Поиск
Маршруты

Лесное посольство

Обзор
Товары и услуги
Фото
272
Отзывы
227
Особенности
Рейтинг 4,5
541 оценка
Оцените это место

227 отзывов

По умолчанию
Лиля
Знаток города 8 уровня
31 марта
Посетили контактный зоопарк "Лесное посольство" 31. 03.2026 г. Остались довольны. Животные ухоженные, упитанные, никаких запахов, всё чисто! Есть козы, ящерицы, кенкуру карликовые, морские свинки, кролики, обезьянки и т д. Брать их на руки нельзя, но можно кормить, гладить, производить фото- видео съёмку. Корм 120 руб. Вход 500 руб. В целом, всё отлично!
Посмотреть ответ организации
Юю Шаповалова
Знаток города 8 уровня
17 марта
Небольшой зоопарк в торговом центре Башкирия. Есть козлы, сурки, лиса, сурикаты, ворона, морские свинки, кролики, попугаи, павлин, свинки. Так же есть небольшой аквариум с рыбками.
Посмотреть ответ организации
Гульшат Гареева
Знаток города 3 уровня
8 марта
Все отлично, нам очень нравится, ходим уже не первый раз. Всегда чисто, убрано, все аккуратно. Животные ухоженные, чистенькие. Так же нравится Удобное расположение.
1
Посмотреть ответ организации
андрей никишин
Знаток города 3 уровня
17 июня
Очень много разных животных , с большинством из которых можно повзаимодействовать - погладить и/или покормить очень интересное место , всем рекомендую . Особенно понравилось кормить попугайчиков с рук
Екатерина Затеева
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Классное место, мои дети в восторге! Замдиректора Павлин Павел и бухгалтер грач Карлуша милейшие создания! Козочки Степа и Клепа с характером. Юки украл моё сердце. Все зверюшки милые, красивые. Чистые клеточки. Всех покормили, поцеловали в нОс!))) спасибо, приедем еще!
1
1
Посмотреть ответ организации
Enemypeople199
Знаток города 20 уровня
12 июля 2025
Чистый, уютный контактный зоопарк. Большое количество животных . Купили на месте еды для животных и корм для птиц. Но попугаям понравилось клевать обувь больше, чем зерно, на руки садились единицы и неохотно .В восторге от маленьких обезьянок, не помню их название, но за ними очень интересно наблюдать. Помещение маленькое и конечно же, есть запах.
4
Посмотреть ответ организации
Bibi I
Знаток города 26 уровня
26 февраля
Чудесное место. Просторно. Ухоженные животные. Детям интересно кормить животных. Приятный доброжелательный коллектив. Разнообразие животных. Так же есть ворон и павлин свободно гуляющий)))
Посмотреть ответ организации
Дина Хакимова
Знаток города 10 уровня
5 августа 2025
✨ Лесное Посольство в ТЦ Башкирия — отличный вариант для прогулки с ребёнком в Уфе! Если вы ищете, куда сходить с ребёнком в Уфе, чтобы и познавательно, и весело — обязательно загляните в контактный зоопарк “Лесное Посольство” (3 этаж ТЦ “Башкирия”, ул. Менделеева, 205А). Мы с ребёнком остались в восторге! Здесь можно не только посмотреть на зверей, но и покормить, потрогать и даже подержать некоторых на руках. Для малыша — это настоящий восторг. 🐰 Кто здесь живёт: мини-козочки, кролики, еноты, черепахи, морские свинки, кенгуру (!), павлины, совы, попугаи, змеи и даже игуана. 🦜 Есть отдельный райский уголок с птицами, куда можно зайти и покормить их прямо с рук. 💸 Цены актуальны на 2025 год: • Входной билет: 450 ₽ с человека • Дети до 3 лет — бесплатно • Корм для зверей — 100 ₽, для птиц — 50 ₽ (корм обязательно стоит купить, иначе просто смотреть — не так интересно) 🧼 Всё чисто, запаха почти нет, животных видно, что ухаживают. На входе выдают бахилы, есть санитайзеры и раковина — удобно с детьми. 📸 Фото с животными — бесплатно на свой телефон, но есть и фотозона с проф.фото при желании. ⏰ Работают с 10:00 до 20:30, без выходных. ⸻ Совет от мамы: лучше приходить в будни, утром — меньше людей и можно спокойно пообщаться с каждым пушистиком. Мы провели около часа, ребёнок потом весь день рассказывал бабушке, как гладил козлёнка и держал енота за лапу 😄 📍Добавьте в список мест «куда сходить с ребёнком в Уфе» — не пожалеете. Отличная альтернатива ТРЦ-игровым и отличный способ провести время всей семьёй.
4
Камилла Байбурина
Знаток города 4 уровня
5 марта
Спасибо большое, очень понравился зоопарк, приятно красиво, чисто, милые животные Павлин вообще покорил, ходили всей семьёй всем понравилось, придём ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Васючков
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Милые ласковые ручные животные, все чисто и аккуратно. Можно гладить и кормить!
Посмотреть ответ организации
Светлана Киселева
Знаток города 9 уровня
2 июня
Не в первый раз приходим с детбми в этот мини контактный центр. Живоьные все сытые. Ухоженные. В помещении чисто. Но ценник конечно дороговато. Жалко ,что льгота действует только в будние дни. А так советую к посещению. Мои дети остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
Миляуша
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Нам контактный зоопарк понравился👍👍👍 можно купить корм сразу и покормить животных. Животные не агрессивные, идут на контакт. Придем еще однозначно
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 14 уровня
4 апреля 2025
Хороший чистый зоопарк. Животные ухоженны! Дочь любить ходить сюда) а моя любовь в этом зоопарке это дикобраз Есения 🙂
2
1
Посмотреть ответ организации
милена михайлова
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Великолепный контактный зоопарк! Сотрудники милые, спокойные и дружелюбные. При входе дают еду животным за отдельную плату и бахилы. Животных много: начиная с насекомых и заканчивая большими млекопитающими. Животные дружелюбные, спокойные, накормленные и ухоженные, тянутся к людям, совершенно не боясь их. Были вопросы по кормлению белой лисички. Сотрудница нас успокоила, сказав что кормят не только овощами, но еще и мяском, как заложено в дикой природе! Круто что в нашем городе есть такое место, где можно прикоснуться к животным, которых возможно даже и не видел никогда, и покормить Советую для посещения!
4
1
Посмотреть ответ организации
Иван Г.
Знаток города 6 уровня
6 июня
Такое себе место. Небольшое пространство, чисто. Павлин гуляет по территории. На этом плюсы закончились. Животных не много. Большим разочарованием стало, что детям от трех до пяти лет практически не получится погладить животных. Ограждения высокие, подставки/подножки низкие. На фото дети держат на руках черепашек, но брать животных нельзя, а погладить по факту получилось морских свинок, кроликов и козу (за нос). Ни в один вольер войти нельзя. В выходные скидок нет, даже для инвалидов. Об этом конечно предупреждают по телефону, но как то странно. Для детей 3+ стоимость посещения как для взрослого.
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Посещали с ребенком. Все довольны. Чисто, животных много. Кормить можно, хороший контактный зоопарк
1
Посмотреть ответ организации
Рената Мулаянова
Знаток города 4 уровня
7 февраля
прелестный зоопарк!! прихожу уже который раз, а он только процветает!! животные счастливые, единственный зоопарк где я не вижу замученные мордочки🥺🥺
Посмотреть ответ организации
Зилия Иванова
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Очень ласковые животные. Содержатся в чистоте. Нам с ребенком безумно понравилось, будем приходить еще.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Панебратец
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Классные и дружелюбные животные! Все такие милые, правда некоторые пугливые, но это неважно! Люди, которые ухаживают за ними ведут с ними как с настоящими людьми, попугаи прикольные, но один там когда подносишь корм кусает, вместо того, чтобы есть корм. Я бы пожелала это заведение своим родственникам и друзьям!
Посмотреть ответ организации
Ксения Молодина
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Все понравилось . Чисто . Ребенку очень понравилось . Покормили попугаев , павлина , коз . Придем еще раз 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 2 уровня
18 марта 2025
Собрать маленького ребёнка в зоопарк, обещав ему смотреть животных, приехать и в итоге зоопарк тупо закрыт на санитарный день!!!! Это вообще как?! Где информация на сайте?! Что за отношение к посетителям?! Со слов администратора информация в Инстраграм, кто вообще в настоящее время отслеживает информацию в инстаграм?! Просто нет предела возмущения, ребёнок расстроен. Худшее отношение! Испорченные эмоции
1
12
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Были несколько раз,да,недешево,но животные ухоженные,персонал тоже был всегда с нами приветлив.почему поставила 3 звезды:очень жалко коз,в наше крайнее посещение они выглядели плохо- ОЧЕНЬ отёчные,вялые.Таким крупным животным не место в крошечом закутке,козам надо много двигаться,животные страдают и болеют.Уберите коз!вполне хватает мелких рептилий, млекопитающих и птиц.
1
1
Посмотреть ответ организации
Элеонора
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Отличный контактный зоопарк! Чисто, звери ухоженные. Мне и детям очень понравилось! Обязательно придем ещё😍
1
Посмотреть ответ организации
ICE imnida
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2023
Это просто супер место для любителей животных. Всё очень чистенько, сотрудники заботятся о своих подопечных, животные ухоженные. Ребёнок носился от клетке к клетке, от вольера к вольеру, от аквариума к аквариуму. В зале всегда есть дежурный сотрудник, который объяснит и расскажет что-нибудь интересное. Например, сказали остерегаться козы, она любит плеваться. При нас лис, извините, сходил по большому, через некоторое время появился другой сотрудник и быстренько всё убрал, так что запаха никакого нет. Там были козы, лемуры, лис, ехидна, кролики, гигантские кролики, морские свинки, поросята, попугаи, кенгуру, павлин, попугаи, рыбки, ящерицы, жабы, лягушки, черепахи, сурикаты, пауки, аксолотль, улитки, по залу летала ворона и ворон. Очень повеселили лемуры, они носились по вольеру, ловко перелетая с каната на клетку и обратно, касались на своих качельках
3
Посмотреть ответ организации
Гузель Музыка
Знаток города 15 уровня
16 июня 2025
Очень понравилось, вместе чисто,уютно,животные красавцы, дети в восторге осторге
2
Посмотреть ответ организации
Айрат Заманов
Знаток города 10 уровня
27 июня 2025
Классный зоопарк, много разных животных, грузунов. Особенно понравились попугайчики. Так же можно приобрести корм и покормить их. Рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Любаня
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2025
Чисто, уютно , животные контактные, дети в восторге
1
Посмотреть ответ организации
вика юнусова
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Очень хорошее место, посещаем регулярно с семьей. особенно сильно понравился степной сурок, очень милый и смешной
1
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 10 уровня
27 марта 2025
Покорил моё сердечко этот контактный зоопарк своей чистотой, какие животные ухоженные, чистые и главное видно что сотрудники их любят и не обижают- потому что они совсем не трусливые! Спасибо большое за такую заботу!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2025
Очень классное место. Дочка в восторге. Животные добрые.
2
Посмотреть ответ организации
Руслан Х.
Знаток города 4 уровня
19 февраля
Очень много видов животных, есть возможность покормить их, все круто
Посмотреть ответ организации
Элина Гайсина
Знаток города 4 уровня
14 июля 2023
Очень классное место, большинство животных можно покормить Животных достаточно много и не смотря на это везде чисто Цены не большие, и корм можно купить прям там Придем еще
4
Посмотреть ответ организации
Антоха Спащенко
Знаток города 13 уровня
11 апреля
Конвое место,можно и покормить и подержать животных. Дочка в восторге!
Посмотреть ответ организации
Пользователь
Знаток города 6 уровня
24 февраля
Остались плохие впечатления от увиденных животных, очень их жалко. Ребенку конечно интересно, но у родителей испорченное настроение, особенно жалко павлина и дикобраза, никакого пространства для жизни. Рыбки, морские свинки тоже буквально друг на друге сидят, у тритона воды 200мл налито. Издевательство просто над животными.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9910
Знаток города 7 уровня
3 января 2024
Была в зоопарке в начале декабря 2023 года. Чистота и ухоженность животных на вполне приличном уровне. Минус 2 заезды т.к. данный зоопарк с большой натяжкой можно назвать контактным. Зайти внутрь можно только к попугайчикам. Даже кролики и козочки признаны опасными животными. Сурикатов не только погладить, но дсже и покормить нельзя. Т.к. были в аналогичных зоопарках ао многих городах по России, то есть с сем сравнивать. С такими порядками это место явно для одноразового посещения. Больше сюда не пойду.
2
6
Посмотреть ответ организации
илана фаррахова
Знаток города 5 уровня
17 августа 2023
прекрасное место, видно что за животнами ухаживают, все ухоженные, чистые и выглядят здоровыми. в вольерах так же чисто, нет продуктов жизнидеятельности и в самом помещении отсутствует запах мочи. много разных животных. есть льготные билеты, милый и вежливый персонал. безусловно в это место хочется вернуться еще раз. однозначно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Роберт Губайдуллин
Знаток города 12 уровня
20 августа 2025
Посетили данное место с ребенком. Животных не много, но цена за это большая. 900 р, это без покупки корма. Всё посмотрели за 15 мин.
Посмотреть ответ организации
roshina@mail.ru
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2023
Место приятное. Чисто, животные ухоженные. Продают корм для животных. Минус одна звезда, т.к. зоопарк вроде бы контактный, а на самом деле почти совсем безконтактный. В клетку зайти можно только к попугайчикам. Хотя есть несколько животных к которым в других местах даже без сотрудника пускают. А у с сотрудником и подавно: дикобраз, кенгуру, сурикаты, лисичка, ящерицы. Через клетку кормить - это совсем не то.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Х.
Знаток города 7 уровня
12 августа 2024
Очень понравилось, чисто, ухоженные животные, можно покормить, советую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Фроликов
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Хорошее место для детей. Не стоит настраиваться на зоопарк, это небольшое помещение с милыми и приятными зверьками. Для первого знакомства малышей с животным миром то что надо. Хорошие цены, некоторых животных можно прогладить. Нам с детьми очень понравилось!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Ашпидова
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2023
Отличное место! Детям очень понравилось! Особенно кормить животных! Очень контактные кролики, свинки морские и козлёнок. Кормили также ворону, это так удивительно! Она встала рядом с ребенком, и стала громко каркать, мы дали дольку яблока и она успокоилась) также наблюдали за тем,как ели черепахи, тоже интересно. Попугайчиков кормили. Они прям ручные! Воблер советую и рекомендую сходить туда с детьми!
4
Посмотреть ответ организации
Евгений Бердников
Знаток города 8 уровня
28 мая
Всё очень понравилось особенно ласковая дикобраз Есения!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Юнусов
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2025
Очень понравилось место. Чистые вольеры, довольные животные. Видно, что хорошо себя чувствуют , а это главное. Получили море эмоций и умиления 😊
1
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 6 уровня
20 февраля
очень милое место, чистое, приятные и добрые все животные) приятно удивлены 🤍
Посмотреть ответ организации
Ксюша Н.
Знаток города 8 уровня
15 апреля 2024
Хороший контактный зоопарк, повезло что было не много народу мы с дочкой смогли без спешки познакомиться со всеми животными
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6124
Знаток города 6 уровня
18 июня
Сыну нравится зоопарк уже несколько лет 😊 Чистенько, интересно. Можно покормить и аккуратно погладить всех. Дети с 10 лет могут ходить самостоятельно
Лиана Вильданова
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Очень милые и ухоженные животные. О них очень хорошо заботиться. Есть даже павлин!! Они ручные и очень милые. Приходите не пожелаете!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Гизатуллин
Знаток города 16 уровня
5 апреля 2025
Часто ходим с детьми в лесное посольство! Звери в отличном состоянии, чистые!
Посмотреть ответ организации
Денис Шинкевич
Знаток города 7 уровня
9 августа 2024
Животных не так много как казалось на фото. Почти всех можно покормить, еда продаётся на кассе. Чисто, за животными видно ухаживают, особенно за козами- такие упитанные))
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Кузеева
Знаток города 9 уровня
26 июля 2023
Очень чисто, ухоженные животные, можно покормить, билет покупается на неограниченное количество времени(хоть на целый день). Из минусов только то что животных мало и мало экзотических
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5