Поиск
Маршруты

Жираф

Обзор
Меню
Фото
35
Отзывы
181
Особенности
Рейтинг 4,3
398 оценок
Оцените это место

181 отзыв

По умолчанию
Alexey
Дегустатор 4 уровня
11 февраля
Качество еды меняется от случая к случаю. Заказал гирос с курицей, курица сырая. Цену 620 руб. считаю дорого, так как по факту это шаурма на тарелке. Бургеры были вкусные, но почему-то их не стало, хотя картошка фри осталась. Фо-бо порция с полведра, но не вкусно. Суп Ламень вкусный. Цены считаю завышенными для еды такого качества.
1
A
Alona Shister
Дегустатор 6 уровня
19 апреля 2025
Уютное кафе. В меню есть всё необходимое. Пироженые и кофе вкусные! Бариста улыбчивый и шустрый. Персонал вежливый. Быстрая подача блюд. В обеденное время бывает, что все столики заняты. Расположен в здании бизнес-центра. Цены приемлимые.
3
Ольга
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Ооооочень вкусно! Сегодня ела ламень с курицей: в меру острый, согревающий, наваристый и сытный. Буквально единственное, что порадовало меня в этот день. Нет, еще пряный раф от симпатичного бариста - идеальный по вкусу и температуре. Рекомендую это место для завтраков, обедов, ужинов и перекусов.
3
Andrey Suslov
Дегустатор 6 уровня
15 октября 2024
Решил уточнить отзыв, чтобы было полезнее. Очень круто делает кофе Раим, только молоко бывает дешевое и оно ухудшает вкус (если вы не профи, то не факт что это заметите). Я люблю нежные сырники от шефа ватрушки, но они бывают редко последнее время. Можно смело брать омлет, а вот яичницу могут пережарить. Котлета бифштекса на мой взгляд сухая, но всякие лапши вполне приличные. Все равно оставлю 5, просто надо знать что брать. Но за кофе - точно сюда.
4
2
Юлия Б.
Знаток города 5 уровня
15 октября 2024
Обожаем кофе в жирафе! Каждый день с коллегой приходим сюда, кофе точно не три в одном, могу реально сравнить с серфом. Персонал очень приветливый и вежливый. Прошлую пятницу пробовали первый раз кухню в Жирафе, честно вкуснее чем в Нудлз Ивлеевой и это отметили все. Спасибо Вам большое! Вернемся еще и еще❤️
4
2
Фаррух Магеррамов
Дегустатор 5 уровня
15 июня 2025
Не знаю почему так, но один раз посещал, 1 бургер заказал и ждал 17 минут, вроде вкус положительный. Но именно ждать 17 мин мне не понравился.
5
Е
Евгений Кляйн
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Персоналу по барабану на всё. Столы грязные. Ну да ладно, может и не критично. Взял вок "рис с овощами" и понял, что этот рис теперь самый первый, среди отвратных! На обращение к сотрудникам увидел пожимающего плечами кассира и пофигиста повара. Отвратительно! 🤮
3
Alena
Дегустатор 3 уровня
21 марта 2025
с 19 марта 2025 года цены взлетели на 20-30%, еда не изменилась. Зато теперь там мало народу и есть места в обед. Том-ям здесь не берите, кислый. Лапша нормальная.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ira
Знаток города 5 уровня
10 июня
Качество стабильно низкое. Редко бывает, что вкусно. Стабильно дорого. Уровень обслуживания- низкий. Зайти не приятно. Ощущение, что отвлекаешь продавца/кассира, который сидит и смотрит видео со звуком. Не рекомендую.
1
2
Николай
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2024
Отличное место с разнообразными блюдами и отличным кофе. Из всех мест вокруг, предпочитаю взять что-то на завтрак и пообедать именно здесь. Бариста готовит отличные напитки - профессионал своего дела! Однозначно рекомендую
3
1
Anton
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2024
Плюсы - готовят быстро, цены средние, вок вполне нормальный. Заказал рамен, по вкусу это что угодно, но не рамен. Вкус больона странный, как будто доширак. Мусо добавляют тушёнку (!), жесткое и без вкуса.
3
Анастасия Чолак
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2024
Пришла в пятницу в ~19:20, доверившись графику работы указанному на Яндекс картах, как выяснилось - по пятницам у них генеральная уборка и закрываются на час раньше. Попросила актуализировать информацию на картах и не вводить людей в заблуждение. Сегодня 13.09.24 в 18:40 прихожу за кофе с собой, все оборудование замыто, сотрудники слушают музыку, собираются по домам, кофе, конечно, мне никто не сделал! На мой вопрос, почему они закрылись за ПОЛТОРА ЧАСА раньше, получила ответ «почему вы не пришли раньше?» Тот случай, когда рыба с гниет с головы. Руководству и администрации БЦ абсолютно все равно на гостей, на персонал, на обратную связь никто не реагирует, с сотрудниками беседы не проводятся, хамство в пределах нормы 1 Звезда за вкусный кофе, но на районе есть кофейни, где вкусный кофе и отличный сервис К счастью, в 2024 году одного кофе мало для успешного бизнеса, желаю понять это как можно быстрее Больше не приду, не рекомендую
3
6
Dasha G.
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2024
Мне очень нравится кафе "Жираф" здесь всегда отличный, вкусный и разнообразный кофе! А также хорошая кухня, мы всегда здесь обедаем!
2
2
Николай
Дегустатор 3 уровня
1 марта 2025
Отличное кафе, очень вкусно, ценник не кусается, персонал дружелюбный
1
Мышь серая, обыкновенная
Дегустатор 4 уровня
25 мая 2024
Некоторое время назад разочаровало отношение, лично ко мне, как к посетителю. Спустя время, вернули Раима- супер бариста- готовит вкуснейшие напитки, всегда учтив и внимателен. Повара тоже стараются. Руководство наладило’ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ’, напрямую с управлящим, любой вопрос урегулируется в кратчайшие сроки. Готовят вкусно, к посетителям приветливы…а это главное ! Я вернулась)
3
1
Sergey Vlasenko
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Поесть не удалось. Для забегаловки типа столовой прождать 20 минут и узнать, что твой заказ даже еще не начали готовить - это дно.
3
O
Olga So
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2023
Заказала яичницу глазунью. Была единственным посетителем в кафе. Три повара готовили 13 минут. Отвратный вкус и вид блюда. Ответ повара: "в другой раз приготовим лучше", замены блюда не предложил. Обратилась к учредителю, извинений не последовало, текст переписки с учредителем на фото.
8
Ольга Маркина
Знаток города 7 уровня
22 мая 2022
Хорошее маленькое кафе, беру там Кофе и выпечка всегда свежая. Иногда захожу за обедом. Есть бизнес ланч, даже картошка фри с бюргером, недавно сделали ремонт и стало ещё уютней. В обед иногда можно потолкаться, но голодный не уйдёшь, можно заказать с собой, всё аккуратно упакуют и положат в пакетик. Персонал очень приветливый.
4
1
Arina
Знаток города 4 уровня
10 августа 2021
Хорошее место, чтобы попить кофе и просто посидеть, но не более. Кухня оставляет желать лучшего: - заказали авокадо-тост, принесли мелконарезанный холодный салат на квадратном хлебе, вкус никакой( - заказали омлет с сыром (дополнительно оплатили добавку ветчина+помидоры), добавка не чувствовалась, и ещё попалась скорлупа) Очень было жаль, т.к. первое впечатление было хорошим, когда приходили просто за кофе и выпечкой. Тогда радовали простое и приятное оформление заведения + неплохое обслуживание
3
1
Александр Наумов
Дегустатор 5 уровня
15 октября 2021
Отличная вкусная паста. Суперские завтраки. Очень вкусный кофе. Дорогие но сытные и вкусные бизнес ланчи. Из минусов нет пива и работают они в режиме жизни БЦ Диапазон, где и базируются. Из блюд стоит обратить внимание на поке с тунцом, пасту 4 сыра и Камчатский завтрак. Бургеры рекомендовать не буду ибо брюзга и считаю что бургеры надо есть в месте которое живёт именно бургерами.
2
Игорь Степанюков
Дегустатор 3 уровня
26 апреля 2025
Отвратительная кухня, паста с колбасой заранее сваренная! В супе говядина комком. Всё жирное и невкусное, а цены как в нормальном ресторане.
4
Di Kap
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Для места нахождения цена на блюда завышена. Администратор смотрит Ютюб, если отсутствуют один из поворота по цеху, то блюда из разряда Болоньезе сразу из меню аннулируются. Так что не рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Щукина
Знаток города 8 уровня
13 января 2021
Хорошее кафе. Зашли случайно с дочкой пообедать. Взяли на двоих большой бизнес-ланч за 340₽, обе наелись. Порции не огромные, но достойные. Первое - суп-лапша был слегка островат для ребёнка, но взрослым будет нормально, достаточно много мяса. На второе мини-картофель и куриная отбивная - все вмеру пряно и жарено, вкусно! Себе взяла большее капуччино за 160₽, тоже прекрасно, хотя последнее время хорошего кофе все реже встретишь.
3
Марина Нефедова
Знаток города 7 уровня
28 мая 2024
Милое кафе. Совсем небольшое. Вкусная еда. В основном, азиатская кухня. Замечательные завтраки. В обеденное время много народа, т.к. кафе расположено в бизнес-центре.
3
1
Анна Р.
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Грязные подносы Цены не соответствуют вкусу, качеству и размеру порций
2
Кирилл Жилин
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2024
Небольшое кафе, но чисто и аккуратно) Амлет и каша на завтрак ОЧЕНЬ вкусные!!! Кофе из кофемашины.
3
1
Кирилл Володин
Знаток города 4 уровня
6 июля 2022
Кафе чтобы перекусить. Не тематическое. Есть том ям, фо бо с говядиной в гигантской тарелке, лапша а ля удон, выпечка, кофе, морс. Стоимость блюда 250-450. Есть бизнес ланч. Столиков не много. В обеденные часы: 12-40 до 14-00 места можете не найти. Без особых изысков, но все свежее.
3
О О
Дегустатор 4 уровня
22 августа 2024
кафе с отдельным входом в деловом центре. Хорошая кухня - большинство блюд готовят при вас, цена обычная для Москвы, например за суп и салат дня 300₽. Порции нормального размера, посуда и приборы не пластиковые, хотя для любителей одноразовой посуды тоже есть. Поставил бы 5 звёзд если бы не аншлаг в обеденное время, плохо протёртые подносы и столы + не удобная зона сбора грязной посуды.
1
анна сергекуева
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Прекрасное выпечка , и отличный кофе Иногда прихожу на бизнес ланчи
1
ника бельчонок
Дегустатор 3 уровня
27 октября 2025
Очень вкусный кофе и пироженное "картошка" не переслащенное
1
1
Илья Черняков
Дегустатор 3 уровня
18 августа 2022
Светленькая девушка бариста делает очень вкусный кофе, особенно удается раф. Радует, что есть черные стаканчики. Основное меню богатое и необычное, поке нежный и сытный, подается большой порцией.
2
мария зайко
Дегустатор 6 уровня
20 мая 2022
Забежали покушать с молодым человеком . Заказали один бизнес ланч и по общему меню том ям и пасту карри. Перепутали абсолютно все блюда . Я заказала тыквенный суп - мне принесли другой и без предупреждения. Пасту карри так и не дождались , принесли без предупреждения с грибами сливочную. Том ям очень кислый был. Есть невозможно. Самое вкусное - компот. Даже второй стакан заказала. Столы после предыдущих гостей не мылись, все было в пятнах и крошках. А ещё - еду подали ледяную , видимо забыли погреть. Однозначно никому не советую идти и сама не вернусь.
3
2
Сергей
Дегустатор 5 уровня
18 июля 2020
Кафе склере формата перекусить и пойти дальше работать. Каждый раз, когда заходят посетители или дует холодом (зимой/поздней осенью/ранней весной) или Облако свежим воздухом (летом). Поэтому не на всех местах комфортно сидеть. Минус: вонь от табачного дыма, т.к. сотрудники БЦ курят рядом. В самом кафе очередь по талончикам. Это интересно. Готовят большие порции Том Яма. Суп вкусный, есть порция 1л и из всего меню отметил бы особенно его. Есть скидка в вечернее время на выпечку.
Лев Куров
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2021
Решил первый раз посетить это кафе и сразу разочаровался, к сожалению. Зашел весь такой на позитиве съесть завтрак, но сонный и неприветливый молодой человек за кассой сухо пробормотал "уже нельзя". Я сказал, вроде 12 часов ещё нет, давайте спросим, он снизошел и нехотя подошел к таким же сонным поварам рядом. Тем явно было в напряг всё делать и они на меня косо смотрели, ну я и не стал их напрягать - вежливо попрощался и пошел к конкурентам рядом. Время было 11:54. Владельцу надо наверное задуматься...
5
1
Elena Khokhlova
Дегустатор 6 уровня
27 августа 2022
Приятное кафе, где можно позавтракать или пообедать. Правда, в обед людей много. Очень вкусный цезарь-ролл. Курицы много и она шикарная. Звезду снимаю за отсутствие туалета и даже места, чтоб помыть руки перед едой. Запасайтесь влажными салфетками ))))
1
1
Николай Ляшенко
Дегустатор 3 уровня
9 октября 2024
Хуже еды я нигде не пробовал. Зашли сюда с женой, чтобы перекусить: она взяла себе Фо-Бо с чаем, а я бургер «ДаблЧиз» с пряным рафом. 1. Фо-Бо здесь нельзя назвать Фо-Бо, это скорее похлёбка, которую страшно давать даже бездомным - мясо бумажное, бульон явно не костной и уж точно не варился несколько часов, как полагается по настоящему рецепту, ужасный вкус, словно воду набрали из унитаза и слегка посолили, по неведомой причине добавили кинзу и малосольные огурцы, которых никоим образом там быть не должно. 2. Чай - самый дешёвый, на вкус химоза, а РАФ - обычный растворимый кофе, пряностями, как мне показалось, служат крошки песка земляного цвета. 3. Бургер - холодный, начиная с булочек, заканчивая листьями салата и ледяными помидорами. Говядина не мраморная - обычный кусок прессованного, низкосортного мяса или, скорее, фарша, отдающий слегка подпорченным жиром. Здесь не умеют готовить Фо-Бо, не умеют варить ни чай, ни кофе, а бургеры сделаны с настолько небрежным и безалаберным отношением, что, кроме как хамством, это не назовёшь. Цены завышены и совершенно не соответствуют качеству - я никому не советую тратить деньги ни на один пункт меню. Здесь нет ни туалета, ни раковины, чтобы банально сполоснуть руки перед и после еды - пользуйтесь, мол, антисептиком, который точно не поможет вам. Работники и повара, так не относятся к работе и тем более к приготовлению еды, которую будут есть люди! Я бы настоял на том, чтобы в вашем «заведении» провели проверку на санитарные условия! P.S. Как у меня, так и у жены после этой еды появились боли в желудке. Задумайтесь перед тем, как посещать это место!
4
10
Денис Акишин
Дегустатор 6 уровня
4 сентября 2023
Отличные бизнес ланчи из Азиатской кухни!) Рекомендую Всем!) Плохо, что не работают по выходным( Было бы приятно погулять по парку и зайти к ним и перекусить))
1
2
Регина М.
Дегустатор 4 уровня
10 июля 2023
Вкусный кофе, Гирос с курицей) странный поке и суп рамен. Но для офисных сотрудников сходить на ланч-место вполне приемлемое
3
2
А
Алиса Г.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2018
Приятное заведение. Кассиры мне очень нравятся: молодые интересные ребята, внимательные и дружелюбные. Средний чек 400 рублей примерно. Балдею от их лапшы с овощами *-*, кофе рав вкусненькое и латте тоже. Для кофе, кстати, используют большие кофемашины, что дает еще 1 плюс в карму кафе.
3
nb b
Знаток города 7 уровня
23 октября 2022
Много народу в обед, вкусный кофе, разнообразное среднее по цене меню, книги на подоконниках, которые можно полистать и даже взять (или принести свои) ... В целом очень мило и сейчас, хотя раньше было лучше для тех, кто не очень любит пить кофе из бумажных стаканчиков.
3
2
Виктор Волков
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2022
Кафешечка неплоха за свои деньги, достойно. Одно но - совершенно сельский русский рамен, с луком и редиской. Вряд ли китайцы так делают, а остальные блюда очень хороши, музыка приятная. Вкусный кофе
Пайлак Саакян
Дегустатор 4 уровня
12 октября 2021
Одно из самых вкусных кафе на районе. Приемлемые цены, приятный персонал, отличный кофе! Администрация, очень не хватает ваших рабочих дней в мои нерабочие)
1
2
Khizri Tataev
Знаток города 5 уровня
14 октября 2024
Отличное, уютное кафе, быстрая подача. Грамотные, дружелюбные сотрудники и повара, которые подсадили меня на великолепную, божественную курицу по-сычуаньски 👍👌🤝 Обалдел от рецепта, рекомендую.
3
1
Елена Груздева
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Всегда свежая выпечка, ребята молодцы, быстро обслуживают
2
3
Ирина Новикова
Дегустатор 6 уровня
19 сентября 2020
Кафе при бизнес-центре. Рассчитано на сотрудников, которые работают в бизнес-центре. Перед встречей заказала кофе и булочку. Булочку отдали сразу, кофе ждала минут 15. Персонал не справляется с потоком посетителей утром. Кофе обычный, булочка сухая
1
Malika
Дегустатор 4 уровня
10 мая 2023
Часто ходим сюда на обед из офиса. В час пик мало мест свободных, но извернуться можно. Все бы ничего, но была у вас в обед 05.05.23. Отравилась. Все праздники провалялась с отравлением и со всеми сопутствующими моментами. Обедала пастой с курицей и грибами.
4
Killgur
Знаток города 6 уровня
11 августа 2020
Всегда приготовят вкусно и быстро. Куриный бульон один из лучших в округе. А кофе просто на высоте. Хоть и реже стал заходить, но всегда рекомендую друзьям это место
2
1
Марианна Козеровская
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2020
Редко пишу отзывы, но молчать будет преступлением. Жираф медленно но верно катится вниз за счет ухудшения вкуса блюд. Можно было бы списать на смену повара, но нет, он тот же. Просто идет нереальная экономия на клиентах. В ролл не докладывают банально - соуса, в итоге, ешь сухой лаваш с капустой и помидором, мясо - "Ау, где ты?". Бизнес-ланчи оставлю без комментариев - НЕ ВКУСНО(((
6
Станислав Каскевич
Знаток города 5 уровня
28 октября 2022
Приятное место. Меню разнородное, готовят вкусно, цены средние, приятный персонал, скорость обслуживания быстрая, рекомендую!
4
2
Денис Ф.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2019
В помещении нет туалета, ссылаются на то, что кафе для посетителей БЦ, типа за проходной есть туалет и все дела, людям с улицы туда не попасть. Чтобы помыть руки предлагаю выйти на улицу, пройти в смежное здание и там найти туалет - "баня, через дорогу раздевалка" Жалобную книгу не предоставляют - она естественно у руководителя, в уголке потребителя ее не найдешь. Еда посредственная, бургер сочился, есть было не очень приятно
7
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4