Поиск
Маршруты

Фреш оптика

Обзор
Фото
30
Отзывы
115
Особенности
Рейтинг 5,0
169 оценок
Оцените это место

115 отзывов

По умолчанию
Анна Н.
Знаток города 11 уровня
24 мая
Пришла в эту оптику по рекомендации окулиста. Очки требовались мультифокальные, тк зрение сильно поменялось с возрастом. Стала хуже видеть и вдаль и вблизи, появился астигматизм . Когда оптимитрист делала свою работу, было ощущение, что меня готовят в космос) Очень тщательно, внимательно, отвечая на все мои вопросы. Подбор длился больше часа. В итоге очками я очень довольна. Спустя три года пришла за новыми тк зрение поменялось. Оптимитрист была другая, но тоже оставила очень хорошее впечатление . Выбор оправ очень широкий, цены средние. Оптику рекомендую!
Марина Берёзкина
Знаток города 6 уровня
25 января
По городу очень много оптик, Я пошла в оптику Фреш по совету подруги, ей понравилось обслуживание и как точно подобрали очки. Хочу сказать, у них большой выбор оправ, выбор на любой вкус и кошелек, советовали, Я так долго выбирала и мерила, они проявляли терпение и давали правильные советы в выборе, а врач, который подобрал правильные стекла, оставил положительные эмоции, очень тщательно проверяла зрение, чтоб максимально точные подобрать очки по зрению, отношение к покупателям очень хорошее, обязательно ещё к вам приду
1
Олеся Бессонова
Знаток города 5 уровня
22 мая
По рекомендации подруги обратилась к Ольге Викторовне в связи с развивающейся возрастной дальнозоркостью. На приёме выяснилось, что проблема в неправильно подобраных мои старых линзах. Мне подобрали другие линзы и жизнь заиграла новыми яркими красками) А дальнозоркость мне пока не грозит) Огромная благодарность Ольге Викторовне! Грамотный, внимательный специалист.
1
Евгения Мирошина
Знаток города 9 уровня
18 марта
Добрый день. Являюсь постоянным клиентом этой оптики. Здесь работают самые лучшие люди. Очень чуткие,внимательные и душевные. Спасибо Вам огромное за вашу работу. В этой оптике можно подобрать оправу на любой бюджет,а сотрудники помогают с выбором. Очень рада,что вы есть!!! Процветания и всех благ!!!
И
Ирина К.
Знаток города 2 уровня
6 марта
Очень давно всей семьей пользуюемся услугами Фрешоптики. Всегда правильно подобраны и сделаны очки, замечательный персонал, отличный выбор оправ и вариантов линз. Все бстро и очень качественно
1
Любовь
Знаток города 24 уровня
28 октября 2025
Осталась довольной в приобретении оправы и подборке линз отличный вежливый персонал оборудование на высшем уровне, большой выбор оправ от 1,5 и выше качество и гарантия имеется.
1
Кристина К.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2025
Фреш оптика просто замечательная! Выбор оправ и линз широкий, качество - на высоте! Заказывала неоднократно очки сыну и маме. Все очень довольны! Хотела выразить огромную благодарность Ольге Викторовне за профессионализм, отзывчивость и душевность. К такому специалисту своего дела будем с удовольствием приходить еще много раз!
1
Ю. В.
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2025
Отличный салон, оптимальный, всегда актуальный выбор оправу и солцезищитных очков, замечательный специалист Ольга Викторовна, посещаю много лет, рекомендую! Работают и в выходные 😎
Анна Самонина
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2025
Заказываю здесь очки и себе и сыну уже много лет! Большой выбор оправ, профессиональные сотрудники, которые помогут подобрать очки и окажут качественную консультацию! Уже наш семейный врач - Ольга Викторовна🥰 мой сын идет к ней на прием всегда с удовольствием! Вся моя коллекция очков подобрана Ольгой Викторовной и все ношу и радуюсь- стильно/ легко/ качественно! Шо
1
Татьяна Захлебина
Знаток города 2 уровня
14 марта
Очень давно хожув эту оптику. Всегда довольна качеством изготовленных очков и подбором. Здесь работают замечательные профессиональные специалисты, особенно Ольга Викторовна. С 2012 года только к ней. Всем рекомендую эту оптику и специалиста.
1
Анастасия А.
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Большой выбор, есть вежливые и приятные сотрудники. К сожалению, оптикой недовольна - очки несколько раз переделывали, некоторые сотрудники общаются грубо. Оправа оказалась тяжелая, от нее болят уши и очки плохо сидят на переносице, линзы по бокам выпирают, когда спросила почему, то мне сказали "ну вы же не просили тонкие, у вас большой минус". На минуточку, это мои первые очки (говорила об этом много раз в оптике), а минус у меня -1,75, вроде не такой уж и большой.
Артëм
Знаток города 2 уровня
17 марта
Отличная оптика, быстро подобрали оправу, легко определили зрение, персонал очень приятный. Очки очень прочные и удобные. Всей семьёй ходим и ни разу не ушли не довльные
1
Анастасия
Знаток города 6 уровня
14 марта
Замечательная оптика. Хорошие специалисты. Хороший выбор оправ, помогут подобрать правильные линзы для очков. Очень уютная атмосфера.
1
Жанна Лунева
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Хороший персонал. Отлично всё объясняют,рассказывают,советуют. Большой выбор товара,хорошее качество. Цены не кусачие. Не плохие скидки. Буду заказывать ещё у них.
Пользователь З.
Знаток города 2 уровня
10 июня
Обратилась в данный салон по рекомендации сотрудницы. Очень осталась довольна. Замечательный специалист Ольга Викторовна. Проверили меня на все 100. Уважительный консультант Валерия - помогла в выборе оправы. Спасибо. Рекомендую.
1
Жукова Анна
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Не в первый раз заказывали очки здесь. Выбор оправ и качество изготовления всегда на высоте. Консультанты - настоящие профессионалы, всегда учитывают все пожелания и дают рекомендации.
1
529877 Виктория Кондрашина
Знаток города 2 уровня
10 мая 2025
По моему мнению одна из лучших оптик в Туле! Доброжелательный, внимательный, уважающий, знающий свое дело, персонал! Многообразный выбор линз и очков. Подскажут все что нужно, объяснят как устроено именно твое зрение. Помогут подобрать линзы и очки. Этой оптике я всегда говорю да!❤️
4
Наталья Бабаева
Знаток города 10 уровня
17 мая
Не первый раз обращаюсь в данную оптику. Все очень понравилось, подобрали грамотно оправу и профессионально проверили зрение. Рекомендую данный салон. Спасибо огромное.
Lena L
Знаток города 2 уровня
11 июня
Долго подбирала для себя оправу и только смогла подобрать во Фреш оптике на Красноармейском проспекте. Линзы и оправы высокого качества. Понравился индивидуальный подход специалистов, очень грамотный, вежливый персонал! Огромная благодарность за ваш труд и профессионализм!
1
Татьяна Х.
Знаток города 2 уровня
6 января 2025
Прекрасный салон, внимательное обслуживание. Наблюдаюсь у врача Ольги Викторовны, подбираю очки и линзы. Грамотный специалист, всегда отвечает на все вопросы, дает рекомендации.
1
Татьяна Лобанова
Знаток города 9 уровня
5 января 2025
Очень хороший ассортимент оправ, замечательный специалист по подбору очков( Ольга). Изготовление в течении недели. Линзы разных производителей. Рекомендую посетить!
1
Алла Губская
Знаток города 3 уровня
7 августа 2024
Хочу поделиться своей радостью! Ура! Я приобрела стильную новую оправу и отличные линзы. Благодарю врача Фреш - оптики Ольгу Викторовну за профессионализм, внимательность и скрупулезность. Чувствуется, что доктор любит свою работу. Благодарю персонал оптики за качественное обслуживание. Обязательно буду рекомендовать Фреш- оптику своим близким и знакомым!
1
Елена
Знаток города 7 уровня
18 октября 2024
Подобрала очки для работы за компьютером в данной оптике. Хороший выбор оправ от недорогих до самых премиальных. Вежливая девушка, не торопясь, не навязывая, помогла подобрать оправу и линзы. Я довольна выбором. Комфортная обстановка в оптике. Ненавязчивый персонал. Рекомендую данную оптику.
1
Батурина Светлана
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2025
Хочу выразить глубокую благодарность специалисту Ольге Викторовне, очень квалифицированный и компетентный специалист. Помогла правильно подобрать очки, наконец-то никакой головной боли. Спасибо, за то что вы есть! Удачных продаж!
Олеся Константиновна
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Фреш оптика, специалисты на высшем уровне! Вежливые и отзывчивые сотрудники. Заказали очки для ребёнка, подобрали, объяснили, всё быстро и в срок. Советую всем!
1
Людмила Истранина
Знаток города 2 уровня
13 августа 2024
Не первый раз с супругом заказываем очки в Фреш оптике на Красноармейском проспекте, и всегда здесь встречают с вниманием и доброжелательностью. И только здесь, благодаря своему профессионализму, Ольга Викторовна смогла подобрать очки ( при наличии у нас сложного зрения), в которых мир засиял новыми красками! Так, что если необходимы очки, то только в эту оптику! Рекомендуем всем!!!
1
Алексей Горохов
Знаток города 6 уровня
8 февраля 2024
Здесь заказал себе очки с линзами с индивидуальным дизайном Zeiss SmartLife. Я раньше использовали очки с биасферическими линзами, но хотел что-то покруче. Большое спасибо Ольге Викторовне за информацию и тщательный подбор очков. Очки подошли идеально, это дорогой вариант, но оно того стоит. Практически нет хроматических аберраций, минимальная дисторсия по углам. По ощущениям как будто я без очков, но все четко видно. Также уже заказал очки для ночного вождения, там немного другая специфика. И постараюсь привести сюда маму, ей давно надо очки сменить. Большое вам спасибо!
3
Дарья И
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2025
Отличный магазин оптики с отличными ценами. Помогли подобрать подходящую оправу, сделали всё быстро и качественно. Бывают скидки и акции.
Геннадий
Знаток города 3 уровня
11 марта
Отличное заведение!!! Максимально профессиональный подход. Очень любезное отношение к клиенту, учитываются все пожелания. Обслуживаемся только у этой команды. Всем рекомендую!!!
мария к.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2024
Здесь работают настоящие профессионалы!!! Подбор очков на высшем уровне!!! Очень внимательные специалисты, досконально подбирают очки, внимательно относятся к каждому клиенту. Спасибо за отзывчивость и помощь.
1
Светлана Макарова
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2024
Во фрешоптику обращаюсь не первый раз. Очень нравится обслуживание. Замечательный Доктор оптимитрист Шорохова Алина Валерьевна очень внимательная, профессионал своего дела, замечательный человек. Девушки на ресепшене очень внимательные, всегда подскажут, что лучше. Рекомендую всем.
2
Галина Д
Знаток города 2 уровня
27 мая
Обращаюсь не первый раз, все отлично. Заказывала и простые и прогрессивные линзы, все хорошо подобрали. Очки ношу с удовольствием.
1
Людмила Максимова
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
Персрнал внимательный,доброжелательный. Выбор товара большой, качество отличное, всегда покупаем здесь. Наблюдаемся здесь не один месяц. Обслуживание на высоте. Всё супер.
1
Валентина Н.
Знаток города 4 уровня
28 февраля 2025
Подбирала очки и контактные линзы, помогала в этом специалист Ольга, сделано все на высоком уровне, глаза сказали спасибо.
3
елена г.
Знаток города 2 уровня
31 мая
Ходим в этот магазин уже много лет!!! Великолепное обслуживание! Очень внимательный доктор Ольга Александровна!!! Желаем успехов и процветания
2
Екатерина Романова
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Пользуюсь услугами этой оптики не первый раз. Очень довольна результатом. Внимательное отношении Ольги Викторовны и Валерии, которые учитывают все мои пожелания! Результат просто 100% Очки великолепны
1
Вика ✌
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2023
Очень долго выбирала куда пойти, и обратилась в эту оптику, на разных аппаратах мне проверили зрение и подобрали линзы для очков, теперь я наконец-то вижу этот мир чётким) так же, здесь не впаривают оправы по дороже, помогают подобрать очки, чтобы они хорошо подходили к лицу. В общем ни разу не пожалела, что пришла именно сюда, мне терпеливо помогали в выборе и прочих вопросах, благодарю Ольгу Викторовну, спасибо Вам за Ваш труд, и к сожалению не уточнила как зовут продавца, но Вам тоже большое спасибо. Так же добавлю, что персонал оптики максимально вежливы, доброжелательны и компетентны. Спасибо Вам❤
3
Марина Игнатова
Знаток города 8 уровня
21 октября 2024
Прихожу сюда не первый раз!!!! Врачи компетентны, всегда улыбчивы и добры к своим пациентам!!! Выбор огромен! Всегда подскажут и помогут!!! Спасибо Вам огромное за мои глазки!!! Всем рекомендую!!! Спасибо ещё раз!!!
Людмила К.
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2025
Спасибо большое сотрудникам Fresh оптики за помощь в подборе очков! Для меня всегда очень сложно выбрать такую вещь , поэтому мнение специалистов было важно, спасибо еще раз!
1
Инкогнито 9114
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
Хотелось бы отметить прекрасное обслуживание!!! Очень грамотный специалист Ольга Викторовна подобрала отличные линзы, а консультант магазина Анастасия доступно объяснила об оправах. Очень довольны. Покупаем там очки не первый раз.
3
Влад Ларионов
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2024
За подбором очков или контактных линз теперь только во Фреш оптику на красноармейском проспекте и только к Ольге Викторовне! Всегда терпеливо выслушает и развёрнуто ответит на все вопросы. Цены на очки приятно удивляют по отношению к другим оптикам. Рекомендую всем!
1
Вера Герасимова
Знаток города 6 уровня
21 октября 2023
Несколько лет назад по рекомендации доктора пришли к специалисту Ольге Викторовне на подбор очков. Теперь мы постоянные клиенты Фреш оптики. Профессионализм офтальмолога, выбор оправ, удобство заказа, ассортимент… тут прекрасно все. Однозначно рекомендую!
1
Екатерина С.
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2024
Очень приветливые сотрудники. Большое выбор детских оправ. Огромная благодарность Ольге Викторовне за внимание, отзывчивость и профессионализм! Если бы во всех оптиках работали такие специалисты.
2
Мария П.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2024
Заказывали очки ребенку. Остались довольны. Вежливый и отзывчивый персонал . Помогли с выбором ,все рассказали. Мы остались очень довольны. Обязательно вернемся сюда за очками и для себя.
Елена Березина
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2024
Спасибо большое доктору Ольге Викторовне за внимание оказанное моей дочери. Правильно подобранную оправу и линзы. Отличная оптика, внимательный персонал. Рекомендуем!!!
3
G.
Знаток города 9 уровня
28 ноября 2024
Большое спасибо продавцу консультанту Татьяне и офтальмологу Ольге Викторовне за помощь в подборе очков! Проверили зрение и помогли подобрать наилучший вариант стекол!
1
СЕРЕГА Дема
Знаток города 3 уровня
25 февраля
Огромная благодарность коллективу оптика Фреш Голополосовой Ольге Викторовне за внимательный и профессиональный подбор очков и линз . А также огромная благодарность консультанту Валерии.
1
Валентина К.
Знаток города 4 уровня
17 февраля
Замечательная оптика, очень профессиональный и отзывчивый персонал, всегда готовы помочь, даже в самых сложных ситуациях.
Dmitriy Dark
Знаток города 10 уровня
10 июля 2022
Прекрасный выбор оправ,линз для них и контактных линз,побывал в нескольких точках и просто в восторге от внимательного,вежливого и квалифицированного персонала. Так же проверял зрение,оптометрист "провозилась" со мной около 40 минут,но какой-либо нетерпеливости или же раздражения не было,хоть я и выбирал себе всего лишь очки по акции,тем не менее это совершенно не повлияло на отношение ко мне,сразу было видно,что человек находится на своем месте и любит свою работу,а так же,что действительно заботится о здоровье глаз посетителей
2
Е
Елена Голубкова
Знаток города 7 уровня
26 декабря 2023
Пользуюсь услугами этой оптики уже не в первый раз, очень довольна! Грамотные сотрудники быстро и с заботой о здоровье ваших глаз подберут линзы и посоветуют из огромного ассортимента оправ выбрать то что вам к лицу.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3