Поиск
Маршруты

Фокус

Обзор
Товары и услуги
Фото
29
Отзывы
150
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
286 оценок
Оцените это место

150 отзывов

По умолчанию
Маргарита
Знаток города 7 уровня
9 марта
Хороший центр, и к вай фай можно подключиться, если вдруг мобильного нет ,и распечатают быстро и качественно, цена приемлемая как везде ,принимают оплату и картой и наличными
Посмотреть ответ организации
карачинцева алина
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2025
Отличный фотосалон, все четко, быстро без проволочек!!! Срочно нужно было сделать фотографии Проехала 2 места вблизи никто не работал, хотя время было рабочее, поэтому нашла этот салон, приехала , сотрудник на месте , все сделали очень оперативно! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Юлия Кучерова
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Отличный фотоцентр - фото на документы делаем только тут. Всё очень быстро, всегда приветливы, если нужно подредактировать фото - без проблем это делают )) Так же делали там на подарки кружку и елочные шары с фотографиями - качество отличное 👍🏼
1
1
Посмотреть ответ организации
Алекс
Знаток города 19 уровня
28 апреля 2025
Отличный копировальный центр с массой всяких разных услуг. Цены приемлемые. Мне нужно было распечатать подложки для свечей определённого размера, всё сделали миллиметр в миллиметр. Недавно печатал плакат на день рождения. Девушка отлично работает в фото редакторе и постоянно на связи. Чтобы конечный результат был очень хорошим. Сразу сообщает о возможных погрешностях.
Посмотреть ответ организации
александра фаузер
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Отправила сына сделать фото на первый паспорт. Вернулся ооооооочень быстро, довольный. Обслуживала очень милая девушка. Стоимость приемлемая. Скорость и качество на высшем уровне. Оценка салону 10 из 10.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 13 уровня
20 ноября 2025
Не внимательные. При распечатке фотографии, мужчина распечатал фото не скопировал формат. Фотография была горизонтальной ориентации, а распечатали в вертикальном. Это не критично конечно, но если бы спросили или хотя бы сами скорректировали, это не выглядело бы так ужасно, фото получилось с большими белыми полосками из-за разницы в формате, а переделывать не было времени.
1
Посмотреть ответ организации
Наста наста
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Делала фото на паспорт и загран ,все отлично,очень хорошо фото получаются,работники очень вежливые ,есть возможность просмотреть фото до и что-то скорректировать,все понравилось
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Пащенко
Знаток города 6 уровня
29 марта 2025
Очень близко ко мне, фото на паспорт сделали за 5 минут, единственное что 400 рублей за 4 фотки, хотя мне нужна одна. Так же в фокусе можно купить футболки брелоки, кружки, вазы с вашем фото, мне очень понравилось
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Граблёва
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2025
Обратились в фотосалон распечатать фотографии на матовой бумаге (изначально было сказано что бумага отличная), на самом деле фото ужасного качества, качество печати ужасное, ... оценка фотосалону жирная 1, не рекомендую.
2
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Владимировна
Знаток города 6 уровня
5 марта 2025
Понравилось, как встретила приятная общительная девушка, имя, к сожалению не знаю. Фотографии 10*15 распечатала, про новые возможности рассказала... Ничего не навязывала. Но картину на холсте я всё же кручу в голове :) Общее впечатление приятное и тёплое!
Посмотреть ответ организации
Маша Захарова
Знаток города 3 уровня
9 июня
Ужас ! Обходите 10 дорогой! Откуда хорошие отзывы? Нужно было сделать фото на паспорт, так его в паспортном столе не приняли, цитирую: это не ваше фото , может оно вашей мамы.... Я то видела что всё плохо но небыло времени ТК нужно сделать документы что бы штраф не платить за просрок. Фоткал странный молодой человек... сказал в очках нельзя( хотя по закону можно) и волосы уберите и голову как то странно наклоните и прыщики мы закажем... ,, профессионал,, Прости господи.....По итогу : на фото буквально другой человек с оранжевым опухшим и деформированным перекошенным лицом не похожим на себя, как можно из 30 летней сделать 50 летнюю,да легко..... В общем то и хорошо что этот шедевр в паспортном не приняли, недалеко от паспортного стола за 5 минут отлично сфотографировали, в очках и на себя похожа,не опухший и косой мандарин к слову они там тоже восхитились шедевром..... Пара слов об интерьере: отмосфера 2000х, в плохом смысле
Посмотреть ответ организации
⚜️Tanita⚜️
Знаток города 9 уровня
29 сентября 2025
Хороший салон, все быстро Делала фото на загранпаспорт и приходила сделать ксерокопию, приветливые сотрудники очень быстро и качественно делают свою работу
Посмотреть ответ организации
Яна
Знаток города 13 уровня
29 октября 2025
Хороший, уютный фотоцентр. Фотографии на документы получились отличного качества. Фотограф однозначно профессионал!!! Спасибо большое за скорость и качество. Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Станислав Шмелев
Знаток города 14 уровня
25 ноября 2024
Замечательно место, где помогут решить многие вопросы с фотографией: распечатать, сфотографироваться, купить рамку для фото, отреставрировать старые фотоснимки. Мне очень понравилась, уютно, душевно и классные мастера своего дела. Удачи и процветания фотостудии "Фокус" 👏👍
Посмотреть ответ организации
О
Ольга В
Знаток города 3 уровня
18 января 2024
Хорошее место, всегда распечатываю здесь документы, удобное расположение и быстрое обслуживание. Отдельно хочу отметить фотографа Арину. Мне нужно было в краткие сроки сфотографировать нашу семью и все удалось! Арина смогла настроить на съемку и пожилых родителей, и балующихся детей, фото получились отличными. Рекомендую и желаю дальнейших успехов студии!
2
Ekaterina K.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Лучший фотосалон в городе. Пришла сюда сразу после другого фотосалона, где результат меня не устроил. Всё-таки фото на паспорт. В этом салоне фотограф творит чудеса - руки из нужного места. Фото на документы я только здесь теперь буду делать
1
1
Посмотреть ответ организации
Лошакова Мария
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Если хотите максимум неуважения, понтов и плохую работу недёшево - вам сюда) По принципу геолокации нечасто, но много лет пользуемся услугами. В трёх случаях из пяти - первое предложение. 1 из пяти сделают более менее, без трансляции "превосходства и доминирования". 1 из пяти - всё хорошо.
3
4
Посмотреть ответ организации
Роман Слукин
Знаток города 2 уровня
19 мая 2025
Очень вежливые продавцы, все быстро делают, вежливо общаются и объясняют, лучший сервис, печатаю тут уже очень долго, всем советую.
1
Посмотреть ответ организации
DaryaYurevna
Знаток города 7 уровня
31 января 2025
Данный фотосалон посоветовала знакомая. Я искала где в Краснодаре можно распечатать фотографии качества как Кодак. Оказалось, что здесь можно. Конечно, сейчас стало дороже, чем было. Но качество фотографий реально как в 90-00хх, кто знает, тот поймет меня. Вообщем я очень довольна. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Евгений Садовский
Знаток города 18 уровня
16 марта
Понравилось как обслуживает парень, очень быстро и вежливо. Говорят раньше работал сам хозяин ателье, его многие не любили. Людей много, прям была очередь!
Посмотреть ответ организации
Роберт
Знаток города 14 уровня
20 июня 2024
Делали фото на документы себе и детям. Оперативно, чётко и цены норм. Фото без вопросов отправили на почту и напечатали. Ребята знают свое дело, скажите куда нужны фото и они сами знают как надо. Супер!
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина Смородина
Знаток города 9 уровня
12 апреля 2025
Замечательная фотостудия! Делали фото на разряди получилась идеально✨делают красивый и естественный ретушь💞супер фото. Теперь всё фото только там🌷🌸
Посмотреть ответ организации
Кулыгина Света
Знаток города 2 уровня
6 июня 2025
Спасибо большое за помощь Арине! Профессионал, отзывчивая и приятна в общении девушка. Здесь можно сделать всё что касается документов, фото и т.д. В продаже есть фотоальбомы, рамки. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 5 уровня
13 марта
Супер, все бытсро сделали, предложили варианты по фото, как лучше уместить, созрнаить качество - сервис на высоте!
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 8 уровня
27 января 2025
Все нравится, всей семьёй тут делаем фото на документы. Всегда всё быстро и профессионально.
Посмотреть ответ организации
Дарья Аааа
Знаток города 8 уровня
14 октября 2023
Печатаем тут фото от своей фотостудии "Микра". Единственное место рядом, где есть печать на формат А2 и более в высоком качестве. И печать в день обращения для нас огромный плюс. Спасибо 😊
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Прокопенко
Знаток города 3 уровня
28 марта
Отличный фото салон!!! Приятное место!!! Быстро и качественно распечатали фото.очень удобно что работает в выходные дни!!!
Посмотреть ответ организации
Вика Бондаренко
Знаток города 7 уровня
25 августа 2023
Заказ приняли быстро, выполнили тоже. Вежливое обслуживание. Качество исполнения тоже очень хорошее. Доходчиво обьяснили в дальнейшем о скидках. Я бы советовала обращаться в этот салон.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Хаустова/Блондинка и Колёса
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Маленькое помещение, душно и не хватает зоны ожидания и второго продавца-консультанта. Поэтому срочное фото растягивается на 40-60 минут
1
Посмотреть ответ организации
Елена Сурова
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2023
Нужны были срочно фото для работы. Фотограф обслужил , фото получились качественные. Очень довольна-быстро, качественно, недорого, удобное расположение фотоателье. В ближайшее время планирую заказать семейные портреты в этом же фотоателье.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Рылов
Знаток города 4 уровня
16 августа 2024
Лучший Фотоцентр в Комсомольском районе. Качество во всех заказах. Видно , что работают очень профессиональные ребята! Молодцы 👍
Посмотреть ответ организации
Госпожа
Знаток города 8 уровня
29 января 2024
Очень долгое обслуживание. Мужчина, что там работает сейчас медленный. Сначала пришла, скинула фото на почту, сказал, что нужно файлами, а не просто фото (раньше проблем с этим не было), отправила файлами в телеграмм, в итоге сказал, что не тот формат. Я ушла, скинула в нужном формате, попросила распечатать пока меня не было, пришла, никто даже и не начинал. Долго печатал, чинил принтер (о чем мы узнали только когда все было готово). Попросили распечатать фото в формате полароид, в итоге очень крупные фотографии, совсем не размер полароид. Печатали фото ребенка, где-то обрезанные ноги, в фото из роддома не было надписи роддом, которая была на ней. В совместной фотографии, вообще обрезали ребенка 🤦🏼‍♀️ Когда попросили альбом 10 на 15, сказал «гениально! фото в полароиде печатали, а альбом 10 на 15». Альбом не для этих фото, но и его волновать не должно для каких целей покупается альбом. Если бы можно было поставить 0, поставила бы
1
2
Посмотреть ответ организации
Tigers
Знаток города 26 уровня
28 июня 2022
Фотоателье понравилось. Фотограф грамотный в вопросах фотографии и фотошопа. Убрал недостатки на фотографии, сохранил на флэшку фото 9 на 12, сохранил фото 3 на 4 без уголков и с уголками. "Надел пиджак, рубашку и галстук + причесал". Всë отлично
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Максимова
Знаток города 30 уровня
28 января 2023
Есть ксерокс, хороший фотограф, полный спектр услуг, быстро и качественно, можно заказать сувениры с фото человека, кому хотите сделать сюрприз в виде чашки или майки
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Фамилия
Знаток города 4 уровня
1 мая 2023
Молодой человек выполняет свою задачу быстро и качественно. Цены приемлемы. Удобно добраться как пешком, так и на автотранспорте- парковка, автобусная остановка.
3
Посмотреть ответ организации
Родион Рыбалко
Знаток города 2 уровня
24 июля 2022
Был в данном месте 2 раза, в обоих случаях попались фотографы, которые общались вежливо и позитивно, и помогли сделать хорошие фотографии на документы, к тому же очень быстро, пробыл там не больше 10 минут. Остались только хорошие впечатления.
3
Посмотреть ответ организации
Ivan
Знаток города 10 уровня
30 октября 2023
Делали фото на гринкарту, фотограф сразу проверил на сайте соответствие правилам, что говорит о профессиональном понимании процесса именно фото на гринкарту. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Турков
Знаток города 10 уровня
8 февраля 2024
Обслуживание хорошее, распечатали быстро и в хорошем качестве! Ещё огромный плюс, работают в выходные! Советую!
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Васильченко
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Удобное расположение, прекрасный мастер, чудесные фотографии
У
Ульяна Гончаренко
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2025
Работает два человека ( ну или мне только они попались .Девочка хорошая, вежливая и понимающая, делает все для клиента . К ней вопросов вообще не возникает .
Посмотреть ответ организации
Юка Акварелева
Знаток города 2 уровня
29 марта 2024
Отличный фото центр, для работы распечатываю образцы рисунков в цвете. Всегда очень быстро и качественно
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
29 октября 2022
Делают очень хорошо, на совесть, ждать меньше 5 минут. Сохраняют фотки, можно в любое время придти повторно распечатать. Ценник очень гуманный.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Керцман
Знаток города 4 уровня
29 октября 2023
Отличное место, сделали ксерокопии больше 200 страниц менее 30 минут, вежливый и отзывчивый персонал.
1
Посмотреть ответ организации
ATainashkina
Знаток города 14 уровня
27 марта 2023
Все быстро распечатали, удобно подъезжать и удобно скидывать документы и оплачивать, все оперативно👍
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Емельянова
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Распечатали быстро и качественно! Благодарю!
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 13 уровня
15 марта 2024
Отличный салон , много людей , один работник из за этого конечно суета у парня … из за этого ждешь больше времени , чем рассчитывала … это минус … но звезду не сняла
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ишматов
Знаток города 4 уровня
21 мая 2023
Удобное расположение, вежливый и отзывчивый персонал! При обращении всё делают быстро и качественно!
3
Посмотреть ответ организации
Олеся Кавасаки
Знаток города 7 уровня
31 октября 2019
Отличный фото салон. Вежливый персонал, обслуживание на высшем уровне, хожу только к ним. Очень хорошо обрабатывают фото, мгновенно делают и даже ждать долго не пришлось.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Шипунов
Знаток города 4 уровня
2 мая 2023
Просто ужасно. . Долго. Некачественно. Ожидаешь в очереди, пропускают людей которые за мной. Фотографии 3/4 делал порядка 1 часа,хотя передо мной было 2 человека. Не советую сюда обращаться
4
2
Посмотреть ответ организации
Анжела Юрьева
Знаток города 3 уровня
20 июня
Отличное место, решение вопроса за 5 минут
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3