Поиск
Маршруты

Общежитие № 8 МФТИ

Обзор
Фото
15
Отзывы
51
Особенности
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Мария Плопер
Знаток города 14 уровня
15 мая
Жила в 8-ке с 1990-1994 и это было лучшее время, не потому, что молодость, а потому что вокруг были потрясающие мужчины - самые умные, талантливые и неординарные! Душ тогда был вообще один мужской, туалеты работали по одному-два на этаж, а бычки от сигарет на балконах сразу разбирали те, у кого не было денег на свои. Кафе в общаге? ...продукты по карточкам можно было купить только в ближайшем магазине, который находился за туберкулёзным диспансером, т.е. в 15мин.ходьбы. Я не училась на Физтехе, а была просто женой одного из студентов, но с тех пор знаю, что именно там мне встречались самые интересные и неординарные мозги и их обладатели. А тараканы жили в 8-ке со дня ее постройки и больше в Москве я их нигде не видела, поэтому считаю их Долгопским эндемиком... 8-ку до сих пор нежно люблю и по физтехам всегда скучаю
М
Мария Казакова
Знаток города 5 уровня
29 января 2025
После обработки в комнате исчезли тараканы. Надеюсь скоро ещё починят трубу и перестанут отключать воду. Стены достаточно толстые, соседей не слышно.
1
Наталья
Знаток города 11 уровня
10 мая
МФТИ мог бы лучше заботится о своих студентах, учитывая что тут живут и учатся будущие учёные нашей страны. Тараканы ,грязь, ужасные кухни и туалеты.
1
1
Нанули Сайфудинова
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2023
На 4 этаже есть буфет, достаточно давно уж лет 12, вкусная домашняя еда, есть пицца, выпечка, с этого сезона ещё шаурма - пушка! После 20:00 скидка 20% на обеды. Сейчас ещё и ремонт сделали вообще круто стало. Вкусно,красиво как в кафе..
4
1
A. Skyman
Знаток города 5 уровня
15 января 2022
Как по мне - весьма неплохое общежитие. Три минуты до учебных корпусов, горячую воду отключают редко (в этом учебном году застал всего раз, если не ошибаюсь). Есть отличный буфет на четвертом этаже. Работают лифты. Два читальных зала (боталки) на 2 и 6 этажах. По 2 кухни на этаж. Много девушек, если интересует. Есть объективные минусы: много тараканов, мусоропроводы нередко забиваются, в мужском душе шторок нет. Общежитие блочного типа с вытекающими отсюда неудобствами: десять человек на один туалет, одна душевая для каждого пола на все здание, сравнительно маленькие комнаты при большой плотности заселения. Часто звучит пожарная сигнализация, на которую никто не обращает внимание, поскольку, как правило, это просто что-то на кухне подгорает. Однако мне здесь очень нравится. В первую очередь, из-за очень дружественной атмосферы, вообще характерной БМ-у, который здесь занимает большую часть
4
1
Andrey Musaev
Знаток города 9 уровня
10 января 2022
Общежитие блочного типа. На каждые 4 комнаты санузел. Душ и женский и мужской находятся на 1ом этаже, по 5-6 кабинок, что бывает недостаточно. Постоянно срабатывает пожарная сигнализация, ибо студенты что-то сжигают на кухне. На каждом этаже 2 кухни. Плиты электрические, духовки работают не везде и, к сожалению, в них постоянно что-то сжигают. Курилки в самом общежитии нет. Проход в общежитие по электронным пропускам. Коммендантского часа нет. Есть комнаты для занятий (2) и клубная комната. На первом этаже есть библиотека и стоит пианино.
4
Егор Трофимов
Знаток города 7 уровня
31 января 2022
Любимое общежитие, живу тут 4-й год. Достаточно уютные блоки. Много комнат уже отремонтировано, каждое лето обновляют некоторое количество комнат (двери, пол, обои, потолок…). Обычно с паразитами проблем не много (тараканы, клопы), но если проблема всё-таки есть, то пару раз в семестр проводится травление насекомых, и можно записать свою комнату на такое мероприятие. ФЭФМ ВПЕРЁД!!!
11
Достало всё
Знаток города 8 уровня
27 августа 2025
Очень долгий процесс ожидания заселения студентов - первокурсников. Было согласовано время, к которому студенты должны быть в общежитии. По факту ожидание затянулось на 2,5 ч. У родителей, которые были вместе с первокурсниками, нет возможности посетить туалет, люди ехали издалека (вместе с вещами). Пришлось скакать по Долгопрудному в поисках заведения общепита, где сотрудники разрешили воспользоваться туалетом.
1
Кристина Курицына
Знаток города 13 уровня
1 июня 2022
5 из 5, 7 из 7, 10 из 10!!!! Лучшая общага! Блочный тип: туалет и две раковины на 4 комнаты. Если в туалете вставить свою лампочку, то будет вообще огонь! Душ на первом этаже Заведуют общежитием прекрасные добрые понимающие женщины Наверное один минус, он же главный - тараканы. Не самое приятное, что можно встретить как в комнате, так и в душе
2
Артём Анисимов
Знаток города 19 уровня
21 октября 2023
Нормальная советская общага. Обновили внешний вид. Блочного типа. Есть лифт (работал в сентябре 2023), как сейчас не знаю. Рядом стадион. Тараканы есть! не полчища но все же есть!
3
Нана С.
Знаток города 2 уровня
14 мая 2019
В общежитие 8, на 4 этаже,есть Буфет,с вкуснейшей кухней, еда как дома, блюда есть и готовые большой выбор,и на заказ пицца,пасты,воки, завтраки с 8 до 12 с ПН по ПТ ,приятная атмосфера ! И поворачивается всегда готовы сделать корректировки в блюдах если есть свои предпочтения в наполнении блюда)))) На ДР 10% скидка! Приходите и не пожалеете!!!
5
1
А
Анна
Знаток города 12 уровня
16 декабря 2021
Лучшее общежитие, живу не тужу, всём советую. А если серьёзно: блочного типа, всё более менее чисто (у девочек точно), есть буфет. Очень хороший комендант. С ковидом вход строго по пропускам.
4
Дарья Кириченко
Знаток города 6 уровня
24 января 2024
Классная общага, но есть свои минусы. Для начала поговорим о плюсах: 1) тут очень веселый лифт: в нем нужно нажимать кнопку в 2 раза меньшую, чем номер этаже, например, если вам нужно на 6 этаж, нэто нужно нажимать цифру 3. Первый раз меня это сбило с толку, но потом я привыкла. 2) Мне тут дали два учебника на гос, которые мне отказались давать в библиотеке мфти, так что люди здесь очень отзывчивые и готовы помочь. Теперь поговорим немного о минусах: в этой общаге есть очень красивые парни, у которых, к сожалению, уже есть парни. Так что многим девушкам, живущим тут, очень грустно из-за неразделённой любви( В общем и целом, рекомендую это место
15
1
Игорь
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2021
Относительно новое общежитие блочного типа преимущественно для студентов ИНБИКСТа и ФБМФа. Комфортные условия проживания - комнаты на 4ых для первокуров, для магистров есть возможность "выбить"комнату на троих, а то и на двоих. Цивильные условия по сравнению с другими общагами
4
1
Глеб Аркадьевич Климов
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
Прожил здесь первые 3 года бакалавриата на физтехе, фбмф. Оч добрые охранники. Есть все для жизни) даже зал для репетиций
Ruslan
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2019
Отличные добрые люди - всегда покажут в какой стороне находится выход, а при желании еще и сопроводят, чтобы исключить вероятность заблудиться. Единственный минус - это отсутствии микроволновки на этаже
6
1
Цеваков Виктор
Знаток города 6 уровня
19 мая 2021
3 года прожил там, лучшие 3 года. Пусть условия не люкс: два душа на общагу: женский и мужской, туалет в каждом блоке, 2 кухни на этаж; но жили хорошо.
4
А
Артём Мальцев
Знаток города 3 уровня
20 января
Замечательный бар, всегда есть куча видов алкоголя и отличные собутыльники
3
Василий Тёркин
Знаток города 15 уровня
20 октября 2025
Нормальная общага, со своими минусами и плюсами
1
Александр Витальевич
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2022
Хорошее чистое общежитие, порядок на высшем уровне, охрана знает свою работу!!!
2
Алексей Кулагин
Знаток города 17 уровня
22 мая 2022
обшага квартирного типа, новостройка. жил во втором подъезде всё устроило
2
2
Мария Пир
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2019
Хорошая общага, только духовки грязные и розетки расположены неудобно
4
𝕵𝖔𝖞𝖐𝖊𝖞
Знаток города 9 уровня
7 мая 2025
Лучшая общага
2
1
Roman A.
Знаток города 20 уровня
26 ноября 2024
Что можно написать про общежитие МФТИ? Когда-то оно было хуже )))
2
1
Александр Попов
Знаток города 16 уровня
18 марта 2025
Старенькое, страшненькое
2
Иванов Артём
Знаток города 29 уровня
19 октября 2023
Внешне выглядит для общежития вполне неплохо
2
Сережа Попов
Знаток города 10 уровня
13 октября 2019
Дешевый отделочный материал наружных стен смотрится безобразно. Внутри в целом уютно. Есть хорошая столовая.
3
6
Павел Каменских
Знаток города 10 уровня
19 июня 2023
Общежитие, здесь живут добрые и трудолюбивые студенты.
2
Марина Ц.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2020
Слишком маленькие комнаты. Нет никакого пространства
4
1
Валерий
Знаток города 13 уровня
15 ноября 2019
Современное здание в достатлчно хорлшем состоянии.
5
Святослав
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2025
Ну так се
Дубинкин Сергей
Знаток города 8 уровня
2 мая 2020
Красиво, чисто, жить можно.
5
Алексей Глибичук
Знаток города 6 уровня
30 августа 2018
Хорошее общежитие для аспирантов и преподавателей.
11
1
Lerа
Знаток города 9 уровня
25 марта 2020
Многие представители факультета биологической и медицинской физики - свиньи! В связи с этим обстоятельством общежитие кишит тараканами. Без бма общежитие бы просто цвело.
5
6
w
Знаток города 5 уровня
8 мая
Тараканы клопы
1
Макс
Знаток города 9 уровня
12 июня 2023
Норм общага, но чёт не особо хотели впускать
2
1
Lazon5
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2023
Молодцы, всё хорошо.
3
Илья Кукушкин
Знаток города 15 уровня
16 февраля 2019
Ну такое, тараканов много
6
1
Полина Венберг
Знаток города 12 уровня
5 сентября 2021
Хорошая общага
3
Володя И.
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2021
Лучшее место на свете
4
Дмитрий Лабутов
Знаток города 9 уровня
15 октября 2018
Лучшее общежитие, кванты сила!
7
1
Олег Озеров
Знаток города 4 уровня
18 октября 2022
Лучшее общежитие МФТИ
3
1
Семен
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2018
Есть душ, все аккуратно и порядочно
5
1
Алексей Петров
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2019
Отлично, был тут на посвяте, всем советую !
6
2
Степанов Петр
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2019
10 тараканов из 10
6
2
Иван Ф.
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2018
Топ общежитие, всем рекомендую!
4
1
Максимов А.
Знаток города 10 уровня
10 мая 2019
Я видел, видел (!) на стене серп и молот с надписью ‘коси и забивай’! Это история, это неповторимо, это незабываемо. После отделки, когда надпись закрыли, это здание известно как ‘омерзительная восьмёрка’ (с названия фильма стянули прозвище). Но помните: здесь (!) была надпись ‘коси и забивай’
9
1
Алексей Тимченко
Знаток города 8 уровня
17 мая 2019
10/10 лучшее место на Земле
7
Михаил Палий
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2019
Раньше было лучше, физтех уже не торт
6
1
Никита Эдуардович
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2019
Общага Медицинского и химического факультетов. Ненавидим Физхим!
5
9
  1. 1
  2. 2