Поиск
Маршруты
Карты · Новосибирск · Гимназии

Гимназия № 11 Гармония

Рейтинг 4,3
530 оценок
Открыто до 19:00
+7 (383) 260-60-01
Показать телефон
Новосибирск, ул. Федосеева, 38 · кабинет 117
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Гимназия Гимназия № 11 Гармония, Новосибирск, фото
Гимназия Гимназия № 11 Гармония, Новосибирск, фото
Еще 7
Обзор
Фото
17
Отзывы
117
Особенности

Адрес

Новосибирск, ул. Федосеева, 38кабинет 117
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (383) 260-60-01
Показать телефон
g-11-nsk.edusite.ru

Время работы

Открыто до 19:00
График

Как добраться

Золотая Нива
1,03 км
2
Золотая НиваБерёзовая рощаОктябрьская
Улица Федосеева
560 м
4
Улица ФедосееваУниверситет биотехнологийМетро Золотая НиваУлица ПанфиловцевСад Мичуринцев
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Онлайн Гимназия № 1
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,3
530 оценок
Оцените это место

117 отзывов

По умолчанию
Анастасия С.
Знаток города 6 уровня
25 марта
Выпустилась в 2016 году, поэтому пишу исходя из ситуации на тот момент. Многие говорят о поборах, согласна, они имеют место быть, мне казалось, что деньги собирают постоянно. Но будем честными, ремонт в школе, классах, замена старой мебели, установка интерактивных досок, кулеры - вещи не бесплатные. Как итог в школе чисто, красиво, уютно. Есть с чем сравнить, младшая сестра учится не здесь (не подумала бы раньше, что так оценю наличие питьевой воды в кабинете). Отношение учителей тоже момент спорный, их можно понять. Очень многое зависит от ученика, если хамить, вызывающе себя вести, не проявлять никакой заинтересованности в предмете, результат будет соответствующий. Да, были моменты нечестные, несправедливые, когда оценивают зарплаты родителей - отдельный момент, неприятный, но где мы не сталкиваемся с постоянной оценкой, ярлыками и тому подобным? Прошу, давайте не будем забывать о том, что учителя - тоже люди, а работа с детьми далеко не самая простая. Уровень знаний на выходе более чем достаточный, воспоминания о школьном времени в общем положительные.
Дмитрий Вомбатов
Знаток города 8 уровня
11 января
Выпустился отсюда в 2019 году. Скажу, как есть: внешне всё дорого-богато, но за красивым фасадом скрывается весьма жёсткий концентрационный лагерь для детей с соответствующими порядками. Моментам дисциплины, беспрекословного подчинения непонятным нормам уделялось гораздо больше внимания, чем уровню знаний и взаимоотношениям между учащимися. Уровень получаемых знаний, пожалуй, лучше, чем в общеобразовательной школе, да, но за такие бабки, простите меня, было бы очень странно получить уровень преподавания ниже и хуже, чем в посредственной МБОУ СОШ. Когда я учился, у нас были интересные предметы, вроде истории родного края, мировой художественной культуры, основ психологии, а в пятом классе даже были основы светской этики и риторика — не могу не отметить это в качестве положительного момента. Проблема в руководстве и педколлективе. Хорошие учителя, которые нравились учащимся, с которыми было комфортно проводить время и с которыми хотелось учиться, убегали из этого заведения, как из горящего дома. Например, с 7 по 9 класс у нас вёл физику очень справедливый, в меру строгий и безумно интересный учитель, который неизменно заинтересовывал каждого ученика, стремился найти подход. По итогу он уехал в Питер и получил награду "Учитель года", а Гимназия 11 навсегда потеряла замечательного педагога, которого уважали и любили практически все подростки. То же самое было с немалым списком хороших педагогов, которые не могли терпеть вечного прессинга со стороны педколлектива, на половину состоявшего из пожилых и прямо престарелых бабушек, которые с огромным трудом между собой-то общались без истерик и вечных претензий. Что уж говорить про бедных учеников, которым нередко приходилось воочию знакомиться с понятиями "старческий маразм" и "совковая система образования". Не знаю, как там сейчас дела обстоят, но даже в моё время администрация придиралась к учащимся и их опекунам по поводу и без, чисто чтобы уважить внутреннего "вахтёра" и показать свою власть над ребёнком или подростком. Все 11 лет чувствовал себя, как какой-то заключенный, униженный и обязанный каяться за любой неправильный чих. Особенно на летних бесплатных трудовых отработках, которые здесь красиво называли "практикой". Только вот непонятно, зачем меня принуждали практиковаться в работе дворника и чернорабочего, и какую пользу это мне дало как личности. В общем, заведение не самое плохое в городе, но если цените здоровую психику своего чада, то, вероятно, Гимназия 11 — не лучший выбор для вашей семьи. Выводы делайте сами.
4
1
Хачочь
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Очень хорошая школа, 5 лет учусь и не жалею. Есть конечно пару учеников, которые плохо видут. Особенно спасибо Полине Алексеевне (Матем). За всю понятную тему, вы очень добрая, лучший учитель.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных