добирались до домика пешком и Анастасия увидела нас и поехала за нами для того чтобы подвезти . Выражаем огромную благодарность !
3
Bort28
Дегустатор 3 уровня
20 августа 2023
Толковый инструктор, отличная красивая локация и неожиданно баня для вейкбордистов была бесплатно. Видно .что все сделано задорого. Главное что б не запустили. Приеду снова.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Привет
Знаток города 9 уровня
6 августа 2024
Большое расстояние от города. Последние 10 км ужасно разбитая дорога легче пешком идти. Есть вероятность, если вы сняли домик, проснуться в 5 утра от того, что начнут монтаж декорации, это очень громко.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3