Поиск
Маршруты

Форелевое

Обзор
Фото
59
Отзывы
164
Особенности
Рейтинг 5,0
313 оценок
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Александр Балумбасов
Дегустатор 6 уровня
19 марта
Это кафе нам подсказали местные жители, когда мы останавливались с ночевками в Нижней Ермоловке. Были несколько раз, для себя выделил следующее… Из плюсов: 1.Расположено кафе удобно, рядом с трассой на Архыз 2.Парковка обширная, а само кафе редко бывает забито до отказа 3.При входе есть бассейн с форелью, которую можно половить и вам приготовят - сами не пробовали 4.Интерьер хоть и скромный, но дубовые столы и стулья понравились, нет хлипкости, как у пластика 5.Еда вкусная. Очень запомнился фирменный салат - Форелевый, заказывали несколько раз, и не пожалели. Из минусов: 1. Цены довольно высокие. Последний раз были в 2024 году, и тогда стоимость была ощутима 2.Подача здесь нерасторопная, а если есть ещё другие клиенты, то долгая 3.Пару раз приезжали в график, а кафе было закрыто… странно 4.Небольшое помещение, столов немного, попадали один раз так, что оставался последний столик, и то просто люди уже уходили В целом, кафе Форелевое очень неплохое место с хорошей кухней. Конечно, есть места и хуже, есть лучше, но я могу его порекомендовать, а сам ещё раз загляну при поездке на Архыз...
Nina
Дегустатор 6 уровня
26 января
Рекомендую заехать по дороге из/в Архыза. Очень понравились пельмени из форели с икрой. Также тут можно купить икру форели (700 руб за 120 гр) и саму форель на гриле (вес рыбы от 1-1,2 кг). Подача блюд достаточно быстрая. Вкусный чай. Доброжелательная хозяйка.
Владислав
Дегустатор 5 уровня
20 марта
Шикарное место, где можно очень вкусно поесть форель, ну и много чего другого. Основная изюминка этого места в том, что форель приготовят из той рыбки, которую Вы сами можете и поймать тут же, на удочку или сачком, из бассейна, где эти рыбки обитают. А также можете поймать "на вынос", и приготовить у себя дома. Цены при этом, более чем демократичные. Особенно учитывая что рыбки попадаются с икрой.
Анна Большакова
Дегустатор 6 уровня
2 августа 2025
Очень классное место, заехали по пути в Архыз, очень уютно и вкусно, особенно в душу запал морс вишневый 😋😋😋 Кушали уху и пельмени из форели с икрой, цены умеренные, проблем с пищеварением не было. 2 раз поехали чтобы поймать рыбку. Поймали и попросили зажарить на мангале, очень вкусная, нежная, свежайшая рыбка, всю съесть не смогли, забрали с собой. Всем советую посетить, не пожалеете.
Ринат П.
Знаток города 6 уровня
4 августа 2025
Очень вкусно, пальчики оближешь. Дети сами выловили рыбку, море впечатлений! Одну форель нам жарили на сковороде, другую на углях, понравились оба варианта приготовления. Хозяева очень открытые и общительные люди🤝
александр гордеев
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2025
Впервые в кафе такого формата, только положительные эмоции. На территории бассейн с форелью, дают удочку и ловишь, какую поймал, такую и приготовили при тебе, либо упаковали с собой, цена адекватная. Меню в основном рыбное, уха с форелью бомба, за 350р большой кусок форели. Обязательно посетим ещё
Жанна
Дегустатор 3 уровня
19 апреля
Семейное кафе впечатляет своей кухней, домашним уютом и гостеприимством!!! Персонал словно твоя родная семья, заботятся о каждом моменте особенно! Советую всем посетить это прекрасное место!
екатерина г.
Знаток города 4 уровня
12 января
Очень приятное место , как будто у бабушки дома . Очень все вкусное , рыба свежая , перед входом ее вылавливают из бассейна Есть варенье домашнее Цены приемлимые
Ольга Орлова
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2024
Ехали семьей с Архыза, заехали в это чудесное место, нам понравилось, очень вкусно, разнообразное меню с преобладанием форели, мы заказали форель-пицца, фирменный салат Golden fish (кстати место так и называется) и картофель по деревенски. Рекомендую ❤️
Anastasiya E.
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Это место, куда точно хочется вернуться! Заезжали семьей по дороге в архыз. Были голодные, поэтому заказали много всего. Кухня на высоте,! все свежее, быстро, вкусно… красивая посуда. Очень гостеприимная радушная хозяйка. Спасибо за такой райский уголок🙏
1
Владимир
Дегустатор 3 уровня
9 февраля
Огромное спасибо коллективу кафе за очень вкусную жареную форель, уху и малиновый чай! ❤ Всё супер!
Агова Галина
Знаток города 6 уровня
5 января 2025
Путешествуя многократно в Архыз первый раз едим так вкусно. Рыба, пельмени, хычины - мы вот очень капризные едоки, но все было на 5+.
Ксения Овчинникова
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2025
Добрый персонал, быстрое ожидание еды, красиво обустроенное здание, очень вкусная еда и напитки, атмосфера гор и леса, в общем кафе супер👍
1
TATIANA
Знаток города 3 уровня
18 марта
👍 супер. Хозяин отличный. Рыбу засолили , сварили уху. Завтра поедем, ещё возьмём.
Решетников Александр
Знаток города 3 уровня
26 августа 2025
Классная еда по хорошей цене, абрикосовый компот очень вкусный, жаль нет возможности разлива с собой, персонал вежливый, рыба наисвежайшая, в прямом смысле плавает перед тобой за 10 минут до приготовления, рекомендую
1
katakOmba
Дегустатор 4 уровня
28 февраля
Еда по домашнему вкусная, но при полной посадке персонал начинает злиться от того, что ничего не успевают и ваши заказы подаются со психами. Рекомендую к посещению только терпеливым людям и не в час пик.
Наталья Старцева
Дегустатор 5 уровня
18 июня
Превосходное место!!! Выбираешь форель и тебе ее готовят!!! 👍 Ее смогли съесть всё, взяли с собой! Вкусно, обслуживание своевременное, цены приемлемые🥰 Рекомендую всем!!! 👍
Игорь Сабанов
Дегустатор 4 уровня
21 августа 2025
Покупал здесь форель. Хозяин приветливо встретил. Выловил рыбу и сам её замариновал. Через час я её пожарил на мангале. Вкуснее форели я ещё не пробовал!
Андрей
Дегустатор 5 уровня
12 июля 2025
Были там 11.07 , заехали по пути в Архыз, очень понравилась уха, вечером решили приехать на ужин, поймали форель,нам ее на углях приготовили . Еда очень вкусная. Советую хотя бы раз заехать.
Наталья Иванова
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Очень доброжелательный хозяин. Рыбка вкусная. И гораздо дешевле чем в других местах Архыза. Готовили мы ее самостоятельно.
Сергей М
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2024
Отличное кафе, блюда очень вкусные. Рыба-пицца - супер! Уха - отлично. Облепиховый чай - вообще огонь. Можно поймать форельку лично и вам её приготовят. Если будем проезжать мимо, обязательно ещё заедем.
Елена Аджарбаш
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Всё было очень вкусно! И обслуживание приятное! Отличное место! Рекомендуем👍
Milana #1
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2025
Шикарно бесподобно!!! Очень вкусно, даже дети которые не очень любят рыб, съели все!
Т К
Знаток города 8 уровня
5 августа 2025
Прекрасное место! Вкусно готовят, цены приемлемые! Форель в пруду можно поймать в пруду самому и Вам её приготовят! Рекомендую!
Лада Коренная
Дегустатор 3 уровня
28 февраля
Очень вкусно. Заказали по рыбине на человека, при нас выловили. Оказалось это очень много, хватило бы одной на двоих.
Дмитрий Маслов
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2024
Отлично!! Заехали по пути из Архыза домой и устроили соревнования всей семьёй. 8 отличных форелей за 20 минут!!! Дети в восторге. Персонал вежлив. Цены не кусаются. Теперь у нас есть план: в следущий раз когда поедем в Архыз, заехать и устроить ещё один батл - кто быстрее достанет рыбу :) А через час результаты запечь и съесть уже на месте. Обязательно вернёмся!
Юрий
Дегустатор 5 уровня
9 октября 2025
Рекомендую посетить, поймать свежую форель, вам тут же ее приготовят!
1
А. Б.
Дегустатор 4 уровня
16 сентября 2024
Тут очень вкусно и культурно. Можно долго расписывать кухню, но лучше ещё раз поблагодарю персонал и просто порекомендую вам сюда приехать. Важно! Тут чистейшая вода из скважины. Хозяева позволяют набирать в дорогу в неограниченном количестве. Пополнили запасы. Пицца из рыбы без теста-это топ. Спасибо. Прошу хозяев кормить иногда чёрную кошечку. Или хотя бы не прогонять)))
2
Любовь КЛО
Дегустатор 3 уровня
3 января 2025
Приехали группой, хамское отношение "пока первый автобус не уедет, у вас заказы принимать не будем и гоязную посуду с пустых столов не уберём" Хамовитый персонал, долгая готовка, сломанные удочки и постоянно рвущиеся лески (2 попытки поймать и 2 прорыва лески) Странный приём заказов (все подходят к стойке, а потом официантка бегает по 2 местам и агрессивно ищет, кто где сидит), грязную посуду естественно не убирают из-за того, что официантка одна. Путают рыбы.
1
1
Павел Старостин
Дегустатор 6 уровня
4 августа 2024
Хорошее место. Можно самому поймать подсачеком форель в мини-бассейне и заказать как ее приготовить. Средний вес около 2 кг, с приготовлением выходит около 3000 руб. В остальном все вкусно, есть пельмени из форели, салат с форелью, уха. В большом бассейне ловить на удочку бесперспективно, она не клюет.
Юлия Киссина
Знаток города 6 уровня
31 июля 2024
Обслуживание никакое . Еду ждать долго . Приходится выслушать от персонала , какие они бедные несчастные , как им тяжело принести вилки к столу . Еда вкусная . Уха - супер ! Рыба- высший класс !
1
Евгения
Дегустатор 4 уровня
22 июля 2024
Почитали отзывы и заехали с мужем пообедать. Заказывали уху, шулюм, хычин, салат и форель, которую поймали сами. Очень вкусная еда и доброжелательная хозяйка. Спасибо, обязательно заедем еще, когда будем в ваших краях
Артур_Kamajii
Дегустатор 4 уровня
6 августа 2024
Не понравилось. Уже на въезде на территорию хозяйства насторожил запах тухлячка возле туалетов у ворот (видимо остатки форели куда-то туда сбрасывают) и малое количество посетителей. Зашли в пустой зал, посмотрели меню, выбрали несколько позиций, в том числе форель на углях. Время было около полудня. Выяснилось, что "мангала ещё нет", чтобы его разжечь надо подождать буквально минут 40-45... Обслуживающий персонал двигается как ленивые мухи. Уехали в другое место в итоге. P.S. Wi-Fi ловит еле-еле только в центре зала, в непосредственной близости с роутером))
1
Ан Т-в
Дегустатор 5 уровня
21 августа 2023
Посетили данное кафе 1 августа. Заказали фирменную уху, супчик куриный, пельмени с форелью и красной икрой, а также жареную форель. Всё было вкусно, приготовили минут за 20... Суп и уху даже быстрее. Нам очень понравилось в этом милом семейном кафе. Хозяйка очень радушная! Рассказала, что мебель, люстры и отделку в кафе делал её сын своими руками. Даже столешницу для раковины! Очень аутентично всё! Рекомендую!
Михаил Бойко
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2024
Место расположено рядом с трассой, это удобно. Форель крупная, накушаться можно от души... В меню есть и свежие овощи и напитки. Заказывали форель на углях, понравилось. Кажется есть и номера гостиничные, но мы не интересовались. Все вкусно, красиво...
Инкогнито 2394
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2025
Ехали на отдых в Архыз и решили взять рыбку, чтобы самостоятельно приготовить на мангале. Выловили прям при нас. Свежая рыба, конечно, не сравнится с заморозкой. Взяли на заметку, будем ехать в Архыз, обязательно будем заезжать.
Алена Загорулько
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Супер место! Айран очень хорош, местная кухня тоже . Сыр домашний, в общем , максимально рекомендую. Уехала сытой и довольной 👍
Николай Кузнецов
Дегустатор 6 уровня
25 января 2024
Посетили компанией в 7 человек в начале января. Приехали примерно в 18-00 и через час все места были заняты. Наверно лучше бронировать заранее. Хорошее кафе с блюдами из только что пойманной рыбы. Вежливое обслуживание, отзывчивый персонал (сдвинули 3 столика для нас вместе), неплохая кухня, Интерьер без изысков. Большая парковка. Входная дверь доводчиком сама не закрывается, нужно закрывать вручную иначе дует холодом.
Alex Bershadskaya
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2024
Свежайшая форель. Сам поймал. Хочешь удочкой хочешь подсаком. Готовят быстро качественно и вкусно. Уха из рыбы, а не бульен с картошкой. Порции большие. Заезжайте не пожалеете
Ирина А.
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Случайно остановились поужинать в этом месте. Очень понравилось. Домашняя уютная атмосфера, вкусная еда. После посещения животы не болели.
1
Екатерина
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
По рекомендации посетили это место: поймали рыбку, одну тут же приготовили на мангале, вторую нам почистили и мы взяли с собой. Так же брали уху, хычины. Все очень понравилось, обслуживание быстрое.
Морана Моревна
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2025
Милое домашнее место. Вкусно кормят, можно выловить себе форель на обед. Обстановка простая, но уютная.
С
Сергей Валентинович
Дегустатор 3 уровня
16 октября 2023
Отличное место! Рыбка плавает в бассейне и тут же вам её поймают и пожарят! Очень вкусная! И довольно крупная. Чай из облепихи бесподобен! Хлебушек сами пекут, вкусный. Хозяевам удачи и процветания!!!
1
Денис Рогов
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2025
Брали еду, с собой. Уху из форели, хычины всех видов. Очень вкусно. Порции большие. Рекомендую.
Егор Ч.
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2023
Рыбы не было когда приехали. Ехали специально по отзывам, но именно в этот день рыбы не опробовали. Остальном Кухня в целом норм., ничего особенного. Дешевле, чем в ресторанах в Архызе, Фирменный Салат с форелью про который пишут - не плох, но мало форели. Чебуреки с форелью - опять же много теста, мало рыбы. Хычины обычные. Компот вкусный. Восторга нет. Оценка 3,5 плюс пол бала за рыбу которая, наверное вкусная :)
1
Амир Алботов
Знаток города 2 уровня
11 января 2025
Кафе хорошее,персонал хороший,рыба очень вкусная,порции большие спасибо было очень хорошо
RSK Avaks 5гор
Дегустатор 5 уровня
17 сентября 2024
Приполной загрузке оччень долгая подача блюд, кухня не справляется, но при этом все свежее и вкусное. ЗЫ Включили в счет чужую рыбу, долго разбирались, но в итоге нашли истину, счет пересчитали.
Инкогнито 4633
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
Очень вкусно! Добродушный домашний прием. И наловили рыбки ,и покушали . Огромное спасибо 💐
Ирина Чичигина
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2025
Хорошее место по пути в Архыз. Форель можно купить с собой или поесть там. Ценник московский
олег гневанов
Дегустатор 4 уровня
9 октября 2023
Очень гостеприемные хозяева. Свежайшая форель, до сих пор ощущается вкус (спустя неделю), чай из самодельного сбора... Детям(и взрослым) предоставлена возможность самим выловить царскую рыбку... ценник, по нынешним временам, вполне гуманен. Смело останавливайтесь, трапезничайте и отдыхайте.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4