Поиск
Маршруты

Хеликс

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
10
Отзывы
62
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
112 оценок
Оцените это место

62 отзыва

По умолчанию
Елена
Знаток города 8 уровня
5 января
Периодически хожу сюда сдавать анализы, очень рада, что регулярно бывают акции для проверки самых необходимых показателей организма. Всегда чисто, доброжелательный персонал, анализ крови берут нежно и без синяков, что крайне важно для меня. Результаты всегда вовремя, а порой и раньше, с краткой расшифровкой, что очень важно.
Посмотреть ответ организации
Диана Т.
Знаток города 6 уровня
12 января 2025
Быстро, комфортно, работают даже в воскресенье. Сдала анализ крови в воскресенье в районе 10:30, очередей не было, кровь взяли аккуратно, быстро и не больно. Процесс оформления занял несколько минут (ранее я уже обращалась, многие данные уже есть в системе). Пару лет назад обращалась для сдачи анализов, также всё было отлично. Есть с чем сравнивать, так как сегодня до Хеликса я сходила в Гемотест, где не соблюдают никакие графики и режимы и просто не взяли у меня анализы, хотя по графику ещё можно было сдать, и я просидела в очереди. По всей видимости, это к лучшему, тк контраст отношения к пациентам ощущается, в Хеликсе - доброжелательнее. Плюс в Хеликсе есть и администратор, и медсестра, что очень важно и очень ускоряет процесс сдачи анализов и комфорт пациентов, а также обусловливает минимальные очереди.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Смиринская
Знаток города 4 уровня
12 марта
Сердечная благодарность Трунченко Наталии Викторовне!! 💓💝💖💗 Рада что встретила такого грамотного специалиста, профессионала в своей сфере, а также милого, открытого и доброго человека. Теперь я знаю, что мое здоровье в "надёжных руках". Самые наилучшие и добрые пожелания Вам Наталия Викторовна и всех благ🥰🤗
Посмотреть ответ организации
Валерия Солопова
Знаток города 7 уровня
28 февраля
Мне очень нравится этот пунк сдачи анализов,хоть рядом с домом есть и ближе ,но все равно езжу сдавать все анализы в Хеликс на ПОР.Как то душевно,приятные специалисты работают,хорошо берут кровь,всегда предлагают выгодные акции.Все нравится,спасибо
Посмотреть ответ организации
Евгений Сокол
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Эти ребята выполняют программу президента по укреплению семьи и созданию новых!!! Ко мне в гости на выходные должны была приехать супер девушка (дама мечты). Чтобы романтик прошел максимально приятно и без лишней резины, было решено предоставить даме справку об отсутствии ЗППП. Проблема заключалась в СРОКАХ. Анализ был сдан в среду утром, по регламенту результат должен был быть в суб/вскр - а нужен-то он в пятницу вечером! В общем, сотрудницы услышали мои призывы, осознали всю важность данной справки, вникли в самую суть пикантной ситуации и пообещали попытаться ускорить процесс. Короче, результаты я получил на следующий день в четверг - романтик прошел идеально! спасибо девушкам за отзывчивость!
3
Посмотреть ответ организации
Ковалевская К.
Знаток города 6 уровня
2 февраля
Хочется выразить огромную благодарность персоналу за внимательное отношение к детям, сдавали перед операцией кучу анализов в течении 2х недель с ребёнком 1.5 года, всегда улыбаются,отвлекут! Прям хочется возвращаться.
Посмотреть ответ организации
Мирра Мирра
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Сегодня 27.11.25 г. зашла в это отделение, и мне очень понравилось светло, пахло чистящим, моющим средством только что помытого пола, это удивило и понравилось, щ Запах чистоты, девушка регистратор проконсультирова хорошо, что нужно и когда сдать анализы кратко и по делу, быстро и содержательно.....понравилось что без " подтекстов "..... после отделения на Сталинграда 24(тоже хеликс), в этот же день, как раз после сталинграда 24 поехала сюда....в отделении на сталинграда не понравилось......Теперь если что однозначно на ПОР 53, в Хеликс направила Жукова М.А., этот анализ сказала здать только в Хеликс....однозначно все зависит о сотрудников, вообще здаю анализы в Синекс на ПОР, там девочки всегда приветливые, спокойные, хорошо делают свою работу и всегда чисто.....по мере необходимости буду также посещать Хеликс на ПОР 53, но цены конечно на некоторые анализы не много выше чем в др. Лабораториях......понравилось что есть скидка в воскресенье в Хеликс в этом отделении на Пор53, 10%.....Рекоммендую❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Липовецкая
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
Я, в полном восторге, специалист, по взятию крови супер! У меня вены скрыты, и мне есть с чем сравнить. Здесь за считанные минуты берут, не мучают как у других и еще после синяки оставались, кошмар! Рекомендую приходите - здесь качественные взятие и анализы! Все четко
Посмотреть ответ организации
наташа ка
Знаток города 5 уровня
17 мая
Сдаю анализы только здесь, все быстро, приятный персонал, очень удобное приложение со всеми результатами и графиками. Минусов не нашла.
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
Регулярно пользуюсь услугами лаборатории . Всегда обслуживание быстрое , четкое , профессиональное ,У меня сложные вены , но профессиональная подготовка персонала способствует безболезненной сдаче анализов.
Посмотреть ответ организации
Гена Бетон
Знаток города 5 уровня
3 марта 2025
Пришёл сдавать кровь для анализов. Приветливый персонал, на все вопросы ответили, все объяснили. Людей почти нет, как следствие и очередей. Есть кулер с водой, шкафы для верхней одежды. Планирую ещё сдавать анализы.
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Отличное и внимательное обслуживание, администраторы всё объясняют. Сдавали с ребёнком кровь, взяли с первого раза и без боли, ребёнок даже не заплакал. Анализы были готовы в срок. Спасибо 🙂 Рекомендую данную
Посмотреть ответ организации
Наталья Муравьева
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Очень люблю эту лабораторию, администраторы и мед персонал умнички. Всегда приветливы и доброжелательны. Очень быстро приходят результаты, а меня(как самого нетерпеливого человека) это только радует🥰
Посмотреть ответ организации
Елена Форикова
Знаток города 2 уровня
24 июля 2025
Часто приходится сдавать анализы, мама серьезно больна. Пользуемся услугами этой лаборатории. Сотрудники работают быстро, качественно, всегда вежливы. Очень хороший персонал.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Быкадорова
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Всегда сдают анализы именно тут. Работают очень приятные и вежливые девшуки , берут анализы безболезненно. Результаты всегда приходят вовремя и даже бывает что раньше.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 9 уровня
20 августа 2025
Внимательное обслуживание, вежливый персонал, подскажут и объяснят. Любимая лаборатория! Уже несколько лет обращаюсь именно в Хеликс. Все быстро и чётко! Специалисты своего дела!
Посмотреть ответ организации
Анна С
Знаток города 18 уровня
3 декабря 2025
Мед. персонал вежливый и приветливый, помогли с анализом вне очереди ( исправили ошибку своего филиала на Острякова )
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Приятная девушка медсестра, быстро оформила анализы. Очереди не было. Результат прислали уже на следующий день
Посмотреть ответ организации
Катерина Ф.
Знаток города 7 уровня
16 августа 2025
Чудесное место, медсестры с легкой рукой творят чудеса, любой способ взятия анализа не доставляет дискомфорта. Настоящие мастера своего дела!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Скрипка
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Здравствуйте. Рекомендую данный диагностический центр, очень вежливый персонал, всё по делу, отвечают на все вопросы четко, обязательно приду к Вам снова и порекомендую знакомым. Выражаю огромную благодарность данному центру.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 8 уровня
15 июня 2024
Мне нравится лаборатория Хеликс своим большим ассортиментом современных исследований, технологичной клиникой, наличием акций и быстрой обработкой самого биоматериала. В ДЦ на ПОРе работают очень вежливые сотрудники, ждать мне не пришлось. Клиника расположена удобно, можно легко добраться как от остановки общественного транспорта, так и с обратной стороны подъехать на автомобиле. Забор крови прошел безболезненно, все комфортно. Это одна из тех лабораторий, результатам исследований которой доверяют многие специалисты, поэтому я со спокойной душой туда обращаюсь. Мне все нравится, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Валерия Р
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2024
Сдаю в этом центре анализы уже несколько лет, удобное расположение центров, быстрое получение результатов и вежливые администраторы. Доверяю только хеликсу, в остальных лабораториях сталкивалась с ошибками в анализах
Посмотреть ответ организации
Светлана Дмитренко
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Медсестра Юлия не умеет брать кровь у детей , не рекомендую попасть к этой даме . Со второго раза взяла кровь только и то с помощью другого персонала . Отношение к клиентам отвратительное . Разговаривала с такими намеками , что только у моего ребенка проблемы с взятием крови . Даже не понимая ,что она имеет дело не со взрослым человеком , который будет сидеть и терпеть боль от того как она неумело тыкала его иголкой под кожей . Как можно брать на работу такую не компетентную медсестру не ясно . Итог исколотые руки у ребенка и испорченное настроение .
Посмотреть ответ организации
Natali Deyneko
Знаток города 3 уровня
12 марта 2025
Внимательное отношение, очень аккуратно и безболезненно взяты анализы, быстрый результат. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия Ерхан
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2025
Спасибо огромное медсестре Евгении!!! Сегодня брала кровь нашему полуторогодовалому ребёнку. Всё сделала идеально 👌 побольше бы таких специалистов
Посмотреть ответ организации
Марина А.
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Профессиональный коллектив, быстрое, отличное обслуживание, получение результатов анализов без задержек. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Егор Лопатин
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Профессиональный коллектив, забор крови проходит безболезненно, результаты выдают в срок. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Sunlight
Знаток города 7 уровня
24 июня 2024
Пользуюсь сервисом Хеликс несколько лет,Из плюсов могу отметить удобное расположение к дому, вежливый персонал- всегда проконсультирует и подскажет по вопросам сдачи анализов. Результаты приходят на почту, есть личный кабинет, где можно отследить динамику результатов. Цены лояльные, действует система клиентской лояльности
Посмотреть ответ организации
Svetlana Filatova
Знаток города 11 уровня
12 января 2024
Приходила с ребёнком сдавать анализы для бассейна. Ждали только пока оформят карту минуты 2-3, не больше. Очень вежливый персонал и специалисты. Все очень чётко и слаженно работают и кругом идеальная чистота. Результаты получили очень быстро . Остались довольны!
Посмотреть ответ организации
Николай Носов
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Всё понравилось, пришёл чисто, уютно. Сразу позвали к стойке регистрации, я сказал, что хочу. Быстро всё оформили, сказали сколько по времени займёт ждать результат. И через минут 10 я уже пошёл по своим делам.
Посмотреть ответ организации
Алина Репина
Знаток города 2 уровня
10 октября 2025
Хорошая лаборатория, вежливый персонал, грамотные специалисты, приятные цены, все приходит вовремя. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2024
Всё было очень быстро и комфортно. Анализы полностью подтвердили результаты анализов в зарубежной лаборатории. Отношение к пациентам доброжелательное, персонал симпатичный 😀
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 4 уровня
25 мая 2024
Много лет пользовалась услугами Хеликс, но это был последний раз. Сдали анализ крови ребёнку. Сначала пытались оформить анализ на 200 рублей дороже. Благо я заранее посмотрела цену на сайте и знала стоимость нужного анализа. Но на этом сюрпризы не закончились. В результате, прошедшем на почту, были указаны мои данные и соответственно референсные значения для взрослого, а не ребенка. Позвонила на их федеральный номер, приняли заявку, прошёл день, никаких изменений. Так звонила 4 раза, только когда оформила жалобу, перезвонил наконец сотрудник и объяснил как внести изменения в результат анализа.
Посмотреть ответ организации
Inna
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2024
Настолько быстро понятлива и доходчиво , Быстро и безболезненно Работает персонал. Очень быстро Приходят результаты анализа все чётко .👍
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 3 уровня
16 января 2024
Дезинформируют клиетов. На сайте указано, что прием мазков с 7 до 12 часаов. Я приехала в 11 с другого конца города, а мне говорят, что врач занят, приходите после 13:00. Пришла в 13:00, сижу жду уже 15 минут и врач еще не освободился, сколько еще ждать не знаю. Пол дня потрачено впустую. Считаю, что подобное для приличной частной лаборатории не допустимо. Пошла в эту лабораторию по совету своего лечащего врача, но теперь нет желания вообще их посещать. Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Пользователь
Знаток города 14 уровня
24 октября 2025
Персонал демонстрирует выдающуюся целеустремленность и не отвлекается на мелочи. Создается впечатление, что они мысленно уже находятся где-то в будущем, где все анализы собраны, а пробирки подписаны. Такая футуристическая эффективность, безусловно, впечатляет. Лично у меня после сдачи крови было чувство легкой растерянности. В общем, место с характером. Если вам нужен просто результат, без «сюсюканий» — вам точно сюда.
Посмотреть ответ организации
Мария Олеговна
Знаток города 8 уровня
15 августа 2023
Мне нравится ,быстрые анализы,делают до 12 что тоже удобно!!!есть система скидок ! Администраторы очень приветливые 😊 В очереди ни разу не сидела) Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Инна Владимировна
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Чисто, барышни все приветливые, внимательные, доброжелательные. Для меня очень удобное местоположение-недалеко от дома.
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 6 уровня
8 октября 2023
Сдавала анализы без очереди, без боли. Персонал вежливый и максимально приветливый! Рекомендую друзьям и сама буду приходить ещё!
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Кравченко
Знаток города 18 уровня
30 декабря 2022
Хорошая лаборатория с приемлемыми ценами. Приятный, вежливый персонал, кровь из вены взяли быстро и безболезненно. Всё объясняют терпеливо и доброжелательно. Рекомендую. Есть бонусная система.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия О.
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2021
Небольшое отделение. Когда мы приходили - очереди не было. Очень приятная девушка администратор была. Медсестра Полина тоже очень приятная, не испытываешь страха при сдаче анализов.
Посмотреть ответ организации
Виктория Б.
Знаток города 3 уровня
26 мая 2025
Все супер,удобное расположение,доброжелательный персонал
Посмотреть ответ организации
Анастасия У.
Знаток города 3 уровня
27 мая 2024
Все очень понравилось, быстро и аккуратно взяли анализы, результат пришел раньше, чем говорили.
Посмотреть ответ организации
Александр Пуляров
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2023
Персонал приятный, вежливый, кровь взяли несколько пробирок безболезненно. Есть несколько больших минусов, которые портят впечатление от посещения: 1. Франшизная точка - соответственно, не работают скидки и промокоды, как в других фирменных филиалах по городу. 2. Не работает вода в санузле
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 6 уровня
27 июля 2023
Обратилась в Helix сделать узи, записали меня с утра на 14:40. Я отменила все планы на это время, они мне позвонили и отменили за час мол якобы клиника до 15 работает они не успевают сделать узи! Не обращайтесь в эту фирму, если цените свое время!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ариф
Знаток города 13 уровня
28 января 2022
Персонал пять баллов чистота пять баллов .цены нормальные. месторасположение удобное . Особенно подчеркну персонал дообрые отзывчивые. Спасибо .
1
Посмотреть ответ организации
Irinamua2
Знаток города 15 уровня
13 марта 2023
Рядом с домом. Без очередей. Необходимые анализы, некоторые врачи.Цены кусаются, но что сейчас дёшево?Бывают акции, что приятно.
Посмотреть ответ организации
Ольга Малафеева
Знаток города 2 уровня
30 мая 2022
Первый раз сдавал муж результат ждали очень долго на электронную почту . В субботу 28мая сдала на антитела сама, сказали будет готов 2 суток. Значит я спросила понедельник 30 мая . Сказали да. Звоню сегодня оператор говорит 31 мая не считая даты здачи. Как это понимать ? Если бы я знала что 31 мая будет готов результат, я бы сдала в другой клинике. Не советую эту клинику 2 раза сплошной обман. Не кому не советую эту клинику не друзьям не знакомым
1
1
I
Irina Khabarova
Знаток города 13 уровня
30 августа 2023
Само отделение нормальное как обычная лаборатория. Но, сотрудники, это просто кошмар. Уровень их профессионализма на нуле! Пришли с ребенком 29.09.2023 сдать кровь из пальца на несколько показателей. Реакция лаборанта - она начала кривляться и откровенно ржать в полный голос, жалуюсь (когда я вообще домой уйду) хотя время было 11.00.предположила что нужно будет три раза колоть палец! Это вобще как?! Я что первый раз кровь с ребенком сдаю? Или она первый день работает? И не знает как это делается правильно?! Такое поведение просто неприемлемо! На рынке, продавать картошку -да! В лаборатории -нет!Такой истерики у дочери на взятие крови небыли никогда за почти семь лет жизни! Как уж она умудрилась так болезненно брать кровь мне не известно! Но, точно мы больше никогда не прийдем в эту лабораторию это факт, никогда!!!!
2
2
Посмотреть ответ организации
珍娜
Знаток города 4 уровня
13 мая 2024
Вежливый персонал. Аккуратно берут анализы, не больно. Чистота. Хорошие акции.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2