Поиск
Маршруты

Инкерман

Обзор
Фото
352
Отзывы
1514
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
4006 оценок
Оцените это место

1514 отзывов

По умолчанию
Антонина Дубовая
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Побывали вчера на экскурсии завода Инкерман. Остались только положительные эмоции. Еще с самой покупки билетов и до завершения мероприятия. Хочу поблагодарить замечательный персонал, хотели пойти на дегустацию игристое настроение, но не набиралась группа, пошли стандартную дегустацию, но сотрудники попросили добавить в дегустационный сет еще и бутылочку игристого🤗 в итоге продегустировали 8 отличных видов вина. Экскурсия была так же очень интересной. Рекомендую к посещению 👍
4
Мария Буданова
Знаток города 14 уровня
7 января
На момент посещения была большая стройка и реконструкция. Нет нормальной парковки, зоны ожидания, нормальных туалетов и дигустационноно зала. Магазин маленький наставлены коробки, консультанта нет. Все временное. Думаю после реконструкции будет здорово и красиво. Экскурсовод отличный и профессиональный, очень интересно рассказывала и показала подвалы.
А
Аатолий Жуков
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Давно приобретаем вино винзавода. Всегда есть в запасе разные марки. Покупаем в разных магазинах. И никогда не было нареканий. Вот и вчера за во время празднования 8 марта откупорили бутылочку Буссо белое. И сразу насторожил цвет-темно желтый. Запах неприятный. На вкус дешевая бормотуха. В общем залили невесть что. Притом бутылка была стандартно закупорена. Внешне никаких нарушений не было !!! В общем неприятно. Вот такой моральный осадок остался !!! Фото прилагаю.
3
5
Татьяна К.
Знаток города 6 уровня
13 января
После экскурсий в Массандру и Магарач, экскурсию в Инкерман очень сложно назвать экскурсией, скорее знакомство с частью производства вина, где виноматериал отстаивается, фильтруется и созревает, одним словом разные бочки и резервуары. Дегустация дешевого вина, где даже нет их фирменного - Каберне гранд резерв, про который неск раз рассказывала экскурсовод. Не советую к посещению, лучше думаю посетить в авг-окт с. Угловое полного цикла производства
4
2
Кирилл Сергеевич К
Знаток города 30 уровня
29 ноября 2025
Брал экскурсию без дегустации . ноябрь 2025г. Остался очень доволен! Экскурсовод знала все заводе , рассказывала увлекательно, особенно о история создания завода и каменоломне. А о вине , его создании , хранении она говорила с трепетом. Сразу видно компетентного специалиста увеличенного своей работой. Много интересного узнал о производстве вина, хотя был уже на нескольких заводах. Время экскурсии 45-55 мин . но время пролетело незаметно. Территория завода сейчас проходит регистрацию и к 2027 году она закончится. Проект большой и уверен станет местом притяжения туристов. Обязательно загляните в местный фирменный магаз . Как совет , попробуйте портвейн 2010, 2014 или их изюминка 1994 года. После полученной информации и выйдя с завода, поехал на другую локацию : остатки крепости Каламита и каьер и инкерманский монастырь. Если вы путешествуете на своей машине, то лучше начните путешествие по Инкерману утром : Крепость , монастырь, перекусить , завод.
6
Натали
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Были на экскурсии с дегустацией и остались под впечатлением. Мы присутствовали при исторических событиях. Видели здания, которых скоро не будет, их снесут и будет всё новое. Экскурсия интересная. Гид Ирина подробно рассказала про историю завода, нюансы выдержки вина. Сами подвалы впечатляют величием. В Крыму это единственное место, где есть на что посмотреть! На дегустации узнали много нового о вине, как употреблять, сколько. Попробовали вкусные и уникальные вина. А десертное вина Старый нектар выше всяких похвал! Рекомендую.
6
Ирина
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Посетили только дегустацию. Очень понравилась лекция Ирины на дегустации, мило и с юмором. Восемь вин, немного для такого гиганта отечественного виноделия, зал и оборудование не впечатлили, выбор вин в магазине и оформление слабовато, в сравнении с другими марками… Но ехать однозначно стОит, я ни о чем не жалею) Рекомендую!
3
елена и.
Знаток города 4 уровня
17 августа 2025
Интерейснешая экскурсия по винзаводу. Экскурсовод Юлия приятная женщина, отвечала на задаваемые вопросы. Экскурсию брали с дигустацией, для того чтоб выбрать вино по своему вкусу. В основном они изготавливают сухое вино, любителям сладких и полусладких лучше выбрать другую винодельню. Рядом имеется магазин, где можно сразу приобрести бутылочку вина со скидкой до 10%.
3
Судовиков Александр
Знаток города 19 уровня
2 июля 2025
Посетили данный завод. На экскурсию не ходили, не получилось по времени. Поучаствовали в дегустации. На любителя. Прикупили вина, вечером распробовали как надо. Всё было хорошо. Классный портвейн. Прикольные игристые, неплохой рислинг. После такой гремучей смеси на утро отличное настроение. Рекомендую 👍
16
Безлепкина Людмила
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2024
Огромный винзавод в скале. Единственный завод с нитью стеклянных вино проводов, по которым вино из бочек поступает на розлив. Очень красивая территория вокруг. Входная зона на реконструкции, после которой будет красиво и снаружи. Есть магазин фирменной продукции, в котором глаза разбегаются. Там же можно купить сыры, с которыми приятно выпить бокал вина. Сотрудники прекрасно знают свою продукцию, дают консультацию. На дегустации можно попробовать чудесные вина Крыма производства старейшего и известного ещё в СССР завода Инкерман. Рекомендую к посещению! Мне очень понравилось одно из новых вин нежного розового цвета Игристое Каберне Инкерман. На первом фото оно в прозрачной бутылке, чтобы показать красоту цвета вина. Ну и коллекционных портвейн 2009 года. Букет, аромат, цвет янтаря, капли медленно стекающие по стенкам бокала.
4
Елена Ф.
Знаток города 9 уровня
30 августа 2025
Я очень давно хотела попасть в Инкерман.... Мечтала-будет точнее. Август 25 разбил мечты. Экскурсия-чистый отбой денег- вокруг бутов сделали пару кругов и на выход. Дегустация- набили за столы впритык кучу людей в маленьком помещении с кассой за решеткой, где проходимость людей!!! Никакой атмосферы! Очень надеюсь, что это связано с реконструкцией, потому что сын был здесь пару лет назад и остался в полном восторге! Им и винный камень показывали, и энотеку, и процессы перекачивания... Очень обидно, что так не повезло(( было бы здорово, если бы людей предупреждали, что смотреть нечего до начала экскурсии, а оценить продукцию в полной мере невозможно в таких условиях. Это было бы честно! 2 звезды натянула девочке-экскурсоводу, которая старалась скрасить мое разочарование. Фото не выкладываю-фотографировать было нечего.
3
1
Сатдинова Екатерина
Знаток города 8 уровня
20 августа 2025
Открыла для себя новое. Много лет хотела побывать именно на этом заводе. Случилось! Чудесная девушка Ирина провела познавательную экскурсию по заводу. Другая, не менее чудесная девушка, провела дегустацию. Вино понравилось. Домой везу. Заводу процветания!
4
Элеонора Шершнёва
Знаток города 2 уровня
22 октября 2025
Были на предприятии летом на экскурсии с дегустацией. У завода интересная история, богатый ассортимент винной продукции. Хочется выделить заботу, очарование, профессионализм экскурсовода Александры. У этого человека горящие глаза, она специалист своего дела, очень были рады попасть именно к ней! Заводу процветания, перспектив, вкусных новинок, благодарных клиентов. Спасибо Инкерману, спасибо Александре!
3
Кубань ТР-К
Знаток города 17 уровня
14 марта
Вино прекрасное! После реконструкции будет просто шикарно! Отдельные места для дегустации, прогулочная зона и море впечатлений!
Светлана Борисова
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Классный новый магазин!Доброжелательные продавцы!Рассказывают и предлагают вина по вкусу.Рекомендуют вина для друзей и знакомых для подарков!Товар разложен красиво.Магазин оформлен и украшен достойно!
3
Валентина Круглова
Знаток города 8 уровня
16 апреля
Ездили в феврале этого года,на экскурсию с мужем, очень понравилось,экскурсовод интересно рассказывает,плюсом была дегустация,👍🤩,зашли потом купили вина в магазине рядом с хорошими скидками, очень порадовало,советую
3
1
Елена Чикачек
Знаток города 7 уровня
4 июля 2024
Посетили только магазин, т. к. на экскурсию не было времени. Магазин находится на территории завода, к нему ведёт красивая аллея. Примечательно, что возле всех растений есть информационные таблички, а для гостей города это большой плюс: не приходится гадать, что за красота перед тобой. Внутри магазин уютный, большой выбор вин, есть креплёные, игристые. Продавцы дают консультации. Также в магазине есть неплохой выбор сыров, винная уходовая косметика.
5
Дмитрий Усанов
Знаток города 10 уровня
14 августа 2025
Заехал не совсем запланированно, поэтому без экскурсии был там, только в магазине. Широкий выбор, приятные цены. Любителям проверенного, гарантированно неподдельного вина и крепких напитков однозначно рекомендую.
3
Эльдар Сарбашев
Знаток города 8 уровня
24 августа 2025
Замечательное место! Жаль, что на момент моего посещения производилась реконструкция и стройка, много не удалось увидеть, но экскурсия с финалом в виде дегустации была очень познавательной и интересной. Билеты относительно недорогие. Рекомендую к посещению, если вам интересны виноделие и история винного производства.
3
БВК
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2025
Вино вроде как бы дешевле не на много чем в магазинах вне завода, а вот с коньяком мы попали, в магазине при заводе Мисхор 1034 рубля, а поехали в Муссон в Севастополе, он там 835 рублей. Так, что не советую брать на заводе, там дороже, как бы это не абсурдно звучало. Фото с Муссона.
3
3
Екатерина Седова
Знаток города 17 уровня
23 октября 2024
Очень познавательная экскурсия, узнали много нового про технологию виноделия. Отдельное спасибо экскурсоводу Дарье за энтузиазм и интересные факты. Отдельное спасибо за дегустацию, многие привычные вина заиграли новыми красками Дополнительный плюс: скидка на вино в фирменном магазине Инкерман
3
Ирина Кочурова
Знаток города 18 уровня
28 августа 2024
Заезжаем в фирменный магазин каждый раз, когда бываем Севастополе. Заведомо качественные вина с умеренными ценами, которые не стыдно и на праздник открыть, и в гости с собой принести, не могут не привлекать)) Магазин по типу маленького супермаркета, можно лично каждую бутылку посмотреть и все почитать. Если что-то непонятно, с удовольствием помогают девушки-консультанты. Некоторые вина не встретишь в наших обычных магазинах. Мне все нравится, рекомендую!!!
3
Надежда Андрианова
Знаток города 11 уровня
6 октября 2025
Интересна история завода, залы с бочками в пещерах, дегустация с комментариями(полезными) . Вина 👍
3
dominion.
Знаток города 14 уровня
22 апреля 2025
Когда едем в Крым, всегда стараемся посетить этот магазин. Так сказать взять пару бутылочек красного. Но так получается что всегда уезжаем с парочкой коробок вина. Потому как в магазине действуют неплохие скидки. Цены приемлимые. Всем советую.
4
Елена Г.
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Магазин маленький, но прекрасный ассортимент алкоголя. Внимательные продавцы, всё рассказали, что-то порекомендовали. Мы остались довольны! Спасибо!
3
Елена Дудник
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2024
Были на экскурсии и дегустации. Остались очень довольны! Сотрудник Татьяна рассказала столько интересного и так легко и доступно, что хотелось слушать эту "лекцию" бесконечно! (есть, с чем сравнивать, бывали на разных заводах и винодельни Крыма). В дополнение закрепили теорию практической дегустацией и посещением фирменного магазина с широчайшим ассортиментом. Прекрасный выбор досуга выходного дня👍
3
Олег
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
Если Вы любите вино, во всем его многообразии Вам здесь понравится. Экскурсии с дегустацией, есть магазин от предприятия. Вина от простых до дорогих.
3
Анастасия
Знаток города 4 уровня
16 января
Большой выбор фирменной продукции, приятные цены. Консультанты приветливые и помогают с выбором. Есть парковка возле магазина
3
227847 бусыгин
Знаток города 7 уровня
30 августа 2024
Хороший винзавод,экскурсия познавательная да ещё и с дегустацией 8 вин с подробными комментариями о каждом вине, ну и вишенка на торте цена более чем гуманная за все эти удовольствия на 2 часа
3
Viktor Petrenko
Знаток города 30 уровня
14 августа 2024
Винный магазин завода " Инкерман", производство Севастопольского завода ( отмечено на штрихкоде за датой производства буквой А) и с. Угловое Бахчисарайского района ( отмечено буквой В). Вина много. Есть кроме кассира и консультанты.
3
Галина Бережная
Знаток города 9 уровня
18 августа 2025
Завод старый. Через 2 года сдадут новые помещения. Экскурсия по заводу очень понравилась. Дегустация понравилась еще больше. Хорошее качественное вино
3
Анжелика Д.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Были на экскурсии с дегустацией, интересно, отлично организовано, вина на дегустации разные от сухих до десертных. Рекомендую.
3
РК
Знаток города 16 уровня
13 сентября 2025
Неплохой магазин при производстве вина Инкерман. Выбор продукции соответствующий. Есть акции на вино. Здорово, когда акция попадает на любимое вино! А так, мы с женой поклонники Бельбека.
3
1
Юрий
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Инкерманский завод марочных вин. Экскурсии по заводу с дегустацией и без. Цены приемлемые. Интересно! Фирменный магазин, скидки.
3
Андрей Бундес
Знаток города 23 уровня
6 октября 2025
Магазин продаёт продукцию непосредственно своего винзавода Инкерман. Как я понял, с минимальной наценкой. Для удобства приобретения небольшой партии имеются в наличии картонные коробки под вино.
Оксана Деревянко
Знаток города 16 уровня
1 июля 2025
Покупали вино! Вкусное! Большой выбор молодых и выдержанных вин. Цены хорошие. Рекомендую. Буду в Крыму- адрес уже знаю
3
Pavel Yad
Знаток города 22 уровня
25 ноября 2025
Шикарный завод, шикарная продукция, потрясающие увлекательные экскурсии, любимая продукция!!! Желаю Скорейшего окончания стройки. Процветания Вам!
Евген
Знаток города 14 уровня
11 августа 2024
Побывали на экскурсии с дегустацией,подвалы в старых выработках шикарные,со своим микроклиматом. На новых винодельнях такого конечно не встретишь. Дегустация так себе, очень по дежурному всё. Из закусок только печенье заварное)). Вина в основном ординарные, ничего особенного. Но впрочем,за 900₽, чего ещё хотеть.
4
1
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
5 февраля
Качественные вины, большой ассортимент, интересные экскурсии проводятся.
3
Алексей К
Знаток города 10 уровня
30 мая 2025
Завод вин. Магазин. Много чего в наличии. Есть из чего выбрать...но лично по мне вина завода Массандра (Ай Петри) имеют более насыщенный вкус
3
Ирина Савина
Знаток города 15 уровня
15 августа 2025
Были на Инкерманском заводе на экскурсии с дегустацией. Очень понравилось! Портвейн белый 14 лет выдержки впечатляет. Теперь это любимый напиток
3
Kristina Alistratova
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Экскурсовод хороший. Отличный сомель. На этом все. Огорчило два момента. Во первых если ты купил билет на экскурсию без дегустации скидка на покупку в фирменном магазине не предоставляется. А если я за рулем?!!!Скидка предоставляется только тем, кто дегустировал напитки. Считаю это дискриминацией. Во вторых в магазине при заводе Портвейн 2010 года стоит 1200₽, а в обычных розничных магазинах он стоит 850₽. Вы серьезно???? В ваших же интересах привлекать клиентов не только экскурсией, но и ценой. С такой политикой ведения компании смысла приезжать в это место я не вижу.
13
Кристюля
Знаток города 14 уровня
4 октября 2024
Красивое место. Интересное. Обязательно сходите на экскурсию и на дегустацию в н.оно того стоит. Вино очень вкусное. Достойное.
3
Артем Жеухин
Знаток города 2 уровня
16 мая 2025
Недавно были с женой на экскурсии. Очень понравилось! Гид Ирина просто умничка, очень увлекательно рассказывает, спасибо огромное! Дегустация тоже прошла на высоте, вина очень понравились. Мы даже прикупили пять бутылочек вина, хотя планировали одну. )) Очень рекомендуем!!
4
Павел Хайло
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Явными плюсами являются только напитки....вино! Это конечно выше всяких похвал! Но супер минусом....отсутсвие разных видов оплаты. Большинством покупателей в магазине, люди с материка. А на оплату только местные банки. Оплата QR кодом нет. Неужели это так трудно сделать, при наличии банков на территории Крыма Персонал Ваще красавчики!! Таких анотаций к продукции услышать где-либо нереально. Крутые!!
4
Елена Рящницева
Знаток города 7 уровня
29 августа 2024
Отличный магазин при заводе, когда приезжаю в Крым, то всегда заезжаю сюда. Большой выбор хорошего и качественного вина. Замечательные консультанты всегда прийдут на помощь 😊 и помогут сориентировать Без покупки точно не выйдете 😉. Рекомендую магазин при заводе Инкерман
3
1
Николай И.
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Каждый год, когда приезжаем на отдых, закупаемся здесь вином! Возможно цена не ниже масмаректа, но существует система скидок,в зависимости от количества бутылок в чеке! Строится новое здание для магазина, ресторана, дегустационного зала и прочее, а значит будет ещё лучше!!
4
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
3 октября 2024
Выбор вин хорош. Цены норм. Акции в зависимости от количества приобретенного товара и по его категориям. Доброжелательный, ориентированный на клиента персонал. Рекомендую!
3
1
dimitrius1980
Знаток города 30 уровня
1 августа 2025
Хорошая экскурсия, узнали как изготавливается, и как вино доходит!!!! Потом хорошая дегустация вина 7 сортов!) советую,!! В подвалах +15, после жары самое то остыть!!!! Всё супер, Персоналу спасибо)))) есть при заводе магазин!!
оксана к.
Знаток города 18 уровня
25 августа 2025
Чудесная продавец подсказала по вину. Работали с 8:30 при нас, на дегустацию не ходили. Завод в стройке, парковочные места были
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6