Поиск
Маршруты

Инкерманский пляж

Обзор
Фото
91
Отзывы
168
Особенности
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Иришка Загумённая
Знаток города 6 уровня
19 июня
Была на пляже в Инкермане — место с потенциалом, но пока очень неустроенное. Это ведь единственный пляж здесь, так что хотелось бы видеть его получше. Из минусов, которые сразу бросаются в глаза: негде переодеться — кабинок нет совсем; спрятаться от солнца тоже негде, навесов не предусмотрено; дно в воде неприятно: много травы и чёрного ила, явно нужна очистка; бесплатного туалета нет — это очень неудобно, особенно с детьми; совсем нет условий для людей с ограниченными возможностями: ни пандуса, ни спуска в воду; спасателей не видно, вышки нет — как‑то тревожно купаться без присмотра. Акватория бухты тоже выглядит замусоренной. Очень жаль, что такое место не обустроено как следует. Пляж мог бы стать отличным местом отдыха для местных, если привести его в порядок: почистить дно и воду, поставить хотя бы минимальные удобства (навесы, кабинки, туалет), сделать доступ для маломобильных гостей и организовать дежурство спасателей. Надеюсь, администрация обратит внимание на эти моменты — было бы здорово видеть пляж ухоженным и безопасным!
Константин
Знаток города 9 уровня
20 августа 2025
Обычный "дикий" пляж, но мне понравилось, вода хоть и мутная но чистая, людей мало (в основном местные жители), кабинок для переодевания нет, правда на пляже есть здание которое заменяет кабинки для переодевания, туалетов на пляже нет, так что если приспичит то вам придется идти в ближайший ТЦ или кафе, дно очень каменистое, так что без резиновых тапочек лучше не заходить в воду, глубина воды хорошая, даже в нескольких метрах от берега вы не почувствуете дно, в целом пляж хороший, но можно сделать еще лучше
1
1
наталья бараноаа
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Если я нахожусь рядом, то обязательно посещаю территорию пляжа. Закупаю зерно и стараюсь покормить чаек, уток и конечно несравненно красивых лебедей. Чайки окружают, щебечут и совсем не бояться подойти близко, в отличие от уток. Только подойдешь, они мгновенно отплывают подальше. А вот лебеди, они доверчивы, даже могут подойти близко, но вот отношения между ними разные. Бывает так, что они мешают друг другу, со стороны кажется , что произошла ссора, а потом отплыв далеко, они вместе грациозно спокойно плывут. Очень хочется, чтобы вдоль территории пляжа продлили детскую площадку. Детям очень нравится приходить сюда.
2
2
Велеяр Климов
Знаток города 12 уровня
20 сентября 2024
Не плохой пляжик, довольно-таки уютный. Скамейки, небольшой парк. Рядом спортивная площадка, причал (катера ходят до площади Нахимова, с остановками по пути), автобусная остановка (можно добраться до пл. Захарова на Северной стороне, до пл. Нахимова через 5 км Балаклавского шоссе). Рядом кафе, магазины. Из минусов - около пляжа идёт строительство причала, но это временное неудобство. В сезон народу бывает довольно много, но не так, как, например, на Песочном пляже, где люди лежат чуть ли не друг на друге. Поставил 4 балла за то, что нет красивых видов, стройка и далеко от центра города. Но в целом довольно приятное место, на мой взгляд. Думаю, что это приятный бонус для тех, кто живёт недалеко и не заморочен по большим пляжам с пивными, камешками и торговцами кукурузой. Тут такого нет, что, по моему мнению, тоже является плюсом. Рекомендую тут побывать хоть раз, если вы остановились где-то недалеко, чтобы самим оценить это место.
3
Владимир
Знаток города 12 уровня
13 июля 2023
Пляж маленький, скорее всего это парк на берегу залива, но полежать позагорать можно. Сам пляж чистый, но вода не очень, купаться бы не стал, рядом стройка. Туалетов в парке нет, рядом есть магазин и кафе, там можно сходить. Есть детская площадка, спорт площадка, площадка для скейтов. Сам парк красивый, ухоженный можно погулять с детьми, не стал бы рассматривать его как пляж.
3
1
Елена Липовецкая
Знаток города 12 уровня
7 августа 2023
Пляж маленький, скорее всего больше схоже на пикник 🧺 с собой рядом с водой. Купаться, я бы не стала, вот полежать или отведать готовой еды возле воды вполне. Мною было замечено, купают собак чаще чем люди купаются. Хороший мини парк с ландшафтом для пикника.
2
Михаил З.
Знаток города 13 уровня
30 сентября 2024
Прекрасное место для прогулок особенно вечером когда тренируются ребята на байдарках. На ровной гладкой воде лёгкие лодки скользят по воде словно стрекозы. Закатное солнце подкрашивает красками облака и воду бухты.. красота.
2
Юлия Мелясова
Знаток города 6 уровня
12 августа 2023
Отлично обустроеный, современный пляж, больше всего здесь мне нравится вид, честно говоря я не купалась, но многие купаются и очень довольны, рядом находится детская площадка и небольшой сквер, оборудованы туалеты, много лавочке, но вечером лучше брать спрей от комаров, самое непонятное для меня-это кресла, которые стоят подальше от лавочек с навесом,они не очень удобные, на мой взгляд.
3
2
Виктория Белан
Знаток города 8 уровня
28 июля 2024
Ну пляжем прямо таки не назовёшь. Но за не имением лучшего людям приходится ходить , т.к остальные пляжи далеко, рядом хороший не большой парк. Вроде как чисто, деткам покупаться есть где, только лучше купаться ближе к пирсу, потому что купаясь ближе к парку там много или который остается на теле. Так же не посидишь в воде у берега, попа черная от ила ну и плавки соответственно. А так всё хорошо.
3
2
Вера Анисимова
Знаток города 10 уровня
6 августа 2024
Очень понравился. Вода чистая, шторма не бывает, людей мало, чисто, оборудовано. Рекомендую.
4
1
Анатолий В.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2024
На территории пляжа находятся остатки какого-то забора, разбита пешеходная дорожка, мало растений, Высаживали сосны и кустарник, ноне ухаживали и все растения погибли. Площаь пляжа в различных ямах и ямках, в которых скапливается вода после дождей и очень долго испаряется. На фоне парка, дворца водного спорта и остановки автотранспорта проситься навести порядок на пляже.
3
Максим Юрьев
Знаток города 11 уровня
20 июня 2024
Парк рядом с пляжем отличный , для детей сделано много точек , есть небольшой спортивный уголок ( в том числе груша), мостики, алеи для прогулок. НО места для родителей или просто посидеть отдыхающим - НЕЗАЧЕТ . нет навесов - днём даже до12 часов дня ( не говоря уже про день) это пытка (Летом) кто проектировал - явно не в курсе что здесь солнце печёт!!!! , Вход в море - тот ещё квест,
4
Екатерина Пашко
Знаток города 6 уровня
28 июля 2024
Строительство, вечерние и ночные пристанище людей склонных к распитию крепких и не очень алкогольных напитков, антисанитария (отсутствие санитарных кабинок)-минусы. Единственный пляж в Инкермане-плюс
3
2
Инкогнито 4705
Знаток города 21 уровня
21 августа 2024
Само наличие пляжа конечно радует, но кроме скамеек и стаи больших собак больше ничего толком нет. Нет даже места для переодевания. Обычный грунт, песок отсутствует. Тени тоже нет. Слабенький - одним словом. Из плюсов: рядом есть хороший парк. Грунт увидеть можно на видео.
2
1
Ольга Петрова
Знаток города 8 уровня
19 августа 2022
Читая начальные отзывы ,понимаешь , что пляж становится все лучше.. Обустроенный лавочками , скамеечки , детская и спортивная зона , сцена для выступления .. хотелось бы песочка на берегу и воды почище.
3
Александра
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2024
Очень интересное место, для тех кто не любит скопление людей, а предпочитают тишину (относительно), потому что рядом сквер и детская площадка. Отдельное спасибо местным жителям, они круглый год (практически) следят за порядком, чистят прибрежную зону, починили и покрасили лавки!
3
3
Наталья Гладущенко
Знаток города 5 уровня
20 августа 2023
Пляж - это очень громко сказано !!! Местные жители приходят иногда очищают воду от водорослей. Вода -грязная. Около моря находится детская площадка, на которой нет ни одного места, где можно спрятаться в тени, ожидая своё чадо, пока оно наиграется. Поэтому в солнечную погоду летом там находиться невозможно
3
Кеша Брагин
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2025
Мелкий, грязный песок с илом и ракушками. На любителя, кто не желает ехать на Северную сторону.
1
1
Артем А.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2023
Очень хорошо сделали сквер с лавочками и детской площадкой. На пляже чисто, но нет переодевалок. Это конечно не Фиолент, но окунуться при случае можно
3
Natalya N
Знаток города 19 уровня
16 августа 2024
Нет тут пляжа, его бесстыдно испортили наши же власти. И теперь купаться здесь нельзя. Все в тине. Парк засох и не ухожен. Зато платный туалет.
1
1
Алексей киселев
Знаток города 13 уровня
13 февраля 2024
Замечательное место. Рядом парк. Есть скамеечки, урны. Недалеко туалет. Здесь всегда чисто и не многолюдно. Правда кабинок для переодеваниями не хватает.
2
1
Дарья Семендяева
Знаток города 8 уровня
22 июля 2024
Грязненько, но в целом можно искупнуться. Переодевалок и душевных нет. В целом пляж не оборудован. Рядом стройка и в воду что-то льётся постоянно. Но местные купаются
2
Виктория Виктория
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Ужасный пляж, если можно его назвать пляжем. Парк сделали, поставили скамейки красивые рядом, а песок то почему не завезли. Дно грязное ходить страшно, вообще не чистят.
3
1
Sergey K.
Знаток города 8 уровня
16 августа 2023
В инкермане пляжа несуществует, это побережье не обустроено как пляж , душевых нет , водоросли из воды не убирают , пресная вода не подведена, спасателей нет, дно не оборудовано и не вычещено, так что пляжа в Инкермане НЕТ!!!!
5
Ольга М
Знаток города 12 уровня
31 января 2022
Место само по себе хорошее! Но пока пляжем его назвать нельзя,хотя люди и даже дети здесь купаются! В прошлом году облагородили близлежащую территорию-сделали парк,высадили деревья. Очень надеюсь,что в этом году дойдёт очередь и до пляжа-места достаточно, спуск в воду здесь плавный, вода прогревается быстро. Перспективы очень хорошие-но нужно заниматься и вложиться финансово.
3
1
89330 Петренко
Знаток города 10 уровня
6 июня 2023
Пляж не оборудован. Но, рядом в парке есть скамейки, навесы, детская площадка, каменный ручей, есть оборудованный чистый туалет,что немаловажно при отдыхе с детьми. Вода грязная. Небольшой пирс, где рыбаки ловят ставридку.
1
Денис Денискин
Знаток города 8 уровня
24 июля 2022
Пляж, конечно, ни о чем. Но поплавать местным пацанам можно)) Чтобы далеко не ехать. Заезжали в рамках осмотра достопримечательностей Севастополя. Конечно же всё нравится! Возле пляжа хороший новый сквер.
5
Я Леночка Сашина
Знаток города 23 уровня
4 июля 2023
Пляж грязный, очень много мусора. Были там 3.07.2023г ребёнок отказался купаться из-за грязи. Рядом с пляжем новый парк который, зарос травой ужасно, не ухаживают за ним, очень всё печально.
3
1
Sergey Egorov
Знаток города 20 уровня
2 июля 2022
Небольшой пляж, песчаная зона небольшая. Дно песчаное, почти без камней. Рядом большой парк со свежими аттракционами. Новые туалеты, убирают каждый час. С детьми отлично и спокойно.
Лариса Гущина
Знаток города 8 уровня
20 мая 2023
Вода в бухте великолепная! Это здорово, что рядом есть часть благоустроенного сквера, где могут отдыхать, не только молодежь
4
Винни Непух
Знаток города 13 уровня
20 августа 2021
Год назад пляж был на ремонте, я так и написал, однако отзыв отклонили, странно. В этом году пляж отремотировали, поставили скамеечки, сделали освещение, добавили спортивный уголок с боксерской грушей, вообщем изменения к лучшему. Рядом Инкерманский пляж, недавно почистили и даже люди купаются.
1
Геннадий Точилин
Знаток города 19 уровня
8 августа 2022
Не оборудованый пляж. Как в море так и на берегу мусор, водоросли. Нет защиты от солнца. Парк шикарный красивый, немного прибраться и будет супер, есть детская площадка новая .
2
1
Aleksey Pleshakov
Знаток города 11 уровня
28 января 2022
Пляж грязноват, постоянно катера ходят, мазут, берег загажен. Если именно как пляж - то не особо хорошо. Купаться в море здесь не хочется. Но вот парк рядом сделали хороший! Такого в Инкермане никогда не было))
3
нина фиса
Знаток города 5 уровня
11 июня 2023
Не облагорожено место для купания. Очень грязно. Пляжем это трудно назвать. ⭐⭐ поставила за прекрасный вид, который открывается с бухты. Хорошая Парковая зона.
3
1
Андрей Г.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Отличное место отдыха для пенсионеров. Молодёжи не рекомендую
1
Наталия Трошина
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2024
Кто остановился в Инкермане, то Вам сюда, пляжей в этом районе больше нет. Хорошее место, можно нырнуть с причала, покупаться без волны, также переехать на северную сторону Севаса к площади Нахимова
2
2
Екатерина
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2024
Нет кабинок для переодевания, берег не почищен, в воду страшно заходить,
3
Олег Семёнов
Знаток города 17 уровня
19 августа 2023
Полузаброшенное место. Чистота воды в бухте порой оставляет желать лучшего. На мой взгляд для отдыха на пляже у моря есть более лучшие районы
С
Светлана Светлана
Знаток города 5 уровня
8 июля 2021
Вода грязная, водоросли не убираются и очень много собак бегает, боюсь гулять с ребенком. На людей я не видела чтоб бросались, но когда приходят другие собаки, то гоняют друг друга не смотрят ни на кого, неслись ребенка напугали. Парк очень нравится! Спасибо!
2
3
Оля К.
Знаток города 13 уровня
19 октября 2021
Отличное место для прогулки с ребенком, красивый парк, хорошая детская площадка. Чистый берег, но купать ребенка не стала!
3
Мария Софиенко
Знаток города 9 уровня
22 июня 2022
Много ряски, вода цветет. Дно не расщищено. Вполне можно было бы навести порядок, привезти песок, и пляж долгое время радовал бы жителей Инкермана. Радует близость ухоженного парка и то, что рядом с домом можно посмотреть на воду и горы напротив. Дельфинчики иногда заплывают. Собственно, все)
3
О
Ольга Лебедева
Знаток города 5 уровня
21 июля 2023
От пляжа одно название. Переодевалок нет. Береговая зона грязная. Убирают водоросли интузиасты, неравнодушные к чистоте.
4
Елена Нурлиева
Знаток города 11 уровня
14 марта 2023
Пляжем, конечно это не назовешь, но местные жители не брезгуют там и искупнутся и позагорать, в основном, из за того, что рядом парк, это место для прогулок и просто созерцанием моря
3
Мария Флоринская
Знаток города 8 уровня
26 июля 2021
Поставила бы 0, если можно было бы. Это не пляж, не его категория. Вот когда расчистят водоросли, насыпят песка в зоне купания, чтобы ноги в муле не тонули, тогда и поговорим. Сейчас это выход к воде в парковой зоне.
3
2
D
Dina BUGAEVA
Знаток города 4 уровня
23 июня 2023
Грязный пляж. площадка детская хорошая 👍. Все хорошо кроме воды и пляжа грязный и не ухоженный берег.
4
1
volvik05
Знаток города 15 уровня
26 сентября 2021
Это не пляж, это скорее место где можно искупаться. Здесь нет раздевалок, дно грязное. Из плюсов, вода достаточно тёплая.
4
Евгений Жицкий
Знаток города 19 уровня
1 июля 2025
Чистенько, минимальные удобства, рядом перекусочные. Для не искушённого потребителя - прекрасно)
1
Галина Курдюмова
Знаток города 8 уровня
10 февраля 2024
Это место может быть чудесным пляжем, но сейчас пляжа там нет, совсем. Это просто место, где некоторые жители пытаются искупаться в море.
3
Андрей А.
Знаток города 11 уровня
27 ноября 2024
Единственное место отдыха у берега Севастопольской бухты для жителей Инкермана. Требует благоустройства!
Самоесамое Знаменитая
Знаток города 10 уровня
7 июня 2022
Пляжем это не назвать. Официальным городским пляжем не считается. Нет минимальных условий. Просто берег бухты. Рядом классный новый парк. Еще идет стройка базы пограничников. Бухта грязная, в этой бухте много лет режут на иголки корабли. Но местные там купаются, может у кого-то нету другой возможности поехать на Учкуевку или в другое место. Вид на бухту и горы отличный!
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4