Поиск
Маршруты

Мини-отель Геральда

Обзор
Новости
2
Фото
169
Отзывы
64
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
132 оценки
Оцените это место

64 отзыва

По умолчанию
ирина
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Понравился отель, заселили сразу же по приезду в 11.00,если номера убраны, сотрудники идут на встречу и заселяют раньше времени без доплат. Спасибо им большое. Номер был на 3 человека, в номере холодильник, телевизор,чайник, микроволновка, душевая комната большая, фен, шампунь, мыло, гель для душа как положено в отеле имеется. Приходили мы туда только переночевать. Рядом с парадной столовая, Дикси, напротив аптека. Персонал вежливый, доброжелательный. Всё супер. Да ещё от ж-д вокзала в пяти минутах ходьбы.
А
Анастасия Гаранина
Знаток города 6 уровня
10 мая 2025
Сам по себе отель не плохой, у него хорошее расположение, в номере очень узко, но переночевать, если у Вас дорога дальше, хватит. НО там очень грязно, о том что полы не мыты не первый месяц, ещё можно забыть. Но когда ты заходишь в санузел.Это, конечно, прям слов нет, там, наверное, не убиралась ни разу, там грязно все, душевая, туалет, даже мусорное ведро было таким, что и на талкивает на мысль, что там просто меняют постель, и заселяют людей, все, что-нибудь протереть после предыдущих постояльцев-НЕТ. Генеральная уборка хотя-бы раз в какое-то время-НЕТ. Товарищи администрация, там надо прибраться.
2
2
Лариса Воробьева
Знаток города 2 уровня
12 июня 2025
Очень уютный отель в самом центре города. Красивые, чистые номера. Очень вежливый и отзывчивый персонал, готов все сделать для вашего комфорта. Отдельное спасибо администратору Сергею Николаевичу.
Александра Пальчикова
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2024
Отличное и бюджетное место прямо на невском, все чисто и красиво, заселиться можно в любое время. Лично у меня были проблемы с водой, долго сливалась чтобы была горячая, а потом долго не могла настроить похолоднее. Ну и на первом этаже здания пахло канализацией, но думаю на это отель повлиять не может, в самом отеле этих запахов не было. Жалко ещё закрыты были двери на балкон, было бы приятно выйти посмотреть на виды. Встретили нас приятно, все объяснили все показали не часто такое бывает. В самом отеле было тихо, спокойно, а главное недорого, бронировали за неделю до заезда. В целом всем довольны.
Елена Уманская
Знаток города 5 уровня
3 октября 2024
Расположение отличное, от вокзала 3 минуты. После заселения дали ключи, можно приходить и уходить в любое время. Чай, кофе бесплатно. В течении трех суток, ни разу не поменяли полотенца, шампунь и гель не приносили, влажной уборки тоже не было. Душевая кабина грязная, плесень, насос ужасно шумит. В холодильнике ни чего не хранили, там ужасный запах. Есть ходили в столовую, соседняя дверь. Вкусно и бюджетно. В подъезде ужасный запах, но это явно не беда отеля.
2
Екатерина Попова
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
У отеля хорошее местоположение, рядом жд вокзал, метро, столовая, остановки автобусов для экскурсий. В номере было чисто, все необходимое для проживания было:телевизор, холодильник, чайник, микроволновка. Единственное, ремонт немного устаревший. Но это не критично.
1
Феникс
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2023
с 25 авг по 01 сент. проживали в 2хместном номере Геральды на Марата. очень довольна своим выбором. Отличный номер, с хорошим ремонтом и мебелью, удобными матрасами, своим большим санузлом, хорошей сантехникой. уборка каждый день, белоснежные полотенца и постельное белье, в с/у есть все необходимое, сушилка для белья и фен в том числе. гель, шампунь, мыло постоянно докладывали. в общей кухне для гостей есть кулер с водой, печенье, конфеты, чай и кофе, необходимая посуда, в номере даж тапочки для гостей имелись. еще главный момент, тишина, окна выходят во двор, стены толстенные, соседи жили в другом номере, но мы их не слышали. гостиница маленькая всего на 3 номера. никто не будет мешать вам, и все это удовольствие по недорогой цене в ццентре города. розеток тоже очень много, Буду рекомендовать данный отель. и если соберемся еще в Питер, то к Вам. Спасибо огромное персоналу и владельцу гостиницы.
4
2
Бажонова Любовь
Знаток города 6 уровня
9 мая 2024
Гостиница расположена в пяти минутах ходьбы от Московского вокзала. Мы приехали в Геральда ещё не было 10 ч, нам разрешили оставить вещи, потом их перенесли в номер. А мы уже гуляли по городу. В номере чисто, есть все необходимое гель, мыло, шампунь. Также холодильник, микроволновая печь, чайник. В холле стоит кулер с холодной и горячей водой, в шкафчике посуда, столовые приборы, чай, кофе, печенье, конфетки. Уезжали мы в 16ч. и снова нам разрешили оставить чемоданы в номере. В общем все очень радушно. Огромное спасибо Сергею Николаевичу! Я буду рекомендовать Геральда друзьям и близким. И,конечно в следующий раз тоже в Геральду.
2
1
Посмотреть ответ организации
Роман Завражнов
Знаток города 11 уровня
6 ноября 2024
Хорошее расположение. Чистые номера. Вежливый персонал. Номера очень тихие! Рядом метро и много столовых. Есть дикси 24/7. Перед входом пешеходная зона, поэтому многолюдно. Третий этаж. Лифта нет.
new m.
Знаток города 5 уровня
28 июня 2024
Отдыхали в этом отеле последний раз 2 года назад, это был наш второй приезд в этот отель. Первый раз был 3 года назад. И за эти 2-3 года в отеле все пришло в упадок. Ремонт за 3 года здесь не делали ни разу. Если мы раньше могли рекомендовать этот отель, то сейчас однозначно нет. Разбитая кабина душа, сломанная сантехника в трёхместном номере, телевизор, и тот в номере самый затрапезный, оборванные обои на стенах. Если Вы планируете принять душ, то будьте готовы к тому, что Вам после этого придётся мыть полы, ибо трещина в душевой кабине 20 сантиметров говорит сама за себя. Плюс в подъезде и около него настоящий бомжатник и шум с улицы. В общем, все 33 «удовольствия» ….
2
2
Олеся Крайгева
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2023
Добрый день! Отдыхали троем с 3 по 5 ноября, в трехместном номере, с выходом на Советскую 1. Отель замечательный. После долгих уличных прогулок , было одно удовольствие там отдохнуть.Номер очень теплый, есть все необходимое и самое главное - это очень удобные кровати. Высыпались полные сил, для дальнейших экскурсий. Сервис очень не навязчивай и доброжелательный. Сергею отдельное спасибо, встретил очень хорошо.На белые ночи предем , только к Вам. Очень рекомендую отель.Месторасположение отличное.Все в шаговой доступности.
2
2
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2024
Удобное расположение: радом Московский вокзал, Невский, места отправления экскурсий. Номер чистый, опрятный. Вентилятор жил своей жизнью. А еще из плюсов "булочная рядом"-в округе куча заведений питания. Рекомендую для туристов и командировочных, кто не сидит днями в номере.
Елена
Знаток города 11 уровня
3 сентября 2023
Останавливалась в данном отеле в конце августа,хочу выразить признательность и благодарность сотрудникам отеля Первоначально у меня был заказан номер на Невском,но я пропустила информацию о том,что г-ца на 3 этаже без лифта,на месте это оказалось для меня большим препятствием,но сотрудник отеля оперативно помог мне и предложил номер в пешей доступности на Марата с лифтом. Номер отличный ,большой,чистый с огромной ванной комнатой Спасибо,рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Илья Игоревич
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2023
Номер комфортный, чистый с хорошим ремонтом. Ванная и туалет свои на каждый номер. Белье постельное и полотенца чистые. Удобное расположение рядом с вокзалом. Приложили все усилия чтобы вернуть забытые мной при выезде вещи, спасибо большое!
1
1
Посмотреть ответ организации
Dima P.
Знаток города 7 уровня
19 сентября 2024
Отличная гостиница. Пять минут ходьбы от вокзала. Чистые,уютные номера,всё для проживания с комфортом. Однозначно рекомендую остались очень довольны приёмом и отношением.
Любовь Л.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2023
Отличное месторасположение, отель уютный, в номере все необходимое есть. Шума никакого не было слышно, рядом, пеед взодом, есть каые, где можно перекусить. Очень приятный администратор, мужчина, сожалеем, что не спросили имя, все обьяснил, преазал, даже немного рассказал про специфику гостевых домов прошлого века, такой был экскурс в историю. Отель рекомендую
1
Михаил Макаров
Знаток города 9 уровня
26 июля 2024
Отель больше порекомендую, чем нет, есть незначительные минусы, как для меня, то это отсутствие в номере кондиционера, маленький холодильник, всё таки номер снимали на 3-х человек, и маленький носик смесителя в ванной, не удобно им пользоваться, а так всё было очень даже не плохо,,,
1
1
сергей александров
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
кроме удобного расположения ни чего, кондиционера нет в номере духота, смывной бачек в туалете не работает, во дворе сборище бомжей причем бухают с утра до поздней ночи. ни каких мер хотя полицейский участок рядом, страшно выходить на улицу, постоянно пристают просят деньги,ни в коем случае не останавливайтесь там !
2
1
И
Инкогнито 2126
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2023
Отличное расположение отеля. Рядом есть и магазины ( Дикси) и где перекусить ( соседняя дверь- Столовая N1). Номер очень просторный. В номере есть все необходимое : холодильник, чайник, микроволновка.
2
1
Посмотреть ответ организации
Галина Янкина
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
Уборка каждый день, расположен рядом с Московским вокзалом, во дворе есть аптека, столовая - недорогая и вкусная еда-, табак, кондитерская(ф-ка Крупской), тихо(если закрыты окна), ул-ва в номере ;один минус - мусорные баки тоже во дворе
1
Анастасия Киселева
Знаток города 6 уровня
28 октября 2022
Отдыхали с детьми в октябре! Очень чистые, комфортные номера, всё необходимое есть, вежливый администратор! Рядом, на первом этаже столовая, где можно вкусно и сытно покушать, а самое главное не дорого! Рядом есть магазины, кафе и вообще можно просто пешком гулять и наслаждаться красотой Питера! Спасибо хозяевам и персоналу! Всем советую этот отель, оценка 10+!!!
2
2
Ольга Ч
Знаток города 8 уровня
10 июня 2022
Хорошее место для остановки на выходной. Всё нужное есть. Чистое бельё, посуда, чай и кофе. Тихо, спокойно. Всё близко. Московский вокзал, метро, остановки, магазины, столовая. Персонал приветливый. Жили в трехместном номере - места достаточно много, просторный санузел. Вид из окна на задний двор на крышу. Из двухместного номера вид на Невский отличный.
1
1
Андрей Викторович Щ.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2019
Вместе с дочками проживал в гостинице Геральда на Невском 126. Номер как на фото сайта один в один. Администраторы дружелюбные. Одна из дочерей забыла в номере купленную юбку. Администраторы почти сразу позвонили, но мы были уже в Пулково, так они выслали дочкину юбку мне почтой, а я возместил расходы. Соседей по гостинице неслышно было, хотя они были. Кровати, матрасы в хорошем состоянии, спать удобно. Постельное белье чистое, на вид как новое, не застиранное. Номер убирали чисто. Холодильник и микроволновка в номере присутствовали, в рабочем состоянии, мы пользовались. Какие-либо неприятные запахи в номере, санузле отсутствовали. Нормальная гостиница, мы довольны
3
1
Посмотреть ответ организации
Аркадий Стрижевский
Знаток города 8 уровня
18 июня 2022
Был там летом в белые ночи. Сразу надо предупредить что это не гостиница, а гостевой дом. Поэтому нельзя быть строгим. Убирают каждый день, персонал обходительный и доброжелательный. Елена Летучая правда плакала бы со своими белыми перчатками. Самый минус - нет кондиционера, а за окном очень шумный двор, фишка Питера постоянно сигналящие авто и маргиналы очень шумные, там рядом круглосуточное кафе. Спасли беруши. Но в целом рекомендую. Расположение, персонал, отношение на уровне.
2
A
Alexandre Naritsev
Знаток города 5 уровня
5 октября 2023
Точнее оценка 3 с минусом. Плюсы: рядом с Московским вокзалом Минус: маленькая туалетная комната, унитаз очень не удобен, там лампа не горит, здесь сломан переключатель в душе. А так если вам не важен комфорт, то для переночевать вполне годится.
3
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2023
Типичный отель для этого района. Цена высоковата только из-за близости к Московскому вокзалу и Невскому проспекту. В принципе, не плохо, учитывая удобства в номере, наличие электрического чайника и холодильника.
2
Maksim P.
Знаток города 9 уровня
16 сентября 2022
Расположение идеальное, все местные родственники отметили. За такие деньги самый большой номер из трёх предложений. Дешевле только хостел. Просторно. Чисто, тщательно убирают каждый день. Есть всё необходимое, хоть и не новое. Приятно удивлены, в будущем остановимся только там. Из недостатков - маленькие подушки и нет чехлов на стульях.
1
Галина K.
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2022
Фотографии сделаны видно сразу после ремонта. Сейчас уже пора освежить. Но в номерах есть кондиционер,всегда свежо. Белье очень чистое. Постель мягкая. Халата и тапочек нет. Сам дом старый, третий этаж. Потолки высокие,лифта нет. Но я бы вернулась сюда ещё раз. Очень удобное расположение.
1
1
Eugeny Kovalkov
Знаток города 9 уровня
23 июня 2023
Очень понравился отель, его расположение (3 минуты до метро), персонал. Я приехал с друзьями, потом они уехали, а я остался один. Без вопросов по моей просьбе мне сменили номер на меньший, но более удобный - даже перенесли вещи в новый, пока меня не было. Кафе прямо в доме, магазин продуктов прямо в доме...
1
Посмотреть ответ организации
ИРИНА
Знаток города 3 уровня
6 июня 2021
Добрый день. Не первый год приезжаю в Санкт Петербург и останавливаюсь только в этом отеле. Огромное спасибо за ваше гостеприимство и обслуживание! Всё как всегда супер! Удобное расположение в 5 мин.от московского вокзала и метро по. Восстания. В номерах и на всей территории уборка ежедневная. Остались как всегда довольны. Прекрасно провели время.Были как дома. СПАСИБО!!! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!
2
2
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 4 уровня
5 июня 2018
Посещала этот отель с 01.06 по 04.06 2018 года Из плюсов: 1.Очень близко до вокзала,метро 2.Рядом с отелем много кафешек,магазин дикси Минусы: 1.Номер выглядит не так,как на картинке 2,Плохая звукоизоляция 3.Нет одноразовых тапочек. 4.Телевизор очень маленьких размеров 5.На троих человек поставили всего 2 стула 6.Почему то на кроватях 2 матраса,верхний из них постоянно сьезжал 7.В номере плохо убирают,при заезде были обнаружены длинные черные волосы в ванной 8.нет кондиционера,хотя в описание номера он был
2
2
Наталья Якубова
Знаток города 3 уровня
11 июля 2022
Персонал вежливый, заселили 9.00, так как номер был свободен, в номере чисто, убирались каждый день. Окна выходили во двор из нашего номера, было шумно и вечером, и рано утром, но нам это не особо мешало. Хочется вернуться в эту гостиницу.
2
1
Посмотреть ответ организации
Константин Соболев
Знаток города 16 уровня
30 октября 2022
Недорогая гостиница в центре города недалеко от Московского вокзала. В номерах чисто, кровати удобные. Персонал внимателен к просьбам клиентов. Отличный вариант для командированных.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Горелова
Знаток города 5 уровня
14 июня 2023
Хорошее приятное место.В пешей доступности есть все необходимое (магазины,аптека,столовая).до метро идти мин 5,рядом вокзал.Номер чистенький,уютный
3
1
Посмотреть ответ организации
тьма истин
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
расположение на Марата отличное. внутри хорошо за свои деньги.если долго жить, то можно получить скидку
761915 пивоварова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2022
Уборка регулярная. Мебель, как в квартире у бабушки. Чисто. В номере тихо, посторонние звуки не беспокоили. Расположение очень удобное. Две минуты до вокзала.
2
2
515586 Телегина
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Плюс очень удобная локация в центре, на Невском рядом вокзал и станции метро. Очень приятный не навязчивый администратор. Чисто. И... на этом все плюсы закончились. Минус и самый большой это очень очень не удобная уборная. Люди с большой комплекцией у меня 80 кг. Просто не смогут сесть на этот унитаз. Вы не представляете какое это было мучение. В целом обстановка очень старенькая и все разваливается. Ещё очень плохо окно выходит во двор колодца, там до поздна работают разговариваю и курят люди. А рано утром начинается с того что жизнь оживает также бурно, как и засыпает. Но это все таки ничего в сравнении с уборной. Надо просто убрать старую душевую кабину и сделать просто поддон и нормальный подход к унитазу.
6
1
Мария з.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2019
Самый ужасный отель этого города!Выселили в день заезда да и еще не выплатив всю стоимость моего проживания за 5 дней!И да,на заметку тем ,кто хотел бы забронировать номер в этом отеле...фото на сайте не совпадают с реальностью в этом отеле!Если вы хотите хорошо отдохнуть в городе санкт петербург ,начиная с отеля ,то этот вариант вам точно не подойдет!Я бы это место и хостелом не назвала ...обычная комуналка за немалые деньги и администратор (темненькая бабулька)хамка и грубиянка.Идите лесом господа мимо этого отеля!*)))
4
3
Роман Г.
Знаток города 10 уровня
27 июня 2022
1) надо поискать, найти не так легко - 2) парковки нет - 3) Хороший дядечка на контроле + 4) дешевый Ремонт - 5) еле работающий душ - 6) есть кофе, чай, конфетки + 7) сама локация центр + В целом, на переночевать - норм
1
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Приймак
Знаток города 4 уровня
3 июля 2020
Отличный отель. Хорошее обслуживание , вежливый и как это по Питерски приветливый персонал. Если хотите , что бы ваш отдых был интересным , то прямо через отель можно организовать различные экскурсии. Очень удобное месторасположение. Всем советую ! 🙏
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Тимохина
Знаток города 7 уровня
30 июня 2021
Отличный отель. Отдыхали 21-27 июня . Метро и Московский вокзал рядом. В доме, где расположен отель, есть магазин Дикси и Столовая 1(рекомендую, кормят вкусно и недорого). В номере чисто и уютно. Уборка каждый день. Соответствует описанию и фотографиям на сайте. В ванной есть мыло, шампунь и гель для душа. Попали в самую жару, и было очень приятно возвращаться в охлаждëнный номер. Спасибо Ирине и Сергею за их труд и доброжелательность. Благодаря им наше пребывание было комфортным и беззаботным.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 18 уровня
14 августа 2022
Очень удобное расположение от Московского вокзала и станции метро Площадь Восстания, буквально 6 минут пешком. Это единственные плюсы. Возле гостиницы всегда тусуются алкоголики. Нас заселили в номер 4- он маленький и тесный, но санузел в этом номере вообще ни в какие нормы не вписывается. Чтобы воспользоваться унитазом, нужно втиснуться между душевой кабиной и стеной, при этом ещё ногам мешает тумба на которой стоит мини-раковина. Такой номер вообще стыдно сдавать за деньги.
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 июля 2020
Отель и в правду хорошь! Останавливаюсь там каждый раз, на время сессий. Очень вежливый персонал. Быстрое и качественное обслуживание, внимательные и адекватные сотрудники. Тепло, уютно, комфортно. Могу советовать 👍
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Онуприенко
Знаток города 9 уровня
3 мая 2021
Удобное расположение мы шаговой доступности от метро Площадь восстания и ТЦ Галерея, хорошие номера, есть возможность выбрать номер как на 1, так и на 2-х человек. Фотографии на сайте соответствуют полностью тому, что есть в номерах.
1
Посмотреть ответ организации
Зарема Гафарова
Знаток города 7 уровня
16 августа 2019
Отличный отель. Езжу туда уже четвёртый год. Бываю и с мужем, и с детьми, в разных составах. Чисто, уютно, всегда свежий ремонт, белоснежные простыни и полотенца. Самый вежливый персонал, адекватные цены, расположены на Невском, на Марата (те, в которых мы были). На Невском чудесное расположение, в двух шагах от московского вокзала. Очень удобно, когда пребываешь рано утром с чемоданом в зубах.)) Персонал всегда идёт на встречу, разрешают оставить чемоданы до заселения, и после выселения, до вечера. Спасибо вам!! Вы лучшие!
3
1
Посмотреть ответ организации
Олег Константинович.
Знаток города 14 уровня
29 мая 2021
Язык не поворачивается назвать это гостиницей. У персонала нет понятия о сервисе : хамство, клиентонеориентированность. Ощущение худшего времени 90х. Категорически не советую здесь останавливаться. Старый грязный мещанский ремонт, неработающая сантехника, вонючий коридор вместе с нечесаным администратором, неумеющим общаться.. В довершение всего , 28.05 со сломанного балкона упали на асфальт 2 гостя, если не насмерть, то, точно, останутся инвалидами на всю жизнь! ((.. Потоп, случившийся в начале мая в этой халупе, был предвестником.. Думаю, у, так называемого "отеля" будут очень серьёзные проблемы.. К сожалению, владельцы не делают никаких выводов (((..
3
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Григорьева
Знаток города 4 уровня
4 мая 2019
Замечательный отель, тихо, уютно! В номере есть все, что необходимо, микроволновка, чайник, холодильник, телевизор, фен. Нам понравилось, спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна И.
Знаток города 4 уровня
2 июля 2020
Отличный отель. Номера очень чистые, вежливый персанал. Цена не кусается!!! Не в первый раз была в данном отеле. Вернусь еще и не раз!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2022
Отличная гостиница в пешей доступности от метро и ж/д вокзала. Уборка регулярная. Все понравилось.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 января 2020
В номерах грязюка, отказались нормально убраться, к тому же неоправданно дорого - этого было достаточно, чтобы переселиться в другой отель.
1
3
  1. 1
  2. 2