Поиск
Маршруты

Банный комплекс Гусар

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
54
Отзывы
194
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
460 оценок
Оцените это место

194 отзыва

По умолчанию
Евгения
Знаток города 5 уровня
10 марта
посетили 3 этаж компанией из четырёх человек (это так называемая вип-баня). места предостаточно - с комфортом поместятся 10+ человек, планировка грамотная - помимо главных банных зон (парилка, душевые, купель с водопадом) есть места для отдыха, зал с большим общим столом, кухня (с холодильником, посудой и приборами), бильярдная. как опытные баньшики мы сразу оценили топку дровами, отличные мягкие дубовые веники всего по 100 (!) рублей (их заранее запарили к нашему приходу), удобную ширину полок для парения (как сидя/ лёжа, так и под веник), наличие всех нужных атрибутов (чаны, тазики, ковшики и пр.), простор для совершения девочковых спа-процедур, вёдра для обливаний, купель и несколько душевых. улыбают некоторые отзывы с негативом, относящимся не к бане по сути (проблемы с караоке, курилка в туалете и прочее). выгоняйте курильщиков на улицу, подключаетесь к колонкам и транслируйте что угодно. у нас никаких проблем не было и 4 часа пролетели незаметно) всё-таки главное в бане - это парная. и здесь она шикарная! обязательно повторим🙂
Посмотреть ответ организации
Влад Куницын
Знаток города 8 уровня
18 декабря 2025
Баня хорошая в принципе Радует парная (то что она на дровах) Бассейн большой (написано что с подогревом ,но он просто холодный ,почти как купель ) Цена слишком завышенная ,за такую цену можно было бы и мангальную зону отделать ,мангаш по приличней поставить как минимум За свои веники почему то доплата ,за каждый при чем ,если якобы за уборку мы бы и сами убрали Самый огромный минус это повторюсь цена ,такого вау прям мы не увидели
Посмотреть ответ организации
Макс Михайлов
Знаток города 2 уровня
25 января 2025
Был с друзьями в русской бане. В целом все замечательно, парилка была сухая. Также было написано что присутствует караоке, но микрофон мы так и не нашли. Огромнейший минус в том, что бассейн холодный. 23 градуса это очень мало!!! Зачем делать тогда купель рядом? Вообщем, разочарован бассейном и цена совершенно себя не оправдывает. Больше туда точно не приду.
2
Посмотреть ответ организации
Артём Михайлов
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Место соответствует приемлемым требованиям. В нем имеется: дровяная баня, мангальная зона, бильярдный стол, комфортный бассейн, купель и душевые. Гостевое уютное посещение с большим столом, где поместятся около 10-12 человек, и столом поменьше с мягким диваном. Места, чтобы подвигаться вполне себе хватит. Отмечу приятный персонал. Из минусов: маленький холодильник на 3 полки, одна из которых занята напитками на продажу, и расположение самой бани в столь известной муравейной зоне по соседству с авто боксами. И сам вход в баню маркируется на входе (точно не запомнил) электрика,что немного сбивает с толку. Ну и, как следствие, отсутствие какой-либо уличной беседки/летней веранды. В целом, отдых мне понравился. Попробовать рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Шнейдер
Знаток города 9 уровня
25 ноября 2025
Баня хорошая. Достаточно чистая (кроме подстилок в парилке). Но очень не понравился факт хождения посторонних мужчин к парню, который работал в бане. Сам "банщик" , назовем его так, сидит на кухне, что тоже очень не комфортно. А уж то, что к нему ходят туда-сюда другие мужчины, так это вообще жесть. Бассейн глубокий,холодный, но после парилки норм. Просто для удовольствие плавать не хотелось, холодно.
Посмотреть ответ организации
Андрей Гриднев
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2025
Отмечали день рождения, всё устроило! Места достаточно, всё необходимое присутствует, даже шапки и сланцы. Есть караоке, бильярд. Влпделец - приятный, доброжелательный мужчина. Подробнее описать не смогу, было слишком весело) В общем, рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Афанасьева
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2024
Оно того не стоит. Этих денег. Бассейн большой, но холодный, раньше был гидромассаж, теперь нет. Вроде бы обстановка и норм, но коврик какой-то стремный на входе. Кровать, застелена какой-то тряпочкой. Это детали, которые сильно портят общее впечатление. Попросили запарить веник ещё при заказе - веник оказался не готов даже к завершению 3 часов пребывания в бане. Попросили показать другие 2 бани, ответ- нет времени, хотя бани были свободны. Очевидно, что людей всё устраивает и так, клиент найдётся, смысл что-то ещё делать в этом направлении.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Канищева
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Остались довольны,Места много,на большую компанию в самый раз👌 Мангал,кухня,посуда все присутствует👌 Единственное что не понравилось,не оговаривают сразу цену за мангал,за шампура,за веники!!!А так все круто👌 Оценка 4 из 5
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Францева
Знаток города 4 уровня
25 января 2024
Замечательное место. Чисто, аккуратно, уютно. Антураж продуман до мелочей, персонал внимательный. Сама баня- настоящая русская, по моим ощущениям, лучшая а городе. Есть развлечения на любой запрос- караоке, бильярд, настольные игры. Единственный минус, время летит незаметно, как в поговорке - всё хорошее быстро кончается. Если вы любитель таких мест, обязательно идите, эта баня станет для вас одно из любимых мест отдыха. Любители ЗОЖ тоже оценят-попариться для здоровья да с чайком на травах.
1
Посмотреть ответ организации
Акимова Екатерина
Знаток города 13 уровня
17 декабря 2024
Мы были в хамаме. Во-первых, на сайте заявлено, что есть ещё русская парная, нам сказали что она не работает. И в стоимость входит только хамам и джакузи. Во-вторых, когда мы пришли хамам еще даже не включили, поэтому час пришлось ждать, пока он нагреется. В-третьих, в зале было достаточно прохладно. В остальном, когда хамам нагрелся, всё было ок.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Яценко
Знаток города 2 уровня
4 июня
Очень хорошее заведение, персонал доброжелательный, ну и в основном по всем вопросам всё решаемо на месте. Сам отдыхал ставлю .10из10
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 5 уровня
13 марта
Очень уютно, по домашнему. Пар мягкий, дровяная печь, сам подкидываешь дрова, это какой то кайф.
3
Посмотреть ответ организации
Любомир Харин
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2025
Хорошая баня на дровах, с просторным и большим бассейном и холодной купелью, есть зона барбекю.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Жарикова
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2023
Повелась на рейтинг и отзыв. Ужасная баня. Всё старое и ушатанное. Договаривались по поводу веников, в итоге веников не оказалось. Во время застолья по стене полз таракан. Бассейн большой, но ужасно холодный. Из плюсов караоке, купель и большие залы. Парилка дровянная, но древняя и безумно жарко 110-120 градусов. Стрелка влажности совсем не работала. Банщик ( как потом оказалось хозяин) постоянно заходил в зал без стука, хотя отдыхали женским коллективом. Были на первом этаже. Осталась крайне не довольна. Хотя сумма внушительная 2700 час.
2
1
наталия главная
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2024
Банный комплекс Гусар это просто изумительное место!!!! Хамам просто превосходный , а джакузи это класс, ребенка за уши не вытащить. Цена классная! Всем рекомендую побывать в этом комплексе и получить релакс от этого места. Отдельное спасибо ребятам Игорю и Александру за обслуживание этого места!!! Всем рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
елена глазнева
Знаток города 3 уровня
28 октября 2024
Шикарная баня,приветливый и вежливый персонал, хорошая парилка, классный бассейн и не передать словами как там классно и уютно и удобное расположение.
Посмотреть ответ организации
Олег Синюков
Знаток города 9 уровня
4 января 2025
В целом баня неплохая, Минус что не продают веники Минус за то что через 2 часа нахождения там у всей компании стало резать глаза от хлорки.решили проблему через час и то процентов 50.
1
1
DOCTOR-LEBEDEV
Знаток города 14 уровня
20 февраля 2024
Всё хорошо.... Чисто, приятно... Отличная парная... Но маловато камней... Быстро становится сухо и не возможно хорошо пропариться.... Русская баня должна быть влажной, а не финской.... И ещё.... Бассейн должен быть приятный по температуре... Чтобы там получить удовольствие от купания, даже совместного... А не искать свои яички в брюшной полости от холода... Это заметьте не купель.... С детьми однозначно в эту баню с таким бассейном не поеду.....
Посмотреть ответ организации
АlexD
Знаток города 14 уровня
29 февраля 2024
Хороший банный комплекс, разные бани, несколько зон для отдыха и для разных компаний, бассейны, джакузи. Уютная атмосфера. Имеется музыка, караоке, посуда, микроволновые печи, холодильники.
Посмотреть ответ организации
Михаил S.
Знаток города 27 уровня
16 марта 2023
Были в гостях в Липецке, в рабочей поездке, решили попариться. В интернете нашли адрес бани, созвонились заказали. Были очень приятно удивлены, баню нам приготовили в течение 40 минут. Всё чисто аккуратно, большие просторы, хороший бассейн, отличный парк. В бане есть всё тапочеки , полотенце, вкусный чай с мёдом. Остались очень довольны рекомендую всем лёгкого пара.
3
Посмотреть ответ организации
Серёга Коньков
Знаток города 9 уровня
15 августа 2023
Отличное место для отдыха, вместительная парилка, большой и глубокий бассейн, отдельно есть купель и чан с ледяной водой, так же есть бильярд и просторный зал для посиделок
Посмотреть ответ организации
Букатина Кристина
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2022
Были с большой компанией в Vip-сауне Гусар. Очень просторная. Банкетный зал с большим столом. Бильярдная комната. Музыка и телевизор. Кухня со всеми столовыми принадлежностями, холодильник есть, но был не включен. Парилка огонь аж 110 градусов, бассейн холодный. В туалете курилка, что не очень удобно для тех кто не курит и дверь в туалет не закрывается. Баньщику Игорю большое спасибо, за хорошее отношение к нам, был гостеприимен и вежлив!
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лебедева
Знаток города 2 уровня
1 февраля 2024
Очень приятная атмосфера. Ходили на разведку, искали место где можно встретиться и отдохнуть с друзьями. Теперь только Гусар! Настоящая русская баня, бассейн, бильярд… Все, что нужно для хорошего отдыха! Отдельное спасибо Павлу!
1
Посмотреть ответ организации
Маша Азарина
Знаток города 6 уровня
5 мая 2024
Хорошая баня, караоке классное, орали весь вечер. Бильярд, настольные игры. Большой стол. Большой бассейн, но холодный, купаться долго невозможно, поэтому сняла одну звезду.
4
Посмотреть ответ организации
VLAD B.
Знаток города 9 уровня
12 февраля
Все вполне хорошо, но были огорчены холодным бассейном,поэтому 3 звезды,остальное хорошо
Посмотреть ответ организации
CHVV
Знаток города 19 уровня
12 марта 2024
Вежливый персонал, все необходимое есть ( правда на втором этаже не было холодильника почему тг) и бронируя хамам, нам не сказали что за доплату можно было включить и сауну ( узнали это на месте только). На других этажах не была, но от единственного посещения впечатления приятные о комплексе
Посмотреть ответ организации
Л
Лилия Бакирова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Отличная сауна! Купель шикарная , бассейн великолепен, большой ) есть комната и кухня, бильярд, баня отличная ! Все как на фотках
Посмотреть ответ организации
6
648513 Койда
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2023
Парилка отличная, банкетный зал суппер, есть мангал с решёткой и шампурами. Из минусов : заявлен бассейн 3*4, по факту меньше и ОЧЕНЬ неглубокий (1,5 метра максимум(по ощущению ещё меньше)), холодный, очень скользко.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Андреева
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2022
При заказе просили бассейн сделать максимально теплым т.к. было много детей, но по приезду оказалось, что его не подогревали, виноватых так и не нашли. Вода в бассейне была не больше 16-18 градусов, даже после парилки плавать было не комфортно. Вечер был испорчен, дети не знали чем себя занять. Сотрудники сгладить ситуацию никак не старались, ни извинений, ни скидок мы не добились. В остальном не плохо, чисто, аккуратно, 10-12 человек легко разместятся.
2
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 3665
Знаток города 2 уровня
5 февраля 2023
Были с супругой в русской бане . Все очень понравилось, все на высшем уровне , обслуживание шикарное . Парилка идеальная, бассейн большой, с чистой и прозрачной водой . Очень понравилось и караоке напелись отдуши. Большое спасибо Банщикам и администрации за прекрасно проведенный отдых!!! Приедем еще
1
1
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 9 уровня
5 января 2023
Хороший банный комплекс, очень конфортно, жаркая банька и прохладный бассейн. Есть музыка, оборудованная кухня с посудой и микроволновой печью. Бильярдный стол в отдельной комнате, что очень удобно. Персонал всегда вежлив и приветлив.
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Зезюков
Знаток города 19 уровня
29 ноября 2023
Хороший комплект банный, понравилось парилка, интерьер уставший, бассейн и купель и душевые выглядят не перввой свежести, зал большой просторный подойдет для большой компании 👍
Посмотреть ответ организации
Елена Вишнякова
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2023
Отдыхали большой компанией в VIP-сауне, очень понравилось! Места предостаточно! Сервис на высоком уровне! Есть всё необходимое! Бассейн хороший, с водопадом, после парилки в самый раз!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Жарков
Знаток города 8 уровня
22 октября 2022
Отличная баня.Но абсолютно неадекватный персонал в лице Игоря.Снимали баню с девочками с работы,5 человек,с 15 до 19.00.В 18 .00 данный трварищ пришёл к нам и заявил,что после нас мутный бассейн и мы не моемся после парной.Ответили ему,что принимаем душ после парилки,но маленькие листочки наверно не смылись.Сказал,что мы испортили веник и париться им нельзя!Это за 2300 р за цас!В общем хотели продлить на час,но после посещения данного товарища,продлевать не стали.Уходя,попрощались,но он даже не удосужился сказать до свиданья!В общем,баня огонь,Игорь отстой!
5
Посмотреть ответ организации
Petr Rozhkov
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2023
Отличное место, парная бомба, музыка огонь, бассейн супер. Можно долго про это писать, но лучше сюда приехать и отдохнуть большой компанией!
1
Посмотреть ответ организации
Зайцев Алексей
Знаток города 8 уровня
6 октября 2022
Отличный банный комплекс, есть и хамам и русская баня с большим бассейном! Персонал очень приветливый, придем сюда ещё не раз.
3
Посмотреть ответ организации
иван шакула
Знаток города 9 уровня
20 декабря 2024
Всё отлично. Были в хамам. Хамам хороший, джакузи работает, парная не работает, вроде минус, но мы на неё и не расчитывали.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ивашов
Знаток города 11 уровня
21 июля 2025
В принципе если до мелочей не докапываться то всё супер. Когда выходишь из бассейна и напрямую в зал, то потом можно потом растянуться, так как лакированный пол а с тебя вода течёт
1
1
Посмотреть ответ организации
Dmitriy S.
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2025
Отличная баня! Как любитель и частый посетитель скажу что парная с топкой дровами и удобными полками для парения, бассейн, купель, бильярд делают её отличной баней✊🏻
Посмотреть ответ организации
Max TT
Знаток города 10 уровня
12 марта 2023
Это практически идеал банной культуры. Хозяин этого заведения банщик до безумия. Если его встретите, то обязательно позовите его на чай. Кстати про чай, закажите фирменный травяной сбор. Уверен вы насладитесь фито-нерваной. Это заведение хочется посещать снова и снова.
1
Посмотреть ответ организации
Р
Рекламно-праздничное агентство P.
Знаток города 6 уровня
12 июля 2019
Любимая и самая лучшая сауна в городе. Стоит своих денег и соответствует всем требованиям. Любим ту что на 1 этаже с большим бассейном, купель, бильярдом и зоной отдыха. Возможность заказать и сделать шашлык. Куллер и чайные принадлежности. Возможность использовать веники, дровяная печь. Зимой можно выйти на улицу со снежком при желании. Безупречная чистота и уют.
4
1
Посмотреть ответ организации
шишкина ирина
Знаток города 8 уровня
10 февраля 2023
Отдыхали компанией. Сауна отличная.. Приветливый банщик. Для отдыха есть все тренажёр караоке посуда кулер. Всё чисто. Из минусов очень сильно водопад пах хлоркой - переборщили.
1
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0560
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2023
Плюсы: дровяная баня, много места. Минусы: все оооочень старое; телевизор с выгоревшими пикселями, нерабочие микрофоны для караоке; хлорид в джакузи что глаза слезятся; дверь в туалет в "вип" зале на 3 этаже не закрывается совсем, даже нет щеколды.
2
2
Максим Сапронов
Знаток города 6 уровня
20 марта 2022
Доброго дня. Сходили в данное заведение. Были первый раз. И были разочарованы. Снимали 3 этаж , так называемая VIP сауна. Где от vip только слово. Очень очень были разочарованы системой под названием караоке . ДВД плеер в котором крутиться диск наверное 2000 года выпуска , и папка 4000 песен в которой ничего современного. 2 часа ушло на настройку звука ,самим это сделать никак нельзя. Постоянно просили администратора. Микрофон был один, хорошо хоть так. Но есть провод AUX ))) и немножко повезло что у администратора был переходник для яблочного телефона . А так ничего бы не вышло. Да и петь с телефона подключённого к проводу так себе занятие. Что касается парилки. Она дровяная . Но если хочешь потеплее тогда подкидывай дровишки сам или опять звони администратору. Получается пришёл отдохнуть , а тут ещё истопником поработай.Сама парилка повидала уже много , вагонка высохшая,чёрная,а если не подстелить под попку что нибудь можно занозу получить. И не скажу что часто убираются. В душевых почему то горячей воды нет , или она есть но очень очень тёплая. В бассейне вода холодная , как включить водопад никто ничего не рассказал. Очень много порогов на 3 этаже, из комнаты в комнату. Нужно быть придельно внимательным.
3
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Бабина
Знаток города 3 уровня
15 октября 2022
Баня прекрасная. Были на третьем этаже, все прекрасно. Все комнаты очень красиво отделаны, очень комфортно и уютно. В бассейне есть водопад, ступенечки для спуска в воду. Всем советую, вечер провели просто замечательно
3
Посмотреть ответ организации
Елена Вязникова
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2023
Были в бане в прошлом году, все очень понравилось, все чисто, жар хороший. В этом году разочаровал сервис. 1.при входе проверили веники. 2. Администратор зашёл во время сеанса без стука и предупреждения. Сделали ему замечание, что не нужно ходить, это баня, там можно и без одежды находиться, на что он сказал, что ему нужно что-то проверять. И спустя час после разговора снова зашёл!! Считаю это неприемлемым. Больше туда нет желания идти.
4
1
Андрей Борисов
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2021
Просторная парилка, достаточно большой бассейн, купель для любителей похолоднее. Бильярдный зал, большой уютный зал и раздевалка. Ходим сюда регулярно, цена доступная, если посещать группой не менее 10 чел.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Беспалова
Знаток города 4 уровня
9 октября 2022
Отдыхали компанией в русской бане. Из плюсов - хорошая парилка. Из минусов - ледяной бассейн, неадекватный банщик. Очень грубое отношение к посетителям. Отдых был испорчен.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Сериков
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2024
Отличное заведение!Отдыхаешь телом и душой!Место для коллективного отдыха как с друзьями так и с семьёй!Всем рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Горбачева
Знаток города 5 уровня
18 января
Из плюсов хорошая парилка и бильярдный стол
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4