Поиск
Маршруты

Хурма

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
152
Отзывы
1091
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
2719 оценок
Оцените это место

1091 отзыв

По умолчанию
Анж К
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Всем рекомендую этот ресторан. Здесь переплетаются старинные рецепты приготовления национальных блюд и современные технологии. Все очень вкусно, красивое оформление блюд, время ожидания подачи вкусняшек было максимально минимальным, уютная обстановка, из которой не хочется снова окунаться в ежедневную рутину жизни. На выходе можно приобрести шикарное грузинское вино. Ну, и, "вишенка на торте" - это девочки официантки. Благодаря их знаниям приготовления блюд помогли быстро сориентироваться в выборе. Очень вежливые. Просто красоточки все😍
1
Стас М.
Знаток города 3 уровня
27 июня
Очень вкусно, душевно. Рекомендую
Линар Авхадеев
Дегустатор 3 уровня
24 февраля
Обслуживание на высоком уровне. Официанты внимательны, профессиональны и обладают отличными знаниями меню. Особенно порадовало оперативное реагирование на просьбы и рекомендации по подбору блюд. Кухня превзошла ожидания. Все блюда подаются горячими и выглядят очень аппетитно. Особенно впечатлили: Стейк рибай – приготовлен идеально, с великолепной прожаркой Утиная грудка с вишневым соусом – изысканное сочетание вкусов Десерт тирамису – классический, но с авторским подходом Цены соответствуют уровню заведения и качеству блюд. Порции щедрые, ингредиенты свежие и качественные. Итог: однозначно рекомендуем ресторан «ГастрономЪ» для особых случаев и приятного времяпрепровождения. Отличное сочетание качества, сервиса и атмосферы. Обязательно вернемся снова! Оценка: 4.9/5
1
Светлана Баукина
Дегустатор 6 уровня
18 января
Гостили в Сургуте посетили ресторан с родственниками. Дизайн интересный меню интерактивное, сразу видишь свой заказ и его стоимость, внимательно смотрите при оплате по qr автоматически включаются в счет чаевые, тут уж вам решать. Посидели душевно, порции большие вкусные, понравился лагман, хачапури, сациви и хинкали, отдельно хочется отметить бочковые соления, достойное домашнее вино. Обслуживали быстро ненавязчиво, единственное тесновато и столики маленькие наш заказ не поместился пришлось некоторые закуски объединить в одну тарелку, часть заказа забрали с собой. Можно купить фирменное вино и специи.
Елена
Дегустатор 5 уровня
27 июня
Место неплохое, кухня тоже, но лимончелло - отстой.
Фарида Мухаметшина
Знаток города 4 уровня
5 марта
Праздновала свой день рождения в данном заведении. Очень сильно удивило, что вышли официанты и начали поздравлять с днём рождения. Подарили сертификат и чизкейк со свечкой. Впервые столкнулась с электронным меню. Удобно и интересно. Все блюда понравились, было все вкусно.
Олеся Н.
Знаток города 2 уровня
15 марта
Приехали из другого города отмечать в Хурме день рождение дочери, все очень здорово, атмосфера, интерьер на высоте, детская зона, официантка Соня милейшая девочка, спасибо что была с нами в этот праздник, за десерт от ресторана в честь дня рождения отдельное спасибо, все очень вкусно, порции большие. Домашнее гранатовое вино выше всех похвал, будем в Сургуте обязательно заедем ещё 👍👍👍
1
наталья к.
Дегустатор 4 уровня
20 апреля
Очень уютное место и очень вкусные блюда. Официанты вежливы и участливы. Хачапури великолепны, все виды. Хинкали самые вкусные! Мясо с овощами приготовленное на чугунной сковородке под лепешкой очень нежное, блюдо даже эстетически очень красивое и аппетитное. На день рождение дочери пока сидели за столом повара даже успели приготовить чизкейк, целый! Замечательное место. Придём ещё. И надо зайти в новую хурму на Ленина!
людмила кафтайлова
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Просто восторг🥰 Еда вкусная, интересный уютный интерьер,атмоферно. Официанты приветливые. Гранатовое вино потрясающее. Порции огромные
1
Мария Дьяченко
Знаток города 4 уровня
24 апреля
Недавно посетила этот ресторан и осталась под большим впечатлением. Атмосфера очень уютная , интерьер продуман до мелочей. Отдельно хочется отметить работу официанта. Софья Она была вежлива, внимательна и отлично разбирается в меню, помогла с выбором блюд и дала удачные рекомендации
Максим С.
Знаток города 3 уровня
9 мая
Замечательная кухня, все очень понравилось! Впечатлили авторские десерты. Отдельная оценка официанту Богдану, настоящий профессионал, улыбчивый, внимательный! Вкусные коктейли и уютная атмосфера. Приехали на праздники из Ханты-Мансийска и решили вечер провести в Хурме) вернемся сюда еще раз. Желаем заведению процветания и благодарных гостей!
2
Татьяна С.
Знаток города 5 уровня
9 мая
Были с мужем 9 мая. Столик зарезервировали за день, администратор спросил о поводе, предупредила, что день рождения мужа. Девушка администратор при входе в ресторан поинтересовалась поводом и опять сказали про Д.Р. Сказали, что будет поздравление. Но его не было, когда уходили, напомнили, что ничего не было. Она пожала плечиками и сказала, я им говорила. Неприятненькр. Что по кухне и обслуживанию. Электронное меню на планшетах неудобное, выбирать трудно. Официант быстро обслуживал, после первой закуски рулетиков из баклажанов принес десерт - пахлаву, ну, она же готова, вот и принес, пока там горячее приготовится. Выскащываю далее субъективное мнение. Пахлава авторская, сверху слой перезакаленного теста, невнятные орехи и два огромных слоя вареной мокрой меренги с ярким вкусом яиц. Очень сладко и засыпано сахарной пудрой сверху. От пахлавы только название . Десерт вернули. Чебурек был вкусный, большой, сочный, запеченные баклажаны с помидорами с сыром супер, люля сухой, хачапури супер вкусное, чурчхела хороша. Клиентоориентированность нулевая. Впечатления - уличная кафешка, повторять не хочется.
Денис Киселев
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Внутри неплохой интерьер. Хинкали вкусные, но ценник в 1,5 раза больше чем в Москве и Екатеринбурге. Утинная грудка вкусная. Заказал люля кебаб из баранины… принесли минут через 30. Мало того что порция детская, так непонятно из чего сделан. По консистенции как самая дешёвая котлета из светофора. Ни намека на баранину! Хотел позвать того кто это сотворил, но не стал ругаться. Больше туда не пойду, лучше в Стамбул- в разы вкуснее и ценник адекватный.
1
Посмотреть ответ организации
Иоланта Дьяченко
Дегустатор 6 уровня
22 ноября 2025
Из плюсов: уютно по домашнему. Официанты приветливы, работают быстро и четко. Выше всяких похвал. Еда вкусная и свежая. Чуть маловаты порции с нарезками. Сами же блюда порой потрясают своими размерами. Винная карта слабовата, точнее бедновата, более того, часто слышали, что этого нет извините, другое тоже закончилась и тд. Это прям раздражало. Столы не большие. Учитывая большие тарелки, теснота сразу дала о себе знать. Туалет тоже можно содержать чуть лучше. В целом довольны и ценами и качеством и атмосферой.
1
Ди П
Дегустатор 3 уровня
2 февраля 2025
Любила и люблю. Надеюсь буду любить дальше. За вкус, за изысканность, за стиль и гармонию. Любимый хачапури, вкусный лагман, сочные салаты. После ремонта заведения для меня особо не поменялось, плюс-минус то же самое, но я ничего и не хотела менять изначально)) больше всего их новинок бросилось в глаза новое меню в электронном формате. Пока непривычно, но это общая тенденция отказа от бумажной версии, спасибо QR-код сканировать не надо 🙏🏻 немного разочаровал чизпкейк, который больше "птичье молоко" по факту, никакого крем - чиха там нет, конечно. Зато пахлава порадовала, спасибо! Вкусный чай, приветливый персонал. Спасибо за гостеприимство!
3
Ангелина Эфенди
Знаток города 7 уровня
24 марта
Отвратительное место. Оценивают по внешности, разговаривают, как с плебеями. Больше сюда не вернусь. Пришли с мужем, посадили непонятно куда, другим давали выбирать место. Пыльные полки. Не убрано. Чайник объёмом с кружку, будто из детской посуды пьёшь. Пришли покушать, но желание пропало, на чай тем более не оставили, позорище для грузинской кухни
1
Черняк В.
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Меню порадует разнообразием. Хачапури и хинкали – это настоящие хиты. Хачапури с сыром просто тает во рту, а хинкали сочные и ароматные. Также стоит попробовать блюда из мяса, такие как шашлык он очень вкусный и сытный Обслуживание на высшем уровне. Официанты внимательны, готовы подсказать, что попробовать, и делают все, чтобы ваш вечер прошел приятно. Цены вполне разумные для такого качества еды и сервиса. Рекомендуем посетить в компании друзей или семьи, чтобы разделить впечатления и насладиться общением!
4
Екатерина Щитова
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Один из самых лучших грузинских ресторанов. Атмосфера на высоте. Внутри находиться уютные диванчики и столики. Официантки внимательные и приветливые, меню разнообразное. Приходим с семьей на бизнес-ланчи.
Карина Г.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2025
1. **Превосходный сервис** Персонал здесь всегда вежлив и готов помочь. Обслуживание на высоте, начиная от администратора и заканчивая уборщиками. 2. **Уютная атмосфера** В заведении приятная обстановка, создающая ощущение комфорта и спокойствия. Интерьер стильный и современный, а в некоторых местах даже домашний. 3. **Вкусная еда** Меню разнообразное и вкусное. Каждое блюдо приготовлено с душой и из свежих ингредиентов. Ресторан заслуживает высших похвал за кулинарные шедевры. 4. **Удобное расположение** Заведение легко найти, оно находится в центре города, рядом с основными транспортными артериями. Это очень удобно для тех, кто ценит свое время. 5. **Дополнительные услуги** Здесь есть Wi-Fi, что позволяет работать или отдыхать с комфортом. Также можно воспользоваться услугами парковки, если вы приехали на машине
1
Майя Пыжьянова
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Впервые посетили данный ресторан меню впечатляет разнообразием: от классических хачапури и хинкали до более экзотических блюд. Мы начали с хачапури по-аджарски — это было просто божественно! Тесто было мягким и воздушным, а начинка с сыром и яйцом просто таяла во рту. Хинкали тоже не подвели — большие, сочные и с идеальным тестом. Каждый укус был наполнен ароматным мясным бульоном. Персонал приветливый и позитивный всегда рады помочь и направить по меню. Вообщем то прекрасный семейный ресторан не последний раз приходим сюда.
2
Радость творчества Марина
Знаток города 7 уровня
3 апреля 2025
Ресторан Хурма лучший ресторан в Сургуте. Бываем там чаще всего. Очень вкусно, порции большие, цены адекватные. Просто так не попадёшь, нужно заранее забронировать. Всегда заказываем гранатовое вино, хачапури по аджарски, хинкали с говядиной и бараниной, тёплый салат с говядиной, шампиньоны под сыром, баклажаны и другое. В день рождения поздравляют, дарят кусочек торта и сертификат на следующее посещение на 500 руб. Рекомендую всем.
3
Ч
Чарос Джабарова
Дегустатор 3 уровня
27 июля 2025
Очень атмосферно, вежливый и приятный персонал ❤ Прекрасный детский уголок, со множеством игрушек, рисовашек и пр. Обалденные хачапури ❤ прям восторг. В остальном конечно немного разочарована, но возможно дело вкуса) Как сказал брат " Если бы в хинкалях из баранины было больше баранины, вкус был бы изумительным. А так тоже вкусно."
Максим Одинцов
Дегустатор 6 уровня
5 июля 2025
Великолепное место с открытой верандой, с первоклассной кухней, очень внимательным отношением к гостям. Были на неформальной деловой встрече с партнером из Сургута, остались очень довольны 👍🏾 Спасибо владельцу за прекрасную команду, однозначно 5⭐️
Эльвира Набиуллина
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2025
Хорошая кухня, хоть и очень сытные, но при этом не жирные блюда. Особенно вкусные сочные хинкали с говядиной, запеченные баклажаны под сыром и многое другое. Приятная обстановка, приглушенный свет, тихая музыка. Даже при полной наполняемости зала не слышно отдыхающих за соседними столами. Немного огорчило отсутствие 18 февраля фирменного гранатового вина. Надеюсь, что в следующий раз нам повезет!
1
Юрий Б.
Дегустатор 6 уровня
15 января 2025
Уютное заведение, приветливый персонал. Хорошее меню с большими порциями, цена выше среднего. Оригинальное меню - на планшетах. Маленький минус - блюда выносят сразу все по готовности, хотелось бы по мере их употребления, когда в компании на столе нет свободного места.
Анонимно
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Были в Хурме и не раз. Очень вкусно и мясо и рыба и салаты и креветки пробовали уже почти все блюда и все на высшем уровне. Домашнее вино это вообще бомба.Вежливый персонал приятная обстановка. Единственное что не нравится это музыка навязчивая, мешает общаться и напрягает в целом. Хочется что то более приятное и спокойное
Евгений Р.
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2025
Атмосфера ооочень приятная! Красиво, музыка приятная, на комфортной громкости. Еда невероятно вкусная, много, сочно! Вино гранатовое просто отпад! Обслуживание на все 100! Очень приветливые девушки официантки, Виктория, вы украсили наш вечер. Отдельное спасибо за поздравление с днем рождения дочери и подарок!!! Было очень неожиданно и приятно)))) Повара, руки у вас золотые))))
ВЯЧЕСЛАВ
Дегустатор 6 уровня
13 ноября 2025
Были на бизнес ланче, выбор блюд большой. Заказал борщ с пампушками и филе окуня (типа фиш энд чипс). Качество блюд понравилось, как и вкус. Два блюда выходят в районе 700 рублей. Фоном играет грузинская музыка, хотя интерьер больше среднеазиатский. Почти напротив находится Центральный рынок, где можно купить много интересного.
1
Татьяна Городищева
Знаток города 6 уровня
27 октября 2025
Довольно вкусно, хорошее обслуживание. Не хватает немного аутентичности, огромное меню ( лучше оставить меньше блюд , но лучше их приготовить). Кухня микс узбекской, грузинской, азербайджанской. Пахлаву авторскую и чизкейки лучше убрать из меню - невкусно. Пахлава - не пахлава, а какой-то торт с белковым жутко сладким кремом. Чизкейк больше похож на птичье молоко. Вкусные узбекские лепешки.
1
H
Hfdbkm Bc[frjd
Знаток города 2 уровня
13 апреля 2025
Посетил ресторан 13.04.2025 г. Я , отец и дочь. О ресторане сохранились очень приятные и впечатления 3-х годовалой давности. Нам выделили стол,мы сделали заказ. Отец - чанахи, дочь-хачапури, я -лагман. Хачапури принесли через 15-20 минут. Потом принесли лагман-еле теплый. На мой вопрос -сами готовят-ответ что сами. Холодный лагман унесли, подогрели и принесли обратно. Я снова спросил-лагман свежий или вчерашний и почему он был холодный -ответа не последовало. Попросил приготовить мне свежий.Отцу принесли его заказ, ждал 45 минут. Мне, наконец-то , принесли мой лагман. Блюда нареканий не вызвали, довольно таки вкусные. Вывод: больше туда не пойду. Если там угощают гостей, совершенно трезвых, вчерашними блюдами, то я боюсь себе представить что подают нетрезвым посетителям.
1
Посмотреть ответ организации
ТТ-2
Знаток города 8 уровня
21 мая
Очень качественное заведение, комфортная обстановка, ненавязчивая музыка. Прекрасная кухня и персонал. Без проблем 15 человек отдохнули. Цены чуть выше среднего.
Женя Макаров
Дегустатор 5 уровня
8 августа 2025
Хорошее местечко, персонал встречается разный как опытные, так и не совсем компетентные, по блюдам могу точно сказать за 2 позиции это хачапури по аджарски - делают его просто превосходно, очень вкусно и за ним ещё точно вернусь. Вторая позиция которую могу оценить это хинкали - а вот здесь у них явные проблемы... Одно из моих блюд, но здесь к сожалению их делать совершенно не умеют( Посетить точно стоит, но не стоит завышать ожидания из-за хороших отзывов
3
A Kulikov
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2025
Вкусно, После хорошо проведенного вечера, на следующий день очень достойно показало себя харчо. Обслуживание отличное. Минус 1 звезда за тесноту: Приехали пообедать вчетвером, посадили за стол, состоящий из 2-х квадратных столиков. В кресла садились путем игры в "Пятнашки": Столы 1 и 2 сдвиг вправо до правых кресел, человек 1 вперёд 2 шага, человек 2 вперёд 1 шаг - сели оба в левые кресла. Столы 1 и 2 сдвиг влево, как можно ближе к уже сидящим людям, человек 3 вперед 2 шага, человек 4 вперёд 1 шаг - сели оба в правые кресла. Выровняли стол по центру. Пообедали (вкусно, сытно). Далее из за стола выбирались так же как и садились. Если бы сидели там вечером (часа 3-4), то было бы некомфортно.
3
Татьяна Шиловская
Знаток города 4 уровня
29 апреля
Очень приятная атмосфера, доброжелательные официанты, вкусная еда и большие порции. Можно прийти просто пообедать или поужинать, а также отметить какое-то важное событие. Рекомендую!
Халимат Цукаева
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Очень приятное заведение с уютной атмосферой и внимательным персоналом. Всё было на высшем уровне: вкусная кухня, красивая подача и приятное обслуживание. Интерьер продуман до мелочей — чувствуется стиль и комфорт. Цены вполне соответствуют качеству. Обязательно вернёмся снова и порекомендуем друзьям!
1
ch3p86
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Спустя много лет, ресторан не перестает удивлять) быстра подача, добротные порции и сервис на уровне! Если вы хотите вкусно и сытно провести время, не задумываясь о качестве сервиса и блюд, добро пожаловать в хурму) Хотелось бы отметить профессионализм официанта Александра, все пожелания были учтены и вечер из обычного превратился в гастрономическое путешествие)
Евгений Г.
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Не первый год ходим сюда всей семьей. Всегда очень вкусно, обслуживание на высоте! Насте отдельное спасибо ;) За все время ни разу не были разочарованы. Бизнес ланч также радует.
4
Алена Лисник
Знаток города 3 уровня
21 марта
Супер место с игровой! Быстро готовят и очень вкусно. Всем рекомендую. Всегда проездом в Сургуте заезжаем сюда. Персонал вежливый. Через П приложение быстро принимают заказ.
1
Альбина Кабирова
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2025
Хороший ресторан, вкусная еда. Огромный плюс - персонал. Даже если совершают небольшие промахи устраняют их по высшему разряду. Неоднократно праздновали дни рождения и каждый раз приятно, что приходят поздравить в сопровождении музыки и тортика имениннику.
Юлия Шмелёва
Дегустатор 3 уровня
22 марта
Было вкусно, меню электронное- удобно выбирать, официанты приветливы и внимательны, блюда ждали недолго , вино можно заказать с собой)
Гиниятова Юлия
Знаток города 6 уровня
25 июля 2025
К вкусу и качеству еды вопросов нет. Всё действительно вкусно. И на удивление, достаточно демократично по ценам. А вот к работе персонала вопросы есть, хотя скорее это недоумение на контрасте с другими городами. При бронировании несколько раз акцентировала внимание администратора, что нужен полноценный стол на 5-6 человек и если необходимо, готова подъехать и внести предоплату. Сказали не нужно. Фатальной ошибкой стало забронировать стол на 5 человек, а не 6. По итогу нас посадили за 4х местный стол приставив стул для пятого человека. Думаю не стоит говорить, в какой тетрис с тарелками и бокалами приходилось переодически играть. Потому что 4х местный стол НЕ РАССЧИТАН на 5. Второй момент либо работа официанта, либо кухни. Тут уже не знаю. При заказе горячего попросили официанта подать хачапури только после того как будут съедены основные блюда. Элементарно, чтобы хачапури не остыли. Просьбу выполнили процентов на 30. Одно хачапури вынесли сразу вместе с основными блюдами, сказав «ой, ну простите». Второй принесли позже, но когда основные блюда были еще на столе и в процессе поедания со словами «кухня отдала». Причем у одного из 5 человек на тот момент всё еще не было основного блюда. Как итог - остывшие хачапури. Может для Сургута это и топ заведение, и не отрицаю что атмосфера и качество на порядок выше той же ботаники. Но подобные моменты очень сказываются на впечатлении от заведения, особенно если приходишь праздновать важное событие. Поэтому для важных праздников скорее нет, или всё же не слушайте администратора и приезжайте бронировать конкретный стол. А для рядовых встреч или зайти пообедать/поужинать вполне норм.
1
Слава Хотченков
Дегустатор 5 уровня
24 ноября 2025
Отличное место. Доброжелательность - важная черта заведения. Официант Ксения очень профессиональна. Вкусно и чувствуются качественные продукты. Спасибо
София Гашумова
Знаток города 2 уровня
7 июня 2025
Была в заведение 06.06. Во всех нормальных заведениях официант предупреждает, если время ожидания заказа будет долгим, но тут никто не озвучив это принял заказ - осетинский пирог , который готовится максимум 20-25 минут. Просидела 50 минут , заказ так и не принесли . Заведение было полупустое, можно было бы и нормально обслужить несколько столиков . Но судя по отзывам ниже , понимая, что для данного заведения это норма- когда гости ждут заказ по часу и когда официанты без дела ходят туда сюда с натянутой улыбкой. Никому не посоветую и сама точно не вернусь. Клиентоориентированность - ниже забегаловки
1
4
Анастасия Сердюк
Дегустатор 4 уровня
23 июня 2025
Одно из моих любимых заведений! Всегда вкусно! Персонал вежливый и ответственный. Обслуживание быстрое.
1
Мария Макарова
Дегустатор 3 уровня
26 июня 2025
Отличное место. Еда вкусная, восточная. Есть всё. И кальяны, и второе и первое и десерты. Домашнее вино, говорят вкусное. Мясные блюда тоже. Единственное - дороговато. Хотя, для ресторана - адекватные. Сидела на летней веранде. Всем советую.
1
Александра Александровна
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2025
хорошее заведение была с семьей Атмосфера на высоте так же как и обслуживание Хорошее и разнообразное меню быстрая подача блюд Приемлемые цены Классное место отлично подходит для посещение с семьей! Рекомендую
1
Диана
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Ресторан «хурма» не первый год в моем личном топе! Кухня потрясающая, персонал дружелюбный и внимательный! Бизнес-ланчи на высочайшем уровне! Летняя веранда всегда в самое сердечко🩷 Возвращаюсь и возвращаюсь вновь! Процветания Вам!
Елизавета Б.
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
посещала ресторан Хурма несколько раз. покорила кухня — невероятно вкусные хинкали с курицей, хачапури, блюдо со смешным названием чекмерули 🤭, салат Лазат 🤌🏻 в общем, восторг атмосфера домашняя, можно посидеть и с любимым, и с родителями
George Tropin
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Это бомбовое заведение! Что за хинкали тут, я повара руки целовал! Особенно хочется отметить официантку Леру — очень внимательная, вежливая, знает меню, помогает с выбором. Даже чача кажется вкуснее, когда её приносит Лера!
1
Анастасия Г.
Знаток города 3 уровня
23 марта
Респект официанту Александру) очень креативный и правильный подход к своему делу! Сердечная благодарность за индивидуальный и уважительный сервис ! В целом атмосфера заведения и кухня вполне порадовали! Однозначно рекомендуем к посещению🫶
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6