Поиск
Маршруты

Хотча

Обзор
Товары и услуги
Фото
129
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 5,0
43 оценки
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Вика Цух
Знаток города 9 уровня
27 июля 2025
Останавливались с друзьями на 2 ночи: прекрасное уединенное место с ухоженной территорией. Домики небольшие, но очень уютные, оборудованные всем необходимым. У каждого домика есть мангал, хозяева предоставили решетки и шампуры.На территории есть гамаки, лавочки, симпатичные фотозоны, большая терраса с освещением, диванами и креслами. Также есть небольшая уютная банька, но мы не пользовались в этот раз - думаем приехать еще осенью или зимой, тогда и баню закажем. Если хочется отдохнуть от городской суеты, очень рекомендую данное место к посещению. Чувствуется, что всё тут сделано с любовью.
Посмотреть ответ организации
Мария Филатова
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Место действительно очень красивое, тихое и уютное. Но разочаровало отношение персонала. Мы заселялись в 12 ночи, нас встретил мужчина и довольно агрессивно высказался, что мы его задержали. В домиках нет вай фая, что тоже странно. Ну, а дальше полное иаско- на третью ночь, вернувшись под утро мы поняли, что к нам в домик кто-то заходил, так как свет был выключен, а вещи переставлены. Об этом я написала админу, и она этот факт признала, сказала, что заходил работник, чтобы выключить вентилятор. Я просто была в шоке, нам даже предварительно не написали и не уточнили ничего. И персонал ни разу не задумался о том, что я могу там находиться и спать одна, а тут ночью в номер проникает какой-то мужчина. Путешествую очень много, но с подобным неуважением сталкиваюсь впервые. К слову за инцидент никаких извинений никто не принес. Место для отдыха хорошее, но отношение персонала такое будто я сама к ним в гости напросилась за бесплатно.
1
Артем Волгушев
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Очень уютное и тихое место. Главное что отдыхаешь в тишине забыли про телефоны в прямом смысле. Природа, баня, шашлычки, прогулка по лесу. Спасибо! Екатерине и Михаилу. Обязательно приедем ещё. И будем рекомендовать друзьям.
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 2 уровня
24 октября 2024
Отличное место для отдыха от городской суеты, шума и грязи! Глэмпинг находится вдали от дороги и деревни, это, действительно, уединенное место))) Домики современные и комфортабельные, есть все необходимое) Я давно так хорошо не высыпалась, как у ребят в глэмпинге! Огромная благодарность Екатерине и Михаилу за создание такого чудесного релакс места, за их внимание и теплоту, подсказали, куда можно съездить, что посмотреть в окрестностях ! Очень чувствуется, что сделано все с душой и любовью: территория облагороженная, все чисто и ухожено, есть гамаки и супер беседка! От души благодарю за чудесные выходные в лучшем глэмпинге Подмосковья!)))
2
1
Посмотреть ответ организации
Gleb Bondarenko
Знаток города 6 уровня
24 июня 2024
Прекрасное место для уединённого отдыха, восстановить силы, позаниматься творчеством, посозерцать. Рядом в Глебово можно погулять по живописному полю и искупаться в красивейшем озере. Хозяева очень милые и заботливые, прекрасно провел время.
1
Посмотреть ответ организации
Evgenia K.
Знаток города 6 уровня
26 мая 2024
Это лучший глэмпинг Подмосковья в отношении цена-качество. Дорога к нему ведет вдоль живописного канала, минутах в 10 ходьбы находится Магнит, где есть всё - шашлыки, молочка, вино, угли, овощи (всё хорошего качества). Место реально очень и очень тихое, среди берёз. Слышно только птиц и иногда овец с удаленной фермы. Соседей мы тоже не слышали, только видели вдалеке. Мы приезжали в майские праздники, шла снежная метель. Домики хорошо нагреваются, теплый пол при входе, в спальне и санузле. Есть проточный нагреватель воды. Из посуды есть действительно всё - сковорода, кастрюли разных размеров, турка, бокалы под разные напитки, кружки. Есть чай и прекрасный молотый кофе. Мебель, сантехника и бытовая техника новые. Есть выносные раскладные столик и стулья, пледы. Хозяева живут рядом и всегда доступны. Екатерина заботливо принесла нам вязаные мягкие носки для тепла. До бани не добрались, в следующий раз. Домики находятся далеко друг от друга. На въезде/выезде установлена видеокамера для безопасности.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Т.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Живя в большом и шумном городе, суматохе и беготне, не хватает тишины и шума только от природы. И мы нашли такое место. Этот глемпинг замечательный, чистые, уютные домики, вокруг лес. Есть беседка, баня и разные красивые локации для фотографий. Даже дети забыли о телефонах. А хозяева приятные интеллигентные люди.
1
Посмотреть ответ организации
мирослава архангельская
Знаток города 7 уровня
7 августа 2023
Волшебное место. Полное погружение в отдых на природе. На поляне, окружённой березами стоят сказочные домики. Тут и там гамаки, качели. Сидишь на террасе, пьешь чай, и впитываешь глазами всю красоту вокруг. Так чудесно, что взгляд не упирается в забор и одновременно есть какая то интимность, словно это укромный уголок , в котором нет посторонних. Домиков пять, соседи никак не мешают друг другу, все мирно наслаждаются отдыхом в лесу. Поют птицы, ночью стрекочут сверчки. Вышли с мужем попить чаю ночью, когда ребёнок спал и смотрели на звёздное небо. Непередаваемые ощущения. У домиков подсветки и поляна ночью выглядит ещё более волшебно. В самих домиках всё есть. Чисто, удобный матрас. Есть, соль, сахар, молотый кофе, плитка электрическая, микроволновка. В доме чисто, аккуратно. Всё новое и приятное на ощупь. Дочка осталась очень довольна, набегалась на природе, а мы спокойно отдыхали. Вроде ребёнок и сам гуляет, но всё время на глазах у нас. Очень удобно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Можаев
Знаток города 5 уровня
13 марта 2024
Не любитель писать отзывы, но про Глемпинг Хотча все же хочется сказать пару приятных слов. Приезжал на выходные во время февральских праздников. Во-первых, очень порадовала цена - она вполне адекватная, чего нельзя сказать про многие другие глемпинги в Подмосковье. Во-вторых, возможность забронировать не за пол года вперед. В-третьих, очень гостеприимные хозяева: сами встретили, все показали, угли выдали, проводили, сами баню протопили (так, как мы попросили) и даже разрешили задержаться подольше) Сам домик очень чистый, теплый и уютный. На удивление, было все для приготовления еды и шашлыка: соль, перец, сахар, посуда. По лесу не гуляли, так как снега по колено, но летом, думаю, очень красиво там.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина П
Знаток города 6 уровня
21 августа 2024
Побывали во второй раз с мужем и малышом. В домиках чисто и уютно, есть вся необходимая посуда, техника и текстиль. Ухоженная территория, есть дополнительно баня. Владельцы отзывчивы и оперативно отвечают на вопросы.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Безпредел
Знаток города 3 уровня
14 июня 2023
Побег из города. Приезжала с детьми и собакой. Очень дружелюбно нас встретили Михаил и Екатерина 💚 Ребята любят свой проект. В номере есть все необходимое. Все новое и чистое. Отличная атмосфера и уютный интерьер. Великолепный вид из номеров. А какие закаты, звёзды и рассветы. От воздуха мысли перестают суетиться в голове. Недалеко от Глэмпинга находится Глебовское озеро, обязательно его посетите!🧘 Так же можно (нужно!) Посетить с экскурсией город Кимры что в Тверской области. Красивое расположение на Волге, много уникальных домов. Глэмпинг Хотча это отдых в гармонии с природой🤗
4
Посмотреть ответ организации
Sasha K.
Знаток города 8 уровня
14 января 2024
Очень смльно понравился домик и баня, все продумано до мелочей, обалденное место в лесу среди деревьев, очень дружелюбные Михаил и Екатерина, с удовольствием вернемся еще летом :)
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 9 уровня
19 июля 2022
2,5 часа на машине от Москвы и мы в деревне Кошелёво. Удивительно, что мы все еще в Московской области, и дороги здесь великолепны. На опушке березового леса, на чудесной поляне стоят домики, глядя на который вспоминаешь Хоббита и начинаешь улыбаться. В небольших с виду чудесно оформленных домиках есть все, что нужно для комфорта на природе. Девочки сразу облюбовали гамаки на поляне, а я восхищалась подобранными с любовью деталями. Чего только мы не увидели за сутки- ездили купаться на пруд и к тайному озеру, собирали землянику в лесу, ездили за молоком на ферму, устроили пир на поляне и просто гуляли, дышали, любовались полем, лесом и облаками. Катя- суперхозяин, была нашим экскурсоводом и куратором) Да, без машины мы многого не увидели бы. И еще, билайн почти не работает в этом месте, в то время как теле2 позволяет полноценно работать. Уезжали с сожалением и желанием вернуться. Наши рекомендации!
4
1
Посмотреть ответ организации
Аффелия Аффелия
Знаток города 16 уровня
4 августа 2023
Мы местные дачники, заходили посмотреть что это за глэмпинг такой по соседству образовался. Очень понравилась ухоженная территория, фото-зоны и приветливые хозяева. Теперь хотим сбежать сюда от своих огородов 🥳
1
Посмотреть ответ организации
Станислав И.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2022
Побывал в этом чудесном месте уже шесть раз и обязательно поеду ещё, ибо в дополнение к плаванию в красивейшем лесном озере и велопрогулкам в скором времени в пойдут белые грибы и подосиновики. В домиках все есть все условия для комфортной жизни, а в то же время можно выйти за порог и сразу оказаться на природе и дышать свежайшим воздухом, слушая птичьи трели или даже курлыканье журавлей, ведь относительно рядом находится заказник "Журавлиная родина". Радушные хозяева, сбалансированная экология, красивые пейзажи, доступность фермерских продуктов - что ещё нужно для отдыха! Станислав Иванов.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дина
Знаток города 8 уровня
31 октября 2022
Отлично отдохнула за пару дней! Тишина и комфорт: есть кухня, душ, теплые полы, из окна в спальне видно лес, а из кухни - поляну. Встречала закат на поле, собирала грибы, наблюдала за птицами:) Хозяева - замечательные и интересные люди, все время были на связи. Совет: не забудьте подходящую обувь для прогулок по лесам и полям :)
1
Посмотреть ответ организации
Юля Кузнецова
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2023
Отличное место! Ухоженная территория, идеальная чистота в домиках, видно, что все сделано с любовью). Вокруг тишина и пение птиц… Спасибо Екатерине! Обязательно будем рекомендовать знакомым и друзьям)
1
Посмотреть ответ организации
3D-World
Знаток города 6 уровня
2 марта 2023
Посетили это замечательное место все было супер-круто. Очень уютные домики с дачной атмосферой. Великолепная природа окружает домики. Есть барбекю зона. Будем приезжать еще… 100% стоит посетить это место.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2023
Отличное место, уютная атмосфера, красивая природа. Приятные и вежливые владельцы. Домик просторнее, чем на фото, все есть. Рекомендую 👍🏻 вернемся еще)
1
Посмотреть ответ организации
Денис Горшев
Знаток города 21 уровня
13 июня 2024
Место вдали от трасс, дорог, шума. Домики и интерьер в них свежие. Есть все (холодильник, микроволновка, мойка, плитка индукц., санузел в доме, душ.кабинка, фен, вентилятор.) По идее, домики для комфортного размещения 2-их гостей. Нам доя дочки предоставили раскладное кресло. Ночевали 2 ночи. Включали фумигатор и свой и хозяйский и ночью никто и не тревожил, только гидробудильник;). Территория покошена. все красиво. рядом с домиками мангальные принадлежности. от территории дорожка к речке, но к реке не подойти. для рыбалки пруд около деревни (15 минут пешочком -карась, окунь, щука). купаться 6 км в соседней деревне. Нам все понравилось. Приедем по осени за грибочками;). Спасибо. Рекомендуем.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Шаронина
Знаток города 12 уровня
28 августа 2023
Тишина, природа, никакой суеты, только спокойствие. Если вы хотите побыть с самим собой, отдохнуть от суеты и городской цивилизации, то вам сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Рина Щеглова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2022
Очень уютно! Тихое место, птицы поют, гамаки - то, чего нам не хватало как раз) Домики милые, есть всё, что нужно. Хорошее место, чтобы расслабиться, погулять и отдохнуть от города!
3
Посмотреть ответ организации
Оля Г.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2023
Отдыхали здесь зимой, все было замечательно! Вокруг было где погулять, тишина и спокойствие. В домиках были все удобства, а также достаточно тепло, и внешний вид домиков очень понравился, особенно вечером, когда загоралась подсветка снаружи:) Также большой плюс, что размещаться можно с питомцем! Хозяева очень интересные и приятные люди, всегда на связи. Рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
vestnitsa61
Знаток города 8 уровня
31 июля 2023
Уютный глемпинг,приветливые владельцы.Рядом лес-собрали грибы,ягоды.Всем рекоменюдую
1
Посмотреть ответ организации
Oksana Migdal
Знаток города 7 уровня
9 мая 2023
Чудесное место! Природа, тишина, свежий воздух! В домиках есть все необходимое, хозяева очень приветливые люди, и относятся к этому месту с душой. Приезжали на майские всего на пару ночей, но уже хочется вернуться! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия В.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2023
Замечательное место! Тихо, уединенно, имеются все блага для человека:) обязательно приедем еще!
1
Посмотреть ответ организации
DS
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2023
Соответствует заявленному- тихое приятное место для релакса на пару дней
1
Посмотреть ответ организации
Alex Life
Знаток города 5 уровня
26 августа 2023
Очень уютно. Есть баня с купелью Фурако
2
Посмотреть ответ организации
avdiev yaroslav
Знаток города 10 уровня
5 августа 2023
Приятное место, отличные хозяева
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 7 уровня
8 августа 2023
Отличное место, будем рекомендовать друзьям и знакомым.
2
1
Посмотреть ответ организации
Юра Н.
Знаток города 4 уровня
29 июля 2023
Отдыхали, за́горели, нет телевиза, спасибо за это 🥰🥰🥰🥰🥰🥰
1
Посмотреть ответ организации
Павел березин
Знаток города 5 уровня
16 июля 2023
Огонь место
2
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 19 уровня
18 июня 2023
Отличное место
1
Посмотреть ответ организации
Николай Исаев
Знаток города 13 уровня
12 сентября 2022
Места великолепные!
1
  1. 1
  2. 2