Поиск
Маршруты

Ручная работа

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
144
Отзывы
79
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
92 оценки
Оцените это место

79 отзывов

По умолчанию
Варвара Кузьменко
Знаток города 5 уровня
2 марта
Посетили мастер-класс по созданию ватной игрушки. Несмотря на то,что мастер класс для взрослых,девочек взяли (11 лет). С огромным удовольствием провели 4 часа 🔥🔥🔥остались в восторге и с красивенными игрушками ✨ весь процесс от и до сопровождает преподаватель, все четко и ясно, в дружеской атмосфере. Чай, вкусняшки предоставляет студия💫 большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 22 уровня
6 января
Была сегодня на мастер-классе по изготовлению ватной куколки. К сожалению, не знаю имени мастера - но в восторге полнейшем. Замечательный мастер, атмосфера, все объясняют, подсказывают, 4 часа пролетели очень быстро. Куколка получилась очень классная, воспоминания останутся самые чудесные! Спасибо большое прекрасной мастерице за атмосферу.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 8 уровня
15 января
Чудесное место. Были с дочкой на МК по ёлочкам, а потом посетили мероприятие в ресторане Проун. Писать картины в таком уютном и красивом ресторане (а потом еще и обедать ☺️) -одно удовольствие. Александра и Надежда всё подскажут, еще однозначно придем на мастер-классы.
1
Посмотреть ответ организации
Tatiana Papava
Знаток города 10 уровня
15 января
Это была моя первая ватная игрушка и она получилась! Комфортная, уютная мастерская, приятные люди, хорошее и доступное объяснение по мастер-классу. Мне понравилось очень!! Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Полина К.
Знаток города 4 уровня
20 января
Очень люблю эту студию! Ходила и с подругами, и с мамой. Очень приятный коллектив, всегда помогут, расскажут. Не смотря на то, что для меня 3-4 часа - это очень долго😅 В студии время пролетает очень быстро. Делюсь некоторыми работами, которые были созданы в прошлом году мной и не только😊
1
Посмотреть ответ организации
Светлая
Знаток города 3 уровня
17 января
С"Ручной работой"я познакомилась 2 года назад и с тех пор являюсь её преданным поклонником. В студии приятная доброжелательная атмосфера, очень грамотные, терпеливые наставники. Можно попробовать себя во многих направлениях творчества: от различных техник рисования до плетения корзин. Обязательно найдется что-то по душе! Занятия проходят не только в студии, но и в других местах-ресторан Проун, отель Вишневый рояль и т.д. Можно совместить творчество с гастрономическим удовольствием, нестандартно отметить День Рождения, встретиться с друзьями. Участниками некоторых мастер-классов становятся таролог, нумеролог и параллельно с рисованием картин, можно немного приоткрыть завесу будущего и получить ответ на волнующий вопрос. Очень рекомендую попробовать! Огромное спасибо девочкам за возможность творить! Успехов и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Бу
Знаток города 3 уровня
27 января
Уже неоднократно посещала студию -и с ребёнком, И с подругами ! Писали картины акрилом ! Это полный релакс -от самого процесса! Студия небольшая ,но очень комфортная,красивая, выставлены уже готовые работы посетителей и самих педагогов! К слову ,педагог по живописи Надежда -очень внимательная,приятная и всегда на подстраховке ! Не получиться с ней - картина не может 🫟🎨 После посещения студии и создания своих работ -незабываемые воспоминания и впечатления ! Очень рекомендую студию «Ручная работа»
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2025
А почему бы и нет, подумала я и решила сходить на мастер класс. Студия небольшая, но уютная . Когда начался мастер класс я думала , что не справлюсь, ведь раньше я рисовала только картины по номерам , у меня нет художественного образования и я делаю это впервые. Но под чутким руководством преподавателя , в тот день с нами была Надежда, у каждого получилась своя пусть и не идеальная , но индивидуальная картина . Мне понравилось . Интересный формат времяпрепровождения, хороший вариант подарка для близких, родных и друзей. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Белая
Знаток города 5 уровня
26 мая 2025
Благодарю Александру и Лидию за такое трепетное и тёплое отношение к каждому участнику 🥰 Всё было прекрасно, очень атмосферное место для рисования, ресторан Проун, уютно, на рабочем месте аккуратно,и есть всё необходимое для написания картины. Не смотря на то, что участницы рисовали все разные картины, внимание уделили каждой, не торопили, мы просидели 4 часа, как на одном дыхании ❤️ предлагали множество вариантов, что можно добавить, как улучшить. И даже был вкусный перерыв с салатиком и шампанским 😊 Ушла я со своими любимыми пионами, и даже не умея рисовать, я написала шикарную картину, а ещё это так отключает голову и погружает в момент «Здесь и Сейчас» ❤️
Валерия Антонова
Знаток города 6 уровня
16 апреля
Ходили с подругой на мастер-класс по плетению к Анишиной Любе.Очень понравилась атмосфера и подача.Люба очень терпеливо нам всё показывала и доступно объясняла.Особенно приятно было уйти домой с готовым изделием. С удовольствием посетим студию ещё и будем рекомендовать знакомым.
Посмотреть ответ организации
Светлана Тумазова
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Уютное пространство для творчества. Душевная атмосфера. Ходим с любимками каждый месяц на всевозможные МК. Преподаватели уделяют внимание всему и всем, помогают советом, если возникают трудности. Открываю в себе таланты, поднимается настроение и самооценка. Спасибо за ваш труд! 🙏Процветания вам! ✨ Всем рекомендую! 🔥Вы лучшие 💞
1
Анна Лонская
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Отмечали юбилей матери (бабушки) , рисовали одну картину всей семьей, для матери это был сюрприз, сначало испугалась что будет рисовать, 100 лет ничего не рисовала, в итоге все вовлеклись, и всем очень понравилось, обстановка домашняя, преподаватель Надежда очень внимательная и располагающая к себе человек, на юбилее был ребенок 10 лет, сначало не хотел рисовать, потом было не оторвать от картины, в итоге захотел на отдельный мк нарисовать свою картину, сегодня посетили отдельный мк, ребенок в восторге нарисовал свою картину и сказал что он хочет быть художником. Очень рекомендую эту студию, очень хорошие девочки Надежда и Александра, хорошие впечатления и воспоминания остануться на всю жизнь.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана В.
Знаток города 5 уровня
11 февраля
Мой любимый мастер класс - рисунок акварелью с Анной Петуновой. Недавно рисовали воробьёв. А еще был очень крутой кит и зимний пейзаж. К сожалению редко удаётся попасть из-за работы. Но в планах посетить мк по ватной игрушке. Спасибо студии Ручная работа за возможность отдохнуть душой и научиться чему-то новому и красивому!
Посмотреть ответ организации
Мари Т
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
Очень нравится эта студия, была на двух МК (по изготовлению часов из эпоксидной смолы и по созданию новогодней ёлочки). Внимательное отношение мастеров на всех этапах работы, позитивный настрой, помощь, тематическое музыкальное сопровождение, разнообразие занятий. Результаты получаются изумительные! Место куда хочется возвращаться! ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Одно из самых классных мест в городе, где можно с удовольствием провести время творческому человеку. Красивейший интерьер в нежно пионовом стиле, чудесные преподаватели помогают на всех этапах. Каждый рвз с удовольствием посещаю новый мастер класс. Благодарю за полученные умения и ощущения. Удачи и процветания!
1
Юля Лагутенко
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Удивительное творческое пространство, где сбываются даже самые смелые фантазии! Благодарю Александру Шацких за создание такой безупречной атмосферы и за возможности творить невероятные вещи)
1
Посмотреть ответ организации
RedFox
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2025
Спасибо большое Александре и Надежде за такую возможность порисовать! 🌷🔥 За теплую атмосферу,дружелюбная обстановка, было уютно и комфортно провести с вами творческое время. Тебя никто не торопит, не гонит, ты рисуешь в свое удоольствие❤️ Я ушла от туда с непередаваемым и ощущениями, восторга! 🙌 Для себя я приобрела новые техники владения работы с поталью, и многое другое 😍
1
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
Большое колличество мастер-классов! Все мастера - профессионалы своего дела и подходят к нему с душой. Расписание МК удобно смотреть в товарах группы в ВКонтакте. Особенно хочу отметить написание картин с Лидией и изготовление ватных игрушек с Юлией. В студии МК есть на любой вкус и цвет, любой сложности и для взрослых и для детей 😃
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Первый раз были именно в школе творчества Ручная работа с дочкой на сладком и интересном мастер-классе в это воскресенье! Росписывали прекрасные прянички на осеннюю тематику, узнали много нового о всеми любимом лакомстве, так же угошались вкусным чаепитие с вкусностями🙂👍Обязательно придём ещё за порций хорошего времяпрепровождения в отличной компании!
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Идеальное времяпрепровождение в холодный и дождливый оскнний день🍂 Прекрасная компания, уютнаяя студия и красивый интертер) Ни разу не рисовала, но очень хотелось попробовать. Спасибо Надежде за помощь, поддержку и добрые слова😌 Вернусь снова🙂 Рекомендую👍
1
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Благодарю Александру за чудесный мастер-класс! Получилась невероятная красота! В студии царит атмосфера волшебства и праздника. Понравится и взрослому, и ребенку. Обязательно вернусь за новым шедевром
1
Сергиенко Марина
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Благодаря вниманию, грамотным советам преподавателя получилась симпатичная работа. Я довольна. Приятный интерьер студии, множество вдохновляющих арт-объектов. В перерыве чай с вкусняшками и интересные беседы с участниками. Все это позволило отлично провести время. Рекомендую.
Евгения Б.
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2024
Бесконечно благодарна за подаренные добрые эмоции! Очень понравился мастер-класс "домик". Приятная атмосфера, хорошее музыкальное сопровождение. Руководитель помогает,подсказывает. Было очень здорово и интересно! Благодарю!!!
Юля Светлая
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Очень понравился МК по росписи пряников . Красивый интерьер , опытный преподаватель Надя , душевная обстановка , детки были заинтересованы и довольны 👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 14 уровня
5 сентября 2025
Милое место! Интересные мастер классы! Мастер Александра сдержанная и скромная, но приятная девушка.
1
Посмотреть ответ организации
Nadja Baumgaertner
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Всем своим знакомым рекомендую занятия ручной работой! Я сама уже посетила мк по вязанию котиков, ватной игрушке, брошке матрёшке. И планируется ещё) Очень красвый интерьер, расположение в центре города, высококвалифицированные преподаватели -- всё это настраивает и самим творить красоту! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Галина Покровская
Знаток города 13 уровня
7 октября 2023
Выражаю благодарность Александре Шацких за мастер класс по интерьерной живописи! Позитивная , расслабленная атмосфера, приятное общение в хорошей компании и , конечно же, новые впечатления и навыки) В студии можно найти любое занятие для души. Живопись, изделия из различных материалов, которые вы можете сделать своими руками, под наставничеством талантливых мастеров.
Екатерина Кудряшова
Знаток города 7 уровня
2 мая 2024
Хочу выразить безмерную благодарность! Получила огромное удовольствие от МК! Пришла, не ожидая ничего, ушла просто с бурей положительных эмоций☺️ Все доступно, интересно, увлекательно и даже сравнимо с медитацией))) про изделия на выходе я вообще молчу, красота, да и только❤️ Спасибо огромное, я точно приду ещё🌸🥰
U
U U
Знаток города 2 уровня
7 августа 2025
Очень понравился мастер класс по рисованию акриловыми красками! Приятная атмосфера в студии, предоставляют все материалы, мастер Надежда помогает если раньше не было опыта рисования, все супер!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 3 уровня
26 мая 2025
Моя дочка побывала на МК. Ей всё очень понравилось, отдельное спасибо Надежде, за чуткость, терпение, внимание. Обязательно посетим вашу студию ещё)
Полина
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Дружелюбная атмосфера, удобное расположение, демократичные цены)
Посмотреть ответ организации
Ангелина Скаковская
Знаток города 3 уровня
4 октября 2023
Благодарю Александру за участие в мк по интерьерной живописи😊 потрясающая атмосфера в студии, общение и на выходе суперская работа, которая украсила мой интерьер. В студии представлено большое количество различных мк, хочу посетить еще акварель, макраме, рисование в других техниках.
1
Я
Якимова О.
Знаток города 3 уровня
6 марта 2023
Приезжаем из Санкт-Петербурга иногда в Великий Новгород к родне и всегда страемся посетить мастер- классы на Стратилатовской. Великолепная атмосфера. Прекрасные преподаватели. Чуткое отношение. Все всегда под контролем)). Дети очень довольны. Спасибо преподавателю Алле и другим за то, что прививают любовь к прекрасному!
М
Мария К.
Знаток города 3 уровня
24 марта 2023
Спасибо большое Александре за возможность почувствовать себя мега творческим человеком. Очень нравятся проводящиеся мастер-классы. Была на многих. На вязании игрушки, создании гнома из ткани, рисовании картин акрилом и акварелью. Под чутким руководством ведущего мастер-класса всегда получается отличный результат!
Анна Лобко
Знаток города 15 уровня
6 апреля 2025
Проходила мастер-класс по созданию игрушки из ваты. Очень понравилось. Советую всем, отличный способ провести выходной, или будний вечер, чтобы снять напряжение, накопившееся за рабочую неделю.
Посмотреть ответ организации
Асмик Григорян
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2023
Спасибо большое Лидии. Я получила огромное удовольствие от процесса написания картины, хоть и являюсь новичком да что там новичком я понятия не имею как держать кисточку 😊 . Отдохнула и набралось положительных эмоций🥰 И хочу добавить, не нужно бояться брать в руки кисть, никогда не поздно, особенно под чутким руководством специалиста Лидии 🩵
1
Алина
Знаток города 2 уровня
26 мая 2025
Великолепная организация! Всё продумано до мелочей! Приготовлено рабочее место, передник, чтобы не запачкать одежду. Всем выданы их референсы. Воду, даже в процессе поменяли на чистую. Готовую работу можно положить в пакет с логотипом. Даже шоколадка!!!! Великолепно! Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
15 января
Были впервые здесь на мастер-классе по рисованию. Ребёнок доволен, хочет ещё - думаю, тут нечего добавить :) Также хочу отметить, что помещение было очень уютное, атмосфера дружелюбная, а в конце накрыли стол и угостили чаем. И казалось бы всё, что ещё нужно?! Но нет, ещё подарили сувениры и нафоткали :) Также дали пакетики, куда можно было всё сложить и нести. В общем, я приятно удивлена. Спасибо! :)
1
Посмотреть ответ организации
Лариса М.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Выиграла мастер-класс по интерьерной живописи. Вместе с сыном его посетили, написали великолепную картину, хотя в живописи совсем новички. Мы в восторге, время пролетело незаметно, получили массу положительных эмоций. Всем рекомендую студию "Ручная работа" и данный мастер-класс!. Александра-прекрасный педагог и мастер своего дела.
елена колосова
Знаток города 4 уровня
7 июля 2022
Чудесное место, душевная атмосфера. Для меня минусов нет. Самые замечательные мастера... профессиональные и терпеливые, тактичные. Чувствуешь себя "в своей тарелке". С такими учителями всегда у всех всё получится. Рекомендую! Там рады всем!
1
Ольга Оболенская
Знаток города 5 уровня
5 января 2023
Участвовали в 2х мастер-классах у Александры и Аллы Рудольфовны. Очень теплая атмосфера, полная поддержка и взрослых и детей в течение всего времени. Получили огромное удовольствие!
Оксана Машурик
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Уютная локация для проведения мастер классов.Мы проводили здесь мероприятие - День Рождения,рисовали картину. А так же приглашали и на корпоративное мероприятие. Всегда тепло,душевно,уютно.Очень рады,что знакомы с Александрой и ее студией.
Посмотреть ответ организации
ЮЛИЯ СЕМЕНОВА
Знаток города 9 уровня
15 июля 2022
Замечательная школа творчества. Александра настоящий локомотив этого небольшого, но очень уютного поезда под названием "Ручная работа". Она обязательно подберёт Вам время для возможности творить. Очень много разных МК. На любой вкус. Александра, постоянно следит за тенденциями в мире творчества. Можете придти сами, а можете привести друзей. А может Вам работодатель оплатит МК и Вы со своими коллегами интересно проведёте время. Вообщем, выбирайте, что понравится, приходите, творите и получайте удовольствие от творения и общения с единомышленниками.👍👍👍
Алла Павлова
Знаток города 3 уровня
11 июля 2022
Не по наслышке знаю, какая это замечательная студия. Здесь всегда рады всем, кто неравнодушен к творчеству. Вас научат азам живописи маслом, акрилом и акварелью. Помогут мастерить забавные игрушки и полезные вещи для дома. Возрастных ограничений нет. Есть мастер-классы для детей и взрослых. Приходите! Получите удовольствие и хорошее настроение.
1
Деменкова Наталия
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2022
Очень рада, что посетила мастер класс по интерьерной живописи, мучили сомнения что у меня не получится, но Александра так доходчиво и понятно провела урок, подсказала и показала как нужно смешивать и наносить краски, как выделить те или иные участки, как работать с поталью и многое другое, в итоге замечательная картина, созданная своими руками украсила мой интерьер. Спасибо огромное, за эту замечательную школу.
Ольга
Знаток города 10 уровня
15 декабря 2025
Отличная творческая мастерская,очень атмосферная и милая. Ходили на несколько мастер классов перед НГ(свеча в шаре и живопись в технике нанесения мастихином). Спасибо большое
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Литвинова
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Очень понравился мастер класс по изготовлению ватной игрушки, атмосфера уютная комфортная, приятный мастер, которая помогала на каждом этапе! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Василевская
Знаток города 3 уровня
11 августа 2022
Благодаря прекрасной Александре просто влюбилась в фоамиран несколько лет назад! Изготовление цветов из этого материала стало для меня любимым хобби! Очень рекомендую школу! Всегда все четко, ясно! Даже не сомневайтесь! поделка получится супер на 100 %! Большое разнообразие мастер-классов. Даже посещала с детьми м.к по лепке из полимерной глины!
Дина Качкинова
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2024
Прекрасное место, где можно расслабиться и восстановить силы!Я часто хожу на мастер-классы вместе со своей дочерью. Мы всегда остаёмся довольны результатами своей работы. Рекомендую !
Людмила Бабаркина
Знаток города 3 уровня
1 марта 2023
Посещала мастер-классы по акварели, акрилу, созданию домика-ночника. Скажу честно, время так быстротечно, но заряд бодрости и впечатления остаются надолго. 👍🌸 По моему мнению любой человек с минимальным набором способностей сможет приобрести отличные навыки на мастер-классах💪
  1. 1
  2. 2