Поиск
Маршруты

Генацвале

Обзор
Меню
Фото
73
Отзывы
161
Особенности
Рейтинг 4,9
535 оценок
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Вероника О.
Дегустатор 4 уровня
15 января
Люблю это место за возможность прийти и поесть вкусной, простой и не безумно дорогой еды, приближенной к домашней. Шашлык из рыбы, свежая горячая лепешка и чихиртма — мои фавориты для сытного обеда. Ничего сверхъестественного, но иногда это именно то что нужно.
S
Дегустатор 6 уровня
25 июля 2025
Уютный ресторан грузинской кухни в Ереване. Вежливый и внимательный персонал, быстро приняли заказ и принесли еду. Свежайшие овощи в салате, нежная курица в ореховом соусе и восхитительно ледяной домашний лимонад.
1
Надежда Габрилович
Дегустатор 4 уровня
29 июня 2025
Прекрасный ресторан, посетила сегодня с друзьями. Профессиональное и внимательное обслуживание, разнообразное меню сочетающее грузинскую и армянскую кухни, позволило всем выбрать что-то по вкусу и интересам. Своим заказом - свининой в аджике и армянским чаем довольна на 100%: чай нежный, травяной, отлично освежающий в жару, свинина хорошо прожаренная, остренькая, шкворчащая на раскалённой сковородке. Единственный нюанс - для человека, не привыкшего к соли, её кажется очень много, надо или просить не солить, или запивать пивом.
1
М
Марина Арустамян
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2025
Один из самых уютных местечек в Ереване где можно посидеть с семьей!!Очень вкусная еда и хорошее обслуживание!!Хотелось бы выделить официанта Рафаэля!!Очень внимательный и общительный!!! Его обслуживание оцениваю на 5 звезд!!!Спасибо всему персоналу и поварам!!!
1
1
Алекс К.
Знаток города 5 уровня
20 июня
Вкусная картошка по-грузински, но мясное меню вообще не зашло. Ребра пересушены, в сладком соусе (ну может кому и нравится). Шашлык из свинины - не совсем шашлык, видимо, проблемы перевода, на 40% это жир, на 40% это кости и оставшееся это мясо. Обслуживание недружелюбное, на мой взгляд. Официант не разговорчив, ну бывает, но вот пример, судите сами: ребра идут с картошкой - большим количеством, об этом не сказано в меню, когда я заказал картошку как отдельную позицию официант не предупредил об этом. Вижу по отзывам что чаевые не включают в счёт. Мне, видимо, поняв, что от меня чаевых за не съеденную еду не получить - включили в счёт 10% за обслуживание. Обычно в меню пишут о таком, но я не заметил такого упоминания в меню этого ресторана.
Профессор ОблАпенко
Знаток города 6 уровня
29 мая
Отличное заведения. Нам очень понравилось, очень хорошее обслуживание. Вкусная еда, приехали в отпуск на недельку. Очень хороший ресторан. Спасибо. Рекомендую.
Михаил усов
Дегустатор 5 уровня
17 июня 2025
Хинкали , салат очень приятный на вкус,по времени 15 минут, персонал говорит на русском, пиво, лимонад,чай норм, вино на выбор гранат так себе, белое по сладкое виноградное хорошее на вкус. Обстановка спокойная, расслабляющая.
1
Сергей С.
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Красивый интерьер. Вежливые официанты. Меню на русском. Вкусные блюда Грузинской кухни. Домашнее вино. Спокойный темп приготовления и подачи.
Дарья Л.
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Любимое кафе в Ереване. Хинкали отпад, хачапури лучшие в городе (на мой вкус) и остальная еда очень вкусная. Очень милые официанты
Денис Шподарис
Знаток города 9 уровня
18 октября 2025
Мы спешили, поэтому уточнили тайминг шашлыка, сказали 20-25 минут. Спустя час официант не вынес шашлык. Сделали отмену и ушли так и не поев. Еда по вкусу остальная посредственная, солянка маленькая порция, начинка самая дешевая. Салат с баклажанами это микс всего что было в холодильнике у повара, не сочетающиеся продукты между собой. Напитки выносили минут 15-20 после того, как мы несколько раз напомнили, что очень хочется пить)
2
сергей степанов
Дегустатор 5 уровня
9 июля 2025
Очень вкусная грузинская кухня по демократичным ценам. Большие порции. Обслуживание быстрое
Айкуш Аветисян
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Ресторан хороший. Еда вкусная. Персонал вежливый и знает своё дело. Цены нормальные. Местоположение тоже удобное.
Инна Штыб
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2024
Хороший, уютный ресторан. Все очень вкусно. Армянская и шрузинская кухня. Официанты доброжелательные,вежливые, быстрая подача. Цены приемлемы. Буду в гостях в Ереване, обязательно зайду пообедать.
Вера П.
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Вкусно, душевно, очень расторопное и внимательное обслуживание, разнообразное меню, большое спасибо, обязательно придем еще🙌
Дмитрий Урюкин
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2025
Еда неплохая . Самый большой минус - это ожидание . Ждали 6 блюд около часа . Форель по-грузински готовили целый час . В зале начинаешь замерзать от кондиционера и ожидания . Картофель в некоторых блюдах был недопеченный.
1
Анастасия
Знаток города 8 уровня
18 февраля 2024
Приятный и вежливый персонал, особенно лучезарная девушка хостес. Порции большие. Вкуснейшая еда в сочетании с колоритно оформленными залами доставили массу удовольствия !
1
Anton
Дегустатор 3 уровня
28 октября 2024
Вижу здесь негативные отзывы о кухне и не очень понимаю, если честно. Заказывал харчо и хачапури - отвал всего, очень круто! Соотношение цена/качество просто отличное. Снял одну звезда за интерьер.
Talla Dega
Знаток города 10 уровня
1 июня 2025
Немного странно посещать грузинский ресторан при первом визите в Армению, но это того стоило! Очень вкусно! Понравилось всем! Нежная баранина!
Гиви Твалтвадзе
Дегустатор 6 уровня
2 сентября 2023
Ставлю этому месту твердую четверку с плюсом за всё! Неторопливое, но хорошее обслуживание. Еда без претензий на "ауф", но качественно и добротные порции. Хинкали были чуть пересолены, а в оджахури чуть жестковато мясо. Но цена соответствует качеству! Без опасений еще раз прийду сюда!
1
Мария Граб
Дегустатор 6 уровня
1 ноября 2023
По еде. Шашлык свиной и куриный вкусный. Хачапури лодочкой совсем не вкусный, и был принесен уже в конце, когда мы все остальное съели. По обслуживанию. Вообще очень странно. Зашли, встретил хостес, подошел первый официант, по-русски не говорит, ок давай по-английский, мы говорим)) ушел, пришел второй официант, нехотя общался, вытягивали из него слова. Блюда они приносили по очереди. Второй буквально кидал тарелки на стол. Бутылку натахтари принесли, и не открыли. Зато когда принесли счет, сказали что чаевые НЕ включены в счет, но давайте вы их дадите. И стоял над душой. Просто стоял и заглядывал в душу, пока я не вытащила чаевые 😂😂😂 в общем впечатление осталось странное, не дружелюбное.
2
Никита К.
Дегустатор 5 уровня
16 июля 2024
Отличное место! Всегда вкусно, хорошее обслуживание, приятный интерьер. Рекомендую.
1
А
Артур Артур
Знаток города 6 уровня
22 июня 2025
Вкусно, но официанты какие-то очень не улыбчивые. Домашнее вино стоит попробовать, весьма достойное.
Наталья Березовская
Знаток города 7 уровня
9 марта 2024
Вкусно! Обслуживание хорошее. Заказывали мясной сет на 4х,задали вопрос-сколько там грамм? Ответ- сколько на картинке ))) для людей из России ответ не понятен,по причине того,что у нас официант точно может ответить сколько грамм и какого продукта находится в блюде! Цена не из дешёвых,но приготовленное достойно! Молодцы!
1
1
polarfoxyk
Знаток города 5 уровня
10 января 2024
Приятная атмосфера и музыка, быстрое обслуживание. Кухня полностью разочаровала. Салат был холодный и безвкусный, пирог с сыром тоже никакой совершенно. Муж сказал, что харчо пустовато и мясо сухое. А вот компот из клубники очень вкусный
Татьяна Шишкова
Дегустатор 3 уровня
3 апреля 2025
Давно я не ела такой плохой еды. Даже картошку смогли испортить. Прям очень не рекомендую. Была сильно голодная и ушла голодная, потому что есть это невозможно.
2
Кирилл М.
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2023
Заказывал хачапури по-аджарски через яндекс еду. Заказ везли больше часа из 30-40 расчетных минут, тк не могли связаться с рестораном. Сам хачапури: куча яичного белка, мало сыра, нет масла. Тесто посредственное, как и сам хачапури Если хотите настоящий вкусный грузинский хачапури по-аджарски – вам точно не сюда
1
Инкогнито 1851
Знаток города 4 уровня
30 октября 2023
Отличный ресторан. Два года приезжаю в Ереван и всегда стараюсь там обедать и ужинать. Очень вкусно. Выпечка бесподобная. Подруга удивлялась, как сделали такое тесто. Супы отличные. Вторые блюда, мясо, все выше всяких похвал. Персонал терпеливый.
1
Темченко Артем
Дегустатор 4 уровня
5 мая 2025
Отлично место, очень вкусно, прям очень, хорошее обслуживание, не дорого, однозначно рекомендую
Елена Редина
Знаток города 10 уровня
6 июля 2025
Очень вкусно поели . Прекрасный интерьер, уютно. Цены не кусаются😅👍рекомендую.
Дмитрий С.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2023
Заходил сюда на обед - довольно много еды за небольшую цену. Обслуживание ок, ничего необычного Правда мне принесли вместо "куриного лангета" - маленький обугленный кусок курицы. Даже как-то грустно что не постеснялись вынести такое блюдо посетителю В остальном все было вкусно и хорошо
Павел К
Дегустатор 6 уровня
13 мая 2025
Очень колоритное место! Вкусная Грузинская кухня. Приемлемые цены.
Лика (Ксения) Ненахова
Знаток города 10 уровня
10 мая 2024
Еда не особо вкусная. Баранина, так просто варёная вместо шашлыка. Как Из всего, что заказали только собственно и в плове. Плов просто варёный рис с варёной бараниной и одной морковинкой. Вкусный был только жареный сулугуни.
2
Artyom N.
Дегустатор 3 уровня
9 января
Хороший ресторан. Грузинская кухня здесь вкуснее чем в Тбилиси))
Егор2017
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2023
Отвратительное обслуживание. Самое худшее, на мой взгляд, в гостеприимном Ереване. Был в обед единственным гостем. Заказал теплый салат, долму и пиво. Первым принесли долму, ну бывает - стал есть, пока горячая. Доел, допил пиво, никто ничего не приносит. Думаю, ну, может, прослушал официант. Прошу счёт. Приносят счёт с включенным салатом. Показываю на него - что это? - Салат. А разве Вам не подавали? ) - Нет, говорю, Вы мне его не приносили- Правда? Пойду узнаю. Приносит новый счёт в два раза меньше) Нехотя извинился... Кстати, долма тоже так себе. Да уж, не ожидал в нелюдном месте такое обслуживание. Обходите это заведение стороной. Хотя, может, праздник сегодня.
2
Роман П.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2023
Приятная ненавязчивая музыка, приятный взгляду дизайн в национальном стиле. Приветливые сотрудники с которыми приятно взаимодействовать. Демократические цены при широком ассортименте качественных блюд. 4 балла, а не 5, потому что когда я пришел с двумя друзьями, меню дали только на двоих. Пока минут 7 ребята не могли решить какое блюдо выбрать - мне оставалось только скучать. Когда они выбрали - подошел официант, принял у них заказ, решил что я ничего не хочу и спросил об этом и ушел.
2
4
Иван
Дегустатор 6 уровня
31 октября 2023
Отличное место с вкусной грузинской едой. Был тут несколько раз, одинтращ даже заказывал минибанкет для своих сотрудников. Все остались довольны. Однозначно рекомендую
Sergey Kochuev
Дегустатор 6 уровня
26 апреля 2024
Всегда было вкусно, по ценам среднее. График работы расстроил. Пришли ближе к 23:00, с расчётом на то, что они работают до 00:00, как указано и в приложении, и на их двери входной. Сказали, что уже закрыты, заказ принимать не будут. Фу так делать
1
Мария Бадюл
Дегустатор 4 уровня
26 ноября 2023
Хорошо накормят, ценник немного задран, есть места подешевле, но по качеству асегда на высоте. Есть доставка. Сняла звезду за пропорцию ценника и размера порции.
1
Саня Гусев
Дегустатор 6 уровня
5 мая 2024
Ощущение, что они специально готовят так плохо, чтобы поддержать местную армянскую кухню. Впервые я попробовал хинкали с сырым мясом. Причем, официант не удивился и не извинился- просто забрал доваривать. Суп был настолько жидкий и бледный, что хотелось накидать в него хотябы недовареных хинкалей. А вот с обслуживанием у них все в порядке- оно сразу включено в счет в достаточном размере.
1
1
Виктор TG: zebra_greviTM
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2022
Кухня в меню в основном грузинская, хотя и не без армянских блюд. Харчо не из тех что ложка стоит, но мяса немало - четыре крупных куска. Рис, зелень, плотный бульон - точно на 5 баллов. Хинкали можно заказывать от одной штуки, удобно. Вот я и взял по штуке с мясом, с сыром и жареный с мясом. Вот приносят первый - в индивидуальной миске, я, естественно, спрашиваю "этот хинкали с мясом, с сыром?" "С мясом!" отвечает официант "...наверно". Отлично ) ну, да, это некритично, мясо и сыр можно в любом порядке (страшное нарушение норм кашрута, ага). Но все же, когда кухня отдаёт блюдо, лучше бы она говорила, что это. Хинкаль хороший но ручка короткая, брать неудобно. Бульон внутри приятный, и жир, и соль и душистость от трав присутствуют. В жареном тоже много сока, так не всегда бывает. Хинкаль с сыром порадовал - часто бывает, что в них внутри болтается плотный комок сыра, то есть хинкали будет с сыром и воздухом, а тут начинка из мягкого сыра с зеленью, и хинкаль ей полон донельзя. Оджахури - полная кеци мяса с картошкой, луком и сладким перцем, все явно готовилось вместе и пропитывалось соком и жиром. Но. Картошка совсем жёсткая, как будто её сырую закинули готовиться и в итоге она дошла только до стадии "аль денте". Это первый минус, второй - все готовилось вместе, но как будто сразу в режиме тушения. Ни мясо, ни картошка совершенно не румяные, корочек нет. Сытное, богатое блюдо, но без жареных нот и с почти хрустящей картошкой. 4- Лёгкое разочарование от оджахури не повод не идти второй раз - мне надо было как минимум проверить, умеют у них готовить долма или нет второй визит. План был во второй раз съесть армянские блюда - спас, например, а его не оказалось. Тогда чихиртма - суп, прекрасный бульоном, с гладкой, прямо "шелковой" консистенцией. Кусок куриной грудки, кусок бедра и кусок крыла - не самые аккуратные, но сочные. Долма во-первых совсем неряшливая, только принесли, ты её ещё даже не тронул, а уже видишь, что разваливается. И ладно бы дело было только в виде, ну, таверна, тут все по-простому. Долма совсем пресная начинкой, фарш вообще без специй. Я посолил, но соль-то снаружи, она уже не помогает. Даже не доел несколько свертков. (Естественно, не спросили, почему) Икибир само собой принесли пока ел долму, а долму- пока ел суп. Икибир не успел остыть, к счастью, приятная сочная баранина и хорошо прожаренные кусочки сала. Грязные тарелки не забирают... вот прямо проходят мимо смотрят на стол и не забирают. Счёт просишь и все равно не забирают. Долма подпортила впечатление. #уваснеумеютготовитьдолма А в среднем вся кухня тут оставила впечатление "на четверку".
6
Щербаков Сергей
Дегустатор 4 уровня
26 ноября 2024
Вкусная, аутентичная еда, относительно недорого. Очень вкусное хачапури по аджарски, рекомендую.
Елена М
Знаток города 2 уровня
9 августа 2025
Отличная кухня, удобная локация и очень приемлемые цены!
1
2
Dmitry Pisminsky
Дегустатор 6 уровня
23 мая 2023
Кайфовый ресторанчик, ооочень приятная и вкусная кухня! Быстро готовят и обслуживают, удобно расположен недалеко от дома. Отличные супчики, наваристые и вкусные 😊
1
1
Оксана
Дегустатор 5 уровня
25 марта 2022
Отзывы про курение неактуальны, т.к с недавних пор в Армении запрещено курить в помещениях. Атмосферное место, посуда ручной работы. Официанты хорошо говорят по русски. Еда недорогая и обалденно вкусная. Лучшее заведение тут на районе.
Данила Олейник
Дегустатор 6 уровня
27 сентября 2023
Вкусно, можно смело брать вино кувшинами.
A
Artyr P
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Классно кормят, всё вкусно,есть доставка по всему ЕРЕВАНУ и по поблежайщим городам Армении 👍
1
Михаил Р.
Дегустатор 3 уровня
5 сентября 2023
Заказал хинкали, абсолютно посредственными. Официант вёл себя некорректно, хамовато. Я был в нескольких заведениях сети и во всех было одинаково невкусно. Больше сюда ни ногой.
Надежда
Дегустатор 5 уровня
23 декабря 2025
Были здесь с мужем на праздник, очень вкусно пообедали
Марья Андреева
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2019
В целом, приятное и уютное место. Заботливые официанты, разнообразное меню и не пугающие цены. Отдельное удовольствие - посуда ручной работы. Один минус:курят во всех залах
6
K
ka r.
Знаток города 6 уровня
24 мая 2025
Вкусно кормят, но медленное обслуживание
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4