Поиск
Маршруты

Свято-Троицкий кафедральный собор

Обзор
Новости
2
Фото
45
Отзывы
36
Особенности
Рейтинг 4,9
163 оценки
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Денис Башин
Знаток города 30 уровня
22 марта
Свято-Троицкий кафедральный собор является православным храмом в городе Каменск-Уральский Свердловской области, главным храмом Каменской и Камышловской епархии. В 1701 году при Каменском заводе построили деревянный храм во имя Трёх Святителей с приделом во имя святого праведного Артемия Веркольского. Этот храм сгорел при пожаре в 1768 году. В 1770 году построили второй деревянный храм в честь тех же святых, который также сгорел во время пожара в 1815 году. В 1790 году дали разрешение на строительство каменного трехпрестольного храма. В 1805 году построили и освятили придельные храмы. Освящение основного храма Святой Живоначальной Троицы состоялось в 1813 году. Главный престол освящен в честь Святой Живоначальной Троицы, левый - в честь святой великомученицы Параскевы и святого праведного отрока Артемия Веркольского, правый - в честь Воздвижения Креста Господня и Трех Святителей. Среди святынь - икона святого праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей.
9
Посмотреть ответ организации
Валерий Проскуряков
Знаток города 12 уровня
19 августа 2025
Кафедральный собор, где проходят главные литургии, организована помощь нуждающимся, получают духовное развитие в воскресной школе дети и взрослые, священнослужителями оказывается поддержка и понимание в трудных жизненных ситуациях.
5
Посмотреть ответ организации
людмила Перескокова
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
Красивый храм, прихрамовая площадка красиво оформлена разными растениями, хорошая слышимость певчих храма, чтецов, священства,приветливость свечниц, все скромно и просторно.
4
Посмотреть ответ организации
Станислав Щевичкин
Знаток города 26 уровня
12 мая 2025
Замечательный храм в Каменске-Уральском. Строгий. Торжественный Находясь в нём чувствуешь тепло от икон и от людей исходящее. Хорошо там находится.
5
Посмотреть ответ организации
антон
Знаток города 18 уровня
22 июня 2025
Красивый собор,интересный стиль внутри, да и сам храм снаружи выглядит очень красиво! У этого храма богатая история начиная с 1700 годов,эти стены видели многое
3
Посмотреть ответ организации
Irina Pestereva
Знаток города 18 уровня
12 января 2024
Строгие настоятели. Служба шла по всем правилам. Т.к. я приехала из др. Южного региона для моего крестника -отрока сделали исключение -и исповедали, и причастили . Во Славу Божью. Идите к православию. И Найдёте утешение и радость. А батюшки из этого храма вам помогут.
6
Посмотреть ответ организации
Мария М
Знаток города 21 уровня
14 июня 2025
Красивый собор в исторической части города
3
Посмотреть ответ организации
Марина Голодкова
Знаток города 9 уровня
28 января 2025
Хорошая церковь. Я там крестилась. Крещёный человек заходит в Божий Храм чтоб помолиться, записать родных о здравии или заказать панихиду.
7
Посмотреть ответ организации
Ольга Калистратова
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2024
Небольшой, красивый собор. Очень уютно и благостно в нём находится. Добрые и отзывчивые служители. Мне всё понравилось.
5
Посмотреть ответ организации
Валерий Кудряшов
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Прекрасный храм!, Прекрасный хор! Хороший настоятель Отец Дмитрий!!
4
Посмотреть ответ организации
Лютый
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2024
С батюшкой общаться приятно и легко, даёт дельные советы, разъясняет всё доступно. А когда находишься в соборе во время службы, на душе как то спокойно.
6
Посмотреть ответ организации
785214 Наталия
Знаток города 15 уровня
21 января 2024
Очень как то не ухожено.Были в декабре В помещении холодно.В лавке все как то в куче.Надо делать ремонт всего помещения.Не уютно.
5
Посмотреть ответ организации
Вадим М.
Знаток города 14 уровня
24 августа 2023
Храм красивый, место колоритное, внутри нарядно. Но просто необходимо торговлишку убрать из храма в отдельно стоящее здание. Удачи в делах!
5
Посмотреть ответ организации
Лариса Чемезова
Знаток города 5 уровня
21 августа 2023
Прихожане заботятся о чистоте и красоте в храме божьем. Собор мне очень нравится. Вмещает много народу. Хотелось бы конечно чтобы купол расписали внутри собора.
4
Посмотреть ответ организации
ильдар кашапов
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2024
За храмом площадка можно посидеть на лавочках.все тихо и мирно.
5
Посмотреть ответ организации
булыгин станислав
Знаток города 14 уровня
28 мая
Душевная атмосфера
Eleonora Prosecco
Знаток города 15 уровня
8 июля 2025
В интернете выглядит лучше. Требует ремонта
2
1
Посмотреть ответ организации
Иван Кукушев
Знаток города 4 уровня
14 мая
Наш храм! Приходите!
Татьяна Ковтун
Знаток города 6 уровня
17 февраля
Были на рождественской службе 7 января.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 11 уровня
27 июня 2024
Слава Богу! Всё приятно. Служители относятся с пониманием. Спасибо
5
Посмотреть ответ организации
Василиса Н
Знаток города 23 уровня
28 марта 2024
Это место, где я бываю приходу одна, с семьей. Воскресная, школа для детей рекомендую всем деткам походить, с 7 лет
4
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
11 августа 2025
Все отлично
4
Посмотреть ответ организации
Олег М.
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2020
Отличное пение детского хора. Архитектура. Все завораживает.
7
Посмотреть ответ организации
андрей кобелев
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2023
Чувствуется Благодать Божья
6
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 января 2020
Тихо, спокойно всегда подскажут где нужно ставить свечи.
3
Посмотреть ответ организации
павел астанькин
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2023
Прекрасный хор во время богослужения.
6
Посмотреть ответ организации
Танос Майрон
Знаток города 9 уровня
16 августа 2023
Очень красивое здание и светлое место. Рекомендую для посещения для всех
4
Посмотреть ответ организации
gala-tchemyakina
Знаток города 5 уровня
15 марта 2020
женщина, которая сидит на входе,продовая священные товары хамка,как ее там батюшка терпит
1
4
Инкогнито 5393
Знаток города 5 уровня
2 января 2024
Убранно, красиво
4
Посмотреть ответ организации
Efrosinika
Знаток города 9 уровня
2 августа 2019
Красивый музей, общины нет, зарплаты нет. Отношение, как к холопам. На разок прийти можно.
1
8
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 10 уровня
26 января 2019
Хороший собор,мы там крестили племянника
3
Посмотреть ответ организации
О
Олеся Хасанова
Знаток города 3 уровня
17 мая 2024
Хорошая церковь
7
1
Посмотреть ответ организации
Шото Тодороки
Знаток города 3 уровня
16 мая 2022
Милая женщина на входе
5
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 10 уровня
29 августа 2024
Нужна реконструкция.
4
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
9 января 2020
Замечательный храм.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Карпухина
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2020
Красивое место..!
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2