Поиск
Маршруты

Фокус

Обзор
Фото
35
Отзывы
165
Особенности
Рейтинг 4,8
513 оценок
Оцените это место

165 отзывов

По умолчанию
You
Знаток города 6 уровня
19 апреля
Все просто супер ходила на плавание и уже за 2 месяца получила достойный результат, жаль что из-за многих дел перестала ходить но тренера знают свое дело и стараются нас как можно поднимать на высокие уровни плаванья. Иногда забывали предупреждать о нюансов 1-отключение теплой воды 2- какие-то нюансы
Татьяна Горбунова
Знаток города 16 уровня
1 июня 2025
Были в этом бассейне 2 раза на детских соревнованиях по плаванию (сами мы ходим в другой бассейн). Этот бассейн как-то мелковат, в отзывах пишут, что группы порядка 25 человек, я просто не представляю, где все помещаются. Больше всего не понравился сам организационный процесс, все очень долго, нудно, необъективно, "своим" навыписывали кучу золотых медалей, когда ребенок просто 1 на пьедестале, разделили их таким образом, что каждый получил по золоту т.к. был единственный. Это касалось в основном девочек. Впервые сталкиваюсь с таким подходом, считаю, что это не соревнование, а фарс, некоторым достаточно было просто прийти и проплыть все равно с каким результатом, золото свое они получили в любом случае. Причём плыли они все вместе, но при этом каждая получила свою золотую медаль. Если у вас не хватает участников по годам, значит нужно как-то объединять или сокращать количество стилей. В целом, бассейн нормальный, удобное расположение в центре города, большая бесплатная парковка. Но мне не очень понравился сам бассейн, в сравнении с нашим он проигрывает ( не буду указывать название, чтоб не посчитали рекламой), хотя ценовой сегмент такой же.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2024
Приводила в этот недобассейн племянника на пробное занятие. Хотели устроить в кружок плавания. Детей в группе толпа, человек 25 наверное. Тренер- мужчина, с ними не справляется, никакого помощника больше нет. В раздевалке детям никто не помогает. Хотели, чтобы кто-то помог. Никого не нашли. Нету не медика, не спасателя. Хотели пожаловаться, но никого из руководства тоже нету. Полный бардак. Лучше пойдем в другой бассейн.
5
7
Посмотреть ответ организации
149890 Кузьмина
Знаток города 6 уровня
8 июня 2025
хожу туда в бассейн, очень нравится, можно оплатить разово или абонемент, очень хорошая и не грязная вода, есть ласты, нарукавники, ласты досточки и много ещё чего, чтобы можно было развлечь ребят в конце занятия, советую!
1
Посмотреть ответ организации
💕Sara_eva
Знаток города 30 уровня
27 августа 2024
За красивым фасадом гнилые стены, вам говорит это о чем то? В бассейне болтыхаются от мала до велика, дети после взрослых с аква фитнеса 🤦🏼‍♀️ брр… в общем , посмотрела на всю эту слезную печаль и не отдала ребенка в секцию плавания. Кроме того, мне не понравилось , что детей на обучение по плаванию не распределяют по возрасту,,, то есть обучаются в одно время и в одном бассейне 10-ка и 15-летний поняшка🤣. Тренажерный зал маленький, снарядов немного , в некоторых местах грязь, есть грибок , но это наверное во всех бассейнах. А персонал бассейна заслуживает отдельного отзыва, общение неформальное, как будто я к ним домой пришла...учитывая, что на рецепшне никого не было, а телефон молчал, мне пришлось лично приехать, чтоб записаться на плавание с инструктором . Однако с порога проходящий сотрудник задала вопрос "чё надо здесь?", а на мой вопрос как записаться промолвила: "читайте всю информацию на стенде, администратора нет, звоните по телефону". Это к слову о том, что красоту и порядок то навели, а вот сервис на уровни деревенского, совдеповского. А я ведь за немаленькие деньги хотела обучиться плаванию...но видимо не в этом месте...прошу руководство Фокуса провести профилактическую беседу с подчиненными, в части вежливого общения с посетителями.
11
10
Посмотреть ответ организации
Ольга Коблева
Знаток города 10 уровня
12 ноября 2025
Отличное расположение, дочь ходит на спортивную акробатику уже 8 лет, тренер самый замечательный, насмотрелись на других во время соревнований! Единственное что не хватает профессионального акробатического помоста ! Очень рекомендую тренера Попову Елену Николаевну! Спасибо!
1
Анна Александрова
Знаток города 9 уровня
28 июня 2023
Хожу на аквафитнес к тренеру Червяцовой Ларисе Анатольевне больше 10 лет. Спасибо ей за прекрасные занятия!! Она даёт нам здоровье, заряжает энергией и бодростью. Администраторы бассейна молодцы, всегда встречают лучезарной улыбкой. Вода в бассейне отличная, чистая и мягкая, подходит для моей кожи. Но считаю, что цена на абонемент завышена
5
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Смирнова
Знаток города 11 уровня
26 августа 2023
Хороший,бюджетный бассейн. Больше подойдет для детей и подростков(небольшой). Приветливые администраторы,удобные раздевалки. Чисто. Можно выбрать удоьное расписание и тренира. В здании есть банкомат(удобно). Большая парковка. Дети отходили все лето,довольны.
3
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 7 уровня
23 мая 2024
Отличный бассейн в центре города, приемлемые цены, для занятий с детьми самое то. Всегда очень чисто, персонал вежливый, на парковке место можно найти всегда. Видно, что работающие здесь люди с душой относится с к содержанию объекта.
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 13 уровня
14 августа 2025
Главное ребёнку нравиться, цена более приемлемая. Единственное надо подстраиваться под расписание, тк ехать ещё на электричке. Внимательные тренера, помогают , если возникают трудности у ребят.
ashesta
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
Второй год ходим на плавание к Субботиной Т. А. - дочке очень нравится. Татьяна Анатольевна в меру строга, к детям относится уважительно, профессионал. На днях потеряли в бассейне золотую сережку. Признаться, даже не питали надежд, что отыщется, но для очистки совести, конечно, позвонили в бассейн. Администратор очень ответственно отнеслась к произошедшем: подробно расспросила, записала контактный телефон, даже видео с камер подняла, чтобы установить, где конкретно ребенок уже оказался без одной сережки. А сегодня мне позвонила уборщица и попросила опознать найденную сережку! Выражаю искреннюю благодарность всему персоналу за ответственность, соучастие, честность 🙏 Для меня разрешение нашей ситуации с потеряшкой очень показательно.
6
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Литвинова
Знаток города 10 уровня
29 ноября 2023
Отличное место для детей и взрослых. Удобное местонахождение в центральном микрорайоне, бассейн в комплексе чистый, приветливый персонал. Хожу на акваэробику к Марине. Очень внимательный, позитивный и профессиональный тренер.
1
Посмотреть ответ организации
людмила макарова
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2024
Прекрасный бассейн, и отличные тренеры. Для первого этапа научится плавать, это отличная ступенька. Ходили двое сыновей. Научились плавать. Овладели разными стилями плаванья.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Береговина
Знаток города 12 уровня
14 января 2023
Этот бассейн находится в физкультурно-оздоровительном комплексе Фокус. Мой ребёнок ходит на секцию плавание+поло с удовольствием, ему очень нравится!!! Замечательный, отличный тренер Егор Сергеевич Захаров занимается с детьми. Все работники вежливые, тактичные, всегда готовы оказать помощь при оплате услуги за бассейн. В самом заведении всегда чисто и комфортно. Здесь работает дружная и профессиональная команда работников!!!
4
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2023
Начали водить сначала старшую, а теперь и младшую. Им нравится, а это главное. По городу самая приемлимая стоимость абонимента. Единственное нет туалета для ожидающих, а ведь иногда и с детьми приходят. А так персонал в основном вежливый, на вопросы отвечают. Младшей пока ждала администратор даже книги подарила))) выбор по времени и тренерам есть.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Агудина
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Очень нравится бассейн.Все чисто и аккуратно.Персонал приятный в общении . Имеется своя парковка,что очень удобно.
Посмотреть ответ организации
Евгений Кузовлев
Знаток города 6 уровня
9 июля 2023
Бассейн небольшой. Для спортивного плавания не подойдёт. Для оздоровительного - вполне. Бассейн хлорирован сильно. В раздевалках чисто. Тренеры в детских секциях отличные
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Солдатова
Знаток города 6 уровня
31 января 2023
В СК Фокус ходит заниматься ребенок уже 5 лет. Хорошая большая парковка. В здании всегда чисто, есть место где подождать ребенка с занятий можно. Хороший состав тренеров. Огромный спортзал, две всегда чистые раздевалки с всегда чистыми туалетами и душевыми, что очень важно!!! Приемлемые цены. Бассейн большой, на втором этаже, воду хлорируют.
4
Посмотреть ответ организации
ОЛЕСЯ К.
Знаток города 7 уровня
31 августа 2024
Мне нравится здесь плавать, бассейн не большой, чистый, уютный, плаваем с начала августа вдвоем с сыном, одни, так хорошо! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
N
NADI AMERINA
Знаток города 2 уровня
3 апреля 2023
Хожу в бассейн ФОК «Фокус» более 3 лет. Мне очень нравится. Народу немного, приемлемая цена.Вода в бассейне теплая, чисто и все везде аккуратно.Оплатить можно картой через терминал.Очень приветливый и доброжелательный персонал. Есть кофейный аппарат. До 11.00 пенсионерам можно поплавать со скидкой.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Тре
Знаток города 24 уровня
12 июня 2023
Очень хороший современный бассейн , просторное помещение , удобная зона ожидания с камерами видеонаблюдения онлайн , высококвалифицированные тренера. Удобная локация в городе с большой парковкой . Рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Спанч Боб
Знаток города 30 уровня
27 апреля
Ходили с сыном в секцию по обучению плаванию к тренеру Николаенко. Никому не рекомендую-тетушка сама уже забыла, как плавать, а не то что маленьких детей обучать. После ее псевдозанятий по обучению плаванию, сын целый год боялся в воду заходить.
Посмотреть ответ организации
Андрей Попов
Знаток города 6 уровня
7 октября 2024
Бассейн чистый Тренер хороший (смотря кого выбирать) Все чисто Парковка хорошая Минусов нету
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2025
Дети ходят в бассейн на протяжении нескольких лет, хорошие тренеры, дети научились плавать
Ви Астрай
Знаток города 10 уровня
10 февраля 2025
Осень маленький и мелкий бассейн. Для детей хорошо, взрослым там просто негде развернуться
Посмотреть ответ организации
Тарон Каспий
Знаток города 11 уровня
17 июня 2025
Отличный бассейн, можно посещать разово или же купить абонемент. За бассейном ухаживают- все чисто и аккуратно, удобное расположение, также есть парковка.
Посмотреть ответ организации
Наталья Наталья
Знаток города 16 уровня
1 апреля 2023
Бассейн грязноват. В женской душевой висят сталактиты на вытяжках. Стены не моются, вытяжку для посетителей с 21.00 до 21.45 не выключают, очень душно при таких условиях в душевой! Когда одновременно моются 4 человека, больше душевых там нет! А самое неприятное, что вода плохо уходит! И ты стоишь не только в своей жиже, но и в чужой! При этом из трёх фенов, работают только 2. Ужасный бассейн!
1
1
Посмотреть ответ организации
DragonFly
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2023
Отличный бассейн! Занятия по 2 или 3 раза в неделю, можно просто ходить на свободное плавание. Также я видела там спортзал, где занимаются боевыми видами спорта. Советую 💚
2
Посмотреть ответ организации
АрхиповьСергей
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2023
Ребенок подцепил подошвенную бородавку!!! Именно здесь, больше ребенок нигде не ходил босиком. Тренер Наталья Борисовна понравилась,занимался с удовольствием. Цена конечно минимальная за занятия,но гигиена хромает,по факту, ребенок страдал сначала от жидкого азота,потом от хирургического вмешательства. Не советую.
6
3
Посмотреть ответ организации
Эль М.
Знаток города 6 уровня
6 января 2023
Ходила дочь 9 лет,довольна,бассейн чистый ,большой .На плавании тренер и спасатель.Есть медсестра.Проход в бассейн через душ,душевая работает всегда,фены все рабочие.Раздевалки чистые
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кулешова
Знаток города 19 уровня
29 июня 2023
Простой советский бассейн, но место приятное, как для пенсионеров, так и просто прийти купаться, часто дочка с мамой ходят, маме очень нравится это место
2
Посмотреть ответ организации
560707 Журавлев
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2023
Все идеально чисто, администрация вежливая, что ещё нужно воинов, все есть спасибо огромное что уважительно относитесь к вбд участникам всо нам это необходимо, поддержка тыла это поддержка фронта
1
1
Посмотреть ответ организации
людмила шиповалова
Знаток города 5 уровня
16 октября 2022
Чистота и порядок. Персонал вежливый. Ребенку нравиться. Не дорого. Место на парковке найти можно. Есть зона где висит экран и можно посмотреть как проходит занятие. Все устраивает. Спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5473
Знаток города 4 уровня
28 марта 2023
Всё супер! Очень мне нравится. Персонал очень приятный, везде чистота,большая парковка.Ходила бы каждый день. Но очень жаль ,для пенсионеров бы немного больше времени. Желаю всего вам наилучшего!
5
Посмотреть ответ организации
ксюха
Знаток города 15 уровня
23 сентября 2023
Вода в бассейне теплая, не хлорированная, а ионизированная, чисто, приятна для занятий спортом. Спортзал чистый , оборудованный.
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Калашникова
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Хожу 1 год. Очень вежливый персонал. Добрые тренера. Многому можно научится. Мне 11 лет. Я пошла на плаванье только в 8.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Серебрякова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Хожу туда на плавание к тренеру Игорю Владимировичу Богданову и хочу выразить ему свою благодарность за его труды и старания. Сам центр хороший, меня всё устраивает
2
1
Посмотреть ответ организации
Власова Елена
Знаток города 6 уровня
8 августа 2023
Посещаю секцию аквафитнес с 2018 года, замечательный инструктор Червяцова Лариса Анатольевна, очень внимательная, уделяет время каждому занимающемуся, подсказывает и обучает, тренировки очень эффективные, состоят из множества разнообразных упражнений, время пролетает незаметно, во время занятий вода смягчает все нагрузки на опорно-двигательной аппарат, аквафитнес это один из идеальных видов спорта, с помощью которого можно комфортно и с удовольствием подтянуть фигуру. Спасибо любимому бассейну ФОК "Фокус" за предоставленную возможность посещать тренировки по аквафитнесу. Ларисе Анатольевне огромная благодарность за тренировки и наше хорошее настроение ❤
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Консул
Знаток города 6 уровня
15 июня 2023
Замечательный бассейн для детей и взрослых.Всегда чисто.Все шкафчики и фены в исправном состоянии.Есть гидромассаж.Приветливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Храмова
Знаток города 9 уровня
23 октября 2022
Крутой бассейн, везде чисто и уютно. Дочка ходит на тренировки 2 раза в неделю с большим удовольствием. Тренер Субботина Татьяна Анатольевна самая лучшая и справедливая.
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Арсоева
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2023
Дочка ходит с удовольствием. Тренер просто отличный Субботина Татьяна Анатольевна. Персонал доброжелательный особенно к деткам. Регулярно проводятся соревнования. Дети овладевают новыми навыками.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тадтаева
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Ох, позвонила сейчас в бассейн. Женщина ответила таким недовольным тоном.. Я думала, что такого уже не бывает. Я сказала, что моему сыну 4 года и он аутист, и спросила, есть ли у них занятия для таких детей. На что женщина ответила с таким надрывом и претензией, с наездом, что у них дети занимаются плаванием с 5 лет. Как будто я обязана была это знать и оскорбила её дично своим вопросом. В общем, лучше заплатить больше, но не сталктваться с такими токсичными людьми.. Надеюсь, что когда-нибудь такое отношение к людям всё-таки уйдет в прошлое..
1
Посмотреть ответ организации
Eduard
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2024
За три занятия сын самостоятельно смог плыть ,тренер Богданов, рекомендую.Парковка на территории довольно большая
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Валериевна
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2024
Опытные тренера. Чисто, тепло. Сын с удовольствием посещает бассейн. Удобный график.
Посмотреть ответ организации
Lana
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2022
Бассейн посещаю с детьми , существенных нареканий нет , но все же вода иногда холодная, пятилетний ребёнок мёрзнет , в раздевалке и душе тоже в холодное время года прохладно . Неудобство ещё в том , что пятилетнего сына мою в душе женском , если заходить за 15 минут, то моются и те, кто вышел из бассейна и те кто пришли . Понимаю , что это не очень то приятно , мыться перед мальчиком . Но как же решить данный вопрос . Например можно заходить мыться ровно в начало плавания и уходить позже на 15 минут . Но администратор просит ждать, никаких вариантов не предлагает . Также администратор, там их два , говорю про женщину со светлыми волосами, заходит в зону бассейна , запрещает играть в мячик, просит детей вести себя тихо , так как люди пришли поплавать после работы, хотя никому не мешали дети и не кричали - плавали на своей дорожке . Неприятный осадок после таких претензий, не хочется посещать бассейн, мы платим деньги и приходим расслабиться , а не напрягаться , получая нарекания практически не за что.
6
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Ларионова
Знаток города 4 уровня
18 июля 2023
Комфортный бассейн, вода всегда тёплая. Радушный персонал. Удобно добираться, бассейн находится в центре города.
4
Посмотреть ответ организации
Алеся Соколова
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2022
Хороший бассейн, много разных кружков на выбор, легко можно найти то что одобно. Дети в бассейн ходят с удовольствием. Есть возможность наблюдать за ними из зала ожидания. Рекомендую!!
4
Посмотреть ответ организации
елизавета сальникова
Знаток города 5 уровня
8 июня 2022
Хороший бассейн. Грамотные и опытные тренеры. Малышей за два месяца научили держаться на воде. Проводять соревнования для детей, награждают всех. Все молодцы👍
3
Посмотреть ответ организации
Илья Махоткин
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2023
Это классный бассейн. Лучший бассейн в городе. Я плаваю отлично особбено в большом бассейне. Мне нравится туда ходить. Всем рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Филатова
Знаток города 8 уровня
20 июня 2023
Ребёнок ходит на плавание, ему нравится. Счастлив ребёнок-счастлива мама. Очень нравится, что в холе висит телевизор, где можно смотреть, как занимается группа.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4